Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

У сторонников берлинского пациента обнаружилась новая опция в дополнение к выбору между тюрьмой и заграницей.
Глава профсоюза "Альянс врачей" Анастасия Васильева в четверг опубликовала пост, в котором попросила больше не ассоциировать ее с Фондом борьбы с коррупцией (приходится уточнять, что "Альянс врачей" объявлен в России иностранным агентом, а ФБК – экстремистской организацией).

Наш "Альянс врачей" появился в августе 2018 года. Я решила заняться профсоюзной деятельностью, чтобы облегчить жизнь моим коллегам врачам. Это всегда было и остается моей главной мотивацией.

В период пандемии информационную помощь нам оказывал ФБК. Но только нужда в нас пропала – про нас забыли. Использовали и выкинули…

С этого дня прошу не ассоциировать меня и "Альянс врачей" с ФБК.

Я очень разочарована. Менеджеры ФБК сейчас разрушают то, что с таким трудом создавали мы все: для Волкова, Жданова, Певчих власть и деньги оказались важнее судеб.

Они сейчас сидят в Европе, а кто-то сидит в тюрьме. Чувствуете разницу? Под угрозой уголовного преследования сейчас находится любой из тех, кто ему верил. И когда их посадят – про них никто не вспомнит.

С этого дня прошу не ассоциировать меня и "Альянс врачей" с ФБК. Я, безусловно, не отступаюсь и профсоюз продолжит свою работу. Мы сами разберемся с нашими уголовными делами и справимся с давлением, которое на нас оказывается.
https://www.svoboda.org/a/belarusj-uzhe ... 63988.html

Интересный заголовок у этого сообщения:

"Беларусь уже здесь". Соцсети о разрыве Васильевой с соратниками Навального

Раньше на 37-й ссылались, а теперь вот на Белоруссию ("Беларусь", как иноагенты пишут хоть и кириллицей, но не по-русски), приравнивая предательницу Васильеву к предателю Протасевичу.
По-человечески все очень понятно. Анастасия одна воспитывает двоих детей, на нее давят по белорусскому сценарию (ей единственной еще не вынесли приговор по "санитарному делу", недавно ее силой приволокли в суд и т.п.). Ей сложно и ее прессуют.

Но, конечно, все это очень печально. Печально, что человека сломали. Печально, что власть использует такие грязные технологии.
На мой взгляд, печально, что в ряды борцов с властью вступила женшина, которая одна воспитывает двоих детей. На что рассчитывают такие примкнувшие к навальнистам? На то, что власть будет с ней цацкаться, так как она одна воспитывает своих детей? Нет, конечно, не будет, с какой стати? На то, что берлинский пациент ее защитит от власти? Если да, то она жестоко ошиблась, а теперь наступило тяжелое "после вчерашнего". Сочувствую.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Плохо в России

Post by lexell »

это было бы смешно если бы не было так грустно.

Льготникам увеличили размер социальных выплат 1,500 рублей. Из них 900 руб. на медикаменты, 137 на санатории для лечения, а оставшиеся 467 руб ($6.40 USD) на международный проезд на лечение.

---

Рассмеявшаяся в эфире программы "Вести-Камчатка" от уровня повышения соцвыплат Александра Новикова стала депутатом Заксобрания края от КПРФ. Она была уволена из ГТРК через несколько месяцев после этого видео
---


Last edited by lexell on 23 Sep 2021 16:35, edited 5 times in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

:ROFL: !!!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Плохо в России

Post by solution »

petrovich999 wrote: 17 Sep 2021 23:15 У сторонников берлинского пациента обнаружилась новая опция в дополнение к выбору между тюрьмой и заграницей.
Глава профсоюза "Альянс врачей" Анастасия Васильева в четверг опубликовала пост, в котором попросила больше не ассоциировать ее с Фондом борьбы с коррупцией (приходится уточнять, что "Альянс врачей" объявлен в России иностранным агентом, а ФБК – экстремистской организацией).

