У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Экономная wrote: 12 Dec 2021 16:50
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 15:10 Не знаю как насчёт характеров, но меня как интроверта мне кажется напрягал бы экстраверт- муж.
А у вас как?
Я терпеть не могу разговаривать. Открывать рот, издавать какие-то звуки …А некоторые вообще любят петь, вот где ужас.
Лол. Выходите за меня замуж :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 15:09
fdddy wrote: 12 Dec 2021 05:54 Потому что если все, что она увидела, - только беспорядок, это не её человек.
А вам было бы нормально прийти в помойку? Они до этого встречались, переспали же. Она говорит, я лежу, а меня пакет от чипсов в ногу колет. Не, как минимум это показывает отношение мужика ко мне.
А при чем тут я? Это же не я зашла в помойку и лежала в чипсах.
Я бы, если человек понравился бы, предложила бы нейтральный отель с чистой кроватью, и никаких бытовых проблем
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 16:58
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 15:09
fdddy wrote: 12 Dec 2021 05:54 Потому что если все, что она увидела, - только беспорядок, это не её человек.
А вам было бы нормально прийти в помойку? Они до этого встречались, переспали же. Она говорит, я лежу, а меня пакет от чипсов в ногу колет. Не, как минимум это показывает отношение мужика ко мне.
А при чем тут я? Это же не я зашла в помойку и лежала в чипсах.
Я бы, если человек понравился бы, предложила бы нейтральный отель с чистой кроватью, и никаких бытовых проблем
Вы при том что мы с вами разговариваем :)
Мне бы турн офф был. Не хочу со свиньей.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

city_girl wrote: 12 Dec 2021 15:34
Обычно люди все таки слегка интроверты и слегка экстраверты. Ну а так представьте два суровых крайних интроверта - они в одном жилье не встретятся.
Хаха, идеальный вариант для меня ))))
city_girl wrote: 12 Dec 2021 15:34 два холерика друг друга до психоза доведут.
Ну а разве нормально, если холерик интроверта будет до психоза доводить ))) .
Или если один флегматик и ему просто лежать надо, а другой холерики ему надо постоянно что-то делать - две испорченные жизни.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:00
Вы при том что мы с вами разговариваем :)
Мне бы турн офф был. Не хочу со свиньей.
Ну так и не хотите. КТо ж мешает. Я тоже не хочу. Потому и спрашиваю, что при чем тут я и чипсы? Спросите ту даму, которая согласилась в чипсах лежать
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Дама тоже ушла. А вы говорите, она не духовная :))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Или если один флегматик и ему просто лежать надо, а другой холерики ему надо постоянно что-то делать - две испорченные жизни.(С)
Мне кажется тут немного спуталось. Я например флегматик в смысле что неэмоциональный пофигист, но с большим количеством энергии, надо постоянно что-то делать. Мужу это не мешает, потому что делаю я сама и его не трогаю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Я так говорю??? Я говорю, что она все равно бы ушла, потому что все, что она увидела в этом человеке - это его чипсы, значит не ее это человек. Не будет она его бардак разгребать ради него самого. и не будет она ему другие варианты предлагать ради него самого. Так что не зацепил он ее ничем, а чипсы - только еще один раздражающий повод уйти.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Я близко наблюдаю, как живут два бардачника уже много лет. Чистюли с ними бы явно не ужились, но даже при схожести бытового поведения, беспорядок вносит очень много напряжения в семейную жизнь. Какой-то вынужденный минимум чистоты всё же необходим.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ладно, турноф у каждого свой. Как бы ни любила.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:09 Или если один флегматик и ему просто лежать надо, а другой холерики ему надо постоянно что-то делать - две испорченные жизни.(С)
Мне кажется тут немного спуталось. Я например флегматик в смысле что неэмоциональный пофигист, но с большим количеством энергии, надо постоянно что-то делать. Мужу это не мешает, потому что делаю я сама и его не трогаю.
Флегматик трудно переключается с одного вида деятельности на другой и приспосабливается к новой обстановке.(С) Если вам надо постоянно что-то делать, и у вас много энергии на изменения - вы не флегматик.

