Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 01 Jul 2021 15:11
Frukt wrote: 01 Jul 2021 15:09
А что такое просто активист?
Неоплачиваемый пропагандист.
По сути тоже самое.
Peace
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 01 Jul 2021 15:20
IL wrote: 01 Jul 2021 15:11
Frukt wrote: 01 Jul 2021 15:09
А что такое просто активист?
Неоплачиваемый пропагандист.
По сути тоже самое.
Ну да. Не знаю как вам, но когда советуют сходить в госдеп за зарплатой, по мне звучит довольно мерзко.
IL
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Frukt wrote: 01 Jul 2021 14:25 Но по факту это уже не рядовой участник бытового форума с обьективным мнением.
Объективных мнений нет и быть не может в принципе, в политике все мнения субъективные, все до единого. На анонимном форуме все равны, все говорят, что думают, и мнение легендарного гика ничуть не хуже кого бы то ни было. Но и не лучше. У кого-то мало собственных мыслей, тогда человек копипейстит чужую мысль, которую он поддерживет, не вижу в этом ничего плохого, мы все так делаем. Я фанат Путина, но мне интересно послушать противоположную сторону ничуть не меньше, чем единомышленников. Здесь я вольтерьянец - с вашим мнением я категорически не согласен, но я против вечных банов кого бы то ни было, даже клонов и нарушителей-рецидивистов. Как я понимаю, форум - это не клуб единомышленников, а дискуссионный клуб, почувствуйте разницу. Без оппонентов, без дискуссии пропадает смысл форума, как площадки для свободного обмена мнениями. Будет скучно, как в СССР, если останутся только те, кто разделяет единое, одобренное администрацией мнение, как когда-то в СССР у всех было единое мнение, совпадающее с передовицей газеты "Правда", даже если там напечатана запредельная ложь.

Я - за амнистию забаненных навечно.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 01 Jul 2021 15:15 Вот вам пример:

Если человек отвечает вам вопросом "а зачем вам это надо?" или похожим -- он вряд ли профессионал.
Не вижу смысла выяснять кто профессонал. Тем более "просто активист" может быть в разы эффективней.

А поделился рассуждениями т.к. пора перестраиваться к новым реалиями в условиях массовой дезинформации.
И если в России только начинают осваивать технологии манипулирования то на западе очень далеко вперед ушли в подобных вопросах.
Last edited by Frukt on 01 Jul 2021 15:32, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Плохо в России

Post by ie »

IL wrote: 01 Jul 2021 15:25
Frukt wrote: 01 Jul 2021 15:20
IL wrote: 01 Jul 2021 15:11
Frukt wrote: 01 Jul 2021 15:09
А что такое просто активист?
Неоплачиваемый пропагандист.
По сути тоже самое.
Ну да. Не знаю как вам, но когда советуют сходить в госдеп за зарплатой, по мне звучит довольно мерзко.
а ежели кто спрашивает "где получить деньги" за пропоганду против россии...
единствнное место где за это теоретически могут заплатить это госдеп. так?
может еще какие нибудь форс-фор-гууд майдан стайл выделит какие деньги на оплату борьбы..
но там скороее всего будуи туземные тугрики, которые уважаемого дона из мэрилэнд врядли будут интересовать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

petrovich999 wrote: 01 Jul 2021 15:28 Я - за амнистию забаненных навечно.
Я тоже за амнистию забаненых -1.

Только хотелось бы внести ясность.
Навечно забаненые (и возможно создавшие новый никнэим) что бы участвовать - это одно.
Те кто одновременно пишут (или чередуют по очереди с целью запудрить мозги другим участникам) с нескольких аккаунтов это абсолютно недопустимый, грязный и нечестный прием.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Frukt wrote: 01 Jul 2021 15:41 Те кто одновременно пишут (или чередуют по очереди с целью запудрить мозги другим участникам) с нескольких аккаунтов это абсолютно недопустимый, грязный и нечестный прием.
Если есть возможность каким-либо образом достоверно, beyond reasonable doubt, установить такой факт, то в случае рецидива после выхода из бана было бы правильно снова банить такие ники на длительные сроки. Эффект тот же самый, что и забанивание клона.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

