Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

Frukt wrote: 10 Aug 2021 10:00
M. Ridcully wrote: 10 Aug 2021 02:15 Не, ну правда забавно просто, чего это некоторые так за Лукашенко впрягаются.
Причем, вроде как тех, кто собственно из Белоруссии, среди них нет ни одного - или не прав?
Не подскажите, за кого в Белоруссии впрягаться если против гуайдистов разных мастей и не хочется что-бы из страны сделали очередное зимбабве?
Во-первых, я не белорус, а русский - хотя родственники там есть. Я не уверен, что мне вообще нужно за кого-то _там_ впрягаться.
Но вот такое наблюдение, что я еще не встречал _ни одного_ человека оттуда, котрый бы не был против Лукашенко.
Быть может, это "жжж" неспроста? :D
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

adb wrote: 10 Aug 2021 17:45 .... Что вы несете? Пробежать 400 метров - это подвиг? Это олимпиада инвалидов что ли?
Вроде нет.
....
Никто от нее не требовал всех победить. На медаль не претендовали. Просто поучаствовать. ....
Для спортсмена высокого уровня (с потенциалом на первые три места) просто пробежать и не победить это возможно серьезный провал в рейтинге. Т.е. либо притендуешь на медаль (а там, как получится), либо не участвуешь.

Если страна считает, что пострадает от того, что ее не представляет никто, то пусть руководитель спортивной делегации надевает форму и бежит за страну. Eму этот рейтинг никак не нужен.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

chudik_0 wrote: 10 Aug 2021 22:06 Вообще-то хорошо бы изучить мат часть. Тимановская окончила пед институт по специальности физ культура. Так что вы так сильно за нее не переживайте. Все что надо у нее есть. И чувство собственного достоинства ей поможет в работе.
Вот это даже не смешно. Ну т.е. это образование чаще всего из серии "тренер ходит с зачеткой". Хотя формальная корочка и есть. Про легкую атлетику не скажу, но бывшие члены советской и российской сборных по танцам, худ. гимнастике, по балету (не сборная, но тоже звезды не малой величины), по плаванью успешно работают в США на ниве преподавания всего этого взрослым и особенно детям. Определенные соц. скилсы для этого нужно конечно нужно иметь. Думаю девица на западе не пропадет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

а как в Белоруси для американских пенсионеров?
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 11 Aug 2021 04:15
chudik_0 wrote: 10 Aug 2021 22:06 Вообще-то хорошо бы изучить мат часть. Тимановская окончила пед институт по специальности физ культура. Так что вы так сильно за нее не переживайте. Все что надо у нее есть. И чувство собственного достоинства ей поможет в работе.
Вот это даже не смешно. Ну т.е. это образование чаще всего из серии "тренер ходит с зачеткой". Хотя формальная корочка и есть. Про легкую атлетику не скажу, но бывшие члены советской и российской сборных по танцам, худ. гимнастике, по балету (не сборная, но тоже звезды не малой величины), по плаванью успешно работают в США на ниве преподавания всего этого взрослым и особенно детям. Определенные соц. скилсы для этого нужно конечно нужно иметь. Думаю девица на западе не пропадет.
Все успеть тяжело. Однако в спортшколах всегда учиться заставляли. С двойками на соревнования нельзя. И в институте также. Насколько я знаю.
Я тоже не понимаю почему ее сразу в бордель определяют. Что-то за привязанность такая к борделям и клубнике.
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 11 Aug 2021 04:07
adb wrote: 10 Aug 2021 17:45 .... Что вы несете? Пробежать 400 метров - это подвиг? Это олимпиада инвалидов что ли?
Вроде нет.
....
Никто от нее не требовал всех победить. На медаль не претендовали. Просто поучаствовать. ....
Для спортсмена высокого уровня (с потенциалом на первые три места) просто пробежать и не победить это возможно серьезный провал в рейтинге. Т.е. либо притендуешь на медаль (а там, как получится), либо не участвуешь.

