Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Беларусь 2020

Post by alex_127 »

lexell wrote: 09 Aug 2021 12:35
petrovich999 wrote: 09 Aug 2021 10:33
lexell wrote: 09 Aug 2021 05:26 Кристина Тимановская:
буду хранить каждую медаль, которую завоевала для своей страны!
Таки "буду хранить каждую медаль" или "буду продавать олимпийские медали, которые завоевала для своей страны"? Или она уже не считает Белоруссию "своей страной"?
Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которую ранее попытались насильно вывезти на родину из Токио, решила продать собственную медаль в знак протеста. Объявление появилось на портале Ebay.
Вообще вся эта история - сюр полнейший. Спортсменке, у которой больше нет выступлений, говорят - типа, пакуй чемоданы, возвращайся на родину. Она говорит - а я не хочу. Наглость запредельная. Ну, мы тебя насильно вывезем, ты не на курорт сюда приехала, а на работу, работа кончилась, поехали домой. Караул, меня похищают. Дальше вы знаете.
Пять лет назад Кристине было 19. Она лучшая в Беларуси в спринте на дистанции 100м-200м.. Кто кроме нее бы поехал? Я внимательно ознакомился с ее историей. Она, действительно, гордая девушка и не позволит к себе подобного отношения, как к ней отнеслись. Её накануне "заставили" бежать 400м без ее ведома. Она не поверила, ее тренер не поверил, решив что это шутка или ошибка. Она писала руководству дважды, ей не отвечали. Затем, она поместила видео в Instagram.
Это другая дистанция, другая тактика, биомеханика. Другие мышцы тренируют спринтеры. Кристина никогда не бегала 400м на профессиональных соревнованиях.Люди годы тратят . тренеруясь. Она могла травмировать себя на другой дистанции, на олимпийских играх. Несколько известных спортсменов, не имея никакого отношения к политике комментировали. Usain Bolt, бегал 400м, не на Олимпийских играх конечно. 100м, 200м.Bolt: "Я бегал 400м (не на олимпийских играх) ,300м, а потом агония". Искали и нашли кто бегал 200м и 400м.Не помню его имя (могу найти) : "Если ей дали хотя бы несколько недель тренироваться, то пробежала" .
И что ее ждало дома? Унижение, а затем публичное наказание. Отдельная тема.

А вот можно 2 вопроса:
1. Как бег на 400 метров мог повредить с учётом того что бег 200 должен быть 2го августа а эстафета с 400 - 5го августа?
2. Она была заявлена запасной или в основной состав?

Я понимаю её мнение и согласен что такие вещи без спортсмена не решаются, но хотел бы прояснить эти два вопроса ибо все зациклились на "ох, она же свою пробежать не сможет". Может, у неё планы уже были на 4 августа поехать по стране и они обломились...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 09 Aug 2021 13:14
Frukt wrote: 09 Aug 2021 12:52 Ничего бы ей не было дома.
Я не нагнетаю. Все спортсмены фонда спортивной солидарности придерживаются этого мнения.
Не хорошее мнение о вас сложилось.
Отвечу но больше мне не пишите.

Поступок этой спортсменки я бы назвал истерикой. Ну да, за кулисами бывают жесткие разговоры. Но вынесла грязное белье именно она. Раздула из мухи слона и просит помощи у т.н. Запада.
Я понимаю такие как Тихановская ввели новую моду пресмыкаться перед западом и что-то клянчить. Спортсмены это своего рода общество и иак-же разделены. Вот эта спортсменка против Лукашенко. Все остальное лишь предлог сделать гадость. И гадость эта против нос-ва Белоруссия. А спортсмены там нормальные но как видим «в семье не без урода».
Peace
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Беларусь 2020

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 09 Aug 2021 13:58
lexell wrote: 09 Aug 2021 13:14
Frukt wrote: 09 Aug 2021 12:52 Ничего бы ей не было дома.
Я не нагнетаю. Все спортсмены фонда спортивной солидарности придерживаются этого мнения.
Не хорошее мнение о вас сложилось.
Отвечу но больше мне не пишите.

