COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Пандемию отменили. Вы не заметили?

А кто специально чихает?
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: COVID-19

Post by Ma_razum »

Бонька wrote: 08 Jun 2021 20:11 Пандемию отменили. Вы не заметили?

А кто специально чихает?
это не вы писали?

“Кстати, теперь я знаю как стоять в продуктовом айле и выбирать продукты и чтоб вокруг тебя тебе не мешали люди. Просто чихнуть без маски. Их всех как ветром сдувает.”
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Бонька wrote: 08 Jun 2021 20:11 Пандемию отменили. Вы не заметили?
Дай-то Бог. Но пока все знакомые врачи и профессора-биологи говорят “Будет видно” и “Пока еше непонятно, что происходит.”
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Ma_razum wrote: 08 Jun 2021 20:53
Бонька wrote: 08 Jun 2021 20:11 Пандемию отменили. Вы не заметили?

А кто специально чихает?
это не вы писали?

“Кстати, теперь я знаю как стоять в продуктовом айле и выбирать продукты и чтоб вокруг тебя тебе не мешали люди. Просто чихнуть без маски. Их всех как ветром сдувает.”
юмор вам абсолютно чужд?
Ну а чих, он знаете ли происходит сам по себе.
Я сама шарахаюсь и от чихающих и от особенно кашляющих , даже если они в масках. Потому что маски вирус не остановят никак.
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Re: COVID-19

Post by Ma_razum »

Бонька wrote: 08 Jun 2021 22:02
Ma_razum wrote: 08 Jun 2021 20:53
Бонька wrote: 08 Jun 2021 20:11 Пандемию отменили. Вы не заметили?

А кто специально чихает?
это не вы писали?

“Кстати, теперь я знаю как стоять в продуктовом айле и выбирать продукты и чтоб вокруг тебя тебе не мешали люди. Просто чихнуть без маски. Их всех как ветром сдувает.”
юмор вам абсолютно чужд?
Ну а чих, он знаете ли происходит сам по себе.
Я сама шарахаюсь и от чихающих и от особенно кашляющих , даже если они в масках. Потому что маски вирус не остановят никак.
Юмор? Нет, не чужд.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

А где посмотреть в каких странах вирус сейчас бушует?
На worldometer графики стали "пушистыми" из-за нерегулярного обновления...
Можно сказать что в южном полушарии с вирусом хуже чем в северном?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Palych wrote: 09 Jun 2021 03:57 А где посмотреть в каких странах вирус сейчас бушует?
На worldometer графики стали "пушистыми" из-за нерегулярного обновления...
Можно сказать что в южном полушарии с вирусом хуже чем в северном?
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... tices.html
I will not apologize
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Palych wrote: 09 Jun 2021 03:57 А где посмотреть в каких странах вирус сейчас бушует?
На worldometer графики стали "пушистыми" из-за нерегулярного обновления...
Можно сказать что в южном полушарии с вирусом хуже чем в северном?
Похоже много хуже, но потихонку волна уменьшается.
https://ourworldindata.org/excess-mortality-covid
Оказывается в Перу excess mortality на 300% (от средней) на пике поднялась.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: COVID-19

Post by rialtoma1 »

У знакомого lет 35 нашли после вакцины (он у доктора и даже в ER был по этому поводу) - говорит, о вакцинации все равно не жалеет. Как-то очково если честно https://www.express.co.uk/life-style/he ... RxzNj2G2t8
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Очередной брифинг. В США все в норме, вакцинация работает. А вот в РФ похоже доигрались таки анти вакцинщики.


Medical briefing 31 May 21

Pandemic news

The pandemic continues to decline in the US and in California. In the US the number of new cases reported is down by 39% and hospitalizations have decreased by 12% over the last 14 days. In California the numbers are 26% and 17% respectively. The pandemic, while ebbing, is not over. There are hot spots of infection, even in California, to be sure. Even so, things are improving for all of us.

Two new studies suggest that immunity to COVID-19 lasts for at least a year, maybe longer for some. Scientists are finding long-term memory cells in the bone marrow of patients and this portends long-term immunity, the duration of which is still unknow. Vaccinated individuals will likely need booster injections to protect against new variants that will likely arise given the status of vaccinations in the third world. In the US, 50% of the adult population is now fully vaccinated and 40% of the population overall have received at least one dose of an available vaccine.