Если страна считает, что пострадает от того, что ее не представляет никто, то пусть руководитель спортивной делегации надевает форму и бежит за страну. Eму этот рейтинг никак не нужен.
Ну да, а то потом в вики будет написано, что спортсменка такая-то на олимпиаде в Токио пришла последней на дистанции в 400 м.
А так-то да, ну далась ей эта репутация, пусть бежит раз сказали.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

chudik_0 wrote: 11 Aug 2021 04:27 С двойками на соревнования нельзя. И в институте также. Насколько я знаю.
Я курировал один технический вуз, где один из студентов выступал за СССР, а потом и за Россию в соревнованиях по тяжелой атлетике. Тренер, он же предаватель кафедры физкультуры того же вуза ходил с зачеткой по кафедрам, что бы спортсмену поставили тройку. В математике, физике, сопромате, и прочей инженерной специфике того вуза спортсмен ничего не понимал.
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 11 Aug 2021 04:32
chudik_0 wrote: 11 Aug 2021 04:27 С двойками на соревнования нельзя. И в институте также. Насколько я знаю.
Я курировал один технический вуз, где один из студентов выступал за СССР, а потом и за Россию в соревнованиях по тяжелой атлетике. Тренер, он же предаватель кафедры физкультуры того же вуза ходил с зачеткой по кафедрам, что бы спортсмену поставили тройку. В математике, физике, сопромате, и прочей инженерной специфике того вуза спортсмен ничего не понимал.
Справедливости ради надо сказать, что спортсмены большого спорта чаще учатся в университете физкультуры или где-то в пед на физкультуре. Там они вполне могут хорошо успевать.
Осилить сопромат и большой спорт это где-то за гранью.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

IL wrote: 10 Aug 2021 17:16
Frukt wrote: 10 Aug 2021 10:10 "успехи" батькиной экономики бесперспективно. Пока он у власти видимо так и будет крутиться как уж.
Добиться средней зарплаты в 300 рублей (120 долларов) -- нужно постараться. В России олигархи рулят, так хоть экономика есть. В Белоруссии только один бестолковый олигарх всем командует.
Медианная зарплата в Беларуси составляет 1018,4 руб
Это около 400дол. Средняя выше. Это при всех санкциях.
Но повторяю, банкет за счет российских налогоплатильщиков.
Peace
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

Frukt wrote: 11 Aug 2021 04:45
IL wrote: 10 Aug 2021 17:16
Frukt wrote: 10 Aug 2021 10:10 "успехи" батькиной экономики бесперспективно. Пока он у власти видимо так и будет крутиться как уж.
Добиться средней зарплаты в 300 рублей (120 долларов) -- нужно постараться. В России олигархи рулят, так хоть экономика есть. В Белоруссии только один бестолковый олигарх всем командует.
Медианная зарплата в Беларуси составляет 1018,4 руб
Это около 400дол. Средняя выше. Это при всех санкциях.
Но повторяю, банкет за счет российских налогоплатильщиков.
А вы забейте в поиск вакансии в Беларуси и посмотрите какие зарплаты предлагают. Так-то оно ближе к жизни будет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 10 Aug 2021 17:33
Frukt wrote: 10 Aug 2021 09:54
alex_127 wrote: 09 Aug 2021 22:36
kiwi777 wrote: 09 Aug 2021 22:02 поместите тогда и эту цитату рядом:
А, так у них взаимно. не знал, я в этот топик не ходил - просто увидел в "new posts" сегодня и залез поскольку ничего более интересного не было.
Забавно. У вас что ни пост, "ой, яне читал, не следил, не знал...я не такая". Может имеет смысл как-то начать с общего развития, если говорить пытаетесь.
Тут некоторые все на свете знают и читают все от корки до корки. А от меня не убудет задавать вопросы если чего не понимаю. Я умный.
Мне показалось, вы не читатель и не задаватель вопросов. Только писатель. Теперь вижу, вы умный. Спасибо, что обьяснили.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

M. Ridcully wrote: 11 Aug 2021 04:03
Frukt wrote: 10 Aug 2021 10:00
M. Ridcully wrote: 10 Aug 2021 02:15 Не, ну правда забавно просто, чего это некоторые так за Лукашенко впрягаются.
Причем, вроде как тех, кто собственно из Белоруссии, среди них нет ни одного - или не прав?
Не подскажите, за кого в Белоруссии впрягаться если против гуайдистов разных мастей и не хочется что-бы из страны сделали очередное зимбабве?
Во-первых, я не белорус, а русский - хотя родственники там есть. Я не уверен, что мне вообще нужно за кого-то _там_ впрягаться.
Но вот такое наблюдение, что я еще не встречал _ни одного_ человека оттуда, котрый бы не был против Лукашенко.
Быть может, это "жжж" неспроста? :D
Вроде понятно спросил. :pain1:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

chudik_0 wrote: 11 Aug 2021 04:52
Frukt wrote: 11 Aug 2021 04:45
IL wrote: 10 Aug 2021 17:16
Frukt wrote: 10 Aug 2021 10:10 "успехи" батькиной экономики бесперспективно. Пока он у власти видимо так и будет крутиться как уж.
Добиться средней зарплаты в 300 рублей (120 долларов) -- нужно постараться. В России олигархи рулят, так хоть экономика есть. В Белоруссии только один бестолковый олигарх всем командует.
Медианная зарплата в Беларуси составляет 1018,4 руб
Это около 400дол. Средняя выше. Это при всех санкциях.
Но повторяю, банкет за счет российских налогоплатильщиков.
А вы забейте в поиск вакансии в Беларуси и посмотрите какие зарплаты предлагают. Так-то оно ближе к жизни будет.
Меня все устраивает, спасибо за глупый совет.