Frukt wrote: 01 Jul 2021 14:25 ...
Доказать что для кого-то соц сети это место работы невозможно. Но теоретически это возможно.
...
это уже не рядовой участник бытового форума с обьективным мнением.
:lol: невозможно Но возможно и про рядового Райана Frukt а с обьективным мнением - просто классика :ROFL:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Конечно не нужно никого банить. Политически мотивированная дезинформация со всех сторон очевидно модный тренд, за такое наказывать нельзя.
IL
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

Frukt wrote: 01 Jul 2021 14:52
VasaG wrote: 01 Jul 2021 13:16
Ну сами подумайте - какой выхлоп от пропаганды, если
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VasaG и 0 гостей
причём 90% посетителей имеют устоявшиеся до бетонной крепости стереотипы и чисто развлекаются пикированием с опонентами (ну кроме тех кто в каске) - перепропагандировать в другой лагерь никого точно неполучтится.
Хорошо, давайте подумаем.
Предположим есть несколько участников.Все с разными никами. Но по странному стечению обстоятельств открывают много разных топиков, копипастят почти одни и те-же видео блоги, делают одинаковые грамматичесские ошибки, имеют привычку присваивать уничижительные клички и 1в1 схожую лексику и приемы полемики. Все имеют привычку "не видеть" проблем или "видеть" даже там где их нет, в зависимости от страны. Практически разворачивают на 180 градусов любую информациъ и делают из белого черное и наоборот.

И как завершающий штрих, все трое любят копипастить видео и цитировать Екатерину Шульман :wink:
да таких 2\3 политики, я вот в описании узнал Frukt,evandrey, CBI, ReactoR итп (ну если не учитывать Шульман, а заменить её на какого-нибудь кремлёвского пропагандиста)
Внимание вопрос. Зачем они это делают, если "Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VasaG и 0 гостей"?
Думаю, по разным причинам - кто развлекается, кому интересно мнение "с другой стороны", а некоторые верят, что они в окопах информационной войны
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

petrovich999 wrote: 01 Jul 2021 15:28
Frukt wrote: 01 Jul 2021 14:25 Но по факту это уже не рядовой участник бытового форума с обьективным мнением.
Объективных мнений нет и быть не может в принципе, в политике все мнения субъективные, все до единого. На анонимном форуме все равны, все говорят, что думают, и мнение легендарного гика ничуть не хуже кого бы то ни было. Но и не лучше. У кого-то мало собственных мыслей, тогда человек копипейстит чужую мысль, которую он поддерживет, не вижу в этом ничего плохого, мы все так делаем. Я фанат Путина, но мне интересно послушать противоположную сторону ничуть не меньше, чем единомышленников. Здесь я вольтерьянец - с вашим мнением я категорически не согласен, но я против вечных банов кого бы то ни было, даже клонов и нарушителей-рецидивистов. Как я понимаю, форум - это не клуб единомышленников, а дискуссионный клуб, почувствуйте разницу. Без оппонентов, без дискуссии пропадает смысл форума, как площадки для свободного обмена мнениями. Будет скучно, как в СССР, если останутся только те, кто разделяет единое, одобренное администрацией мнение, как когда-то в СССР у всех было единое мнение, совпадающее с передовицей газеты "Правда", даже если там напечатана запредельная ложь.

Я - за амнистию забаненных навечно.
+1
Собственно гадать, что "Будет скучно" - ненужно, если кто хочет посмотреть как выглядит "клуб единомышленников" может заглянуть в "Украина". Отсюда следует, что если тема не объявлена табу на форуме (а такие темы нужно явно перечислить в правилах как туже украину), то банить можно только за форму, но никак не содержание .. ну типа за то что матом послал вовочку - можно, но именно за то что матом и за посылание бидона матом - банить точно также. Избирательное правоприменение оно плохо хоть для РФ хоть для форума.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

Frukt wrote: 01 Jul 2021 15:41
petrovich999 wrote: 01 Jul 2021 15:28 Я - за амнистию забаненных навечно.
Я тоже за амнистию забаненых -1.