Если вы человек деятельный, делаете сами и никого не трогаете - это одно. А если вам надо, чтобы вы делали, а вам все держали, подавали, подносили, помогали, а вашему партнеру вообще никакие перемены не нужны, он флегматик и хочет свое старое подранное кресло, свою старую покоцанную чашку с кофе и спокойствия вокруг, то это ужасно некомфортное сосуществование.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Экономная wrote: 12 Dec 2021 17:11 Я близко наблюдаю, как живут два бардачника уже много лет. Чистюли с ними бы явно не ужились, но даже при схожести бытового поведения, беспорядок вносит очень много напряжения в семейную жизнь. Какой-то вынужденный минимум чистоты всё же необходим.
ВСе просто - нанимается приходящая уборщица, которая наводит необходимый минимум чистоты, и никто не совершает подвиги. Расходы на уборщицу ставятся в первый и самый главный приоритет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Если я три часа полю огород, потом три часа убираю, потом еду по магазинам, я не могу быть флегматик?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 17:21
Экономная wrote: 12 Dec 2021 17:11 Я близко наблюдаю, как живут два бардачника уже много лет. Чистюли с ними бы явно не ужились, но даже при схожести бытового поведения, беспорядок вносит очень много напряжения в семейную жизнь. Какой-то вынужденный минимум чистоты всё же необходим.
ВСе просто - нанимается приходящая уборщица, которая наводит необходимый минимум чистоты, и никто не совершает подвиги. Расходы на уборщицу ставятся в первый и самый главный приоритет.
Это уже пройденный этап, сейчас не нужна будет и бесплатная. Ноги всё еще спотыкаются, а глаза бардака уже не видят. Новая нормальность.
Last edited by Экономная on 12 Dec 2021 23:51, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 17:21
Экономная wrote: 12 Dec 2021 17:11 Я близко наблюдаю, как живут два бардачника уже много лет. Чистюли с ними бы явно не ужились, но даже при схожести бытового поведения, беспорядок вносит очень много напряжения в семейную жизнь. Какой-то вынужденный минимум чистоты всё же необходим.
ВСе просто - нанимается приходящая уборщица, которая наводит необходимый минимум чистоты, и никто не совершает подвиги. Расходы на уборщицу ставятся в первый и самый главный приоритет.
Уборщицы пыль стирают. А что они будут делать с носками повсюду или прочими вещами.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:36 Если я три часа полю огород, потом три часа убираю, потом еду по магазинам, я не могу быть флегматик?
:D
Ну какой вы флегматик? Флегматику, чтобы три часа полоть огород, надо год собираться с силами и копить энергию, лежа на диване. Либо, если его жизнь вынуждает жить в таком режиме, как вы описали, то он быстро сорвется с катушек - и тогда держитесь все.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Мне кажется, вы таки путаете темперамент и энергию.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Экономная wrote: 12 Dec 2021 17:38 Это уже пройденный этап, сейчас не нужна даже будет и бесплатная. Ноги всё еще спотыкаются, а глаза бардака уже не видят. Новая нормальность.
Я считаю, что проблема у тех, кто этот бардак видит, а не у тех, кто его его не видит ))). Мне моя дочь так же говорит, что это мои проблемы, а ей после моей уборки некомфортно заходить в дом, потому что кажется, что там кто-то умер, потому что это ненормальная чистота, не для жизни людей )))))).
Last edited by fdddy on 12 Dec 2021 17:51, edited 1 time in total.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 12 Dec 2021 01:34 - Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка. - (с)
Надеюсь вы не отождествляете своего сына с Митрофанушкой а себя с госпожой Простаковой? :D Насколько я помню мораль "Недоросли", Митрофанушка это яркий пример "яблочка от яблони", "злонравия достойные плоды".
ГлубжЕе надо копать, вперед смотреть. Есть у вашего ребенка интересы и мотивация, сделайте усилие над собой, расширьте свои горизонты. Помогите ребенку реализоваться в том от чего его действительно прет. Или просто отпустите.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:42 Мне кажется, вы таки путаете темперамент и энергию.
Я просто читаю описание флегматиков. https://experimental-psychic.ru/flegmatik/ Возможно, вы вкладываете какой-то дополнительный смысл в понятие флегматик.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 17:48
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:42 Мне кажется, вы таки путаете темперамент и энергию.
Я просто читаю описание флегматиков. https://experimental-psychic.ru/flegmatik/ Возможно, вы вкладываете какой-то дополнительный смысл в понятие флегматик.
Все как с меня писано. Но там нигде нет, что флегматик не может копать огород.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Osen' wrote: 12 Dec 2021 17:46
ГлубжЕе надо копать, вперед смотреть. Есть у вашего ребенка интересы и мотивация, сделайте усилие над собой, расширьте свои горизонты. Помогите ребенку реализоваться в том от чего его действительно прет. Или просто отпустите.
Вот почитала я вас и вчера пошла записала своего на курс Нью Йорк фильм Академи в феврале. Ну пусть слушает, что ему интересно. Или поймет, что ему это не интересно.