Vaccine news

Moderna reports that in a clinical trial of 3,732 fully vaccinated adolescents ages 12 to 17 there were no cases of symptomatic infections. The side effects were consistent with those reported for adults and no new significant safety concerns have been identified to date. Moderna will apply for emergency use approval of the vaccine in this age group this month.

With California quickly reopening and businesses increasingly requiring proof of vaccination from employees and customers, it may be time to remember where your proof of vaccination card is. It could soon become like a second ticket required for sporting or mass events and international travel, not unlike proof of other vaccinations required for travel to certain areas of the world with endemic infections (yellow fever, dengue fever, typhoid fever and hepatitis to name a few).

If you need proof of vaccination and have misplaced your proof of vaccination card, first contact the place you got vaccinated for a replacement. Some places will give you a replacement card and others will provide you with a record of your vaccination. Either one will suffice. You can also contact your county public health department to ask for the record of vaccination or the state health department at 800-578-7889. Both entities maintain a secure, confidential immunization records for residents.

After 16 months of research into this pandemic, significant advances in knowledge about the virus, modes of infection, and treatments are slowing. I will continue to follow the research and write educational updates as appropriate but will stop publishing this medical briefing on a weekly basis.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Это да. Заражения в России стали расти. Не сильно, но тенденция плохая.
Ну собственно чего еще ожидать было, если вакцинацию игнорят по черному.
Идиоты.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2021 15:03 Да чешь Вас так колбасит о том, что другие делают? Не носите маски, Вас же не заставляют. Какое Ваше дело что носят другие?
Идиотизм етот про маски уже реально достал. Я думал шо на Форуме хоть ета фобия закончилась, но похоже нет.
Вот честно я тоже не понял. Сделали много где маски не обязательными, отлично. Я на улице вообще никогда не носил. НО я не имею ничего против тех кто носит, это их выбор. Как бы маски не мешают никому ни бизнесом заниматься ни гулять ни покупки делать. Ясно конечно что оно перестраховка.

В выходные был на соревнованиях (по высшему пилотажу). Где то человек 50. В масках ходило двое, потом нуль. На банкете все без масок. Но место для банкета и закрытия пришлось искать, насколько я знаю, так как Harris Ranch не смог сделать (обычно там делали). А так, все вокруг привиты - и явно все проходит постепенно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 10 Jun 2021 19:26 Это да. Заражения в России стали расти. Не сильно, но тенденция плохая.
Ну собственно чего еще ожидать было, если вакцинацию игнорят по черному.
Идиоты.
Меня больше удивляют смерти. Известных людей, не супер больных, от вируса. Ясно что они не привиты в основном, и тем не менее - предпочитают умереть и утащить с собой еще родных а не прививаться. Дурдом какой то.

Хотя все кого я знаю - привились (в РФ). Но это биологи, например, (ну и его подруга и родные), или мои знакомые программисты. А на зен зайти, там идет такой поток чернухи, против. И почему то государство не дает статистику - сколько например в реанимации - процент привитых и непривитых.

В общем, пока прогноз по РФ сильно отрицательный. Хотя... на Украине например попросту все переболели. У меня сотрудник и его жена переболели. Только что мой коллега туда улетел срочно (из США) спасать заболевших родителей (там же ни кислорода нет ни нормального лечения, ни прививок). А в РФ почему то не понимают как им повезло что вакцины есть и даже есть выбор и медицина не подохшая... Ну да ладно, власти уже сказали _те кто не привьются - переболеют. Ну а у переболевших где то смертность 0.2%_. В общем, и фиг с ним, главное что здесь прививки все сделали и все проходит уже.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вот из интервью Проценко сегодня.
Разработанные за время пандемии методы терапии периодически не действуют на вновь поступивших пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный врач ГКБ 40 Денис Проценко.
«Что настораживает, есть ощущение, что меняется вирус. Проверенные методы лечения этого гипервоспаления или, как мы говорим, «цитокиновые бури», в последнее время периодически вы видим неуспехи терапии, что заставляет задуматься о том, что вирус за эти 1,5 несколько тоже изменил свое лицо, мутировал. Тяжелее стало, потому что появились пациенты с подтвержденной ПЦР коронавирусной инфекцией, которые не отвечают на выработанные за это время метода терапии. Без вакцинации мы этот замкнутый круг не разорвем. Я бы хотел искренне всех граждан призвать к прививкам. В Москве для этого созданы сверхдоступные условия по записи в поликлинике, без записи в пунктах вакцинации. Это единственный выход из той патовой ситуации, которая сложилась. Тот двукратный рост, который мы видим за последние несколько дней, просто кричит о том, что «вакцинируйтесь!», — сказал он.
Д.Проценко отметил, что прививка облегчает течение болезни.

