Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Плохо в России

Post by FelisSilvestris »

petrovich999 wrote: 19 Jul 2021 14:43
Братан wrote: 19 Jul 2021 08:47
petrovich999 wrote: 19 Jul 2021 01:45 [И до сего дня в США коммунизм как бы приравнивается к терроризму, в анкетах эти двое пишутся через запятую - а были ли вы членом террористической и/или коммунистической организации?
Ну и подкрепить цитаткой хорошо бы. А если нет цитатки, то как бы соврамши, правильно? 8)
Значит, N-400 вы не заполняли... Из Украины пишете, правильно? Или по рождению, тоже вариант.
Вообще-то коммунистическая парти и коммунизм вообще вещи разные. Речь шла о конкретной коммунистической партии и других тоталитарных партиях.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Плохо в России

Post by deev_a_v »

NikOdim wrote: 19 Jul 2021 15:17 1. Не коммунизм, а конкретная партия
Это которая же? :D
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Плохо в России

Post by deev_a_v »

FelisSilvestris wrote: 19 Jul 2021 15:18 Вообще-то коммунистическая парти и коммунизм вообще вещи разные.
И в чем же разница? :lol:
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Плохо в России

Post by FelisSilvestris »

deev_a_v wrote: 19 Jul 2021 15:26
FelisSilvestris wrote: 19 Jul 2021 15:18 Вообще-то коммунистическая парти и коммунизм вообще вещи разные.
И в чем же разница? :lol:
Никто не запещает теоретические идеи любой направленности. Но участие в партии предпринимавшей конкретные действия может рассматриваться как террористическая деятельность.
Ну как одно дело религиозные взгляды, другое участие в религиозной организации занимающейся терроризмом.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

NikOdim wrote: 19 Jul 2021 15:17 "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
n-400.PNG
1. Не коммунизм, а конкретная партия
2. Не "через запятую".
Т.к. в США не действует свежепринятый закон о сравнении СССР с гитлеровской Германией они интересуются - не участвовал ли заполняющий в организациях одобрявших и устраивавших массовые расстрелы и прочие репрессии - в частности СС и КПСС.
Потато, потейто... Через запятую или через точку...

Излюбленное развлечение - занимательная лингвистика. Ну-ну.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

NikOdim wrote: 19 Jul 2021 03:31
StrangerR wrote: 19 Jul 2021 02:50
IL wrote: 19 Jul 2021 00:21
StrangerR wrote: 19 Jul 2021 00:05 А вот табличка, реальные зарплаты если их по ППС посчитать (так как подсчет в долларах имеет мало смысла - в США в долларах зарабатывают много но почти все тут же улетает на расходы которые тут в 3 - 5 раз выше)
Таблица крайне подозрительная. В России слишком большой % ВВП идет в зарплату. Да и коэффициент 3.15 хз откуда высосан. В Польше народ живёт очевидно лучше. Бедность большая проблема.
Кому очевидно про Польшу? Мне не очень, Польша весьма бедно живет.
ВВП ППС это вообще скам для почёсывания эго нищих стран - в принципе рисуют от фонаря, но тут и на привете таких умельцев полно: приравниваем ржавый жигуль к нормальной машине типа хонды или крайслера, разваливающуюся хрущоба к нормальному дому итп - получаем "расходы 5 раз выше" и путинскую РФ чуть не впереди планеты всей - энергетическая супердержава :lol:
Ну как бы нормальная машина Лада, хрущоба не хрущоба а квартира в новом доме рядом с парком и кучей сервисов, нормальное метро и транспорт, поездка на курорт в СВ на поезде 3 дня... лечение у врача, посещение театра, посещение зоопарка, стоимость ремонта машины и страховок... везде без исключения набегает минимум 3x а часто и 5x меньше чем в США.

