Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Vlada123 »

Kot_Tisha wrote: 13 Sep 2021 23:13 Вот как далеко не бедный чувак питается малобюджетно:
https://andresol.livejournal.com/182599.html
Вид его еды не вызывал желания попробовать. А курица у него не органическая. Их и так в хлорке отмачивают , так еще и кормят антибиотиками и гормонами.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Дама »

Что то Комиссар в одних топиках про миллионы рассказывает, а в других пиоказывает дешевые телефоны и жалуется на еду за 100 долларов в неделю. Мы с учительскои зарплатои даже не думаем что сколько стоит, идем и берем самое лучшее и без антибиотиков.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 23:21
domperignon wrote: 13 Sep 2021 23:19
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 23:09
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 23:02 Я не очень переживаю из-за органик и грасфед, я даже из-за жареного вс вареного не переживаю. Что нравится по вкусу то и ем. У меня единственная задача не потолстеть и получить нужное количество миниралов и витаминов чтоб не заработать авитоминоз.
Но вообще-то стадо пасущемся на большой терририи это естественное состояние коров и особо там не должно быть инфекций, разве фермер хочет перестраховаться. А когда коровы постоянно ограничены в движении то это другое дело. Также фри рандж куры должны быть здоровее, чем те что сидят друг у друга на головах в клетках. И не только и не столько быстрое распространение вирусов, но и антисанитарные условия содержания, которые способствуют снижению иммунной системы и развитию заболеваний.
Тут я согласна с вами: фри ранж лучше сидящих в клетках на головах друг у друга…

Сейчас есть такое permaculture движение, это люди которые выращивают все свои продукты сами.
Если бы я не жила в этой дурацкой Аризоне, то обязательно бы попробовала.
Посадила тут несколько деревьев, персики, яблони, укроп, и так далее, не растёт зараза.
Не растет наверное потому что воды не хватает. У меня например растет на заднем дворе. Времени не хватает даже в мусорный ящик все это складывать :-) Не то чтобы там куда то класть храниться или что-то из них готовить
А вы тоже в Финиксе ?
Нет. Но без поливки тут только sage brush произрастает
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

Предлагаю кушать Mackerel (скумбрия).
Она недорогая и по определению органическая. И всегда ocean wild caught, потому что не выращивается в прудах
и содежание омега-3 в ней выше, чем в лососе

И лучше всегда брать мороженную рыбу. Она получается свежее, чем охлаждённая
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Дама wrote: 13 Sep 2021 23:44 Что то Комиссар в одних топиках про миллионы рассказывает, а в других пиоказывает дешевые телефоны и жалуется на еду за 100 долларов в неделю. Мы с учительскои зарплатои даже не думаем что сколько стоит, идем и берем самое лучшее и без антибиотиков.
Ну Warren Buffet тоже не кичится дорогими покупками ...
Думаю просто есть люди которые умеют правильно деньги тратить...
Они не будет accumulate bad debt или делать crazy spending...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

kyk wrote: 13 Sep 2021 23:45 Предлагаю кушать Mackerel (скумбрия).
Она недорогая и по определению органическая. И всегда ocean wild caught, потому что не выращивается в прудах
и содежание омега-3 в ней выше, чем в лососе

И лучше всегда брать мороженную рыбу. Она получается свежее, чем охлаждённая
хорошая идея.
какую из этих надо брать?

https://www.walmart.com/search/?query=m ... d1e76d2ec5

а я вообще предлагаю, давайте делиться находками healthy продуктов...
Вот скумбрия, хлеб с Волмарта без консервантов там выше был...
Хорошие идеи! Спасибо!
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

