Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

арлекино wrote: 12 Aug 2021 01:15
Lepric0n wrote: 12 Aug 2021 00:36 Только одно - каким боком тут "I Am Legend" к сегодняшней ситуации.
Там тоже создавали вакцину после которой вирус мутировал.. :mrgreen:

Но вообще в фильме сильно исказили основную идею книги, вернее от книги остался только антураж и название. По книге, если вкратце, то все люди заразились и превратились в "монстров", а "нормальным" остался главный герой, действительно единственный. И вот он ходит и мочит чудовищ, а чудовища уже давно живут своим сообществом, создают семьи , рожают детей. И своих детей они пугают страшным монстром, который приходит пока они спят и убивает, он стал для них легендой и чудовищем...
То есть для общества в целом ничего страшного не произошло, оно продолжило своё существование, просто в другом виде. В монстра в итоге превратился только один. :-)
Спасибо :fr:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 19:08
Likenew wrote: 11 Aug 2021 19:02
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 18:31 Кстати!

Фильм "Цонтагион" (2011) был создан потому, что кто-то что-то знал и хотел предупредить? Или нынешнюю пандемия развивали специально по сценарию этого фильма? Ну почти 100%-ое же совпадение с сюжетом. Единственная разница это то что в вильме рекомендовали дистанцию в 10 фит, а в жизни только 6ть.

Конспирологи! Помогите разобраться! :)
До етого был еще <I am legend>. Люди, которые пишут хорошие вещи, они ведь не совсем от балды пишут, они изучают материальную область приложения. Иначе их же никто не будет читать из тех, кто может сделать их работу известной. Поетому не удивительно ето так похоже.
Не наводите тень на плетень. Я видел наверное все фильмы, что видели вы и даже чуть больше :)

"И ам легенд" не имеет абсолютно ничего общего (даже близко) с сегодняшней ситуацией. Посмотрите тот что я указал, и у вас отпадут (ну должны отпасть) всякие сомнение в том какой фильм более близок к сегодняшнему дню.
Я не навожу, просто вспомнила жуткий фильм страшилку о вирусах. Вполне вероятно ваш фильм был создан на волне успеха.

Но интересно не ето. А то, что в фильме очень реалистично показана схема заражений. А вот выпуск 1,5К зараженных ковидом в маленький городок за НЕДЕЛЮ, которые беспрепятсвенно разьезжаются по всей стране, почему-то стараются замять как незначительный вклад в ковид. Весь дельта вариант пришел из-за бугра, и я не думаю, что привезли его самолетами, куда надо справки предьявлять. Кста, счас можно посмотреть по ютьюбу бесплатно. И после года всяких документальных материалов, он не кажется страшным, что само по себе страшно. :(
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sondo »

Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 23:06 Кстати да, один большой прокол в фильме. Не было анти-ваксеров. Наверное потому, что по фильму вакцину придумали только в конце. ;)

Но и зомби тоже не было, что плюс! :D
Вы о Contagion?
А как же Alan Krumwiede?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 23:02
Ок.На вкус и цвет, товарищей всё равно нет. Ну хоть сам то фильм понравился?
С художественной т.з. слабенький и скучный, звездный состав не вытянул. Единственно что неожиданно стал на злобу дня.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by ReactoR »

