Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Бонька wrote: 05 Aug 2021 18:41 про школы - пример мимо. Я не хочу чтоб никакие больные дети ВО ВРЕМЯ болезни находились в школе, хоть с ротовирусом, хоть с ОРЗ. Болеешь? сиди дома.
Выздоровел - приходи.
Вы разве не понимаете, что это вынужденная мера, т.к. распространителей ковида выделить из общей массы очень тяжело из-за длительного инкубационного периода?
Если бы у распространителей были очевидные симптомы, было бы проще. А когда не очевидно кто болеет, а кто нет - почему призыв сидеть дома для новой, малоизученной болезни с высокой заразностью вы считаете "фашизмом"?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 05 Aug 2021 18:33 пускать-не пускать детей в школу? запирать бабушку или нет в бункер? путешествовать или нет? В этой категории решения?
Да. Плюс посмотреть на фигуру у власти, который способен выдать инфу во всем спектре или обяснить почему это не возможно сделать ( ака будующий кандидат в губеры).

Для меня сейчас стоит вопрос как уберечь семью и бабушку от Дельты и т.д. Понять как снизить риск принести Ковид домой. Вакцина давала некоторую уверенность.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Laila wrote: 05 Aug 2021 18:33
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 18:19
Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 Aug 2021 15:17 В любом случае CFR нехороший, на мой взгляд. Очень интересно, когда эти люди ваксились и когда заболели, скока им было лет и какое у них было здоровье до смерти.
+1 В этом и проблема. Overall не работает. Я привыкший разбирать детали и не паниковать начинаю уже злится. :angry: Я устал от постоянного копания в официальных данных, чтобы чего-то найти способное помочь принять мне решение и понять что происходит у меня под боком. New normal ?! У меня впечатление такое что власти на всех уровнях просто опустили руки и ждут чего-то или боятся.

Есть в МА какой городок который разложил все по полочкам и способен выдать на гора четкую инфу по своим горожанам ?
задам глупый вопрос: а зачем?
что конкретно это знание вам даст и на что повлияет?
зачем копаться в данных и что-то искать и какие решения от этих знаний будут приниматься?

пускать-не пускать детей в школу? запирать бабушку или нет в бункер? путешествовать или нет? В этой категории решения?

....... Но от меня, увы и ах, это не зависит. Так что что будет то будет.
Эти так называемые знания а точнее фальсификация данных - даёт основания
для навяливания прививок/бустеров
и
делание людей и их детей больными и зависимыми рабами кои за бустер "мать родную продадут" - будут голосовать/выбирать как надо. :angry:
Да от вас лично ничего не зависит - но если большинство родителей откажется уродовать детей прививками/бустерами
подав в суд и т.п
- то правительство не сможет так просто измываться и медленно убивать детей вводя деструктивные меры. :nono#:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 19:05
Laila wrote: 05 Aug 2021 18:33 пускать-не пускать детей в школу? запирать бабушку или нет в бункер? путешествовать или нет? В этой категории решения?
Да. Плюс посмотреть на фигуру у власти, который способен выдать инфу во всем спектре или обяснить почему это не возможно сделать ( ака будующий кандидат в губеры).

Для меня сейчас стоит вопрос как уберечь семью и бабушку от Дельты и т.д. Понять как снизить риск принести Ковид домой. Вакцина давала некоторую уверенность.
Давала?
Правильно хоть прошедшее время :fr:
- хотя она ничего никогда не давала кроме бабок заинтересованным :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 19:05 Вы разве не понимаете, что это вынужденная мера, т.к. распространителей ковида выделить из общей массы очень тяжело из-за длительного инкубационного периода?
Ну дельта сократила его в двое. В школах и так есть полиси насчет болезней и требование наличия разных вакцин. Ковид протокол был тоже сделал. Наши школы работали с сентября прошлого года и не закрывались. Под конец когда уже небыло гибрида был введен pool test (добровольный), который по мнению школы был прогрессом выявить безсиптомников. А сиптомы - сиди дома две недели или принеси тест результат. Я согласен сделать обязательным pool test в школах, только чтобы они продолжали работать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by SergeyM800 »

