Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Плохо в России

Post by klsk »

petrovich999 wrote: 30 Jun 2021 16:57
VasaG wrote: 30 Jun 2021 16:53
MaxSt wrote: 30 Jun 2021 14:53 А на западе локдауны для чего, тоже для борьбы с оппозицией?
аспект усиления роли государства за счёт "военного положения" (мол мы ведём суровый бой с эпидемией) конечно есть, но сравнивать это с очень избирательными делами против несистемной опозиции на фоне массовых мероприятий :D
Кто такая "несистемная оппозиция" в России я знаю. А что представляет из себя "несистемная оппозиция" в США? Я про такую не слышал. А вы?
Уважаемый petrovich999.

Вы тоже, как Арлекино и некоторые другие члены форума, считаете, что клонов нужно банить? :wink:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Плохо в России

Post by klsk »

Яшин - умница. Плюс смелый человек. Думаю, скоро его нынешняя бандитская власть закроет. Либо посадят, либо вынудят уехать из страны.

phpBB [video]
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

VasaG wrote: 30 Jun 2021 19:09 Какой-то фантастически наивный взгляд. :oops: Если есть охранка подполье обязательно имеется, даже если его никто и не собирался организовывать это только значит, что охранке придётся брать инициативу на себя :pain1:
По вашей логике получается, что это ФБР организовало БЛМ и штурм Капитолия.

Разумеется, ни ФБР не брало на себя инициативу по БЛМ, ни ФСБ не инициировало создание ФБК. Инициативу на себя обычно берут враги страны. Для США врагами был и остается коммунизм, а СССР со своей стороны хорошо подпитывал красную заразу в США до тех пор, пока комиссия по расследованию антиамериканской деятельности не выкорчевала эту погань под самый корень. Симметрично в России столь же опасной заразой сегодня является "несистемная оппозиция", находящаяся на содержании госдепа, и наконец-то в России стали работать "как в Америке", к чему неоднократно призывали америкофилы и путинофобы. Создали точно такую же парламентскую комиссию по расследованию антироссийской деятельности под слегка закамуфлированным названием, точно так же законодательно закрепили и начали интенсивно применять понятие иностранного агента и нежелательной организации, затем послали на три известных российских буквы тот самый легендарный ЕСПЧ, точь-в-точь как это всегда делали США, и начали каленым железом выжигать упомянутую "несистемную оппозицию", сажая одного "активиста" за другим, если не успел улизнуть на благословенный запад. И, как вишенка на торте, приняли закон об уголовной ответственности за участие в работе нежелательных организаций в любой стране, так что те, кто регулярно ездят в Вильнюс на антиросийские сборища, имеют все шансы составить компанию берлинскому пациенту в той самой знаменитой на весь мир ИК-2.

Безусловно, закручивание гаек Путиным - это ответная реакция на закручивание гаек западом. Неужели они всерьез полагали, что от Путина можно чего-то добиться давлением? Ну, добились, да, но, как обычно, результат прямо противоположен тому, на что они рассчитывали.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

klsk wrote: 01 Jul 2021 02:58 Вы тоже, как Арлекино и некоторые другие члены форума, считаете, что клонов нужно банить? :wink:
Наоборот, я считаю, что нельзя банить навечно, тогда проблема клонов исчезнет сама собой.

Если ник заслуживает бана - забаньте, но не пожизненно. Рецидивистов забаньте на неделю, на месяц, максимум на полгода, чтоб осознал. Почему бы не дать нарушителю второй шанс, третий, четвертый, в чем проблема-то? Если появляется клон - это свидетельство интереса к форуму, разве это не прекрасно? Объявите амнистию, раз в год под рождество или на 8 марта, без разницы.

Вечный бан - это плохая практика. Кому не интересно - тот отвалится сам, но зачем убивать того, кому на форуме интересно?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плохо в России

Post by city_girl »

petrovich999 wrote: 01 Jul 2021 04:05
klsk wrote: 01 Jul 2021 02:58 Вы тоже, как Арлекино и некоторые другие члены форума, считаете, что клонов нужно банить? :wink:
Наоборот, я считаю, что нельзя банить навечно, тогда проблема клонов исчезнет сама собой.

Если ник заслуживает бана - забаньте, но не пожизненно. Рецидивистов забаньте на неделю, на месяц, максимум на полгода, чтоб осознал. Почему бы не дать нарушителю второй шанс, третий, четвертый, в чем проблема-то? Если появляется клон - это свидетельство интереса к форуму, разве это не прекрасно? Объявите амнистию, раз в год под рождество или на 8 марта, без разницы.