Наш "Альянс врачей" появился в августе 2018 года. Я решила заняться профсоюзной деятельностью, чтобы облегчить жизнь моим коллегам врачам. Это всегда было и остается моей главной мотивацией.

В период пандемии информационную помощь нам оказывал ФБК. Но только нужда в нас пропала – про нас забыли. Использовали и выкинули…

С этого дня прошу не ассоциировать меня и "Альянс врачей" с ФБК.

Я очень разочарована. Менеджеры ФБК сейчас разрушают то, что с таким трудом создавали мы все: для Волкова, Жданова, Певчих власть и деньги оказались важнее судеб.

Они сейчас сидят в Европе, а кто-то сидит в тюрьме. Чувствуете разницу? Под угрозой уголовного преследования сейчас находится любой из тех, кто ему верил. И когда их посадят – про них никто не вспомнит.

С этого дня прошу не ассоциировать меня и "Альянс врачей" с ФБК. Я, безусловно, не отступаюсь и профсоюз продолжит свою работу. Мы сами разберемся с нашими уголовными делами и справимся с давлением, которое на нас оказывается.
https://www.svoboda.org/a/belarusj-uzhe ... 63988.html

Интересный заголовок у этого сообщения:

"Беларусь уже здесь". Соцсети о разрыве Васильевой с соратниками Навального

Раньше на 37-й ссылались, а теперь вот на Белоруссию ("Беларусь", как иноагенты пишут хоть и кириллицей, но не по-русски), приравнивая предательницу Васильеву к предателю Протасевичу.
По-человечески все очень понятно. Анастасия одна воспитывает двоих детей, на нее давят по белорусскому сценарию (ей единственной еще не вынесли приговор по "санитарному делу", недавно ее силой приволокли в суд и т.п.). Ей сложно и ее прессуют.

Но, конечно, все это очень печально. Печально, что человека сломали. Печально, что власть использует такие грязные технологии.
На мой взгляд, печально, что в ряды борцов с властью вступила женшина, которая одна воспитывает двоих детей. На что рассчитывают такие примкнувшие к навальнистам? На то, что власть будет с ней цацкаться, так как она одна воспитывает своих детей? Нет, конечно, не будет, с какой стати? На то, что берлинский пациент ее защитит от власти? Если да, то она жестоко ошиблась, а теперь наступило тяжелое "после вчерашнего". Сочувствую.
Навальный ни о ком кроме себя ни думает а если у женщины дети то она в первую очередь должна думать о их благе а не поддаваться на подлые провокации навальнят которые "на чужом горбу хотят в рай вьехать" разрушив при этом страну. :mrgreen:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

petrovich999 wrote: 17 Sep 2021 23:15 Если да, то она жестоко ошиблась, а теперь наступило тяжелое "после вчерашнего". Сочувствую.
В стане неприятелей раздрай , это не может не радовать :good:
Ну а на факт наличия коррупции это как влияет ? Может порадуете ?
Или наготове дежурная заготовка "А в Америке негров линчуют"? Как всегда.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

deliasmith wrote: 23 Sep 2021 19:23
petrovich999 wrote: 17 Sep 2021 23:15 Если да, то она жестоко ошиблась, а теперь наступило тяжелое "после вчерашнего". Сочувствую.
В стане неприятелей раздрай , это не может не радовать :good:
Ну а на факт наличия коррупции это как влияет ? Может порадуете ?
Или наготове дежурная заготовка "А в Америке негров линчуют"? Как всегда.
А где у вас _факт наличия коррупции_? А влияет так, что во власти люди сейчас куда лучше и грамотнее чем шайка-лейка святого Лешеньки. И оппозиция тоже вполне разумная, и партия Новые Люди и КПРФ по крайней мере не разрушают страну своими утопиями.
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 436
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Плохо в России

Post by Lavr »

lexell wrote: 23 Sep 2021 15:47 это было бы смешно если бы не было так грустно.