solution wrote: 05 Aug 2021 19:14 - хотя она ничего никогда не давала кроме бабок заинтересованным :mrgreen:
Да теперь я перестал покупать туалетную бумагу чтобы не давать бабок заинтересованным. :wink: Бустер тут требуется каждый поход в туалет :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2589
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by liamkin »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 19:19
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 19:05 Вы разве не понимаете, что это вынужденная мера, т.к. распространителей ковида выделить из общей массы очень тяжело из-за длительного инкубационного периода?
Ну дельта сократила его в двое. В школах и так есть полиси насчет болезней и требование наличия разных вакцин. Ковид протокол был тоже сделал. Наши школы работали с сентября прошлого года и не закрывались. Под конец когда уже небыло гибрида был введен pool test (добровольный), который по мнению школы был прогрессом выявить безсиптомников. А сиптомы - сиди дома две недели или принеси тест результат. Я согласен сделать обязательным pool test в школах, только чтобы они продолжали работать.
как-то пропустил - тему суперспрэдеров обсудили? Ну о том, что Ковид-привитые - никакие не молодцы -герои, а суперспрэдеры - ака распространители заразы! :ROFL:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 19:05
Laila wrote: 05 Aug 2021 18:33 пускать-не пускать детей в школу? запирать бабушку или нет в бункер? путешествовать или нет? В этой категории решения?
Да. Плюс посмотреть на фигуру у власти, который способен выдать инфу во всем спектре или обяснить почему это не возможно сделать ( ака будующий кандидат в губеры).

Для меня сейчас стоит вопрос как уберечь семью и бабушку от Дельты и т.д. Понять как снизить риск принести Ковид домой. Вакцина давала некоторую уверенность.
Моя подружка и ее муж заболели после посещения их мамой мужа. Ей 80 лет, у нее была легкая простуда, которую она ни за что не посчитала, она приехала из Нью Йорка навестить их. Они болели прилично, но они сразу протестировались и получили антитела, после чего подружкин муж имел сильную реакцию на антитела и провел сутки в госпитале. Сейчас все нормально.
Ето о том, что иногда пожилые легко переносят ковид.

С другой стороны, обама собрал 500 человек после запрета и счастлив. Кто знает, может все не так страшно???
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

liamkin wrote: 05 Aug 2021 19:24
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 19:19
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 19:05 Вы разве не понимаете, что это вынужденная мера, т.к. распространителей ковида выделить из общей массы очень тяжело из-за длительного инкубационного периода?
Ну дельта сократила его в двое. В школах и так есть полиси насчет болезней и требование наличия разных вакцин. Ковид протокол был тоже сделал. Наши школы работали с сентября прошлого года и не закрывались. Под конец когда уже небыло гибрида был введен pool test (добровольный), который по мнению школы был прогрессом выявить безсиптомников. А сиптомы - сиди дома две недели или принеси тест результат. Я согласен сделать обязательным pool test в школах, только чтобы они продолжали работать.
как-то пропустил - тему суперспрэдеров обсудили? Ну о том, что Ковид-привитые - никакие не молодцы -герои, а суперспрэдеры - ака распространители заразы! :ROFL:
По последним данным, привитые крайне редко становятся распространителями. Они гораздо меньше вируса выделяют и на коротком интервале. Основные суперспредеры как раз непривитые.

Кроме того, для солюжена - прививка как раз обучает естественный имуннитет и готовит его к вирусу. ТО есть сопротивляемость улучшается. так как прививка это эквивалент _контролируемо слегка переболеть_.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2589
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by liamkin »

StrangerR wrote: 05 Aug 2021 19:28
liamkin wrote: 05 Aug 2021 19:24
SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 19:19
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 19:05 Вы разве не понимаете, что это вынужденная мера, т.к. распространителей ковида выделить из общей массы очень тяжело из-за длительного инкубационного периода?
Ну дельта сократила его в двое. В школах и так есть полиси насчет болезней и требование наличия разных вакцин. Ковид протокол был тоже сделал. Наши школы работали с сентября прошлого года и не закрывались. Под конец когда уже небыло гибрида был введен pool test (добровольный), который по мнению школы был прогрессом выявить безсиптомников. А сиптомы - сиди дома две недели или принеси тест результат. Я согласен сделать обязательным pool test в школах, только чтобы они продолжали работать.
как-то пропустил - тему суперспрэдеров обсудили? Ну о том, что Ковид-привитые - никакие не молодцы -герои, а суперспрэдеры - ака распространители заразы! :ROFL:
По последним данным, привитые крайне редко становятся распространителями. Они гораздо меньше вируса выделяют и на коротком интервале. Основные суперспредеры как раз непривитые.