Вечный бан - это плохая практика. Кому не интересно - тот отвалится сам, но зачем убивать того, кому на форуме интересно?
А если человек использует одновременно парочку-тройку клонов и засоряет форум однообразными роликами и сентенциями, о чем это говорит?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Плохо в России

Post by ReactoR »

Тут уже проводили опросы, форум стареет, молодежь на Привет не ходит. Пикейные жилеты иммиграционной гвардии 90х, у которых всегда в России всё плохо, легко узнаваемы.
Старость – не радость, маразм – не оргазм.™
А вот делать форум оружием госдепа не очень красиво, 290млн$ выделенных из бюджета США на антироссийскую пропаганду очень даже реальны, не стоит об этом забывать, для кого это реальный заработок. нормальный приветовец активен во всех разделах форума, день через день, у него есть интересы, он живой. Те же кто нам вещает как плохо в России активны только в Политике и имеют свойство засыпать на месяцок, а то и дольше, ротация некоторых пропагандонских ников очевидна, им неинтересно общение, им нужен Привет как индексируемая Гугл площадка для продвижения своих материалов, роликов и тп.
Мир это Выхухоль.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

city_girl wrote: 01 Jul 2021 04:19 А если человек использует одновременно парочку-тройку клонов и засоряет форум однообразными роликами и сентенциями, о чем это говорит?
Мне это тоже не нравится, но правилами не запрещается. Это свобода слова, и она имеет свои издержки. Кому-то не нравятся мои посты, кому-то ваши, но я считаю, что нельзя банить за контент, если это прямо не запрещено правилами.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

ReactoR wrote: 01 Jul 2021 04:51 им нужен Привет как индексируемая Гугл площадка для продвижения своих материалов, роликов и тп.
Запреты не работают, это уже проходили в СССР. Возражайте, разоблачайте, оппонируйте, боритесь словом, контрпропагандой, но не запретами.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

city_girl wrote: 01 Jul 2021 04:19
А если человек использует одновременно парочку-тройку клонов и засоряет форум однообразными роликами и сентенциями, о чем это говорит?
Говорит о том, что участник устроил "карусель" из ников и плевать ему на форум.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

klsk wrote: 01 Jul 2021 01:20 У меня тоже очень хорошие воспоминания о Гике. В отличие от тех, кто его здесь "дурачком" называет :-)
На фронте он, правда, не воевал​... Но шнифер был знаменитый, громил сейфы будто косточки из компота :-)

Peace
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

IL wrote: 30 Jun 2021 13:25
Братан wrote: 30 Jun 2021 06:19 просто ведь закупить международно признаные вакцины, но этого не происходит
Я думаю из тех которые не прививаются, 95% не прививаются принципиально. Неважно, вакцина российская или иностранная. Конспирология прочно захватила в обществе место науки.
А здесь не надо особенно гадать о причинах, они все излжены в опросах:
Однозначно готовы к вакцинации от коронавируса 16% россиян, еще 24% скорее готовы. Каждый пятый (20%) скорее не хочет. 40% однозначно против вакцинации. Противники прививок от COVID-19 говорят о недоверии к вакцине, нехватке информации о результатах испытаний, противопоказаниях и побочных эффектах.
https://www.superjob.ru/research/articl ... rt-bolshe/

И сейчас мы знаем, что хваленая (Путиным) вакцина Спутник так и не получил одобрения ни от ВОЗ, ни от Европейского комитета качества (EMA). То есть, это не какое-то "загадочное российское упрямство", а очень разумное и рациональное поведение россиян. Молодцы.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

MaxSt wrote: 30 Jun 2021 11:57
Братан wrote: 30 Jun 2021 04:01 Я не могу представить Байдена похвалившего хоть одну из американских вакциню. Этот же беспрестанно трындит про Спутник, и только про него.
Biden praises vaccine production at Pfizer facility in Portage, calls it "miracle of manufacturing"
https://www.michiganradio.org/post/bide ... ufacturing

Невероятно!
Байден где-то похвалил вакцину? Не вижу этого. Он приехал к своим избирателям в Мичиган, сходил на фабрику Пфайзера и высоко оценил работу оной. Имеет право. И сравните с Путиным, который трындит и нахваливает именно вакцину простро так без всякого повода. Учитывая, что там его дочка каким-то боком, выглядит как помощь бизнесу своей дочки. Ну другого от него и не ожидалось, впрочем....
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

арлекино wrote: 30 Jun 2021 16:28 Вот как раз сегодня в прямом включении Путин рассказал какой вакциной прививался и почему сразу не назвал какой именно. :-)
Да, Путин не подкачал и в этот раз. Хотел сыграть в этакого честного чувачка, но назвал сразу две вакцины, которыми привился. :lol: Похоже, привычка врать у него - на генетическом уровне...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Плохо в России

Post by klsk »

petrovich999 wrote: 01 Jul 2021 04:05
klsk wrote: 01 Jul 2021 02:58 Вы тоже, как Арлекино и некоторые другие члены форума, считаете, что клонов нужно банить? :wink:
Наоборот, я считаю, что нельзя банить навечно, тогда проблема клонов исчезнет сама собой.