В принципе не о з.п. как таковых писал.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

Странно. Про какую-то спортсменку-беженку каждый чих разжеван, а о том, что на самом деле в Белоруссии совсем мало инфы.
В России сильно прессуют Лукашенко. Вертится очень много.
На вопрос когда Крым признает, несет чушь полную, дурака включает. Заладил пластинку "союзники," братья..." но нагло гребет в свою сторону. И все налево куда-то в даль смотрит. Китаю распродает имущество по дешевке, втихаря. Довольно мерзкий тип надо сказать.

Есть хот кто-то вменяемый в Белоруссии?
Белорусские журналисты довольно шустрые, часто бывают на российских СМИ, много говорят. Говорят он вопреки воле народа вытоптал в том числе и про-российски настроенных политиков.
Кто вообще поддерживает Лукашенко и кто гуайду и прочих змагаров? Кто из политиков , кроме лукашенко и майдаунов популярен или набирает вес в обществе? Какие процессы там происходят?
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 11 Aug 2021 04:07 Для спортсмена высокого уровня (с потенциалом на первые три места) просто пробежать и не победить это возможно серьезный провал в рейтинге. Т.е. либо притендуешь на медаль (а там, как получится), либо не участвуешь.
Какой рейтинг? Это даже не ее дисциплина.

Я вот почему-то вспоминаю Сан Саныча. Который выходил на борцовский круг со сломанными ребрами ("вправишь их рукой в перерыве и вперед"), с оторванной грудной мышцей. На вопрос зачем, отвечал : "Я капитан команды, олимпийский знаменосец, на меня вся сборная смотрит, равняется.".
Или гимнаст Артур Далалоян после операции на ахиллы. Приехал в Токио, взял командное золото. Рисковал карьеру закончить, инвалидом стать. Не то, что рейтингом. Он ради команды ехал и плевать на себя и свое здоровье.
Да даже ущербные Кокорин с Мамаевым. Могли на Мальдивах с шампанским и девками зажигать, но ведь прутся на ЧМ, где с позором вылетают после штатных двух поражений и одной победы. Сколько говна на них всех сыпется от болел? Березуцкие честно признавались, после ЧМ водку и ни в коем случае не заглядывать в интернет. Но ведь все равно ехали и едут. Для них честь выступить за сборную России. Потому что яйца есть и спортивный дух. Даже они заслуживают уважения.

Одно радует: не выступать ей больше под белорусским флагом.
Миру мир
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

adb wrote: 11 Aug 2021 08:56
Леонид Ильич Брежнев wrote: 11 Aug 2021 04:07 Для спортсмена высокого уровня (с потенциалом на первые три места) просто пробежать и не победить это возможно серьезный провал в рейтинге. Т.е. либо притендуешь на медаль (а там, как получится), либо не участвуешь.
Какой рейтинг? Это даже не ее дисциплина.
Тогда зачем ее бежать? :pain1: :pain1:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

M. Ridcully wrote: 11 Aug 2021 04:03 Во-первых, я не белорус, а русский - хотя родственники там есть. Я не уверен, что мне вообще нужно за кого-то _там_ впрягаться.
Но вот такое наблюдение, что я еще не встречал _ни одного_ человека оттуда, котрый бы не был против Лукашенко.
Быть может, это "жжж" неспроста? :D
За Лукашенко тут никто не впрягается. Просто некоторые стараются быть объективными, а на тех, кто оттуда, сильно давят эмоции, с перехлестом.

Простой пример: мигранты. Это уже назвали гибридной войной Лукашенко. И т.п.. А ведь ему вопросы задавали, и он отвечал на них. И ответы более, чем логичны.
Но белорусы привета почему-то читают ббс и дойч вели. Они то, конечно, только правду пишут, и ни разу не фейкометы. Тьфу.

