Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

alex_127 wrote: 22 Oct 2021 07:53 а почему в Роскосмосе так массово воруют? потому что тема так называется? или они воруют потому что я об этом процитировал сообщения властеположеноой российской прессы?
хотите раccказать почему у вомбата какашки кубической формы - открывайте свою тему. В ваш карман я не лезу.
да не ... я ничего не хочу. так, тихнько угораю с заботы отъехавших о роскосмосе :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 22 Oct 2021 07:53
а почему в Роскосмосе так массово воруют?
По тойже причине, что и в пентагоне, только масштаб меньше.

Но странно другое, почему тех кто годами выискивает «украденное» в России никогда не интересует как разворовывается бюджет США.
Парадокс еще и в том, что согласно опросам американцы выделяют корруцию как одну из главных проблем.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 22 Oct 2021 07:53 а почему в Роскосмосе так массово воруют?
Это, как я понимаю, философский вопрос, не так ли? Вы же не можете всерьез ожидать немедленного ответа. Или можете? Почему люди воруют, почему убивают, почему совершают преступления, причем во все эпохи во всех странах - откройте отдельную тему, если хотите почесать языком. В Библии на на эту тему много всего понаписано, развлекайтесь.

Что же касается мягкого, по вашему мнению, приговора Сердюкову, из-за которого вы до сих пор, почти десятилетие спустя, не можете спокойно спать по ночам, то российская Фемида известна своей беспрецедентной мягкостью. Я тоже был бы более удовлетворен, если бы Сердюков получил побольше и посидел подольше, как и Евгения Васильева, но Путин со мной не согласен.

В свое время меня просто поразил второй условный срок будущему берлинскому пациенту, причем по тяжкому преступлению, фантастика какая-то, в то время как брата пациента сразу закатали на четыре года. Потом этому же пациенту разрешили, в нарушение всех законов, вылететь в тот Берлин, это вообще не лезет ни в какие ворота. Слишком мягок Путин, слишком.

Сейчас вот взяли моду давать внутренним террористам типа Любки Соболь какое-то удивительное наказание - "ограничение свободы", никогда такого не было, и вдруг появилось. Эта публика намек понимает и валит из России пачками, но власть этому не то что не препятствует, а даже поощряет, как бы мягко подталкивая коленом под зад - очень странное, на мой взгляд, поведение власти, вместо того, чтобы сразу отправить в магаданский гулаг лет на десять. Не надо без права переписки, пусть переписываются из глубины сибирских руд, сколько влезет, но отдохнуть на нарах не помешало бы, охладить революционный пыл.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Плохо в России

Post by Next »

alex_127 wrote: 22 Oct 2021 06:39
Next wrote: 22 Oct 2021 06:31 Вы там счета уже нашли? Ну, где он свои миллиарды хранит. Если нашли, не поделитесь?
Он уже поделился, вам не досталось.
То есть, счетов нет, информации о возможных местах хранения тоже нет, а то, что вы здесь тиражируете, туфта, я правильно понимаю? :food:
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Плохо в России

Post by MaxSt »

С дрогой стороны, сколько лет коллективный запад возмущался, требуя освободить Ходорковского?
War does not determine who is right - only who is left.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Плохо в России

Post by MaxSt »

Слегка повредилась кремлевская стена:

Не совсем понятно, досталось ли могилам генсеков...

War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Плохо в России

Post by Sergunka »

VladDod wrote: 22 Oct 2021 10:18
alex_127 wrote: 22 Oct 2021 07:53 а почему в Роскосмосе так массово воруют? потому что тема так называется? или они воруют потому что я об этом процитировал сообщения властеположеноой российской прессы?
хотите раccказать почему у вомбата какашки кубической формы - открывайте свою тему. В ваш карман я не лезу.
да не ... я ничего не хочу. так, тихнько угораю с заботы отъехавших о роскосмосе :lol:
Пора уже к Костяну в гости сходить на терапию :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Плохо в России

Post by mavr »

