Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 22:03
kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 21:20 Вы верите их отчетам?
Да.
А я нет. Слишком они заинтересованы, чтобы отчеты были красивыми
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 21:40 Commentary: I went to a party with 14 other vaccinated people; 11 of us got COVID - https://news.yahoo.com/commentary-went- ... 00954.html
Как надо промыть мозги, чтобы не задавать неправильные вопросы?
Вы снова и снова не замечаете очень важное замечание в этой статье:
Fortunately, none of us seems to be seriously ill.
Ну то есть никто серьезно не заболел. Если бы не тестировались то и не узнали бы что это КОВИД. То есть прививка прекрасно сработала.

PS. Отчетам CDC нет причин не верить.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

Премьер-министр Беннетт: «Люди, отказывающиеся от вакцины, ходят с автоматом и стреляют дельта-вирусами в каждого - https://www.israelhayom.co.il/news/p...ticle/3836631/ (Гуглоперевод)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 22:43
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 22:03
kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 21:20 Вы верите их отчетам?
Да.
А я нет. Слишком они заинтересованы, чтобы отчеты были красивыми
У меня нет оснований им не доверять. У них подходы не от кошелька, а от изделия. В биотехнологиях гордость коллектива за хорошо сделанную работу обычно идет первой позицией и только потом прибыль. Это очень деликатный рынок с серьезной конкуренцией. Но от ошибок никто не застрахован. Теперь им и карты в руки показать возможности новых технологий в борьбе с интенсивно мутирующим вирусом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 23:14
kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 22:43
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 22:03
kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 21:20 Вы верите их отчетам?
Да.
А я нет. Слишком они заинтересованы, чтобы отчеты были красивыми
У меня нет оснований им не доверять. У них подходы не от кошелька, а от изделия. В биотехнологиях гордость коллектива за хорошо сделанную работу обычно идет первой позицией и только потом прибыль. Это очень деликатный рынок с серьезной конкуренцией. Но от ошибок никто не застрахован. Теперь им и карты в руки показать возможности новых технологий в борьбе с интенсивно мутирующим вирусом.
Пусть сначала они выберут, умные они или красивые. То бишь, выберут и внятно скажут, вырабатываются на эти вакцины т-клетки или нет. И если да, то зачем надо делать бустер, а если нет... то зачем оставшимся делать эту вакцину!
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

Miracle or Mirage? mRNA, Moderna, BioNtech, and COVID-19 - https://www.lifesitenews.com/news/mirac ... -covid-19/
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 23:14
kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 22:43
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 22:03
kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 21:20 Вы верите их отчетам?
Да.
А я нет. Слишком они заинтересованы, чтобы отчеты были красивыми
У меня нет оснований им не доверять. У них подходы не от кошелька, а от изделия. В биотехнологиях гордость коллектива за хорошо сделанную работу обычно идет первой позицией и только потом прибыль. Это очень деликатный рынок с серьезной конкуренцией. Но от ошибок никто не застрахован. Теперь им и карты в руки показать возможности новых технологий в борьбе с интенсивно мутирующим вирусом.
Exposure: Researchers who recommended a third dose receive funding from Pfizer
The two leading researchers who signed the study, which confirmed the claim that those who have more antibodies in their body become less contagious and less contagious, receive financial funding from Pfizer for their other studies, according to a conflict of interest document published in the leading scientific journal The New England Journal of Medicine. - https://middleeast.in-24.com/health/128578.html

Все еще верите?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Lizaveta »

StrangerR wrote: 05 Aug 2021 22:40
AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 20:29
StrangerR wrote: 05 Aug 2021 20:24
AndrI-Oxa wrote: 05 Aug 2021 20:14
Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:03 А если постоянный прилив зараженных нелегалов, то ето чувствуется, ведь и привитые могут заразиться очень заразной дельтой.
Сегодня пришло сообщение из привитого на 84% Дартмута.

