У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

С моей лет в 13 уже было бесполезно разговаривать. А раз бесполезно, то что воздух сотрясать. Говорю конечно для очистки совести. Но не настаиваю
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fasol wrote: 05 Dec 2021 20:24
В принципе согласна что с какого-то возраста уже поздно детей контролировать. У каждого ребёнка этот возраст, наверное, свой. Как определить что ребёнок достиг этого возраста?
Разве по ребенку не видно, когда он готов?
Мне кажется, что достижение такого возраста - это начало хайскул. Потом следующая ступень - когда своя машина появляется (если ребенку позволено ее иметь), что сразу как бы автоматом идет с некоторыми свободами и ослаблением контроля. Дальше у ребенка появляется своя жизнь, свой круг важных для него людей. Может появиться работа, что тоже только собственная жизнь ребенка, родители в нее не включены.

И если ребенок уезжает в колледж, то во многих вопросах это становится не нашим делом. Вот мне бы уже в голову не пришло переживать за пауков в колледже. Чисто потому что ребенку были даны инструменты - умение добиваться своего, умение громко кричать при виде опасности ))), умение манипулировать, находить помощников в таких вопросах - будут это другие дети, мальчики, девочки, будут ли это дядьки из maintenance - какая разница. Я знаю, что ребенок эту проблему как-то решит. Будет ли она кем-то при этом манипулировать или научится сама пауков убивать - мне все равно )))). Ее дело. Я же не могу ездить за ней и убивать всех пауков на ее пути. Но я могу выслушать рассказ о том, как она героически победила паука и сколько людей в этом сражении участвовали ))).

Мне кажется, что проблема больше в том, что родители могут быть не готовы отпустить ребенка и начать доверять своему ребенку, как любому другому взрослому человеку. Вот мы бы не переживали бы за свою подругу, которая увидит паука в ванной. Ну а если бы подруга попросила приехать убить паука - мы бы еще подумали, хотим ли мы это сделать. Скорее, посоветовали бы ей позвонить в animal control, и тп. Те если думать о своих детях, как о прочих взрослых людях, то многое встанет на свои места в вопросах самостоятельности.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 05 Dec 2021 22:02
Fasol wrote: 05 Dec 2021 20:24
В принципе согласна что с какого-то возраста уже поздно детей контролировать. У каждого ребёнка этот возраст, наверное, свой. Как определить что ребёнок достиг этого возраста?
Разве по ребенку не видно, когда он готов?
Ээээ.. когда видно, что готов - то и проблем нет. И говорить не о чем.
Проблемы - когда очевидно не готов, а контроль не работает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 22:07
Ээээ.. когда видно, что готов - то и проблем нет. И говорить не о чем.
Проблемы - когда очевидно не готов, а контроль не работает.
Может, не хотите видеть, что готов? Или видите, что готов не к тому, что вы ожидали и не можете принять, что это не то, что вы ожидали?

Вот мне уже далеко за... почти 50, и моей маме 80. И она до сих пор думает, что я что-то там делаю неправильно, и все еще считает, что я могла бы лучше. При этом я с 17 лет живу самостоятельно, и только первые 2 года в институте я зависела от ее помощи. Дальше вся помощь и все принятия решений по поводу моей жизни были только моими. Свои проблемы тоже решаю сама. Какими способами я решаю свои проблемы - это мое дело, даже если эти способы - не те, которые она ожидала увидеть. Но нет понимания со стороны мамы, что я - это я, даже если я ей не нравлюсь такой, какая я есть. И что ее попытки меня исправить в моем почтенном возрасте - это ее проблемы, а не мои. Но это недопонимание будет вечным не потому что во мне что-то не так, а потому то она не может смириться с тем, что есть. Мой брат стал хорошим только когда умер. Ему сразу все простилось. У меня еще есть шанс ))).

