Новый штамм коронавируса "омикрон"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Baloon »

sondo wrote: 12 Jan 2022 22:52
Baloon wrote: 12 Jan 2022 21:58
Jumbo Jet wrote: 12 Jan 2022 21:49 Форумные вакцино-пропоненты изо всех сил стараются натянуть сову на глобус - жалкое зрелище. Тем временем выясняется что факцины против Дельтакрона/Омидельты НЕ работают!
Подождём ещё пару недель. Глядишь и они в ативаксеры запишутся.
Как не работают!? Сам директор пфайзер заявил что укол от омикрона будет готов только в середине марта. А вы уже заявляете что он не работает. Вот начнут в марте колоть тогда посмотрим работает аль не работает.
к марту все уже познакомятся с омикроном, не на ком будет тестировать
По моему это директора пфайзера мало волнует.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Новый штамм коронавируса

Post by Пулька »

Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 23:21
Пулька wrote: 12 Jan 2022 23:17
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 22:38
Я работала и там и тут, училась и там и тут. Предпочла бы не читать мнение дилетанта. Правильно делают, что заставляют сдавать экзамены и доучиваться в Штатах. Потому что у половины такие знания, что сдать не могут. Их нельзя к людям подпускать. А ходить по домам можно конечно.. они с собой носят ЭКГ машину, уколы всевозможные, тесты на стреп, грипп и два на ковид?.. флаг им в руки, но не верю.
Пешком уже давно никто не ходит, в Москве, по крайней мере. И ездят не участковые, а специальные службы.
Это вы между собой разберитесь, кто и как там ходит. Я только знаю, что после восьми часов работы ходить не могу. Да и зачем, когда виртуальные визиты есть
А чего мне разбираться. Я же объяснила, что и там никто не ходит, тем более, после рабочего дня. Ездят по домам совершенно другие врачи.
Виртуальные визиты - это ужас ужасный! 10 минут, и то норовит раньше сбежать. Хорошо, что мы не платим.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Пулька »

Луиджи wrote: 12 Jan 2022 23:42 «в петропавловске - камчатском полночь”
Недавно спросили, сколько в России часовых поясов. Не могла точно вспомнить, было стыдно :oops:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса

Post by Kapitula123 »

Пулька wrote: 13 Jan 2022 00:04
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 23:21
Пулька wrote: 12 Jan 2022 23:17
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 22:38
Я работала и там и тут, училась и там и тут. Предпочла бы не читать мнение дилетанта. Правильно делают, что заставляют сдавать экзамены и доучиваться в Штатах. Потому что у половины такие знания, что сдать не могут. Их нельзя к людям подпускать. А ходить по домам можно конечно.. они с собой носят ЭКГ машину, уколы всевозможные, тесты на стреп, грипп и два на ковид?.. флаг им в руки, но не верю.
Пешком уже давно никто не ходит, в Москве, по крайней мере. И ездят не участковые, а специальные службы.
Это вы между собой разберитесь, кто и как там ходит. Я только знаю, что после восьми часов работы ходить не могу. Да и зачем, когда виртуальные визиты есть
А чего мне разбираться. Я же объяснила, что и там никто не ходит, тем более, после рабочего дня. Ездят по домам совершенно другие врачи.
Виртуальные визиты - это ужас ужасный! 10 минут, и то норовит раньше сбежать. Хорошо, что мы не платим.
Наверное сбежать, потому что ковидных много.
Тут тоже 911 по домам ходит
У других машины есть свои
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новый штамм коронавируса

Post by Krasavcheg »

Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 23:22
devochkakayf wrote: 12 Jan 2022 23:20
StrangerR wrote: 12 Jan 2022 22:29 И эта система куда лучше американской при всяких там эпидемиях.
Эта система просто лучше. Медики в америке в первую очередь бизнесмены, ведь медицина - бизнес. Отсюда имеем все проблемы :gen1:
Да, американская система просто лучше.
Хороший вопрос. За 30 лет в Штатах я успел немного полечиться здесь, и при этом наблюдал как лечатся мои родственники и друзья в Москве. В частности, как лечился мой отец последние 10 лет перед смертью. Я думаю что если бы я проделал все операции и манипуляции, которые проделал он, чтобы успешно продлить свою жизнь на несколько лет, то это стоило бы мне всего что я заработал за 30 лет, и я бы умер, как среднестатистический американец. На 60 тысяч в долгах. Причём неизвестно, прожил бы я дольше в Штатах, чем в Москве (за всю Россию не скажу). Так что обе системы имеют свои плюсы и минусы. Но если вы относительно молоды и ваши материальные ресурсы безграничны, то да, американская медицина лучше.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса

Post by Kapitula123 »

Krasavcheg wrote: 13 Jan 2022 00:11
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 23:22
devochkakayf wrote: 12 Jan 2022 23:20
StrangerR wrote: 12 Jan 2022 22:29 И эта система куда лучше американской при всяких там эпидемиях.
Эта система просто лучше. Медики в америке в первую очередь бизнесмены, ведь медицина - бизнес. Отсюда имеем все проблемы :gen1:
Да, американская система просто лучше.
Хороший вопрос. За 30 лет в Штатах я успел немного полечиться здесь, и при этом наблюдал как лечатся мои родственники и друзья в Москве. В частности, как лечился мой отец последние 10 лет перед смертью. Я думаю что если бы я проделал все операции и манипуляции, которые проделал он, чтобы успешно продлить свою жизнь на несколько лет, то это стоило бы мне всего что я заработал за 30 лет, и я бы умер, как среднестатистический американец. На 60 тысяч в долгах. Причём неизвестно, прожил бы я дольше в Штатах, чем в Москве (за всю Россию не скажу). Так что обе системы имеют свои плюсы и минусы. Но если вы относительно молоды и ваши материальные ресурсы неограниченны, то да, американская медицина лучше.
Я училась там и тут, лечила и лечилась там и тут.
Поэтому свекровь престарелую сразу привезла сюда, вырезали рак за пять тысяч и забыли о нем давно. Не продлили на несколько лет, а вылечили за пятнадцать минут вырезания.
Last edited by Kapitula123 on 13 Jan 2022 00:16, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

У вас разве страховки нет? Купите саплемент к медикеру
Все нормально оплатят
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новый штамм коронавируса

Post by Krasavcheg »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:14
Krasavcheg wrote: 13 Jan 2022 00:11
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 23:22
devochkakayf wrote: 12 Jan 2022 23:20
StrangerR wrote: 12 Jan 2022 22:29 И эта система куда лучше американской при всяких там эпидемиях.
Эта система просто лучше. Медики в америке в первую очередь бизнесмены, ведь медицина - бизнес. Отсюда имеем все проблемы :gen1:
Да, американская система просто лучше.
Хороший вопрос. За 30 лет в Штатах я успел немного полечиться здесь, и при этом наблюдал как лечатся мои родственники и друзья в Москве. В частности, как лечился мой отец последние 10 лет перед смертью. Я думаю что если бы я проделал все операции и манипуляции, которые проделал он, чтобы успешно продлить свою жизнь на несколько лет, то это стоило бы мне всего что я заработал за 30 лет, и я бы умер, как среднестатистический американец. На 60 тысяч в долгах. Причём неизвестно, прожил бы я дольше в Штатах, чем в Москве (за всю Россию не скажу). Так что обе системы имеют свои плюсы и минусы. Но если вы относительно молоды и ваши материальные ресурсы неограниченны, то да, американская медицина лучше.
Я училась там и тут, лечила и лечилась там и тут.
Поэтому свекровь престарелую сразу привезла сюда, вырезали рак за пять тысяч и забыли о нос давно. Не продлили на несколько лет, а вылечили за пятнадцать минут вырезания.
За пять тысяч (без страховки) можно удалить мозоли на ногах. На педикюр уже не останется.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса

Post by Kapitula123 »