Поступок этой спортсменки я бы назвал истерикой. Ну да, за кулисами бывают жесткие разговоры. Но вынесла грязное белье именно она. Раздула из мухи слона и просит помощи у т.н. Запада.
Я понимаю такие как Тихановская ввели новую моду пресмыкаться перед западом и что-то клянчить. Спортсмены это своего рода общество и иак-же разделены. Вот эта спортсменка против Лукашенко. Все остальное лишь предлог сделать гадость. И гадость эта против нос-ва Белоруссия. А спортсмены там нормальные но как видим «в семье не без урода».
Она не против Лукашенко, она интервью давала и этот вопрос там был. Она аполитична а вы опять придумываете врагов.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 09 Aug 2021 17:46
Она не против Лукашенко, она интервью давала и этот вопрос там был. Она аполитична а вы опять придумываете врагов.
А вы опять выдумываете друзей. Типа Россия в кольце друзей из стран НАТО. Вот и поговорили :roll:
Peace
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Беларусь 2020

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 09 Aug 2021 17:59
alex_127 wrote: 09 Aug 2021 17:46
Она не против Лукашенко, она интервью давала и этот вопрос там был. Она аполитична а вы опять придумываете врагов.
А вы опять выдумываете друзей. Типа Россия в кольце друзей из стран НАТО. Вот и поговорили :roll:
Какие друзья? Я просто стараюсь быть объективным, это у вас или ты пламенный любитель Путина/Лукашенко либо натовский прихвостень на оплате госдепа. Очень ограничивает то что можно сказать о этой спортсменке. Вы бы пели ей песни если бы она против своего руководства не выступила. А так сразу превратилась во врага народа.

"Отвечу но больше мне не пишите." (c) Frukt - просто в подпись просится...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 09 Aug 2021 18:12
Frukt wrote: 09 Aug 2021 17:59
alex_127 wrote: 09 Aug 2021 17:46
Она не против Лукашенко, она интервью давала и этот вопрос там был. Она аполитична а вы опять придумываете врагов.
А вы опять выдумываете друзей. Типа Россия в кольце друзей из стран НАТО. Вот и поговорили :roll:
Какие друзья? Я просто стараюсь быть объективным

Вы и обьективность несовместимые веши.
это у вас или ты пламенный любитель Путина/Лукашенко либо натовский прихвостень на оплате госдепа.

Напрасно смешиваете все в компот. Не думаю, что Путин любит Лукашенко. Скорей с неприязнью относится.
А как еще относится к президенту страны, который на словах союзник, на деле вымогатель и шантажист. Лукашенко в прямом смысле спекулирует и паразитирует на отношениях между странами. Собственно под его чутким руководством и расцвела свидомия, национализм с белорусским оттенком.
По идее он даже не полезный идиот, а просто меньшее из зол, которые он же и создал. Просто тут понимают, что свидомия -2 не нужна. А белорусы хорошие в массе люди, просто им мозги сильно цэ_эуропой промыли.
Очень ограничивает то что можно сказать о этой спортсменке. Вы бы пели ей песни если бы она против своего руководства не выступила. А так сразу превратилась во врага народа.
Тут не совсем понял. Спортсменка умом и сообразительностью не отличилась. В раздевалке у спортсменов бывают и похлеще разборки. Политикой там и не пахло.

А так, лука конечно финты выдает. Хорошо устроился. За счет России его сов. экономка держится. Сегодня опять млрд спросил.
Лукашенко не скажет, но хорошие новости в том, что судя по всему Россия по тихому сворачивает проект "Нефть в обмен на поцелуи".
Peace
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Беларусь 2020

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 09 Aug 2021 20:48
Тут не совсем понял. Спортсменка умом и сообразительностью не отличилась. В раздевалке у спортсменов бывают и похлеще разборки. Политикой там и не пахло.
С этим я абсолютно согласен. Но это ведь вы её назвали "против Лукашенко" всего несколько постов назад.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

laponka wrote: 05 Aug 2021 22:16 Вот именно?
И чего они, нерадивые, бегут то??
Заплатив, при этом этом по $15к..
:lol: :Rose:
Через границу РБ..
и кто на этом зарабатывает?
Сами догадаетесь или как?
Прости, а что именно ты Лукашенко в вину ставишь? Что он играет по тем же правилам, что и против него? На страну наложили санкции, прекратили полёты, в открытую обсуждают свержение власти в независимом государстве и выделяют на это деньги. А тут оказывается такой нехороший Лукашенко в товарных количествах на границе нелегалов отгружает. Ну правильно делает, какие возможности имеет, тем и пользуется. Польше урок - не стоит гадить в стране с которой имеешь общую границу, в ответ может сильно зацепить.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Беларусь 2020

