Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

veey+ wrote: 13 Sep 2021 15:10
Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04 У нас недалеко от дома нашла mediterranean market. Там есть гречка, какие-то ещё крупы, консервы - сайра, шпроты и прочие бычки :)
Не этот, случайно?

Image
Нет. Этот видимо даже дальше чем русский магазин
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:06
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. А так, not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Я с этим не согласен. Покупаю все нормального качества. Конечно надо смотреть, что покупаешь. В прошлом году например несколько раз пользовался pick up чтобы внутрь магазина не заходить. Так всегда гнилья приносили.

Я не сомневаюсь, что если покупать всякие дорогие деликатесы и уже приготовленную дорогую еду, в 200 не уложиться. Но большинству людей это совершенно не актуально. Grass fed для меня неактуально. И большинство, с кем я знаком, разницы не заметят. Да и ем я стейк один раз в 1-2 недели. Мне например чаще и не надо.
Т.е. понятие "нормы" у всех разное. Для меня неактуальны хлеб, макароны и картошка, соки, каши и супы. Grass fed не о вкусовой разнице вообще, а о пользе для организма. Но некоторым (кто в $200 в м-ц укладывается) она неактуальна.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. Что для вас "нормальное мясо"? Для нас- grass fed. А not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Для многих людей "нормальное мясо", значит не тухлое, без запашка.
Когда я был студентом, иногда меня водили в Save-A-Lot магазин, вот где цены-то и еда не гнилая.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kolombina »

А мы вот мясо не едим, рыба у нас бесплатная, с рыбалки, все равно как-то за молоком сходил - и 200 за раз, не то, что в месяц.
Молоко пьет при этом только один из детей, взрослые не пьют.
always@(posedge clk)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Айва wrote: 13 Sep 2021 18:21
domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:06
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. А так, not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Я с этим не согласен. Покупаю все нормального качества. Конечно надо смотреть, что покупаешь. В прошлом году например несколько раз пользовался pick up чтобы внутрь магазина не заходить. Так всегда гнилья приносили.

Я не сомневаюсь, что если покупать всякие дорогие деликатесы и уже приготовленную дорогую еду, в 200 не уложиться. Но большинству людей это совершенно не актуально. Grass fed для меня неактуально. И большинство, с кем я знаком, разницы не заметят. Да и ем я стейк один раз в 1-2 недели. Мне например чаще и не надо.
Т.е. понятие "нормы" у всех разное. Для меня неактуальны хлеб, макароны и картошка, соки, каши и супы. Grass fed не о вкусовой разнице вообще, а о пользе для организма. Но некоторым (кто в $200 в м-ц укладывается) она неактуальна.
Нормы у всех разные. Grass fed будет для очень узкого круга потребителей. Поэтому конечно стоить такая диета будет намного дороже. Точно также если например быть вегетарианцем, полноценное питание будет намного дороже 200.

Моему организму разницы например абсолютно ноль. Речь о большинстве людей. На 200 долларов в нашей местности можно вполне полноценно питаться. В еде будет мясо, рыба и овощи и фрукты. Конечно хорошие стейки и дорогую рыбу каждый день есть не получится. Но мне например это никогда и не требовалось. Да и никому это практически не нужно и времени ни у кого с ними нет каждый день возиться.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:30Конечно хорошие стейки и дорогую рыбу каждый день есть не получится. Но мне например это никогда и не требовалось. Да и никому это практически не нужно и времени ни у кого с ними нет каждый день возиться.
Что же вы едите ежедневно на обед, ужин?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Sep 2021 18:25
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. Что для вас "нормальное мясо"? Для нас- grass fed. А not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Для многих людей "нормальное мясо", значит не тухлое, без запашка.
Когда я был студентом, иногда меня водили в Save-A-Lot магазин, вот где цены-то и еда не гнилая.
Ну да, с такими low standards (лишь бы не тухлое) можно, наверное, и в $100/м-ц уложиться..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Айва wrote: 13 Sep 2021 18:38
domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:30Конечно хорошие стейки и дорогую рыбу каждый день есть не получится. Но мне например это никогда и не требовалось. Да и никому это практически не нужно и времени ни у кого с ними нет каждый день возиться.
Что же вы едите ежедневно на обед, ужин?
От настроения зависит. Салат из овощей ем практически каждый раз на обед и ужин. Туда обычно входят помидоры, огурцы, перцы, romaine lettuce, авакадо, и иногда другое что-то. На обед ем мясо deli meat разное. Иногда орехи. На ужин кроме салата ем обычно картофель или рис или спагетти. Из мяса часто ем рыбу из консерв например лосось, сардины, mackerel или лосось горячего копчения или треску из духовки. Также meatballs из заморозки, тушёную курицу. Все это перечисленное можно покупать менее чем за 200 долларов в месяц.

