У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

У меня дочь в этом году начала прогуливать, но я ОК по этому поводу. Она сама знает куда направить силы. Много уходит на заявки в колледж, в школе по ее словам много stupidity. Сегодня были слухи что кто-то запостил пистолет со словами что разнесет нахер эту школу, она мне сказала что свинчивает оттуда. Я не против. У нас вообще локдаунов уже несколько было. Школа радостно говорит, что локдауны это фигня, что имеет значение так это то, как школа реагирует, что все safe, никого не убили. Ну так все когда-то случается в первый раз. Оценки в порядке.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 14 Dec 2021 21:24
Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 20:26
Экономная wrote: 14 Dec 2021 20:19 13 работ я даже не представляю, как можно разгрести. Там еще и других предметов тоже есть.
Да никак их уже не разгрести. Да и не будет он. Причем я бы, может, послушала "про учителя", но с другими предметами все то же самое. Не хочет он работать, как в школе полагается. И ждет, когда все эти необходимости сами по себе скроются за горизонтом...

Вот даже с такой ерундой, как отнести в школу school note от врача - и то проблема. Не отдает. Говорит, что отдал, но нигде она не отражается, все пропуски записаны прогулом. Я ему говорю - ну что, надо заново эту записку получать, а то у тебя 22 прогула! А он говорит - да лааадно, все равно максимум не превышен, а сейчас уже новый семестр начнется, все пройдет, как с белых яблонь дым...
если 22 ne максимум, то сколько?
a Dr's notes ето покрытие?
10 дней максимум. У него - пять. 22 - это пять дней где-то.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 21:50
daniel@ wrote: 14 Dec 2021 21:24
Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 20:26
Экономная wrote: 14 Dec 2021 20:19 13 работ я даже не представляю, как можно разгрести. Там еще и других предметов тоже есть.
Да никак их уже не разгрести. Да и не будет он. Причем я бы, может, послушала "про учителя", но с другими предметами все то же самое. Не хочет он работать, как в школе полагается. И ждет, когда все эти необходимости сами по себе скроются за горизонтом...

Вот даже с такой ерундой, как отнести в школу school note от врача - и то проблема. Не отдает. Говорит, что отдал, но нигде она не отражается, все пропуски записаны прогулом. Я ему говорю - ну что, надо заново эту записку получать, а то у тебя 22 прогула! А он говорит - да лааадно, все равно максимум не превышен, а сейчас уже новый семестр начнется, все пройдет, как с белых яблонь дым...
если 22 ne максимум, то сколько?
a Dr's notes ето покрытие?
10 дней максимум. У него - пять. 22 - это пять дней где-то.
тогда, еще не так плохо
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 14 Dec 2021 21:53
Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 21:50
daniel@ wrote: 14 Dec 2021 21:24
Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 20:26
Экономная wrote: 14 Dec 2021 20:19 13 работ я даже не представляю, как можно разгрести. Там еще и других предметов тоже есть.
Да никак их уже не разгрести. Да и не будет он. Причем я бы, может, послушала "про учителя", но с другими предметами все то же самое. Не хочет он работать, как в школе полагается. И ждет, когда все эти необходимости сами по себе скроются за горизонтом...