Krasavcheg wrote: 13 Jan 2022 00:17
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:14
Krasavcheg wrote: 13 Jan 2022 00:11
Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 23:22
devochkakayf wrote: 12 Jan 2022 23:20
Эта система просто лучше. Медики в америке в первую очередь бизнесмены, ведь медицина - бизнес. Отсюда имеем все проблемы :gen1:
Да, американская система просто лучше.
Хороший вопрос. За 30 лет в Штатах я успел немного полечиться здесь, и при этом наблюдал как лечатся мои родственники и друзья в Москве. В частности, как лечился мой отец последние 10 лет перед смертью. Я думаю что если бы я проделал все операции и манипуляции, которые проделал он, чтобы успешно продлить свою жизнь на несколько лет, то это стоило бы мне всего что я заработал за 30 лет, и я бы умер, как среднестатистический американец. На 60 тысяч в долгах. Причём неизвестно, прожил бы я дольше в Штатах, чем в Москве (за всю Россию не скажу). Так что обе системы имеют свои плюсы и минусы. Но если вы относительно молоды и ваши материальные ресурсы неограниченны, то да, американская медицина лучше.
Я училась там и тут, лечила и лечилась там и тут.
Поэтому свекровь престарелую сразу привезла сюда, вырезали рак за пять тысяч и забыли о нос давно. Не продлили на несколько лет, а вылечили за пятнадцать минут вырезания.
За пять тысяч (без страховки) можно удалить мозоли на ногах. На педикюр уже не останется.
Заниматься надо, искать, сравнивать цены. За кэш они дешевле чем за страховки. 2300 госпиталь, 750 анестезия, 1000 хирург, 100 патанатом
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Krasavcheg »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:15 У вас разве страховки нет? Купите саплемент к медикеру
Все нормально оплатят
Есть конечно. Но она есть пока я работаю. Ту хитрую операцию на позвоночнике, которую (успешно) устроил себе мой отец в Москве за несколько тысяч долларов, ни одна американская страховка не оплатит.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Krasavcheg wrote: 13 Jan 2022 00:21
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:15 У вас разве страховки нет? Купите саплемент к медикеру
Все нормально оплатят
Есть конечно. Но она есть пока я работаю. Ту хитрую операцию на позвоночнике, которую (успешно) устроил себе мой отец в Москве за несколько тысяч долларов, ни одна американская страховка не оплатит.
Американские страховки не платят за то, что не работает. И правильно делают. То что нужно и работает они покрывают
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Новый штамм коронавируса

Post by Пулька »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:07


Тут тоже 911 по домам ходит
Бравые пожарные, сталкивались.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Krasavcheg »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:23
Krasavcheg wrote: 13 Jan 2022 00:21
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:15 У вас разве страховки нет? Купите саплемент к медикеру
Все нормально оплатят
Есть конечно. Но она есть пока я работаю. Ту хитрую операцию на позвоночнике, которую (успешно) устроил себе мой отец в Москве за несколько тысяч долларов, ни одна американская страховка не оплатит.
Американские страховки не платят за то, что не работает. И правильно делают. То что нужно и работает они покрывают
При этом они сами решают что работает, а что не работает. Ну вот у моего отца отнялись ноги, и он лежал. После операции на позвоночнике снова стал ходить. Но a priori успех операции был неочевиден. Поэтому в Штатах он лежал бы и дальше. Или заплатил бы несколько сот тысяч за попытку.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Новый штамм коронавируса

Post by StrangerR »

Kapitula123 wrote: 12 Jan 2022 22:38
Я работала и там и тут, училась и там и тут. Предпочла бы не читать мнение дилетанта. Правильно делают, что заставляют сдавать экзамены и доучиваться в Штатах. Потому что у половины такие знания, что сдать не могут. Их нельзя к людям подпускать. А ходить по домам можно конечно.. они с собой носят ЭКГ машину, уколы всевозможные, тесты на стреп, грипп и два на ковид?.. флаг им в руки, но не верю.
Для тех случаев когда нужно ЕКГ и прочее - есть скорая. И да, врачи скорой НОСЯТ и ЕКГ и дефибриллятор и тесты и уколы.

А участковые ходят по домам по тем кто заболел в основном инфекционными болезнями. И да, могут различать у вас грипп, ангина или ковид (в данном случае) или вам нужно вызвать скорую и сделать ЕКГ или вообще послать вас сразу в больницу.

Что правильно делают - вместо того чтобы поставить этих врачей именно что _ходить по домам_ и _ездить со скорой_ онри лет 5 учатся а потом на местной скорой врачей нет и по домам ходят лишь по супер дорогой подписке? Что в этом правильного? Что правильного в том что вместо прихода врача домой к заболевшему ребенку его надо тащить по морозу в офис доктора - это в Калифорнии все просто, всегда тепло, а в Москве зимой вы без варежек и шарфа на улицу не выйдите а ребенка тащить куда то - опасность его окончательно простудить! Что в этом здешнем маразме нормального? Кроме операционного лечения - ничего нормального в американской медицине нет. Оперативное лечение когда нужна операция - да, поставлено на поток и отлично. Все остальное - через одно место. ну кроме тех кто может заплатить $70K в год за личного врача как мои друзья в Техасе (она PA и работает как раз в такой фирме, платишь им тыс 70 в год и тогда и звонить можно и приедут по любому поводу домой).