Кроме того, для солюжена - прививка как раз обучает естественный имуннитет и готовит его к вирусу. ТО есть сопротивляемость улучшается. так как прививка это эквивалент _контролируемо слегка переболеть_.
значит вы не в курсе про актера Рапопорта (комический, но тут он вполне серьезно) - он там с обидой выступает, мол, фигур зис шти аут, никакие мы не суперспрэдеры! :mrgreen:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 Aug 2021 18:57
Это ваш выбор. Мне лично абсолютно непонятно ваше поведение и почему вы так делаете, но вы - это не я.
Другие люди пытаются модифицировать своё поведение на основе неких данных, это совершенно разумно и объяснимо.
а что человек делает?
живет?
а что надо делать?
сидеть в бункере?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

liamkin wrote: 05 Aug 2021 19:30
значит вы не в курсе про актера Рапопорта (комический, но тут он вполне серьезно) - он там с обидой выступает, мол, фигур зис шти аут, никакие мы не суперспрэдеры! :mrgreen:
Так это же наоборот отлично! Я стараюсь как можно больше заразить непривитых, что бы приблизить коллективный иммунитет, и еще никто не жаловался. Наоборот, все непривитые только рады, потому что получают иммунитет естественным путем, вместо непроверенных вакцин, от которых побочки :gen1:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Бонька »

OtherSide wrote: 05 Aug 2021 19:05
Бонька wrote: 05 Aug 2021 18:41 про школы - пример мимо. Я не хочу чтоб никакие больные дети ВО ВРЕМЯ болезни находились в школе, хоть с ротовирусом, хоть с ОРЗ. Болеешь? сиди дома.
Выздоровел - приходи.
Вы разве не понимаете, что это вынужденная мера, т.к. распространителей ковида выделить из общей массы очень тяжело из-за длительного инкубационного периода?
Если бы у распространителей были очевидные симптомы, было бы проще. А когда не очевидно кто болеет, а кто нет - почему призыв сидеть дома для новой, малоизученной болезни с высокой заразностью вы считаете "фашизмом"?
мера чего, карточки предьявлять?
так вакцинированные так же переносят вирус, уж это больше невозможно отрицать, это доказано и раструблено по всем новостям.

или чтоб сидели в масках в закрытых помещениях? Ну тут ничего не поделаешь, придется сидеть, да, до окончания пандемии.

или мера - всех заставить привиться, А это уже нет, не вынужденная мера, это мои личные права попирают что мне делать и не делать со своим телом. Для тех, кто сейчас начнет кричать, что в школу всегда нужны были прививки - нет не всегда, и нет, не нужны. Всегда можно было не прививаться и заполнить одну маленькую бумажку об отказе. Ничем и нигде не подтвержденную и не подписаную.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

О, хорошая идея кстати. Нужно заразить максимум непривитых. И они станут все привитыми.

Проблема правда есть - привитых вирус не берет. Непонятно, как заразить, если сам не заражаешься. Процент заражения привитых весьма невелик. Да и где заразу взять? Если все кругом привиты?
мера чего, карточки предьявлять?
так вакцинированные так же переносят вирус, уж это больше невозможно отрицать, это доказано и раструблено по всем новостям.
Ничего подобного. В десятки если не в сотню раз меньше переносят. Это доказано и проверено. Последняя статья на эту тему ажно вчера вышла, там и цифры есть. Почти не переносят вирус привитые. \
Last edited by StrangerR on 05 Aug 2021 19:53, edited 1 time in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Uzito »

Специально для нашей техсской участницы

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Laila »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 05 Aug 2021 18:57
Это ваш выбор. Мне лично абсолютно непонятно ваше поведение и почему вы так делаете, но вы - это не я.
Другие люди пытаются модифицировать своё поведение на основе неких данных, это совершенно разумно и объяснимо.
и замечательно, это и должен быть мой и ваш выбор, жить полной жизнью или сидеть в дома и трястись.
А государство решило вдруг что оно будет выбор делать за нас. Сюрприз, народ в целом не доволен, хотя конечно огорчает колличество послушных.

