Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 11 Aug 2021 21:39
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 20:29
Беда в том, что вакцину до сих пор впаривают дилеры, а вот специалисты до сих пор не пришли к единому мнению.
Специалисты давно пришли к единому мнению. Процентов так 99 специалистов. Просто анти ваксеры находят тот 1 процент специалистов которые сомневаются и выдают их как единсвтенные в мире специалисты.

Фаучи - прививайтесь. ВСЕ - ВСЕ - главные врачи и штатов и каунти - ПРИВИВАЙТЕСЬ. Все почти врачи красных зон - ПРИВИВАЙТЕСЬ. Все почти ученые работающие с вирусом - ПРИВИВАЙТЕСЬ. И парочка странных старперов начинает сомневаться, что и понятно, на то они и старперы да и сомневаться всегда можно. Но вот сомневающихся специалистов ничтожно мало. И по сути единое мнение именно у специалистов давным давно сформировалось.
Вот когда цитируют диллеров, а Фаучи и чиновники от медицины это они и есть, то доверия к таким призывам ровно никаго.
Ваши несомневающиеся дятлы в России и Эпиваком призывали долбиться, хотя даже сейчас цифры показывают что он вообще не работают.
Еще с самого начала его регистрации многие вирусологи сомневались в его эффективности, зато сейчас опытным путем выяснили что он защишает ровно так же, как и естественный иммунитет. А ведь несколько миллионов людей повелось на это говно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 21:40
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 21:21 Будем надеятся, что - нет!
Ну или всем срочно колоться!
То что эти вакцины не предохраняют от заражения и переноса вируса это уже как бы факт.
Соответственно мутации на привитых и непривитых пойдут по разным сценариям.
Я опасаюсь что долбиться бустером придется на постоянной основе, начиная с грудных младенцев и как это скажется на человеческой популяции - непонятно.
Так же непонятно как это вообще скажется на иммунитете через несколько лет и не окажется ли очередной бустер настолько дорогим что не каждый вообще себе его сможет позволить.
да какой же факт. Предохраняют. Просто не на 100%. Но то что среди позитивных отношение привитых к непривитым 1:3 при том что в обществе отношение их 3:1 как минимум - означает что привитые имеют в 9 раз меньше шансов заразиться. Дальше, заразишвись привитые имеют в еще кратное число раз меньше шансов загреметь в госпиталь.

А еще есть разница между вакцинами. Правда исследование не проверено и скорее всего там еще куча факторов типа _сначала файзером привили пенсионеров а потом модерной молодежь_ (к примеру)
However, Moderna was found to be, on average, 76% effective against infection from the delta variant compared to Pfizer, which was 42% effective against infection from the variant.
В любом случае шансы на заразиться прививки на сегодня уменьшают в разы, а шансы на умереть в десятки раз. Почему это считается неэффективным, непонятно.

PS. Да если считать Фаучи дилером - глав врачи округов в огромных количествах никак не могут считаться дилерами. Им всем нужно одно - чтобы бизнесы открылись а в госпиталях не было ковидных. И ничего более. Так что им всем не верить а верить одному шарлатану - себя не уважать.
Эпиваком призывали долбиться, хотя даже сейчас цифры показывают что он вообще не работают.
Гмм. Какие это такие цифры показывают что он не работает? 79% однако!

https://www.vesti.ru/article/2596665
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by alex5 »

А есть статистика о тех кто уже переболел предыдущими вариантами Ковида будучи непривитым, у вдруг подцепил Дельту?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 11 Aug 2021 21:51 PS. Да если считать Фаучи дилером - глав врачи округов в огромных количествах никак не могут считаться дилерами. Им всем нужно одно - чтобы бизнесы открылись а в госпиталях не было ковидных. И ничего более.
Это всё чиновники, сидящие на зарплате штата или федеральной. И кроме цифр, спущенных сверху по вакцинации их ничего не волнует.
А Фаучи волнуют только откаты, поэтому стадный иммунитет почему-то стал нарабатываться не с 60-70% как раньше а с 90%.
При этом из перечня без каких-либо разумных оснований исключили уже переболевших - разве диллер смирится с потерей даже ничтожной доли рынка?
И конечно нужно впарить это детям, начиная с младенцев - иначе как добиться заветных 90%?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

