Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 15 Sep 2021 02:14
Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:11 Кто-то любит тратить на еду, кто-то на бриллианты, а кому-то в кайф на down payment собирать…
Каждому свое.
Я тратить деньги не люблю ни на что, и копить кстати тоже любви не испытываю. Не значить что я не трачу, не покупаю или не коплю, но точно не делаю это из чувства любви к этим процессам))))))
Я очень не люблю тащить что-то в дом, какие-то предметы... Все эти покупки - они потом место занимают, мне от этого страшно!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:19 Молока мы тоже много покупаем - кефир и творог муж делает, плюс я люблю его пить просто так :-)
Я этим в деревне развлекалась - йогурт, кефир, сметану, творог. Даже сыр делала настоящий. Вкусно получилось, но очень уж муторно. Пол ночи танцы с бубнами над сыроваркой устраиваешь. :angry: :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

арлекино wrote: 15 Sep 2021 02:25
nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:19 Молока мы тоже много покупаем - кефир и творог муж делает, плюс я люблю его пить просто так :-)
Я этим в деревне развлекалась - йогурт, кефир, сметану, творог. Даже сыр делала настоящий. Вкусно получилось, но очень уж муторно. Пол ночи танцы с бубнами над сыроваркой устраиваешь. :angry: :D
Тут кефир-творог дорогие (хотя я так давно не присматривалась, что может мне это и кажется :) ) . Если бы можно было покупать дешевый в таких же объемах, естественно, не стали бы сами делать.
Я, когда в Москву приезжаю - налегаю на молочку - ряженка, кефир, йогурты сливочные...эх. К сырам я более-менее равнодушна.
Надо бы ряженку сделать, кстати!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 23:41
M. Ridcully wrote: 14 Sep 2021 22:53
арлекино wrote: 14 Sep 2021 22:18 А тут оказывается что 200 баксов на еду на одного вам мало, если хочется мяса каждый день, а не только морковку грызть.
Это не мало, а очень мало. Если честно, то я не очень верю, что кто-то способен на 200 баксов в месяц есть. То есть если чисто по калориям расписать, запастить в Костке макаронами и рисом - ну ок, может, не помрешь.
Я бы поверил, возможно поверил бы - так правильнее, если бы сам не проживал в США, не путешествовал по стране и не знал бы порядок цен.
Хотя, если каждое утро овсянку и морковный суп на ужин? Вполне себе может быть Но это не ко мне, мне с моим скудоумием не понять. Нет. :D

Кто-то выше сказал что не понимает зачем живя одному всяко разно вкусно готовить. Чтоооо? Какой кошмар! Это ж как надо себя не любить чтобы такую глупость принести в массы. :ROFL:
А что вы едите?
Вот примерно что мы едим с бойфрендом:
Утром сэндвич с сыром и turkey+ Авокадо +помидоры + smoothie
В обед кусок мяса или рыбы или котлеты с индейки плюс салат
Вечером то же самое что в обед или если на диете то креветки с салатом…
У сына Диета бадибилдерская: ест курицу на завтрак, обед и ужин.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

swlana wrote: 15 Sep 2021 00:34
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 18:34
Restaurants Depot?
Эх, на сайте у них только про мембершип написано(((

Да и по локации неудобно, на бензин больше уйдет, чем рядом с домом закупаться.
Посмотрите , ещё он есть в chandler..
И Вот такой вот фермерский рынок многие хвалят. Я правда там не была, потому что мне до него 40 минут пиликать.

https://www.superstitionranchmarket.com/
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 15 Sep 2021 02:23
city_girl wrote: 15 Sep 2021 02:14
Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:11 Кто-то любит тратить на еду, кто-то на бриллианты, а кому-то в кайф на down payment собирать…
Каждому свое.
Я тратить деньги не люблю ни на что, и копить кстати тоже любви не испытываю. Не значить что я не трачу, не покупаю или не коплю, но точно не делаю это из чувства любви к этим процессам))))))
Я очень не люблю тащить что-то в дом, какие-то предметы... Все эти покупки - они потом место занимают, мне от этого страшно!
Вы бы видели СКОЛЬКО! вывезли в округе барахла из бейсментов после потопа, у нас только половина домов обошлись мусорками, что выдал город (и то один два рейса каждый день с прошлого воскресенья) остальные заказывали по два-четыре грузовика дополнительно.

