У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

fdddy wrote: 08 Dec 2021 15:29 Почитала вас. Не знаю, я своему младшему, у которого все зыбко, просто говорю, что верю в него, что он очень талантливый, что то, что другим даётся тяжёлым трудом, он часто берет очень легко, не прилагая никаких усилий. Как бы глобально я ничего сделать не могу. И изменить его не могу. Локально ему помогли адаптироваться ко многому. Но с этого лета он отказался ходить к психологу. Перестал идти на контакт с ней. Так что стороннее влияние, на которое я так надеялась, тоже ушло.

Остаётся только внушать веру в себя, в свои таланты и способности.

Обходные пути просчитаны, аутсорсинг его учёбы включён в расходы и в приоритете. Если не откажется в школу ходить, то финансовые вливания помогут получить диплом. А если будут деньги оплатить его учёбу на кинорежиссера или видеооператора (пока не определился, куда точно), то оплачу с удовольствием. Мне и самой было бы интересно поучиться на кинорежиссёр или видеоопрератора, так что понимаю. Рок артистом уже быть не хочет - и славно. Колледжи куда берут с самыми низкими оценками, присматриваю. Что я ещё могу сделать как родитель? Только верить и надеяться, что как-то вырулим. Но гнобить человека не буду - какой в этом смысл? Ему постоянно достаётся от других и ещё много раз достанется.
Всё как-нибудь наладится.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

fdddy wrote: 08 Dec 2021 15:29 Почитала вас. Не знаю, я своему младшему, у которого все зыбко, просто говорю, что верю в него, что он очень талантливый, что то, что другим даётся тяжёлым трудом, он часто берет очень легко, не прилагая никаких усилий. Как бы глобально я ничего сделать не могу. И изменить его не могу. Локально ему помогли адаптироваться ко многому. Но с этого лета он отказался ходить к психологу. Перестал идти на контакт с ней. Так что стороннее влияние, на которое я так надеялась, тоже ушло.

Остаётся только внушать веру в себя, в свои таланты и способности.

Обходные пути просчитаны, аутсорсинг его учёбы включён в расходы и в приоритете. Если не откажется в школу ходить, то финансовые вливания помогут получить диплом. А если будут деньги оплатить его учёбу на кинорежиссера или видеооператора (пока не определился, куда точно), то оплачу с удовольствием. Мне и самой было бы интересно поучиться на кинорежиссёр или видеоопрератора, так что понимаю. Рок артистом уже быть не хочет - и славно. Колледжи куда берут с самыми низкими оценками, присматриваю. Что я ещё могу сделать как родитель? Только верить и надеяться, что как-то вырулим. Но гнобить человека не буду - какой в этом смысл? Ему постоянно достаётся от других и ещё много раз достанется.
Homeschooling не рассматриваете? Очень рекомендую! У ребёнка столько возможностей в себе покопаться и себя найти. И столько разных групп и команд вокруг, многие из них гораздо более высокого качества чем школьные. Опять же можно классы в community college брать плюс любым спортом заниматься или работать. Ребёнок всегда спокойный, никто ему нервы в школе не треплет постоянными тестами и beauty contests. Книги можно читать спокойно. Я начала опять об этом подумывать со своей младшей.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Для нас homeschooling не годится категорически, т.к. он не будет делать то, за чем следят и что контролируют родители.
А в домашней школе - родитель, как я понимаю, главное лицо.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Когда дети уходят на домашнее обучение обычно рекомендуют делать deschooling несколько месяцев, ребёнку полностью дают делать то что его интересует. Во многих случаях с человеком происходят большие изменения, находится новый интерес, появляется огонь в глазах. Контроль полностью передаётся ребёнку, особенно в 16-17 лет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Домашнее обучение далеко не всем годится. Моему ребенку ето смерти подобно, ей нужно живое обшение.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Хочу чтобы мне дескулинг сделали :D деворкинг.. деворминг
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Но ведь в КК тоже тесты и работы постоянно надо сдавать, еще и быстрее материал проходят.
Та же школа и получается, только еще платить надо.
Мне хватило первого класса у старшего на домашнем обучении, и математики у младшей в прошлом году. Наигралась в учителя :crazy:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 08 Dec 2021 17:12 Хочу чтобы мне дескулинг сделали :D деворкинг.. деворминг
я тоже деворкинг хочу, и дедомауборкинг, и дедиетинг...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