Post by kiwi777 »

alex_127 wrote: 09 Aug 2021 18:12
"Отвечу но больше мне не пишите." (c) Frukt - просто в подпись просится...
поместите тогда и эту цитату рядом:
lexell wrote: 01 Aug 2021 17:57
Frukt wrote: 01 Aug 2021 17:18
lexell wrote: 01 Aug 2021 15:14
Frukt wrote: 01 Aug 2021 06:54 Переворот не удался, гуайдовская без всякого стыда жрет печеньки с рук госдепа, вылизывает там все что дадут, гадит Белоруссии и клянчит новых диверсий против народа.

Что змагарам еще делать? Правильно прикидываться и вываливать поток бессвязного бреда якобы от имени белорусского народа. Постоянная тактика США "разделяй и властвуй" (лат. divide et impera).
Тут хоть и карикатура, но что у гуайды на уме, то у её крысят на языке
Причем тут змагары. Кудина русским никогда не простят.
А гуайдихе простят то, что она побирается по миру, клянчит подачки и ищет под кого бы лечь и страну положить?

зы. белорусы и русские один народ за исключением змагаров.
Пошло прочь.

Выдан бан на неделю
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Беларусь 2020

Post by alex_127 »

kiwi777 wrote: 09 Aug 2021 22:02 поместите тогда и эту цитату рядом:
А, так у них взаимно. не знал, я в этот топик не ходил - просто увидел в "new posts" сегодня и залез поскольку ничего более интересного не было.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

lexell wrote: 09 Aug 2021 12:52
petrovich999 wrote: 09 Aug 2021 10:33
lexell wrote: 09 Aug 2021 05:26 Кристина Тимановская:
буду хранить каждую медаль, которую завоевала для своей страны!
Таки "буду хранить каждую медаль" или "буду продавать олимпийские медали, которые завоевала для своей страны"? Или она уже не считает Белоруссию "своей страной"?
Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которую ранее попытались насильно вывезти на родину из Токио, решила продать собственную медаль в знак протеста. Объявление появилось на портале Ebay.
Вообще вся эта история - сюр полнейший. Спортсменке, у которой больше нет выступлений, говорят - типа, пакуй чемоданы, возвращайся на родину. Она говорит - а я не хочу. Наглость запредельная. Ну, мы тебя насильно вывезем, ты не на курорт сюда приехала, а на работу, работа кончилась, поехали домой. Караул, меня похищают. Дальше вы знаете.
Страны Белоруссия нет. Она такой не знает. Наверняка знает республику - Белорусская ССР. Есть страна Республика Беларусь, в которой Кристина родилась. Ей 24. Я Вас вообще не могу понять.
Сюр уже начинает зашкаливать прямо на глазах.

В моем предыдущем посте я никак не называл страну, о которой идет речь. Ни по-русски, ни по английски, ни по-китайски - вообще никак. Вдруг на мой пост поступает гневный цитируемый отклик с традиционными для определенной категории форумчан лингвистическими упражнениями, вообще никакого отношения к моему посту не имеющими, типа в огороде бузина, а в Киеве дядька. Или пора переделывать на Минск?

Цирк шапито.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Беларусь 2020

Post by Oleg Co »

petrovich999 wrote: 09 Aug 2021 10:33 Вообще вся эта история - сюр полнейший. Спортсменке, у которой больше нет выступлений, говорят - типа, пакуй чемоданы, возвращайся на родину. Она говорит - а я не хочу. Наглость запредельная. Ну, мы тебя насильно вывезем, ты не на курорт сюда приехала, а на работу, работа кончилась, поехали домой. Караул, меня похищают. Дальше вы знаете.
Вы недослышали. Она должна была была бежать, но ее сняли за высказывания в соц сетях на нервах. И после этого она отказалась ехать обратно.