Беседовали с соседями, соседи сами ужасаются - это же все время, деньги
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Arizonka wrote: 15 Sep 2021 01:55
Бонька wrote: 14 Sep 2021 18:59
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 16:30
HappyCat wrote: 14 Sep 2021 16:07 Конечно кафешки в $200 не входят.
$200 в месяц? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хоть в Бозмане, хоть в Сан-ДиАнжИско хоть в любых других 363нях - НЕВОЗМОЖНО!
Господи, вот же прицепились к человеку
Каждый кушает по разному.
Почему так сложно это понять
Вот я сегодня утром съела пиалу творога ($3.99 за пачку, пачка на 3 раза), яблоко и чай с чайной ложкой меда.
На обед 2 яблока и огромный стакан смузи (два капа ягод, 2 скупа протеинового порошка и вода).
Я не ужинаю. Поскольку уже несколько лет на IF.

Вчера я кушала только обед. Остатки воскресных шашлыков, овощи гриль, смузи и мороженое на десерт. И пару яблок потом пожевала. (Сейчас сезон, все с фермы, невозможно их не есть). Гранула бар еще стащила, вкусненькое захотелось.

Вот и посчитайте сколько бы уходило у меня на продукты в месяц.
Нравится мне ваша диета!
Молодец!
А что такое if ?
IF это intermittent fasting или интервальное голодание. Бывает 16/8, 18/6, 20/4, 23/1 и тд.
То есть при например, 20/4 - 20 часов не кушаем и 4 ч окно когда кушаем. Например, в 12 и в 4 pm
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

M. Ridcully wrote: 15 Sep 2021 01:17
GarikToo wrote: 14 Sep 2021 23:11 А сколько вы считаете нормальной суммой на человека?
Да я не возьмусь судить, что для кого "нормально". Но мне бы небо с овчинку показалось, если бы пришлось на $200 в месяц кушать.
Скажем, возьмем доковидные времена, когда все в офисы ездили. Если бесплатной еды на работе нет, то даже дотационные ланчи вряд ли дешевле $10 выйдут. Помножьте на 20 рабочих дней, вот вам и весь бюджет - и это только ланчи! И я не думаю, что готовя дома можно сильно сэкономить.
А я вот не люблю в ресторанах есть или где то еду покупать..
Вернее люблю но стараюсь этого не делать потому что все с кем не разговаривала кто когда-то работал или в ресторанах или в фастфуд, они советуют там не питаться.
В ресторанах всегда в Еду кладут кучу масла. Так через 10 лет сдохнуть можно, у нас в семье проблемы с холестерином и сердечные проблемы. Нафига коту баян? Я дома вместо сливочного масла оливковое кладу, хоть полезнее. Дома всегда знаешь что положил сам в еду .
А в ресторанах кто блин знает , и плюнуть могут если рожа не понравилась… да и не healthy ресторанная еда..
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 15 Sep 2021 02:03 А как вообще подсчитать, сколько тратится именно на продукты, коли, во-первых, в магазине покупаешь вовсе не только продукты (это что же, потом копаться в чеке, вычленять?), а во-вторых - есть какие-то запасы в холодильнике-морозилке, их как учитывать?
Короче, сложности сплошные!
А я Все вместе считаю ..
В костке если куплю Туалетную бумагу или стиральный порошок, все равно считаю это как еда.
Так как если там высчитывать по 10 $, свихнуться можно.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Komissar wrote: 15 Sep 2021 02:10
Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:08 Курицу да рыбу едим в основном.
а какую рыбу?
Да что на распродаже то и беру. Пару месяцев назад был на salmon Распродажа так я купила две коробки ( по 20 раундов по-моему в коробке) и в морозилку поставила. На следующий месяц пришла , одна коробка Салмона 110 $, я её сразу обратно положила и взяла что-то другое, Я уже не помню. Какую-то белую рыбу. Да мне все равно, я в рабе сильно не разбираюсь, главное чтоб протеин был. Так как мне к салату нужна какая-то протеиновая часть.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

