Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1481
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Andriy777 »

Macho Mexicano wrote: 28 Jul 2021 21:42
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 21:29 А вот в Индии случился пик этой самой дельты, быстро взлетел, собрал урожай и ускакал вниз.
Как забороли? Неужели всех вакцинами закололи или по домам всех разогнали и 2 недели ни шагу никуда?
Ходит видак, где эти самые необразованные мужланы vaccine hesitant индусы гонят вакцинаторов ссаными тряпками выражают обеспокоеннность. Видимо так и победили :D
Было видео от Савельева, где он утверждал, что в Африку едут как "проповедники вакцин" только самоубийцы. Мол, африканцы ранее заметили закономерность, что их вакцинированные бабы стали меньше рожать. Начали проповедников "сажать на кол". Это еще до Ковида.

Профессор, конечно, может "накручивать счетчик просмотров". Но Ваше сообщение уж больно совпало с его выступлением,
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 22:07 Было видео от Савельева, где он утверждал, что в Африку едут как "проповедники вакцин" только самоубийцы. Мол, африканцы ранее заметили закономерность, что их вакцинированные бабы стали меньше рожать. Начали проповедников "сажать на кол". Это еще до Ковида.
Это правда (не то, что вакцинированные меньше рожают, а то, что в Африке убивали вакцинаторов). Вакцинация от Эболы (довольно успешная, в общем и целом) с этим столкнулась, да.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Eman N. Azi-Nagro »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 22:12
Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 22:07 Было видео от Савельева, где он утверждал, что в Африку едут как "проповедники вакцин" только самоубийцы. Мол, африканцы ранее заметили закономерность, что их вакцинированные бабы стали меньше рожать. Начали проповедников "сажать на кол". Это еще до Ковида.
Это правда (не то, что вакцинированные меньше рожают, а то, что в Африке убивали вакцинаторов). Вакцинация от Эболы (довольно успешная, в общем и целом) с этим столкнулась, да.
Не ходите вакцинаторы в Африку гулять.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jul 2021 20:58 Как вообще трактовать эту защиту от смерти в 90%?

Если из заболевших ковидом итак выживает 97-98%, то из заболевших вакцинированных только 90% ?
Да.
:lol:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 21:33
bulochka wrote: 28 Jul 2021 20:16
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 19:36
bulochka wrote: 28 Jul 2021 19:28 Вспомнилось по поводу вакцин и исков. В 2003 году я переехала в Коннектикут и при посещении врача поинтересовалась, нет ли нынче вакцины от болезни Лайма. Врач сказал, что нет, была вакцина, но ее убрали с рынка. Меня это заинтриговало, и, почитав, я узнала, что вакцину производили одно время, но быстро пошли судебные иски по поводу побочных эффектов. Насколько я смогла понять (полной информации, конечно, у меня нет), иски были в общем-то без особых на то поводов. Компания-производитель быстро решила, что такая радость им не нужна, и убрала продукт с рынка.

Fast forward to 2021, и мы с мужем уже по паре раз подхватили болезнь Лайма и пролечились антибиотиками. Хорошо, что пока что не было долгосрочных последствий. Если бы была возможность пройти вакцинацию и больше не дергаться, были бы рады, но увы, вакцины так и нет на рынке.
Ну конечно, вакцинация - это панацея! Какой еще вакцины вам не хватает для полного счастья? ведь все вакцины исключительно безопасны
Я рада, что мы наконец пришли к общему знаменателю. Что касается безопасности - не все вакцины получают одобрение, потому что не все вакцины безопасны.

Не хватает вакцин от гепатита Ц, от герпеса (HSV-1 and HSV-2). А что, вы принимаете заявки?
Нет, просто интересуюсь, сколько раз еще вы мечтаете уколоться.
Посмотрим. В этом году я привилась от коронавируса и столбняка, в прошлом - от тифа и гриппа, ну а дальше как пойдет.
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 21:33 Кстати, эти вакцины еще не получили полного одобрения, не слышали? :)
Это никак не отменяет моего утверждения, что я не считаю абсолютно все вакцины безопасными.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 22:07
Macho Mexicano wrote: 28 Jul 2021 21:42
Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 21:29 А вот в Индии случился пик этой самой дельты, быстро взлетел, собрал урожай и ускакал вниз.
Как забороли? Неужели всех вакцинами закололи или по домам всех разогнали и 2 недели ни шагу никуда?
Ходит видак, где эти самые необразованные мужланы vaccine hesitant индусы гонят вакцинаторов ссаными тряпками выражают обеспокоеннность. Видимо так и победили :D
Было видео от Савельева, где он утверждал, что в Африку едут как "проповедники вакцин" только самоубийцы. Мол, африканцы ранее заметили закономерность, что их вакцинированные бабы стали меньше рожать. Начали проповедников "сажать на кол". Это еще до Ковида.