Только хотелось бы внести ясность.
Навечно забаненые (и возможно создавшие новый никнэим) что бы участвовать - это одно.
Те кто одновременно пишут (или чередуют по очереди с целью запудрить мозги другим участникам) с нескольких аккаунтов это абсолютно недопустимый, грязный и нечестный прием.
Можно пояснить, желательно с примерами, как именно запудрились Ваши мозги в результате постов от разных ников... ну типа: я думал, что вовочка честный даже когда Гик и ВасяГ писали "путин вор", но как только "путин вор" написал Братан мозги запудрились и устои моей веры пошатнулись?
Я как-то слабо представляю, какой именно клоны могут использовать грязный и нечестный прием, чтобы переубедить фаната вовочки :pain1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Еще одна новость из России. Для кого-то плохая, а для кого-то просто прекрасная,
Ярослав Кузьминов, возглавлявший Высшую школу экономики (ВШЭ) с момента создания этого вуза в 1992 году, покинул пост ректора.

Сообщения СМИ об этом подтвердили представители ВШЭ. Кузьминов станет научным руководителем вуза, сменив на этом посту 87-летнего Евгения Ясина.
Давно не мог понять, почему именно вышка является таким змеиным гнездом, откуда вышел Егор Жуков и многие-многие другие ядовитые твари по его образу и подобию. А всего-то надо было заглянуть в вики, там все это написано. Гайдар, Сорос и весь комплект дерьмократов 90-х. Но, похоже, и эту шарашкину контору наконец-то решили раздавить. Давно пора.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

petrovich999 wrote: 01 Jul 2021 16:10
Frukt wrote: 01 Jul 2021 15:41 Те кто одновременно пишут (или чередуют по очереди с целью запудрить мозги другим участникам) с нескольких аккаунтов это абсолютно недопустимый, грязный и нечестный прием.
Если есть возможность каким-либо образом достоверно, beyond reasonable doubt, установить такой факт, то в случае рецидива после выхода из бана было бы правильно снова банить такие ники на длительные сроки. Эффект тот же самый, что и забанивание клона.
Про эффективность не знаю.
Единственное могу сказать случай похоже беспрецедентный. Не припомню, что бы так нагло кто-то выступал.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

VasaG wrote: 01 Jul 2021 16:31
Frukt wrote: 01 Jul 2021 14:52
VasaG wrote: 01 Jul 2021 13:16
Ну сами подумайте - какой выхлоп от пропаганды, если
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VasaG и 0 гостей
причём 90% посетителей имеют устоявшиеся до бетонной крепости стереотипы и чисто развлекаются пикированием с опонентами (ну кроме тех кто в каске) - перепропагандировать в другой лагерь никого точно неполучтится.
Хорошо, давайте подумаем.
Предположим есть несколько участников.Все с разными никами. Но по странному стечению обстоятельств открывают много разных топиков, копипастят почти одни и те-же видео блоги, делают одинаковые грамматичесские ошибки, имеют привычку присваивать уничижительные клички и 1в1 схожую лексику и приемы полемики. Все имеют привычку "не видеть" проблем или "видеть" даже там где их нет, в зависимости от страны. Практически разворачивают на 180 градусов любую информациъ и делают из белого черное и наоборот.

И как завершающий штрих, все трое любят копипастить видео и цитировать Екатерину Шульман :wink:
да таких 2\3 политики, я вот в описании узнал Frukt,evandrey, CBI, ReactoR итп (ну если не учитывать Шульман, а заменить её на какого-нибудь кремлёвского пропагандиста)
Вы бабушке на скамеечке эти глазки стройте. В вас и ваших "способностях" нет сомнений.

Кстати, а если учитывать Екатерину Шульман? Много участников пиарят её блог, подсовывают её видео? Многие её знают?
Внимание вопрос. Зачем они это делают, если "Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VasaG и 0 гостей"?
Думаю, по разным причинам - кто развлекается, кому интересно мнение "с другой стороны", а некоторые верят, что они в окопах информационной войны
Вы выдали (автоматом, по уникальной привычке еще со времен гика) эпизод - (Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VasaG и 0 гостей) как аксиому и что-то пытались под эту лавочку протолкнуть. А у меня был просто сарказм на эту тему :wink:
Peace
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Плохо в России

Post by SpIDer »

petrovich999 wrote: 01 Jul 2021 17:03 Еще одна новость из России. Для кого-то плохая, а для кого-то просто прекрасная,
Ярослав Кузьминов, возглавлявший Высшую школу экономики (ВШЭ) с момента создания этого вуза в 1992 году, покинул пост ректора.