Вот, понятно что это Москва, но замечу что ребята - приезжие, дети вообще родились в Бразилии, без полиса. И тем не менее, когда мелкая заболела и вызвали скорую

https://zen.yandex.ru/media/blogbobra/z ... 71284a015b?&

Или записки врача со скорой, причем с психиатрической бригады - становится понятно откуда в США столько бездомных психов

https://zen.yandex.ru/id/5c8e72bc7bef2900b3f237ac

(И да, они определяли и хитрые инсульты и аппендициты но в основном все таки по психиатрии вызовы. И да, в бригаде два санитара и врач. Не во всех и не везде. Но если серьезный вызов и есть возможность то поедет такая бригада. Потому что идея США всех тащим без разбора в ЕР так как сами ничего не можем - идиотизм полнейший).


Вот еще. https://zen.yandex.ru/sasha_doc
https://zen.yandex.ru/media/sasha_doc/l ... 25cb8b4625?&

Да, это работа. Да ,и эти врачи и участковые - их нужно учить и они опыт набирают не сразу. Но это лучше американского идиотизма когда в скорой вообще нет врача и на дом врач к больному ребенку не придет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by StrangerR »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:23
Krasavcheg wrote: 13 Jan 2022 00:21
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:15 У вас разве страховки нет? Купите саплемент к медикеру
Все нормально оплатят
Есть конечно. Но она есть пока я работаю. Ту хитрую операцию на позвоночнике, которую (успешно) устроил себе мой отец в Москве за несколько тысяч долларов, ни одна американская страховка не оплатит.
Американские страховки не платят за то, что не работает. И правильно делают. То что нужно и работает они покрывают
да да конечно.

Письмо от страховки - мы вам не заплатим за ER так как у вас живот болел 3 дня а вы поехали в ЕР на третий вместо того чтобы пойти к своему врачу на прием.

А еще - если я потеряю работу то я сразу по медицине буду ниже любого бомжа. У бомжа есть MEDICAID а у меня нету. Не положено. Отличная система.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 12 Jan 2022 23:07 Скажите а откуда заключение про то какой штамм ходит в определённом месте, если при тестировании никогда штамм не определяют ?
Часть проб отправляют на анализ на штамм. То есть медики не знаю точно у кого какой штамм, но знают достаточно точно какой процент какого штамма в положительных тестах в среднем по району.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Krasavcheg wrote: 13 Jan 2022 00:30
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:23
Krasavcheg wrote: 13 Jan 2022 00:21
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:15 У вас разве страховки нет? Купите саплемент к медикеру
Все нормально оплатят
Есть конечно. Но она есть пока я работаю. Ту хитрую операцию на позвоночнике, которую (успешно) устроил себе мой отец в Москве за несколько тысяч долларов, ни одна американская страховка не оплатит.
Американские страховки не платят за то, что не работает. И правильно делают. То что нужно и работает они покрывают
При этом они сами решают что работает, а что не работает. Ну вот у моего отца отнялись ноги, и он лежал. После операции на позвоночнике снова стал ходить. Но a priori успех операции был неочевиден. Поэтому в Штатах он лежал бы и дальше. Или заплатил бы несколько сот тысяч за попытку.
В Штатах его не довели бы до такого состояния, а операция покрывалась бы страховкой.
Решают не страховки, а рекомендации официальных организаций
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

StrangerR wrote: 13 Jan 2022 00:34
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:23
Krasavcheg wrote: 13 Jan 2022 00:21
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:15 У вас разве страховки нет? Купите саплемент к медикеру
Все нормально оплатят
Есть конечно. Но она есть пока я работаю. Ту хитрую операцию на позвоночнике, которую (успешно) устроил себе мой отец в Москве за несколько тысяч долларов, ни одна американская страховка не оплатит.
Американские страховки не платят за то, что не работает. И правильно делают. То что нужно и работает они покрывают
да да конечно.