Но я не говорил что я все время в эту сумму укладываюсь. Просто имел а виду, что мне этого было бы достаточно. Я в субботу ходил в магазин Smith's (Крогер в других штатах) и закупился едой на 10 дней. До этого неделю меня не было дома и холодильник был совсем пустой практически. Потратил я 110 долларов. Из них половина практически ненужное или не еда: 15 долларов на торт, 15 долларов на стейк, 6 долларов на йогурт, 7 долларов rotisserie chicken (если покупать и самому делать то пару долларов бы стоило количество которое я с него съел) и какие-то хозтовары).
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Я покупаю все что мне нравится, ограничивая калории. Одна я живу когда в Монтане, муж туда редко приезжает. И я покупаю продукты так чтоб не выбрасывать. Ем где-то один большой обед, легкий завтрак, иногда если вечером голодная то пью кефир или небольшой бутерброд с чаем.
Покупаю брокли, цветную капусту, кабачки, морковь, грибы, лук, иногда баклажаны, перец, помидоры, авокадо. Каждый из этих продуктов например с яйцами и посыпанные пармезаном это целый обед. Готовлю как омлет или жарю с пармезаном, брокли иногда ем сырую с ренч дерессин (упаковки этого дрессин мне на несколько месяцев хватает). Яйца правда покупаю не всегда органик.

Сыр, его тоже хватает на долго. Сливочное масло, упаковки хватает на месяц. Ем с бутербродами иногда добавсяю в овсянку. Оливковое масло покупаю большую бутыку тунисского, органик, на нем и жарю. Хватает больше чем на месяц. Иногда покупаю какое-нибудь очень хорошее оливковое только для салатов, тоже на долго хватает я не каждый день салаты делаю.

Бекон покупаю редко, одну упакову в месяц или реже. Из рыбы в основном салмон и тилапия, иногда свинину, печень куриную и говяжью, часто грасс фед, они пара долларов упаковка мне хватает на 3-4 обеда. Я не очень люблю говядину, ем только в ресторанах, но рестораны в это 200 долларов не входят. И одна я в ресторану не хожу.

Из круп - овсянка, та что квакер.

Раз в 2-3 месяцев покупаю органик мед, необработанный.

Фрукты: яблоки, апельсины, черешню, все на что взгляд упадет. Но когда в Кали я покупаю меньше так как своих апельсинов, абрикосов и персиков с персименсами просто завались. Я от них толстею в Кали, так как ем их слишком много.

Покупаю кефир, довольно много, наверное за месяц бутылок 6 выпиваю <$18 как одна бутылка вина.

Муж покупает много полуфабрикатов интересных. Они у нас в Кали не замороженные бывают а свежие в дели, какие-нибудь перцы фаршированные. Порции очень большие. Одна бы я их на 2-3 разделила. Очень трудно удержаться чтоб не переесть. Или например вечером сидишь себе работаешь, вдруг из кухни доносится запах бекона. Причем если я например жарю иногда на обед (а не на перекус) пары полосочек с брассел спраудс, то муж жарит полпачки, а то и всю пачку. Ну у него выходит $200 за один поход в магазин и минимум 2 похода в магазин в неделю.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:57
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:38
domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:30Конечно хорошие стейки и дорогую рыбу каждый день есть не получится. Но мне например это никогда и не требовалось. Да и никому это практически не нужно и времени ни у кого с ними нет каждый день возиться.
Что же вы едите ежедневно на обед, ужин?
От настроения зависит. Салат из овощей ем практически каждый раз на обед и ужин. Туда обычно входят помидоры, огурцы, перцы, ромаине леттуце, авакадо, и иногда другое что-то. На обед ем мясо дели меат разное. Иногда орехи. На ужин кроме салата ем обычно картофель или рис или спагетти. Из мяса часто ем рыбу из консерв например лосось, сардины, мацкерел или лосось горячего копчения или треску из духовки. Также меатбаллс из заморозки, тушёную курицу. Все это перечисленное можно покупать менее чем за 200 долларов в месяц.

