Этический вопрос противникам вакцинации

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 17 Oct 2021 18:27 Прививку сделать наоборот элементарно, любая аптека, киоски на улице и т д. Иди уколись бесплатно (за деньги налогоплательщиков) на свой страх и риск, и особенно когда со всех сторон прессуют.
Кто блин вас пресует. Антипрививочники засрали буквально все. Весь интернет засран, форумы, в реальной жизни слухи расространяют. Наоборот те кто прививку делают рассматриваются как коллабрационисты которые прут против течения
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 19:42
city_girl wrote: 17 Oct 2021 18:27 Прививку сделать наоборот элементарно, любая аптека, киоски на улице и т д. Иди уколись бесплатно (за деньги налогоплательщиков) на свой страх и риск, и особенно когда со всех сторон прессуют.
Кто блин вас пресует. Антипрививочники засрали буквально все. Весь интернет засран, форумы, в реальной жизни слухи расространяют. Наоборот те кто прививку делают рассматриваются как коллабрационисты которые прут против течения
Отрапортавала модераторам. Сколько можно использовать хамские эпитеты? Если вам где то кто то насрал, зачем отыгрываться на форумчанах?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Likenew »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 19:42
city_girl wrote: 17 Oct 2021 18:27 Прививку сделать наоборот элементарно, любая аптека, киоски на улице и т д. Иди уколись бесплатно (за деньги налогоплательщиков) на свой страх и риск, и особенно когда со всех сторон прессуют.
Кто блин вас пресует. Антипрививочники засрали буквально все. Весь интернет засран, форумы, в реальной жизни слухи расространяют. Наоборот те кто прививку делают рассматриваются как коллабрационисты которые прут против течения
Если с работы увольняют или не принимают ето и называется ПРЕССУЮТ, с двумя 'с'
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by lizacat »

Likenew wrote: 17 Oct 2021 20:03
OtherSide wrote: 17 Oct 2021 19:42
city_girl wrote: 17 Oct 2021 18:27 Прививку сделать наоборот элементарно, любая аптека, киоски на улице и т д. Иди уколись бесплатно (за деньги налогоплательщиков) на свой страх и риск, и особенно когда со всех сторон прессуют.
Кто блин вас пресует. Антипрививочники засрали буквально все. Весь интернет засран, форумы, в реальной жизни слухи расространяют. Наоборот те кто прививку делают рассматриваются как коллабрационисты которые прут против течения
Если с работы увольняют или не принимают ето и называется ПРЕССУЮТ, с двумя 'с'
1.11. Недопустимо указывать участникам на их грамматические ошибки, если Вас специально об этом не просили. Соответственно, недопустимо делать замечания об уровне грамотности кого-то из участников.
I will not apologize
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Jumbo Jet »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 19:42 Кто блин вас пресует.
Кто нас прессует? Работодатель. Если это новость для вас, увы - я с этим ничего поделать не могу.

Многие мои коллеги, уже сейчас реально стоят перед выбором - колоть или быть уволенными.
Уже обозначены даты кто и когда должен предоставить "гумашку". О заявленном тесте раз в неделю даже и речи нет.

Так что все эти рассуждения о свободе выбора, если честно ни в одно место, ибо это лицемерие в чистом виде.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

lizacat wrote: 17 Oct 2021 20:14
Likenew wrote: 17 Oct 2021 20:03
OtherSide wrote: 17 Oct 2021 19:42
city_girl wrote: 17 Oct 2021 18:27 Прививку сделать наоборот элементарно, любая аптека, киоски на улице и т д. Иди уколись бесплатно (за деньги налогоплательщиков) на свой страх и риск, и особенно когда со всех сторон прессуют.
Кто блин вас пресует. Антипрививочники засрали буквально все. Весь интернет засран, форумы, в реальной жизни слухи расространяют. Наоборот те кто прививку делают рассматриваются как коллабрационисты которые прут против течения
Если с работы увольняют или не принимают ето и называется ПРЕССУЮТ, с двумя 'с'
1.11. Недопустимо указывать участникам на их грамматические ошибки, если Вас специально об этом не просили. Соответственно, недопустимо делать замечания об уровне грамотности кого-то из участников.
Как вы считаете, а допустимо использовать из поста в пост из темы в тему хамские эпитеты и наезды? В каком разделе правил это разрешено? Насколько это этично? Ну раз тема об этике. Или если обозвать собеседника «вакцинофобом», то этичным становиться любое хамство?
TVM
Новичок
Posts: 41
Joined: 08 Sep 2017 03:25

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by TVM »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 16:48
Lolla wrote: 17 Oct 2021 16:40 от гриппа тоже умирало не меньше. сколько заняло лет чтобы признать что прививка не дает гарантии?