Я тут одного японского блогера посматриваю, так там народ не только на иностранцев (всерьёз обсуждают, как произношение английских слов выбрасывает больше слюны и брызг, чем японский язык) волком глядит, он не может поехать в гости в деревню, потому что соседи тут же выскажут свое фе, чего это ты припёрся из своего ковидного города в нашу чистую деревню. За столетия скученного проживания выработались практически животные рефлексы изгнания слабых инородных особей из общества и инстинктивная самоизоляция при опасности
Мир это Выхухоль.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 12 Aug 2021 12:13 Я тут одного японского блогера посматриваю, так там народ не только на иностранцев (всерьёз обсуждают, как произношение английских слов выбрасывает больше слюны и брызг, чем японский язык) волком глядит, он не может поехать в гости в деревню, потому что соседи тут же выскажут свое фе, чего это ты припёрся из своего ковидного города в нашу чистую деревню. За столетия скученного проживания выработались практически животные рефлексы изгнания слабых инородных особей из общества и инстинктивная самоизоляция при опасности
Не в этом дело. Быдло - понятие интернациональное.
На Ялтинских группах, например, пишут что задолбали требовать носить маски и заставлять делять прививки И ОДНОВРЕМЕННО - а почему власти ничего не делают против эпидемии? Почему срочно не построили больницы и не завезли врачей, почему не заставляют отдыхаек и прочих понаехов носить маски и вообще их пускают в города.
Т.е. самому нихрена не сделать для своей же защиты но переложить всю ответственность на других
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by bulochka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 21:17
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 20:59
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 20:39 Leaky vaccine.
https://en.wikipedia.org/wiki/Marek's_disease

Вакцина от болезни Марека у птиц появилась в 1970 году. Вакцина не предотвращает передачу инфекции.
Летальность была довольно низкой, но спустя десятилетия, благодаря вакцине, летальность среди невакцинированых особей достигла 100%.
Почитал, спасибо. Этож как людям жрать курятину-то хочется.
Кстати, там внизу приписочка, что тоже самое произошло и с птичьим гриппом / вакциной от него. Это так, информация к размышлению.
Этот пример я привел в качестве иллюстрации как вакцина превратила вирус достаточно безобидного птичьего герпеса в абсолютно смертельный.
И как теперь на этом теперь наживается фарма, поскольку вакцинация куриц де-факто стала обязательной.

Вакцины от гриппа и ковида как раз из этой категории.
Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.

Если мы хотим сказать, что оптимальным вариантом для людей является дать всем заражённым коронавирусом возможность быстро умереть естественной смертью, то тогда все верно, не стоит вакцинировать никого.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 22:30
Бонька wrote: 11 Aug 2021 21:46
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 21:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 21:03 В это же время наблюдается рост заражений среди тех, кто вакцинировался более чем полгода назад и они уже носят явно не единичный характер.
Оопс. Пора бежать буститься. Ну когда же уже разрешат?!
Хочу теперь Модерной!
Я уже вам писала. Многие уже привились. Хотите модерну, идите и уколитесь. Кто вам мешает. Walk in clinics-на каждом шагу
Есть разница межде честным человеком :mrgreen: и теми кто, чтоб получить экстра шат, пишут что непривиты. Я никогда не вру. Просто потому чтоб избежать путаницы, и не быть потом пойманным на вранье.
а там не надо писать что непривит
в разьездных клиниках ничего не спрашивают
а значит вы не врете :razz:

Бустер уже аппрували для иммунодифицитников
Значит диабетики на очереди
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

sondo wrote: 12 Aug 2021 05:15
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 23:06 Кстати да, один большой прокол в фильме. Не было анти-ваксеров. Наверное потому, что по фильму вакцину придумали только в конце. ;)

Но и зомби тоже не было, что плюс! :D
Вы о Contagion?
А как же Alan Krumwiede?
Ну у него же другие пничины были. Коммерческие.
Но, вы правы, один таки был :)
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

Бонька wrote: 12 Aug 2021 14:23
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 22:30
Бонька wrote: 11 Aug 2021 21:46
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 21:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 21:03 В это же время наблюдается рост заражений среди тех, кто вакцинировался более чем полгода назад и они уже носят явно не единичный характер.
Оопс. Пора бежать буститься. Ну когда же уже разрешат?!
Хочу теперь Модерной!
Я уже вам писала. Многие уже привились. Хотите модерну, идите и уколитесь. Кто вам мешает. Walk in clinics-на каждом шагу
Есть разница межде честным человеком :mrgreen: и теми кто, чтоб получить экстра шат, пишут что непривиты. Я никогда не вру. Просто потому чтоб избежать путаницы, и не быть потом пойманным на вранье.
а там не надо писать что непривит
в разьездных клиниках ничего не спрашивают
а значит вы не врете :razz:

Бустер уже аппрували для иммунодифицитников
Значит диабетики на очереди
"Не знать" и "врать" это две большие разницы ;)
Я делал через регистрацию на оффициальном сайте с аппоинтментом, там спрашивали.