Я все это описываю, чтобы показать, что с точки зрения ребенка некоторые поступки родителей могут выглядеть, как родительская собственная неготовность принять тебя, таким, какой ты есть. И да, сначала это обидно, а потом просто все равно. И общение сводится к необходимому минимуму.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Мне кажется что нашим детям сейчас гораздо труднее чем нам было в их возрасте. Потому что у многих развивается зависимость от телефона, компьютера и прочей электроники которой у нас не было. Поэтому им труднее сосредоточиться на своих целях. Очень многие проваливаются в это болото и уже не могут сами из него выбраться, знаю много случаев когда взрослый ребёнок живёт с престарелой мамой на ее пенсию и всю ночь играет а днем спит. Мне кажется это сильнее чем алкогольная зависимость. :cry:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Да кто же их знает, сложнее им, или легче. Я не буду переживать за то, что дети будут жить на мою пенсию. У меня нет пенсии. Уф. Одной проблемой меньше ))))
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 05 Dec 2021 22:54 Да кто же их знает, сложнее им, или легче. Я не буду переживать за то, что дети будут жить на мою пенсию. У меня нет пенсии. Уф. Одной проблемой меньше ))))
На что в старости жить планируете?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 22:58
fdddy wrote: 05 Dec 2021 22:54 Да кто же их знает, сложнее им, или легче. Я не буду переживать за то, что дети будут жить на мою пенсию. У меня нет пенсии. Уф. Одной проблемой меньше ))))
На что в старости жить планируете?
Вы звучите, как моя мама.. Я старость не планирую.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 05 Dec 2021 22:59
Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 22:58
fdddy wrote: 05 Dec 2021 22:54 Да кто же их знает, сложнее им, или легче. Я не буду переживать за то, что дети будут жить на мою пенсию. У меня нет пенсии. Уф. Одной проблемой меньше ))))
На что в старости жить планируете?
Вы звучите, как моя мама.. Я старость не планирую.
Я тоже не планирую, если чо. Нечего меня в свою маму превращать, если вам-таки требуется с ней побеседовать - я не ваш мамозаменитель.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 23:06
Я тоже не планирую, если чо. Нечего меня в свою маму превращать, если вам-таки требуется с ней побеседовать - я не ваш мамозаменитель.
Так это не мне требуется, это вам нужно было влезть в чужие планы ))). Вы спросили - я ответила. И да, это звучало, как моя мама. ПРосто один-в один. А я такие вопросы не обсуждаю с посторонними. Потому что мое личное дело, на что и когда я планирую жить )))).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 05 Dec 2021 23:10
Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 23:06
Я тоже не планирую, если чо. Нечего меня в свою маму превращать, если вам-таки требуется с ней побеседовать - я не ваш мамозаменитель.
Так это не мне требуется, это вам нужно было влезть в чужие планы ))). Вы спросили - я ответила. И да, это звучало, как моя мама. ПРосто один-в один. А я такие вопросы не обсуждаю с посторонними. Потому что мое личное дело, на что и когда я планирую жить )))).
Ну так это вы сами сюда свои личные планы на пенсию или ее отсутствие притащили, сравнивая себя с кем-то, у кого проблемы, которых у вас нет. Или я ошибаюсь?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Fasol wrote: 05 Dec 2021 22:36 Мне кажется что нашим детям сейчас гораздо труднее чем нам было в их возрасте. Потому что у многих развивается зависимость от телефона, компьютера и прочей электроники которой у нас не было. Поэтому им труднее сосредоточиться на своих целях. Очень многие проваливаются в это болото и уже не могут сами из него выбраться, знаю много случаев когда взрослый ребёнок живёт с престарелой мамой на ее пенсию и всю ночь играет а днем спит. Мне кажется это сильнее чем алкогольная зависимость. :cry:
Да, я тоже именно в этом вижу огромную проблему.
