У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Osen' wrote: 10 Dec 2021 21:39 Когда уже будет таргетированное обучение...Вот тогда и внутренняя мотивация ребенков расцветет пышным цветом! :radio%:
не расцветет. Лодырь он и в африке лодырь
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Osen' wrote: 10 Dec 2021 21:06
daniel@ wrote: 10 Dec 2021 20:50 ето конечно пройдет, но последствия останутся
Ну так, последствия останутся при любом раскладе, разной степени причиненного ущерба. Нам надо чтобы наши дети вышли из этого периода живые и здоровые по мере возможности.
ну если о последствиях, то они останутся из еще более раннего опыта, вообшце останется то что сформировано кризисами, травмами, если мы говорим о проблемных детях и ситуациях.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 10 Dec 2021 21:41
Osen' wrote: 10 Dec 2021 21:39 Когда уже будет таргетированное обучение...Вот тогда и внутренняя мотивация ребенков расцветет пышным цветом! :radio%:
не расцветет. Лодырь он и в африке лодырь
excuse me, елита цивилизации горшки лепит в своих liberal arts и никто не говорит что они лодыри :roll:
думать не больно
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Komissar wrote: 10 Dec 2021 21:41
Osen' wrote: 10 Dec 2021 21:39 Когда уже будет таргетированное обучение...Вот тогда и внутренняя мотивация ребенков расцветет пышным цветом! :radio%:
не расцветет. Лодырь он и в африке лодырь
Вообще-то наука говорит нам что у человека нормального есть естественная потребность самореализации. Если нет, значит какие-то другие базовые потребности неудовлетворены. Любовь, признание, уважение...
Любите своих детей! Не надо на них орать из-за неубранной комнаты, плиз. :D
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Osen' wrote: 10 Dec 2021 21:52
Komissar wrote: 10 Dec 2021 21:41
Osen' wrote: 10 Dec 2021 21:39 Когда уже будет таргетированное обучение...Вот тогда и внутренняя мотивация ребенков расцветет пышным цветом! :radio%:
не расцветет. Лодырь он и в африке лодырь
Вообще-то наука говорит нам что у человека нормального есть естественная потребность самореализации. Если нет, значит какие-то другие базовые потребности неудовлетворены. Любовь, признание, уважение...
Любите своих детей! Не надо на них орать из-за неубранной комнаты, плиз. :D
ето очень красиво звучит и вроде как все решает
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Baloon wrote: 10 Dec 2021 19:40
Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 19:14 Возможно это звучит как-то криво, но мне стыдно показывать, что я им не верю. Потому что лично меня бесит, когда не верят мне. Отбирать телефоны и выключать инет= демонстрировать недоверие
Телефоны не отбираем, а интернетом мы и сами не пользуемся после 9 - все спят. Поэтому никакого недоверия в этом случае старший не испытывает
А зачем его тогда выключать?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 10 Dec 2021 19:51
Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 18:50 А когда тот, который все это делать вообще не хочет? Как это вообще ему может в чем-то помочь? Таблетка же не производит амбиции, мотивацию и прочее подобное.
Подождите, тут какой-то прям фундаментальный вопрос. Одна из задач родителя это обьяснить ребенку что в жизни есть вещи которые человек должен делать даже если не хочет. Это часть жизни, и ничего с этим не поделаешь.И это не конец света, никто таким образом не посягает на его драгоценную индивидуальность. Сделать минимум чтобы отвязались думаю вполне по плечу ребенку с интеллектом.
Он понимает что такое общество, что есть законы, что есть последствия если нарушаешь закон? Получить образование это закон, не будешь ходить в школу - будут последствия, начиная со штрафов и кончая jail time для родителей and foster care для самого ребенка. Хотя бы минимум надо напрячься и сделать. Другой вопрос если с ребенка требуют на пределе его возможностей, тогда начинается внутренний бунт. Тогда надо pressure откалибровать.
Насколько я помню психолог может помочь ребенку научиться планировать свое время для сдачи assignments, научиться себя уговоривать, есть такие приемы.
Пы.Сы. Я с ребенками сижу вместе над домашками когда вижу что пробуксовывает. От меня много не требуется, больше моральная поддержка. И это бывает редко, но для детей это ужасно важно, когда родитель всеми действиями демонстрирует что он на стороне ребенка, заботится, сочувствует, помогает. Это ли не наша родительская функция? Быть доминантной заботящейся особью?
Пы.Сы.2 Нам родителям не надо чтобы ребенок хотел это сделать, нам надо чтобы он сделал. Мотивировать детей это не наша родительская функция. Можно манипулировать кнутом и пряником, но мотивировать ребенка вы не сможете, это так не работает.
Ну закон он никакой не нарушил. Про "перспективы" явно слушать не хочет и не будет.
Ну минимум он и делает, чо... Вот завалил в прошлом году и то, и это - ну, что, школа оставила его на летний семестр калымить. Остался без каникул. Научило это его чему-нибудь? Нет. Как в прошлом году не учился, так и в этом не учится. Даже наоборот - понял, что можно и вот так вот тоже.
Полагаю, что школа вытянет-таки его за уши на двойки, двойка ведь - "проходной балл". Я, кстати, у его канселеров интересовалась - а что будет, если он вот так год завалит, другой завалит, раз останется на второй год, два - сколько лет он так в школу ходить может? Они явно не были готовы к такому вопросу, у них скорее происходит дроп-аут, чем вот что ученик ходит в школу до бесконечности, так и не набирая необходимых для градьюэйшен баллов.
Теперь зато я знаю ответ!