Больше тысячи человек умерли в авариях за прошлую неделю. Число желающих водить от этого не уменьшилось.
12 октября в США от ковида за один день умерло 2978 человек. То есть почти в три раза больше, чем в авариях за неделю. Не говоря уже про грипп.
1597 согласно worldometers.info/coronavirus
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtherSide »

Из темы в тему надоело читать маразм что необходимость соблюдать карантин это примерно тоже самое, что опыты нацистов над людьми. Что прививки и меры защиты никак не помогают, что прививки никак не проверены (после миллиарда уколов и года по времени). Что доказано <британскими учеными в изгнании> вред от прививки, химозы, мутной жижицы априори на порядки больше, чем от вируса, который просто сопельки и т.д.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtherSide »

Jumbo Jet wrote: 17 Oct 2021 20:16
OtherSide wrote: 17 Oct 2021 19:42 Кто блин вас пресует.
Кто нас прессует? Работодатель. Если это новость для вас, увы - я с этим ничего поделать не могу.

Многие мои коллеги, уже сейчас реально стоят перед выбором - колоть или быть уволенными.
Уже обозначены даты кто и когда должен предоставить "гумашку". О заявленном тесте раз в неделю даже и речи нет.

Так что все эти рассуждения о свободе выбора, если честно ни в одно место, ибо это лицемерие в чистом виде.
Вам же не выкручивают руки и не ведут насильно на прививку под угрозой расстрела. У работодателя могут быть любые свои правила. Сейчас полно удаленной работы, если вы классный специалист вы всегда можете выпросить возможность работать из дому, просто объяснив что прививка вам не подходит по медецинским показаниям
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by lizacat »

city_girl wrote: 17 Oct 2021 20:30
Как вы считаете, а допустимо использовать из поста в пост из темы в тему хамские эпитеты и наезды? В каком разделе правил это разрешено? Насколько это этично? Ну раз тема об этике. Или если обозвать собеседника «вакцинофобом», то этичным становиться любое хамство?
:pain1: Жалуйтесь модераторам.....

П.С. Антипрививочная коалиция хамские эпитеты и наезды тоже постит из темы в тему..... И в этой теме тоже. Все хамы здесь друг друга стоят.
I will not apologize
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Айва »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 20:40
Jumbo Jet wrote: 17 Oct 2021 20:16
OtherSide wrote: 17 Oct 2021 19:42 Кто блин вас пресует.
Кто нас прессует? Работодатель. Если это новость для вас, увы - я с этим ничего поделать не могу.

Многие мои коллеги, уже сейчас реально стоят перед выбором - колоть или быть уволенными.
Уже обозначены даты кто и когда должен предоставить "гумашку". О заявленном тесте раз в неделю даже и речи нет.

Так что все эти рассуждения о свободе выбора, если честно ни в одно место, ибо это лицемерие в чистом виде.
Вам же не выкручивают руки и не ведут насильно на прививку под угрозой расстрела. У работодателя могут быть любые свои правила. Сейчас полно удаленной работы, если вы классный специалист вы всегда можете выпросить возможность работать из дому, просто объяснив что прививка вам не подходит по медецинским показаниям
Нет, не всегда. У моего мужа нет опции работать удалённо, доступ к network исключительно из SCIF. Никакие мед. и религиозные отводы не принимаются.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Oleg Co »

Likenew wrote: 17 Oct 2021 17:15
арлекино wrote: 17 Oct 2021 16:48
Lolla wrote: 17 Oct 2021 16:40 от гриппа тоже умирало не меньше. сколько заняло лет чтобы признать что прививка не дает гарантии?

Больше тысячи человек умерли в авариях за прошлую неделю. Число желающих водить от этого не уменьшилось.
12 октября в США от ковида за один день умерло 2978 человек. То есть почти в три раза больше, чем в авариях за неделю. Не говоря уже про грипп.
Вы даже не можете себе представить, что пишут здесь о Росии : рекордное количество смертей от ковида в Росии
:D :wink:
https://www.google.com/search?q=russia+coronavirus
Умерло ~1000 в день. Население более чем в два раза меньше. Количество и не думает уменьшаться. Но да, это все ложь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 20:38 Из темы в тему надоело читать маразм что необходимость соблюдать карантин это примерно тоже самое, что опыты нацистов над людьми. Что прививки и меры защиты никак не помогают, что прививки никак не проверены (после миллиарда уколов и года по времени). Что доказано <британскими учеными в изгнании> вред от прививки, химозы, мутной жижицы априори на порядки больше, чем от вируса, который просто сопельки и т.д.
Не читайте, читайте ялтинские форумы и будет вам счастье
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

lizacat wrote: 17 Oct 2021 20:47
city_girl wrote: 17 Oct 2021 20:30
Как вы считаете, а допустимо использовать из поста в пост из темы в тему хамские эпитеты и наезды? В каком разделе правил это разрешено? Насколько это этично? Ну раз тема об этике. Или если обозвать собеседника «вакцинофобом», то этичным становиться любое хамство?
:pain1: Жалуйтесь модераторам.....