Профессор, конечно, может "накручивать счетчик просмотров". Но Ваше сообщение уж больно совпало с его выступлением,
Ну уже и пошутить нельзя, чтоб какого-то Савельева не приплели :D
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 22:24 Я рада, что мы наконец пришли к общему знаменателю. Что касается безопасности - не все вакцины получают одобрение, потому что не все вакцины безопасны.
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 21:33 Кстати, эти вакцины еще не получили полного одобрения, не слышали? :)
Это никак не отменяет моего утверждения, что я не считаю абсолютно все вакцины безопасными.
Я правильно понимаю, что теми вакцинами, которые не получили полного одобрения, колоться не стоит?

Мы наконец пришли к общему знаменателю (с) :)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 22:42
bulochka wrote: 28 Jul 2021 22:24 Я рада, что мы наконец пришли к общему знаменателю. Что касается безопасности - не все вакцины получают одобрение, потому что не все вакцины безопасны.
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 21:33 Кстати, эти вакцины еще не получили полного одобрения, не слышали? :)
Это никак не отменяет моего утверждения, что я не считаю абсолютно все вакцины безопасными.
Я правильно понимаю, что теми вакцинами, которые не получили полного одобрения, колоться не стоит?

Мы наконец пришли к общему знаменателю (с) :)
Нет, не правильно. Одобрение - лишь один из из факторов, которые стоит принимать к рассмотрению.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 22:12
Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 22:07 Было видео от Савельева, где он утверждал, что в Африку едут как "проповедники вакцин" только самоубийцы. Мол, африканцы ранее заметили закономерность, что их вакцинированные бабы стали меньше рожать. Начали проповедников "сажать на кол". Это еще до Ковида.
Это правда (не то, что вакцинированные меньше рожают, а то, что в Африке убивали вакцинаторов). Вакцинация от Эболы (довольно успешная, в общем и целом) с этим столкнулась, да.
Наверно, после вакцины от лихорадки Денге это не удивительно?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 22:46
bulochka wrote: 28 Jul 2021 22:12
Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 22:07 Было видео от Савельева, где он утверждал, что в Африку едут как "проповедники вакцин" только самоубийцы. Мол, африканцы ранее заметили закономерность, что их вакцинированные бабы стали меньше рожать. Начали проповедников "сажать на кол". Это еще до Ковида.
Это правда (не то, что вакцинированные меньше рожают, а то, что в Африке убивали вакцинаторов). Вакцинация от Эболы (довольно успешная, в общем и целом) с этим столкнулась, да.
Наверно, после вакцины от лихорадки Денге это не удивительно?
Как раз хотела написать про эту вакцину. Вот от Денге я бы прививаться не стала пока что.

Удивительно или нет? Ну как сказать. С учетом того, что вакцина от Эболы таки спасает жизни... Ну как бы удивительно, да.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 22:53
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 22:46
bulochka wrote: 28 Jul 2021 22:12
Andriy777 wrote: 28 Jul 2021 22:07 Было видео от Савельева, где он утверждал, что в Африку едут как "проповедники вакцин" только самоубийцы. Мол, африканцы ранее заметили закономерность, что их вакцинированные бабы стали меньше рожать. Начали проповедников "сажать на кол". Это еще до Ковида.
Это правда (не то, что вакцинированные меньше рожают, а то, что в Африке убивали вакцинаторов). Вакцинация от Эболы (довольно успешная, в общем и целом) с этим столкнулась, да.
Наверно, после вакцины от лихорадки Денге это не удивительно?
Как раз хотела написать про эту вакцину. Вот от Денге я бы прививаться не стала пока что.

Удивительно или нет? Ну как сказать. С учетом того, что вакцина от Эболы таки спасает жизни... Ну как бы удивительно, да.
Обжегшись на молоке, дуют на воду. Ничего удивительного

Это вы сейчас такая умная, насчет вакцины Денге. А раньше?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 22:57 Это вы сейчас такая умная, насчет вакцины Денге. А раньше?
А что раньше? Я не могу сказать, что я ясновидящая, но разработкой новых/других вакцин против Денге у нас в университете как раз занимаются, так что о том, что с имеющейся вакциной есть проблемы, я слышала и раньше.

