Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Komissar »

Так получилось, что СШ отдыхала от меня на даче, а в доме кончились продукты. Ну то есть совсем. Я, конечно, на диете, но уж совсем воздухом питаться не могу. Пошел в Safeway. Это был мой первый поход в продмаг за последние 1.5 года. На вскидку, многое если не все подорожало. Сезон моей любимой черешни уже, похоже, закончился.

Неприятно удивило, что заметно подорожало вино. Т.е. нормальное вино на сейле уже под/за $15. Раньше можно было поймать бутылку приличного за < $10.

Выбор и разнообразие продуктов, на вскидку, тоже стал/о хуже. Но я на диете поэтому всерьез не всматривался.

Снова захотелось другой глобус.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Torma »

Komissar wrote: 12 Sep 2021 23:08
Снова захотелось другой глобус.
Хотеть не вредно. Опять. И, главное, бесплатно
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц. Одной бутылки вина за $15 мне тоже на месяц хватает. Муж правда умудряется потратить в 10 раз больше. У него если затраты только на еду и бытовые мелочи то счет на карте $1500-2000.

Я не запоминаю что сколько стоит и потому помню только конечный результат на кассе :). Ну вот черешню запомнила, так как меня кассирша спросила не много ли, так как многие отказываются узнав цену. Действительно пакетик что-то под $8 потянул, я удивилась, действительно ожидала что-то раза в 2 дешевле, но взяла. Черешня была очень вкусная! Вообщем своих 8 баксов стоила :).

Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

усредненно, цены выросли примерно в 1.5-1.7 за последние 1.5 года
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by -helloworld- »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Про хлебушек я не в курсе, но латвийские шпроты в волмарте я точно знаю и покупаю время от времени. :food:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте!
Вы меня порадовали. Может, это не только в Монтане. Надо у себя присмотреться. Я даже не знала, что в иных Волмартах есть хлеб своей выпечки.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

https://www.ers.usda.gov/data-products/ ... -findings/
говорят 3.4% за год. По моим ошушениям похоже на то.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

Frecken Bock wrote: 13 Sep 2021 01:02
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте!
Вы меня порадовали. Может, это не только в Монтане. Надо у себя присмотреться. Я даже не знала, что в иных Волмартах есть хлеб своей выпечки.
в Монтану! в Монтану!

(а, черт, я же на диете)
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 12 Sep 2021 23:08 Пошел в Safeway. Это был мой первый поход в продмаг за последние 1.5 года.
Сейфей дорогой, почему не знаю, да и сам магаз так себе. Крогер и его дочки, Sprouts, даже волмарт и те приятнее в разы. Target - тот же волмарт только наоборот:-)

А кто у вас ходил в продмаг последние 1.5 года?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

-helloworld- wrote: 13 Sep 2021 01:04

А кто у вас ходил в продмаг последние 1.5 года?
онлайном пользовались, супруга иногда забегала.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Похоже скоро нужно будет ров с крокодилами копать вокруг Монтаны.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 01:08 Похоже скоро нужно будет ров с крокодилами копать вокруг Монтаны.
крокодилы зимой вымерзнут, и все калифорнийцы пешком по льду к вам уйдут :roll:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 01:03 хттпс://шшш.ерс.усда.гов/дата-продуцтс/фоод-прице-оутлоок/суммары-финдингс/
говорят 3.4% за год. По моим ошушениям похоже на то.
По моим наблюдениям даже курица подорожала на мин 20%.
Я как выхожу из магазина спрашиваю себя, что ето я такое купила. Такое впечатление, что я покупаю только подорожавшие продукты и %% на 20.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

-helloworld- wrote: 13 Sep 2021 00:59
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Про хлебушек я не в курсе, но латвийские шпроты в волмарте я точно знаю и покупаю время от времени. :фоод:
О, надо будет посмотреть, ммогу себе позволить на бутерброды пару раз в году :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

Likenew wrote: 13 Sep 2021 01:52
-helloworld- wrote: 13 Sep 2021 00:59
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Про хлебушек я не в курсе, но латвийские шпроты в волмарте я точно знаю и покупаю время от времени. :фоод:
О, надо будет посмотреть, ммогу себе позволить на бутерброды пару раз в году :-)
У нас недалеко от дома нашла mediterranean market. Там есть гречка, какие-то ещё крупы, консервы - сайра, шпроты и прочие бычки :)
Совсем перестала ездить в русский магазин, я там только гречку в основном покупала. Шпроты особо не люблю, а вот кильку в томате обожаю. :oops:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04Там есть гречка
а цвет гречки какой?
Совецкий cеро-коричневый или польский зелёный?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 13 Sep 2021 02:08
Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04Там есть гречка
а цвет гречки какой?
Совецкий cеро-коричневый или польский зелёный?
Гречка фирмы Увелка. Такая же как в России.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

