Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by M. Ridcully »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 02:46 Среди моих коллег большинство привило своих детей в возрасте старше 12 лет, как только была возможность (буквально на следующий день). В том числе и врач из нашего университета, который руководил клиническими испытаниями файзеровской вакцины.
А обосновать можете? Есть сколько-нить серьезный риск от ковида для этой возрастной категории?
Я не антиваксер, сами мы привились, но все-ж таки явно необычные вакцины, что побочки являются скорее правилом, чем исключением. Это немного напрягает, и риск-бенефит для подростков совсем не очевиден, для меня.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

TanyaC wrote: 28 Jul 2021 03:52
Солутион, ни какой информации этот ник не несёт, у вас еще терпение железное, игнор
:-D
Расскажите наконец ей что это такое


П.С. Кстати, не расскажите какую инфо вам Солутион принесла? Чему научила?
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 28 Jul 2021 02:28
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 02:24 1) Детей сейчас рекомендуют прививать от 12 лет. Однозначно рекомендуют. Это не менялось.
Разве? По-моему, всего-лишь разрешили.
Рекомендуют только взрослым.
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 02:24 2) Маски привитым носить не нужно, кроме внутри транспорта. Это не менялось.
Методичка опять поменялась - опят надо носить маски.
Не надо. Лишь рекомендация и лишь в редких случаях. А вот непривитым НАДО.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Frecken Bock wrote: 28 Jul 2021 03:36
Снежная Королева wrote: 28 Jul 2021 02:21 Булочка, это бесполезно. There is no limit of stupidity.
+ много. И да, как выше заметили - во всех темах и с яростью.
Ожидаемо от голосователей за бидона
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

TanyaC wrote: 28 Jul 2021 03:52
solution wrote: 28 Jul 2021 02:37
lizacat wrote: 27 Jul 2021 22:04
solution wrote: 27 Jul 2021 21:55

И никого не запутиваем как "ногами впёрёд", "маски в кустах" и прочие апологеты вакцинации угрожают и кликают. :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:
Вы опять запутались, напомню: вы сидели в кустах и кричали на папу с ребенком "маски убивают".....

Так что "маски в кустах" - это вы.
Вы же знаете что вы у меня в игноре но продолжаете постоянно слать послания.
Отвечу в последний раз чтобы люди поняли о чём вы всё время толдычите.
Обьяснение.
Я постила о том что шла по берегу океана и увидела папашу с ребёнком у которого была натянута маска. Отец был без маски.
Ребёнок прыгал на открытом воздухх - кругом ни души - и маска была явно ни к чему. Я сделала замечание о том что маска - ни к чему - но отец не послушался - и ребёнок остался в маске.
При чём здесь кусты которых вы упоминаете - неясно.
Хотя "голодной куме всё хлеб на уме".
Суть в том что я не сделала ничего плохого - а наоборот - этот бездумный папаша может не сейчас но другой раз задумается о необходимости напяливания масок на открытом воздухе.
Также был не один случай когда я разговарила с людьми у которых на детях были маски и ненавязчиво говорила что нету смысла мучить ребёнка маской на открытом воздухе.
Как правило люди понимали доводы - маски с детей были скинуты - цель достигнута - ребёнок не мучается. :great:
Может вам это трудно уразуметь как мучительно смотреть на детей в масках потому что у вас нет своих детей?
Но как вы писали у вас есть кошка.
На пальцах:
Байден приказал напялить на кошек тряпочные намордники.
Вы вероятно подчинитесь т.к восхищаетесь этим светочем демократиии. и его действиями.
Результат?
Правильно. Вероятно кошка сброси/сгрызётт этот намордник.
Т.е к кошкам - относятся лучше не напяливая на них ненужные тряпки а бедные дети как "агнецы для заклания" должны мучиться и задыхаться.
Вы вроде женщина а не можете понять как ужасно когда на детях маски на открытом воздухе хотя даже и мужчины на форуме понимают и переживают за детей.
Так что хватит позорить себя напрашиваясь на имя "маски в кустах",
оффтопить и писать о кустах, о масках которые по вашему мнению ничего плохого не несут для детей.
Буду благодарна если вы не будете мне отвечать как и я не собираюсь отвечать вам.
спасибо за понимание.
Solution, ни какой информации этот ник не несёт, у вас еще терпение железное, игнор
Соврешенно с вами согласна.
Не игнор - а полнейший игнор потому что она "во всех бочках затычка" - встревает даже когда не с ней говоришь.
И да - никакой абсолютно инфо кроме избитых фраз и грубостей.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 28 Jul 2021 02:28
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 02:24 1) Детей сейчас рекомендуют прививать от 12 лет. Однозначно рекомендуют. Это не менялось.
Разве? По-моему, всего-лишь разрешили.
Рекомендуют только взрослым.
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 02:24 2) Маски привитым носить не нужно, кроме внутри транспорта. Это не менялось.
Методичка опять поменялась - опят надо носить маски.
Нет.
Привитые должны носить маски: дельта так и косит. :mrgreen:

https://www.yahoo.com/news/vaccinated-p ... 00402.html
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 03:47
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 03:01
bulochka wrote: 28 Jul 2021 02:53 Насчет жизни чужим умом - это не ко мне. Например, я начала носить маски в магазинах до того, как это стало официальной рекомендацией - подумала, почитала, поняла, что не помешает. Их тогда нельзя было купить, так что я делала самодельные маски по японскому дизайну из подручных материалов. И продолжаю носить маски в магазинах, невзирая на недавние рекомендации от СДС.

На работе я имею дело с вирусами (мы изготавливаем аденовирусы, типа тех, что используют для вакцинации), так что определенные знания в плане техники безопасности у меня есть (приходится писать SOPs and biosafety manuals для своей лаборатории). В плане изготовления вакцин у меня меньше знаний, но в нашем университете работает врач, который руководил испытаниями файзеровской вакцины, так что я полагаюсь на информацию от него. Плюс у меня есть знакомая, профессор биоинженерии, которая специализируется по РНКовым вакцинам. Так что кое-какую информацию я черпаю от них.

Я не до конца понимаю, что заставляет людей так бесноваться по поводу вакцинации, но в то же время как бы понятно, что всем тревожно, всем хочется принять оптимальное решение для своей семьи. Я свои решения приняла, если могу кому-то помочь - буду рада, если не смогу - ну не обессудьте.
Беснуются тут, по-моему, совсем другие.
Заметьте, что мы не мешаем вам принимать свои решения, вакцинироваться каждые полгода, да хоть каждый месяц! может, стоит уважать и наши решения?
Нет, извините, я так не считаю. Не вижу причин для уважения таких решений (за исключением людей, у которых есть конкретные медицинские причины не прививаться). И как человек, работающий в организации, включающей в себя больницу, я не испытываю уважения к людям, которые заполняют больничные отделения, вытесняя тех, кому нужны операции и другие виды лечения, по причине отказа от вакцинации.
И вы все это сможете сказать человеку, у которого кто-то погиб или сильно пострадал от вакцины? экспериментальной, заметьте! вы хотите насильно ставить эксперименты на людях? требуя при этом, чтобы они подписали согласие на вакцину?

Вы считаете себя вправе распоряжаться чужими жизнями? ставить эксперименты на других?

Ваша семья вся работает на фарму? вам не кажется, что ее интересы вам важнее интересов людей?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 04:24
bulochka wrote: 28 Jul 2021 03:47
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 03:01
bulochka wrote: 28 Jul 2021 02:53 Насчет жизни чужим умом - это не ко мне. Например, я начала носить маски в магазинах до того, как это стало официальной рекомендацией - подумала, почитала, поняла, что не помешает. Их тогда нельзя было купить, так что я делала самодельные маски по японскому дизайну из подручных материалов. И продолжаю носить маски в магазинах, невзирая на недавние рекомендации от СДС.

На работе я имею дело с вирусами (мы изготавливаем аденовирусы, типа тех, что используют для вакцинации), так что определенные знания в плане техники безопасности у меня есть (приходится писать SOPs and biosafety manuals для своей лаборатории). В плане изготовления вакцин у меня меньше знаний, но в нашем университете работает врач, который руководил испытаниями файзеровской вакцины, так что я полагаюсь на информацию от него. Плюс у меня есть знакомая, профессор биоинженерии, которая специализируется по РНКовым вакцинам. Так что кое-какую информацию я черпаю от них.

Я не до конца понимаю, что заставляет людей так бесноваться по поводу вакцинации, но в то же время как бы понятно, что всем тревожно, всем хочется принять оптимальное решение для своей семьи. Я свои решения приняла, если могу кому-то помочь - буду рада, если не смогу - ну не обессудьте.
Беснуются тут, по-моему, совсем другие.
Заметьте, что мы не мешаем вам принимать свои решения, вакцинироваться каждые полгода, да хоть каждый месяц! может, стоит уважать и наши решения?
Нет, извините, я так не считаю. Не вижу причин для уважения таких решений (за исключением людей, у которых есть конкретные медицинские причины не прививаться). И как человек, работающий в организации, включающей в себя больницу, я не испытываю уважения к людям, которые заполняют больничные отделения, вытесняя тех, кому нужны операции и другие виды лечения, по причине отказа от вакцинации.
И вы все это сможете сказать человеку, у которого кто-то погиб или сильно пострадал от вакцины? экспериментальной, заметьте! вы хотите насильно ставить эксперименты на людях? требуя при этом, чтобы они подписали согласие на вакцину?