alex5 wrote: 11 Aug 2021 22:02 А есть статистика о тех кто уже переболел предыдущими вариантами Ковида будучи непривитым, у вдруг подцепил Дельту?
8 июля. /ТАСС/. Случаи повторного заражения коронавирусом в России не превышают 1%, они единичны.
Об этом заявила в четверг глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Дельта уже вовсю гуляла по Москве и Питеру.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

alex5 wrote: 11 Aug 2021 22:02 А есть статистика о тех кто уже переболел предыдущими вариантами Ковида будучи непривитым, у вдруг подцепил Дельту?
Рановато ещё.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

alex5 wrote: 11 Aug 2021 22:02 А есть статистика о тех кто уже переболел предыдущими вариантами Ковида будучи непривитым, у вдруг подцепил Дельту?
А видно по странам где прошли волны вируса. Та же Швеция, там привитых не слишком много было в начале этой волны а вот переболела почти вся молодежь. И тем не менее какую то волну они получили.

Точных данных нет. Я видел кто то из врачей суммировал и вычислял эффективность _переболеть_. Получалось хуже мРНК вакцин.

PS. В Москве и в Питере по оценкам было где то процентов 70 переболевшие + привитые. И до Дельты там ничего не шло. Дельта пришла и устроила еще одну большую волну. Оказалось что многие из уже переболевших болеют ей повторно. Да и по _знакомым_ случаев немало. Понятно что там до фига факторов. И в целом переболевшие тоже получают имуннитет. Правда прицепом к нему идут осложнения. Которых там вагон и тележка.

PPS. Никто в США цифры по вакцинации сверху не спускает. Это попросту нереально.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 21:17 Вакцины от гриппа и ковида как раз из этой категории.
Вы не понимаете только одного.

Ваш куриный герпес остается с организме курицы и продолжает реплицироваться и выходить наружу, заражая других куриц.

Ковидный вирус зачищается иммунной системой организма самостоятельно (если ему не дала умереть команда врачей в больничке) или по точной наводке вакциной, и через две недели человек переболевший ковидом/гриппом уже никого заразить не может. Вирус нейтрализован, остаются только нанесенные им повреждения (long covid), которые могут со временем уйти (потеря вкуса/обоняния), а могут и нет.

И Вы ведь сами говорите, что случаи повторного заболевания короной довольно редки.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by ol123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 20:09
1. В нашей каунти с населением чуть больше миллиона - ровно два в этой возрастной группе (по одному в группе от 12 до 18 и от 18 до 30).
Среди детей от 0 до 12 - вообще никого за все время ковида.
За последние два месяца вообще никого. Всего умерло 841 ( в основном от 50 до 90 лет)
за последние 2 месяца в вашей каунти умерло 20 человек.
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

Бонька wrote: 11 Aug 2021 21:46
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 21:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 21:03 В это же время наблюдается рост заражений среди тех, кто вакцинировался более чем полгода назад и они уже носят явно не единичный характер.
Оопс. Пора бежать буститься. Ну когда же уже разрешат?!
Хочу теперь Модерной!
Я уже вам писала. Многие уже привились. Хотите модерну, идите и уколитесь. Кто вам мешает. Walk in clinics-на каждом шагу
Есть разница межде честным человеком :mrgreen: и теми кто, чтоб получить экстра шат, пишут что непривиты. Я никогда не вру. Просто потому чтоб избежать путаницы, и не быть потом пойманным на вранье.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 19:26 На самом деле, посмотрите этот фильм. Там аналогии можно найти практически ко всему, что мы видим сегодня.

Я очень далеко не антиваксер, даже скорее multi-vaxer, и даже считаю себя трезвомыслящим (иногда, когда никого рядом нет).
Но даже я был поражён насколько хорошо сценаристы продумали возможный вариант развития событий ещё в 2010-11 годах. Совсем не так как в остальных сотнях фильмов на эту тематику.
Посмотрел только что, вообще не похоже на правду, не знаю что вы нашли общего

Движение по срыву анти-эпидимологических действий не показано. То что чуть ли не пол-страны это придурки-антиваксеры не освещено
Показано что негры и реднеки готовы убить за дозу, а на практике ровно наоборот - готовы убить лишь бы НЕ получить дозу за право переболеть

Ну то что летучие мыши инкубаторы для вирусов и так было известно, как и то что эпидемии распространяются в геометрической прогрессии

Единственно что более менее реалистично - распространение тупорылых слухов
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

OtherSide wrote: 11 Aug 2021 22:46
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 19:26 На самом деле, посмотрите этот фильм. Там аналогии можно найти практически ко всему, что мы видим сегодня.

