Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Леонид Ильич Брежнев »

KinDzaDza wrote: 13 Sep 2021 05:59 А у HappyCat какая-то другая Америка. У неё и криминала меньше стало. Хочу в ее Америку. Хотя я же уже в одной каунти с ней :no:
ХэппиКэт это практически полный антипод Стренджера. Я им двоим уже давно перестал удивляться.
Но на нашем "Ноевом ковчеге" должно быть каждой, простите "твари по паре".
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:35
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц. Одной бутылки вина за $15 мне тоже на месяц хватает. Муж правда умудряется потратить в 10 раз больше. У него если затраты только на еду и бытовые мелочи то счет на карте $1500-2000.

Я не запоминаю что сколько стоит и потому помню только конечный результат на кассе :). Ну вот черешню запомнила, так как меня кассирша спросила не много ли, так как многие отказываются узнав цену. Действительно пакетик что-то под $8 потянул, я удивилась, действительно ожидала что-то раза в 2 дешевле, но взяла. Черешня была очень вкусная! Вообщем своих 8 баксов стоила :).

Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Это что там у вас за чёрный хлеб?
Фото есть?
Может и у нас такое есть…
pumpernickel rye
https://www.walmart.com/grocery/ip/Fres ... lsrc=aw.ds
У них еще везде (и в Кали тоже) есть Френч бред. Иногда он даже теплый. Ну и еще я иногда багетт покупаю. Багетты много где бывают. Еще есть другие разновидности, сауердо есть.
Хлеб, что долго хранится я больше есть не могу :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Gabi »

Komissar wrote: 12 Sep 2021 23:08 Это был мой первый поход в продмаг за последние 1.5 года. На вскидку, многое если не все подорожало.
По ресторанам не было заметно?
cool, with nerdy accents
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 06:30
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:35
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц. Одной бутылки вина за $15 мне тоже на месяц хватает. Муж правда умудряется потратить в 10 раз больше. У него если затраты только на еду и бытовые мелочи то счет на карте $1500-2000.

Я не запоминаю что сколько стоит и потому помню только конечный результат на кассе :). Ну вот черешню запомнила, так как меня кассирша спросила не много ли, так как многие отказываются узнав цену. Действительно пакетик что-то под $8 потянул, я удивилась, действительно ожидала что-то раза в 2 дешевле, но взяла. Черешня была очень вкусная! Вообщем своих 8 баксов стоила :).

Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Это что там у вас за чёрный хлеб?
Фото есть?
Может и у нас такое есть…
pumpernickel rye
https://www.walmart.com/grocery/ip/Fres ... lsrc=aw.ds
У них еще везде (и в Кали тоже) есть Френч бред. Иногда он даже теплый. Ну и еще я иногда багетт покупаю. Багетты много где бывают. Еще есть другие разновидности, сауердо есть.
Хлеб, что долго хранится я больше есть не могу :).
Спасибо большое !
Я тоже хлеб с консервантами не люблю ..
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by KinDzaDza »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 05:59 Не, Северная Дакота это уже перебор. Там кстати принято, что если подвез человека до дому стоять ждать, пока он внутрь войдет.
О как. Ну Северную тогда вычеркиваем. Хотя в наших мирно-пасторальных Калифорниях тоже так делать надо в некоторых местах. А в ещё более некоторых лучше вообще никогда не появляться.
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 06:04 ХэппиКэт это практически полный антипод Стренджера. Я им двоим уже давно перестал удивляться.
Но на нашем "Ноевом ковчеге" должно быть каждой, простите "твари по паре".
Надо бы раздобыть пару бутылочек «Зубровки», поехать в Монтану и душевно обсудить с Дорогим Леонидом Ильичом «Малую землю» там ну или «Решения XXVI Съезда КПСС» :beer:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 12 Sep 2021 23:08 Это был мой первый поход в продмаг за последние 1.5 года.
8O
похоже вы не большой любитель вкусно поесть...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Леонид Ильич Брежнев »

KinDzaDza wrote: 13 Sep 2021 07:29
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 05:59 Не, Северная Дакота это уже перебор. Там кстати принято, что если подвез человека до дому стоять ждать, пока он внутрь войдет.
О как. Ну Северную тогда вычеркиваем. Хотя в наших мирно-пасторальных Калифорниях тоже так делать надо в некоторых местах. А в ещё более некоторых лучше вообще никогда не появляться.
Это не вопрос мира. Это вопрос холода. Если человек забыл ключи или не может войти в дом, а Вы уехали, то он просто замерзнет на улице.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Леонид Ильич Брежнев »

KinDzaDza wrote: 13 Sep 2021 07:29 Надо бы раздобыть пару бутылочек «Зубровки», поехать в Монтану и душевно обсудить с Дорогим Леонидом Ильичом «Малую землю» там ну или «Решения XXVI Съезда КПСС» :beer:
Малую Землю не нужно обсуждать, ее нужно заучивать наизусть. :umnik1: :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 08:07Малую Землю не нужно обсуждать, ее нужно заучивать наизусть. :umnik1: :umnik1:
лучше про Целину расскажи. Назарбаева не довелось в комсомольцах видеть? Кто его выдвинул на партийную работу?

Из твоего Целинограда сделал Назарбаевск, в гробу наверно, Ильич, вертишься.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Леонид Ильич Брежнев »

kyk wrote: 13 Sep 2021 08:41
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 08:07Малую Землю не нужно обсуждать, ее нужно заучивать наизусть. :umnik1: :umnik1:
лучше про Целину расскажи. Назарбаева не довелось в комсомольцах видеть? Кто его выдвинул на партийную работу?