Да, ее без ведома поставили не на ее дистанцию. Но нервные вбросы в соц. сетях - это не то, что она должна была делать (от этих сетей - одно зло). Этим она поставила себя в почти безвыходную ситуацию. Была ли угроза расправы в РБ - уже никто не узнает. Я так не думаю (но я там и не живу давно), но и о карьере скорее всего можно было забыть. А теперь ей уже ничего другого не остается, как говорить об этом, чтобы остаться вне РБ, т.к. теперь ее там все знают.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

Не, ну правда забавно просто, чего это некоторые так за Лукашенко впрягаются.
Причем, вроде как тех, кто собственно из Белоруссии, среди них нет ни одного - или не прав?
Last edited by M. Ridcully on 10 Aug 2021 02:19, edited 1 time in total.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Беларусь 2020

Post by Oleg Co »

арлекино wrote: 09 Aug 2021 21:24 Прости, а что именно ты Лукашенко в вину ставишь? Что он играет по тем же правилам, что и против него? На страну наложили санкции, прекратили полёты, в открытую обсуждают свержение власти в независимом государстве и выделяют на это деньги. А тут оказывается такой нехороший Лукашенко в товарных количествах на границе нелегалов отгружает. Ну правильно делает, какие возможности имеет, тем и пользуется. Польше урок - не стоит гадить в стране с которой имеешь общую границу, в ответ может сильно зацепить.
Как-то напоминает швыряние какашками у животных или сцанье в обувь котами, но не действия президента. Но мне далеко до столь высоких кругов, может там это в порядке вещей.

Про заговоры - напоминает 30е годы вашей страны, когда они были на каждом углу. А были ли?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Беларусь 2020

Post by CBI »

Годовщина неудачного переворота в Белоруссии
http://colonelcassad.livejournal.com/6972736.html
Image
вопрос, поддерживать или не поддерживать Лукашенко, когда его пытались свергнуть, достаточно прост - просто посмотрите, какие чудесные страны и люди выступили в поддержку его свержения. Грамотному человеку тут все очевидно. Надо обладать большим уровнем альтернативной одаренности, чтобы после всех цветных революций и переворотов даже на секунду поверить, что в этот раз, что-то могло быть иначе. Батька прямо скажем не идеален, но на фоне тех упырей, которые хотели порвать Белоруссию на части и сделать из нее еще одну неолиберальную помойку используемую против России, он более чем адекватен и приемлем.
Last edited by CBI on 10 Aug 2021 02:20, edited 1 time in total.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Беларусь 2020

Post by Oleg Co »

M. Ridcully wrote: 10 Aug 2021 02:15 Не, ну правда забавно просто, чего это некоторые так за Лукашенко впрягаются.
Причем, вроде как тех, что собственно из Белоруссии, среди них нет ни одного - или не прав?
Мы говорим Лукашенко, подразумеваем - Путин.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Беларусь 2020

Post by alex_127 »

M. Ridcully wrote: 10 Aug 2021 02:15 Не, ну правда забавно просто, чего это некоторые так за Лукашенко впрягаются.
Причем, вроде как тех, кто собственно из Белоруссии, среди них нет ни одного - или не прав?
Вы про себя? просто никто не высказал поддержки, а если вы утверждаете что она есть - то вы про себя значит...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

Oleg Co wrote: 10 Aug 2021 02:07 Вы недослышали. Она должна была была бежать, но ее сняли за высказывания в соц сетях на нервах. И после этого она отказалась ехать обратно.

Да, ее без ведома поставили не на ее дистанцию. Но нервные вбросы в соц. сетях - это не то, что она должна была делать (от этих сетей - одно зло). Этим она поставила себя в почти безвыходную ситуацию. Была ли угроза расправы в РБ - уже никто не узнает. Я так не думаю (но я там и не живу давно), но и о карьере скорее всего можно было забыть. А теперь ей уже ничего другого не остается, как говорить об этом, чтобы остаться вне РБ, т.к. теперь ее там все знают.
Наоборот, это вы недопоняли. Она отказалась бежать, так как это очень вредно для спортсмена, нам тут уже все объяснили специалисты. Я понимаю и уважаю ее резоны для отказа. Руководство не отвечало на ее запросы, поэтому она высказала свое несогласие публично. Пока все идет хорошо. Руководство пошло ей навстречу и по ее желанию - точнее, нежеланию - ее сняли с эстафеты, поэтому у нее не было никаких причин и далее оставаться в Токио за государственный счет. Ей говорят - ну, тогда возвращайся на родину. А я, говорит она, не хочу. Как не хочу? Тут у любого глаза на лоб полезут. Гостиницу ей перестают оплачивать, она все-таки едет в аэропорт, с сопровождением, естественно, хоть и без энтузиазма, но на своих ногах, не связанная в багажнике с кляпом во рту, и в аэропорту она не находит ничего лучшего, как обратиться к властям чужого государства за помощью.

