Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Хобби, спорт
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Ruger »

Вишенка1 wrote: 31 Jul 2021 21:04 А вообще - всем, кроме россиян, все можно принимать. У всех "показания": то ADHD, то астма, то еще какая напасть :lol:
Для таких параолимпиада есть - вот пусть там и участвуют.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by HappyCat »

Ну Мухина когда-то не насрала на команду, а насрала на свои страхи и сломала шею, осатвшись на всю жизнь инвалидом. И кому это надо?
Я правда вообще спротивную гимнастику не люблю, и чем дальше тем больше не люблю. Все превращается в соревнование каких-то колобков.
Да и вообще я большого смысла в большом спорте не вижу.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Yvsobol »

Наши тоже могут делать эти исключения, но..не делают. Причины? Сложно сказать. Тут как раз речь идет именно о гос поддержке легальной этих мед исключений.
И это не толтко касаемо норвежских лыжников и биатлонистов.
Наш олимпик и мироврй чемпион в плавание Коротышкин говорит, что 80% американских пловцов также не выходят на старт без инголятора в нос перед стартом.
Но это все легально.
Другое дело, что таким "асматикам" лучше молчать в тряпочку про допинг у других стран. Чисто по человечески.
Но это скорее вопрос моральных принципов, а не юридических.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Andrey Strelnikov »

Yvsobol wrote: 31 Jul 2021 21:12 Наши тоже могут делать эти исключения, но..не делают. Причины? Сложно сказать. Тут как раз речь идет именно о гос поддержке легальной этих мед исключений.
Наш олимпик и мироврй чемпион в плавание Коротышкин говорит, что 80% американских пловцов также не выходят на старт без инголятора в нос перед стартом.
А про наших детей пловцов он ничего не говорил? У друга сын мастера выполнил в школе. Говорит что почти все на этом уровне на химии.
Я сам хожу в бассейн где проводят регионалку по России для школьников и всякие странные чемпионаты (типа полицейские в обмундировании плавают) . Раз сам попал в окно между какими-то промежуточными стартами.
Есть раздевалки для спортсменов и для остальных. Вот при мне один затарился с рюкзаком в туалет в обычной.
Но сейчас думаю опомнились. Как началась история с допингом была вывешена инструкция что есть допинг и где он есть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Yvsobol »

Пловцы у нас чистые. За эти слова я отвечаю. Из первых рук. Имею возможность.
А химия в том или ином виде есть во всех видах спорта и во всех странах.
Просто не надо на Россию всех собак вешать. Особенно сейчас, когда наши сборники по протоколу Вады на флажке и сдают мочу и кровь в 5!!! раз чаще чем любой сборник любой другой страны.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Andrey Strelnikov »

Yvsobol wrote: 31 Jul 2021 21:29 Пловцы у нас чистые. За эти слова я отвечаю. Из первых рук. Имею возможность. ...
Дело было примерно шесть-семь лет назад. Сейчас возможно и чистые.
Тогда идиоты непуганные.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Yvsobol »

Я говорю именно про сейчас. И топик об этом.
А о тех перепетиях тут были простыни по сотням страниц.
Обсуждать сейчас олупо и бесполезно. Мы получили свое наказание. На мое ИМХО не совсем справедливое, но...какое есть.
Надо жить сегодня, а не вчера.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Andrey Strelnikov »

Yvsobol wrote: 31 Jul 2021 21:39 Я говорю именно про сейчас. И топик об этом.
А о тех перепетиях тут были простыни по сотням страниц.
Обсуждать сейчас олупо и бесполезно. Мы получили свое наказание. На мое ИМХО не совсем справедливое, но...какое есть.
Надо жить сегодня, а не вчера.
Это было к словам Коротышкина про американцев. Точнее про его время и что он мог бы рассказать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Yvsobol »

Это он сказал сегодня. Про сегодняшние ОИ, после вякания некоторых американских спортсменов про то шо Россия до сих пор на допинге.
Единственный кто извинился за свой бред это Мэрфи. Перед Женей. Хватитло ума...
А всякие Кинг и прочие продолжают нести этот бред и пшыкать в нос допинг перед стартом.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Frecken Bock »

Ruger wrote: 31 Jul 2021 20:59 Насчет прививок - может объяснитесь?
Извиняюсь. Сорвалось с языка.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Пауза »