Насколько я знаю, вакцины от коронавируса на ранних стадиях проверяли на предмет того же побочного эффекта, что у вакцины против Денге (antigen-dependent enhancement of infection), и не обнаружили этого эффекта.
If COVID-19 vaccines caused ADE, people who are vaccinated against COVID-19 would have more severe disease. This is not happening. On the contrary, people who are vaccinated typically have very mild disease or none at all.

A note for concerned parents: Zero vaccines given today cause ADE. An older measles vaccine and a respiratory syncytial virus (RSV) vaccine were removed from use after showing evidence of causing ADE. A dengue virus vaccine causing ADE was also discontinued for young children.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

M. Ridcully wrote: 28 Jul 2021 03:54
bulochka wrote: 28 Jul 2021 02:46 Среди моих коллег большинство привило своих детей в возрасте старше 12 лет, как только была возможность (буквально на следующий день). В том числе и врач из нашего университета, который руководил клиническими испытаниями файзеровской вакцины.
А обосновать можете? Есть сколько-нить серьезный риск от ковида для этой возрастной категории?
Лично я считаю, что большого риска для этой категории нет, поэтому родители должны сами решать, прививать детей или нет. У меня есть коллеги, которые считают, что у детей есть ненулевой риск долгосрочных последствий от ковида, поэтому выбрали привить своих детей как можно скорее. Честно говоря, думаю, что если бы у меня самой был ребенок в этой возрастной категории, то я бы тоже побежала его прививать, но за отсутствием малых детей я могу просто смотреть на это со стороны и рассуждать, что можно и не торопиться.
M. Ridcully wrote: 28 Jul 2021 03:54 Я не антиваксер, сами мы привились, но все-ж таки явно необычные вакцины, что побочки являются скорее правилом, чем исключением. Это немного напрягает, и риск-бенефит для подростков совсем не очевиден, для меня.
Я не вижу того, чтобы побочки являлись скорее правилом. То есть лично я думаю, что и риск от ковида, и риск от вакцинации для детей очень низок.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Komissar »

а большой риск заболеть лихорадкой Денге, проживая в Калифорнии?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 23:21
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 22:57 Это вы сейчас такая умная, насчет вакцины Денге. А раньше?
А что раньше? Я не могу сказать, что я ясновидящая, но разработкой новых/других вакцин против Денге у нас в университете как раз занимаются, так что о том, что с имеющейся вакциной есть проблемы, я слышала и раньше.

Насколько я знаю, вакцины от коронавируса на ранних стадиях проверяли на предмет того же побочного эффекта, что у вакцины против Денге (antigen-dependent enhancement of infection), и не обнаружили этого эффекта.
If COVID-19 vaccines caused ADE, people who are vaccinated against COVID-19 would have more severe disease. This is not happening. On the contrary, people who are vaccinated typically have very mild disease or none at all.

A note for concerned parents: Zero vaccines given today cause ADE. An older measles vaccine and a respiratory syncytial virus (RSV) vaccine were removed from use after showing evidence of causing ADE. A dengue virus vaccine causing ADE was also discontinued for young children.
РАньше - когда? когда ей было полгода, как этим вакцинам? когда с ней все было, вроде, нормально?

Мне достаточно того, что вакцину на беременных хорошо проверить просто НЕ МОГЛИ, из-за недостатка времени. Что не мешает везде писать, что вакцины безопасны и проверены. И колоть ими беременных.

Если люди врут в одном, значит, они могут врать везде.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

StrangerR wrote: 28 Jul 2021 02:24 Не вижу никаких колебаний или изменений. Все логично и понятно. Каунти парочка _рекомендовали_ маски в помещениях когда увидели что много больных Дельтой, но это лишь рекомендация. Маски для непривитых в помещения обязательны как были так и остались.