И да, у меня перед носом маячит молчел 26 лет, который ни на что самостоятельно не способен, ни одну работу дольше двух недель не держит, стараниями матери закончил-таки университет (неизвестно зачем, но по выбранной самостоятельно специальности "музыкальный продюсер" ), живет в родительской квартире, ездит на родительской машине, еще и на расходы выпрашивает. Огромную жизненную проблему видит в том, что надо себе найти медицинскую страховку, родители давят, сволочи.
Я своего под крылом держать не планирую.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 23:13
fdddy wrote: 05 Dec 2021 23:10
Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 23:06
Я тоже не планирую, если чо. Нечего меня в свою маму превращать, если вам-таки требуется с ней побеседовать - я не ваш мамозаменитель.
Так это не мне требуется, это вам нужно было влезть в чужие планы ))). Вы спросили - я ответила. И да, это звучало, как моя мама. ПРосто один-в один. А я такие вопросы не обсуждаю с посторонними. Потому что мое личное дело, на что и когда я планирую жить )))).
Ну так это вы сами сюда свои личные планы на пенсию или ее отсутствие притащили, сравнивая себя с кем-то, у кого проблемы, которых у вас нет. Или я ошибаюсь?
Мотрена, ты какая-то сердитая последнее время, я тебя не узнаю. Ведь такая хорошая пофигистка была!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Это как в анекдоте про пофигистов, кто знает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 23:28 Это как в анекдоте про пофигистов, кто знает.
я не зна
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 05 Dec 2021 23:39
Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 23:28 Это как в анекдоте про пофигистов, кто знает.
я не зна
А пофиг!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 23:13
Ну так это вы сами сюда свои личные планы на пенсию или ее отсутствие притащили, сравнивая себя с кем-то, у кого проблемы, которых у вас нет. Или я ошибаюсь?
Ну здрасьте приехали, давайте я не буду опускаться до вашего уровня и указывать на личные моменты и переживания, которые вы притащили. Про мое - не хотите, не читайте. Обычную шутку про "нету ножек - нету конфетки" превратили в какие-то разборки. Ваше дело, конечно, но да, мне всегда не хватает грубости послать в самом начале, и приходится посылать потом. :love:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 05 Dec 2021 23:56
Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 23:13
Ну так это вы сами сюда свои личные планы на пенсию или ее отсутствие притащили, сравнивая себя с кем-то, у кого проблемы, которых у вас нет. Или я ошибаюсь?
Ну здрасьте приехали, давайте я не буду опускаться до вашего уровня и указывать на личные моменты и переживания, которые вы притащили. Про мое - не хотите, не читайте. Обычную шутку про "нету ножек - нету конфетки" превратили в какие-то разборки. Ваше дело, конечно, но да, мне всегда не хватает грубости послать в самом начале, и приходится посылать потом. :love:
Ну давайте, хотя вы все это уже проделали, на своем высочайшем уровне, разумеется. Да и на "посылание" я вряд ли... "пошлюсь".
Вашу маму и вашу пенсию вроде не я притащила? Почему я должна была это "не читать"? Прочитала - и ничуть не жалею. Всегда полезно ознакомиться с обратной стороной луны. Ну извините разве что, что не согласилась для вас играть роль вашей мамы.
Я, откровенно говоря, вообще не понимаю, о чем говорить, если не "пристаскивать личные моменты и переживания". (Вы тут - не исключение.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 00:26
Ну давайте, хотя вы все это уже проделали, на своем высочайшем уровне, разумеется. Да и на "посылание" я вряд ли... "пошлюсь".
Вашу маму и вашу пенсию вроде не я притащила? Почему я должна была это "не читать"? Прочитала - и ничуть не жалею. Всегда полезно ознакомиться с обратной стороной луны. Ну извините разве что, что не согласилась для вас играть роль вашей мамы.
Я, откровенно говоря, вообще не понимаю, о чем говорить, если не "пристаскивать личные моменты и переживания". (Вы тут - не исключение.)
Роль моей мамы играет моя мама, эта роль пока занята, извините.
Почему вас так трогает вопрос денег в моей старости - я не знаю, для меня это больше шутка, чем проблема.