Сообщения СМИ об этом подтвердили представители ВШЭ. Кузьминов станет научным руководителем вуза, сменив на этом посту 87-летнего Евгения Ясина.
Давно не мог понять, почему именно вышка является таким змеиным гнездом, откуда вышел Егор Жуков и многие-многие другие ядовитые твари по его образу и подобию. А всего-то надо было заглянуть в вики, там все это написано. Гайдар, Сорос и весь комплект дерьмократов 90-х. Но, похоже, и эту шарашкину контору наконец-то решили раздавить. Давно пора.
А жену его когда из Центробанка попрут? :lol:
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

Frukt wrote: 01 Jul 2021 17:42 Кстати, а если учитывать Екатерину Шульман? Много участников пиарят её блог, подсовывают её видео? Многие её знают?
Я статистику не вёл, но по поиску только на 1й странице (из 6-и) набралось 5 ников.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

VasaG wrote: 01 Jul 2021 16:51
Frukt wrote: 01 Jul 2021 15:41
petrovich999 wrote: 01 Jul 2021 15:28 Я - за амнистию забаненных навечно.
Я тоже за амнистию забаненых -1.

Только хотелось бы внести ясность.
Навечно забаненые (и возможно создавшие новый никнэим) что бы участвовать - это одно.
Те кто одновременно пишут (или чередуют по очереди с целью запудрить мозги другим участникам) с нескольких аккаунтов это абсолютно недопустимый, грязный и нечестный прием.
Можно пояснить, желательно с примерами, как именно запудрились Ваши мозги в результате постов от разных ников...
Можно. Пример ваша цитата. Уникальная привычка ака фокус гика: "под дурачка" перевирать смысл чужих постов, а затем в характерной манере подгонять что-то своё. Вы это сделали совершенно обыденно.
Я как-то слабо представляю, какой именно клоны могут использовать грязный и нечестный прием, чтобы переубедить фаната вовочки :pain1:
Перечитал несколько раз. Когда гик волновался, он тоже бессвязно писал.
Какой фанат вовочки, кто на ком стоял :crazy:
Last edited by Frukt on 01 Jul 2021 18:24, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

VasaG wrote: 01 Jul 2021 17:49
Frukt wrote: 01 Jul 2021 17:42 Кстати, а если учитывать Екатерину Шульман? Много участников пиарят её блог, подсовывают её видео? Многие её знают?
Я статистику не вёл, но по поиску только на 1й странице (из 6-и) набралось 5 ников.
Ну вы и редкий кадр. :D
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

petrovich999 wrote: 01 Jul 2021 17:03 Еще одна новость из России. Для кого-то плохая, а для кого-то просто прекрасная,
Ярослав Кузьминов, возглавлявший Высшую школу экономики (ВШЭ) с момента создания этого вуза в 1992 году, покинул пост ректора.

Сообщения СМИ об этом подтвердили представители ВШЭ. Кузьминов станет научным руководителем вуза, сменив на этом посту 87-летнего Евгения Ясина.
Давно не мог понять, почему именно вышка является таким змеиным гнездом, откуда вышел Егор Жуков и многие-многие другие ядовитые твари по его образу и подобию. А всего-то надо было заглянуть в вики, там все это написано. Гайдар, Сорос и весь комплект дерьмократов 90-х. Но, похоже, и эту шарашкину контору наконец-то решили раздавить. Давно пора.
Ну так и правильно. Либералов гонят с их постов. Уже очевидно что идея _невидимая рука рынка все разрулит_ приводит лишь к потере самостоятельности. Да, для экономистов итоги могут выглядеть очень привлекательно. Но для населения не особо, а для страны в целом вообще жутко - все разрушается и теряется. И сейчас команда Мишустина активно восстанавливает управляемость экономикой, если кто не заметил, например уже отрабатывают механизмы защиты от импорта инфляции, уже начали возвращать капиталы из оффшоров (и компании), при этом эта команда - отлично понимает как работает бизнес (в отличие от АйФона Медведева или продавшего все и вся Чубайса) так что справится. ВОобще приход Мишустина в премьеры - лучший выбор из всего возможного.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

арлекино wrote: 01 Jul 2021 10:20
Братан wrote: 01 Jul 2021 07:52 Да, Путин не подкачал и в этот раз. Хотел сыграть в этакого честного чувачка, но назвал сразу две вакцины, которыми привился. :lol: Похоже, привычка врать у него - на генетическом уровне...
Вы бредите?
Вы просто не в курсе очевидно. Вот что он дословно сказал на “прямой линии”.

