Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

Laila wrote: 26 Dec 2021 22:27 Я больше никогда не буду жаловаться на цены на продукты в МА
Во Флориде все ровно в два раза дороже.
Это вы ещё на Аляске не были 😁
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by SVK »

Laila wrote: 26 Dec 2021 22:27 Я больше никогда не буду жаловаться на цены на продукты в МА
Во Флориде все ровно в два раза дороже.
Да вроде, на Привете уже давно одни миллионеры и миллиардеры тусуются? :no:

Что за сплошные завывания про высокие цены??? :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Lapafromrussia wrote: 30 Dec 2021 05:53
svetunya wrote: 30 Dec 2021 04:46 А у меня муж в хозяйственном магазине Menards, неожиданно нашёл неплохой польский салат из капусты. На вкус немного сладковатый.
У вас есть Big Lots? Там этого добра в ассортименте. Цены те же
Да есть. Но я там может один раз была лет 20 назад. Надо будет заглянуть. Спасибо!
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Laila »

SVK wrote: 30 Dec 2021 16:35
Laila wrote: 26 Dec 2021 22:27 Я больше никогда не буду жаловаться на цены на продукты в МА
Во Флориде все ровно в два раза дороже.
Да вроде, на Привете уже давно одни миллионеры и миллиардеры тусуются? :no:

Что за сплошные завывания про высокие цены??? :pain1:
Про миллиардеров не скажу, а с селф мейд миллионерами вижусь на работе каждый день. Они считают каждую копейку и если можно сэкономить, ни за что не переплатят.
Правда это все не русские клиенты.
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gutiusha »

7thSense wrote: 30 Dec 2021 02:05
Gutiusha wrote: 29 Dec 2021 15:37
7thSense wrote: 09 Dec 2021 02:46
У меня этот GERD присутствует. Из жирной рыбы salmon хорошо идёт, а говядина и баранина - вызывают симптомы. И как то раз на раз не приходится, иногда все нормально. Курочка - в отварном и запеченном виде- очень хорошо. Алкоголь - почти исключён теперь :no:
скажите, а алкоголь вызывает какие-то неприятные симптомы, или врачи рекомендовали? (не знаю, что такое ГЕРД, надо погуглить....)
Gastroesophageal reflux disease, or GERD, is a digestive disorder that affects the ring of muscle between your esophagus and your stomach. This ring is called the lower esophageal sphincter (LES). If you have it, you may get heartburn or acid indigestion.
Алкоголь - один из triggers изжоги :( Хотя у меня как то красное вино не всегда вызывает изжогу, белое сухое- всегда, а крепкие алкогольные напитки не употребляю.
погуглила этот рефлюкс, поняла, что это то, что у меня подозревают. Только изжоги у меня нет, а есть ощущение тахикардии. Насчёт вина сходные ощущения :fr:
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by 7thSense »

Gutiusha wrote: 07 Jan 2022 21:23
7thSense wrote: 30 Dec 2021 02:05
Gutiusha wrote: 29 Dec 2021 15:37
7thSense wrote: 09 Dec 2021 02:46
У меня этот GERD присутствует. Из жирной рыбы salmon хорошо идёт, а говядина и баранина - вызывают симптомы. И как то раз на раз не приходится, иногда все нормально. Курочка - в отварном и запеченном виде- очень хорошо. Алкоголь - почти исключён теперь :no:
скажите, а алкоголь вызывает какие-то неприятные симптомы, или врачи рекомендовали? (не знаю, что такое ГЕРД, надо погуглить....)
Gastroesophageal reflux disease, or GERD, is a digestive disorder that affects the ring of muscle between your esophagus and your stomach. This ring is called the lower esophageal sphincter (LES). If you have it, you may get heartburn or acid indigestion.
Алкоголь - один из triggers изжоги :( Хотя у меня как то красное вино не всегда вызывает изжогу, белое сухое- всегда, а крепкие алкогольные напитки не употребляю.
погуглила этот рефлюкс, поняла, что это то, что у меня подозревают. Только изжоги у меня нет, а есть ощущение тахикардии. Насчёт вина сходные ощущения :fr:
Надо будет endoscopy сделать. Тахикардия вроде не в симптомах
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gutiusha »