Вы считаете себя вправе распоряжаться чужими жизнями? ставить эксперименты на других?

Ваша семья вся работает на фарму? вам не кажется, что ее интересы вам важнее интересов людей?
А как вы относитесь к тем кто вылечились от ковида самостоятельно:
вы тоже зато чтоб их колоть экспериментальными вакцинамй?
Если да то почему:
они ж не будут занимать неста в больницах и не более заразны привитых?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

solution wrote: 28 Jul 2021 04:18
M. Ridcully wrote: 28 Jul 2021 02:28
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 02:24 1) Детей сейчас рекомендуют прививать от 12 лет. Однозначно рекомендуют. Это не менялось.
Разве? По-моему, всего-лишь разрешили.
Рекомендуют только взрослым.
StrangerR wrote: 28 Jul 2021 02:24 2) Маски привитым носить не нужно, кроме внутри транспорта. Это не менялось.
Методичка опять поменялась - опят надо носить маски.
Нет.
Привитые должны носить маски: дельта так и косит. :mrgreen:

https://www.yahoo.com/news/vaccinated-p ... 00402.html
Читайте официальные рекомендации. Рекомендовано носить там где есть шанс заразить непривитых. И только.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8676
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Beretta wrote: 28 Jul 2021 03:53 Группа в полосатых купальниках - мы уже все привились, что же вы, "дубовые" (с), не прививаетесь?
Другая группа, в других купальниках - Вы, же, привились, все хорошо, нет?
Группа в полосатых купальниках - вы, дубовые, не понимаете, что это же делается для вашего блага людьми, которые намного умнее вас! (доказательства меняют цвет на глазах, лозунги, ссылка на "знаменитостей", выпячивание груди)э
Другая группа, в других купальниках - живите себе спокойно, вы же привиты, бояться не должны, за этим, собственно, и прививались, не для здоровья же
Группа в полосатых купальниках - Нет! Пока вы не привьетесь, нам покоя не будет! Вы должны это сделать for the grater good..

Что поражает, это непокобелимость, вот, этой "группы в полосатых купальниках", полная уверенность в собственной правоте, основанная на собственной опыте и газетах (:)) и, главное, в праве (!!!) говорить остальным, куда им нужно идти.

Я, вот, специально буду существовать, чтобы вас позлить :D
+1
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

bulochka wrote: 28 Jul 2021 02:53
В плане изготовления вакцин у меня меньше знаний, но в нашем университете работает врач, который руководил испытаниями файзеровской вакцины, так что я полагаюсь на информацию от него.
А сколько по времени эти испытания длились, не припомните?
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Beretta wrote: 28 Jul 2021 03:53 Группа в полосатых купальниках - мы уже все привились, что же вы, "дубовые" (с), не прививаетесь?
Другая группа, в других купальниках - Вы, же, привились, все хорошо, нет?
Группа в полосатых купальниках - вы, дубовые, не понимаете, что это же делается для вашего блага людьми, которые намного умнее вас! (доказательства меняют цвет на глазах, лозунги, ссылка на "знаменитостей", выпячивание груди)э
Другая группа, в других купальниках - живите себе спокойно, вы же привиты, бояться не должны, за этим, собственно, и прививались, не для здоровья же
Группа в полосатых купальниках - Нет! Пока вы не привьетесь, нам покоя не будет! Вы должны это сделать for the grater good..

Что поражает, это непокобелимость, вот, этой "группы в полосатых купальниках", полная уверенность в собственной правоте, основанная на собственной опыте и газетах (:)) и, главное, в праве (!!!) говорить остальным, куда им нужно идти.