Вот даже с такой ерундой, как отнести в школу school note от врача - и то проблема. Не отдает. Говорит, что отдал, но нигде она не отражается, все пропуски записаны прогулом. Я ему говорю - ну что, надо заново эту записку получать, а то у тебя 22 прогула! А он говорит - да лааадно, все равно максимум не превышен, а сейчас уже новый семестр начнется, все пройдет, как с белых яблонь дым...
если 22 ne максимум, то сколько?
a Dr's notes ето покрытие?
10 дней максимум. У него - пять. 22 - это пять дней где-то.
тогда, еще не так плохо
В прошлом году его вообще выперли из другой школы за прогулы и неуспеваемость. Там прогулов было гораздо больше - при онлайн-"обучении".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Козлик ваш сейчас в 10м классе?
Ему, наверное, всё-таки нужен армейский порядок и расписание. Поселите у себя в доме гувернанта-капрала, пусть занимается отроком.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Так, а сколько у нас из пишущих на самом деле тех "у кого дети пошли в хай школу в 2018 году"?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 14 Dec 2021 22:39 Так, а сколько у нас из пишущих на самом деле тех "у кого дети пошли в хай школу в 2018 году"?
Да вот я тоже задавалась таким вопросом :ROFL:
По моим подсчётам четверо, включая меня :))
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Какие вы тут все неприветливые )))
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Экономная wrote: 14 Dec 2021 22:45 Какие вы тут все неприветливые )))
:Rose:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 14 Dec 2021 22:27 Козлик ваш сейчас в 10м классе?
Ему, наверное, всё-таки нужен армейский порядок и расписание. Поселите у себя в доме гувернанта-капрала, пусть занимается отроком.
Да не, уже в 11м.
У него есть tutor, и он с ним даже что-то выборочно делает. Но нанять кого-то на полный рабочий день, поскольку ему нужен именно полнометражный надсмотрщик - мы не сможем, это нереально.
Ну и я опять же сомневаюсь, что в его случае жесткий внешний контроль породит образование самоконтроля. Он, может, и подчинится временно, но как только узда будет снята - пойдет в еще бОльший разнос.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Как дети тут вообще прогуливать умудряются??? У нас опоздаешь, больше, чем на 5 минут, телегу родителям строчат. Из школы в течении дня фиг выйдешь без разрешения
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Экономная wrote: 14 Dec 2021 22:45 Какие вы тут все неприветливые )))
А ваш старший сейчас в каком уже? Он вроде примерно ровесник моей дочки….
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 14 Dec 2021 23:15 Как дети тут вообще прогуливать умудряются??? У нас опоздаешь, больше, чем на 5 минут, телегу родителям строчат. Из школы в течении дня фиг выйдешь без разрешения
Сначала пишут маме сообщение: всё заколебало, ухожу после обеда. Во время ланча у нас два старших грейда могут уходить из школы. Просто не приходят обратно
А телеги родителям - конечно приходят
Last edited by Fur_Elise on 14 Dec 2021 23:27, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 22:50
Экономная wrote: 14 Dec 2021 22:27 Козлик ваш сейчас в 10м классе?
Ему, наверное, всё-таки нужен армейский порядок и расписание. Поселите у себя в доме гувернанта-капрала, пусть занимается отроком.
Да не, уже в 11м.
У него есть tutor, и он с ним даже что-то выборочно делает. Но нанять кого-то на полный рабочий день, поскольку ему нужен именно полнометражный надсмотрщик - мы не сможем, это нереально.
Ну и я опять же сомневаюсь, что в его случае жесткий внешний контроль породит образование самоконтроля. Он, может, и подчинится временно, но как только узда будет снята - пойдет в еще бОльший разнос.
А нельзя ему просто бросить школу, кому это все нужно?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 14 Dec 2021 23:27
Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 22:50
Экономная wrote: 14 Dec 2021 22:27 Козлик ваш сейчас в 10м классе?
Ему, наверное, всё-таки нужен армейский порядок и расписание. Поселите у себя в доме гувернанта-капрала, пусть занимается отроком.
Да не, уже в 11м.
У него есть tutor, и он с ним даже что-то выборочно делает. Но нанять кого-то на полный рабочий день, поскольку ему нужен именно полнометражный надсмотрщик - мы не сможем, это нереально.
Ну и я опять же сомневаюсь, что в его случае жесткий внешний контроль породит образование самоконтроля. Он, может, и подчинится временно, но как только узда будет снята - пойдет в еще бОльший разнос.
А нельзя ему просто бросить школу, кому это все нужно?
Я не думаю, что он к этому готов - ну, типа, я ему скажу - бросай нафиг - и он бросит. А то бы уже бросил. Нет, он пока еще не знает, куда ему дальше деваться. Поэтому будет тянуть эту волынку пока не выйдет из школьного возраста, видимо.