Если ник заслуживает бана - забаньте, но не пожизненно. Рецидивистов забаньте на неделю, на месяц, максимум на полгода, чтоб осознал. Почему бы не дать нарушителю второй шанс, третий, четвертый, в чем проблема-то? Если появляется клон - это свидетельство интереса к форуму, разве это не прекрасно? Объявите амнистию, раз в год под рождество или на 8 марта, без разницы.

Вечный бан - это плохая практика. Кому не интересно - тот отвалится сам, но зачем убивать того, кому на форуме интересно?
+1500. Хоть в чем-то мы с вами согласны :)
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Плохо в России

Post by klsk »

ReactoR wrote: 01 Jul 2021 04:51А вот делать форум оружием госдепа не очень красиво, 290млн$ выделенных из бюджета США на антироссийскую пропаганду очень даже реальны, не стоит об этом забывать, для кого это реальный заработок. нормальный приветовец активен во всех разделах форума, день через день, у него есть интересы, он живой. Те же кто нам вещает как плохо в России активны только в Политике и имеют свойство засыпать на месяцок, а то и дольше, ротация некоторых пропагандонских ников очевидна, им неинтересно общение, им нужен Привет как индексируемая Гугл площадка для продвижения своих материалов, роликов и тп.
Прямо все как про меня. За редким исключением, только в Политику хожу, периодически пропадаю на месяц. Только, уважаемый, поясните, пожалуйста. где деньги получить можно? Хоть маленькую часть от этих 290 миллионов. Я не гордый, мне много не нужно.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

Братан wrote: 01 Jul 2021 07:52 Да, Путин не подкачал и в этот раз. Хотел сыграть в этакого честного чувачка, но назвал сразу две вакцины, которыми привился. :lol: Похоже, привычка врать у него - на генетическом уровне...
Вы бредите?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Плохо в России

Post by ie »

klsk wrote: 01 Jul 2021 09:26
ReactoR wrote: 01 Jul 2021 04:51А вот делать форум оружием госдепа не очень красиво, 290млн$ выделенных из бюджета США на антироссийскую пропаганду очень даже реальны, не стоит об этом забывать, для кого это реальный заработок. нормальный приветовец активен во всех разделах форума, день через день, у него есть интересы, он живой. Те же кто нам вещает как плохо в России активны только в Политике и имеют свойство засыпать на месяцок, а то и дольше, ротация некоторых пропагандонских ников очевидна, им неинтересно общение, им нужен Привет как индексируемая Гугл площадка для продвижения своих материалов, роликов и тп.
Прямо все как про меня. За редким исключением, только в Политику хожу, периодически пропадаю на месяц. Только, уважаемый, поясните, пожалуйста. где деньги получить можно? Хоть маленькую часть от этих 290 миллионов. Я не гордый, мне много не нужно.
может вам надо обратится к правительству США? нет?
У вас в профайле "Maryland, USA"... должно быть рядом.
сходите, спросите... вам обязательно подадут дадут! :umnik1:
вы же народ а значит власть...
правильно?
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

petrovich999 wrote: 01 Jul 2021 03:55
VasaG wrote: 30 Jun 2021 19:09 Какой-то фантастически наивный взгляд. :oops: Если есть охранка подполье обязательно имеется, даже если его никто и не собирался организовывать это только значит, что охранке придётся брать инициативу на себя :pain1:
По вашей логике получается, что это ФБР организовало БЛМ и штурм Капитолия.
По моей? :shock: Я даже не стал дальше читать после такого "логичного" вывода :lol: БЛМ в отличии от какого-нибудь "нового величия" никто террористами не признавал и московский кремль штурмом брали последний раз в 1917м
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Плохо в России

Post by VasaG »

ReactoR wrote: 01 Jul 2021 04:51...молодежь на Привет не ходит. Пикейные жилеты иммиграционной гвардии 90х...
делать форум оружием госдепа не очень красиво, 290млн$ выделенных из бюджета США на антироссийскую пропаганду
если кто-то очень хочет примерить каску не вставая с дивана это ещё не означает, что идея использовать форум для "информационной войны" кажется кому-то здравой кроме Вас и ещё 5-10 одиозных ников. Может я в корне неправ и Борису госдеп предлагал грант на пропаганду гомосексуализма или Пригожин обещал донатнуть если не будут банить потриотовпутина, а сделают их модераторами, но если что он меня поправит :D
Ну сами подумайте - какой выхлоп от пропаганды, если
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VasaG и 0 гостей
причём 90% посетителей имеют устоявшиеся до бетонной крепости стереотипы и чисто развлекаются пикированием с опонентами (ну кроме тех кто в каске) - перепропагандировать в другой лагерь никого точно неполучтится.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

На форуме какая-то своя атмосфера. Очень много интересных участников и представлены мнения на любой вкус. Но много и откровенных фэйков, как на словах так и в виде видео профессионального качества.