А вот умение сделать из шутки проблему - вот тут да, звучало, как моя мама. Как я выше и описала - не хочется делиться ничем, потому что из всего будет сделана большая проблема с последующими назиданиями. Что вы так же и продемонстрировали. И это просто тип людей такой, с которыми не хочется говорить, а вы подумали, что наоборот, я хочу с вами поговорить. Да не дай Бог, просто я грубить не умею и отвечаю вежливо.

Я тоже не понимаю, о чем говорить, если не притаскивать личное. Я описала свою сторону, как ребенка, который не оправдал ожиданий, но научился с этим жить и игнорировать чужие ожидания.

Не я сделала личный выпад, предлагая вам сыграть роль вашего сына. А это вам захотелось так вот перевести разговор. Ну перевели и ладно. Я не обладаю такой способностью грубить и не хочу этому учиться. Получаю за это от грубиянов - да. Но молчать в ответ не буду ))).
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 00:26
fdddy wrote: 05 Dec 2021 23:56
Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2021 23:13
Ну так это вы сами сюда свои личные планы на пенсию или ее отсутствие притащили, сравнивая себя с кем-то, у кого проблемы, которых у вас нет. Или я ошибаюсь?
Ну здрасьте приехали, давайте я не буду опускаться до вашего уровня и указывать на личные моменты и переживания, которые вы притащили. Про мое - не хотите, не читайте. Обычную шутку про "нету ножек - нету конфетки" превратили в какие-то разборки. Ваше дело, конечно, но да, мне всегда не хватает грубости послать в самом начале, и приходится посылать потом. :love:
Ну давайте, хотя вы все это уже проделали, на своем высочайшем уровне, разумеется. Да и на "посылание" я вряд ли... "пошлюсь".
Вашу маму и вашу пенсию вроде не я притащила? Почему я должна была это "не читать"? Прочитала - и ничуть не жалею. Всегда полезно ознакомиться с обратной стороной луны. Ну извините разве что, что не согласилась для вас играть роль вашей мамы.
Я, откровенно говоря, вообще не понимаю, о чем говорить, если не "пристаскивать личные моменты и переживания". (Вы тут - не исключение.)
Вы как то все с ног на голову перевернули с ролью мамы :%) Пожалуйста, давайте не будем ругаться, мы сюда заходим мирно о детях поговорить а не разборки устраивать.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Beretta »

Fasol wrote: 05 Dec 2021 22:36 Мне кажется что нашим детям сейчас гораздо труднее чем нам было в их возрасте. Потому что у многих развивается зависимость от телефона, компьютера и прочей электроники которой у нас не было. Поэтому им труднее сосредоточиться на своих целях. Очень многие проваливаются в это болото и уже не могут сами из него выбраться, знаю много случаев когда взрослый ребёнок живёт с престарелой мамой на ее пенсию и всю ночь играет а днем спит. Мне кажется это сильнее чем алкогольная зависимость. :cry:
Да-да, родители плакали и продолжали покупать телефоны и "прочую электронику" :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Да, это все как-то многословно, чрезмерно и вообще не-пойми-о-чем.

Насчет "неоправданных ожиданий" - ну да, есть малька ожиданий. Вот хотелось бы, чтобы сынок хоть как-то окончил среднюю школу. Возможно, они и неоправданные, но точно есть... Сколько ни пытаюсь "сыграть роль моего сына" - ну никак не могу вжиться в роль, при которой человек с неинвалидным интеллектом (проверено и освидетельствовано), с кой-каким вкусом (подтверждаю наличие художественного вкуса, чувство языка, чувство юмора), с генами и семьей - может считать возможным вообще не учиться. Причем я говорю не о тройках вместо пятерок, я говорю о реальном провале практически всех предметов, даже тех, в которых он очень продвинут. Он просто не считает нужным делать какие-то задания к какому-то времени, во-об-ще. И все эти ЭФы его никак не волнуют и ничего для него не означают.

