В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 22:02 От вас я тоже не замечаю особого разнообразия, кстати. Ровно такая же картонность суждений. И не очень понимаю, почему вы позволяепте себе все эти "на пальцАх" и "дальше сами". Я к вам в ученицы не записывалась, вроде.
Тетя-Мотя,

Вы так со всеми здесь переругаетесь еще даже не обозначив своей позиции по топику. Давайте всеж дождемся когда в топике начнут писать про все хорошее :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 22:33 (флегмантично) ... потому что в Анадыре коэффициент двойка еще с совейских времен. :food: ... (можешь не спрашивать откуда знаю) ... Это им картинку неудобно так портит. :mrgreen:
Я о том и говорю. Мне казалось, что все уже давно в курсе, что Москва по зарплатам далеко не на первом месте.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Sergunka wrote: 18 Oct 2021 22:52 даже не обозначив своей позиции по топику.
А то, что люди могут просто общаться на заданную тему вам в голову не приходит? Сами вы что в этой теме делаете?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

kyk wrote: 18 Oct 2021 21:28 Есть ещё один простой индикатор бойцов невидимого фронта. Если меня обвиняют "в работе", то мне такие обвинения по барабану и мне и в голову не придёт жаловаться модератору (если нет прямых личных оскорблений и грубости в мой адрес).
Если же работника напрямую уличать в работе, то он настучит модератору и будет старяться забанить обличителей и удалить такие посты.
Я каждый раз нажимаю на кнопку видя подобные ваши посты. Потому, что вы этим унылым троллингом задрали уже до самых печёнок. В каждой теме, прекрасно зная, что это прямо запрещено правилами форума.
Теперь расскажите как я тут на форуме работаю и сколько зарабатываю. :food:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 22:54 Я о том и говорю. Мне казалось, что все уже давно в курсе, что Москва по зарплатам далеко не на первом месте.
Да, странно, :%) ... вроде давно сидим, я, помнится, про Сахалин, ... еще с самого Сахалина рассказывал.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: В России хорошо

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 16 Oct 2021 10:02 На видео молодой человек позитивно смотрит на мир, рассказывает о увиденном в Москве.
И вправду вот так незаметно, для нас уже как-то обыденно ездить в большие ТРК (по американски моллы). Вот парень из Нидерландов вспоминая их упоминает, что таких больших и многообразных нет в его стране. А для нас уже обычное дело.
Фрукт, моллы в Америке годами стоят в запустении, люди покупают преимущественно онлайн. У них в Нидерландах интернет-магазинов нет? :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 23:00
kyk wrote: 18 Oct 2021 21:28 Есть ещё один простой индикатор бойцов невидимого фронта. Если меня обвиняют "в работе", то мне такие обвинения по барабану и мне и в голову не придёт жаловаться модератору (если нет прямых личных оскорблений и грубости в мой адрес).
Если же работника напрямую уличать в работе, то он настучит модератору и будет старяться забанить обличителей и удалить такие посты.
Я каждый раз нажимаю на кнопку видя подобные ваши посты. Потому, что вы этим унылым троллингом задрали уже до самых печёнок. В каждой теме, прекрасно зная, что это прямо запрещено правилами форума.
Теперь расскажите как я тут на форуме работаю и сколько зарабатываю. :food:
(запасся попкорном) ... не, ну даже интересно, ... как вилять будет. Он же не любит отвечать за свои посты. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 18 Oct 2021 23:03
Frukt wrote: 16 Oct 2021 10:02 На видео молодой человек позитивно смотрит на мир, рассказывает о увиденном в Москве.
И вправду вот так незаметно, для нас уже как-то обыденно ездить в большие ТРК (по американски моллы). Вот парень из Нидерландов вспоминая их упоминает, что таких больших и многообразных нет в его стране. А для нас уже обычное дело.
Фрукт, моллы в Америке годами стоят в запустении, люди покупают преимущественно онлайн. У них в Нидерландах интернет-магазинов нет? :D
Когда был в штатах был в Mall Of America в Миннесоте (на тот момент самый большой) там было много народа. И в центре зала были какие-то атракционы, качель большая помню. Без понятия как там сейчас и есть ли такие в Голландии.
В СПб Мега очень похожи. Мне ок когда они есть. Парень из Голландии обьясняет почему они ему нравятся, говорит у них нет ничего похожего. Мне нравится его настроение.
А к чему вы это написали и поставили смайлик непонятно.
Peace
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 18 Oct 2021 22:52
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 22:02 От вас я тоже не замечаю особого разнообразия, кстати. Ровно такая же картонность суждений. И не очень понимаю, почему вы позволяепте себе все эти "на пальцАх" и "дальше сами". Я к вам в ученицы не записывалась, вроде.
Тетя-Мотя,