Все четко и понятно
:lol:
Вы не следите за руками. Нельзя так отставать от линии партии
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

Прикол вообще. Жена подхватила простуду, на выходных, одинь день была температура 37.1С, потом уже без температуры, сопли и чихает от них. Позвонила менеджеру в свой госпиталь, выходить на работу или нет? Менеджер спрашивает: “Ты привитая?" Жена говорит: "Нет". Менеджер через десять минут прислала сообщение чтобы жена выходила. Жена спросила надо ли делать ковид тест - менеджер сказал как хочешь. У них тупо нехватка персонала и никого твои симптомы не волнуют. И это не какой то там заштатный госпиталь, а один из самых больших в чикагских пригородах. Вот ходит на работу, чихает в маску :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

(antigen-dependent enhancement of infection)
на этот эффект сейчас все проверяют. О нем и Гинзбург писал еще год назад. Но он известен и я так понимаю что методы борьбы с ним известны.

И еще не надо путать. Когда вакцина против редкой болезни, там можно и лишних пару лет протянуть, так как больных немного, и болезнь не переходит в пандемию. Когда идет расползание болезни как с Ковидом, каждый месяч это десятки тысяч умерших которых можно было бы спасти и чуть не миллионы не умерших но ставших полуинвалидами. Поэтому аппрувал вакцин ускорили, а дальше так как их уже сделали под миллиард уколов, все возможные и невозможные побочки уже повылезали, кроме самой маловероятной экзотики (что там может через 5 лет вылезти науке неизвестно, и уж тем паче неизвестно откуда берется фигня про бесплодие и прочее). Кстати а вот _лечение_ ковида как раз очень опасно с точки зрения побочек потому что там чего только не применяют, одни синтетические антитела чего только стоят, антикогулянты и прочие весьма опасные лекарства.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Снежная Королева wrote: 29 Jul 2021 01:54 Люди, которые не в состоянии оценить вероятности самостоятельно, обычно принимают хорошее решение верить тем людям, которые эти вероятности умеют оценить.
Сейчас, в эпоху тех прогресса стало модно думать своим умом. Жаль только что не всех этот ум есть.
Не соглашусь - сейчас в тренде чтобы за тебя думал Гугл.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

TanyaC wrote: 28 Jul 2021 06:32
ReactoR wrote: 28 Jul 2021 06:01 Опять харкуны трындят за свое "право" разносить свои сопли налево и направо. :pain1: в приличном обществе положено прикрываться
Image
Да, азиаты это самое приличное общество!
Вот уж пример :angry:
- "сами едут производят вирус- сами давят распространяют - сами помощь подают" :fr:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 19:18
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 18:52 И гранты вам не фарма оплачивает?
Нет, отнюдь не фарма.
....а филиал от фармы :fr:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Jumbo Jet wrote: 28 Jul 2021 21:29 А вот в Индии случился пик этой самой дельты, быстро взлетел, собрал урожай и ускакал вниз.
Как забороли? Неужели всех вакцинами закололи или по домам всех разогнали и 2 недели ни шагу никуда?
Похоже и бороть то нечего было - фикция она и есть фикция - и что не придумаешь для паники вкупе с бабками - где одно дополняет другое. :fr:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 28 Jul 2021 22:16
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Jul 2021 20:58 Как вообще трактовать эту защиту от смерти в 90%?

Если из заболевших ковидом итак выживает 97-98%, то из заболевших вакцинированных только 90% ?
Да.
:lol:
Ну как:
- это как игра в рулетку
- "вакцинируйтесь на свой страх и риск" :crazy:
...
если жизнь не дорога. :mrgreen:
Last edited by solution on 29 Jul 2021 02:34, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Ruger wrote: 29 Jul 2021 00:16
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 02:24 Не вижу никаких колебаний или изменений. Все логично и понятно. Каунти парочка _рекомендовали_ маски в помещениях когда увидели что много больных Дельтой, но это лишь рекомендация. Маски для непривитых в помещения обязательны как были так и остались.

Все четко и понятно
:lol:
Вы не следите за руками. Нельзя так отставать от линии партии
Да нее - всё проще:
"Не кусай руку, которая тебя кормит" :fr:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jul 2021 01:57
Снежная Королева wrote: 29 Jul 2021 01:54 Люди, которые не в состоянии оценить вероятности самостоятельно, обычно принимают хорошее решение верить тем людям, которые эти вероятности умеют оценить.
Сейчас, в эпоху тех прогресса стало модно думать своим умом. Жаль только что не всех этот ум есть.
Не соглашусь - сейчас в тренде чтобы за тебя думал Гугл.
.или Фаучи - он то знает как вакцины смешивать и как обосновывать необходимость в бустерах - тут главное побольше паники - и всё будет путём для Китая, фармы и прочих прохиндеев от медицины. :fr:

Return to “Политика”