При этом - ага, постоянно сидит в каких-то электронных дивайсах, которые и отнять-то невозможно, поскольку вся школа на интернете завязана. Ну да в этом возрасте уже все равно отнимать это смешно. Никаких "электроник" мы ему не покупали, кстати, до тех пор, пока это не требовалось школой или реальными обстоятельствами жизни.

Вот тут подумываю - а не предложить ли ему оплачивать своего репетитора из своих собственных карманных денег, хотя бы наполовину. Карманных денег у него полно, зарабатывает долларов 500 в месяц стабильно (и их же стабильно тратит на электронную лабуду). А то вообще не очень понятно, кому этот репетитор нужен. Ну то есть я его наняла только тогда, когда он на это согласился (и даже практически попросил), но все равно не очень понятно, есть ли от этого толк, эфы даже на ды не сменились. Может, если он сам за это платить будет - и относиться будет иначе? Хотя в его случае ни в чем уверенным быть нельзя, он всегда все выворачивает наизнанку и делает вывод, обратный тому, который вроде как напрашивается. Запросто может сказать - а не надо мне никакого репетитора. Хотя если ему не надо - мне-то зачем надо?

Зато он у меня красавец!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 01:51 Да, это все как-то многословно, чрезмерно и вообще не-пойми-о-чем.

Насчет "неоправданных ожиданий" - ну да, есть малька ожиданий. Вот хотелось бы, чтобы сынок хоть как-то окончил среднюю школу. Возможно, они и неоправданные, но точно есть... Сколько ни пытаюсь "сыграть роль моего сына" - ну никак не могу вжиться в роль, при которой человек с неинвалидным интеллектом (проверено и освидетельствовано), с кой-каким вкусом (подтверждаю наличие художественного вкуса, чувство языка, чувство юмора), с генами и семьей - может считать возможным вообще не учиться. Причем я говорю не о тройках вместо пятерок, я говорю о реальном провале практически всех предметов, даже тех, в которых он очень продвинут. Он просто не считает нужным делать какие-то задания к какому-то времени, во-об-ще. И все эти ЭФы его никак не волнуют и ничего для него не означают.

При этом - ага, постоянно сидит в каких-то электронных дивайсах, которые и отнять-то невозможно, поскольку вся школа на интернете завязана. Ну да в этом возрасте уже все равно отнимать это смешно. Никаких "электроник" мы ему не покупали, кстати, до тех пор, пока это не требовалось школой или реальными обстоятельствами жизни.

Вот тут подумываю - а не предложить ли ему оплачивать своего репетитора из своих собственных карманных денег, хотя бы наполовину. Карманных денег у него полно, зарабатывает долларов 500 в месяц стабильно (и их же стабильно тратит на электронную лабуду). А то вообще не очень понятно, кому этот репетитор нужен. Ну то есть я его наняла только тогда, когда он на это согласился (и даже практически попросил), но все равно не очень понятно, есть ли от этого толк. Может, если он сам за это платить будет - и относиться будет иначе? Хотя в его случае ни в чем уверенным быть нельзя, он всегда все выворачивает наизнанку и делает вывод, обратный тому, который вроде как напрашивается. Запросто может сказать - а не надо мне никакого репетитора. Хотя если ему не надо - мне-то зачем надо?

Зато он у меня красавец!
Что-то я запуталась, Вы сказали что он универ закончил, а теперь про среднюю школу говорите, это один и тот же ребёнок?
Перечитала, это Вы про другого 26 летнего парня рассказывали? А Ваш сын в 12 классе?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 01:51 Запросто может сказать - а не надо мне никакого репетитора. Хотя если ему не надо - мне-то зачем надо?

Зато он у меня красавец!
ну так это самое главное!
вот я был - отличник, симпатичный, скромный, не красавец. Вот и сижу с одной и той же шваброй уже 40 лет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 01:51 но все равно не очень понятно, есть ли от этого толк, эфы даже на ды не сменились.
хреновый репетитор, где брала?

Return to “Наши дети”