VladDod wrote: 22 Oct 2021 10:18
alex_127 wrote: 22 Oct 2021 07:53 а почему в Роскосмосе так массово воруют? потому что тема так называется? или они воруют потому что я об этом процитировал сообщения властеположеноой российской прессы?
хотите раccказать почему у вомбата какашки кубической формы - открывайте свою тему. В ваш карман я не лезу.
да не ... я ничего не хочу. так, тихнько угораю с заботы отъехавших о роскосмосе :lol:
Казалось бы. Вот рядом с ними SpaceX не успевая вытирать пот пилит бюджет DoD.
Но это же другое! :food:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

Смычка с селом - один собственности-итальяновладелец-суперпатриот говорит что ездить в италию вести свадьбу бывшего замминистра финансов неэтично.
но не потому что этот замминистра вор, а потому что сразу после того как машина что везла ее насмерть задавила кого-то.
https://lenta.ru/news/2021/10/23/parallels/

прекрасно все.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

alex_127 wrote: 23 Oct 2021 19:19 Смычка с селом - один собственности-итальяновладелец-суперпатриот говорит что ездить в италию вести свадьбу бывшего замминистра финансов неэтично.
но не потому что этот замминистра вор, а потому что сразу после того как машина что везла ее насмерть задавила кого-то.
https://lenta.ru/news/2021/10/23/parallels/
прекрасно все.
завидно? :food:
Телеведущая Ксения Собчак могла получить 40-50 тысяч евро (3,2-4,1 миллиона рублей) за работу в качестве ведущей свадьбы
...
Ранее 23 октября стало известно, что бывший замглавы министерства финансов России Вавилов устроил пышную свадьбу в Италии. 60-летний бизнесмен, бывший член комитета по бюджету Совета Федерации России обручился с 24-летней Софи-Антуанеттой Дилуа. Гостей на мероприятие доставляли частным самолетом. Отмечается, что ведущими церемонии стали Максим Галкин и Ксения Собчак, также на мероприятии дала концерт Любовь Успенская.
тезис "Плохо в России" - не подтверждается. :food:

зы ... вы, кстати на Комо не бывали? Там действительно очень красивое место. Нам понравилось. Впрочем Гарду мы тоже любим.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

VladDod wrote: 23 Oct 2021 22:00 завидно? :food:
Телеведущая Ксения Собчак могла получить 40-50 тысяч евро (3,2-4,1 миллиона рублей) за работу в качестве ведущей свадьбы
я не завидую, я и в высоту прыгать не бубка. важно не количество, важно _как_. И возможно это главное.
VladDod wrote: 23 Oct 2021 22:00 зы ... вы, кстати на Комо не бывали? Там действительно очень красивое место. Нам понравилось. Впрочем Гарду мы тоже любим.
лет 25 назад много месяцев провел в Италии, но свободны были только выходные - так что путешествовал в основном вокруг ~5 часов от рима. до комо не добрался...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 23 Oct 2021 19:19 Смычка с селом - один собственности-итальяновладелец-суперпатриот говорит что ездить в италию вести свадьбу бывшего замминистра финансов неэтично.
но не потому что этот замминистра вор, а потому что сразу после того как машина что везла ее насмерть задавила кого-то.
https://lenta.ru/news/2021/10/23/parallels/

прекрасно все.
Бывший замминистра финансов - небедный человек, просто по определению, и в России это давно уже не преступление само по себе, как и во многих других странах. И вообще Россия - правовое государство, где только суд имеет право называть кого-либо преступником и вором. Или, в русской народной интерперетации, не пойман - не вор. Но для вас российский закон не писан, верно ведь?

Нет ничего удивительного или предосудительного в том, что свадьба проходит в Италии. Не в России же жениться на итальянке, в самом деле. И нет ничего плохого в том, что богатые люди нанимают русских артистов, чтобы те попели-поплясали для увеселения гостей - точно так же, как русские нанимали, к примеру, Дженифер Лопес с той же самой целью. Нет абсолютно никаких причин, чтобы до такой степени возбуждаться по такому ничтожному поводу.