Я очень далеко не антиваксер, даже скорее multi-vaxer, и даже считаю себя трезвомыслящим (иногда, когда никого рядом нет).
Но даже я был поражён насколько хорошо сценаристы продумали возможный вариант развития событий ещё в 2010-11 годах. Совсем не так как в остальных сотнях фильмов на эту тематику.
Посмотрел только что, вообще не похоже на правду, не знаю что вы нашли общего

Движение по срыву анти-эпидимологических действий не показано. То что чуть ли не пол-страны это придурки-антиваксеры не освещено
Показано что негры и реднеки готовы убить за дозу, а на практике ровно наоборот - готовы убить лишь бы НЕ получить дозу за право переболеть

Ну то что летучие мыши инкубаторы для вирусов и так было известно, как и то что эпидемии распространяются в геометрической прогрессии

Единственно что более менее реалистично - распространение тупорылых слухов
А разделение по категориям кого первого прививать, а кого потом? А браслеты на ручку а-ля ковид-паспорт. Аниваксеры заменены идеей народного способа лечения. Но главное таки да - тупорылые слухи.

Вы слишком детально сравнивали :great: Если по вашей методике сравнивать с "I am legend", то вааще... :mrgreen:

Anyway, мне понравилось.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 22:52
А разделение по категориям кого первого прививать, а кого потом? А браслеты на ручку а-ля ковид-паспорт. Но главное таки да - тупорылые слухи. Вы слишком детально сравнивали :great:
В России например не было такого, была разница в регионах, я например живу на даче в Крыму но специально летал в Мск за прививкой, но это скорее чисто крымские особенности, а так антиваксеры были почти сразу и очередей за прививкой не было

В общем не увидел никакаких гениальных прозрений - если забыли то чуть ли не каждый год новый вирус анонсировали и вполне очевидно что эпидемия будет идти примерно так: куча непонятных смертей - паника - сметают с полок патроны и тушенку, мрут соседи и знакомые, врачи выкатываю вакцину - хэппи энд
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

OtherSide wrote: 11 Aug 2021 22:59
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 22:52
А разделение по категориям кого первого прививать, а кого потом? А браслеты на ручку а-ля ковид-паспорт. Но главное таки да - тупорылые слухи. Вы слишком детально сравнивали :great:
В России например не было такого, была разница в регионах, я например живу на даче в Крыму но специально летал в Мск за прививкой, но это скорее чисто крымские особенности, а так антиваксеры были почти сразу и очередей за прививкой не было

В общем не увидел никакаких гениальных прозрений - если забыли то чуть ли не каждый год новый вирус анонсировали и вполне очевидно что эпидемия будет идти примерно так: куча непонятных смертей - паника - сметают с полок патроны и тушенку, мрут соседи и знакомые, врачи выкатываю вакцину - хэппи энд
Ок.На вкус и цвет, товарищей всё равно нет. Ну хоть сам то фильм понравился?
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

Кстати да, один большой прокол в фильме. Не было анти-ваксеров. Наверное потому, что по фильму вакцину придумали только в конце. ;)

Но и зомби тоже не было, что плюс! :D
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by лето »

Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 19:39
лето wrote: 11 Aug 2021 19:28
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 19:17
OtherSide wrote: 11 Aug 2021 19:09
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 18:31 Кстати!

Фильм "Contagion" (2011) был создан потому, что кто-то что-то знал и хотел предупредить? Или нынешнюю пандемия развивали специально по сценарию этого фильма? Ну почти 100%-ое же совпадение с сюжетом. Единственная разница это то что в вильме рекомендовали дистанцию в 10 фит, а в жизни только 6ть.

Конспирологи! Помогите разобраться! :)
Млять..

