У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

fdddy wrote: 11 Dec 2021 04:43
Fur_Elise wrote: 11 Dec 2021 04:41 если это универ уровня типа MIT, то конечно заслуга! Универ по-моему озвучен не был, именно поэтому и спросили.
Считаю, что все - заслуга наших детей, если они хоть как-то себя проявили и показали. Молодцы.
Согласна, у каждого свой уровень и степень выдержки.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Kapitula123 wrote: 11 Dec 2021 04:44 В некоторые коледжи и с отрицательным ГПА берут. Так себе заслуга
На любой вкус оказывается есть.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kostochka wrote: 11 Dec 2021 07:37
Ну не все ж зубрежкой заниматься, можно иногда и развлечься.
Мы как раз на такое регистрировались в прошлом году. Хотели чтобы у ребенка был опыт проживания на кампусе.
Они живут в дорме, едят в их столовке, им читают лекции, лабораторные, общаются со студентами, в прачечной самим постирать :D и так далее.
мы своей как раз хотели опыт проживания на кампусе. Записались в программу при UC Berkeley, что то вроде health care. Кроме все прочего, их должны были возить в госпиталь, встречи с врачами, резидентами, фармацевтами, медсестрами и пр. должны были быть занятия (наложение швов на свинскую ногу например). Но в итоге Беркли закрыли из-за ковида. нам предложили UCLA - тоже закрылись. Потом UC San Diego - но тут еже я решила плюнуть. Жаль что не получилось.
Ковид - это очень обидно.

