В России хорошо

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:42 Еще в России честные комары.
Это как? :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:46 Не буду пытаться вам ничего рассказывать, вы сами все заранее про меня знаете.
Только то, что вы здесь пишите. :pain1: спасибо, вы меня успокоили с российским здравоохранением. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 02:44
арлекино wrote: 18 Oct 2021 02:39 Ты в Астрахани хоть раз был?
Был. :pain1: Но с дынями предпочитаю Лангедок.
Видимо не был, раз рассказываешь про "северную страну" которая для дынь не очень.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 02:48
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:42 Еще в России честные комары.
Это как? :D
Гундят и предупреждают о готовящемся покушении. А тутошние молчаливые, гады.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: В России хорошо

Post by VladDod »

арлекино wrote: 18 Oct 2021 02:50 Видимо не был, раз рассказываешь про "северную страну" которая для дынь не очень.
(задумался) ... не ... нуаче ... морковка - тоже сладкая. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 02:53 (задумался) ... не ... нуаче ... морковка - тоже сладкая. :umnik1:
И дынь там не ел.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 02:48
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:46 Не буду пытаться вам ничего рассказывать, вы сами все заранее про меня знаете.
Только то, что вы здесь пишите. :pain1: спасибо, вы меня успокоили с российским здравоохранением. :food:
Да, у меня много плохого в запасе на эту тему, совсем свежего, но разуспокаивать вас не буду. Лучше похвалю что-нибудь.

Интернет в России повсюду! Отличный! В деревне-раздеревне! Спасибо Владимир-Владимирычу!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: В России хорошо

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:52 Гундят и предупреждают о готовящемся покушении. А тутошние молчаливые, гады.
Наши быстро учатся. Приземляются и до жертвы добираются пешком, чтобы не гудеть. :mrgreen:

На самом деле этим летом с комарами засада случилась. Из-за аномальной жары до Москвы долетели комары, что лихорадку западного Нила переносят. Очень много птиц погибло. У наших птиц нет иммунитета к этой заразе, в отличии от южных и американских собратьев. У нас правда тоже нет, но говорят, что для людей оно гораздо менее опасно.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: В России хорошо

Post by petrovich999 »

VladDod wrote: 18 Oct 2021 02:48 спасибо, вы меня успокоили с российским здравоохранением. :food:
Все нормально с российским здравоохранением, не переживайте.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: В России хорошо

Post by sasha_z »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:52
арлекино wrote: 18 Oct 2021 02:48
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:42 Еще в России честные комары.
Это как? :D
Гундят и предупреждают о готовящемся покушении. А тутошние молчаливые, гады.
Зато взлетают медленно и их убить легко. А русские комары "неуловимые мстители" - их фиг два прихлопнешь.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

sasha_z wrote: 18 Oct 2021 03:22
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:52
арлекино wrote: 18 Oct 2021 02:48
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 02:42 Еще в России честные комары.
Это как? :D
Гундят и предупреждают о готовящемся покушении. А тутошние молчаливые, гады.
Зато взлетают медленно и их убить легко. А русские комары "неуловимые мстители" - их фиг два прихлопнешь.
Да вообще американский гнус - гнуснее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by worldCitizen »

Not interested.
Last edited by worldCitizen on 18 Oct 2021 03:56, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

worldCitizen wrote: 18 Oct 2021 03:50 No interested.
Не понимай.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В России хорошо

Post by StrangerR »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:36
арлекино wrote: 17 Oct 2021 18:23
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
Так это уже тоже не новость. Медицинскую реформу конечно ругали кому не лень и Гик тут фотографии из разных жоп мира выкладывал, но за время реформы много чего реорганизовали, организовали и оснастили. В глубинке главная проблема не в больницах и оборудовании, а в специалистах. Я тут в политике рассказывала о проблемах деревень и малых населенных пунктах и что делается для решения этой проблемы, медицины это тоже касалось.
Я , конечно, за все закоулки страны не могу говорить, да и никто не может. Я всё больше про небольшую деревню в Псковской области рассказывала.
Пока - не слышала об этом никаких положительных новостей, увы. Я имею в виду не из телевизора, а из реальности.
В реальности и в глубинке врачи приезжают на дом, имеется КТ, ведут учет позитивных по ковиду, педиатры звонят мамам, раз в год детям проводят диспансеризацию. Но конечно, глубинки разные бывают. 50/50 по глубинкам,
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 03:54
worldCitizen wrote: 18 Oct 2021 03:50 No interested.
Не понимай.
Моя твоя, не понимай (с) так в оригинале :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 18 Oct 2021 04:38
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 21:36
арлекино wrote: 17 Oct 2021 18:23
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 18:17 Я вот теперь трепетно жду, когда же будет что-то положительное относительно больниц и вообще медицинского обслуживания на периферии.
Так это уже тоже не новость. Медицинскую реформу конечно ругали кому не лень и Гик тут фотографии из разных жоп мира выкладывал, но за время реформы много чего реорганизовали, организовали и оснастили. В глубинке главная проблема не в больницах и оборудовании, а в специалистах. Я тут в политике рассказывала о проблемах деревень и малых населенных пунктах и что делается для решения этой проблемы, медицины это тоже касалось.
Я , конечно, за все закоулки страны не могу говорить, да и никто не может. Я всё больше про небольшую деревню в Псковской области рассказывала.
Пока - не слышала об этом никаких положительных новостей, увы. Я имею в виду не из телевизора, а из реальности.
В реальности и в глубинке врачи приезжают на дом, имеется КТ, ведут учет позитивных по ковиду, педиатры звонят мамам, раз в год детям проводят диспансеризацию. Но конечно, глубинки разные бывают. 50/50 по глубинкам,
Вы знаете сколько получает в провинциальном городе учитель физики?

