А вам уже продлили работу из дома?

А вам уже продлили работу из дома?

Poll ended at 04 Dec 2021 18:55

Да
42
67%
Нет
7
11%
Нет и не предвидится
9
14%
Пока нет но ожидаем
5
8%
 
Total votes: 63

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by nyekimov »

BitterSean wrote: 04 Oct 2021 15:31 Работник, работающий в офисе, так или иначе в этом офисе должен присутствовать с 9 до 5. В офисе на дом не посмотришь.

У меня на прошлой неделе была ситуация. Чел отправил запрос на отпуск на полдня, а я его не увидел. В итоге сотрудник пошёл на полдня в отпуск и узнал я об лишь потому что заметил что чел в зуме сидит с телефона, а не компа. И сотрудник этот один из ведущих спецов. Я его вежливо попросил брать отпуск только тогда, когда он от меня услышал чёткий ответ и если я не отвечаю на письмо позвонить/написать в зуме.

И такие ситуации повсеместно. За всеми просто не уследишь. А работать с тяжёлыми проектами с короткими сроками сейчас просто ад.
А это уже попахивает микроменеджментом. На первой работе я отпрашивался. И там ещё типо думали, могут ли они позволить разрешить отпуск, сбежал оттуда вскоре, дальше отпуск работал и работает только в уведомительном ключе. Отправил запрос, менеджер в копии, когда он это прочитает, мне все равно и меня ни на каких митингах не будет.
Конечно в 90% случаев или чаще стараюсь заранее уведомить. Но иногда возникают непредвиденные обстоятельства.
Насчёт коротких сроков. Так кто вам виноват, если вы не закладываете риски?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by BitterSean »

nyekimov wrote: 04 Oct 2021 17:42
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 15:31 Работник, работающий в офисе, так или иначе в этом офисе должен присутствовать с 9 до 5. В офисе на дом не посмотришь.

У меня на прошлой неделе была ситуация. Чел отправил запрос на отпуск на полдня, а я его не увидел. В итоге сотрудник пошёл на полдня в отпуск и узнал я об лишь потому что заметил что чел в зуме сидит с телефона, а не компа. И сотрудник этот один из ведущих спецов. Я его вежливо попросил брать отпуск только тогда, когда он от меня услышал чёткий ответ и если я не отвечаю на письмо позвонить/написать в зуме.

И такие ситуации повсеместно. За всеми просто не уследишь. А работать с тяжёлыми проектами с короткими сроками сейчас просто ад.
А это уже попахивает микроменеджментом. На первой работе я отпрашивался. И там ещё типо думали, могут ли они позволить разрешить отпуск, сбежал оттуда вскоре, дальше отпуск работал и работает только в уведомительном ключе. Отправил запрос, менеджер в копии, когда он это прочитает, мне все равно и меня ни на каких митингах не будет.
Конечно в 90% случаев или чаще стараюсь заранее уведомить. Но иногда возникают непредвиденные обстоятельства.
Насчёт коротких сроков. Так кто вам виноват, если вы не закладываете риски?
Микроменеджмент и элементарная дисциплина совершенно разные вещи. Вы же сами видите как тут повсеместно идут обсуждения о двух работах. При этом одни кричат что работают на двух работах и работодатель об этом даже не в курсе, а вторые кричат что производительность на удалёнке абсолютно не изменилась, а то и повысилась. :D Глупости всё это. Ни о каком повышении производительности речи нет и быть не может.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by major Major Major Major »

BitterSean wrote: 04 Oct 2021 17:51 Микроменеджмент и элементарная дисциплина совершенно разные вещи. Вы же сами видите как тут повсеместно идут обсуждения о двух работах. При этом одни кричат что работают на двух работах и работодатель об этом даже не в курсе, а вторые кричат что производительность на удалёнке абсолютно не изменилась, а то и повысилась. :D Глупости всё это. Ни о каком повышении производительности речи нет и быть не может.
Это не дисциплина а попытка переложить свои проблемы на подчиненных. Если я пропустил почту сотрудника, это исключительно мои проблемы.
Если бы мое начальство такое потребовало то я бы послал. Но у меня начальник адекватный, поэтому не требуется.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by BitterSean »