Despite successful public health efforts in New Hampshire and Vermont to vaccinate the eligible population and lower the rate of coronavirus transmission, the rapid spread of COVID-19 infections driven by the delta variant is now affecting our region, as evidenced by the sudden rise in cases over the past few days among fully vaccinated students and employees at Dartmouth

Cнова всех на маски переводят. Недолго длилось счастье.
И что с того? То что всплеск в позитивных пусть даже привитых - не сильно влияет на загрузку госпиталей и смерти. И как показал опыт UK да и IL в целом привитым все это не опасно. Всплески не дают умерших.
Я как бы согласен. Примеры других стран, штатов, областей это подтверждают. Но посмотрим через пару недель - месяцок на местном уровне :-)
Да уже видно неплохо. Посмотрим конечно. Тут главная опасность в том что пожилые прививались в первую очередь, то есть еще в декабре, они же имеют самый низкий имуннитет _в среднем_ и может оказаться что им волна уже опасна. Хотя пока по статистике болеют в основном 30 летние. Скорее всего пожилым будет рекомендована повторная прививка. А остальные - привитые чуть потемпературят и все, непривитые сыграют в лотерею.

А посмотрел нашу CC - госпитализации не растут. Смертность не растет. Так что все эти цифры _позитивных_ лишь цифры. Не влияющие на реальность.
А во Флориде растёт, и смертность тоже. Наш госпиталь прислал уведомление что все плановые операции отменены из-за наплыва ковидных больных.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Мои знакомые биологи в Питере ревакцинировались. Из соображений не кошелька а _береженного бог бережет_. Хотя насчет Т клеток они уверены что и мРНК дают эту защиту и лучше векторных вакцин, принципы то похожи, с чего бы им по разному работать с имунной системой? В США по мне пока не актуально, плотность вируса мала да и нет рекомендаций.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sondo »

У меня знакомые из штатов (биологи/медики и прочее) которые ещё были в испытаниях вакцины и первый укол был год назад или более, тоже уже ревакцинировались, как часть испытания бустера.
Но как минимум одна профессорша корректно заметила что она думала что бустер будет новой вакциной от пфайзера, а вот нет, как минимум ее когорте давали неизмененный обычный пфайзер (понятное дело что половине давали плацебо).
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

Только что читала-модерна сообщила что нужен бустер через 6 месяцев
И что они работают над двумя типами бустера, точно такой же укол как первые два и еще один от вариантов.

Джонсон про бустеры молчит.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

https://investors.modernatx.com/news-re ... financial/
Six months durability data: In final analysis of Phase 3 COVE study data, the Moderna COVID-19 Vaccine showed 93% efficacy, with the efficacy remaining durable through six months after administration of the second dose.
"Бустер" aka новая версия с улучшеным(?) антигеном и не требующая заморозки
Next-generation vaccine against COVID-19 (mRNA-1283): The Phase 1 study of mRNA-1283 is fully enrolled and ongoing. mRNA-1283 is a next-generation vaccine candidate against COVID-19 that encodes for the portions of the SARS-CoV-2 spike protein critical for neutralization, specifically the Receptor Binding Domain (RBD) and N-terminal Domain (NTD). The encoded mRNA-1283 antigen is shorter than mRNA-1273 and is being developed as a potential refrigerator stable mRNA vaccine that will facilitate easier distribution and administration by healthcare providers.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 19:22
solution wrote: 05 Aug 2021 19:14 - хотя она ничего никогда не давала кроме бабок заинтересованным :mrgreen:
Да теперь я перестал покупать туалетную бумагу чтобы не давать бабок заинтересованным. :wink: Бустер тут требуется каждый поход в туалет :D
Вы перевираете и сравниваете несравнимое.
Ну коль туалетная тема вам доступнее - то по - пальцам.
Вы можете покупать а можете и не покупать туалетную бумагу если она вам не нужна.
Например:
1.У вас раздражение/сыпь и т.п на неё и вы следуя рекомендациям врача принимаете тёплые ванны после каждой дефекации высушивая промежность - не туалетной бумагой а хлопчатобумажной
тканью чтоб не вызвать раздражения.
2.Вы просто не хотите пользоваться туалетной бумагой - надоело или предпочитаете тёплую ванну.
Имеете право.
3. Если вы всё же купили один раз туалетную бумагу то никто не будет вас принуждать покупать снова и снова если она кончилась.

Ничё что так подробно?
Главное чтоб вы элементарное поняли.
Никто вас не обвиняет в убийстве соседа если вы не используете туалетную бумагу и не будет требовать покупать снова..