Скажите, что я здесь изложил, на ваш взгляд, неправильно.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Беларусь 2020

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 10 Aug 2021 03:39
Oleg Co wrote: 10 Aug 2021 02:07 Вы недослышали. Она должна была была бежать, но ее сняли за высказывания в соц сетях на нервах. И после этого она отказалась ехать обратно.

Да, ее без ведома поставили не на ее дистанцию. Но нервные вбросы в соц. сетях - это не то, что она должна была делать (от этих сетей - одно зло). Этим она поставила себя в почти безвыходную ситуацию. Была ли угроза расправы в РБ - уже никто не узнает. Я так не думаю (но я там и не живу давно), но и о карьере скорее всего можно было забыть. А теперь ей уже ничего другого не остается, как говорить об этом, чтобы остаться вне РБ, т.к. теперь ее там все знают.
Наоборот, это вы недопоняли. Она отказалась бежать, так как это очень вредно для спортсмена, нам тут уже все объяснили специалисты. Я понимаю и уважаю ее резоны для отказа. Руководство не отвечало на ее запросы, поэтому она высказала свое несогласие публично. Пока все идет хорошо. Руководство пошло ей навстречу и по ее желанию - точнее, нежеланию - ее сняли с эстафеты, поэтому у нее не было никаких причин и далее оставаться в Токио за государственный счет. Ей говорят - ну, тогда возвращайся на родину. А я, говорит она, не хочу. Как не хочу? Тут у любого глаза на лоб полезут. Гостиницу ей перестают оплачивать, она все-таки едет в аэропорт, с сопровождением, естественно, хоть и без энтузиазма, но на своих ногах, не связанная в багажнике с кляпом во рту, и в аэропорту она не находит ничего лучшего, как обратиться к властям чужого государства за помощью.

Скажите, что я здесь изложил, на ваш взгляд, неправильно.
нет. ей сказали - все, давай домой. после ее выражений в соцсетях. ее сняли с дистанции которую она должна была бежать 2го. сильно до той эстафеты 5го против которой она возмущалась. (и вполне разумно, но я могу сравнить 2 августа и 5 августа)
понятна истерика что на олимпиаде она вообще ничего делать не будет. все остальное - беллетристика. Но это как всегда мое персональное мнение.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

alex_127 wrote: 10 Aug 2021 02:31
M. Ridcully wrote: 10 Aug 2021 02:15 Не, ну правда забавно просто, чего это некоторые так за Лукашенко впрягаются.
Причем, вроде как тех, кто собственно из Белоруссии, среди них нет ни одного - или не прав?
Вы про себя? просто никто не высказал поддержки, а если вы утверждаете что она есть - то вы про себя значит...
В этой теме никто за Лукашенко на выступает? 8O
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Беларусь 2020

Post by alex_127 »

M. Ridcully wrote: 10 Aug 2021 04:04
alex_127 wrote: 10 Aug 2021 02:31
M. Ridcully wrote: 10 Aug 2021 02:15 Не, ну правда забавно просто, чего это некоторые так за Лукашенко впрягаются.
Причем, вроде как тех, кто собственно из Белоруссии, среди них нет ни одного - или не прав?
Вы про себя? просто никто не высказал поддержки, а если вы утверждаете что она есть - то вы про себя значит...
В этой теме никто за Лукашенко на выступает? 8O
А кто???? я только последную страницу читал, простите...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Oleg Co wrote: 10 Aug 2021 02:07
petrovich999 wrote: 09 Aug 2021 10:33 Вообще вся эта история - сюр полнейший. Спортсменке, у которой больше нет выступлений, говорят - типа, пакуй чемоданы, возвращайся на родину. Она говорит - а я не хочу. Наглость запредельная. Ну, мы тебя насильно вывезем, ты не на курорт сюда приехала, а на работу, работа кончилась, поехали домой. Караул, меня похищают. Дальше вы знаете.
Вы недослышали. Она должна была была бежать, но ее сняли за высказывания в соц сетях на нервах. И после этого она отказалась ехать обратно.