При общении с близкими людьми жителями сша чувствуется, что у них искаженное представление о России.
Видимо дезинформации настолько много, что обычным людям сложно разобраться как все на самом деле. Да и времени у большинства на это просто нет.

К примеру в этом топике. Кто-то нашел линк о том, как работает контроль качества вакцин в России. Статья за 2017 год в ней отмечается, что бывают случаи когда контроль обнаруживает недостаточно хорошее качество и эта вкацина не поступает в мед учреждения. По сути статья нормальная, говорит о тщательном контроле. Но участник использует ее как "доказательство" плохого качества Спутник V в 2021 году. Причем довольно мастерски это делает, как бы не первый раз такой финт выдает. Вот зачем? Почему не жалко времени что бы заниматься подобным? И такого очень много. Вплоть до кропотливого копирования чуть ли не всех самых грязных видео о России.

Это не затрагивая темы о приемах и конструкциях искуственно вкрапливаемым в русскоязычной среде.
Коррупция в России -жто ужос, ужос. и одновременно в соседней теме в другом контексте эти же люди могут доказывать, что Россией пугают американское общество, что-бы правительство США выделило деньги на оборонку и на гонку вооружений. То есть и на разворовывание в т.ч. но это подается уже в положительной тональности, это это как бы нормально.Настолько много, что кнцов не найдешь. А если и найдешь, то к тому времени еще напишут. И так 100500 раз. В итоге создается общая атмосфера критического восприятия к примеру России, для многих родины.

Как уже заметили выше спец.соужбы выделяют деньги на русскоязычныз сотрудников специально для работы с соцсетями. Это действительно так. Интернет и соц сети для многих единственный способ получения информации.
Доказать что для кого-то соц сети это место работы невозможно. Но теоретически это возможно. По крайней мере есть и работодатели и мотивация. Есть и те кто демонстрирует работать не покладая рук круглосуточно. Таких нужных людей называют активистами. Но по факту это уже не рядовой участник бытового форума с обьективным мнением.
Last edited by Frukt on 01 Jul 2021 15:17, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

VasaG wrote: 01 Jul 2021 13:16
Ну сами подумайте - какой выхлоп от пропаганды, если
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VasaG и 0 гостей
причём 90% посетителей имеют устоявшиеся до бетонной крепости стереотипы и чисто развлекаются пикированием с опонентами (ну кроме тех кто в каске) - перепропагандировать в другой лагерь никого точно неполучтится.
Хорошо, давайте подумаем.
Предположим есть несколько участников.Все с разными никами. Но по странному стечению обстоятельств открывают много разных топиков, копипастят почти одни и те-же видео блоги, делают одинаковые грамматичесские ошибки, имеют привычку присваивать уничижительные клички и 1в1 схожую лексику и приемы полемики. Все имеют привычку "не видеть" проблем или "видеть" даже там где их нет, в зависимости от страны. Практически разворачивают на 180 градусов любую информациъ и делают из белого черное и наоборот.
И как завершающий штрих, все трое любят копипастить видео и цитировать Екатерину Шульман :wink:

Внимание вопрос. Зачем они это делают, если "Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], VasaG и 0 гостей"?
Last edited by Frukt on 01 Jul 2021 15:03, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 01 Jul 2021 14:25
Доказать что для кого-то соц сети это место работы невозможно. Но теоретически это возможно. По крайней мере есть и работодатели и мотивация. Есть и те кто демонстрирует работать не покладая рук круглосуточно. Таких нужных людей называют активистами. Но по факту это уже не рядовой участник бытового форума с обьективным мнением.
Здесь много таких с обеих сторон. Ни тeх ни других истина уже давно не интересует.

Я хорошо отношусь к людям. И считаю, что они все просто активисты, а не платная пропаганда.
IL
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 01 Jul 2021 15:02
Frukt wrote: 01 Jul 2021 14:25
Доказать что для кого-то соц сети это место работы невозможно. Но теоретически это возможно. По крайней мере есть и работодатели и мотивация. Есть и те кто демонстрирует работать не покладая рук круглосуточно. Таких нужных людей называют активистами. Но по факту это уже не рядовой участник бытового форума с обьективным мнением.
Здесь много таких с обеих сторон. Ни тeх ни других истина уже давно не интересует.

Я хорошо отношусь к людям. И считаю, что они все просто активисты, а не платная пропаганда.
А что такое просто активист?
Peace
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 01 Jul 2021 15:09
А что такое просто активист?
Неоплачиваемый пропагандист.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Вот вам пример:

Если человек отвечает вам вопросом "а зачем вам это надо?" или похожим -- он вряд ли профессионал.
IL

Return to “Политика”