Но я не говорил что я все время в эту сумму укладываюсь. Просто имел а виду, что мне этого было бы достаточно. Я в субботу ходил в магазин Смитхьс (Крогер в других штатах) и закупился едой на 10 дней. До этого неделю меня не было дома и холодильник был совсем пустой практически. Потратил я 110 долларов. Из них половина практически ненужное или не еда: 15 долларов на торт, 15 долларов на стейк, 6 долларов на йогурт, 7 долларов ротиссерие чицкен (если покупать и самому делать то пару долларов бы стоило количество которое я с него съел) и какие-то хозтовары).
Ну, конечно, набивать пузо картошкой/макаронами/рисом/консервами- дёшево. Курица ротиссери у нас уходит за один приём пиши на четверых. Вы один живёте?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Лично у меня так не получится, потому что тоже любим органик и грасс фед. Но может быть кому-то пригодятся идеи.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

Темя уже не первый раз тут. Раз третий наверное с начала Ковида. В Ковид была развита особо ибо цены реально скачнули.
Ну наш доморощенный типа миллуионер даже запел пестни о дорогих продуктах, збачит действительно шо то не так в консерватории..
В консерватории хреново. Моя продуктовая корзина на троих в неделю не менее 150-170$. Ето прилично. Даже очень. Притом, что мы едим 1 раз в день на ужин, остальное..считай не еда.
Лет 5 назад такакя же корзина у нас была где то 50-100$ в неделю. Практически в два раза подорожание.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Айва wrote: 13 Sep 2021 19:50
Ну, конечно, набивать пузо картошкой/макаронами/рисом/консервами- дёшево. Курица ротиссери у нас уходит за один приём пиши на четверых. Вы один живёте?
Так я ж писала на одну, а не на 4х. К тому же я ем примерно вдвое меньше мужа по объему еды и калорий. Т.е. если 4 человека из них один взрослый мужчина то надо умножать на 5 как минимум и это уже $1000 в месяц.

Ну и тт же ротиссери курицу я буду есть неделю, пока она не станет портиться, потому я ее не покупаю если я одна.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Айва wrote: 13 Sep 2021 19:50
domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:57
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:38
domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:30Конечно хорошие стейки и дорогую рыбу каждый день есть не получится. Но мне например это никогда и не требовалось. Да и никому это практически не нужно и времени ни у кого с ними нет каждый день возиться.
Что же вы едите ежедневно на обед, ужин?
От настроения зависит. Салат из овощей ем практически каждый раз на обед и ужин. Туда обычно входят помидоры, огурцы, перцы, ромаине леттуце, авакадо, и иногда другое что-то. На обед ем мясо дели меат разное. Иногда орехи. На ужин кроме салата ем обычно картофель или рис или спагетти. Из мяса часто ем рыбу из консерв например лосось, сардины, мацкерел или лосось горячего копчения или треску из духовки. Также меатбаллс из заморозки, тушёную курицу. Все это перечисленное можно покупать менее чем за 200 долларов в месяц.

Но я не говорил что я все время в эту сумму укладываюсь. Просто имел а виду, что мне этого было бы достаточно. Я в субботу ходил в магазин Смитхьс (Крогер в других штатах) и закупился едой на 10 дней. До этого неделю меня не было дома и холодильник был совсем пустой практически. Потратил я 110 долларов. Из них половина практически ненужное или не еда: 15 долларов на торт, 15 долларов на стейк, 6 долларов на йогурт, 7 долларов ротиссерие чицкен (если покупать и самому делать то пару долларов бы стоило количество которое я с него съел) и какие-то хозтовары).
Ну, конечно, набивать пузо картошкой/макаронами/рисом/консервами- дёшево. Курица ротиссери у нас уходит за один приём пиши на четверых. Вы один живёте?
Речь была про расходы на одного человека. Расходы на двух-трёх людей конечно в целом выше, но и на каждого в частности на голову меньше, если они часто едят то же что и другие в семье.

В картошке и макаронах, как и в другой еде, ничего плохого нет. Надо просто меру знать. Я ими не набиваю ничего. Я и овощи ем попутно.