[Off-topic]
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

А двое из моих друзей получили квартиры! Не в стародавние времена, а в этом веке! Одной при сносе малюсенькой двухкомнатной ужасной хрущевки на Соколе - выделили четырехкомнатную квартиру с двумя сортирами на Динамо, поскольку она считалась на тот момент "многодетной матерью" (трое детей до 18 лет). А другому, иногороднему профессору МГУ, который полжизни прожил в семейной общаге, с женой и тоже тремя детьми, и еще и с матерью, - ему Университет дал квартиру, тоже четырехкомнатную, огромную, красивую, тоже с двумя сортирами, правда ну ооооочень на выселках, но какая разница! Дело было меньше десяти лет назад.
(Это тоже ничего никому не доказывает , только лишь иллюстрирует личную реальность. Как и негативный опыт.)
Last edited by Тетя-Мотя on 18 Oct 2021 06:31, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 18 Oct 2021 05:37
Вы знаете сколько получает в провинциальном городе учитель физики?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Что-бы Россия не делала, для кого-то всегда плохо было и будет. И всегда можно найти (бывает придумать) подтверждения благо Россия большая и при желании все можно найти. Только от желания что искать и зависит. Что за большевизм такой по географическому признаку? У себя ведь не выдумывают страшилки, скорей наоборот.
Были традиции, люди уважали себя, естественно и окружающий мир.
Потом 70 лет непонятно чего. Гулаги, диссиденты, глушилки, серые лица, серость, беспросветость, бесперспективняк, депресняк.
...Потом все изменилось. Казалось бы, живи и радуйся сам и дай другим.

Но нет. Выясняется, что не так все просто. Отовсюду спится поток каких-то обвинений, претензий. И ладно бы запад, там действительно работа такая. Но русские-то с какого бодуна принижают свою страну?
Открытым текстом прямо говоришь, ну тебе-то это зачем? Что ты получишь в итоге? И откуда это взялось? Но нет. Скачки, три притопа, гуси-гуси га-га-га.
Peace
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: В России хорошо

Post by Тетя-Мотя »

Frukt wrote: 18 Oct 2021 06:12
И ладно бы запад, там действительно работа такая. Но русские-то с какого бодуна принижают свою страну?
Какая работа такая?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: В России хорошо

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 06:33
Frukt wrote: 18 Oct 2021 06:12
И ладно бы запад, там действительно работа такая. Но русские-то с какого бодуна принижают свою страну?
Какая работа такая?
Как у Джани Родари узурпаторы фрукты прессуют овощей .
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2021 06:33
Frukt wrote: 18 Oct 2021 06:12
И ладно бы запад, там действительно работа такая. Но русские-то с какого бодуна принижают свою страну?
Какая работа такая?
Россия неудобна западу, как Китай, Иран итп.

Официально работа называется сдерживание России (по версии Х. Клинтон не допустить воссоздания СССР). По факту всеми доступными средствами мешать развитию страны, желательно уничтожить её. Как говорил Обама порвать в клочья.
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В России хорошо

Post by kyk »

Frukt wrote: 18 Oct 2021 06:51Официально работа называется сдерживание России
а в России есть работа по сдерживанию омерики? Где наниматься и сколько плотют?

В омерике искал - никто платить не хочет. Может, на родине удастся подработать. Если устроюсь, обещаю про Путина писать хорошо (или никак)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

kyk wrote: 18 Oct 2021 07:59
Frukt wrote: 18 Oct 2021 06:51Официально работа называется сдерживание России
а в России есть работа по сдерживанию омерики? Где наниматься и сколько плотют?

В омерике искал - никто платить не хочет. Может, на родине удастся подработать. Если устроюсь, обещаю про Путина писать хорошо (или никак)
Есть. Вы уже много раз спрашивали.
Вас не возьмут. Только одну пластинку умеете крутить.
Попробуйте нанальненком стать, там такие всегда требуются
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: В России хорошо

Post by Frukt »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 15:42
VladDod wrote: 17 Oct 2021 14:45
Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2021 14:32 Поддержу автора - тут надо писать про "хорошо", а не про "плохо". У кого в запасе "плохо" - для них есть соседний обширный топик.
мы шо, первый день тут сидим? :lol:

Давно известно, ... то что "хорошо" для россиян в России - то "плохо", (ну прям, как серпом по причиндалам), для "русскоговорящих" эмигрантов (особенно из бывших "браццких" окраин.) :pain1:
Интерес, тассказать сугубо противоположный. Диссонанс и какашкометание обеспечено.

зы пошел за попкорном.
Ну если тему именно и только так заводить - то такой она и бдет, с вашей причем помощью.

А я как "русскоговорящий" эмигрант полагаю, что в России полно всего хорошего, и становится еще больше. И противопоставлять ее другим странам при этом совершенно не обязательно.
Противосопостовлять действительно не имеет смысла. Собственно и хотелось бы просто одинаково трезвого подхода (оценок) по одним стандартам. Тогда многое встает на свои места.
Peace

Return to “Политика”