Моя попала в такую программу в Бостоне, ездила каждый день, 2 недели - лекции, презентации, оперировали на свежих органах (животных). Ходили в НорсИстерн в их дамми эмердженси рум. Ей очень все понравилось. Сидя дома она бы такого фана не получила. Им за эти пару недель дали курс школьной Анатомии, так что в учебном году ей потом было скучновато на уроках. На этой программе были дети с проживанием, за деньги. Была девочка из России за деньги. Дочь там с хорошими детьми познакомилась, до сих пор переписывается. В общем, ничего плохого в этом точно не было.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Kostochka wrote: 11 Dec 2021 08:07
Деньги не маленькие, да. Однако, как в соседние разделы зайдешь - так через одного мильёнеры. А как в дети - так на колледж кровиночке не хватает, тем более на такой вот скам.
Оно хватает, только вопрос зачем. У меня на всех детей 30 лет школьного опыта в сумме. За это время я потратила 20$ один раз на донейшен младшая выпросила. Пойдут в штатовские коледжи, будут и дальше бесплатно маму радовать. При таком раскладе лишние поездки- просто выброшенные деньги и время.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 12:44 По словам мамы они ещё не приняли решение, но как то спокойнее когда в кармане уже лежит хоть одно поступление.
Мне кажется, что первое ранее поступление превращает весь процесс в фан, так что любое поступление в коллекции - это хорошо, и это поднятие самооценки у ребёнка. Плюс спокойствие родителей.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Kostochka wrote: 11 Dec 2021 07:18
Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 23:16
Kostochka wrote: 10 Dec 2021 23:07
daniel@ wrote: 10 Dec 2021 21:15 где вы находите детей которые во время идут спать?
У меня такой ребенок. Senior 17 лет.
Сама, без моих уговоров, в 10 уже в кровати. Для нее 11 уже поздно. Она хочет спать.
Встает в 6, иногда в 5.
Ну и у меня тоже есть сознательный ребенок, который с детства прислушивается к своему организму, присматривается к последствиям, к перспективам, не впрямую, но воспринимает советы.
А есть еще и другой ребенок.
У меня их тоже 2! :-)
Вопрос был про где вы находите таких детей. Мне такого выдали 8)
не проблема, можно спросить где выдают?
думать не больно
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 11 Dec 2021 04:44 В некоторые коледжи и с отрицательным ГПА берут. Так себе заслуга
С отрицательным жпа берут в колледжи, где дают отрицательную дигри. Умного учить только портить :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 11 Dec 2021 15:02
Kapitula123 wrote: 11 Dec 2021 04:44 В некоторые коледжи и с отрицательным ГПА берут. Так себе заслуга
С отрицательным жпа берут в колледжи, где дают отрицательную дигри. Умного учить только портить :D
Ничего, у нас сын знакомых даже в таком пять лет учился, год отпуска брал. На программера закончил, работает, выглядит приличным уже
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Kostochka wrote: 11 Dec 2021 07:23
Калинка wrote: 11 Dec 2021 05:55
fdddy wrote: 11 Dec 2021 05:02
Kapitula123 wrote: 11 Dec 2021 04:56 Birthright citizenship is given only to a child born on U.S. soil. After coming of age (21 years in the U.S.), your child may submit an Alien Relative Petition to give you an opportunity to receive a Green Card.
Ну что ж, знаю как минимум 2 семьи, кто получили что хотели, родив ребенка по туристической визе. Я к чужим людям с расспросами не лезу - меньше знаешь, лучше спишь.
Наверное по визе для одаренных людей, а там в процессе и гринки оформили по этой же категории. Мы когда в Маями приехали, знаю там так делали люди. Но стоило это приличных денег через адвокатов. А так тоже истории - приехали родить, родили, пожили 6 месяцев, понравилось и решили задержаться.
Ну у нас все проще было по рабочей визе, еще и работодатель все оплатил.
Приличных денег - это каких?
Ну мы делали, типа "больно умные". Сами, без адвокатов. На самом деле, если у тебя действительно имеется мозг в рабочем состоянии, подготовить все документы и подать самому - реально. Зачем еще и адвокату платить?
Ну мы заплатили 0, другие 20+ тыс дол. Я, конечно, понимаю, что тут у всех 20 тыс на карманные расходы типа мороженого больше уходит (судя по темам в других разделах), но для меня разница очевидна между нулем и даже парой тысяч.
А так там делали визы о за публикации фото и статей в журналах типа женских журналов вог и всяких каталогов чисто российских. То есть там на самом деле многие творческие вещи можно показать и это возможно будет эффективней, чем доказывать что-то научное. Если не секрет, у вас какое направление? :Rose:
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 12:32
Komissar wrote: 11 Dec 2021 04:42
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:44
Komissar wrote: 11 Dec 2021 02:31
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
ура! куда идете учиться?
Спасибо! :love: в свой от штата :)
да все свои, колись, какой
fdddy в свое время дала бесценный совет - не сообщать.
А интересно, почему нельзя сообщать? А то я, наверное, слишком много болтаю. Находка для шпиона.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Kostochka wrote: 11 Dec 2021 07:37 Хотели чтобы у ребенка был опыт проживания на кампусе.
Они живут в дорме, едят в их столовке, им читают лекции, лабораторные, общаются со студентами, в прачечной самим постирать :D и так далее.
мы своей как раз хотели опыт проживания на кампусе.
Да, мы тогда попали случайно после 7го класса, в группе были дети 7-8-9 класс, новые бытовые условия нашего ребёнка сильно удивили. В 8 классе мы все успешно пропустили, хотели что-то интересное найти на лето после 9 класса, но тут уже начался этот ковид, там все программы тупо отменили.
С девочками все же проще, они более организованы, могут сами выбрать себе вещи и правильные продукты. Рассортировать свою одежду, что-то не засовывать в сушку после стирки, а посушить на плечиках и тп Да и просто прибрать свою комнату. У нас с этим проблемы. Я все жду когда наш повзрослеет, впереди один год школы остался и я пока не представляю как он будет жить на кампусе.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

fdddy wrote: 11 Dec 2021 14:34
Baloon wrote: 11 Dec 2021 12:44 По словам мамы они ещё не приняли решение, но как то спокойнее когда в кармане уже лежит хоть одно поступление.
Мне кажется, что первое ранее поступление превращает весь процесс в фан, так что любое поступление в коллекции - это хорошо, и это поднятие самооценки у ребёнка. Плюс спокойствие родителей.
Согласна.
И потом программа летняя платная (с конкурсом), раз шли значит в планах было поступать.

Для тех кто интересовался стOящий ли универ который вот так после летней программы предложил у них учиться, посмотрела acceptance rate у него такой же как у Purdue.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fasol wrote: 11 Dec 2021 18:09
Baloon wrote: 11 Dec 2021 12:32
Komissar wrote: 11 Dec 2021 04:42
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:44
Komissar wrote: 11 Dec 2021 02:31