Еще раз - считают не доходы в долларах, считают услуги которые можно получить на зарплату. И там и выходит коэффициент 3.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by NikOdim »

deev_a_v wrote: 19 Jul 2021 15:26
FelisSilvestris wrote: 19 Jul 2021 15:18 Вообще-то коммунистическая парти и коммунизм вообще вещи разные.
И в чем же разница? :lol:
красивая идея и совсем некрасивый режим, только в самом начале делавший вид,
что её воплощает
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 19 Jul 2021 16:00
NikOdim wrote: 19 Jul 2021 03:31
StrangerR wrote: 19 Jul 2021 02:50
IL wrote: 19 Jul 2021 00:21
StrangerR wrote: 19 Jul 2021 00:05 А вот табличка, реальные зарплаты если их по ППС посчитать (так как подсчет в долларах имеет мало смысла - в США в долларах зарабатывают много но почти все тут же улетает на расходы которые тут в 3 - 5 раз выше)
Таблица крайне подозрительная. В России слишком большой % ВВП идет в зарплату. Да и коэффициент 3.15 хз откуда высосан. В Польше народ живёт очевидно лучше. Бедность большая проблема.
Кому очевидно про Польшу? Мне не очень, Польша весьма бедно живет.
ВВП ППС это вообще скам для почёсывания эго нищих стран - в принципе рисуют от фонаря, но тут и на привете таких умельцев полно: приравниваем ржавый жигуль к нормальной машине типа хонды или крайслера, разваливающуюся хрущоба к нормальному дому итп - получаем "расходы 5 раз выше" и путинскую РФ чуть не впереди планеты всей - энергетическая супердержава :lol:
Ну как бы нормальная машина Лада, хрущоба не хрущоба а квартира в новом доме рядом с парком и кучей сервисов, нормальное метро

Так Вы про нерезиновую, а не РФ... но тогда и расходы другие - если только с манхетеном сравнивая разница в разы выйдет.
Еще раз - считают не доходы в долларах, считают услуги которые можно получить на зарплату. И там и выходит коэффициент 3.
услуги - да, соглашусь. Т.к. зарплаты в разы ниже услуги за которые их платят тоже ниже, впрочем, из-за плохой организации и производительности труда с поправкой на медианные доходы цена\качество тоже оставляет желать лучшего
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

StrangerR wrote: 19 Jul 2021 16:00
Еще раз - считают не доходы в долларах, считают услуги которые можно получить на зарплату. И там и выходит коэффициент 3.
Это козе понятно.

Я только что посмотрел, в таблице ЮК имеет ППП коэффициент = 1. Т.е. коэффициент сравнения России с США будет около 2, а не 3, что вполне реально.

Ситуация же когда 90% ВВП идёт на зарлату -- совершенно невозможна в России. Таблица очевидно притянута за уши и не отражает реального состояния дел.

Другая распротраненная ошибка: выдергивание какой-то категории расходов -- типа ремонт машины в 5 раз дешевле. Ну и что? Я, например, вообще не ремонтирую машины, и вы наверное знаете почему.
IL
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Плохо в России

Post by dama123 »

IL wrote: 19 Jul 2021 16:23
StrangerR wrote: 19 Jul 2021 16:00
Еще раз - считают не доходы в долларах, считают услуги которые можно получить на зарплату. И там и выходит коэффициент 3.
Это козе понятно.

Я только что посмотрел, в таблице ЮК имеет ППП коэффициент = 1. Т.е. коэффициент сравнения России с США будет около 2, а не 3, что вполне реально.

Ситуация же когда 90% ВВП идёт на зарлату -- совершенно невозможна в России. Таблица очевидно притянута за уши и не отражает реального состояния дел.

Другая распротраненная ошибка: выдергивание какой-то категории расходов -- типа ремонт машины в 5 раз дешевле. Ну и что? Я, например, вообще не ремонтирую машины, и вы наверное знаете почему.
Там у Стренджера в табличке средняя зарплата, а не медиана. Медиана на 30% меньше. Средняя зарплата не имеет никакого смысла.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

dama123 wrote: 19 Jul 2021 16:45
Там у Стренджера в табличке средняя зарплата, а не медиана. Медиана на 30% меньше. Средняя зарплата не имеет никакого смысла.
В этом случает имеет. GDP per capita -- значение именно среднее, а не медианное.
IL
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Плохо в России

Post by dama123 »

IL wrote: 19 Jul 2021 16:51
dama123 wrote: 19 Jul 2021 16:45
Там у Стренджера в табличке средняя зарплата, а не медиана. Медиана на 30% меньше. Средняя зарплата не имеет никакого смысла.
В этом случает имеет. GDP per capita -- значение именно среднее, а не медианное.
Так GPD же не из зарплаты выводится. И наоборот верно. Зарплата она сама по себе. И, повторю, средняя зарплата не имеет никакого смысла.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

dama123 wrote: 19 Jul 2021 17:10 И, повторю, средняя зарплата не имеет никакого смысла.
Как и средний ГДП. Но если сравнивать, так среднее со средим, а медианное с медианным
IL
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