Вы так со всеми здесь переругаетесь еще даже не обозначив своей позиции по топику. Давайте всеж дождемся когда в топике начнут писать про все хорошее :fr:
Да в том-то и дело, что по топику не должно быть какой-то "позиции". Неужели при любой позиции - нечего сказать хорошего про то, что есть в современной России?
Зачем чего-то дожидаться? Напишите сами. Не в качестве "доказательства" чего бы то ни было, а просто как впечатление.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: В России хорошо

Post by SpIDer »

Тем временем...
Американский IT-концерн Facebook намерен в течение следующих пяти лет трудоустроить 10 тысяч человек в Европейском Союзе для создания виртуального мира - так называемой метавселенной (metaverse), в которой пользователи находятся и общаются в виртуальном пространстве, сообщили в воскресенье, 17 октября, вице-президенты интернет-гиганта по глобальным вопросам и по росту Ник Клегг и Хавьер Оливан.
https://www.dw.com/ru/facebook-sozdast- ... a-59533641

Фрукт хоть понимает, куда дует ветер перемен? :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 18 Oct 2021 21:28 объясняю разницу на пальТцах. Те, кто отдыхают, могут позволить себе написать что Обама-дурак, Байден-дурак, Трамп-дурак и Путин-не_очень_умный_вождь :mrgreen: . А завтра написать что Байден-молодец и Путина поимел, да и Путин тоже нормуль - омерике пистон вставил. Или вобще ничего не писать если в это время действительно настоящей работой занят.
Вот по этому еще поводу.
Я не очень понимаю, как можно сегодня писать, что Путин - умный, а завтра - что Путин - дурак. Про человека бывает обыкновенно какое-то более-менее определенное впечатление, и он из умных в дураки вот так вот сегодня-завтра не перескакивает.
От себя скажу, что вообще ни одного правителя дураком не считаю. Уж в любом случае они поумнее нас с вами будут, все.

Но почему нельзя в одном случае писать, что в России то и это хорошо, а в другом - что то и это - плохо, не будучи в каждом случае обвиненным какими-то там картонными оппонентами в "работе на..." или в "предъявите доказательства" - моему пониманию неподвластно. Мы что, в суде?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 18 Oct 2021 23:24 Тем временем...
Американский IT-концерн Facebook намерен в течение следующих пяти лет трудоустроить 10 тысяч человек в Европейском Союзе для создания виртуального мира - так называемой метавселенной (metaverse), в которой пользователи находятся и общаются в виртуальном пространстве, сообщили в воскресенье, 17 октября, вице-президенты интернет-гиганта по глобальным вопросам и по росту Ник Клегг и Хавьер Оливан.
https://www.dw.com/ru/facebook-sozdast- ... a-59533641