GarikToo wrote: 13 Sep 2021 21:27
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17
AndrI-Oxa wrote: 13 Sep 2021 15:38
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..
Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
А если курица с антибиотиками - шо будет? 🙀
Курица, после употребления её в пищу, с большой радостью с вами ими поделится.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 13 Sep 2021 22:14
Yvsobol wrote: 13 Sep 2021 19:59
Ну наш доморощенный типа миллуионер даже запел пестни о дорогих продуктах,
о дорогом (подорожавшем) вине, на самом деле, пою я грустную песТню.
Надо было в вино вкладываться... :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 13 Sep 2021 23:28 Правда совершенно непонятно шо делают в етом топике люди у которых (судя по их рассказам в разделах ИТ, работа, финансы) доходы от 300/400К$ и выше, для которых какие то наши нищебродские копейки 100 или 200 баксов на еду ваще должны пролетать по строке "погрешность" в дебите с кредитом. :pain1:
Ага... тоже об этом подумал :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 23:40
Yvsobol wrote: 13 Sep 2021 23:28 Правда совершенно непонятно шо делают в етом топике люди у которых (судя по их рассказам в разделах ИТ, работа, финансы) доходы от 300/400К$ и выше, для которых какие то наши нищебродские копейки 100 или 200 баксов на еду ваще должны пролетать по строке "погрешность" в дебите с кредитом. :pain1:
Собственно моя основная мысли была что еда это погрешность.
Мне кажется проблема что мы потребляем слишком много еды. Ресторанные порции явно слишком большие, для женщин так их надо делить на 3 как минимум. И так как потребляемые калории надо ограничивать, то просто не удается наесть на большую сумму.
Смотря какой ресторан, есть такие, что и голодный уйдёшь :-)
А в обычных, так я, например, и не доедаю всё никогда. Только половину, остально забираю с собой.
Зачем над собой издеваться слоновьими армериканскими порциями? :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

Arizonka wrote: 14 Sep 2021 00:20
kyk wrote: 13 Sep 2021 23:45 Предлагаю кушать Mackerel (скумбрия).
Она недорогая и по определению органическая. И всегда ocean wild caught, потому что не выращивается в прудах
и содежание омега-3 в ней выше, чем в лососе

И лучше всегда брать мороженную рыбу. Она получается свежее, чем охлаждённая
хорошая идея.
какую из этих надо брать?

https://www.walmart.com/search/?query=m ... d1e76d2ec5
Никакую. Скумбрию надо свежую брать. :umnik1:
При этом если у неё глаза выпуклые, то свежак, если плоские, то ещё нормуль, а если "впуклые", то даже заморачиваться не стоит.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 00:34
Arizonka wrote: 14 Sep 2021 00:20
kyk wrote: 13 Sep 2021 23:45 Предлагаю кушать Mackerel (скумбрия).
Она недорогая и по определению органическая. И всегда ocean wild caught, потому что не выращивается в прудах
и содежание омега-3 в ней выше, чем в лососе

И лучше всегда брать мороженную рыбу. Она получается свежее, чем охлаждённая
хорошая идея.
какую из этих надо брать?

https://www.walmart.com/search/?query=m ... d1e76d2ec5
Никакую. Скумбрию надо свежую брать. :umnik1:
Сырокопченую. Ничего лучше нет. :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

В Волмарте я покупаю скумбрию в жёлтой коробке за 1.50. Нормальная в принципе. Бывает довольно непроваренные кости попадаются
veey+

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by veey+ »

Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 18:18 Нет. Этот видимо даже дальше чем русский магазин
Жалко. Собираю, что есть интересного к северо-[западу] от Тампы.
Last edited by veey+ on 14 Sep 2021 01:37, edited 1 time in total.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 00:55
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 00:34
Arizonka wrote: 14 Sep 2021 00:20
kyk wrote: 13 Sep 2021 23:45 Предлагаю кушать Mackerel (скумбрия).
Она недорогая и по определению органическая. И всегда ocean wild caught, потому что не выращивается в прудах
и содежание омега-3 в ней выше, чем в лососе

И лучше всегда брать мороженную рыбу. Она получается свежее, чем охлаждённая
хорошая идея.
какую из этих надо брать?

https://www.walmart.com/search/?query=m ... d1e76d2ec5
Никакую. Скумбрию надо свежую брать. :umnik1:
Сырокопченую. Ничего лучше нет. :umnik1:
Cырокопчёная, конечно, вещь, но! :)
Но её не замаринуешь. А замаринованная самим скумбрия это просто сказка! :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 01:10
Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 00:55
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 00:34
Arizonka wrote: 14 Sep 2021 00:20
kyk wrote: 13 Sep 2021 23:45 Предлагаю кушать Mackerel (скумбрия).
Она недорогая и по определению органическая. И всегда ocean wild caught, потому что не выращивается в прудах
и содежание омега-3 в ней выше, чем в лососе

И лучше всегда брать мороженную рыбу. Она получается свежее, чем охлаждённая
хорошая идея.
какую из этих надо брать?