major Major Major Major wrote: 04 Oct 2021 18:10
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 17:51 Микроменеджмент и элементарная дисциплина совершенно разные вещи. Вы же сами видите как тут повсеместно идут обсуждения о двух работах. При этом одни кричат что работают на двух работах и работодатель об этом даже не в курсе, а вторые кричат что производительность на удалёнке абсолютно не изменилась, а то и повысилась. :D Глупости всё это. Ни о каком повышении производительности речи нет и быть не может.
Это не дисциплина а попытка переложить свои проблемы на подчиненных. Если я пропустил почту сотрудника, это исключительно мои проблемы.
Если бы мое начальство такое потребовало то я бы послал. Но у меня начальник адекватный, поэтому не требуется.
Я так понимаю вы целыми днями сидите и втыкаете в аутлук? Тогда понятно что упущение письма от сотрудника исключительно ваша вина. А ежели руководитель занимается делами поинтереснее чтения аутлука, то задача донести до руководителя желание взять больничный/отпуск целиком и полностью ложится на подчинённого.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:16
major Major Major Major wrote: 04 Oct 2021 18:10
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 17:51 Микроменеджмент и элементарная дисциплина совершенно разные вещи. Вы же сами видите как тут повсеместно идут обсуждения о двух работах. При этом одни кричат что работают на двух работах и работодатель об этом даже не в курсе, а вторые кричат что производительность на удалёнке абсолютно не изменилась, а то и повысилась. :D Глупости всё это. Ни о каком повышении производительности речи нет и быть не может.
Это не дисциплина а попытка переложить свои проблемы на подчиненных. Если я пропустил почту сотрудника, это исключительно мои проблемы.
Если бы мое начальство такое потребовало то я бы послал. Но у меня начальник адекватный, поэтому не требуется.
Я так понимаю вы целыми днями сидите и втыкаете в аутлук? Тогда понятно что упущение письма от сотрудника исключительно ваша вина. А ежели руководитель занимается делами поинтереснее чтения аутлука, то задача донести до руководителя желание взять больничный/отпуск целиком и полностью ложится на подчинённого.
Это чем вы таким руководите, и из какого бункера, что не в состоянии увидеть уведомление в аутлуке?
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by null »

BitterSean wrote: 04 Oct 2021 17:51 Глупости всё это. Ни о каком повышении производительности речи нет и быть не может.
вы, господин BitterSean, щупаете слона со своей стороны и не видите общей картины
я могу рассказать про то что мне видно
до удалёнки доступ из дома был только у тех. персонала для production support
основные офисы в Европе и сев Америке
т.е. некое окно когда stakeholders могут общатся
в 9 утра митинг сделать ещё не реально, не все подъехали, после 5 никаких ответов не получишь
на удалёнке бизнес овнер отвечает в его 23:00 (если дело срочное)

короче дела решаются быстрее (за счёт work-life баланса)
Last edited by null on 04 Oct 2021 18:25, edited 1 time in total.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by BitterSean »

null wrote: 04 Oct 2021 18:22
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 17:51 Глупости всё это. Ни о каком повышении производительности речи нет и быть не может.
вы господин BitterSean щупаете слона со своей стороны и не видите общей картины
я могу рассказать про то что мне видно
до удалёнки доступ из дома был только у тех. персонала для production support
основные офисы в Европе и сев Америке
т.е. некое окно когда stakeholders могут общатся
в 9 утра митинг сделать ещё не реально, не все подъехали, после 5 никаrих ответов не получишь
на удалёнке бизнес овнер отвечает в его 23:00 (если дело срочное)

короче дела решаются быстрее (за счёт work-life баланса)
Если в вашей конторе доступ из дома был только у тех персонала, то ищите проблему в изначальной структуре вашей компании. Помню в самом начале карьеры у меня была в подчинении группа программистов, которым директор компании выдал по самому настоящему десктопному компьютеру. :lol: Первое что я сделал - выдал им по лаптопу. С таким подходом я тоже могу гордо заявить, что повысил производительность труда на удалёнке, потому что до выдачи лаптопов сотрудники не спешили таскать десктопы домой.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 04 Oct 2021 18:20
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:16
major Major Major Major wrote: 04 Oct 2021 18:10
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 17:51 Микроменеджмент и элементарная дисциплина совершенно разные вещи. Вы же сами видите как тут повсеместно идут обсуждения о двух работах. При этом одни кричат что работают на двух работах и работодатель об этом даже не в курсе, а вторые кричат что производительность на удалёнке абсолютно не изменилась, а то и повысилась. :D Глупости всё это. Ни о каком повышении производительности речи нет и быть не может.
Это не дисциплина а попытка переложить свои проблемы на подчиненных. Если я пропустил почту сотрудника, это исключительно мои проблемы.
Если бы мое начальство такое потребовало то я бы послал. Но у меня начальник адекватный, поэтому не требуется.
Я так понимаю вы целыми днями сидите и втыкаете в аутлук? Тогда понятно что упущение письма от сотрудника исключительно ваша вина. А ежели руководитель занимается делами поинтереснее чтения аутлука, то задача донести до руководителя желание взять больничный/отпуск целиком и полностью ложится на подчинённого.
Это чем вы таким руководите, и из какого бункера, что не в состоянии увидеть уведомление в аутлуке?
Вы и правда считаете, что у топ-менеджера, получающего по тысяче писем в неделю нет других задач, кроме чтения аутлука? :D Руководить несколькими крупными проектами не совсем то же самое, что пилить от рассвета и до обеда, на основании ТЗ из двух строчек в джире.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by null »

BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:25 Если в вашей конторе доступ из дома был только у тех персонала, то ищите проблему в изначальной структуре вашей компании.
т.е. надо было продолжать работать в офисе с 9 до 5 , а потом приходить домой и продолжать слак мониторить?
ХА-ХА-ХА
я знаю с какой стороны слона вы находитесь
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by BitterSean »

null wrote: 04 Oct 2021 18:30
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:25 Если в вашей конторе доступ из дома был только у тех персонала, то ищите проблему в изначальной структуре вашей компании.
т.е. надо было продолжать работать в офисе с 9 до 5 , а потом приходить домой и продолжать слак мониторить?
ХА-ХА-ХА
я знаю с какой стороны слона вы находитесь
Сотрудникам нужно давать возможность работать откуда угодно. Это повышает их производительность т.к. некоторые вполне могут вдоховиться в не рабочее время.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by Kapitula123 »

Лучше бы из олинклюзива работать. Вот жизнь
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by null »

BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:39 Сотрудникам нужно давать возможность работать откуда угодно. Это повышает их производительность т.к. некоторые вполне могут вдоховиться в не рабочее время.
а вам не приходило в голову, что сотрудник, который имеет возможность забрать ребёнка из детсада в 16:30 ,натурально более лоялен, willing to go extra mile, может return the favour, проверить почту/ответить в нерабочее время и т.д.

но это, конечно, не работает в парадигме надсмотрщики - рабы
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by major Major Major Major »

BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:29
Это чем вы таким руководите, и из какого бункера, что не в состоянии увидеть уведомление в аутлуке?
Вы и правда считаете, что у топ-менеджера, получающего по тысяче писем в неделю нет других задач, кроме чтения аутлука? :D Руководить несколькими крупными проектами не совсем то же самое, что пилить от рассвета и до обеда, на основании ТЗ из двух строчек в джире.
Ну я получаю порядка 800 примерно. У меня естественно настроены правила на раскидывание писем по папочкам (к примеру все запросы от HR системы отпусков и больничных - отдельно) Все письма я читаю, на которые надо ответить или более внимательно прочитать помечаю что бы в спокойной обстановке разобраться.
Собственно, да, работа с корреспонденций одна из главных задач руководителя. Учитесь это делать.
А перекладывание своих проблем на подчиненных как уже сказал - непрофессионально.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by Херовимчик »

BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:29
Херовимчик wrote: 04 Oct 2021 18:20
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:16
major Major Major Major wrote: 04 Oct 2021 18:10
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 17:51 Микроменеджмент и элементарная дисциплина совершенно разные вещи. Вы же сами видите как тут повсеместно идут обсуждения о двух работах. При этом одни кричат что работают на двух работах и работодатель об этом даже не в курсе, а вторые кричат что производительность на удалёнке абсолютно не изменилась, а то и повысилась. :D Глупости всё это. Ни о каком повышении производительности речи нет и быть не может.
Это не дисциплина а попытка переложить свои проблемы на подчиненных. Если я пропустил почту сотрудника, это исключительно мои проблемы.
Если бы мое начальство такое потребовало то я бы послал. Но у меня начальник адекватный, поэтому не требуется.
Я так понимаю вы целыми днями сидите и втыкаете в аутлук? Тогда понятно что упущение письма от сотрудника исключительно ваша вина. А ежели руководитель занимается делами поинтереснее чтения аутлука, то задача донести до руководителя желание взять больничный/отпуск целиком и полностью ложится на подчинённого.
Это чем вы таким руководите, и из какого бункера, что не в состоянии увидеть уведомление в аутлуке?
Вы и правда считаете, что у топ-менеджера, получающего по тысяче писем в неделю нет других задач, кроме чтения аутлука? :D Руководить несколькими крупными проектами не совсем то же самое, что пилить от рассвета и до обеда, на основании ТЗ из двух строчек в джире.
… у меня 1000 имейлов в ДЕНЬ приходит. Сколько приходит моему менеджменту я даже спрашивать не буду. Это никому ещё не мешало отвечать в течении часа, максимум двух (в бизнес часы) :pain1:
Может вам научиться уже фильтрами пользоваться?
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by BitterSean »