Фрукт хоть понимает, куда дует ветер перемен? :D
Название не очень слишком избитое. В Китае таких много.
И не факт, что ЕС будет через 5 лет. Но если вас радует, ничего не имею против. Главное чтоб не замерзли. А то эти 10 тыс работников из Индии такие нежные 8)
Шутю с долей сарказма.
Last edited by Frukt on 18 Oct 2021 23:40, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 22:56
Sergunka wrote: 18 Oct 2021 22:52 даже не обозначив своей позиции по топику.
А то, что люди могут просто общаться на заданную тему вам в голову не приходит? Сами вы что в этой теме делаете?
Жду хорошего :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: В России хорошо

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 23:08
арлекино wrote: 18 Oct 2021 23:00
kyk wrote: 18 Oct 2021 21:28 Есть ещё один простой индикатор бойцов невидимого фронта. Если меня обвиняют "в работе", то мне такие обвинения по барабану и мне и в голову не придёт жаловаться модератору (если нет прямых личных оскорблений и грубости в мой адрес).
Если же работника напрямую уличать в работе, то он настучит модератору и будет старяться забанить обличителей и удалить такие посты.
Я каждый раз нажимаю на кнопку видя подобные ваши посты. Потому, что вы этим унылым троллингом задрали уже до самых печёнок. В каждой теме, прекрасно зная, что это прямо запрещено правилами форума.
Теперь расскажите как я тут на форуме работаю и сколько зарабатываю. :food:
(запасся попкорном) ... не, ну даже интересно, ... как вилять будет. Он же не любит отвечать за свои посты. :mrgreen:
Это вы о себе? Это разве не вы начали ? Двумя постами выше. Попкорном не поперхнетесь? Пословицы про бревно в глазу вспомнить не хотите? :mrgreen:
quote=VladDod post_id=7532734 time=1634555475 user_id=4613]
может он не флудит, а честно отрабатывает? :pain1: Вы же в курсе, кто обычно громче всех кричит: "Держи вора!!"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

Кстати, для иностранцев - я совершенно уверена, что "В России хорошо"!
У меня подруга есть тут, которую привезла бы без вопросов, и она была бы счастлива как столичными достопримечательностями, так и самой дремучей деревенской глушью - экзотика!!!
Жалко, что сейчас я, возможно, могла бы это сделать, да визу теперь не получишь. А раньше мне было не до того - дети, школа, быт. Да и ей тоже.

Дочь моя, студентка, прям перед карантином - попросилась сама одна поехать в Россию, пообщаться с двоюродными родственниками, погулять по Москве, прокатиться по городкам, и ведь с восторгом все это проделала, и никакие друзья-подружки-спутники ей были не нужны, все по картам разыскала, все посетила, метро шикарное, так все удобно и понятно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 18 Oct 2021 23:40
арлекино wrote: 18 Oct 2021 22:56
Sergunka wrote: 18 Oct 2021 22:52 даже не обозначив своей позиции по топику.
А то, что люди могут просто общаться на заданную тему вам в голову не приходит? Сами вы что в этой теме делаете?
Жду хорошего :oops:
Зачем ждать? Генерируйте.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »



Не знаю для кого, тут что хорошее, что нравится или нет. Но если посмотреть на видос вся структура, районы построены за лет 10-15. Неплохо по мойму. И это только один эпизод. Это недорогое жилье но качественное, такого много. Есть и другие новые р-ны и на любой вкус и дороие и не очень. А центр города просто красавец.
Почему мне это должно не нравится и почему надо слушать про голодных россиян из чьих-то фантазий, сталинов, гэбню под кроватью у кука я искренне не понимаю. :pain1:
Last edited by Frukt on 18 Oct 2021 23:57, edited 3 times in total.
Peace
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 23:23
Sergunka wrote: 18 Oct 2021 22:52
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 22:02 От вас я тоже не замечаю особого разнообразия, кстати. Ровно такая же картонность суждений. И не очень понимаю, почему вы позволяепте себе все эти "на пальцАх" и "дальше сами". Я к вам в ученицы не записывалась, вроде.
Тетя-Мотя,