city_girl wrote: 15 Sep 2021 02:14
Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:11 Кто-то любит тратить на еду, кто-то на бриллианты, а кому-то в кайф на down payment собирать…
Каждому свое.
Я тратить деньги не люблю ни на что, и копить кстати тоже любви не испытываю. Не значить что я не трачу, не покупаю или не коплю, но точно не делаю это из чувства любви к этим процессам))))))
В этом я с вами согласна. Для меня копить -мучительно тяжело. И обычно не получается. А вот мой бойфренд копит как незнамо кто. Просто ужас!
Он дом выплатил тем что extra payment Каждый месяц добавлял. У меня стиль жизни другой, Я живу от зарплаты до зарплаты блин, Копить никогда не получалось.
Я дом в Аризоне выплатила тем что недвижимость тут в два раза appreciated…
Чтобы купить ренталс я обычно (щас полетят в меня помидоры) занимаю из 401к…
Не могу копить я…
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

svetunya wrote: 15 Sep 2021 02:15
Бонька wrote: 14 Sep 2021 19:03
Дама wrote: 13 Sep 2021 23:44 Что то Комиссар в одних топиках про миллионы рассказывает, а в других пиоказывает дешевые телефоны и жалуется на еду за 100 долларов в неделю. Мы с учительскои зарплатои даже не думаем что сколько стоит, идем и берем самое лучшее и без антибиотиков.
Вот именно поэтому у вам и не будет миллионов
Не видела еще ни одного миллионера (а по работе у нас клиенты через одного они), кто бы не думал что сколько стоит и бездумно бы тратил свои деньги
А зачем тогда эти миллионы нужны, если в итоге все равно "грустные песни приходится петь"? Риторический вопрос.
Ну грустная Песня другой грустной песне рознь. Есть грустная песня про то как нету денег на еду, пошёл милостыню собирать.
А есть другая грустная песня: деньги в наличии имеются, но еда подорожала.
Это две разные песни.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Тетя-Мотя »

nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:30
арлекино wrote: 15 Sep 2021 02:25
nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:19 Молока мы тоже много покупаем - кефир и творог муж делает, плюс я люблю его пить просто так :-)
Я этим в деревне развлекалась - йогурт, кефир, сметану, творог. Даже сыр делала настоящий. Вкусно получилось, но очень уж муторно. Пол ночи танцы с бубнами над сыроваркой устраиваешь. :angry: :D
Тут кефир-творог дорогие (хотя я так давно не присматривалась, что может мне это и кажется :) ) . Если бы можно было покупать дешевый в таких же объемах, естественно, не стали бы сами делать.
Я, когда в Москву приезжаю - налегаю на молочку - ряженка, кефир, йогурты сливочные...эх. К сырам я более-менее равнодушна.
Надо бы ряженку сделать, кстати!
Все время делаю творог и кефир, ряженку - иногда.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:19
арлекино wrote: 15 Sep 2021 02:14
nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:03 Все, сдаюсь, больше искать не буду - мне уже виртуально дурно от этих цен
Спасибо!
Сливки 10% самые маложирные я вместо молока покупаю. Мы магазинное молоко очень мало используем, иногда в блинчики или для соуса какого. Оно у нас литрами продаётся, мне этого много, пропадает. Вот сливки более мелкими порциями продаются.
Молоко могу пить только деревенское, от соседской коровы. Холодное и с кусочком чёрного хлеба. Только так. :-) Кашу на молоке, особенно если с пенкой, даже видеть не могу, детская психологическая травма.
Сливки мы покупаем как раз самые жирные :) В выходные пьем с ними кофе, ну и идут в соусы и прочую готовку по надобности.
Молока мы тоже много покупаем - кефир и творог муж делает, плюс я люблю его пить просто так :-)
Ребят, а вы свой холестерол проверяете?
Что-то смотрю все творог едят и сливки жирные покупают.
Конечно хорошо если у вас наследственность хорошая и холестерол в норме. А мне вот чтоб его в норме держать приходится молоко 2 процентное покупать..
Сливки, может раз в год…
Тирамису тут сделала недавно из маскарпоне и сливок так все на меня бурчали что я из в могилу свести хочу …
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 15 Sep 2021 02:23
city_girl wrote: 15 Sep 2021 02:14
Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:11 Кто-то любит тратить на еду, кто-то на бриллианты, а кому-то в кайф на down payment собирать…
Каждому свое.
Я тратить деньги не люблю ни на что, и копить кстати тоже любви не испытываю. Не значить что я не трачу, не покупаю или не коплю, но точно не делаю это из чувства любви к этим процессам))))))
Я очень не люблю тащить что-то в дом, какие-то предметы... Все эти покупки - они потом место занимают, мне от этого страшно!
Я вам завидую..
А у меня все вечно забито , и холодильники и pantry, и выбрасываю много так как не успеваем Съедать (фрукты-овощи часто)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