Льготникам увеличили размер социальных выплат 1,500 рублей. Из них 900 руб. на медикаменты, 137 на санатории для лечения, а оставшиеся 467 руб ($6.40 USD) на международный проезд на лечение.
Действительно, очень грустно. Там было написано "междугородный проезд на лечение". Правильно тетку уволили.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Плохо в России

Post by lexell »

повтор.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

deliasmith wrote: 23 Sep 2021 19:23 В стане неприятелей раздрай , это не может не радовать :good:
Ну а на факт наличия коррупции это как влияет ? Может порадуете ?
Или наготове дежурная заготовка "А в Америке негров линчуют"? Как всегда.
Негров в Америке, действительно, линчуют, но тема о России, не отвлекайтесь.

На факт наличия коррупции в России влияет борьба с ней, которую партия и правительство ведут, не покладая рук. Под карающий меч российского правосудия коррупционеры попадают тысячами - губернаторы, генералы, министры, прокуроры, все подряд. Не спасают никакие прошлые заслуги, звания и должности. Каждый день про кого-то пишут, а они опять как бы сами собой ниоткуда появляются, как поганки после дождя, свои собственные ваньки да маньки, и Америка тут ни при чем, своих мразей хватает, доморощенных.

В СССР во времена Хрущева за особо тяжкие экономические преступления применялась высшая мера социальной справедливости - смертная казнь. Я не фанат Хрущева, хоть он и сделал много хорошего для СССР, но восстановление смертной казни я бы поддержал. Хотя за коррупцию хватило бы и пожизненного, на мой взгляд.

Российский президент много лет ведет реальную борьбу с коррупцией не на жизнь, а на смерть, в то время как берлинский пациент никогда и цели такой не преследовал, изготавливая свои гнусные пасквили в хорошо оборудованных киностудиях. Истинная цель сидельца колонии номер два - развалить Россию изнутри, уничтожить как государство, лишить суверенитета по образцу того, как полностью лишена суверенитета несчастная Украина, где настоящий хозяин, белый (или черный) вождь в белом вигваме думает только и исключительно об интересах своих граждан, а на чужих ему абсолютно наплевать, как теперь всем стало предельно ясно, даже самым тупым. В свою очередь, Путин, дай бог ему здоровья, заботится об интересах России и россиян, а конституционное большинство ЕР в новой думе ему в этом поможет.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Плохо в России

Post by Underwood »

petrovich999 wrote: 24 Sep 2021 13:55
deliasmith wrote: 23 Sep 2021 19:23 В стане неприятелей раздрай , это не может не радовать :good:
Ну а на факт наличия коррупции это как влияет ? Может порадуете ?
Или наготове дежурная заготовка "А в Америке негров линчуют"? Как всегда.
Негров в Америке, действительно, линчуют, но тема о России, не отвлекайтесь.

На факт наличия коррупции в России влияет борьба с ней, которую партия и правительство ведут, не покладая рук. Под карающий меч российского правосудия коррупционеры попадают тысячами - губернаторы, генералы, министры, прокуроры, все подряд. Не спасают никакие прошлые заслуги, звания и должности. Каждый день про кого-то пишут, а они опять как бы сами собой ниоткуда появляются, как поганки после дождя, свои собственные ваньки да маньки, и Америка тут ни при чем, своих мразей хватает, доморощенных.

В СССР во времена Хрущева за особо тяжкие экономические преступления применялась высшая мера социальной справедливости - смертная казнь. Я не фанат Хрущева, хоть он и сделал много хорошего для СССР, но восстановление смертной казни я бы поддержал. Хотя за коррупцию хватило бы и пожизненного, на мой взгляд.