Из твоего Целинограда сделал Назарбаевск, в гробу наверно, Ильич, вертишься.
Когда Нурсултан по комсомольскому набору попал в Днепродзержинск и закончил там металлургическое ПТУ (1960) я уже был секретарем Центрального Комитета КПСС, членом Президиума ЦК КПСС и Председателем Президиума Верховного Совета СССР.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Физик-Лирик »

GarikToo wrote: 13 Sep 2021 04:08
Komissar wrote: 13 Sep 2021 00:54 усредненно, цены выросли примерно в 1.5-1.7 за последние 1.5 года
Мясо заметно подорожало, остальные продукты неочень
А рыба? По-моему, цены тоже сильно выросли.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Физик-Лирик »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц.
Если покупать нормальную здоровую еду, например рыбу и овощи, то в 200 долларов абсолютно не уложиться. Даже если питаться кабачками и баклажанами, тоже не уложится. Вы про овсянку говорили в другом топике. Это очень здоровая еда, но на одной овсянке спортом особо не позанимаешься.
veey+

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by veey+ »

Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04 У нас недалеко от дома нашла mediterranean market. Там есть гречка, какие-то ещё крупы, консервы - сайра, шпроты и прочие бычки :)
Не этот, случайно?

Image
veey+

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by veey+ »

Хвалят их Кубинские сэндвичи...
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 13 Sep 2021 00:54 усредненно, цены выросли примерно в 1.5-1.7 за последние 1.5 года
Не удивительно. Станок-то уже до красна раскалился...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц.
Ну вы даёте! Я столько трачу за один поход...за молоком :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04
Likenew wrote: 13 Sep 2021 01:52
-helloworld- wrote: 13 Sep 2021 00:59
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Про хлебушек я не в курсе, но латвийские шпроты в волмарте я точно знаю и покупаю время от времени. :фоод:
О, надо будет посмотреть, ммогу себе позволить на бутерброды пару раз в году :-)
У нас недалеко от дома нашла mediterranean market. Там есть гречка, какие-то ещё крупы, консервы - сайра, шпроты и прочие бычки :)
Совсем перестала ездить в русский магазин, я там только гречку в основном покупала. Шпроты особо не люблю, а вот кильку в томате обожаю. :oops:
У нас тут есть продмаг один, в котором полно всяких инетерсных круп. Гречка там тоже есть. Но её невозможно варить, разваривается за 3 мин в кашу.
С русских магазов нормальная гречка.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by AndrI-Oxa »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..
Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Likenew wrote: 13 Sep 2021 02:28
Хорошо, что гречка и подсолнечное масло есть. Не могу есть салаты с оливковым маслом. Капуста соленая требует подсолнечное масло, и помидоры с огурцами тоже.
Подсолнечное масло вроде как воспаления вызывает. Все ж оливковое лучше.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

У нас не было увеличения в 1.5 раза. То что я покупаю не увеличилось настолько в цене. Некоторые продукты даже подешевели. Например сливочное масло и сметана.

Основное подорожание еды у нас произошло лет 7-8 назад где-то. Тогда овощи, фрукты и мясо подорожали где-то в 1.5-2 раза в течении года или двух. То ли спрос увеличился, то ли ещё что-то изменилось. Но продукты из зерна типа муки, риса, спагетти мало подорожали, совсем незаметно.

Гречку кстати можно покупать на Амазон. Я эту покупал несколько раз.


В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Last edited by domperignon on 13 Sep 2021 17:59, edited 3 times in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

Айва wrote: 13 Sep 2021 15:36
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц.
Ну вы даёте! Я столько трачу за один поход...за молоком :D
Ага, как вспомню фотку, какие стейки вы на гриле жарите да на какую компанию, сразу верю, что ... за молоком ходили недавно :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 05:59
KinDzaDza wrote: 13 Sep 2021 05:48
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 01:08 Похоже скоро нужно будет ров с крокодилами копать вокруг Монтаны.
Ещё не надо ехать в Вайоминг, Айдахо и в обе Дакоты. Там все очень плохо. И даже хуже. Зуб даю.
Не, Северная Дакота это уже перебор. Там кстати принято, что если подвез человека до дому стоять ждать, пока он внутрь войдет.
Изза криминала?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

Frecken Bock wrote: 13 Sep 2021 17:55
Айва wrote: 13 Sep 2021 15:36
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц.
Ну вы даёте! Я столько трачу за один поход...за молоком :D
Ага, как вспомню фотку, какие стейки вы на гриле жарите да на какую компанию, сразу верю, что ... за молоком ходили недавно :D
:nono#: Стейки нам на дом привозят, в сухом льду. И стоят они гораздо больше $200 🙈
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. Что для вас "нормальное мясо"? Для нас- grass fed. А not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. А так, not cured sugar free бекое в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Я с этим не согласен. Покупаю все нормального качества. Конечно надо смотреть, что покупаешь. В прошлом году например несколько раз пользовался pick up чтобы внутрь магазина не заходить. Так всегда гнилья приносили.

Я не сомневаюсь, что если покупать всякие дорогие деликатесы и уже приготовленную дорогую еду, в 200 не уложиться. Но большинству людей это совершенно не актуально. Grass fed для меня неактуально. И большинство, с кем я знаком, разницы не заметят. Да и ем я стейк один раз в 1-2 недели. Мне например чаще и не надо.

Return to “О жизни”