Вот отличный ролик, Шарий попытался разобраться в вопросе, он живет в ЕС и о мигрантах немало говорил и изучал этот вопрос (отличные видео делал и со стороны мигрантов и со стороны помощников мигрантам в ЕС):

Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 11 Aug 2021 09:06 Тогда зачем ее бежать? :pain1: :pain1:
Речь не о личном зачете. А об эстафете. Дать возможность пробежать эстафету тем, кто готовился, ждал олимпиады. Помочь своим же спортсменкам.

Встречный вопрос, а нахрен она вообще приехала? Кто вам сказал, что она на медаль претендовала? Она даже ЧЕ не выигрывала, где нет африканок, американок.
Ее личный рекорд на 200м - 22.78, а в Токио, по факту, первое место - 21,53. Разница - пропасть. Да она даже в финальный забег не отобралась бы с таким результатом.
На 100 метров личный рекорд - 24-е место в мире, на момент рекорда.
Миру мир
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Frukt wrote: 11 Aug 2021 04:45
IL wrote: 10 Aug 2021 17:16
Frukt wrote: 10 Aug 2021 10:10 "успехи" батькиной экономики бесперспективно. Пока он у власти видимо так и будет крутиться как уж.
Добиться средней зарплаты в 300 рублей (120 долларов) -- нужно постараться. В России олигархи рулят, так хоть экономика есть. В Белоруссии только один бестолковый олигарх всем командует.
Медианная зарплата в Беларуси составляет 1018,4 руб
Это около 400дол. Средняя выше. Это при всех санкциях.
Но повторяю, банкет за счет российских налогоплатильщиков.
То, что мне говорят местные белорусы радикально отличается от этой статистики. Им конечно нужно оправдать свой отьезд. Мне приходится защищать их президента от них самих. Лукашенко может быть и козёл, но он умелый и опытный политик. Кстати, цены на жильё в Минске высокие, т.е.деньги есть. Не такие высокие как в Москве, но точно выше, чем в среднем российском городе.
IL
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Беларусь 2020

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 11 Aug 2021 04:15 а как в Белоруси для американских пенсионеров?
Как в странах с управляемой карманной диктатурой - неизвестно что будет потом.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

chudik_0 wrote: 11 Aug 2021 03:52 Как вы однако выборочно читаете статью вами же принесенную. Т.е. как людей избивали, калечили, унижали это вы пропустили, а вот то, что они в иммиграции сразу на крутую работу не попали это да, проблема. Вы не волнуйтесь так, свои 300 дол (зарплата в Беларуси) они уж в любом случае заработают.
Если вы для интереса гляните статистику по демографии Беларуси за время этой счастливой и сытой жизни, как вы пишете, то заметите, что население уменьшилось почти на миллион. Это одна десятая. Вот же они неразумные граждане уже десятки лет бегут от своего счастья.
То, что в любой стране мира силовики людей избивают, калечат и унижают - это для меня не новость. Это их работа, их этому специально учат, им за это хорошо платят и дают всякие приятные плюшки - хорошая медицина, что особенно важно при их опасной работе, ранняя достойная пенсия и наверняка еще многое другое. Им дают в руки дубинки и оружие, кому пистолет, а кому и автомат, и дают право на их применение, так как во всех странах только государство имеет законное право на насилие, включая право на убийство. Водометы, газ, резиновые пули, светошумовые гранаты и полицейские собаки элегантно дополняют антураж борьбы с нарушителями общественного порядка. Силовики, рискуя здоровьем, а иногда и жизнью, защищают нас, обычных людей, от них, за что силовикам отдельное спасибо и низкий поклон.

Мне не нужно узнавать об этом только сегодня из репортажа Би-би-си. Эти сопли про милых девушек и бабушек, которые пришли на антиправительственный митинг, как их там встретили "космонавты" в полной боевой готовности, а потом эти невинные юноши и тургеневские барышни, к своему удивлению, огребли по полной, я читаю уже целый год, тут тоже ничего нового. По-человечески я им сочувствую, но это был их личный осознанный выбор, как это был свой, личный выбор тех, кто покупал билеты МММ.

У нас шла дискуссия о том, светлое ли будущее ждет Тимановскую или мрачное, поэтому я и читал только реальную информацию о реальных людях и их реальном опыте иммиграции из самого надежного источника по этой теме.