Российский президент много лет ведет реальную борьбу с коррупцией не на жизнь, а на смерть, в то время как берлинский пациент никогда и цели такой не преследовал, изготавливая свои гнусные пасквили в хорошо оборудованных киностудиях. Истинная цель сидельца колонии номер два - развалить Россию изнутри, уничтожить как государство, лишить суверенитета по образцу того, как полностью лишена суверенитета несчастная Украина, где настоящий хозяин, белый (или черный) вождь в белом вигваме думает только и исключительно об интересах своих граждан, а на чужих ему абсолютно наплевать, как теперь всем стало предельно ясно, даже самым тупым. В свою очередь, Путин, дай бог ему здоровья, заботится об интересах России и россиян, а конституционное большинство ЕР в новой думе ему в этом поможет.
Аминь
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Плохо в России

Post by CptnMorgan »

deliasmith wrote: 23 Sep 2021 19:23
petrovich999 wrote: 17 Sep 2021 23:15 Если да, то она жестоко ошиблась, а теперь наступило тяжелое "после вчерашнего". Сочувствую.
В стане неприятелей раздрай , это не может не радовать :good:
Ну а на факт наличия коррупции это как влияет ? Может порадуете ?
Или наготове дежурная заготовка "А в Америке негров линчуют"? Как всегда.
Да бросьте, намного хуже: в Америке БЛМ с демократами распоясались!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Плохо в России

Post by Sergunka »

Третий расследуемый случай: в январе 2021 года майор Панов избил рядового и изнасиловал его черенком от швабры.
https://info24.ru/news/pod-ussurijskom- ... ennyh.html
Панову 35 лет, женат, трое детей.
Прости господи не ведают, что творят.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Плохо в России

Post by Sergunka »

Наталья Репникова сменила судью Юлию Окуневу на процессе по замене условного срока Алексею Навальному на реальный по делу «Ив Роше». Она отправила оппозиционера в колонию на 2 года и 8 месяцев (Мосгорсуд впоследствии уменьшил срок до 2,5 года).
Репникова вроде как умерла в августе этого года - толи карма настигла, толи судьба такая нелегкая. Покойной было 50 лет.

https://www.kommersant.ru/doc/4995155
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Плохо в России

Post by Palych »

Oops
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Плохо в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

lexell wrote: 23 Sep 2021 15:47 это было бы смешно если бы не было так грустно.
Льготникам увеличили размер социальных выплат 1,500 рублей. Из них 900 руб. на медикаменты, 137 на санатории для лечения, а оставшиеся 467 руб ($6.40 USD) на международный проезд на лечение.
Специяльно выискивали новости почти двухлетней давности?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Плохо в России

Post by lexell »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Oct 2021 06:22
lexell wrote: 23 Sep 2021 15:47 это было бы смешно если бы не было так грустно.
Льготникам увеличили размер социальных выплат 1,500 рублей. Из них 900 руб. на медикаменты, 137 на санатории для лечения, а оставшиеся 467 руб ($6.40 USD) на международный проезд на лечение.
Специяльно выискивали новости почти двухлетней давности?
Нововакс обсуждфали на этом форуме 2месяца 3 назад или больше, в которой я также участвовал. Только сравнивали с ЭпиВак.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Плохо в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

lexell wrote: 01 Oct 2021 07:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Oct 2021 06:22
lexell wrote: 23 Sep 2021 15:47 это было бы смешно если бы не было так грустно.
Льготникам увеличили размер социальных выплат 1,500 рублей. Из них 900 руб. на медикаменты, 137 на санатории для лечения, а оставшиеся 467 руб ($6.40 USD) на международный проезд на лечение.
Специяльно выискивали новости почти двухлетней давности?
Нововакс обсуждфали на этом форуме 2месяца 3 назад или больше, в которой я также участвовал. Только сравнивали с ЭпиВак.
А вот это вообще к чему?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Плохо в России