Вы так со всеми здесь переругаетесь еще даже не обозначив своей позиции по топику. Давайте всеж дождемся когда в топике начнут писать про все хорошее :fr:
Да в том-то и дело, что по топику не должно быть какой-то "позиции". Неужели при любой позиции - нечего сказать хорошего про то, что есть в современной России?
Зачем чего-то дожидаться? Напишите сами. Не в качестве "доказательства" чего бы то ни было, а просто как впечатление.
Я пару лет назад ездил в Россию и написал отчет:
viewtopic.php?t=221012
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

Frukt wrote: 18 Oct 2021 23:50

Не знаю для кого, тут что хорошее, что нравится или нет. Но если посмотреть на видос вся структура, районы построены за лет 10-15. Неплохо по мойму. И это только один эпизод. Это недорогое жилье но качественное, такого много. Есть и другие новые р-ны и на любой вкус и дороие и не очень. А центр города просто красавец.
Почему мне это должно не нравится и почему надо слушать про голодных россиян из чьих-то фантазий, сталинов, гэбню под кроватью у кука я искренне не понимаю. :pain1:
+1 Спасибо. Детская площадка очень клевая :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: В России хорошо

Post by SpIDer »

Frukt wrote: 18 Oct 2021 23:50

Не знаю для кого, тут что хорошее, что нравится или нет. Но если посмотреть на видос вся структура, районы построены за лет 10-15. Неплохо по мойму. И это только один эпизод. Это недорогое жилье но качественное, такого много. Есть и другие новые р-ны и на любой вкус и дороие и не очень. А центр города просто красавец.
Почему мне это должно не нравится и почему надо слушать про голодных россиян сталинв, гэбню под кроватью у кука я искренне не понимаю. :pain1:
Ваааауу!!! Икея и Гэп. :D
А где видео изнутри с новыми петербуржцами: чёткими Ашотами и Магомедами?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 18 Oct 2021 23:51
Я пару лет назад ездил в Россию и написал отчет:
viewtopic.php?t=221012
О, почитал первый пост. Название левое. А так да. Хочу в Москву и кружевные трусики! :D
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 23:29 Но почему нельзя в одном случае писать, что в России то и это хорошо, а в другом - что то и это - плохо, не будучи в каждом случае обвиненным какими-то там картонными оппонентами в "работе на..." или в "предъявите доказательства" - моему пониманию неподвластно. Мы что, в суде?
(голос с небес) ... "ну ты хоть бы лотерейный билет купил"(с)

Тетя-Мотя, вы бы хоть примерные направления задали бы. Списочком. А то я даже терясь, про что вам написать.

Ну вон, к примеру, выше пальцуются запустением американских моллов. Да, в России пока что запустения в оных не наблюдается. И это хорощо. Но и службы доставки за время ковидных локдаунов достигли небывалой до этого высоты. Все заказывается в интернете. Горячие круассаны к завтраку подвозят через 10 минут после заказа. Даже я заказываю, хотя раньше сам пек. Ясное дело что в телефонном приложении текущая позиция курьера отражается в реальном времени. И это не только в Питере-Москве, а даже вот в той глухой провинция. У нас с супругой, к примеру родители тоже в возрасте. Внучки бабулям, вообще всю доставку заказывают из других городов. И таки да, для вызова к родителям медицинских специалистов, совершенно не обязательно находиться в России. Это я как бы точно знаю. ПЦР тесты и другие несложные (к взятию) анализы тоже подвозят на дом. Ремонтом занялся, нужны определенные саморезы ... нет проблема - доставка 15 минут. С винами может быть проблема (если чего конкретного нет на складах) ... тогда да, можно ждать три-четыре дня пока из Франции подвезут, да через таможню пропустят.