Что касается 300 долларов, которые эмигранты якобы заработают в любом случае, то вашими бы устами, как говорится, да мед пить. О том и речь в статье Би-би-си, что пока что мало кто из них вообще заработал хоть один цент за год.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

chudik_0 wrote: 11 Aug 2021 04:27 Я тоже не понимаю почему ее сразу в бордель определяют. Что-то за привязанность такая к борделям и клубнике.
Гораздо более важным представляется вопрос о том, возьмут ли Тимановскую в бордель. К примеру, в Торонто таксистами работают почти исключительно люди в чалмах, даже переговоры с диспетчерами ведутся на урду, и если бордельная индустрия в Европе монополизирована, к примеру, украинской мафией, то белоруску могут и не взять. И даже если сочтут белоруску как бы своей, типа братья-славяне, лишь бы не из России, то она может не пройти по параметрам, типа не 90-60-90, и даже если параметры в норме, то внешность могут посчитать неподходящей, типа лошадиные морды у нас не пользуются спросом. Это тонкий вопрос.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Беларусь 2020

Post by deliasmith »

petrovich999 wrote: 11 Aug 2021 14:42
chudik_0 wrote: 11 Aug 2021 04:27 Я тоже не понимаю почему ее сразу в бордель определяют. Что-то за привязанность такая к борделям и клубнике.
Гораздо более важным представляется вопрос о том, возьмут ли Тимановскую в бордель. К примеру, в Торонто таксистами работают почти исключительно люди в чалмах, даже переговоры с диспетчерами ведутся на урду, и если бордельная индустрия в Европе монополизирована, к примеру, украинской мафией, то белоруску могут и не взять. И даже если сочтут белоруску как бы своей, типа братья-славяне, лишь бы не из России, то она может не пройти по параметрам, типа не 90-60-90, и даже если параметры в норме, то внешность могут посчитать неподходящей, типа лошадиные морды у нас не пользуются спросом. Это тонкий вопрос.
Феерично! :mrgreen:
Так скоро и до черепах дойдете :ROFL:
Вы с Журавлевым в одной партии ?
Ну что сказать :pain1: У нас есть чемпион :fool:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

deliasmith wrote: 11 Aug 2021 15:54 Ну что сказать :pain1: У нас есть чемпион :fool:
:nono#:
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Беларусь 2020

Post by chudik_0 »

petrovich999 wrote: 11 Aug 2021 14:12
chudik_0 wrote: 11 Aug 2021 03:52 Как вы однако выборочно читаете статью вами же принесенную. Т.е. как людей избивали, калечили, унижали это вы пропустили, а вот то, что они в иммиграции сразу на крутую работу не попали это да, проблема. Вы не волнуйтесь так, свои 300 дол (зарплата в Беларуси) они уж в любом случае заработают.
Если вы для интереса гляните статистику по демографии Беларуси за время этой счастливой и сытой жизни, как вы пишете, то заметите, что население уменьшилось почти на миллион. Это одна десятая. Вот же они неразумные граждане уже десятки лет бегут от своего счастья.
То, что в любой стране мира силовики людей избивают, калечат и унижают - это для меня не новость. Это их работа, их этому специально учат, им за это хорошо платят и дают всякие приятные плюшки - хорошая медицина, что особенно важно при их опасной работе, ранняя достойная пенсия и наверняка еще многое другое. Им дают в руки дубинки и оружие, кому пистолет, а кому и автомат, и дают право на их применение, так как во всех странах только государство имеет законное право на насилие, включая право на убийство. Водометы, газ, резиновые пули, светошумовые гранаты и полицейские собаки элегантно дополняют антураж борьбы с нарушителями общественного порядка. Силовики, рискуя здоровьем, а иногда и жизнью, защищают нас, обычных людей, от них, за что силовикам отдельное спасибо и низкий поклон.

Мне не нужно узнавать об этом только сегодня из репортажа Би-би-си. Эти сопли про милых девушек и бабушек, которые пришли на антиправительственный митинг, как их там встретили "космонавты" в полной боевой готовности, а потом эти невинные юноши и тургеневские барышни, к своему удивлению, огребли по полной, я читаю уже целый год, тут тоже ничего нового. По-человечески я им сочувствую, но это был их личный осознанный выбор, как это был свой, личный выбор тех, кто покупал билеты МММ.

У нас шла дискуссия о том, светлое ли будущее ждет Тимановскую или мрачное, поэтому я и читал только реальную информацию о реальных людях и их реальном опыте иммиграции из самого надежного источника по этой теме.

Что касается 300 долларов, которые эмигранты якобы заработают в любом случае, то вашими бы устами, как говорится, да мед пить. О том и речь в статье Би-би-си, что пока что мало кто из них вообще заработал хоть один цент за год.
После того как на людей надели наручники, никто не имеет права их калечить, убивать и насиловать. Во всех странах мира.

Все ваши примеры из статьи ббс никак не говорят о том, что эти люди бедствуют и не зарабатывают. Там о их работе вообще не говорится.

Return to “Политика”