У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 02:23
daniel@ wrote: 15 Dec 2021 02:19 тетя, вы его пытались познакомить с психотерапией?
Три года уже ходит как минимум. Писала же. Как мертвому припарки, причем по мнению тераписта - тоже. Он его характеризует как человека исключительного упрямства. Что было бы ничего в сочетании с мозгами, но само по себе - очень трудный вариант.
А что психотерапевт предлагает?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

И вообще, а "что нам скажет начальник транспортного цеха"? У него есть свое мнение о происходящем которое он не боится родителям озвучить? Если понять что у него в голове происходит, то можно какие-то стратегии строить. А если дудишь в одну сторону, а в ответ -тишина, то какой смысл напрягаться?
Друзья у него есть в реале а не в виртуале? Социальная среда где его принимают как своего, уважают? Может быть он любовь/признание только в виртуале и получает, так что немудрено что ему там интереснее.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 02:15
JN wrote: 15 Dec 2021 02:10 А как отселять то будете? И как чарджить за комнату и еду…. Сомнительно это все, я не могу такое даде представить
Это несложно. Еду просто сам себе будет покупать и готовить. В отдельном доме.
А он согласен переехать? И что, если будет заходить к маме, не накормите? Чет не верится
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

JN wrote: 15 Dec 2021 02:10 А как отселять то будете? И как чарджить за комнату и еду…. Сомнительно это все, я не могу такое даде представить
У моей дочери есть минимум две подруги, которые у нее жили по несколько недель так как родители выгнали из дома. У нас дети тоже разные, но мы были рады когда первый раз это случилось доча сказала, что ее подруга у нее в комнате поживет с неделю. Это очень подействовала в воспитательном смысле на нашу дочу. Одно дело теоритизировать другое дело реально поговорить с человеком, которого выгнали. В общем я так понял первую ночь они там так и не заснули сидели шушукались девочка рассказывала как она ночевала в парке настолько она была потеряна. К слову сказать доча ее в парке и встретила и когда узнала, что ей некуда идти то пригласила к нам.

Я помнится поговрил с ребенком и сам пришел в ужас какие там тараканы бегают в общем у нее потом все наладилось она вышла на работу и даже где-то через год стала жить отдельно без руммейтов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Экономная wrote: 15 Dec 2021 02:39
JN wrote: 14 Dec 2021 23:16
Экономная wrote: 14 Dec 2021 22:45 Какие вы тут все неприветливые )))
А ваш старший сейчас в каком уже? Он вроде примерно ровесник моей дочки….
В 10м, я его тогда ещё на но в садике оставила.
Ага, и мы в 10м
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

JN wrote: 15 Dec 2021 03:06
Экономная wrote: 15 Dec 2021 02:39
JN wrote: 14 Dec 2021 23:16
Экономная wrote: 14 Dec 2021 22:45 Какие вы тут все неприветливые )))
А ваш старший сейчас в каком уже? Он вроде примерно ровесник моей дочки….
В 10м, я его тогда ещё на но в садике оставила.
Ага, и мы в 10м
И мой средний в 10м



Красавец :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Ага, видно ;)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Про армию уже писала, что муж в школе был двоечник и балбес (но в хорошем районе). И потом в армии только после четырёх лет адских физических нагрузок и неудобств (по полгода под водой), он решил попробовать сдать SAT, т е появились всего лишь зачатки интереса. И только когда он на удивление сдал его неплохо, появились какие-то амбиции и засобирался еще через два года после дембеля в коммьюнити колледж.
То есть армия не даёт стремления к чему-то, только силы, дисциплину и подпитку, если это стремление появится само по себе или ввиде кого-то.
Last edited by Экономная on 15 Dec 2021 03:32, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Sergunka wrote: 15 Dec 2021 03:08
И мой средний в 10м
Красавец :D
[/quote]
Этот мальчик в 10м? Ничего себе! :good:
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

… … …
Last edited by Экономная on 15 Dec 2021 03:23, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Новая компания подбирается
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

. . .
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Fasol wrote: 15 Dec 2021 03:17 Этот мальчик в 10м? Ничего себе! :good:
Да, я сам в шоке. На фотке очень эффектно выглядит. Он уже лет пять занимается борьбой, его минуя junior сразу в varsity team взяли по борьбе. Очень на бокс просился, но я его отговорил... не надо папины ошибки повторять :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Frecken Bock »

