Programming languages

dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Programming languages

Post by dama123 »

Bobeg wrote: 07 Jan 2022 20:42 угу. скажите это квантам джей пи моргана.
когда они ожидали бонуса от 50% до 150% процентов, а получилось 0.5%
Кванты, которые не могут правильно предсказать будущее и заслужувают бонус 0.5%. В конце концев гадание на кофейной гуще - это и есть их работа.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Programming languages

Post by Boriskin »

Bobeg wrote: 07 Jan 2022 21:44 так что бонусы - вариэйбл компенсейшен, не гарантируется никак.
Тем интересней жить, тем паче что гарантий не дает даже Гарант, что уж говорить о каких то шавках с ВоллСтрит.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

dama123 wrote: 07 Jan 2022 22:35
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 20:42 угу. скажите это квантам джей пи моргана.
когда они ожидали бонуса от 50% до 150% процентов, а получилось 0.5%
Кванты, которые не могут правильно предсказать будущее и заслужувают бонус 0.5%. В конце концев гадание на кофейной гуще - это и есть их работа.
вам канешно видней.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15185
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Programming languages

Post by zVlad »

M. Ridcully wrote: 07 Jan 2022 21:38 ....
Кажется, что у zVlad своя, особая реальность какой-то замшелой канадской конторы. То есть смысла спорить не имеет в том числе и потому, что он может быть прав - в его маленьком мирке.
Но когда он пытается его реальность эстраполировать на реальный мир - читается нелепо. Причем по чисто техническим вопросам картина так же самая.
Если бы Вы жили в Торонто, то Вы бы мечтали работать в этой "какой-то замшелой канадской конторы".
А реальных аргументов то у Вас похоже и нет. Бла-бла-бла, не по делу, эмоции и свои тараканы.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15185
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Programming languages

Post by zVlad »

Boriskin wrote: 07 Jan 2022 22:23 ...

Я не о тех, кто работал или вкладывался, я про тех, кто вышел на, как им казалось, гарантированную и обеспеченную пенсию от Нортела в районе 2000-2005 годов и кого после банкротства Нортела конкретно обломили.
Конечно никто бы не хотел оказаться на их месте. Но Вы почему то проводите ассоциацию между событиями 20 летней давности с нашими днями, с вовсе не Nortel-ом и притягиваете это конкретно ко мне. Странно это. Вы меня что? напугать хотите, предупредить, успокоить?
Еще раз. У меня все пучком и чем дальше тем пучковее будет. С пенсией в первую очередь.
У меня сосед был. В GM работал. У них тоже был раскардаш. Но ничего. Как я понял пенсию он получает. Видел его на Крисмасс. Он старше меня на 10 лет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Boriskin wrote: 07 Jan 2022 17:25 Сайнап дают сразу, просто если сделать ноги рано - часть придется вернуть.
Так о том и речь. Придется отпахать и хорошо, если год.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

dama123 wrote: 07 Jan 2022 22:35
Bobeg wrote: 07 Jan 2022 20:42 угу. скажите это квантам джей пи моргана.
когда они ожидали бонуса от 50% до 150% процентов, а получилось 0.5%
Кванты, которые не могут правильно предсказать будущее и заслужувают бонус 0.5%. В конце концев гадание на кофейной гуще - это и есть их работа.
Вот представим, что кванты предсказали будущее, все стали "реагировать", т.е. действовать в соответсвие с этими предсказаниями. Вопрос: изменит ли это (действия) само будущее? Например, предсказали, что какой то ассет вырастет в цене, все побежали его скупать. Что с ценой произойдет? Так как вы оцениваете истинное гадание?
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

Кванты не занимаются предсказанием будущего, рахдраженно сказал я.
Они занимаются моделироаанием настоящего.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Programming languages

Post by M. Ridcully »

zVlad wrote: 07 Jan 2022 23:33
M. Ridcully wrote: 07 Jan 2022 21:38 ....
Кажется, что у zVlad своя, особая реальность какой-то замшелой канадской конторы. То есть смысла спорить не имеет в том числе и потому, что он может быть прав - в его маленьком мирке.
Но когда он пытается его реальность эстраполировать на реальный мир - читается нелепо. Причем по чисто техническим вопросам картина так же самая.
Если бы Вы жили в Торонто, то Вы бы мечтали работать в этой "какой-то замшелой канадской конторы".
А реальных аргументов то у Вас похоже и нет. Бла-бла-бла, не по делу, эмоции и свои тараканы.
А какие "реальные аргументы" вам нужны, про что именно? Вы написали "говорить имеет смысл только о базовой зарплате" - так это очевидная, полнейшая глупость в моей вселенной. Ну вот такие аргументы, например:
1. База часто бывает жестко лимитирована, для заданного уровня. По части stock grant обычно бывает побольше гибкости и возможности поторговаться.
2. Стоки часто составляют очень существенную часть total comp, нередко больше этой самой базы.