Я не большой фанат Собчак, но, на мой взгляд, она поступила правильно. Помочь погибшей женщине она ничем не могла, даже если бы отменила свое выступление.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 24 Oct 2021 03:05 Бывший замминистра финансов - небедный человек, просто по определению, и в России это давно уже не преступление само по себе, как и во многих других странах.
https://minfin.gov.ru/ru/om/anticorMK/korr-sved-imucsh/
как мы видим, зам финистра в россии - по крайней мере по декларируемым доходам - люди не очень богатые.
petrovich999 wrote: 24 Oct 2021 03:05 в русской народной интерперетации, не пойман - не вор.
Вот это так раз пример что у многих в России сбита шкала ценностей. Чистые, незапятнанные люди...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D1%87
>>>11 июля 2008 года стало известно, что Вавилов дал согласие на прекращение в отношении него уголовного дела о хищении 231 млн долларов из госбюджета «по нереабилитирующим основаниям» (в связи с истечением срока давности); постановление следствия гласит, что вина Вавилова в мошенничестве в особо крупных размерах, а также злоупотреблении служебным положением «полностью доказана»[14].

Смешные вы, честное слово...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 24 Oct 2021 03:05 Я не большой фанат Собчак, но, на мой взгляд, она поступила правильно. Помочь погибшей женщине она ничем не могла, даже если бы отменила свое выступление.
я бы просто не смог. конечно, show must go on. и я мотивов не знаю - может там она близкая знакомая кого. но не из-за денег же? достаточно богатая гражданка, достаточно небольшая сумма... Суперпатриот считает по другому, но я просто не знаю. интерес был в комбинации всех троих.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

alex_127 wrote: 24 Oct 2021 03:33 как мы видим, зам финистра в россии - по крайней мере по декларируемым доходам - люди не очень богатые.
а это ничего, что в ваших же ссылках написано
60-летний бизнесмен,
:food:

правильно, вы "не рефлексируйте, вы распространяйте!"
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

VladDod wrote: 24 Oct 2021 04:37
alex_127 wrote: 24 Oct 2021 03:33 как мы видим, зам финистра в россии - по крайней мере по декларируемым доходам - люди не очень богатые.
а это ничего, что в ваших же ссылках написано
60-летний бизнесмен,
:food:

правильно, вы "не рефлексируйте, вы распространяйте!"
ознакомьтесь с карьерой. он сначала украл а потом стал бизнесменом. ссылочку я вам привел уже выше.
завидуете?

вот этому тоже? 60 на 24?
https://news.rambler.ru/starlife/474448 ... rannitsey/
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохо в России

Post by kyk »

alex_127 wrote: 24 Oct 2021 04:45он сначала украл а потом стал бизнесменом. ссылочку я вам привел уже выше.
бапки не пахнут. Не пойман - не вор :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Плохо в России

Post by Yvsobol »

Вавилов ето реальный чел на котором ставить штамп негде.. работали в одно время..немного в курсе. Полнмый пипец.
Кстати, немудрено почему он тка спокойно живет за кордоном и его там никто никогда не тронет. Исключительно работал в ильцынское время на Запад.
С ним все ясно. А вот собчишка бесит..ета дура хуже метеорита...
По большому счету повесить бы ее вместе с мамашей на Дворцовой площади, но....меня тут не поймут.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

alex_127 wrote: 24 Oct 2021 04:45 ознакомьтесь с карьерой.
мне то зачем? :pain1: что бы не спать ночами? Спасибо, я не настолько завистлив.
Yvsobol wrote: 24 Oct 2021 04:55 Кстати, немудрено почему он тка спокойно живет за кордоном и его там никто никогда не тронет. Исключительно работал в ильцынское время на Запад.
какое все это имеет отношение к ныненней России?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