Пытаемся говорить про "после школы" - ему не нравятся все эти разговоры. Но так проскальзывает, что пойдет искать куда-нибудь слегка более высокооплачиваемую работу... Предлагала ему составить бюджет на месяц, к примеру - сколько ему нужно будет денег на самостоятельное житье, если он не учится. Какие бывают расходы. Послушал, покивал головой. Ничего не составил, как я понимаю.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 14 Dec 2021 23:15 Как дети тут вообще прогуливать умудряются??? У нас опоздаешь, больше, чем на 5 минут, телегу родителям строчат. Из школы в течении дня фиг выйдешь без разрешения
Ну, строчат. Хотя не очень-то и строчат. Так, отмечают у себя там на сайте. Когда прогулов становится больше чем что-то - начинают писать записки.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Где сейчас работает пойдёт на фултайм. Школа для знаний или оценок, как я понимаю. Если ни того не другого, чего мучиться. Потом можно ГЕД сдать если захочет
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 23:41
JN wrote: 14 Dec 2021 23:15 Как дети тут вообще прогуливать умудряются??? У нас опоздаешь, больше, чем на 5 минут, телегу родителям строчат. Из школы в течении дня фиг выйдешь без разрешения
Ну, строчат. Хотя не очень-то и строчат. Так, отмечают у себя там на сайте. Когда прогулов становится больше чем что-то - начинают писать записки.
Он наверное автоматические сообщения имеет в виду. У нас тоже присылают при непоявлении
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 14 Dec 2021 23:41 Где сейчас работает пойдёт на фултайм. Школа для знаний или оценок, как я понимаю. Если ни того не другого, чего мучиться. Потом можно ГЕД сдать если захочет
Он там не нужен фултайм, полагаю. Это ресторан, там бурная деятельность на выходных. Тогда он и работает.
Не, ему нужно будет или что-то другое искать, или искать дополнительную работу. Его уж больно малооплачиваемая, он на нее вряд ли проживет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 23:45
Kapitula123 wrote: 14 Dec 2021 23:41 Где сейчас работает пойдёт на фултайм. Школа для знаний или оценок, как я понимаю. Если ни того не другого, чего мучиться. Потом можно ГЕД сдать если захочет
Он там не нужен фултайм, полагаю. Это ресторан, там бурная деятельность на выходных. Тогда он и работает.
Не, ему нужно будет или что-то другое искать, или искать дополнительную работу. Его уж больно малооплачиваемая, он на нее вряд ли проживет.
А в армию?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 14 Dec 2021 23:45
Тетя-Мотя wrote: 14 Dec 2021 23:45
Kapitula123 wrote: 14 Dec 2021 23:41 Где сейчас работает пойдёт на фултайм. Школа для знаний или оценок, как я понимаю. Если ни того не другого, чего мучиться. Потом можно ГЕД сдать если захочет
Он там не нужен фултайм, полагаю. Это ресторан, там бурная деятельность на выходных. Тогда он и работает.
Не, ему нужно будет или что-то другое искать, или искать дополнительную работу. Его уж больно малооплачиваемая, он на нее вряд ли проживет.
А в армию?
Обдумывает. Но это же должно быть его решение, я не могу его в армию "сдать".
Хотя не знаю... У него старшая сестра в большом авторитете, а она как раз ни за какие коврижки не соглашается иметь что-либо общее с "военными". Ее папаня все подбивал записаться в эйр-форс, чтобы те ей потом оплатили ее медицинскую учебу - так она ни в какую. Буду, говорит, лучше полжизни долги платить, чем иметь отношение к военным. Вот, говорит, а что если конфликт с Россией? А я в армии? И как я буду себя чувствовать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

:upset: Донести до ребенка свой родительский план на его будущее. Дать четко понять что исполнится 18 и гуляй Вася на вольные хлеба.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Армию я тоже не приемлю
Так спросила
У знакомы геймер- двоечник после школы в армию пошёл. Года четыре- пять там уже. В Польше служил, аризоне, сейчас в саванне тут недалеко от нас.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 00:22 :upset: Донести до ребенка свой родительский план на его будущее. Дать четко понять что исполнится 18 и гуляй Вася на вольные хлеба.
Это надо делать, когда реально готов это сделать, а не воздух сотрясать
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

JN wrote: 15 Dec 2021 01:18
Osen' wrote: 15 Dec 2021 00:22 :upset: Донести до ребенка свой родительский план на его будущее. Дать четко понять что исполнится 18 и гуляй Вася на вольные хлеба.
Это надо делать, когда реально готов это сделать, а не воздух сотрясать
До ребенкиных 18 это законно сделать затруднительно, но сообщить ему о своих намерениях прямо сейчас необходимо. Дотянуть до 18, и с Богом. Сепарация, батенька.
Нелегко, особенно если у мамы с ребенком созависимость (см. выше про симбиотические отношения).

Return to “Наши дети”