Но вас же все равно никакие аргументы не устроят.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Programming languages

Post by kyk »

Boriskin wrote: 07 Jan 2022 22:23Кто мешает окэшивать акции сегодня,
мешает их отсутствие :cry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15185
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Programming languages

Post by zVlad »

M. Ridcully wrote: 08 Jan 2022 02:57
zVlad wrote: 07 Jan 2022 23:33
M. Ridcully wrote: 07 Jan 2022 21:38 ....
Кажется, что у zVlad своя, особая реальность какой-то замшелой канадской конторы. То есть смысла спорить не имеет в том числе и потому, что он может быть прав - в его маленьком мирке.
Но когда он пытается его реальность эстраполировать на реальный мир - читается нелепо. Причем по чисто техническим вопросам картина так же самая.
Если бы Вы жили в Торонто, то Вы бы мечтали работать в этой "какой-то замшелой канадской конторы".
А реальных аргументов то у Вас похоже и нет. Бла-бла-бла, не по делу, эмоции и свои тараканы.
А какие "реальные аргументы" вам нужны, про что именно? Вы написали "говорить имеет смысл только о базовой зарплате" - так это очевидная, полнейшая глупость в моей вселенной. Ну вот такие аргументы, например:
1. База часто бывает жестко лимитирована, для заданного уровня. По части stock grant обычно бывает побольше гибкости и возможности поторговаться.
2. Стоки часто составляют очень существенную часть total comp, нередко больше этой самой базы.

Но вас же все равно никакие аргументы не устроят.
Меня не устраивает и никогда не устроит то что сначала делают оценку собеседнику, вешают ярлыки и делают многозначительные, но не верные предположения. И лишь потом начинают, по просьбе, приводить/придумывать какие-то аргументы.
По нормаьльному должно быть наоборот, а еще нормальнее - на хрен никому не нужны Ваши оценки, ярлыки, домыслы. На хрен.

Спокойной ночи.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Bobeg wrote: 08 Jan 2022 00:38 Кванты не занимаются предсказанием будущего, рахдраженно сказал я.
Они занимаются моделироаанием настоящего.
А зачем моделировать настоящее? Оно и так известно без всяких моделей.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

zVlad wrote: 08 Jan 2022 03:50 Меня не устраивает и никогда не устроит то что сначала делают оценку собеседнику, вешают ярлыки
Увы, но это реальность данного форума. Большинство, правда, ведут корректно. Вопрос почему некоторые ведут некорректно оставим психологам и социологам.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2022 05:09
Bobeg wrote: 08 Jan 2022 00:38 Кванты не занимаются предсказанием будущего, рахдраженно сказал я.
Они занимаются моделироаанием настоящего.
А зачем моделировать настоящее? Оно и так известно без всяких моделей.
вот сейчас насмешили, сильно.
как говорили стругацкие, луи седловому следовало бы отослать машину
не в миры описываемого будущего, а в миры описываемого настоящего.
многие бы очень очень удивились.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Programming languages

Post by Boriskin »

kyk wrote: 08 Jan 2022 03:10
Boriskin wrote: 07 Jan 2022 22:23Кто мешает окэшивать акции сегодня,
мешает их отсутствие :cry:
Продай почку, купи акции! :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Programming languages

Post by Boriskin »

Физик-Лирик wrote: 07 Jan 2022 23:59
Boriskin wrote: 07 Jan 2022 17:25 Сайнап дают сразу, просто если сделать ноги рано - часть придется вернуть.
Так о том и речь. Придется отпахать и хорошо, если год.
Тогда тебе сам бог велел ломиться на контракты, 6-12 мес оттарабанил и свободен. Но тогда придется брать сугубо натурой, то бишь деньгами, и ни на какие бонусы и RSU рот не разевать.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Programming languages

Post by Boriskin »

zVlad wrote: 07 Jan 2022 23:42 Конечно никто бы не хотел оказаться на их месте. Но Вы почему то проводите ассоциацию между событиями 20 летней давности с нашими днями, с вовсе не Nortel-ом и притягиваете это конкретно ко мне. Странно это.
История имеет неприятное для не знающих ее свойство повторяться, иногда очень много раз, ибо мало что ново под луной. Зачем вещаю? По мне - человек должен быть готов, ко всему. Собсно все.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Programming languages