Кстати. Как на "выездных" происходит? Народ даёт свою, уже в наличии карточку вакцинации чтоб вписать туда ещё один рекорд, или "честно" получают новую карточку?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

OtherSide wrote: 12 Aug 2021 12:20
ReactoR wrote: 12 Aug 2021 12:13 Я тут одного японского блогера посматриваю, так там народ не только на иностранцев (всерьёз обсуждают, как произношение английских слов выбрасывает больше слюны и брызг, чем японский язык) волком глядит, он не может поехать в гости в деревню, потому что соседи тут же выскажут свое фе, чего это ты припёрся из своего ковидного города в нашу чистую деревню. За столетия скученного проживания выработались практически животные рефлексы изгнания слабых инородных особей из общества и инстинктивная самоизоляция при опасности
Не в этом дело. Быдло - понятие интернациональное.
На Ялтинских группах, например, пишут что задолбали требовать носить маски и заставлять делять прививки И ОДНОВРЕМЕННО - а почему власти ничего не делают против эпидемии? Почему срочно не построили больницы и не завезли врачей, почему не заставляют отдыхаек и прочих понаехов носить маски и вообще их пускают в города.
Т.е. самому нихрена не сделать для своей же защиты но переложить всю ответственность на других
По вчерашним сводкам уже 40% задержаных нелегалов инфицированы. Еще неделю назад было 20%.
Бидон полностью несeт ответственность за дельту.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sondo »

Lepric0n wrote: 12 Aug 2021 15:00
sondo wrote: 12 Aug 2021 05:15
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 23:06 Кстати да, один большой прокол в фильме. Не было анти-ваксеров. Наверное потому, что по фильму вакцину придумали только в конце. ;)

Но и зомби тоже не было, что плюс! :D
Вы о Contagion?
А как же Alan Krumwiede?
Ну у него же другие пничины были. Коммерческие.
Но, вы правы, один таки был :)
У него было 12 млн слушателей.
То что он за деньги это одно, но вот его последователи уже за идею потому что ему поверили.
Как там писали? Что 12 человек стоят за созданием большей части контента против вакцинации, веры в очередной фуфломецин и тому подобное.
На данном форуме их нет, только их уже идейные последователи.
Если те 12 тоже за деньги, я ни разу не удивлюсь.
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by MacArrow »

Некоторые уже начинают потихоньку понимать, что частое повторение мантры "вакцинированные не болеют" как-то совсем не помогает в борьбе с распространением вируса: Стенфорд обязял всех студентов, включая вакцинированных, еженедельно тестироваться на короновирус https://www.sfchronicle.com/health/arti ... 380702.php
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

bulochka wrote: 12 Aug 2021 13:30 Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.

Если мы хотим сказать, что оптимальным вариантом для людей является дать всем заражённым коронавирусом возможность быстро умереть естественной смертью, то тогда все верно, не стоит вакцинировать никого.
Звучит как приговор человечеству... верне ультиматум. Хотите защитить слабых, получите сильный вирус в отместку. Человечество не привыкло еще вакцинироваться каждые полгода (и в развитии каждые 3 месяца), да и власти и провайдеры не готовы. В каждом штате должны быть тогда заводы по производству вакцин. Толи еще будет... :(

* * *
Кстати насколько сложно менять постоянно код в mRNA вакцинах ? В плане ресурсов, начиная с ученых. Типа пришел новый секвенс, загрузили, нажали кнопку и готово. Грубо может ли это делать автомат или техник ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

bulochka wrote: 12 Aug 2021 13:30 Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.
Но ведь пишут что "Mortality of chickens infected with Marek's disease was quite low."
Откуда сведения что они умирали быстро?
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 12 Aug 2021 16:50, edited 1 time in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

SergeyM800 wrote: 12 Aug 2021 16:27
bulochka wrote: 12 Aug 2021 13:30 Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.