Да в любом договоре есть пункт о форсмажоре, где прописаны: войны, эпидемии, стихийные бедствия.
Эпидемии происходят постоянно! И есть куча опыта как оно бывает. Просчитать несложно: маски, каранитины, закрытие бизнесов, пособия, слухи, массовые протесты.. Не надо быть гением. что бы это предугадать

Людям кажется, что мир крутится вокруг них и все происходящее черезвычайно важно и в первый раз. Помню как ржал год назад, когда с умным видом говорили: "совершенно точно, что мир не будет прежним". Да конечно будет, забудут через пару лет эпидемию, как и не было
Я же попросил помочь конспирологов, а не здравомыслящих! :mrgreen:
Для начала больше одного фильма посмотрите. Например,I am a legend, а потом обращайтесь, если конечно по стенам бегать от вакцины не начнете к тому времени :D
Да вы что, издеваетесь? Я его раз 20 смотрел.
Рассказать по памяти?

Ещё раз. Я видел сотни фильмов по схожей тематике и у меня есть с чем сравнить. Судя по вашей ремарке, это как раз вам надо посмотреть "Contagion", иначе вы даже не подумали бы тыкать мне в лицо "I am a legend".

Может вы и "Грип Кинг-Конг" видели? И "Outbreak" (1995)? И то более реалистично, чем чисто развлекательный (нереалистичный) "I am legend"
За кого вы меня принимаете! Я же вас хорошо не знаю, чтобы над вами издеваться.

А если много тематических фильмов пересмотрели, то что вам осталось недоконца понятным? :D
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lepric0n »

лето wrote:
А если много тематических фильмов пересмотрели, то что вам осталось недоконца понятным? :D
Только одно - каким боком тут "I Am Legend" к сегодняшней ситуации.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by арлекино »

Lepric0n wrote: 12 Aug 2021 00:36 Только одно - каким боком тут "I Am Legend" к сегодняшней ситуации.
Там тоже создавали вакцину после которой вирус мутировал.. :mrgreen:

Но вообще в фильме сильно исказили основную идею книги, вернее от книги остался только антураж и название. По книге, если вкратце, то все люди заразились и превратились в "монстров", а "нормальным" остался главный герой, действительно единственный. И вот он ходит и мочит чудовищ, а чудовища уже давно живут своим сообществом, создают семьи , рожают детей. И своих детей они пугают страшным монстром, который приходит пока они спят и убивает, он стал для них легендой и чудовищем...
То есть для общества в целом ничего страшного не произошло, оно продолжило своё существование, просто в другом виде. В монстра в итоге превратился только один. :-)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by лето »

Lepric0n wrote: 12 Aug 2021 00:36
лето wrote:
А если много тематических фильмов пересмотрели, то что вам осталось недоконца понятным? :D
Только одно - каким боком тут "I Am Legend" к сегодняшней ситуации.
А таким, что Akiva Goldsman устал оправдываться, что это он все придумал и что вакцинированные-ковидные не станут зомбиками :D
Тут статьи на Yahoo и прочих News, а вы каким боком!
‘I Am Legend’ screenwriter responds to conspiracy theory about vaccines turning people into zombies"
https://www.yahoo.com/entertainment/i-a ... p_catchall

https://nypost.com/2021/08/11/i-am-lege ... cy-theory/
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 11 Aug 2021 22:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 21:17 Вакцины от гриппа и ковида как раз из этой категории.
Ковидный вирус зачищается иммунной системой организма самостоятельно (если ему не дала умереть команда врачей в больничке) или по точной наводке вакциной, и через две недели человек переболевший ковидом/гриппом уже никого заразить не может. Вирус нейтрализован, остаются только нанесенные им повреждения (long covid), которые могут со временем уйти (потеря вкуса/обоняния), а могут и нет.
Да, но тут приводили вакцину против птичьего гриппа, которая привела к тем же результатам.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 01:57
Uzito wrote: 11 Aug 2021 22:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 21:17 Вакцины от гриппа и ковида как раз из этой категории.
Ковидный вирус зачищается иммунной системой организма самостоятельно (если ему не дала умереть команда врачей в больничке) или по точной наводке вакциной, и через две недели человек переболевший ковидом/гриппом уже никого заразить не может. Вирус нейтрализован, остаются только нанесенные им повреждения (long covid), которые могут со временем уйти (потеря вкуса/обоняния), а могут и нет.
Да, но тут приводили вакцину против птичьего гриппа, которая привела к тем же результатам.
Привела за эквивалент где то 1000 лет человечества. С Ковидом такое попросту невероятно. Но то что непривитые становятся подопытными кроликами - факт неоспоримый. И чем дальше тем больше.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