С холодильником был анекдот. Пишем у них на сайте, "хотим холодильник, модель такая-то". Через пять минут звонок. "В городе нет, только на складе в Москве". Говорю: "хорошо, снимайте заказ, посмотрю в другом месте". ... Оттуда: "нет, нет!! уже грузим, смотрите в приложении, где он собсно едет". Два мужика, гнали фуру 8 часов без остановок. Но холодильник к вечеру занесли в квартиру, распаковали, включили, проверили. Пришлось их кормить-поить.
Last edited by VladDod on 19 Oct 2021 00:17, edited 3 times in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 19 Oct 2021 00:04
Frukt wrote: 18 Oct 2021 23:50

Не знаю для кого, тут что хорошее, что нравится или нет. Но если посмотреть на видос вся структура, районы построены за лет 10-15. Неплохо по мойму. И это только один эпизод. Это недорогое жилье но качественное, такого много. Есть и другие новые р-ны и на любой вкус и дороие и не очень. А центр города просто красавец.
Почему мне это должно не нравится и почему надо слушать про голодных россиян сталинв, гэбню под кроватью у кука я искренне не понимаю. :pain1:
Ваааауу!!! Икея и Гэп. :D
А где видео изнутри с новыми петербуржцами: чёткими Ашотами и Магомедами?
Там много недорогих гэпов внутри.
Если интересует не GAP то вам ЦУМ, там на входе шампусик наливают.

Думаю ашоты где-то есть. Не знаю почему вы ими интересуетесь и главное зачем мне это знать.
Last edited by Frukt on 19 Oct 2021 00:17, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 18 Oct 2021 23:51 Я пару лет назад ездил в Россию и написал отчет:
серьезный труд, :umnik1: ну, главно, узнал, ... как в Москве убер вызвать. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 19 Oct 2021 00:10
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 23:29 Но почему нельзя в одном случае писать, что в России то и это хорошо, а в другом - что то и это - плохо, не будучи в каждом случае обвиненным какими-то там картонными оппонентами в "работе на..." или в "предъявите доказательства" - моему пониманию неподвластно. Мы что, в суде?
(голос с небес) ... "ну ты хоть бы лотерейный билет купил"(с)

Тетя-Мотя, вы бы хоть примерные направления задали бы. Списочком. А то я даже терясь, про что вам написать.

Ну вон, к примеру, выше пальцуются запустением американских моллов. Да, в России пока что запустения в оных не наблюдается. И это хорощо. Но и службы доставки за время ковидных локдаунов достигли небывалой до этого высоты. Все заказывается в интернете. Горячие круассаны к завтраку подвозят через 10 минут после заказа. Даже я заказываю, хотя раньше сам пек. Ясное дело что в телефонном приложении текущая позиция курьера отражается в реальном времени. И это не только в Питере-Москве, а даже вот в той глухой провинция. У нас с супругой, к примеру родители тоже в возрасте. Внучки бабулям, вообще всю доставку заказывают из других городов. И таки да, для вызова к родителям медицинских специалистов, совершенно не обязательно находиться в России. Это я как бы точно знаю. ПЦР тесты и другие несложные (к взятию) анализы тоже подвозят на дом. Ремонтом занялся, нужны определенные саморезы ... нет проблема - доставка 15 минут. С винами может быть проблема (если чего конкретного нет на складах) ... тогда да, можно ждать три-четыре дня пока из Франции подвезут, да через таможню пропустят.

С холодильником был анекдот. Пишем у них на сайте, "хотим холодильник, модель такая-то". Через пять минут звонок. "В городе нет, только на складе в Москве". Говорю: "хорошо, снимайте заказ, посмотрю в другом месте". ... Оттуда: "нет, нет!! уже грузим, смотрите в приложении, где он собсно едет". Два мужика, гнали фуру 8 часов без остановок. Но холодильник к вечеру занесли в квартиру, распаковали, включили, проверили. Пришлось их кормить-поить.
Лично у нас есть проблемы с оплатой и Госуслугами, поскольку у нас нет российского номера телефона, а в это очень многое упирается. Желают слать пинкод на исключительно +7. Пока не нашли, как это обойти.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”