Сейчас для нашего блага нас не будут пускать в разные места, если мы не согласимся на что-то,
завтра за нас будут решать что-то другое.
Это ж не сразу делается, а мал по малу, тихим сапом.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 05 Aug 2021 19:05
Laila wrote: 05 Aug 2021 18:33 пускать-не пускать детей в школу? запирать бабушку или нет в бункер? путешествовать или нет? В этой категории решения?
Да. Плюс посмотреть на фигуру у власти, который способен выдать инфу во всем спектре или обяснить почему это не возможно сделать ( ака будующий кандидат в губеры).

Для меня сейчас стоит вопрос как уберечь семью и бабушку от Дельты и т.д. Понять как снизить риск принести Ковид домой. Вакцина давала некоторую уверенность.
Да, бабушка в доме - это засада. Понимаю ваши страхи.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Laila »

Uzito wrote: 05 Aug 2021 19:47 Специально для нашей техсской участницы
про автобусы аффтар конечно не слышал?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Ну там причина не столько в иллегалах сколько в отмене всех ограничений. Но на самом то деле это хорошо, там непривитые сейчас все переболеют и все спадет. Там много все еще непривитых, в этих штатах. И как показал уже опыт Украины, если заразить всех то выйдет тот самый стадный имуннитет. Кстати ну ладно Техас а как там нелегалы во Флориду то попадают??
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

Uzito wrote: 05 Aug 2021 19:47 Специально для нашей техсской участницы
Специально для тех, кто в танке, самолетами развозят ваших нелегалов по всем штатам, куда они пожелают. Если вы работаете, то оплачиваете их полеты своими налогами. Аббот пытается бороться, чтобы они хотя-бы по Техасу не расползались. На границе делать нечего, там им нечего ловить, что очень очевидно, они по-быстрому оттуда уходят, вот поетому и картинка у вас такая. Вы мне напомнили одного журналиста, который, стоя у трамповской стены, говорил, посмотрите мол, нет у стены нелегалов. А чего им там быть, они же умнее, они пошли туда, где стены нет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Likenew wrote: 05 Aug 2021 19:55
Uzito wrote: 05 Aug 2021 19:47 Специально для нашей техсской участницы
Специально для тех, кто в танке, самолетами развозят ваших нелегалов по всем штатам, куда они пожелают. Если вы работаете, то оплачиваете их полеты своими налогами. Аббот пытается бороться, чтобы они хотя-бы по Техасу не расползались. На границе делать нечего, там им нечего ловить, что очень очевидно, они по-быстрому оттуда уходят, вот поетому и картинка у вас такая. Вы мне напомнили одного журналиста, который, стоя у трамповской стены, говорил, посмотрите мол, нет у стены нелегалов. А чего им там быть, они же умнее, они пошли туда, где стены нет.
Да никто их не развозит, что за бред?? Или по вашему на юг Флориды или вообще на keys их завозят? Яхтами, что ли??

Там причина в дебилах губернаторах которые запретили спрашивать статус вакцинации и при этом отменили вообще все ограничения. Хотя можно что то одно - отменять ограничения для привитых только, или не отменять маски в помещениях и запреты на крупные собрания. Но не все одновременно.