П.С. Антипрививочная коалиция хамские эпитеты и наезды тоже постит из темы в тему..... И в этой теме тоже. Все хамы здесь друг друга стоят.
Приведите пример в данной теме. А то пока это голословное утверждение и оправдание хамства. Самое «хамское» пока было указание на правописание с слове «прессуют». Найдете что-то еще, укажите.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by zVlad »

арлекино wrote: 17 Oct 2021 04:16
zVlad wrote: 17 Oct 2021 03:56 Эта "статистическая погрешность", как Вы говорите, нынче слетала в Россию на две недели где никто не носит масок и сами мы их не носили, но посещали места скопления людей.
По возвращению в Канаду просидели две недели на карантине, сделали три раза ПЦР и удалились на остров. Изредка выезжаем за продуктами. Жена сделала два укола Модерной.
Мы, по Вашему, противники привовок?
То есть не сидите на удалёнке не высовывая носа и не контактируя с внешним миром, а вполне так попутешествовали по местам массового скопления людей. Значит вы уже не статистическая погрешность, а кандидат на пополнение списка имени Дарвина, учитывая ваш возраст.
Была попытка перед отьездом в Россию провакцинироваться. Но полная вакцинация не получалась по сроком - вторую прививку предлагали сделать в октябре. Была также идея взять Спутник V. Тоже не прошло.
По факту - пронесло. И вот мы снова в изолуации, на острове.
Действию прививок наступает конец, рано или поздно. В Канаде, по возрасту, я мог бы привиться в начале года. И вот срок действия уже заканчивался бы и нужно делать новую?. Последущие вакцинации могут иметь меньший эффект чем первая из-за привыкания, например. А ведь каждая вакцинация это стресс для организма, это даже не алкоголь.
Дело идет к тому что вакцинация становится постонянным фактором жизни. Как долго организм может переносить эти встряски? Никто не знает.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Jumbo Jet »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 20:40 Вам же не выкручивают руки и не ведут насильно на прививку под угрозой расстрела. У работодателя могут быть любые свои правила. Сейчас полно удаленной работы, если вы классный специалист вы всегда можете выпросить возможность работать из дому, просто объяснив что прививка вам не подходит по медецинским показаниям
Простота хуже воровства...

На сегодня, согласно вот этому: https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/, у 35 миллионов американцев есть медицинские показания не вакцинироваться, тем не менее они все под раздачей.

Вы, мил человек, нихрена не знаете о ситуации в США, но тем не менее позволяете себе рассуждать о материях вам неведомых. Дальнейшую дискуссию с вами считаю бессмысленной.

Have a nice day.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by lizacat »

city_girl wrote: 17 Oct 2021 21:06
lizacat wrote: 17 Oct 2021 20:47
city_girl wrote: 17 Oct 2021 20:30
Как вы считаете, а допустимо использовать из поста в пост из темы в тему хамские эпитеты и наезды? В каком разделе правил это разрешено? Насколько это этично? Ну раз тема об этике. Или если обозвать собеседника «вакцинофобом», то этичным становиться любое хамство?
:pain1: Жалуйтесь модераторам.....

П.С. Антипрививочная коалиция хамские эпитеты и наезды тоже постит из темы в тему..... И в этой теме тоже. Все хамы здесь друг друга стоят.
Приведите пример в данной теме. А то пока это голословное утверждение и оправдание хамства. Самое «хамское» пока было указание на правописание с слове «прессуют». Найдете что-то еще, укажите.
Например:
У Вас и соседи одни дегенераты и быдло, родственники недалеко от них оторвались и вообще с окружением не повезло.
П.С. И не вы ли недавно сестру не помню кого дурой обозвали? Или борьба с хамством именно сегодня началась?
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

lizacat wrote: 17 Oct 2021 21:27
city_girl wrote: 17 Oct 2021 21:06
lizacat wrote: 17 Oct 2021 20:47
city_girl wrote: 17 Oct 2021 20:30
Как вы считаете, а допустимо использовать из поста в пост из темы в тему хамские эпитеты и наезды? В каком разделе правил это разрешено? Насколько это этично? Ну раз тема об этике. Или если обозвать собеседника «вакцинофобом», то этичным становиться любое хамство?
:pain1: Жалуйтесь модераторам.....