Херовимчик wrote: 04 Oct 2021 18:59
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:29
Херовимчик wrote: 04 Oct 2021 18:20
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:16
major Major Major Major wrote: 04 Oct 2021 18:10

Это не дисциплина а попытка переложить свои проблемы на подчиненных. Если я пропустил почту сотрудника, это исключительно мои проблемы.
Если бы мое начальство такое потребовало то я бы послал. Но у меня начальник адекватный, поэтому не требуется.
Я так понимаю вы целыми днями сидите и втыкаете в аутлук? Тогда понятно что упущение письма от сотрудника исключительно ваша вина. А ежели руководитель занимается делами поинтереснее чтения аутлука, то задача донести до руководителя желание взять больничный/отпуск целиком и полностью ложится на подчинённого.
Это чем вы таким руководите, и из какого бункера, что не в состоянии увидеть уведомление в аутлуке?
Вы и правда считаете, что у топ-менеджера, получающего по тысяче писем в неделю нет других задач, кроме чтения аутлука? :D Руководить несколькими крупными проектами не совсем то же самое, что пилить от рассвета и до обеда, на основании ТЗ из двух строчек в джире.
… у меня 1000 имейлов в ДЕНЬ приходит. Сколько приходит моему менеджменту я даже спрашивать не буду. Это никому ещё не мешало отвечать в течении часа, максимум двух (в бизнес часы) :pain1:
Может вам научиться уже фильтрами пользоваться?
Emailы про enlarge your pencil можно не учитывать.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by BitterSean »

major Major Major Major wrote: 04 Oct 2021 18:54
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:29
Это чем вы таким руководите, и из какого бункера, что не в состоянии увидеть уведомление в аутлуке?
Вы и правда считаете, что у топ-менеджера, получающего по тысяче писем в неделю нет других задач, кроме чтения аутлука? :D Руководить несколькими крупными проектами не совсем то же самое, что пилить от рассвета и до обеда, на основании ТЗ из двух строчек в джире.
Ну я получаю порядка 800 примерно. У меня естественно настроены правила на раскидывание писем по папочкам (к примеру все запросы от HR системы отпусков и больничных - отдельно) Все письма я читаю, на которые надо ответить или более внимательно прочитать помечаю что бы в спокойной обстановке разобраться.
Собственно, да, работа с корреспонденций одна из главных задач руководителя. Учитесь это делать.
А перекладывание своих проблем на подчиненных как уже сказал - непрофессионально.
Я так понимаю вы не совсем отдаёте себе отчёт в том, что менеджить менеджера это одно из необходимых качеств сотрудника. А ожидать что ваш менеджер сидит и ждёт от вас письмо, которое он ещё и автоматически будет всегда утверждать это утопия какая-то. У меня правило простое: если я не ответил - пиши в зум или звони в телефон.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by BitterSean »

null wrote: 04 Oct 2021 18:53
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 18:39 Сотрудникам нужно давать возможность работать откуда угодно. Это повышает их производительность т.к. некоторые вполне могут вдоховиться в не рабочее время.
а вам не приходило в голову, что сотрудник, который имеет возможность забрать ребёнка из детсада в 16:30 ,натурально более лоялен, willing to go extra mile, может return the favour, проверить почту/ответить в нерабочее время и т.д.

но это, конечно, не работает в парадигме надсмотрщики - рабы
Каким образом ваш сотрудник будет отвечать в не рабочее время, если у него нету доступа к корпоративной сетке? :D Вы легенду для начала сложите целостную, а потом будем от неё отталкиваться.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by KVA »

BitterSean wrote: 04 Oct 2021 19:03 Каким образом ваш сотрудник будет отвечать в не рабочее время, если у него нету доступа к корпоративной сетке? :D Вы легенду для начала сложите целостную, а потом будем от неё отталкиваться.
А с чего этого доступа нет? У вас что Outlook только изнутри офисного билдинга доступен? :pain1: NSA просто какой-то. :D
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by BitterSean »