Post by Boriskin »

Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2022 05:12
zVlad wrote: 08 Jan 2022 03:50 Меня не устраивает и никогда не устроит то что сначала делают оценку собеседнику, вешают ярлыки
Увы, но это реальность данного форума. Большинство, правда, ведут корректно. Вопрос почему некоторые ведут некорректно оставим психологам и социологам.
Иногда трудно забыть о сложившейся за длительное время репутации конкретного ника, и в этом случае ярлык не навешивается, он за определенное время просто прикипает намертво. Сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя (или против). :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Bobeg wrote: 08 Jan 2022 11:03
Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2022 05:09
Bobeg wrote: 08 Jan 2022 00:38 Кванты не занимаются предсказанием будущего, рахдраженно сказал я.
Они занимаются моделироаанием настоящего.
А зачем моделировать настоящее? Оно и так известно без всяких моделей.
вот сейчас насмешили, сильно.
как говорили стругацкие, луи седловому следовало бы отослать машину
не в миры описываемого будущего, а в миры описываемого настоящего.
многие бы очень очень удивились.
Всегда рад цитатам, но хотелось бы побольше "физики". За лирику - зачет :good: .
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

Настоящее нам неизвестно в деталях и фрагментировано.
Если бы это было не так то арбитраж был бы невозможен. Тчк.
Last edited by Bobeg on 08 Jan 2022 23:41, edited 1 time in total.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Boriskin wrote: 08 Jan 2022 19:39
Физик-Лирик wrote: 08 Jan 2022 05:12
zVlad wrote: 08 Jan 2022 03:50 Меня не устраивает и никогда не устроит то что сначала делают оценку собеседнику, вешают ярлыки
Увы, но это реальность данного форума. Большинство, правда, ведут корректно. Вопрос почему некоторые ведут некорректно оставим психологам и социологам.
Иногда трудно забыть о сложившейся за длительное время репутации конкретного ника, и в этом случае ярлык не навешивается, он за определенное время просто прикипает намертво. Сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя (или против). :lol:
Я думал, это больше к другим разделам форума относится. В этом вроде как профессионалы собрались. Создается впечатление, что некоторые товарищи здесь свой анонимный пар после работы выпускают. Или своим начальникам тоже прямо в лицо слюной? :D
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Bobeg wrote: 08 Jan 2022 23:31 Настоящее нам вовсе неизвестно.
Иначе арбитраж был бы невозможен.
Тчк.
Из этих двух предложений которое является причиной, а какое следствием?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Programming languages

Post by Физик-Лирик »

Bobeg wrote: 08 Jan 2022 23:31 Настоящее нам неизвестно в деталях и фрагментировано.
Если бы это было не так то арбитраж был бы невозможен. Тчк.
Если неизвестны детали, то какое же это настоящее?
Если отвлечься от философии и перейти к квантам (а точнее финансовой математике), то там информация описывается сигма-алгеброй определенного пространства, а "поток" информации - фильтрацией. Ассеты (в любом виде) - это случайные величины, т.е. измеримые функции на этой фильтрации. Измеримость означает знание. Основной постулат - отсутсвие арбитража (отсюда все "фомулы" для определения цены путем ведения мартингалов или хеджирования, что математически эквивалентно). Арбитраж (короткое время) на практике возможен = текущее знание.
Теперь можно сказать, что кванты определяют. С фреймворком согласны?
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

Арбитраж возможен. Это наблюдаемый факт.
Вывод из этого - наши финансовые рынки не идеальны.
Дальше возникает вопрос - а почему?
Дальше делается предположение что они не идеальны по целому ряду причин.
Среди которых можно указать фрагментированость, иррациональность участников, вероятностнось точности имеющейся информации, хаотичность смены моментов распределений и тд.

Как вообще можно что-то знать если у нас не то что настоящее, у нас прошлое имеет непредсказуемый характер и может внезапно оказаться какой-нибудь дезой.

Об этом писал Фейнман в мемаурах. Он хотел узнать массу протона. Оказалось что в справочниках масса неверна. Пришлось уточнять ему самому. Все остальные бы продолжали лажаться с массой из справочника.
Last edited by Bobeg on 09 Jan 2022 00:07, edited 1 time in total.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Programming languages

Post by Bobeg »

Что касается сигма алгебры то этот разговор я ниподдержу.

Ноу арбитраж берется как идеальная ситуация чтобы вычислить брекивен опшен валью с целью арбитража избежать.
Иначе прогорите быстро.

Return to “Работа и Карьера в IT”