Если взять месячные расходы средней семьи то разница в ценах будет около 3х. Я брал наугад и все время 3х выходило.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by NikOdim »

IL wrote: 19 Jul 2021 17:19
dama123 wrote: 19 Jul 2021 17:10 И, повторю, средняя зарплата не имеет никакого смысла.
Как и средний ГДП. Но если сравнивать, так среднее со средим, а медианное с медианным
Не "средний ГДП" а с поправкой на численность населения - т.е. "средний ГДП" как сумма всех GDP поделённый на количество государств действительно имел бы мало смысла, а вот GDP per capita - позволяет сравнить производительность китая или гонконга с РФ хотя население отличается на порядок.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Оказывается, не всем плохо в России. Находятся те, кто как раз в России чувствует себя комфортабельно, даже очень. И я имею в виду не только рожденных в России россиян.
Гомофобославие. Яков Кротов – о бежавших с Запада

"Летит гусь на святую Русь". Старое присловье на новый лад: в Россию потянулись православные американцы. Самый яркий пример: Джозеф Глисон, отец восьмерых детей. Священник, служит в Богоявленском храме в селе Красново, Ярославская епархия. Эмигрировал в 2017 году. Другой пример: Джон Платт, эмигрировал в 2019 году. Семеро детей. Хочет стать священником, пока работает на удалёнке программистом.

Мотивация сходится на гомофобии. Для Глисона толчком послужило решение Верховного суда США о признании законной регистрации однополых браков. Он стал искать "православную страну, где запрещены однополые браки и разрешено домашнее обучение". Платт добавляет к этому боязнь чернокожих: "Причинами для переезда послужили политика властей, направленная на разрушение традиционной семьи, движение Black Lives Matter, которое нередко, прикрываясь борьбой с расизмом, терроризирует белое население, и пропаганда ЛГБТ" (цитата из очерка о Платте на RT).

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда так оценивает новый тренд: "Я слышал от наших архиереев, которые участвовали в различных дискуссиях на международных площадках, а это было лет 50 назад, следующее: они тогда говорили, что не за горами то время, когда будет серьезный сдвиг в ценностном плане. Будет легализация однополых браков и так далее. А им отвечали: "Да ну что вы, этого никогда не будет". И вот за несколько десятков лет ситуация изменилась. И теперь мы уже говорим, что не за горами легализация педофилии. А нам говорят: "Ну что вы, это другое, этого никогда не будет". И можно было бы успокоиться, если бы ровно такие же разговоры не велись по поводу ЛГБТ несколько десятков лет назад. Америка же в этом смысле страна победившего меньшинства. Ситуация начиналась с защиты прав, а переросла в диктат".
https://www.svoboda.org/a/gomofoboslavi ... iaplayer=1

Источник надежный - Радио Свобода. Дальше в заметке идет обычная антироссийская муть, но изложенные факты кажутся очень интересными. Россия постепенно превращается в мировой оплот настоящих, а не фальшивых общечеловеческих ценностей.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

NikOdim wrote: 19 Jul 2021 17:29
Не "средний ГДП" а с поправкой на численность населения - т.е. "средний ГДП" как сумма всех GDP поделённый на количество государств действительно имел бы мало смысла, а вот GDP per capita - позволяет сравнить производительность китая или гонконга с РФ хотя население отличается на порядок.
GDP per capita = средний ГДП, по определению
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

petrovich999 wrote: 19 Jul 2021 17:54 Россия постепенно превращается в мировой оплот настоящих, а не фальшивых общечеловеческих ценностей.
Это хорошо -- крепкие семьи пусть едут. Лучше в Магаданскую область, там по статистике распадется 86% заключенных браков, худший показатель по России.
IL
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

IL wrote: 19 Jul 2021 18:01
petrovich999 wrote: 19 Jul 2021 17:54 Россия постепенно превращается в мировой оплот настоящих, а не фальшивых общечеловеческих ценностей.
Это хорошо -- крепкие семьи пусть едут. Лучше в Магаданскую область, там по статистике распадется 86% заключенных браков, худший показатель по России.
Россия - демократическая страна. Поедут, куда душа попросит. Хоть в Магадан, не имеет значения куда, лишь бы подальше от либерального тоталитаризма.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Плохо в России

Post by dama123 »