https://www.walmart.com/search/?query=m ... d1e76d2ec5
Никакую. Скумбрию надо свежую брать. :umnik1:
Сырокопченую. Ничего лучше нет. :umnik1:
Cырокопчёная, конечно, вещь, но! :)
Но её не замаринуешь. А замаринованная самим скумбрия это просто сказка! :)
Не согласен. Скумбрия толь
ко копченая (сыро). Я ее ловил и что только не делал с ней и таки ничего лучше сырокопченой нет (имхо), а в детсве вобще жил возле Рыбзавода, где мы ее брали беспалтно в любом количестве. Как свежую так и уже сырокопченую. На сырокопченую ловили кефаль и лобанов.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Я бы не гонялся за рыбой холодного копчения в североамериканской глубинке особенно вдали от побережья и советских рыбзаводов. Иначе потом можно стать завсегдатаем раздела здоровья темы про коробки с калом :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

veey+ wrote: 14 Sep 2021 01:04
Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 18:18 Нет. Этот видимо даже дальше чем русский магазин
Жалко. Собираю, что есть интересного к северо-[западу] от Тампы.
Мы на севере, Wesley Chapel.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 01:15
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 01:10
Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 00:55
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 00:34
Arizonka wrote: 14 Sep 2021 00:20

хорошая идея.
какую из этих надо брать?

https://www.walmart.com/search/?query=m ... d1e76d2ec5
Никакую. Скумбрию надо свежую брать. :umnik1:
Сырокопченую. Ничего лучше нет. :umnik1:
Cырокопчёная, конечно, вещь, но! :)
Но её не замаринуешь. А замаринованная самим скумбрия это просто сказка! :)
Не согласен. Скумбрия толь
ко копченая (сыро). Я ее ловил и что только не делал с ней и таки ничего лучше сырокопченой нет (имхо), а в детсве вобще жил возле Рыбзавода, где мы ее брали беспалтно в любом количестве. Как свежую так и уже сырокопченую. На сырокопченую ловили кефаль и лобанов.
Вот не поверите, но у меня рыбзавод был "за углом" и копченой скумбрии там тоже было завались.
Да, скумбрия холодного копчения это вещь, но, повторюсь, замаринованная скумбрия это тоже очень вкусно.
Вы просто мариновать её не умеете :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 01:43
Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 01:15
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 01:10
Yvsobol wrote: 14 Sep 2021 00:55
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 00:34

Никакую. Скумбрию надо свежую брать. :umnik1:
Сырокопченую. Ничего лучше нет. :umnik1:
Cырокопчёная, конечно, вещь, но! :)
Но её не замаринуешь. А замаринованная самим скумбрия это просто сказка! :)
Не согласен. Скумбрия толь
ко копченая (сыро). Я ее ловил и что только не делал с ней и таки ничего лучше сырокопченой нет (имхо), а в детсве вобще жил возле Рыбзавода, где мы ее брали беспалтно в любом количестве. Как свежую так и уже сырокопченую. На сырокопченую ловили кефаль и лобанов.
Вот не поверите, но у меня рыбзавод был "за углом" и копченой скумбрии там тоже было завались.
Да, скумбрия холодного копчения это вещь, но, повторюсь, замаринованная скумбрия это тоже очень вкусно.
Вы просто мариновать её не умеете :lol:
Конечно, куда нам . Но я реально не люблю маринованую рыбу. Ето для моей простой казачьей натуры непонятныйзавсюжизнь изыск. Я и огруцы маринованые не понимаю..
А готовить мы готовили все. В свое время помню, когда в Тихом океяне 2 недели стояли в баласте, то ловили с утра до вечера кальмаров. Так вот на второй неделе мы по судну устроили конкурс - как еще приготовить кальмара. Шеф и весь екипаж уже не знали шо с ними делать.
А уж всяких там скумбрий и ставрид..извините, но я на них вырос и до сих пор не брезгую дома прикупить хорошенькую родную скумбрию или ставридку холодного копчения в родном магазине. Ничего вкуснее не бывает.
Но я же сказал ИМХО. То есть никому не навязываю.

В штатах рыбу не едим практически совсем. Жена запах не переносит, поетому ее дома нет. Изредка Теща готовит рыбу меч по своему рецепту в духовке. Но ето изредка.
И как то мы не страдаем от того шо без рыбы живем. Лучшая рыба ето - правильно, колБАСА!
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by major Major Major Major »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 23:02 Также фри рандж куры должны быть здоровее, чем те что сидят друг у друга на головах в клетках. И не только и не столько быстрое распространение вирусов, но и антисанитарные условия содержания, которые способствуют снижению иммунной системы и развитию заболеваний.
Такая большая а в сказки верите? Вы хоть почитайте что считается "free range chicken". Даю подсказку - не то что приходит в голову при прочтении этого термина.