7thSense wrote: 08 Jan 2022 03:22
Gutiusha wrote: 07 Jan 2022 21:23
7thSense wrote: 30 Dec 2021 02:05
Gutiusha wrote: 29 Dec 2021 15:37
скажите, а алкоголь вызывает какие-то неприятные симптомы, или врачи рекомендовали? (не знаю, что такое ГЕРД, надо погуглить....)
Gastroesophageal reflux disease, or GERD, is a digestive disorder that affects the ring of muscle between your esophagus and your stomach. This ring is called the lower esophageal sphincter (LES). If you have it, you may get heartburn or acid indigestion.
Алкоголь - один из triggers изжоги :( Хотя у меня как то красное вино не всегда вызывает изжогу, белое сухое- всегда, а крепкие алкогольные напитки не употребляю.
погуглила этот рефлюкс, поняла, что это то, что у меня подозревают. Только изжоги у меня нет, а есть ощущение тахикардии. Насчёт вина сходные ощущения :fr:
Надо будет endoscopy сделать. Тахикардия вроде не в симптомах
спасибо за совет. Если выберусь в Питер - обследуюсь. В Скандинавии бесполезно ходить по врачам, если у тебя не изначально исключительно серьёзное заболевание с явными симптомами (типа, посинение трупа)
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by -helloworld- »

Полки опять пустые в магазинах. Прям как год назад.
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kокос »

-helloworld- wrote: 10 Jan 2022 17:51 Полки опять пустые в магазинах. Прям как год назад.
Где это такие ужасные ужасы??
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by IL »

-helloworld- wrote: 10 Jan 2022 17:51 Полки опять пустые в магазинах. Прям как год назад.
Даже странно почему. Вчера пошел в Трейдер -- полки пустые, шаром покати...
IL
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by -helloworld- »

Kокос wrote: 10 Jan 2022 17:55
-helloworld- wrote: 10 Jan 2022 17:51 Полки опять пустые в магазинах. Прям как год назад.
Где это такие ужасные ужасы??
Вторая половина воскресенья, в супермаркетовых супермаркетах.
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kокос »

-helloworld- wrote: 10 Jan 2022 17:57
Kокос wrote: 10 Jan 2022 17:55
-helloworld- wrote: 10 Jan 2022 17:51 Полки опять пустые в магазинах. Прям как год назад.
Где это такие ужасные ужасы??
Вторая половина воскресенья, в супермаркетовых супермаркетах.
МОжет и до НЙ докатится. Пока тут / со слов тех, кто шопается/ полки ломятся от изобилия.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by PAF »

У нас начались перебои с поставками салатов и всяческой зелени. Prepackaged салаты есть, типа Cesar, а вот за остальным надо поездить. Периодически исчезает хорошая мука. Cream cheese не всегда есть. Исчезли пельмени из Trader Joe's . Больше похоже на проблемы с доставкой, чем на ажиотажный спрос.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by IL »

PAF wrote: 10 Jan 2022 21:22 У нас начались перебои с поставками салатов и всяческой зелени. Prepackaged салаты есть, типа Cesar, а вот за остальным надо поездить. Периодически исчезает хорошая мука. Cream cheese не всегда есть. Исчезли пельмени из Trader Joe's . Больше похоже на проблемы с доставкой, чем на ажиотажный спрос.
Ага, зелень исчезла! Не из чего смузи делать!
IL
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kокос »

Зелень можно дома выращивать. Есть такие штуки, туда косточки бросаешь, сверху лампа. Через неделю - урожай.
Некоторые правда для Марихуанны используют. Не понимают, что погрызть щавель куда полезнее ...
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by PAF »

Да есть у меня такое. Пшеницу для муки тоже самой выращивать?:) А если серьёзно, то теперь приходится как в советские времена, за разными продуктами в разные магазины ездить. Все в одном супермаркете теперь трудно купить. А времена то Ковидные, хочется все за раз купить. С заказами с доставкой вообще фигня. Подписку на овощи/ фрукты пришлось отменить, ибо приходили или побитые, или не те что заказывали, или в таких количествах и размерах,что плакать хотелось. Ну к примеру, всю свёклу в стакан можно было сложить. Подписались на мясо, тоже буду отменять, принесли 2 кг.сала! А у меня, кроме меня его никто не ест. Или ножки свиные, и это самая дорогая подписка.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