Frecken Bock wrote: 30 Jul 2021 22:15
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 19:17 Обалдеть! Оксана Чусовитова и на этой Олимпиаде выступала тоже!
https://www.yahoo.com/lifestyle/watch-4 ... 00598.html
8 олимпиад! Какая же она молодчина!
Да, совершенно уникально для гимнастики. Да и для любого другого вида спорта. Разве что кроме шахмат :-)
Если только опорный прыжок тренировать то почему нет. В 46 с хорошей мускулатурой вполне можно. Она сама говорила, что продолжала выступать что бы заработать на лечение сына. По недостоверным источникам (youtube) ее net worth сейчас $20 млн.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Физик-Лирик »

HappyCat wrote: 31 Jul 2021 21:07 Да и вообще я большого смысла в большом спорте не вижу.
А как же патриотизм? Ведь спортсмены для страны и выступают. В этом ведь и весь смысл. Это же очень сильный фактор, объединяющий нацию.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by nvvosk »

Пауза wrote: 31 Jul 2021 22:13
Frecken Bock wrote: 30 Jul 2021 22:15
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 19:17 Обалдеть! Оксана Чусовитова и на этой Олимпиаде выступала тоже!
https://www.yahoo.com/lifestyle/watch-4 ... 00598.html
8 олимпиад! Какая же она молодчина!
Да, совершенно уникально для гимнастики. Да и для любого другого вида спорта. Разве что кроме шахмат :-)
Если только опорный прыжок тренировать то почему нет. В 46 с хорошей мускулатурой вполне можно. Она сама говорила, что продолжала выступать что бы заработать на лечение сына. По недостоверным источникам (youtube) ее net worth сейчас $20 млн.
Ну вот, похоже, что у нее единственной в мире такая мускулатура в 46 лет :D
She is the only female gymnast ever to compete in eight Olympic Games
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Пауза »

nvvosk wrote: 31 Jul 2021 22:57
Пауза wrote: 31 Jul 2021 22:13
Frecken Bock wrote: 30 Jul 2021 22:15
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 19:17 Обалдеть! Оксана Чусовитова и на этой Олимпиаде выступала тоже!
https://www.yahoo.com/lifestyle/watch-4 ... 00598.html
8 олимпиад! Какая же она молодчина!
Да, совершенно уникально для гимнастики. Да и для любого другого вида спорта. Разве что кроме шахмат :-)
Если только опорный прыжок тренировать то почему нет. В 46 с хорошей мускулатурой вполне можно. Она сама говорила, что продолжала выступать что бы заработать на лечение сына. По недостоверным источникам (youtube) ее net worth сейчас $20 млн.
Ну вот, похоже, что у нее единственной в мире такая мускулатура в 46 лет :D
She is the only female gymnast ever to compete in eight Olympic Games
Не у единственной. Просто не все хотят в большом спорте всю жизнь провести. Вы опорный прыжок представляете? Там ни выносливости ни гибкости уникальной не надо. Нужна техника, а она оттачивается временем.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by nvvosk »

Пауза wrote: 01 Aug 2021 00:14
nvvosk wrote: 31 Jul 2021 22:57
Пауза wrote: 31 Jul 2021 22:13
Frecken Bock wrote: 30 Jul 2021 22:15
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 19:17 Обалдеть! Оксана Чусовитова и на этой Олимпиаде выступала тоже!
https://www.yahoo.com/lifestyle/watch-4 ... 00598.html
8 олимпиад! Какая же она молодчина!
Да, совершенно уникально для гимнастики. Да и для любого другого вида спорта. Разве что кроме шахмат :-)
Если только опорный прыжок тренировать то почему нет. В 46 с хорошей мускулатурой вполне можно. Она сама говорила, что продолжала выступать что бы заработать на лечение сына. По недостоверным источникам (youtube) ее net worth сейчас $20 млн.
Ну вот, похоже, что у нее единственной в мире такая мускулатура в 46 лет :D
She is the only female gymnast ever to compete in eight Olympic Games
Не у единственной. Просто не все хотят в большом спорте всю жизнь провести. Вы опорный прыжок представляете? Там ни выносливости ни гибкости уникальной не надо. Нужна техника, а она оттачивается временем.
Представляю :)
Но она не только через козла (сорри :) ) прыгает.

Возможно, не так круто, как ее 20-летние соперницы. Но все равно круть :)

Вот тут ей 41:

Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Komissar »

Вишенка1 wrote: 31 Jul 2021 21:04 А вообще - всем, кроме россиян, все можно принимать. У всех "показания": то ADHD, то астма, то еще какая напасть :lol:
Нигавари :cry:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by deev_a_v »

https://www.sovsport.ru/olympic_games/news/2:996857

Вайцеховская рассказала, почему Байлз не смогла получить метилфенидат на Олимпиаде в Токио
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Пауза »

nvvosk wrote: 01 Aug 2021 00:24 Но она не только через козла (сорри :) ) прыгает.