svetunya wrote: 15 Sep 2021 02:38
Arizonka wrote: 15 Sep 2021 01:55
Бонька wrote: 14 Sep 2021 18:59
Jumbo Jet wrote: 14 Sep 2021 16:30
HappyCat wrote: 14 Sep 2021 16:07 Конечно кафешки в $200 не входят.
$200 в месяц? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Хоть в Бозмане, хоть в Сан-ДиАнжИско хоть в любых других 363нях - НЕВОЗМОЖНО!
Господи, вот же прицепились к человеку
Каждый кушает по разному.
Почему так сложно это понять
Вот я сегодня утром съела пиалу творога ($3.99 за пачку, пачка на 3 раза), яблоко и чай с чайной ложкой меда.
На обед 2 яблока и огромный стакан смузи (два капа ягод, 2 скупа протеинового порошка и вода).
Я не ужинаю. Поскольку уже несколько лет на IF.

Вчера я кушала только обед. Остатки воскресных шашлыков, овощи гриль, смузи и мороженое на десерт. И пару яблок потом пожевала. (Сейчас сезон, все с фермы, невозможно их не есть). Гранула бар еще стащила, вкусненькое захотелось.

Вот и посчитайте сколько бы уходило у меня на продукты в месяц.
Нравится мне ваша диета!
Молодец!
А что такое if ?
IF это intermittent fasting или интервальное голодание. Бывает 16/8, 18/6, 20/4, 23/1 и тд.
То есть при например, 20/4 - 20 часов не кушаем и 4 ч окно когда кушаем. Например, в 12 и в 4 pm
Спасибо…
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Тетя-Мотя wrote: 15 Sep 2021 02:56
nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:30
арлекино wrote: 15 Sep 2021 02:25
nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:19 Молока мы тоже много покупаем - кефир и творог муж делает, плюс я люблю его пить просто так :-)
Я этим в деревне развлекалась - йогурт, кефир, сметану, творог. Даже сыр делала настоящий. Вкусно получилось, но очень уж муторно. Пол ночи танцы с бубнами над сыроваркой устраиваешь. :angry: :D
Тут кефир-творог дорогие (хотя я так давно не присматривалась, что может мне это и кажется :) ) . Если бы можно было покупать дешевый в таких же объемах, естественно, не стали бы сами делать.
Я, когда в Москву приезжаю - налегаю на молочку - ряженка, кефир, йогурты сливочные...эх. К сырам я более-менее равнодушна.
Надо бы ряженку сделать, кстати!
Все время делаю творог и кефир, ряженку - иногда.
А у меня творог не получается. Так как я все пытаюсь его сделать на двух процентном молоке. Как вы его делаете, кстати? Есть какой-нибудь рецепт обезжиренного творога?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:59
Тетя-Мотя wrote: 15 Sep 2021 02:23
city_girl wrote: 15 Sep 2021 02:14
Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:11 Кто-то любит тратить на еду, кто-то на бриллианты, а кому-то в кайф на down payment собирать…
Каждому свое.
Я тратить деньги не люблю ни на что, и копить кстати тоже любви не испытываю. Не значить что я не трачу, не покупаю или не коплю, но точно не делаю это из чувства любви к этим процессам))))))
Я очень не люблю тащить что-то в дом, какие-то предметы... Все эти покупки - они потом место занимают, мне от этого страшно!
Я вам завидую..
А у меня все вечно забито , и холодильники и pantry, и выбрасываю много так как не успеваем Съедать (фрукты-овощи часто)
Так зачем вы покупаете много, а потом это выбрасываете?
Нужно прикинуть что будет съедено за неделю и больше стараться не брать (я про овощи и фрукты).
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

После того как начала смотреть этого блогера и ему подобных, начала намного меньше покупать всякой ерунды. Даже из костко с полупустой тележкой выхожу сейчас и вроде бы еды хватает.