Я, вот, специально буду существовать, чтобы вас позлить :D
Браво! +100 :good:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Опять харкуны трындят за свое "право" разносить свои сопли налево и направо. :pain1: в приличном обществе положено прикрываться
Image
Мир это Выхухоль.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Macho Mexicano wrote: 28 Jul 2021 05:56
bulochka wrote: 28 Jul 2021 02:53
В плане изготовления вакцин у меня меньше знаний, но в нашем университете работает врач, который руководил испытаниями файзеровской вакцины, так что я полагаюсь на информацию от него.
А сколько по времени эти испытания длились, не припомните?
А вот представьте себе такую гипотетическую ситуацию, этот ваш знакомый врач - испытатель вакцины понял, что вакцина - это опасно и какие шансы, что он это публично признает, ставя свою карьеру под удар?
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

ReactoR wrote: 28 Jul 2021 06:01 Опять харкуны трындят за свое "право" разносить свои сопли налево и направо. :pain1: в приличном обществе положено прикрываться
Image
Да, азиаты это самое приличное общество!
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Beretta wrote: 28 Jul 2021 03:53 Группа в полосатых купальниках - мы уже все привились, что же вы, "дубовые" (с), не прививаетесь?
Другая группа, в других купальниках - Вы, же, привились, все хорошо, нет?
Группа в полосатых купальниках - вы, дубовые, не понимаете, что это же делается для вашего блага людьми, которые намного умнее вас! (доказательства меняют цвет на глазах, лозунги, ссылка на "знаменитостей", выпячивание груди)э
Другая группа, в других купальниках - живите себе спокойно, вы же привиты, бояться не должны, за этим, собственно, и прививались, не для здоровья же
Группа в полосатых купальниках - Нет! Пока вы не привьетесь, нам покоя не будет! Вы должны это сделать for the grater good..

Что поражает, это непокобелимость, вот, этой "группы в полосатых купальниках", полная уверенность в собственной правоте, основанная на собственной опыте и газетах (:)) и, главное, в праве (!!!) говорить остальным, куда им нужно идти.

Я, вот, специально буду существовать, чтобы вас позлить :D
Мне откровенного говоря пофигу на вашу жизнь и здоровье, поэтому не надо врать, что вас уговаривают делать прививки для вашего же блага.
Проблема состоит в том, что в других купальниках выступают за активное распространение инфекции.
Я нормально отношусь к тем, боится прививок и выбирает пересидеть эпидемию в изоляции.
И люди имеют полное право указывать что вам делать пока вы представляете опасность для окружающих

Второй момент: ну да можно свысока посмеиваться над недоразвитыми, дык вы же просто тотально засрали весь эфир, куда не глянь. Мне вот фейсбук подсунул Кинчева видеообращение где он призывает бойкотировать прививки и средства защиты, потом Гиркина, и там тыщи, десятки тыщи комментов с одобрямс
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

Все русскоязычные "понаехавшие" в США укололись вакцинами по списку и не жужали. И про по "побочки" даже не заикнулись.
И : из-за работы/командировок/отпусков/+ много колют всё что приписано....... и молчание......
А теперь эти люди вдруг испугались вакцины от ковида и жужжат и вопят бред всякий....
I will not apologize
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

У настроя толпы как у рыбки - память работает на 2 минуты.
По памяти хоронология событий:

1. На западной Украине толпа угрожает сжечть автобус с туристами, вернувшимися из китая и направляющиесь в больницу на 2недельный карантин
2. Локадаун в РФ и просьба сидеть дома воспринимается как весенние каникулы и подарок от правительства, массовые шашлыки
3. Правительство из телевизора уговаривает сидеть дома, шашлыков все больше
4. Правительство вводит жесткие меры, резкий рост заболеваний
5. Народ в соцсетях возмущается о недостаточности жестких мер
6. Вся надежда на вакцину, как на спасение от эпидемии, народ обсуждает и ждет
7. Вакцина вышла, но нужна проверка... начинаются осторожные разговоры о том, что лучше подождать полгода
8. Проходит полгода, вакцина объявлена абсолютно не проверенной, хотя укололи миллиард. Реальные данные скрывает закулиса
9. Резкий рост заболеваний в РФ сопровождается массовым психозом по поводу "тряпочек, мутной жижи, опытов над людьми, концлагерем"
10. На данный момент читаю на местном форуме - больницы переполнены, население возмущается почему власть допустила распространение эпидемии и ничего не делала все это время
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

На маски жалуетесь? Погодите ещё, вот затычки введут в приказном порядке, a по YouTube начнут крутить ролики с разной силой пуков и дистанции разноса вируса (технически, исподнее и есть маска для опы💨. Скоро в продаже, трёхслойные одноразовые труселя)
Some UK Government ministers have privately expressed concerns that coronavirus could be spread through farting, it is claimed. They have pointed to evidence that suggests Covid-19 could be spread when an infected person breaks wind in a confined space such as a toilet. Tests have revealed that the virus can be present in faecal matter, though the science on whether flatulence could spread Covid is not definitive. A spokesman for Prime Minister Boris Johnson said he was not aware of claims the virus could be spread through flatulence.
The spokesman said: "We keep the latest scientific evidence under review."
Мир это Выхухоль.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