VladDod wrote: 24 Oct 2021 05:08
alex_127 wrote: 24 Oct 2021 04:45 ознакомьтесь с карьерой.
мне то зачем? :pain1: что бы не спать ночами? Спасибо, я не настолько завистлив.
Yvsobol wrote: 24 Oct 2021 04:55 Кстати, немудрено почему он тка спокойно живет за кордоном и его там никто никогда не тронет. Исключительно работал в ильцынское время на Запад.
какое все это имеет отношение к ныненней России?
это же уважаемый вами современный российский бизнесмен. на наворованные деньги.
предмет зависти, обожания и подражения. тут в его защиту так борются...
"Влюбленные расписались в одном из московских ЗАГСов"
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Плохо в России

Post by Ratbert »

Frukt wrote: 22 Oct 2021 11:22
alex_127 wrote: 22 Oct 2021 07:53
а почему в Роскосмосе так массово воруют?
По тойже причине, что и в пентагоне, только масштаб меньше.

Но странно другое, почему тех кто годами выискивает «украденное» в России никогда не интересует как разворовывается бюджет США.
Парадокс еще и в том, что согласно опросам американцы выделяют корруцию как одну из главных проблем.
самое парадоксальное что уворованные пентагоновские деньги это налоговые деньги этих же самых новых американских граждан, того же Сергуньки или алекс 127... но нет, им почему-то :roll: совершенно наплевать на это
зато проблемы российской коррупции их беспокоят по ночам

можно предположить, исключительно в качестве гипотезы, что им как российским агентам небезразлично на что расходуются налоги снимаемые с их российской зарплаты пока они трудятся в американской глубинке :lol:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Плохо в России

Post by mavr »

alex_127 wrote: 24 Oct 2021 05:17
VladDod wrote: 24 Oct 2021 05:08
alex_127 wrote: 24 Oct 2021 04:45 ознакомьтесь с карьерой.
мне то зачем? :pain1: что бы не спать ночами? Спасибо, я не настолько завистлив.
Yvsobol wrote: 24 Oct 2021 04:55 Кстати, немудрено почему он тка спокойно живет за кордоном и его там никто никогда не тронет. Исключительно работал в ильцынское время на Запад.
какое все это имеет отношение к ныненней России?
это же уважаемый вами современный российский бизнесмен. на наворованные деньги.
предмет зависти, обожания и подражения. тут в его защиту так борются...
"Влюбленные расписались в одном из московских ЗАГСов"
У вас как то очень сильно перепутались провода.
Зам министа он был как раз в самый что ни на есть разгул демократии.
Поперли его оттуда в 1997.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Плохо в России

Post by alex_127 »

mavr wrote: 24 Oct 2021 05:27
alex_127 wrote: 24 Oct 2021 05:17
VladDod wrote: 24 Oct 2021 05:08
alex_127 wrote: 24 Oct 2021 04:45 ознакомьтесь с карьерой.
мне то зачем? :pain1: что бы не спать ночами? Спасибо, я не настолько завистлив.
Yvsobol wrote: 24 Oct 2021 04:55 Кстати, немудрено почему он тка спокойно живет за кордоном и его там никто никогда не тронет. Исключительно работал в ильцынское время на Запад.
какое все это имеет отношение к ныненней России?
это же уважаемый вами современный российский бизнесмен. на наворованные деньги.
предмет зависти, обожания и подражения. тут в его защиту так борются...
"Влюбленные расписались в одном из московских ЗАГСов"
У вас как то очень сильно перепутались провода.
Зам министа он был как раз в самый что ни на есть разгул демократии.
Поперли его оттуда в 1997.
И что? после этого он заслуженный российский бизнесмен, а что украл так не считается, тут вот за него горой встают. дело в России против него закрыли в 2008 году - доказанное. Сильно после разгула демократии. И сейчас ему вылизывают известные в России личности.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

МВД объявило в розыск программиста, передавшего видео с пытками заключенных
https://www.mk.ru/incident/2021/10/23/m ... nnykh.html

Все как всегда.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

Братан wrote: 24 Oct 2021 09:31
МВД объявило в розыск программиста, передавшего видео с пытками заключенных
https://www.mk.ru/incident/2021/10/23/m ... nnykh.html

Все как всегда.
А из тюрьмы Гуантаномо есть видео?
Peace

Return to “Политика”