Если мы хотим сказать, что оптимальным вариантом для людей является дать всем заражённым коронавирусом возможность быстро умереть естественной смертью, то тогда все верно, не стоит вакцинировать никого.
Звучит как приговор человечеству... верне ультиматум. Хотите защитить слабых, получите сильный вирус в отместку. Человечество не привыкло еще вакцинироваться каждые полгода (и в развитии каждые 3 месяца), да и власти и провайдеры не готовы. В каждом штате должны быть тогда заводы по производству вакцин. Толи еще будет... :(

* * *
Кстати насколько сложно менять постоянно код в мРНА вакцинах ? В плане ресурсов, начиная с ученых. Типа пришел новый секвенс, загрузили, нажали кнопку и готово. Грубо может ли это делать автомат или техник ?
Я после прививки уже 6-ю неделю "болею", и не понятно, когда ето закончится. Вы хотите сказать, что я должна постоянно быть в таком состоянии, делая прививки каждые 3 месяца? Какая разница от чего умереть? Или сразу таких как я убивать. И ведь не понятно как бы я реагоровала на сам вирус. В етом весь вопрос, стоит ли жертвовать некоторым количеством людей радо общего блага? И как ето делать? Давая возможность им умереть от вируса одним, или отравляя медленно других? Я не против найти превентивное средство против етого вируса. Но у меня был личный опыт, когда от препарата, который успешно принимали и прнимают тысячи, я имела тяжелые сидееффецтс и, продолжая его прием, не думаю выжила бы. Есть категория таких чувствительных людей. И не факт, что ето люди сразу бы попали в число зараженых и быстро умерли. Кем будем жертвовать?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by арлекино »

Likenew wrote: 12 Aug 2021 16:48 Кем будем жертвовать?
Теми, чей процент от популяции значительно меньше.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by nvvosk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:43
bulochka wrote: 12 Aug 2021 13:30 Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.
Но ведь пишут что "Mortality of chickens infected with Marek's disease was quite low."
Откуда сведения что они умирали быстро?
Low doesn't mean slow
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

арлекино wrote: 12 Aug 2021 17:03
Likenew wrote: 12 Aug 2021 16:48 Кем будем жертвовать?
Теми, чей процент от популяции значительно меньше.
Ну так, если зараженные быстро умрут...
все остальные здоровее будут.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

nvvosk wrote: 12 Aug 2021 17:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:43
bulochka wrote: 12 Aug 2021 13:30 Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.
Но ведь пишут что "Mortality of chickens infected with Marek's disease was quite low."
Откуда сведения что они умирали быстро?
Low doesn't mean slow
Но и не означает обратного.
Откуда взялась гипотеза что вообще была какая-то смертельная форма вируса, от которой курица быстро умирала?
Скорее всего умирали курицы с самым слабым иммунитетом от обычной формы вируса, Тем более, что иммунитет куриц на ферме явно ослаблен.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

Likenew wrote: 12 Aug 2021 16:48 Я после прививки уже 6-ю неделю "болею", и не понятно, когда ето закончится. Вы хотите сказать, что я должна постоянно быть в таком состоянии, делая прививки каждые 3 месяца? Какая разница от чего умереть?
Но от прививки вы не умерли и не стали инвалидом, это уже факт. Думаю для более чувствительных можно сделать другую дозу или что еще. НО если вы хотите испробовать на себе злосный вариант Ковида - ваше право. Я лучше испробую злостный вариант вакцины.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by temnik »