Ruger wrote: 28 Jul 2021 02:18 А прикиньте, порекомендовали привить детей, вы привили, а потом вдруг опа, рекомендуют не прививать. 8O
В Англии и Израиле так и есть. Решили детей не прививать до выяснения рисков
Кто хочет, может привить, но рекомендаций здоровым детям как тут, нет
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Laila wrote: 28 Jul 2021 13:51
Ruger wrote: 28 Jul 2021 02:18 А прикиньте, порекомендовали привить детей, вы привили, а потом вдруг опа, рекомендуют не прививать. 8O
В Англии и Израиле так и есть. Решили детей не прививать до выяснения рисков
Кто хочет, может привить, но рекомендаций здоровым детям как тут, нет
Т.е. в Англии или Израиле, с ваших слов, делают прививки только детям с диагностированным Ковид?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Laila wrote: 28 Jul 2021 13:51
Ruger wrote: 28 Jul 2021 02:18 А прикиньте, порекомендовали привить детей, вы привили, а потом вдруг опа, рекомендуют не прививать. 8O
В Англии и Израиле так и есть. Решили детей не прививать до выяснения рисков
Кто хочет, может привить, но рекомендаций здоровым детям как тут, нет
В Англии, но не в Израиле.
wsj wrote: So far, Israel has given a first shot to 41% of children 10 to 19 years old, according to the Israeli Health Ministry.

On July 27, Israel authorized the use of Pfizer Inc.’s Covid-19 vaccine for vulnerable children between five and 11 years old, as cases of the highly contagious Delta variant rise sharply.

Israeli officials said young children should be given the shot if they have a high likelihood of serious illness or death from Covid-19 because of underlying conditions such as severe obesity, chronic lung disease, immunosuppression or heart failure.

The health ministry said each individual case would require special approval and children would be given a lower dosage of the vaccine—10 micrograms instead of the usual 30 micrograms—in accordance with data provided from Pfizer.
А вот новости месячной давности.
Israel on Monday recommended that all 12-15 year-olds be vaccinated against Covid-19, citing new outbreaks attributed to the more infectious delta variant.

Israel expanded vaccine eligibility to include adolescents last month but until now had left the matter up to the parents' preference.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Macho Mexicano wrote: 28 Jul 2021 05:56
bulochka wrote: 28 Jul 2021 02:53
В плане изготовления вакцин у меня меньше знаний, но в нашем университете работает врач, который руководил испытаниями файзеровской вакцины, так что я полагаюсь на информацию от него.
А сколько по времени эти испытания длились, не припомните?
Порядка полугода, если мне не изменяет память. И продолжаются и сейчас, например, для детей.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

TanyaC wrote: 28 Jul 2021 06:30
Macho Mexicano wrote: 28 Jul 2021 05:56
bulochka wrote: 28 Jul 2021 02:53
В плане изготовления вакцин у меня меньше знаний, но в нашем университете работает врач, который руководил испытаниями файзеровской вакцины, так что я полагаюсь на информацию от него.
А сколько по времени эти испытания длились, не припомните?
А вот представьте себе такую гипотетическую ситуацию, этот ваш знакомый врач - испытатель вакцины понял, что вакцина - это опасно и какие шансы, что он это публично признает, ставя свою карьеру под удар?
Да запросто. Такое встречается сплошь и рядом.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 04:24И вы все это сможете сказать человеку, у которого кто-то погиб или сильно пострадал от вакцины? экспериментальной, заметьте! вы хотите насильно ставить эксперименты на людях? требуя при этом, чтобы они подписали согласие на вакцину?

Вы считаете себя вправе распоряжаться чужими жизнями? ставить эксперименты на других?
Нет, я считаю себя вправе судить о том, уважаю я чье-то мнение или нет. Я же не могу вас заставить поменять ваше поведение, правда? Но и уважать ваше мнение в данном случае я не могу.
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 04:24 Ваша семья вся работает на фарму? вам не кажется, что ее интересы вам важнее интересов людей?
Ага, и поэтому мы все рискуем своим здоровьем, прививаясь. :D Настолько слились с формой в едином порыве, что и наше здоровье готовы принести ей в жертву.

На самом деле у меня в семье только один человек работает на фарму. Но мы все работаем in-person, не из дома, и с большим количеством людей, поэтому нам защита от ковида таки важна.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman

Return to “Политика”