IL wrote: 19 Jul 2021 18:01
petrovich999 wrote: 19 Jul 2021 17:54 Россия постепенно превращается в мировой оплот настоящих, а не фальшивых общечеловеческих ценностей.
Это хорошо -- крепкие семьи пусть едут. Лучше в Магаданскую область, там по статистике распадется 86% заключенных браков, худший показатель по России.
[offtop]
Да, в Америке сейчас интересные семьи

[/offtop]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

IL wrote: 19 Jul 2021 18:01
petrovich999 wrote: 19 Jul 2021 17:54 Россия постепенно превращается в мировой оплот настоящих, а не фальшивых общечеловеческих ценностей.
Это хорошо -- крепкие семьи пусть едут. Лучше в Магаданскую область, там по статистике распадется 86% заключенных браков, худший показатель по России.
Так и едут. И не распадаются. И в России дети почти везде лет в 8 - 9 уже сами бегают в школу, в кружки, иногда и на пляжи и на озера. Почти все в один голос пишут как их детям (если им 9 - 13 лет) нравится именно в России, где они получают реальную свободу от американских заморочек. И все эти обучения ЛГБТ не нужны никому, как не нужны и сейм секс браки.

Но зачем в Магаданскую когда полно других мест. С лучшим климатом. Да и там где климат не супер, тоже живут вполне неплохо.
Валюша и Соня гуляют с утра до вечера с перерывом на обед. Теперь я про них практически ничего не могу рассказать, они сами по себе где-то бродят. Прошу Валюшу фоткать мне что-нибудь для блога, но она забывает.

Когда выхожу с Катей, нахожу их то на одной площадке, то на другой. Однажды обнаружила старшую сидящей на огромной елке.

В другой день она сидела там уже в компании дочки моей подруги детства.

Однажды вернулись вечером и рассказали, что были в библиотеке, там проводили какую-то интеллектуальную игру для детей.

На занятия в развивающий центр они ходят сами, я за полчаса до начала урока пишу им, чтобы не забыли. В пятницу были на робототехнике.

Вечером приходят грязные и голодные, но счастливые. Наперебой рассказывают, чем занимались и во что играли сегодня.

Это чувство свободы, доселе неведомой, конечно, запомнится им навсегда. Детям здесь очень здорово...
Из другой ветки:

... Наташа стебется...
Думала я, думала и решила! Будем ходить на работу вместе! Приходим вместе, ты работаешь, я рядом сижу блюдю! И гулять с друзьями тоже вместе ходить будем, а то вдруг... Что! И с девушкой, с девушкой твоей тоже вместе встречаться будем! Везде вместе! До совершеннолетия вместе! Одному ведь не положено!


Как вам такая картина? Я ведь права буду! А как думаете, что на это сказал мне мой 14-летний ребёнок? Ну и его папа?

Люди, которые считают, что детей 14 лет без родителей выпускать из дома нельзя и нужно обязательно сопровождать, вы это серьёзно, да? Вам ничего в такой ситуации странным не кажется?
Или
На выходных Сашка сказала, что договорилась о работе на каникулах.

– Вау! – ответила я. – А где?

Сашка всему району своя, и я была уверена, что она устроилась помогать в ближайший магазин или кафе. Но оказалось, вовсе нет.

– В музее! – сказала Сашка.

Я изумилась.

– А какой у нас тут есть музей? – спрашиваю. – Тот, что у вас в школе?

– А какой музей у нас в школе?

– Ну, там есть какая-то экспозиция. Что-то про войну. Про учеников, которые ушли на фронт, разве нет?

– А! Точно! Нет, это не у нас, – отвечает, – это в другом конце города. Я не помню где.

– А что за музей?

– Не знаю! – отвечает.

– А что ты там будешь делать?

– Тоже пока не знаю.

– Какая-то загадочная работа, – говорю.

– Не волнуйся, мама! – отвечает. – Всё будет круто!

– А кто тебя туда позвал?

– Один знакомый! Мы на борьбу вместе ходим. Он спросил, не хотим ли мы с Артёмом подработать на каникулах в музее, и мы такие: да, конечно, хотим!

– Хм, – сказала я.

– Да он отличный парень! – сказала Сашка.

– Не сомневаюсь! Но музей...

Музей как-то плохо совмещался с моими представлениями о Сашке. Иное дело – какая-нибудь автомастерская. Или прокат дронов. На худой конец – служба доставки. Но музей...