А я вообще плохо себе представляю, как подросток на “дескулинге” вдруг найдёт себе интерес в жизни. Для этого же в основном нужна стимулирующая среда, откуда она вдруг дома возьмётся?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 08 Dec 2021 21:30 А я вообще плохо себе представляю, как подросток на “дескулинге” вдруг найдёт себе интерес в жизни. Для этого же в основном нужна стимулирующая среда, откуда она вдруг дома возьмётся?
может, на это время записать в 10 кружков, может, один выстрелит?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Kapitula123 wrote: 08 Dec 2021 04:06 Image
Моя 11 в компанию
Тоже кучерявая.
красавитса
думать не больно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Спасибо.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Komissar wrote: 08 Dec 2021 21:32
Тетя-Мотя wrote: 08 Dec 2021 21:30 А я вообще плохо себе представляю, как подросток на “дескулинге” вдруг найдёт себе интерес в жизни. Для этого же в основном нужна стимулирующая среда, откуда она вдруг дома возьмётся?
может, на это время записать в 10 кружков, может, один выстрелит?
Нет, навязывание 10 кружков это уже опять школа получается. Весь смысл в том чтобы от ребёнка на долгое время отстали со школой. Это конечно не для всех родителей.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Komissar wrote: 08 Dec 2021 21:25
Kapitula123 wrote: 08 Dec 2021 17:12 Хочу чтобы мне дескулинг сделали :D деворкинг.. деворминг
я тоже деворкинг хочу, и дедомауборкинг, и дедиетинг...
А я наоборот с дедиетинга на диетинг хочу, но что-то силы воли совсем нет в последнее время. Как только начинаю fasting так мои тут же пиццу начинают в дом тащить. :roll:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Он получит отличную возможность играть в комп 24/7.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 08 Dec 2021 22:15 Он получит отличную возможность играть в комп 24/7.
Да. Уже все было.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

О если люди связывают слово хоумскулинг с тем что ребенок якобы из дома не выходит вообще и ни с кем не общается, то и хорошо что они "хоумскулингом" со своими не занимаются. Детям явно не на пользу такое извращение.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ну вообще люди разные, интроверты тоже бывают. Некоторые из моих бы месяц из комнаты не выходили, если волю дать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Ну все, получили права! Limited provisional и все такое. Повторили заранее известное, что никого никуда не возим и "комендантский час" соблюдаем.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Ой лучше расскажите у кого дети действительно пошли в старшую школу в 2018 году как вашим поступающим удается справится с нервами в период ожидания ответов от универа мечты. Мой весь извелся...а ещё две недели похоже ждать.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 00:01 Ну все, получили права! Limited provisional и все такое. Повторили заранее известное, что никого никуда не возим и "комендантский час" соблюдаем.
Ну так круто! Лёгких дорог!

Мой не хочет, его друзья возят в школу со школы.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Мой не нервничал. Ему всегда все пофиг.
Куда-то же поступит. Не туда так сюда
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Baloon wrote: 09 Dec 2021 00:26 Ой лучше расскажите у кого дети действительно пошли в старшую школу в 2018 году как вашим поступающим удается справится с нервами в период ожидания ответов от универа мечты. Мой весь извелся...а ещё две недели похоже ждать.
Мой весь в бегах с концертами и работой. Надо дальше подавать в colleges, а он работать собирается всю следующую неделю так как у них экзамены а ему сдавать не надо. Говорит с утра буду работать а вечерами application подавать. У него ещё Мичиган интервью на этой неделе. Вы тоже MIT результаты ждёте? По-моему должны 15 прислать?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Baloon wrote: 08 Dec 2021 23:30 О если люди связывают слово хоумскулинг с тем что ребенок якобы из дома не выходит вообще и ни с кем не общается, то и хорошо что они "хоумскулингом" со своими не занимаются. Детям явно не на пользу такое извращение.
Я связываю с тем, что при хоумскулинге родитель становится учителем-организатором-провайдером всего образовательного процесса в одном лице. При ребенке обыкновенном - это возможно. Думаю, что свою старшую легко бы и дома выучила при помощи кружков, команд, частных учителей, домашних уроков и прочего. Но при ребенке активно сопротивляющемся - какой хоумскулинг...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Для меня всегда ускользал смысл домашнего обучения. Он в чем? Нехватку академической нагрузки можно дополнить дома, но зачем при этом забирать из школы? Трудности общения нужно решать, а не избегать. У меня дочка в спорте, где домобучение популярно, но это полное валяние дурака, там никто не учится.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.

Return to “Наши дети”