Возможно, не так круто, как ее 20-летние соперницы. Но все равно круть :)

Ее бревно в 2016 круто конечно но not competitive. Мы ведь о спортивных соревнованиях говорим. Иначе надо так же восхищаться всеми каскадерами и цирковыми 40-ка лет. В эту олимпиаду она делала только опорный прыжок. К тому же от какой другой страны где имеется школа спортивной гимнастики она вряд ли бы вообще отобралась на олимпиаду. Нет она конечно молоток. Нашла свою нишу зарабатывать на жизнь тем что любит. И вот тут я снимаю перед ней шляпу.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by nvvosk »

Пауза wrote: 01 Aug 2021 01:45
nvvosk wrote: 01 Aug 2021 00:24 Но она не только через козла (сорри :) ) прыгает.

Возможно, не так круто, как ее 20-летние соперницы. Но все равно круть :)

Ее бревно в 2016 круто конечно но not competitive. Мы ведь о спортивных соревнованиях говорим. Иначе надо так же восхищаться всеми каскадерами и цирковыми 40-ка лет. В эту олимпиаду она делала только опорный прыжок. К тому же от какой другой страны где имеется школа спортивной гимнастики она вряд ли бы вообще отобралась на олимпиаду. Нет она конечно молоток. Нашла свою нишу зарабатывать на жизнь тем что любит. И вот тут я снимаю перед ней шляпу.
Я бы не сказала, что это было not competitive:

упс, сорри, не тот снаряд :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by nvvosk »

Нашла результаты по бревну - она была 50я после Qulifications
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by lizacat »

Мерфи и 2 место напомнило:

I will not apologize
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Вишенка1 »

Пауза wrote: 01 Aug 2021 01:45
nvvosk wrote: 01 Aug 2021 00:24 Но она не только через козла (сорри :) ) прыгает.

Возможно, не так круто, как ее 20-летние соперницы. Но все равно круть :)

Ее бревно в 2016 круто конечно но not competitive. Мы ведь о спортивных соревнованиях говорим. Иначе надо так же восхищаться всеми каскадерами и цирковыми 40-ка лет. В эту олимпиаду она делала только опорный прыжок. К тому же от какой другой страны где имеется школа спортивной гимнастики она вряд ли бы вообще отобралась на олимпиаду. Нет она конечно молоток. Нашла свою нишу зарабатывать на жизнь тем что любит. И вот тут я снимаю перед ней шляпу.
Молодец во всем! Я ее имя еще со времен СССР помню - во где спортивная жизнь, да? И денег на ребенка зарабатывает - там серьезные проблемы со здоровьем. Да и себя в такой форме держит, что в стране других претенденток и нет. Это уже все вместе - подвиг.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Вишенка1 »

дубль почему-то.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by Вишенка1 »

Я занималась спортом в детстве-юношестве. Никто нас таблетками и допингами не кормил в СССР. Мы ездили на всякие соревнования региональные. Да, не союзные. Но в нашей секции был один спортсмен, кто выбился в сборную СССР (ну, а как? покажешь результат на региональных, пробьешься во всесоюзные, так и пробился, выступал на международных потом). Это я про свою маленькую секцию из 20 человек по легкой атлетике говорю. А так из моего маленького закрытого городка народу нормально так было в сборной страны по разным видам спорта, и заваевывавших мировых и олимпийских медалей. Так что....

Давайте перестанем тут поддерживать ВАДА в ее предвзятом отношении к России просто потому что мы - русские. Да, амеры перестали много медалей брать. И им это надоело, потому наехали на нас. А сами-то? рыло в пушку. Но вада - это их орган. проплаченный. Вот и все. Все расходимся.

А России побед!
6AM

Re: Олимпиаду кто-нибудь смотрит?

Post by 6AM »

deev_a_v wrote: 01 Aug 2021 00:53 https://www.sovsport.ru/olympic_games/news/2:996857

Вайцеховская рассказала, почему Байлз не смогла получить метилфенидат на Олимпиаде в Токио
Это они о Ritalin'e пишут? Так его миллионы принимают по рецепту и в США и в Японии, просто так его не ввезти - вне зависимости от Олимпиады. Его прием ну никак не поможет в гимнастике, скорее наоборот. Вы серьезно что ли думаете что то что написано в статье правда :D ?

Return to “Отдых и Cпорт”