Плавно переходим к вакцинам.
Человек не хочет их применять:

1.Переболел уже.
2.Аллергия на вакцину.
3.Просто не хочет.

А его заставляют.
и если он укололся по-дурости один раз
-он должен будет колоться "ещё много -много раз" бустерами
и его
обвиняют в убийстве соседа
и/или всего мира если не ширнулся.

Надеюсь вы уловили что здесь сивершенно несопоставимо сравнивать одно с другим и совершенно неправомочно заставлять колоться вакцинами даже если это очень выгодно кое-кому. :mrgreen:
Last edited by solution on 06 Aug 2021 04:14, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

повтор
Last edited by solution on 06 Aug 2021 04:13, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

повтор
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

Бонька wrote: 06 Aug 2021 03:42 Только что читала-модерна сообщила что нужен бустер через 6 месяцев
И что они работают над двумя типами бустера, точно такой же укол как первые два и еще один от вариантов.

Джонсон про бустеры молчит.
Джонсон недавно сообщил, что через 8 месяцев защита стала только лучше, за счет т-клеток. Интересно было бы проверить, но не видела сведений отдельно по разным вакцинам, в штатах
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

kpokodilla wrote: 06 Aug 2021 04:32
Бонька wrote: 06 Aug 2021 03:42 Только что читала-модерна сообщила что нужен бустер через 6 месяцев
И что они работают над двумя типами бустера, точно такой же укол как первые два и еще один от вариантов.

Джонсон про бустеры молчит.
Джонсон недавно сообщил, что через 8 месяцев защита стала только лучше, за счет т-клеток. Интересно было бы проверить, но не видела сведений отдельно по разным вакцинам, в штатах
Помню как писала что моя родственница укололась Модерной и что ей велели прийти через 6 месяцев
- на что Странжер писал что она идиотка /над ней посмеялись - и это просто не может быть. :mrgreen:
Как всегда "пальцем в небо".
Но они уже заранее знали о бустере и 6 месяцах.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

kpokodilla wrote: 05 Aug 2021 21:22
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 19:05
Бонька wrote: 05 Aug 2021 18:41 про школы - пример мимо. Я не хочу чтоб никакие больные дети ВО ВРЕМЯ болезни находились в школе, хоть с ротовирусом, хоть с ОРЗ. Болеешь? сиди дома.
Выздоровел - приходи.
Вы разве не понимаете, что это вынужденная мера, т.к. распространителей ковида выделить из общей массы очень тяжело из-за длительного инкубационного периода?
Если бы у распространителей были очевидные симптомы, было бы проще. А когда не очевидно кто болеет, а кто нет - почему призыв сидеть дома для новой, малоизученной болезни с высокой заразностью вы считаете "фашизмом"?
Никто не доказал, что бессимптомники что-то распространяют.

Вы троллите сейчас или что? Не вы ли кричали, что привитые бессимптомники являются суперрапространителями?
Вы можете быть хоть немого последовательны? :%)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

sergant wrote: 05 Aug 2021 21:26
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 18:59 Если у вас нет прививки и вы не болели, то откуда антитела?
Научитесь читать уже...
Я же писал, что _болел_ 8+ месяцев назад и антитела до сих пор есть.
Зачем мне (лично мне) делать прививку?
Я хотел сказать именно туберкулезника. В период эпидемии у вас нет возможности просить справки от окружающий есть у них антитела или нет.
Это как?
Справку о прививке возможность просить есть, а справки о наличии антител нет?
И не надо их проверять каждый день/неделю они нормально себе живут никак не короче, чем после укола.
У меня прививка, но я с пониманием отношусь к необходимости одеть маску в местах скопления людей. Это элементарное уважение к окружающим, вы не верите что она защитит - но другие то верят.[...]
Я с уважением отношусь в окружающим, но не обязан с уважением относиться к их убеждениям, вере, религии, и т.д.
Каких то преференций привитым я точно не почувствовал. Наоборот, на сколько я знаю привитых гонят в офис - т.е. ущемление
Не об этом речь, не о "привилегиях", но об уважении.
Вы имеете право "проповедывать" свою веру, объяснять почему она хороша/правильна/и т.д.
Но вы не можете навязывать свою "веру" под дулом пистолета, которым является закон о обязательной вакцинации, если его примут конечно.
Но вы! Лично вы здесь и сейчас "ратуете" за этот закон.
Если говорить лично про мое мнение - я думаю что можно было бы переболевших приравнять к привитым. Но думаю этого не сделали чисто из за бюрократических проблем - не всегда переболевшего можно идентифицировать, поэтому власти сделали как проще себе.
На практике я повторюсь - не вижу никаких в этом проблем, т.к. никаких преференций сертификат прививки не дает
Изначально я тоже против обязаловки с вакцинацией, но видя каких масштабов возникло спонтанное народное движение по противодействию сдерживания эпидемии, я прихожу к выводу, что "этот народ не победить, спасут только массовые расстрелы"
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