Lizaveta wrote: 13 Sep 2021 02:04
Likenew wrote: 13 Sep 2021 01:52
-helloworld- wrote: 13 Sep 2021 00:59
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Про хлебушек я не в курсе, но латвийские шпроты в волмарте я точно знаю и покупаю время от времени. :фоод:
О, надо будет посмотреть, ммогу себе позволить на бутерброды пару раз в году :-)
У нас недалеко от дома нашла медитерранеан маркет. Там есть гречка, какие-то ещё крупы, консервы - сайра, шпроты и прочие бычки :)
Совсем перестала ездить в русский магазин, я там только гречку в основном покупала. Шпроты особо не люблю, а вот кильку в томате обожаю. :оопс:
Везет же людям! У нас даже русского магазина нет, только "уголок". Товар привозят по средам, в четверг уже почти ничехо нет. Хорошо, что гречка и подсолнечное масло есть. Не могу есть салаты с оливковым маслом. Капуста соленая требует подсолнечное масло, и помидоры с огурцами тоже.
Помню в Иллинойе покупали сладости, люблю зефир, халву, шоколадные конфеты :( :pain1:
Хорошо, что задумалась над здоровым образом жизни, меньше болит :-)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

Komissar wrote: 13 Sep 2021 00:54 усредненно, цены выросли примерно в 1.5-1.7 за последние 1.5 года
Мясо заметно подорожало, остальные продукты неочень
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц. Одной бутылки вина за $15 мне тоже на месяц хватает. Муж правда умудряется потратить в 10 раз больше. У него если затраты только на еду и бытовые мелочи то счет на карте $1500-2000.

Я не запоминаю что сколько стоит и потому помню только конечный результат на кассе :). Ну вот черешню запомнила, так как меня кассирша спросила не много ли, так как многие отказываются узнав цену. Действительно пакетик что-то под $8 потянул, я удивилась, действительно ожидала что-то раза в 2 дешевле, но взяла. Черешня была очень вкусная! Вообщем своих 8 баксов стоила :).

Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Это что там у вас за чёрный хлеб?
Фото есть?
Может и у нас такое есть…
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

У меня сын занимается боди билдингом… так он курицу жрет как слон.
Нашла я магаз в кот затовариваются рестораны… до ковида Туда простых смертных не пускали, надо было обязательно работать на ресторан. Или владеть рестораном. А с COVIDом из-за того что рестораны не ахти как покупают теперь и простых смертных туда пускают.
Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..

Ну и не только курицу, иногда рыба бывает подешевле чём в магазинах..

В общем есть этот магазин в Аризоне и в Неваде. Так что кто в Лас-Вегас живёт, если вам нужно могу дать адрес
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц. Одной бутылки вина за $15 мне тоже на месяц хватает. Муж правда умудряется потратить в 10 раз больше. У него если затраты только на еду и бытовые мелочи то счет на карте $1500-2000.

Я не запоминаю что сколько стоит и потому помню только конечный результат на кассе :). Ну вот черешню запомнила, так как меня кассирша спросила не много ли, так как многие отказываются узнав цену. Действительно пакетик что-то под $8 потянул, я удивилась, действительно ожидала что-то раза в 2 дешевле, но взяла. Черешня была очень вкусная! Вообщем своих 8 баксов стоила :).

Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Какое улучшение, вы о чем? Выбор стал хуже в разы, особенно в TJ и WF.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by KinDzaDza »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 01:08 Похоже скоро нужно будет ров с крокодилами копать вокруг Монтаны.
Ещё не надо ехать в Вайоминг, Айдахо и в обе Дакоты. Там все очень плохо. И даже хуже. Зуб даю.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by KinDzaDza »

StrangerR wrote: 13 Sep 2021 05:45
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц. Одной бутылки вина за $15 мне тоже на месяц хватает. Муж правда умудряется потратить в 10 раз больше. У него если затраты только на еду и бытовые мелочи то счет на карте $1500-2000.

Я не запоминаю что сколько стоит и потому помню только конечный результат на кассе :). Ну вот черешню запомнила, так как меня кассирша спросила не много ли, так как многие отказываются узнав цену. Действительно пакетик что-то под $8 потянул, я удивилась, действительно ожидала что-то раза в 2 дешевле, но взяла. Черешня была очень вкусная! Вообщем своих 8 баксов стоила :).

Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Какое улучшение, вы о чем? Выбор стал хуже в разы, особенно в TJ и WF.
А у HappyCat какая-то другая Америка. У неё и криминала меньше стало. Хочу в ее Америку. Хотя я же уже в одной каунти с ней :no:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Леонид Ильич Брежнев »

KinDzaDza wrote: 13 Sep 2021 05:48
Леонид Ильич Брежнев wrote: 13 Sep 2021 01:08 Похоже скоро нужно будет ров с крокодилами копать вокруг Монтаны.
Ещё не надо ехать в Вайоминг, Айдахо и в обе Дакоты. Там все очень плохо. И даже хуже. Зуб даю.
Не, Северная Дакота это уже перебор. Там кстати принято, что если подвез человека до дому стоять ждать, пока он внутрь войдет.

Return to “О жизни”