Нелегалы куда легче перелезаеют в Аризону или в Нью Мексико. Но вот почему то болеют больше в Техасе. И с чего бы это? И как раз два самых болеющих штата запретили бизнесам накладывать ограничения по статусу вакцинирования. Как бы это главная причина а не нелегалы. Их слишком мало чтобы они за болезнь могли повлиять.
Last edited by StrangerR on 05 Aug 2021 20:00, edited 1 time in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Likenew »

StrangerR wrote: 05 Aug 2021 19:58
Likenew wrote: 05 Aug 2021 19:55
Uzito wrote: 05 Aug 2021 19:47 Специально для нашей техсской участницы
Специально для тех, кто в танке, самолетами развозят ваших нелегалов по всем штатам, куда они пожелают. Если вы работаете, то оплачиваете их полеты своими налогами. Аббот пытается бороться, чтобы они хотя-бы по Техасу не расползались. На границе делать нечего, там им нечего ловить, что очень очевидно, они по-быстрому оттуда уходят, вот поетому и картинка у вас такая. Вы мне напомнили одного журналиста, который, стоя у трамповской стены, говорил, посмотрите мол, нет у стены нелегалов. А чего им там быть, они же умнее, они пошли туда, где стены нет.
Да никто их не развозит, что за бред?? Или по вашему на юг Флориды или вообще на кеыс их завозят? Яхтами, что ли??

Там причина в дебилах губернаторах которые запретили спрашивать статус вакцинации и при этом отменили вообще все ограничения. Хотя можно что то одно - отменять ограничения для привитых только, или не отменять маски в помещениях и запреты на крупные собрания. Но не все одновременно.
Если вы не были в Техасе, то у вас искаженное впечтление о техассцах. Им не надо навязывать маски, они сами их носят. При входе в магазины можно получить маску, если случайно не своей не оказалось. Не слушайте либеральную прессу.
А если постоянный прилив зараженных нелегалов, то ето чувствуется, ведь и привитые могут заразиться очень заразной дельтой.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Бонька wrote: 05 Aug 2021 19:44
OtherSide wrote: 05 Aug 2021 19:05
Бонька wrote: 05 Aug 2021 18:41 про школы - пример мимо. Я не хочу чтоб никакие больные дети ВО ВРЕМЯ болезни находились в школе, хоть с ротовирусом, хоть с ОРЗ. Болеешь? сиди дома.
Выздоровел - приходи.
Вы разве не понимаете, что это вынужденная мера, т.к. распространителей ковида выделить из общей массы очень тяжело из-за длительного инкубационного периода?
Если бы у распространителей были очевидные симптомы, было бы проще. А когда не очевидно кто болеет, а кто нет - почему призыв сидеть дома для новой, малоизученной болезни с высокой заразностью вы считаете "фашизмом"?
мера чего, карточки предьявлять?
так вакцинированные так же переносят вирус, уж это больше невозможно отрицать, это доказано и раструблено по всем новостям.

или чтоб сидели в масках в закрытых помещениях? Ну тут ничего не поделаешь, придется сидеть, да, до окончания пандемии.

или мера - всех заставить привиться, А это уже нет, не вынужденная мера, это мои личные права попирают что мне делать и не делать со своим телом. Для тех, кто сейчас начнет кричать, что в школу всегда нужны были прививки - нет не всегда, и нет, не нужны. Всегда можно было не прививаться и заполнить одну маленькую бумажку об отказе. Ничем и нигде не подтвержденную и не подписаную.
Я лично делал прививку что бы сам не заболеть, а то что заражают непривитых так это напротив отличный бонус, т.к. бесплатно развиваю у дргих людей иммунитет, тем более давно доказано что для привитых он не опасен и если они не верят во вред вируса, то никогда и не заболеют.
Так что я не очень понял почему вас смущает что привитым можно ходить без масок - ведь они то не заразятся теперь, плюс выделяют полезный для непривитых вирус

По поводу туберкулезника в классе вашего ребенка - вы не считаете фашизмом заставлять его лечится непроверенными методами и делать насилие над своим телом? Он должен иметь все те же права, что и остальные, разве нет?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by AndrI-Oxa »

Likenew wrote: 05 Aug 2021 20:03 А если постоянный прилив зараженных нелегалов, то ето чувствуется, ведь и привитые могут заразиться очень заразной дельтой.
Сегодня пришло сообщение из привитого на 84% Дартмута.

Despite successful public health efforts in New Hampshire and Vermont to vaccinate the eligible population and lower the rate of coronavirus transmission, the rapid spread of COVID-19 infections driven by the delta variant is now affecting our region, as evidenced by the sudden rise in cases over the past few days among fully vaccinated students and employees at Dartmouth

Cнова всех на маски переводят. Недолго длилось счастье.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “О жизни”