Вот у моей подружки есть сестра. Она совершенно странная в детстве была - то альбомы музыкальные бросалась записывать, то какие-то школьные постановки организовывала, то картины очень странные рисовала, и это все было в свежее постсоветское время - не приемлемо, и вообще "что она там себе напридумывала". Не училась девочка вообще. Но ничего, поступила раза с 3го на курс Калягина, закончила, снимается в польских сериалах - переехала к мужу в Польшу и выучила польский. Пара серьезных польских фильмов есть в коллекции, муж актер. Выглядит отлично, работой обеспечена, зарабатывает больше программистов, живет, где хочет, снимает дома на долгий срок. По кинофестивалям ездит, свои документальные фильмы снимает - независимое кино. Очень странные фильмы. А еще она закончила во взрослом возрасте художественную академию, рисует и продает- выставляет картины. А еще у нее проект, с которым она гастролирует - струнный квартет играет классическую музыку, а она вживую рисует образы посреди зала.

А мама ее все в бухгалтерию пихала. И дрючила за то, что не учится. Ну она с мамой вообще не разговаривает сейчас, и с сестрой не общается. Ее мама просит меня иногда пересылать ей фотки дочери и внука из фейсбука. Я пересылаю, мне маму жалко. Внука растит няня, которой велено разрешать ребенку все. Вот такая грустная история для мамы. История совершенно реальная. Я девочку ту знаю с ее лет 10, сейчас ей примерно 40. Она просто живет в другом мире, а ее мама в другом. Они не пересекаются.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:52
fdddy wrote: 12 Dec 2021 17:48
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:42 Мне кажется, вы таки путаете темперамент и энергию.
Я просто читаю описание флегматиков. https://experimental-psychic.ru/flegmatik/ Возможно, вы вкладываете какой-то дополнительный смысл в понятие флегматик.
Все как с меня писано. Но там нигде нет, что флегматик не может копать огород.
Там нет и про то, что он может копать огород ))). Трудно представить вас, как человека бесконфликтного )))), возможно, образ неправильный через интернет передается.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 18:19
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:52
fdddy wrote: 12 Dec 2021 17:48
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:42 Мне кажется, вы таки путаете темперамент и энергию.
Я просто читаю описание флегматиков. https://experimental-psychic.ru/flegmatik/ Возможно, вы вкладываете какой-то дополнительный смысл в понятие флегматик.
Все как с меня писано. Но там нигде нет, что флегматик не может копать огород.
Там нет и про то, что он может копать огород ))). Трудно представить вас, как человека бесконфликтного )))), возможно, образ неправильный через интернет передается.
У меня разрыв шаблона что Капа 100% интроверт
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 18:17
Osen' wrote: 12 Dec 2021 17:46
ГлубжЕе надо копать, вперед смотреть. Есть у вашего ребенка интересы и мотивация, сделайте усилие над собой, расширьте свои горизонты. Помогите ребенку реализоваться в том от чего его действительно прет. Или просто отпустите.
Вот почитала я вас и вчера пошла записала своего на курс Нью Йорк фильм Академи в феврале. Ну пусть слушает, что ему интересно. Или поймет, что ему это не интересно.

Вот у моей подружки есть сестра. Она совершенно странная в детстве была - то альбомы музыкальные бросалась записывать, то какие-то школьные постановки организовывала, то картины очень странные рисовала, и это все было в свежее постсоветское время - не приемлемо, и вообще "что она там себе напридумывала". Не училась девочка вообще. Но ничего, поступила раза с 3го на курс Калягина, закончила, снимается в польских сериалах - переехала к мужу в Польшу и выучила польский. Пара серьезных польских фильмов есть в коллекции, муж актер. Выглядит отлично, работой обеспечена, зарабатывает больше программистов, живет, где хочет, снимает дома на долгий срок. По кинофестивалям ездит, свои документальные фильмы снимает - независимое кино. Очень странные фильмы. А еще она закончила во взрослом возрасте художественную академию, рисует и продает- выставляет картины. А еще у нее проект, с которым она гастролирует - струнный квартет играет классическую музыку, а она вживую рисует образы посреди зала.

А мама ее все в бухгалтерию пихала. И дрючила за то, что не учится. Ну она с мамой вообще не разговаривает сейчас, и с сестрой не общается. Ее мама просит меня иногда пересылать ей фотки дочери и внука из фейсбука. Я пересылаю, мне маму жалко. Внука растит няня, которой велено разрешать ребенку все. Вот такая грустная история для мамы. История совершенно реальная. Я девочку ту знаю с ее лет 10, сейчас ей примерно 40. Она просто живет в другом мире, а ее мама в другом. Они не пересекаются.
я читала что Билли Айлиш тоже в таком ключе воспитывалась

Return to “Наши дети”