Письмо от страховки - мы вам не заплатим за ER так как у вас живот болел 3 дня а вы поехали в ЕР на третий вместо того чтобы пойти к своему врачу на прием.

А еще - если я потеряю работу то я сразу по медицине буду ниже любого бомжа. У бомжа есть MEDICAID а у меня нету. Не положено. Отличная система.
И это логично. В ЕР идут с емерженси. КТ вам и обычный врач назначит
Купите обамакер
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Вызывать скорую чтобы сделать ЭКГ конечно имеет отличный смысл, когда можно приехать к врачу в офис и сделать все на месте.
Стрэнжер, я не буду с вами спорить. Говорите о своей специальности, я в неё не полезу.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Новый штамм коронавируса

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:14
Я училась там и тут, лечила и лечилась там и тут.
Поэтому свекровь престарелую сразу привезла сюда, вырезали рак за пять тысяч и забыли о нем давно. Не продлили на несколько лет, а вылечили за пятнадцать минут вырезания.
Я тоже лечилась и там и тут, а у меня есть что лечить. И одна из причин почему я уехала из США -мне не нравилось там лечиться. Да, там есть определенные преимущества на определенные виды заболеваний, и есть определенные минусы.
Кое-что там лечат лучше, чем у нас, кое-что хуже. Сама медсистема в США мне не нравится, она дорогая, отношение бесчеловечное, все по процедурам и протоколам, мало индивидуального подхода, врачи не посещают больных на дому, скорую вызвать слишком накладно, и надо переться в офис доктора или в urgent care полудохлым, чтобы выписать рецепт на медпрепарат, надо записываться к терапевту и платить 100$+ за визит только ради рецепта. И вообще медицина дорогая.
У нас дешевле, человечнее, удобнее, ну и по тем заболеваниям, что у меня есть она еще и продвинутей. Я убедилась в этом на собственном опыте. Необходимую мне операцию в Штатах не делают, зато делают в Питере, успешно. В Москве, кстати, тоже не делают. Но еще делают в Новосибирске. И все.
Last edited by Роза on 13 Jan 2022 01:09, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Роза, вы учились там и тут и лечили там и тут?
Тогда я останусь при своём мнении, спасибо
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Самому главное « надо переться в офис», а врач чо, с удовольствием сходит к пациенту. :D
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:50 Роза, вы учились там и тут и лечили там и тут?
Тогда я останусь при своём мнении, спасибо
Я лечилась и там и тут. И консультировалась по своим проблемам. А я разбираюсь в своих проблемах, как сказал мне профессор - на уровне специалиста среднего уровня. То есть куда получше обычного, скажем, терапевта, но хуже профессора.
И, кстати, если бы я похуже разбиралась, то давно бы сделала операции. А так торможу, потому что четко понимаю все риски.
Я читаю постоянно медицинские журналы, подписана на журнал НИИ по моим проблемам и отслеживаю новшества. Надеюсь, что пока я торможу, еще продвинется наука впереди риски снизятся.
К примеру, когда профессор начал делать подобные операции 15 леит назад, то у него были сильные кровопотери пациентов, потом он их снизил существенно. Ну и так далее.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by backinblack »

Занавес.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Роза wrote: 13 Jan 2022 01:08
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 00:50 Роза, вы учились там и тут и лечили там и тут?
Тогда я останусь при своём мнении, спасибо
Я лечилась и там и тут. И консультировалась по своим проблемам. А я разбираюсь в своих проблемах, как сказал мне профессор - на уровне специалиста среднего уровня. То есть куда получше обычного, скажем, терапевта, но хуже профессора.
И, кстати, если бы я похуже разбиралась, то давно бы сделала операции. А так торможу, потому что четко понимаю все риски.
Я читаю постоянно медицинские журналы, подписана на журнал НИИ по моим проблемам и отслеживаю новшества. Надеюсь, что пока я торможу, еще продвинется наука впереди риски снизятся.
К примеру, когда профессор начал делать подобные операции 15 леит назад, то у него были сильные кровопотери пациентов, потом он их снизил существенно. Ну и так далее.
Ок, я тоже лечилась. Мне на мигрень сказали рассеянный склероз. В частном центре кандидат наук.
Все, мы в расчёте

Return to “О жизни”