Мне нравится что он объясняет, чем каждый ингредиент плох и зачем он нам не нужен :D
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Тетя-Мотя »

Arizonka wrote: 15 Sep 2021 03:01
Тетя-Мотя wrote: 15 Sep 2021 02:56
nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:30
арлекино wrote: 15 Sep 2021 02:25
nvvosk wrote: 15 Sep 2021 02:19 Молока мы тоже много покупаем - кефир и творог муж делает, плюс я люблю его пить просто так :-)
Я этим в деревне развлекалась - йогурт, кефир, сметану, творог. Даже сыр делала настоящий. Вкусно получилось, но очень уж муторно. Пол ночи танцы с бубнами над сыроваркой устраиваешь. :angry: :D
Тут кефир-творог дорогие (хотя я так давно не присматривалась, что может мне это и кажется :) ) . Если бы можно было покупать дешевый в таких же объемах, естественно, не стали бы сами делать.
Я, когда в Москву приезжаю - налегаю на молочку - ряженка, кефир, йогурты сливочные...эх. К сырам я более-менее равнодушна.
Надо бы ряженку сделать, кстати!
Все время делаю творог и кефир, ряженку - иногда.
А у меня творог не получается. Так как я все пытаюсь его сделать на двух процентном молоке. Как вы его делаете, кстати? Есть какой-нибудь рецепт обезжиренного творога?
Делаю только из цельного молока. В слоу-кукере, элементарно. Заквашиваю каждый раз отливаемой простоквашей.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Oleg Co »

Бедный коммисар с его тетрадкой.
Я вот пошел в магазин, а там бананы. Вижу цену 0.69 и думаю - это за один или за пучек? Но пучки же разные... Может за фунт? Точно - за фунт. А сколько они стоили вчера или год назад - имею счастье не знать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Dweller »

Oleg Co wrote: 15 Sep 2021 03:54 Бедный коммисар с его тетрадкой.
Я вот пошел в магазин, а там бананы. Вижу цену 0.69 и думаю - это за один или за пучек? Но пучки же разные... Может за фунт? Точно - за фунт. А сколько они стоили вчера или год назад - имею счастье не знать.
ну ежели питаться одними бананами то цена не имеет значения :mrgreen:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by M. Ridcully »

Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:39 А я вот не люблю в ресторанах есть или где то еду покупать..
Вы все правильно говорите, но что было раньше на ланч делать - не из дома же таскать?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lisa »

M. Ridcully wrote: 15 Sep 2021 04:11
Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:39 А я вот не люблю в ресторанах есть или где то еду покупать..
Вы все правильно говорите, но что было раньше на ланч делать - не из дома же таскать?
А в чем проблема?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Lizaveta wrote: 15 Sep 2021 03:10
Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:59
Тетя-Мотя wrote: 15 Sep 2021 02:23
city_girl wrote: 15 Sep 2021 02:14
Arizonka wrote: 15 Sep 2021 02:11 Кто-то любит тратить на еду, кто-то на бриллианты, а кому-то в кайф на down payment собирать…
Каждому свое.
Я тратить деньги не люблю ни на что, и копить кстати тоже любви не испытываю. Не значить что я не трачу, не покупаю или не коплю, но точно не делаю это из чувства любви к этим процессам))))))
Я очень не люблю тащить что-то в дом, какие-то предметы... Все эти покупки - они потом место занимают, мне от этого страшно!
Я вам завидую..
А у меня все вечно забито , и холодильники и pantry, и выбрасываю много так как не успеваем Съедать (фрукты-овощи часто)
Так зачем вы покупаете много, а потом это выбрасываете?
Нужно прикинуть что будет съедено за неделю и больше стараться не брать (я про овощи и фрукты).
Да как то так получается …
Вот купила lettuce для чизбургеров, чизбургеры Съели, а больше этот Lettuce никто есть не хочет. Мы его в принципе не особо едим. В основном салаты или покупаем salad kits или Делаю салат помидоры с огурцами с чесноком и с basil. С огорода …
Ну вот и сдох летюс…
Ну пару помидор иногда сдыхает, бананы периодически…
Наверно так получается потому что я не люблю часто в магазины ходить. Мне легче прикупить бананов побольше но потом сколько-то из них сдохнет чем в магазин лишний раз переться дополнительно

Return to “О жизни”