ура! куда идете учиться?
Спасибо! :love: в свой от штата :)
да все свои, колись, какой
fdddy в свое время дала бесценный совет - не сообщать.
А интересно, почему нельзя сообщать? А то я, наверное, слишком много болтаю. Находка для шпиона.
Ну даже по этой теме понятно "что если поступил не в MIT то все считай конец жизни" :)
Почему то любой универ начинают сравнивать с условным MIT, а ведь у каждого свои условия, планы, да и возможности в конце концов.
fdddy кстати не писала что нельзя сообщать, а что она сообщать не будет и привела причины, которые я вижу разумными.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Если вас так волнует, что кто скажет, возможно проблема не в форуме. Мой поступил вближайший комьюнити потом через полтора года перевёлся в ГАтек. В который до этого не взяли. Сразу обломно было, с другой стороны, 20 тыс сэкономили :D
Если МИТ цель жизни, можно на мастерс туда пойти. Что ни делается, все к лучшему. Даже непоступление
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Kapitula123 wrote: 11 Dec 2021 18:24 Если вас так волнует, что кто скажет, возможно проблема не в форуме. Мой поступил вближайший комьюнити потом через полтора года перевёлся в ГАтек. В который до этого не взяли. Сразу обломно было, с другой стороны, 20 тыс сэкономили :D
Если МИТ цель жизни, можно на мастерс туда пойти. Что ни делается, все к лучшему. Даже непоступление
Мой кстати тоже так планировал если бы универ его выбора его не принял.
Да у меня такие же мысли насчёт всего этого.

Но я под впечатлением от ваших $20 за 30 школьных лет - неужели ни разу школьные фото не заказывали, ни разу ни одной школьной футболки не купили и ни одного денежного подарка учителям!? Я думала я одна такая :oops:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

В форуме вообще проблемы нет :love:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 19:01
Kapitula123 wrote: 11 Dec 2021 18:24 Если вас так волнует, что кто скажет, возможно проблема не в форуме. Мой поступил вближайший комьюнити потом через полтора года перевёлся в ГАтек. В который до этого не взяли. Сразу обломно было, с другой стороны, 20 тыс сэкономили :D
Если МИТ цель жизни, можно на мастерс туда пойти. Что ни делается, все к лучшему. Даже непоступление
Мой кстати тоже так планировал если бы универ его выбора его не принял.
Да у меня такие же мысли насчёт всего этого.

Но я под впечатлением от ваших $20 за 30 школьных лет - неужели ни разу школьные фото не заказывали, ни разу ни одной школьной футболки не купили и ни одного денежного подарка учителям!? Я думала я одна такая :oops:
Нет, школьные фотки они регулярно ербуки покупают. Подарки и футболки нет. Футболки им бесплатно давали вроде.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 18:16
Fasol wrote: 11 Dec 2021 18:09
Baloon wrote: 11 Dec 2021 12:32
Komissar wrote: 11 Dec 2021 04:42
Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:44

Спасибо! :love: в свой от штата :)
да все свои, колись, какой
fdddy в свое время дала бесценный совет - не сообщать.
А интересно, почему нельзя сообщать? А то я, наверное, слишком много болтаю. Находка для шпиона.
Ну даже по этой теме понятно "что если поступил не в MIT то все считай конец жизни" :)
Почему то любой универ начинают сравнивать с условным MIT, а ведь у каждого свои условия, планы, да и возможности в конце концов.
fdddy кстати не писала что нельзя сообщать, а что она сообщать не будет и привела причины, которые я вижу разумными.
Мой готов в любой универ пойти, лишь бы подальше от дома. Ему очень Purdue понравился и GT. Но на всякий случай я здесь от упоминания MIT воздержусь. :fr:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

А у меня никаких проблем сообщить, куда мои дети поступили и откуда выпустились.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

мой бывший бос сегодня с гордостью запостил что его ребенок поступил в Веслей Коледж
а мне пришлось гуглать что это такое лол
моё мнение (ц)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Зазноба wrote: 11 Dec 2021 19:53 мой бывший бос сегодня с гордостью запостил что его ребенок поступил в Веслей Коледж
а мне пришлось гуглать что это такое лол
даже я знаю, что такое Wesley college, деревня!
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

там только девочки, это же ужасно
моё мнение (ц)
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

помню когда я поступала, меня взяли в Барнард
это при Колумбийском универе но тока для девочек
я отказалась
ну куда я без мальчиков то
моё мнение (ц)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Средняя жаба, со мной поругается- папа возит, с папой поругается- я вожу. Как драйвить начнёт, вообще никакой управы не будет. Блесс аур харт.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

я мечтаю о сервисе типа убера где просто чьи то мамы возят всех
где то читала про такое
любые бы деньги отдала
моё мнение (ц)

Return to “Наши дети”