С другой стороны – мало ли, что можно делать в музее? Может, они с Артёмом там будут какие-нибудь коробки носить.

С третьей стороны – определенно, я предвзята. И недооцениваю нашу Сашу. Она очень даже творческая! И интересуется не только гаджетами и драками. Вовсе нет.

С четвёртой – может, я вообще многого о ней не знаю? И она далеко не такая боевая, как мне кажется?

Пока я недоумевала, начались будни, Сашка поехала на эту свою работу, проторчала там целый день.

Вернулась ужасно довольная.

– Ну как всё прошло? – спрашиваю.

– Зашибись! – отвечает. – Работа мечты!

– А что ты там делала?

– Разное! – говорит. – Но в основном разбирала и собирала калаш.

– Калаш?

– Ну, автомат Калашникова.

– Господи, – говорю, – а зачем?

– Ну как? Там экскурсии, дети приходят, и я им показываю, как устроены разные пистолеты, ружья, винтовки, как что работает.

– А что это за музей-то? Исторический?

– Музей оружия!

У меня гора с плеч упала. Сашка верна себе!
И что-то нет ни у кого _как плохо, как тоскливо_. А вот наоборот - есть.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Плохо в России

Post by Phoenix »

Власти ссутся, как обычно :D

Хер вам, а не честные выборы :D

На выборы в Петербурге пойдут лидер фракции «Яблоко» Борис Вишневский и два его тезки, сменившие имена и фамилии
На выборы в Законодательное собрание Петербурга, которые пройдут в сентябре, свою кандидатуру выставил лидер фракции «Яблоко» в заксобрании Борис Вишневский и два кандидата, которые являются его тезками. Оба они сменили имена и фамилии, утверждает «Новая газета»

У кандидатов отличаются только отчества — Лазаревич (у Вишневского из «Яблока»), Иванович (у одного из его тезок, выдвинутого от партии «Зеленые») и Геннадьевич (у второго тезки). При этом про двух последних кандидатов нет никаких упоминаний в интернете, отмечает «Новая газета».


По информации петербургского избиркома, Борис Иванович Вишневский родился 17 апреля 1962 года в деревне Пономарево Кирилловского района Вологодской области. «Новая газета» нашла в Петербурге человека с такими данными. Раньше его звали Виктор Иванович Быков, он был секретарем отделения «Единой России» в одном из муниципальных округов Петербурга.

...

Корреспондент «Новой газеты» позвонил тезкам Вишневского. Когда журналист назвал их этой фамилией, оба сказали, что он ошибся номером. От комментариев тезки Вишневского отказались.
https://meduza.io/news/2021/07/19/na-vy ... -i-familii
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

StrangerR wrote: 19 Jul 2021 19:52
Так и едут. И не распадаются. И в России дети почти везде лет в 8 - 9 уже сами бегают в школу, в кружки, иногда и на пляжи и на озера. Почти все в один голос пишут как их детям (если им 9 - 13 лет) нравится именно в России, где они получают реальную свободу от американских заморочек. И все эти обучения ЛГБТ не нужны никому, как не нужны и сейм секс браки.

С этим вообще здесь никто не спорит. Гомосеки -- порождения диавола.
IL
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

IL wrote: 19 Jul 2021 20:18
StrangerR wrote: 19 Jul 2021 19:52
Так и едут. И не распадаются. И в России дети почти везде лет в 8 - 9 уже сами бегают в школу, в кружки, иногда и на пляжи и на озера. Почти все в один голос пишут как их детям (если им 9 - 13 лет) нравится именно в России, где они получают реальную свободу от американских заморочек. И все эти обучения ЛГБТ не нужны никому, как не нужны и сейм секс браки.

С этим вообще здесь никто не спорит. Гомосеки -- порождения диавола.
Не сами гомосеки. А безудержная пропаганда того что _это нормально, это хорошо, дети попробуйте и может вам понравится_.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Плохо в России

Post by dama123 »

StrangerR wrote: 19 Jul 2021 19:52 И в России дети почти везде лет в 8 - 9 уже сами бегают в школу, в кружки, иногда и на пляжи и на озера. Почти все в один голос пишут как их детям (если им 9 - 13 лет) нравится именно в России, где они получают реальную свободу от американских заморочек.
По поводу детей Стренджер передергивает. В хороших районах и здесь дети с елементари ходят/(ездят на велике) сами в школу. А в России полно мест где детей одних на улицу только быдло пускает.

Return to “Политика”