SergeyM800 wrote: 12 Aug 2021 16:27
* * *
Кстати насколько сложно менять постоянно код в mRNA вакцинах ? В плане ресурсов, начиная с ученых. Типа пришел новый секвенс, загрузили, нажали кнопку и готово. Грубо может ли это делать автомат или техник ?
5 дней работы для одного человека. Можно либо изменить существующую последовательность, используя традиционные методы генной инженерии (делает человек), либо заново синтезировать новую последовательность (делает машина).
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by nvvosk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 18:18
nvvosk wrote: 12 Aug 2021 17:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:43
bulochka wrote: 12 Aug 2021 13:30 Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.
Но ведь пишут что "Mortality of chickens infected with Marek's disease was quite low."
Откуда сведения что они умирали быстро?
Low doesn't mean slow
Но и не означает обратного.
Откуда взялась гипотеза что вообще была какая-то смертельная форма вируса, от которой курица быстро умирала?
Скорее всего умирали курицы с самым слабым иммунитетом от обычной формы вируса, Тем более, что иммунитет куриц на ферме явно ослаблен.
Фраза, которую привели Вы переводится как "Смертность была довольно низкая". Не очень понятно, к чему Вы ее привели, задавая вопрос про скоротечность болезни :pain1:
Ответ на конкретно Ваш вопрос чуть ниже этой фразы в вики:
"A highly virulent strain would kill the host before the virus would have an opportunity to transmit to other potential hosts and replicate"
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

nvvosk wrote: 12 Aug 2021 19:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 18:18
nvvosk wrote: 12 Aug 2021 17:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:43
bulochka wrote: 12 Aug 2021 13:30 Причина, почему вакцинация кур привела к распространению более смертельных вариантов вируса - потому что до вакцинации носители смертельной формы вируса быстро умирали, и такие варианты вируса не могли удержаться в популяции, их носители не успевали заразить других.
Но ведь пишут что "Mortality of chickens infected with Marek's disease was quite low."
Откуда сведения что они умирали быстро?
Low doesn't mean slow
Но и не означает обратного.
Откуда взялась гипотеза что вообще была какая-то смертельная форма вируса, от которой курица быстро умирала?
Скорее всего умирали курицы с самым слабым иммунитетом от обычной формы вируса, Тем более, что иммунитет куриц на ферме явно ослаблен.
Фраза, которую привели Вы переводится как "Смертность была довольно низкая". Не очень понятно, к чему Вы ее привели, задавая вопрос про скоротечность болезни :pain1:
Ответ на конкретно Ваш вопрос чуть ниже этой фразы в вики:
"A highly virulent strain would kill the host before the virus would have an opportunity to transmit to other potential hosts and replicate"
Там еще написано что "Under normal conditions, highly virulent strains of the virus are not selected"
Я правильно понимаю что вакцинированные (в данном случае курицы) - это инкубатор смертельных для невакцинированной популяции штаммов?
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sergant »

SergeyM800 wrote: 12 Aug 2021 18:47
Likenew wrote: 12 Aug 2021 16:48 Я после прививки уже 6-ю неделю "болею", и не понятно, когда ето закончится. Вы хотите сказать, что я должна постоянно быть в таком состоянии, делая прививки каждые 3 месяца? Какая разница от чего умереть?
Но от прививки вы не умерли и не стали инвалидом, это уже факт. Думаю для более чувствительных можно сделать другую дозу или что еще. НО если вы хотите испробовать на себе злосный вариант Ковида - ваше право. Я лучше испробую злостный вариант вакцины.
Заметьте, что "антиваксы" ничего не имеют против, чтобы вы "лучше испробую злостный вариант вакцины" :old:
Однако "ваксеры" ратуют за то, чтоб другие уже _после_ "злосный вариант Ковида" таки приняли вовнутрь "злостный вариант вакцины".
Зачем? Их аргументы?
- потому, что хуже не будет
- потому, что уже "зиллионы" обкололись
- прекратите убивать
- для дисциплины

При том, что все понимают что "переболел" === "привился", но продолжают "пороть чушь"...

PS. "ку" три раза

Return to “О жизни”