Post by lexell »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Oct 2021 07:23
lexell wrote: 01 Oct 2021 07:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Oct 2021 06:22
lexell wrote: 23 Sep 2021 15:47 это было бы смешно если бы не было так грустно.
Льготникам увеличили размер социальных выплат 1,500 рублей. Из них 900 руб. на медикаменты, 137 на санатории для лечения, а оставшиеся 467 руб ($6.40 USD) на международный проезд на лечение.
Специяльно выискивали новости почти двухлетней давности?
Нововакс обсуждфали на этом форуме 2месяца 3 назад или больше, в которой я также участвовал. Только сравнивали с ЭпиВак.
А вот это вообще к чему?
Не то причитал, отвечая на вакцины. Если о социальных выплатах. Я не слежу за российскими новостями каждый день. Как узнал, так и поместил новости. Новости поступили , после того как ведущую выбрали в Думу. Т.е через неделю . Вам то что? Радоваться надо хорошим новостям. Копеечка к копеечке.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Плохо в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

lexell wrote: 01 Oct 2021 07:26 Не то причитал, отвечая на вакцины. Если о социальных выплатах. Я не слежу за российскими новостями каждый день. Как узнал, так и поместил новости. Новости поступили , после того как ведущую выбрали в Думу. Т.е через неделю . Вам то что? Радоваться надо хорошим новостям.
Так какая из новостей хорошая - про ведущую или про прибавки?
Если первая - то какя похрен разница что какую-то ведущую выбрали в думу?
Если второе - то кому эта протухшая древность интересна?

И вообще удивительно что Вы "хорошие", с Вашей точки зрения новости помещаете в тему "Плохо в России"
Чему тут радоваться? Или для Вас любая гадость, происходящая в России, вызывает душевный подьем?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Плохо в России

Post by lexell »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Oct 2021 07:33
lexell wrote: 01 Oct 2021 07:26 Не то причитал, отвечая на вакцины. Если о социальных выплатах. Я не слежу за российскими новостями каждый день. Как узнал, так и поместил новости. Новости поступили , после того как ведущую выбрали в Думу. Т.е через неделю . Вам то что? Радоваться надо хорошим новостям.
Так какая из новостей хорошая - про ведущую или про прибавки?
Если первая - то какя похрен разница что какую-то ведущую выбрали в думу?
Если второе - то кому эта протухшая древность интересна?

И вообще удивительно что Вы "хорошие", с Вашей точки зрения новости помещаете в тему "Плохо в России"
Чему тут радоваться? Или для Вас любая гадость, происходящая в России, вызывает душевный подьем?
Для льготников хорошая, наверное. Льготники могли и тех не получить. Для остальных не очень относительно суммы помощи. Ведущая рассмеялась, а ее за это уволили. О выборе жителей Камчатки у меня ответа нет. Я так и не понял. Вы радуетесь за россиян или нет, чтобы финансовую помощь увеличили?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Плохо в России

Post by ie »

австралийский змагар следит не отрываясь за жизнью в россии..
считает и анализирует какие-то там пособия.. 8O

неужели австралия настолько нудная страна, что единственное развлечение -- следить за рос-новостями? :kofe:
Last edited by ie on 01 Oct 2021 14:12, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

ie wrote: 01 Oct 2021 12:48 белорусский австралиец следит не отрываясь за жизнью в россии..
считает и анализирует там какие-то пособия..

не уже ли австралия настолько нудная страна, что единственное развлечение -- следить за рос-новостями? :kofe:
может он боится австралийские новости смотреть :pain1:

Peace
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Плохо в России

Post by ie »

Frukt wrote: 01 Oct 2021 14:12 может он боится австралийские новости смотреть :pain1:
демократичненько... :o
интересно хор австралийских девочек выдет на протесты с аборигенскими флагами?
и если нет то пачиму?

но наш маленький змагар конечно не ответит на этот вопрос. :D
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

все понимаю, но зачем искать жителей солнечной камчатки которым вроде что-то недодали 2 года назад... в то время как прямо перед носом так много всего интересного и позавательного 8O :pain1:


но молчит как партизан наш маленький змагар :pain1:
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Frukt wrote: 01 Oct 2021 14:19 но молчит как партизан наш маленький змагар :pain1:
Надо было подписать "Белорусский режим лютует", тогда бы враз откликнулся.

Return to “Политика”