The USDA's (and industry standard) definition for “Free Range” is that birds must have “outdoor access” or “access to the outdoors.”
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 01:55
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 23:02 Также фри рандж куры должны быть здоровее, чем те что сидят друг у друга на головах в клетках. И не только и не столько быстрое распространение вирусов, но и антисанитарные условия содержания, которые способствуют снижению иммунной системы и развитию заболеваний.
Такая большая а в сказки верите? Вы хоть почитайте что считается "free range chicken". Даю подсказку - не то что приходит в голову при прочтении этого термина.

The USDA's (and industry standard) definition for “Free Range” is that birds must have “outdoor access” or “access to the outdoors.”
Именно это я и имела ввиду. Т.е. птица может свободно перемещаться, не сидит постоянно на одном месте. Это и есть ее естественное состояние.

Другие условия это когда птицы сидят в небольших клетках очень скученно и свободно не передвигаются в оутдор.
Last edited by HappyCat on 14 Sep 2021 02:06, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by major Major Major Major »

SosLipBam wrote: 13 Sep 2021 22:57 я бы сказал что многие (конечно не все) товары, за год, подорожали на 30%-50%...
Ну тут смотря что считать и как, но да, тенденция на лицо. Далее цены из Central Market
Я по себе знаю, что мясо которое я покупал пару лет назад за 11.99 а на распродаже за червонец сейчас 13.99.
Вино французкое в диапазоне до 14 исчезло практически, выше 16 только.
Фрукты если раньше сезонные косточковые (сейчас они заканчиваются поэтому в памяти еще свежо) стоили порядка $2 за фунт то сейчас 4 обычная цена.
При этом что то осталось по прежнему, поэтому если человек живет на молоке, картошке и бананах к примеру он справедливо скажет что все как раньше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 02:05
SosLipBam wrote: 13 Sep 2021 22:57 я бы сказал что многие (конечно не все) товары, за год, подорожали на 30%-50%...
Ну тут смотря что считать и как, но да, тенденция на лицо. Далее цены из Central Market
Я по себе знаю, что мясо которое я покупал пару лет назад за 11.99 а на распродаже за червонец сейчас 13.99.
Вино французкое в диапазоне до 14 исчезло практически, выше 16 только.
Фрукты если раньше сезонные косточковые (сейчас они заканчиваются поэтому в памяти еще свежо) стоили порядка $2 за фунт то сейчас 4 обычная цена.
При этом что то осталось по прежнему, поэтому если человек живет на молоке, картошке и бананах к примеру он справедливо скажет что все как раньше.
Молоко подорожало реально.
Мы его пьем галлонами, поетому тут я точно знаю.
Едиснтвенное стало его больше, ну типа выбора. Есть подешевле, есть подороже. Но мы которое пьем (только Д, только 2%), плюс конечно Лайт крим, которое я пью с кофе и чаем ети - подорожали однозначно.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by major Major Major Major »

HappyCat wrote: 14 Sep 2021 02:03
major Major Major Major wrote: 14 Sep 2021 01:55
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 23:02 Также фри рандж куры должны быть здоровее, чем те что сидят друг у друга на головах в клетках. И не только и не столько быстрое распространение вирусов, но и антисанитарные условия содержания, которые способствуют снижению иммунной системы и развитию заболеваний.
Такая большая а в сказки верите? Вы хоть почитайте что считается "free range chicken". Даю подсказку - не то что приходит в голову при прочтении этого термина.

The USDA's (and industry standard) definition for “Free Range” is that birds must have “outdoor access” or “access to the outdoors.”
Именно это я и имела ввиду. Т.е. птица может свободно перемещаться, не сидит постоянно на одном месте. Это и есть ее естественное состояние.
Вы понимаете смысл написанного? Не ассоциацию которую слова вызывают, а смысл? Access outdoor не означает свободного перемещения. Это означает что есть небольшая часть курятника без крыши над головой. Это не значит что там можно свободно бегать.

Постараюсь на пальцах - вот я когда-то был на концерте Металлики в Тушино, outdoor. Правда с учетом того что нас было больше миллиона человек свободно перемещаться не получалось от слова совсем.

p.s. пришлось поискать картинку

вот он, outdoor access. А, кстати, эти циплята еще и cage free! Представляете? Свободны!

Image
Last edited by major Major Major Major on 14 Sep 2021 02:16, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”