KVA wrote: 04 Oct 2021 19:10
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 19:03 Каким образом ваш сотрудник будет отвечать в не рабочее время, если у него нету доступа к корпоративной сетке? :D Вы легенду для начала сложите целостную, а потом будем от неё отталкиваться.
А с чего этого доступа нет? У вас что Outlook только изнутри офисного билдинга доступен? :pain1: NSA просто какой-то. :D
А я тут при чём? Это выше пишут что производительность сотрудников на удалёнке повысилась, потому что им дали возможность удалённого доступа. :D Гений менеджмента.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by major Major Major Major »

BitterSean wrote: 04 Oct 2021 19:01 Я так понимаю вы не совсем отдаёте себе отчёт в том, что менеджить менеджера это одно из необходимых качеств сотрудника. А ожидать что ваш менеджер сидит и ждёт от вас письмо, которое он ещё и автоматически будет всегда утверждать это утопия какая-то. У меня правило простое: если я не ответил - пиши в зум или звони в телефон.
Ерунда. Есть система запроса отпуска, подчиненный заполняет формочку и посылает запрос. Требовать от него что бы он еще напоминал начальнику "хей, там у меня запрос на отпуск пожалуйст посмотри" вот это утопия. Возможно у вас так и получается 1000 писем?
Это аналогично к примеру назначить подчиненному баг в Гите а потом послать отдельное письмо - мол, видел такое, работаешь?
Не, у меня такие есть с которыми так нужно, невнимательные неорганизованные джуниоры. Но поелику я таковым себя не считаю, приходится соответствовать
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by John Smith »

здесь вам не тут
про отпуск/day off только в уведомительном порядке
как он там имейлы читает - по барабану, позвонит если что - телефон есть
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by dama123 »

Херовимчик wrote: 04 Oct 2021 18:59 … у меня 1000 имейлов в ДЕНЬ приходит. Сколько приходит моему менеджменту я даже спрашивать не буду. Это никому ещё не мешало отвечать в течении часа, максимум двух (в бизнес часы) :pain1:
Может вам научиться уже фильтрами пользоваться?
Если 1000 емайлов в день на которые надо хотя бы глянуть, то у вас там явно надо в консерватории поправить. А если читать не надо, то что их считать?
Кстати, по поводу ответа в течении часа у меня большие сомнения. По крайней мере дев. менеджер из вашей конторы, с которым у нас обший проект, обычно отвечает в 10-11 вечера.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by John Smith »

щас же рынок работника, непонятно как начальство может выеживаться и микроменеджить пытаться
нахер послать и перейти на новый контракт с прибавкой

индусиков то уже два года не завозят в страну, жопа-с
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by BitterSean »

major Major Major Major wrote: 04 Oct 2021 19:14
BitterSean wrote: 04 Oct 2021 19:01 Я так понимаю вы не совсем отдаёте себе отчёт в том, что менеджить менеджера это одно из необходимых качеств сотрудника. А ожидать что ваш менеджер сидит и ждёт от вас письмо, которое он ещё и автоматически будет всегда утверждать это утопия какая-то. У меня правило простое: если я не ответил - пиши в зум или звони в телефон.
Ерунда. Есть система запроса отпуска, подчиненный заполняет формочку и посылает запрос. Требовать от него что бы он еще напоминал начальнику "хей, там у меня запрос на отпуск пожалуйст посмотри" вот это утопия. Возможно у вас так и получается 1000 писем?
Это аналогично к примеру назначить подчиненному баг в Гите а потом послать отдельное письмо - мол, видел такое, работаешь?
Не, у меня такие есть с которыми так нужно, невнимательные неорганизованные джуниоры. Но поелику я таковым себя не считаю, приходится соответствовать
Не вам мне рассказывать про утопию. Если я с бизнесом целый день обсуждаю нюансы нового проекта, то я целый день с бизнесом обсуждаю нюансы нового проекта, а не мониторю почту в аутлуке. И требовать мне ничего не приходится, я своим подчинённым просто уточнил, что если от меня нету ответа на их запрос, значит их запрос я не видел.

Мне кажется у вас либо команда маленькая и проекты такие же, либо вы просто смотрите на всё через призму пехотинца.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: А вам уже продлили работу из дома?

Post by BitterSean »

John Smith wrote: 04 Oct 2021 19:18 щас же рынок работника, непонятно как начальство может выеживаться и микроменеджить пытаться
нахер послать и перейти на новый контракт с прибавкой

индусиков то уже два года не завозят в страну, жопа-с
Интересно видеть как коммуникация начёт отпуска приравнивается к выеживанию и микроменеджменту. :D

Return to “Работа и Карьера в IT”