А психолог - да, и год, и два пытался его учить организации труда - куда и как складывать бумажки, как не забывать, как планировать. Но вообще как мертвому припарки, поскольку это ж как таблетки - должно быть сначала какое-то желание и осознание того, что это надо сделать. И только тогда он будет воспринимать помощь. А когда мотивации нет - ничего он никуда складывать не станет. И заставить его нельзя после какого-то возраста. Так-то и наш в 12 да 13 был еще управляемым, можно было добиться вот как раз, чтобы просто сделал. Но поскольку собственная мотивация в результате ниоткуда не взялась - то и толку мало.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 10 Dec 2021 19:33
Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 19:31 Я как раз и не вижу никаких возможностей внешней мотивации человека 16 лет.
Завести правильную гёрлфренд!
"Неплохо б..." (с)

Вчера были у него на концерте джаз-бэнда рождественском - так рядом с его ф-но располагалась классная девчонка-ударница, вообще отличная! Так вовсю моему Козлику из-за своих барабанов глазки да бровки строила поверх маски, смешно было... Я ему говорю - видал Оливию? Он мне говорит - а у нее бойфренд есть! Какое, говорю, это имеет значение...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

daniel@ wrote: 10 Dec 2021 21:15
Fur_Elise wrote: 10 Dec 2021 21:07
daniel@ wrote: 10 Dec 2021 20:12
Fur_Elise wrote: 10 Dec 2021 19:03 те, у кого дети очень поздно ложатся, а вы не пробовали им сотовые телефоны ограничивать? Это же почти наверняка причина именно в этом. телефон на кухню, пока вся работа не сделана. Осталось время - посиди на телефоне, но спать в нормальное время, тоже без телефона. Телефоны - чума для неокрепших мозгов
ето пряма дорога к 3 мировой войне.
или к нормальному, выспавшемуся ребенку
Я могу сказать, когда я перестала считать возможным в такие дела вмешиваться. Лет с 16
мой ребенок мне недавно рассказал что в ето сениор классе дети ложатся в 5 ам.
где вы находите детей которые во время идут спать?
У меня такой ребенок. Senior 17 лет.
Сама, без моих уговоров, в 10 уже в кровати. Для нее 11 уже поздно. Она хочет спать.
Встает в 6, иногда в 5.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

daniel@ wrote: 10 Dec 2021 21:39
JN wrote: 10 Dec 2021 21:18
daniel@ wrote: 10 Dec 2021 21:15
Fur_Elise wrote: 10 Dec 2021 21:07
daniel@ wrote: 10 Dec 2021 20:12