ol123 wrote: 11 Aug 2021 22:26
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 20:09
1. В нашей каунти с населением чуть больше миллиона - ровно два в этой возрастной группе (по одному в группе от 12 до 18 и от 18 до 30).
Среди детей от 0 до 12 - вообще никого за все время ковида.
За последние два месяца вообще никого. Всего умерло 841 ( в основном от 50 до 90 лет)
за последние 2 месяца в вашей каунти умерло 20 человек.
я про детей.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 01:59
ol123 wrote: 11 Aug 2021 22:26
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 20:09
1. В нашей каунти с населением чуть больше миллиона - ровно два в этой возрастной группе (по одному в группе от 12 до 18 и от 18 до 30).
Среди детей от 0 до 12 - вообще никого за все время ковида.
За последние два месяца вообще никого. Всего умерло 841 ( в основном от 50 до 90 лет)
за последние 2 месяца в вашей каунти умерло 20 человек.
я про детей.
ну так и заболело их мало, благо тут уровень заразы был низкий. Но сейчас где то вроде Брентвуда в школах есть небольшие вспышки, вот мы и узнаем насколько легко подростки болеют. И кстати в СФ привито больше половины школьников, уж не знаю что там в Брентвуде, так что опыт не очень чистый.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by lexell »

лето wrote: 11 Aug 2021 19:28
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 19:17
OtherSide wrote: 11 Aug 2021 19:09
Lepric0n wrote: 11 Aug 2021 18:31 Кстати!

Фильм "Contagion" (2011) был создан потому, что кто-то что-то знал и хотел предупредить? Или нынешнюю пандемия развивали специально по сценарию этого фильма? Ну почти 100%-ое же совпадение с сюжетом. Единственная разница это то что в вильме рекомендовали дистанцию в 10 фит, а в жизни только 6ть.

Конспирологи! Помогите разобраться! :)
Млять..

Да в любом договоре есть пункт о форсмажоре, где прописаны: войны, эпидемии, стихийные бедствия.
Эпидемии происходят постоянно! И есть куча опыта как оно бывает. Просчитать несложно: маски, каранитины, закрытие бизнесов, пособия, слухи, массовые протесты.. Не надо быть гением. что бы это предугадать

Людям кажется, что мир крутится вокруг них и все происходящее черезвычайно важно и в первый раз. Помню как ржал год назад, когда с умным видом говорили: "совершенно точно, что мир не будет прежним". Да конечно будет, забудут через пару лет эпидемию, как и не было
Я же попросил помочь конспирологов, а не здравомыслящих! :mrgreen:
Для начала больше одного фильма посмотрите. Например,I am a legend, а потом обращайтесь, если конечно по стенам бегать от вакцины не начнете к тому времени :D
Of course, I am a legend. :love:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 12 Aug 2021 02:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 01:59
ol123 wrote: 11 Aug 2021 22:26
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2021 20:09
1. В нашей каунти с населением чуть больше миллиона - ровно два в этой возрастной группе (по одному в группе от 12 до 18 и от 18 до 30).
Среди детей от 0 до 12 - вообще никого за все время ковида.
За последние два месяца вообще никого. Всего умерло 841 ( в основном от 50 до 90 лет)
за последние 2 месяца в вашей каунти умерло 20 человек.
я про детей.
ну так и заболело их мало, благо тут уровень заразы был низкий. Но сейчас где то вроде Брентвуда в школах есть небольшие вспышки, вот мы и узнаем насколько легко подростки болеют. И кстати в СФ привито больше половины школьников, уж не знаю что там в Брентвуде, так что опыт не очень чистый.
Да не особо меньше подростки болеют чем остальные группы. В Контра-Косте уже почти полторы тысячи заразилось за последние 30 дней.
Причем в практически невакцинированной группе 5-13 лет случаев заражения примерно столько же как и в группе почти полностью вакцинированных 13-18 лет.
Никто не умер и я не слышал что кто либо из здоровых даже попал в госпиталь.

Пока только вот из Аламеды:
Petru said the kids showing up sick with COVID-19 in her Oakland hospital are mostly unvaccinated teens with health problems like obesity, and kids too young for the shots who were infected by unvaccinated parents

Return to “О жизни”