Путин:
Я принял для себя решение привиться Вектором, ээээ… привиться Спутником
https://www.kommersant.ru/doc/4879900

То есть, скорее всего опять привычно солгал и не привился ни чем. Патологический лжец…
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

Братан wrote: 02 Jul 2021 01:16
арлекино wrote: 01 Jul 2021 10:20
Братан wrote: 01 Jul 2021 07:52 Да, Путин не подкачал и в этот раз. Хотел сыграть в этакого честного чувачка, но назвал сразу две вакцины, которыми привился. :lol: Похоже, привычка врать у него - на генетическом уровне...
Вы бредите?
Вы просто не в курсе очевидно. Вот что он дословно сказал на “прямой линии”.

Путин:
Я принял для себя решение привиться Вектором, ээээ… привиться Спутником
https://www.kommersant.ru/doc/4879900

То есть, скорее всего опять привычно солгал и не привился ни чем. Патологический лжец…
Не понял, и что? Он сказал что привился Спутником. Оговорки у всех бывают. Где проблема то? Он кстати вообще не врал ни разу. Иногда как любой дипломат что тот скрывал или недоговаривал, но это норма в политике.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

StrangerR wrote: 02 Jul 2021 01:26
Братан wrote: 02 Jul 2021 01:16
арлекино wrote: 01 Jul 2021 10:20
Братан wrote: 01 Jul 2021 07:52 Да, Путин не подкачал и в этот раз. Хотел сыграть в этакого честного чувачка, но назвал сразу две вакцины, которыми привился. :lol: Похоже, привычка врать у него - на генетическом уровне...
Вы бредите?
Вы просто не в курсе очевидно. Вот что он дословно сказал на “прямой линии”.

Путин:
Я принял для себя решение привиться Вектором, ээээ… привиться Спутником
https://www.kommersant.ru/doc/4879900

То есть, скорее всего опять привычно солгал и не привился ни чем. Патологический лжец…
Не понял, и что? Он сказал что привился Спутником. Оговорки у всех бывают. Где проблема то? Он кстати вообще не врал ни разу. Иногда как любой дипломат что тот скрывал или недоговаривал, но это норма в политике.
Это его дословная цитата: “принял решение привиться Вектором э-э… привиться Спутником” . Таки оговорки обычно бывают когда человеку без разницы, что первый вариант, что второй…
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 02 Jul 2021 01:16 То есть, скорее всего
По-английски это будет "highly likely". Вы сами такому обороту речи научились или подсказал кто?
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

StrangerR wrote: 01 Jul 2021 18:25
petrovich999 wrote: 01 Jul 2021 17:03 Еще одна новость из России. Для кого-то плохая, а для кого-то просто прекрасная,
Ярослав Кузьминов, возглавлявший Высшую школу экономики (ВШЭ) с момента создания этого вуза в 1992 году, покинул пост ректора.

Сообщения СМИ об этом подтвердили представители ВШЭ. Кузьминов станет научным руководителем вуза, сменив на этом посту 87-летнего Евгения Ясина.
Давно не мог понять, почему именно вышка является таким змеиным гнездом, откуда вышел Егор Жуков и многие-многие другие ядовитые твари по его образу и подобию. А всего-то надо было заглянуть в вики, там все это написано. Гайдар, Сорос и весь комплект дерьмократов 90-х. Но, похоже, и эту шарашкину контору наконец-то решили раздавить. Давно пора.
Ну так и правильно. Либералов гонят с их постов. Уже очевидно что идея _невидимая рука рынка все разрулит_ приводит лишь к потере самостоятельности. Да, для экономистов итоги могут выглядеть очень привлекательно. Но для населения не особо, а для страны в целом вообще жутко
Для населения как раз отлично, но вот если между страной и диктатором ставить знак равенства то для независимости его с челядью от народа действительно не очень.
- все разрушается и теряется. И сейчас команда Мишустина активно восстанавливает управляемость экономикой, если кто не заметил
как незаметить, население даже не очень медленно и очень верно нищает, озеровцы багатеют

Return to “Политика”