ето пряма дорога к 3 мировой войне.
или к нормальному, выспавшемуся ребенку
Я могу сказать, когда я перестала считать возможным в такие дела вмешиваться. Лет с 16
мой ребенок мне недавно рассказал что в ето сениор классе дети ложатся в 5 ам.
где вы находите детей которые во время идут спать?
Нифига себе, учитывая , что вставать в 6
ну а что часик поспят в машине, часик в школе. перекантуются как то
В смысле? Спят всего 2 часа в сутки? А зачем вобще такая жизнь ребенку?
Ну вот я 3-4 дня в неделю сплю по 4-5 часов в сутки - это очень сильно бьет по организму, по мозгу в частности. Мне мало сна, усталость накапливается.
Спать по по 2 часа в сутки 5 дней в неделю....
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kostochka wrote: 10 Dec 2021 23:07
daniel@ wrote: 10 Dec 2021 21:15 где вы находите детей которые во время идут спать?
У меня такой ребенок. Senior 17 лет.
Сама, без моих уговоров, в 10 уже в кровати. Для нее 11 уже поздно. Она хочет спать.
Встает в 6, иногда в 5.
Ну и у меня тоже есть сознательный ребенок, который с детства прислушивается к своему организму, присматривается к последствиям, к перспективам, не впрямую, но воспринимает советы.
А есть еще и другой ребенок.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Сын в хайскул не напрягался особо, так и спать вовремя шёл. Средняя или организовать не может или заданий больше или из-за танцев
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

у нас время спать железное
но это с самых пеленок воспитывается
я не знаю, может в какой то момент они взбрыкнут, но пока 9 вечера - и всё, без разговоров
моё мнение (ц)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Моей пришёл скам какой-то. National academy of future physicians.
Image
Кто-то знает про это?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 10 Dec 2021 21:05
Baloon wrote: 10 Dec 2021 19:38 Ну все :) наши школьные конселоры начали слать письма с общими поздравлениями тем кто поступил по ED и EA, и словами поддержки тем кто не прошел. Предлагают писать "письмо энтузиаста". И не унывать.
у нас еще ни одного решения нет. Да и как канслеры знают кто поступил, кто не поступил? Разве что сами дети говорят?
Конечно дети сами говорят, школа сегодня весь день гудела. В письме так и написано было "видим тех кто радуется, а остальным не вешать нос".
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

нам приходило это приглашение для future physicians. Скам или нет, не знаю. Мы тогда решили не принимать участие.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Уж больно золотое и громких слов много. Что-то похожее сыну приходило из похожей оперы. Скам был
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 11 Dec 2021 00:17 нам приходило это приглашение для future physicians. Скам или нет, не знаю. Мы тогда решили не принимать участие.
Сколько нам этого мусора приходило!
Определить легко - то, что стоит несколько тысяч - мусор и есть. Настоящие достижения отмечаются приглашением и оплатой участия принимающей стороной.
А то "достижения" нашего Козлика кто-то тоже предлагает одарить конференцией будущих лидеров нации! Виват!
Last edited by Тетя-Мотя on 11 Dec 2021 00:24, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

They are very careful to make no promises.” While the academy is not a scam — the congress is an actual event that students participate in — Pamela Holsinger Fuchs, dean of enrollment at Saint Martin's, advises parents and students to be cautious with this sort of program.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 23:57 National academy of future physicians.
:good: Индусы придумали. Они в таких делах спецы :mrgreen: Китайцы так не могут
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 22:19
Baloon wrote: 10 Dec 2021 19:40
Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 19:14 Возможно это звучит как-то криво, но мне стыдно показывать, что я им не верю. Потому что лично меня бесит, когда не верят мне. Отбирать телефоны и выключать инет= демонстрировать недоверие
Телефоны не отбираем, а интернетом мы и сами не пользуемся после 9 - все спят. Поэтому никакого недоверия в этом случае старший не испытывает
А зачем его тогда выключать?
"Ибо необуздан я в желаниях своих" :))
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
Поздравляю!!! :love: Очень за него и за вас рада! Теперь можно спать спокойно. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Baloon wrote: 11 Dec 2021 02:16 Сына принял универ какой он хотел :) ура! И друзья его тоже прошли :)
ура! куда идете учиться?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

kyk wrote: 11 Dec 2021 00:56
Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 23:57 National academy of future physicians.
:good: Индусы придумали. Они в таких делах спецы :mrgreen: Китайцы так не могут
китайцы тоже вруны, но честнее индусов

Return to “Наши дети”