П.С. Антипрививочная коалиция хамские эпитеты и наезды тоже постит из темы в тему..... И в этой теме тоже. Все хамы здесь друг друга стоят.
Приведите пример в данной теме. А то пока это голословное утверждение и оправдание хамства. Самое «хамское» пока было указание на правописание с слове «прессуют». Найдете что-то еще, укажите.
Например:
У Вас и соседи одни дегенераты и быдло, родственники недалеко от них оторвались и вообще с окружением не повезло.
П.С. И не вы ли недавно сестру не помню кого дурой обозвали? Или борьба с хамством именно сегодня началась?
«Недавно» это где? В какой теме? Здесь? Нет же. И в ответ на что? На его хамский наезд?

Что касается его окружения, это именно Other Side так называет и описывает из темы в тему свое окружение. Но вы не моргнув глазом начинаете делать вид что это кто то другой выдумал. Это называется наперстки.

Что то посущественнее у вас есть?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by lizacat »

:lol: Всё понятно: когда вы хамите - это не хамство, а если и хамство, то ваши оппоненты это заслужили.....
I will not apologize
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 15:16
Kapitula123 wrote: 17 Oct 2021 13:15
Я предпочитаю все натуральное. У меня есть прекрасный иммунитет, который шлифовался десятки тысяч лет и уж точно работает лучше чем придуманные полгода назад вакцины. Я вообще никакие лекарства стараюсь не пить и не колоть. Может потому и здоровая как конь
Натуральное - это бегать голышом, жрать бананы и охотится на мамонтов. :lol:
Вообще для меня люди, выбирающие лечение исходя из натуральности - серьезны индикатор степни (не)адекватности
Собственно говоря природой и задумано косить виды с черезчур расплодившиеся популяцией для сохранения балланса в природе и видового разнообразия.
Так что самый естественный и натуральный подход - дать выкосить эпидемии самых слабых. Инвалидность после болезни - тоже весьма натуральный исход
Жру бананы да. Мне без разницы, адекват я для вас или нет, мне хватает, что здоровая как конь. Значит для меня работает. Вы хотите неизвестно что в рот тянуть- вообще право.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

lizacat wrote: 17 Oct 2021 22:09 :lol: Всё понятно: когда вы хамите - это не хамство, а если и хамство, то ваши оппоненты это заслужили.....
То есть хамства в данной теме не нашли, пошли общие рассуждения…
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by lizacat »

city_girl wrote: 17 Oct 2021 22:17
lizacat wrote: 17 Oct 2021 22:09 :lol: Всё понятно: когда вы хамите - это не хамство, а если и хамство, то ваши оппоненты это заслужили.....
То есть хамства в данной теме не нашли, пошли общие рассуждения…
Я вам привела пример: вы это хамством не считаете. Вы боретесь с хамством исходящем только от ваших форумных "врагов"; наглость и наезды на них со стороны "единомышлинеков" вас устраивают, как я поняла......
Искать больше вам я ничего не собираюсь....

П.С. Что-то не нравиться вам, вы обнаружили хамство - жмите "!". Всё.
I will not apologize
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by ReactoR »

Антипрививочников 10.., ну Ок, 20%(процент уменьшается по мере заболевания ковидом), а мозги выносят на все 100%. Процент мозгоклюев среди антипрививочников в 5 раз превышает ПДК
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

lizacat wrote: 17 Oct 2021 22:33
city_girl wrote: 17 Oct 2021 22:17
lizacat wrote: 17 Oct 2021 22:09 :lol: Всё понятно: когда вы хамите - это не хамство, а если и хамство, то ваши оппоненты это заслужили.....
То есть хамства в данной теме не нашли, пошли общие рассуждения…
Я вам привела пример: вы это хамством не считаете. Вы боретесь с хамством исходящем только от ваших форумных "врагов"; наглость и наезды на них со стороны "единомышлинеков" вас устраивают, как я поняла......
Искать больше вам я ничего не собираюсь....

П.С. Что-то не нравиться вам, вы обнаружили хамство - жмите "!". Всё.
Ну то есть ничего не нашли, кнопку жать не за что, но возмущаетесь
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by lizacat »

city_girl wrote: 17 Oct 2021 22:43
Ну то есть ничего не нашли, но возмущаетесь
:o
"Возмущаться" начали вы, когда я указала совсем не вам на нарушения правил форума..... И кстати, кнопку не жала.
I will not apologize

Return to “О жизни”