ЧТД.
Фауси обещает следующую разновидность вируса -тоб бустеры в дело пустить. :mrgreen:

https://www.yahoo.com/gma/fauci-communi ... 00031.html
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sergant »

OtherSide wrote: 06 Aug 2021 06:14

Если говорить лично про мое мнение - я думаю что можно было бы переболевших приравнять к привитым. Но думаю этого не сделали чисто из за бюрократических проблем - не всегда переболевшего можно идентифицировать, поэтому власти сделали как проще себе.
Тролить изволите? Или придуриваетесь? Или ...

Надо проверять наличие антител и неважно прививался или нет.
Других оазумных критериев нет
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by AndrI-Oxa »

solution wrote: 06 Aug 2021 08:07 ЧТД.
Фауси обещает следующую разновидность вируса -тоб бустеры в дело пустить. :mrgreen:

https://www.yahoo.com/gma/fauci-communi ... 00031.html
Пока вот наш местный госпиталь прислал, чтоб наоборот, не парились по поводу бустеров.
Booster shots
At this time, the Food and Drug Administration (FDA), Centers for Disease Control and Prevention (CDC) and National Institutes of Health (NIH) are not recommending booster shots for fully vaccinated individuals.
These agencies are currently working together to determine if and when a booster may be needed. D-HH will continue to monitor the data and will be prepared for booster doses if they are needed.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Гюльбешекер »

solution wrote: 06 Aug 2021 08:07 ЧТД.
Фауси обещает следующую разновидность вируса -тоб бустеры в дело пустить. :mrgreen:

https://www.yahoo.com/gma/fauci-communi ... 00031.html
Бустеры-шмустеры. Таблетки уже скоро пойдут
https://news.yahoo.com/fauci-floats-pil ... p_catchall
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

sergant wrote: 06 Aug 2021 14:18
OtherSide wrote: 06 Aug 2021 06:14

Если говорить лично про мое мнение - я думаю что можно было бы переболевших приравнять к привитым. Но думаю этого не сделали чисто из за бюрократических проблем - не всегда переболевшего можно идентифицировать, поэтому власти сделали как проще себе.
Тролить изволите? Или придуриваетесь? Или ...

Надо проверять наличие антител и неважно прививался или нет.
Других оазумных критериев нет
По моему вы сами придуриваетесь. Попробуйте в очереди спрашивать каждого без маски есть ли у него сертификат и имеет ли право стоять вот так вот.

По прививкам похожая история - народ и так не загнать на прививки, а если еще и будут требовать сертификат перед прививкой так вообще никто не пойдет.. На темпы вакцинации это повлияет в худшую сторону
А власти то что надо? Снизить показатели заболеваемости - смертности а не чесать ваши личные фобии. Вот и сделали все более конвеерабл.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by AndrI-Oxa »

Гюльбешекер wrote: 06 Aug 2021 14:45
solution wrote: 06 Aug 2021 08:07 ЧТД.
Фауси обещает следующую разновидность вируса -тоб бустеры в дело пустить. :mrgreen:

https://www.yahoo.com/gma/fauci-communi ... 00031.html
Бустеры-шмустеры. Таблетки уже скоро пойдут
https://news.yahoo.com/fauci-floats-pil ... p_catchall
Вы что, едите их что ли? (С) :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “О жизни”