Sergunka wrote: 15 Dec 2021 03:08 И мой средний в 10м
Какой молодЕц и мОлодец!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 02:23
daniel@ wrote: 15 Dec 2021 02:19 тетя, вы его пытались познакомить с психотерапией?
Три года уже ходит как минимум. Писала же. Как мертвому припарки, причем по мнению тераписта - тоже. Он его характеризует как человека исключительного упрямства. Что было бы ничего в сочетании с мозгами, но само по себе - очень трудный вариант.
вы меня извините, но по моему вам туда не надо ходить
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Экономная wrote: 15 Dec 2021 03:15 Про армию уже писала, что муж в школе был двоечник и балбес (но в хорошем районе). И потом в армии только после четырёх лет адских физических нагрузок и неудобств (по полгода под водой), он решил попробовать сдать SAT, т е появились всего лишь зачатки интереса. И только когда он на удивление сдал его неплохо, появились какие-то амбиции и засобирался еще через два года после дембеля в коммьюнити колледж.
То есть армия не даёт стремления к чему-то, только силы, дисциплину и подпитку, если это стремление появится само по себе или ввиде кого-то.
Ну хотя бы не будет у мамы на шее играть 24/7
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Когда вот так прям на улицу, это жесть конечно, до конфликта зачем доводить, обговорить заранее все аспекты.
Я тут согласна с Тетей-Мотей, в отдельное помещение выселить, я бы даже квартирку по минимуму сняла, по обоюдному согласию. Без деда, а то он деду на голову сядет. Сам значит сам. На жизнь сам себе заработаешь.
Бюджет примерный можно ему составить для начала. Что там в бюджет надо включить? Машина/бензин, телефон, интернет, пожрать, развлечения.
Причем на полном серьезе сейчас об этом рассуждать как будто он уже отселился. Без претензий, без скандалов, как ни в чем ни бывало. Дорогой взрослый Козлик, будет нужна помощь - мы всегда рядом.
Чтоб у него в голове начало крутиться как это будет.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Для меня отселение звучит ужасно. Пусть живет с родителями и помогает по хозяйству, косит траву или платит какие-то счета. Мальчики в 18 лет это совсем не то, что девочки. Они ещё совсем дети. Даже если они иногда открывают рот и говорят относительно разумные вещи—это чистая случайность.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Во, электрик или какой HVAC хорошая идея по моему для мальчика ! Ещё сантехник
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Сергунька, это Ваша фотка в кружочке на инста ? Приятный мущина!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Frecken Bock »

Fur_Elise wrote: 15 Dec 2021 04:33 Приятный мущина!
И этот приятный мужчина ещё обладает такими способностями по воспитанию детей!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Мы все это делаем, разумеется, обсуждаем и так далее. Квартиру снимать ему точно не будем, видала я такие варианты. Он уже сейчас зарабатывает, пусть копит...
В нашем случае деду на голову никак не сядешь, с ним ооооочень сложно жить на одной территории. Как раз надеюсь, что НЕкомфортность такого полуотдельного проживания подтолкнет его к желанию жить действительно самостоятельно. Но прям выгонять вон, вырывать котлету из пасти и все такое - нет, конечно. Это вообще какие-то нечеловеческие взаимоотношения. А вот деньги за рент - возьму легко. Это тем более легко с отдельным домом.
Если бюджет ему составлю я - он в него смотреть не станет, бессмысленно это.

Но в целом из положительного я вижу то, что ему очень нравится за себя платить. Это дает ему явно чувство какой-то значимости, которое ни от каких школьных занятий он получить не может, все там ему кажется искусственным и бессмысленным, даже унизительным, что ли...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 15 Dec 2021 04:23 Для меня отселение звучит ужасно. Пусть живет с родителями и помогает по хозяйству, косит траву или платит какие-то счета. Мальчики в 18 лет это совсем не то, что девочки. Они ещё совсем дети. Даже если они иногда открывают рот и говорят относительно разумные вещи—это чистая случайность.
Пусть, ага-ага...
Нет уж, мне не нужен такой "помощник по хозяйству", которого надо все время заставлять что-то делать. Он не может себя организовать ни на какую регулярную обязанность, а менеджером его я не буду, спасибо. Почему не сделал, когда сделаешь, тьфу! Это не вариант. Его менеджить должен кто-то посторонний, а работать он должен за зарплату, а не за стол и дом.
Короче, отселить его в гостевой дом и взимать посильную ренту - для меня на данный момент звучит наиболее реалистично. Там отдельный счет за ютилитиз, ну и вообще бОльшая отделенность, чем детская комната и мамкина кухня.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 02:43
Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 02:23
daniel@ wrote: 15 Dec 2021 02:19 тетя, вы его пытались познакомить с психотерапией?
Три года уже ходит как минимум. Писала же. Как мертвому припарки, причем по мнению тераписта - тоже. Он его характеризует как человека исключительного упрямства. Что было бы ничего в сочетании с мозгами, но само по себе - очень трудный вариант.
А что психотерапевт предлагает?
Очень долго, помимо организационных советов, настойчиво толкал таблетки. После пары лет вынуждены были попробовать, только лишь чтобы убедиться, что таблетки не порождают мотивацию. Что мы и так знали.

Сына очень бесит, что терапевт беседует не только с ним, но и с родителями. Обозвал его, помню, паразитом за это...

Меня вся эта терапия пугает тем, что они очень радостно и быстро соображают все свои проблемы списать на " mental health" и всех делов.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

А если он не будет платить ренту и счета? Вдруг бросит работу?
Придётся делать следующий шаг, раз начало положено.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.

Return to “Наши дети”