Да, ее без ведома поставили не на ее дистанцию. Но нервные вбросы в соц. сетях - это не то, что она должна была делать (от этих сетей - одно зло). Этим она поставила себя в почти безвыходную ситуацию. Была ли угроза расправы в РБ - уже никто не узнает. Я так не думаю (но я там и не живу давно), но и о карьере скорее всего можно было забыть. А теперь ей уже ничего другого не остается, как говорить об этом, чтобы остаться вне РБ, т.к. теперь ее там все знают.
А что мы недослышали? Она приехала в составе КОМАНДЫ. За счет государства. Отказалась бежать. Ее за это вполне логично из команды сняли и сказали _езжай домой раз не соревнуешься_. Что должны были сделать то? По головке погладить и простить то что ей заплатили за участие в команде а она не стала учавствовать?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

petrovich999 wrote: 10 Aug 2021 03:39
Oleg Co wrote: 10 Aug 2021 02:07 Вы недослышали. Она должна была была бежать, но ее сняли за высказывания в соц сетях на нервах. И после этого она отказалась ехать обратно.

Да, ее без ведома поставили не на ее дистанцию. Но нервные вбросы в соц. сетях - это не то, что она должна была делать (от этих сетей - одно зло). Этим она поставила себя в почти безвыходную ситуацию. Была ли угроза расправы в РБ - уже никто не узнает. Я так не думаю (но я там и не живу давно), но и о карьере скорее всего можно было забыть. А теперь ей уже ничего другого не остается, как говорить об этом, чтобы остаться вне РБ, т.к. теперь ее там все знают.
Наоборот, это вы недопоняли. Она отказалась бежать, так как это очень вредно для спортсмена, нам тут уже все объяснили специалисты. Я понимаю и уважаю ее резоны для отказа. Руководство не отвечало на ее запросы, поэтому она высказала свое несогласие публично. Пока все идет хорошо. Руководство пошло ей навстречу и по ее желанию - точнее, нежеланию - ее сняли с эстафеты, поэтому у нее не было никаких причин и далее оставаться в Токио за государственный счет. Ей говорят - ну, тогда возвращайся на родину. А я, говорит она, не хочу. Как не хочу? Тут у любого глаза на лоб полезут. Гостиницу ей перестают оплачивать, она все-таки едет в аэропорт, с сопровождением, естественно, хоть и без энтузиазма, но на своих ногах, не связанная в багажнике с кляпом во рту, и в аэропорту она не находит ничего лучшего, как обратиться к властям чужого государства за помощью.

Скажите, что я здесь изложил, на ваш взгляд, неправильно.
Ну она с самого начала захотела сдаться - и не ехать обратно на родину - это был её план который она осуществляла с некоторыми отклонениями.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Беларусь 2020

Post by deliasmith »

Товарищи политруки не учли ситуацию . Накосячили с одной спортсменкой , потом решили прикрыть свою задницу за счет другой , решили что испытанные методы сработают , немного попугать , немного надавить , немного речей про патриотизм и сработает, как всегда срабатывало.
Еще и награды получили бы.
Только времена поменялись , появился интернет, желающих изображать героизм, чтобы прикрыть чьи-то косяки не осталось .
Я 100% уверена, если бы они поговорили с ней по-человечески , ничего этого не было бы.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Беларусь 2020

Post by okop »

Обо всём этом Высоцкий ещё 50 лет назад рассказал:
"Я ж на длинной на дистанции помру, не охну"

Это был откровенный провал белорусских спортивных деятелей, по собственному разгильдяйству не вставивших в систему Адамс необходимое количество спортсменов с запасом во всех дисциплинах за несколько месяцев до олимпийских игр.
Ну и не смогли девушку уговорить.
Я уверен, что она смогла бы пробежать 400 метров в эстафете, тем более с днём отдыха до этого. На 100 метров она ничего выдающегося не показала.

Return to “Политика”