PAF wrote: 10 Jan 2022 21:22 Исчезли пельмени из Trader Joe's .
если вы про те что как наши, то их снали с производства :sadcry: :sadcry: :sadcry:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

у нас пока более или менее во Флориде. Заметила объясления там где крим чиз в Пабликсе что типа нехватка товара и тп, но и в Костко и в Семсе как был так и есть.
Но чего-то в пабликсе в мясном отделе поубавилось, они туда типа свежие равиоли перетащили совсем не в тему чтобы видимо место не пустовало и не мазолило глаза.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by PAF »

Lolla wrote: 10 Jan 2022 23:28
PAF wrote: 10 Jan 2022 21:22 Исчезли пельмени из Trader Joe's .
если вы про те что как наши, то их снали с производства :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Они самые, себе я сама налепила пельменей, а вот сыновья с своими американскими жёнами страдают. Дала пошаговый рецепт, но не думаю что кто-то будет их лепить:) Я теперь в Treader Joe раз в пару месяцев ежу, за кормом для собаки. А раньше раз в неделю за вкусняшками ездили.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

PAF wrote: 10 Jan 2022 23:34
Lolla wrote: 10 Jan 2022 23:28
PAF wrote: 10 Jan 2022 21:22 Исчезли пельмени из Trader Joe's .
если вы про те что как наши, то их снали с производства :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Они самые, себе я сама налепила пельменей, а вот сыновья с своими американскими жёнами страдают. Дала пошаговый рецепт, но не думаю что кто-то будет их лепить:) Я теперь в Treader Joe раз в пару месяцев ежу, за кормом для собаки. А раньше раз в неделю за вкусняшками ездили.
мои дети пельмени из ТJ просто обожают, всегда старалась в морозилке их иметь на случай когда надо быстро что-то сделать. Но увы :( Очень жалко. Аналогов этим пельменям не нашла в других магазинах. В русском детям не нравятся на вкус почему-то а стоят в несколько раз дороже.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

PAF wrote: 10 Jan 2022 23:34
Lolla wrote: 10 Jan 2022 23:28
PAF wrote: 10 Jan 2022 21:22 Исчезли пельмени из Trader Joe's .
если вы про те что как наши, то их снали с производства :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Они самые, себе я сама налепила пельменей, а вот сыновья с своими американскими жёнами страдают. Дала пошаговый рецепт, но не думаю что кто-то будет их лепить:) Я теперь в Treader Joe раз в пару месяцев ежу, за кормом для собаки. А раньше раз в неделю за вкусняшками ездили.
Блин..Я думала, я их просто не нашла в морозилке в предпраздничной суете :sadcry:
Вчера в Костко не было в морозилке cauliflower rice в больших мешках :sadcry: Был готовый fried rice из него...с кукурузкой, сахарком, всё как положено 😈
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

Айва wrote: 11 Jan 2022 17:47 Блин..Я думала, я их просто не нашла в морозилке в предпраздничной суете :sadcry:
В TJ группе народ писал что сняли с произодства. Я надеялась что это не так. Когда не смогла у нас найти эти пельмени у работников спрасила и они подтвердили. Они даже мне сразу сказали точное название, говорят я далеко не первая кто спрашивал :sadcry:
В этом TJ видели Василевского как-то, вратаря нашей Тамповской команды. Мои дети уверены что он тоже туда за этими пельменями ездил :D
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by veey+ »

А я о них даже и не знал, хотя раньше бывал в TJ частенько.
This world is totally fugazi.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

PAF wrote: 10 Jan 2022 21:22 У нас начались перебои с поставками салатов и всяческой зелени. Prepackaged салаты есть, типа Cesar, а вот за остальным надо поездить. Периодически исчезает хорошая мука. Cream cheese не всегда есть. Исчезли пельмени из Trader Joe's . Больше похоже на проблемы с доставкой, чем на ажиотажный спрос.
Если Вы не в курсе, то только что прошли 2 реколла на кучу салатов из-за листерии.
https://www.cdc.gov/listeria/outbreaks/ ... index.html
https://www.cdc.gov/listeria/outbreaks/ ... index.html
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Я пару раз эти пельмени из TJ попробовала, но не оценила :) В русских магазинах пельмени все ж лучше можно найти.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”