Каждый конечно думает, что они едят умнее других. Но это не всегда правильно. В еде главное умеренность и разнообразие. Здесь труднее всего не переедать. А чем переедать картошкой или grass fed стейком это уже второстепенно
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

По ценам надо сравнивать те же самые продукты. В наших магазинах они не подорожали в 2 раза. Например огурец как стоил 50-70 центов два года назад так и стоит сейчас. Перец как стоил 70-90 центов так и сейчас. Помидоры 1-1.50 за фунт. То же и сейчас. Масло было 2.50 за фунт. Сейчас 2. Картофель красный 4 за 5 фунтов. Мясо говядина 5-10 за фунт. И т. д.

Вот что изменилось это наличие более дорогих товаров. Больше всяких органик и импортных. Я как-то искал соус для спагетти. Тот который я покупал обычно 2.50 стоил за банку. Более дешёвые 1-1.50. Что изменилось это то что появилась куча очень дорогих на основных полках. Даже в Волмарте. За 5-7 долларов. Дешёвое либо не выложено либо трудно найти. Те, кто не смотрят на цены, берут за 5 и получают товар в 2 раза дороже. То же и с овощами. Не посмотрел и взял что не попадя, получил цену в 2 раза дороже. Часто ещё и кассир неправильно введёт. Я практически каждый раз прошу исправлять, потому что не то что надо вводят, где в ручную надо вводить
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 20:08В картошке и макаронах, как и в другой еде, ничего плохого нет. Надо просто меру знать.
Знал бы меру, жил бы в Сочи или крымНаш :sadcry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

AndrI-Oxa wrote: 13 Sep 2021 15:38
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..
Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

kyk wrote: 13 Sep 2021 21:02
domperignon wrote: 13 Sep 2021 20:08В картошке и макаронах, как и в другой еде, ничего плохого нет. Надо просто меру знать.
Знал бы меру, жил бы в Сочи или крымНаш :sadcry:
Парочка сердечных приступов научит еду отмерять :-)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17
AndrI-Oxa wrote: 13 Sep 2021 15:38
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..
Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
У местных мелких фермеров, которые их не используют.
Цены там, естественно, совсем другие.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17
AndrI-Oxa wrote: 13 Sep 2021 15:38
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..
Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
А если курица с антибиотиками - шо будет? 🙀
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17
AndrI-Oxa wrote: 13 Sep 2021 15:38
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..
Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
Мы вот эту едим, покупаем в Whole Foods:
https://www.bellandevans.com/our-chicken/chicken/
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

GarikToo wrote: 13 Sep 2021 21:27
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17
AndrI-Oxa wrote: 13 Sep 2021 15:38
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..
Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
А если курица с антибиотиками - шо будет? 🙀
Риск развития бактерий, которые не подвергаются воздействию антибиотиков. Однако потребление человеком антибиотиков напрямую намного больше этот риск увеличивает
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Сейчас даже в когда-то дешевых магазинах увеличилось количество органик, грасс фед мяса. В том же Волмарте сейчас полно еды от разных местных фермеров специализирующихся на органик. И они дороже. Потому наверное кажется что все подорожало больше чем на самом деле. Я не помню сколько что стоило лет 5 назад. Помню лет 10-15 назад ничего нельзя было найти. Хлеб свежий в лучшем случае багетт и то поискать, печенку вообще не найти, кефир тоже, все пересоленое или переслащенное. Свиной окорок так маринованный в чем-то несъедовном. Сейчас можно купить свежий и уже самим решать как приготовить.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Uzito »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 21:58 Сейчас даже в когда-то дешевых магазинах увеличилось количество органик, грасс фед мяса. В том же Волмарте сейчас полно еды от разных местных фермеров специализирующихся на органик.
Как в классике - спрос рождает предложение. Скажем спасибо палео и прочим диетам, благодаря которым за последние десять лет появилось очень большое количество хороших товаров и возможность выбора.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 21:47
GarikToo wrote: 13 Sep 2021 21:27
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17
AndrI-Oxa wrote: 13 Sep 2021 15:38
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..
Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
А если курица с антибиотиками - шо будет? 🙀
Риск развития бактерий, которые не подвергаются воздействию антибиотиков. Однако потребление человеком антибиотиков напрямую намного больше этот риск увеличивает
Мы большинство продуктов покупаем в Трейдер Биджо. Жена настаивает чтоб брали только органическое но я бы покупал обычное, главное чтоб не просроченное 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “О жизни”