«Есть пациенты с вакцинацией, но мы не видели ни одного случая тяжелого течения, чтобы пациенты после вакцинации попадали на искусственную вакцинацию легких на сегодняшний день. Очень важно понимать, что вакцинация – это в первую очередь гарантия не тяжелого, не фатального течения коронавирусной инфекции», — сказал он.
Число выявляемых случаев заражения в России последние несколько дней резко выросло и достигло максимумов с начала марта. За последние сутки положительный тест на коронавирус, согласно данным оперативного штаба, получили 11700 человек, при этом на протяжении многих недель уровень суточного прироста инфицированных редко поднимался заметно выше 9 тысяч. В Минздраве объясняют резкий рост заболеваемости тем, что люди не соблюдают меры безопасности.
Почти половина всех новых случаев инфицирования приходится на Москву – за день более 5200 новых заболевших. Как сообщается, это самое высокое значение с середины февраля.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 10 Jun 2021 19:26 Ну собственно чего еще ожидать было, если вакцинацию игнорят по черному.
В чем причина ? Недоверие современной науке и медицине ? Властям ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Тут полностью:

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 10 Jun 2021 19:54
Yvsobol wrote: 10 Jun 2021 19:26 Ну собственно чего еще ожидать было, если вакцинацию игнорят по черному.
В чем причина ? Недоверие современной науке и медицине ? Властям ?
Все вместе вероятно. Очень много недоверия науке. Очень много пофигизма - а че вирус, я здоровый мне он ничего не сделает. Очень много _не буду ни за что колоть непроверенную бурду_. Очень много и недоверия властям. Причем на деле не то чтобы очнеь много но вот шум поднимают больше именно не доверяющие ничему.

У меня единственные непривитые знакомые в США - русские. Больше не единого нет (при том что контакты и с итальянцами и по линии CAP и в офисе и с пилотами). Прививаются все. Кроме нескольких упертых как ишаки русских. И они же считают что власти только обманывают.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Особенности национального здравоохранения. 90е и Арбидол сделали свое дело. В кои века провели нормальные КИ (на деньги Москвы), но общего доверия это не вызвало (хот мои старушки все привились, все таки зависит от среды). Тем не менее, в ВОЗ спутник ещё не зарегистрировали, так что разгильдяйство присутствует
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 10 Jun 2021 19:54 В чем причина ? Недоверие современной науке и медицине ? Властям ?
Большей частью пофигизм. Есть, конечно, и совсем идиоты верящие в заговор и массовое чипирование, но в большинстве своём именно несерьезное отношение к ситуации. "Я может провакцинируюсь, но потом, когда время будет, возможно осенью, когда дача закончится." Пока конкретно в макушку не клюнет - чесаться не начинают.
Но вообще власти начинают уже переходить в режим - мы со своей стороны всё возможное сделали, вакцинами обеспечили, все условия создали, дальше кто не спрятался не провакцинировался, тот сам себе злобный буратино.
Вот работодатели те да, начали чесаться и гнать работников, порой под угрозой увольнения, на вакцинацию. Пока только некоторые, но надеюсь это примет массовый характер. Работодателю совсем не в кассу, чтобы у него работников целыми отделами на карантин отправляли и далеко не у всех есть возможность массово работников на удаленку отправить. Да даже те кто имеет такую возможность уже давно хотят вернуть всех обратно и возвращают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я в самом начале вакцинации с Мамой своей на ету тему говорил и тогда мы уже сделали вывод, шо в штатах когда будет % 80 населения вакцинировано, в России будет не более 20%.
Пофигизм, неверие, идиотизм и вечный Русский "авось".
Я тогда ей сказал - наши правители дебилы. Надо будет Путину выcтупить и сказать - ни в коем случае не вздумайте вакцинироваться. Ето чипование мозгов. Ето непреверенные вакцины.. Ну короче пару ораторов с нашего форума можно в спичврайтеры порекомендовать... :umnik1:
И вот тогда пол России моментально ринуться вакцинироваться! :umnik1: :lol:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

Все, Иллинойс полностью открывается. Вакцинацию нигде не требуют. Маски только в общественном траспорте и медицинских офисах
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Ruger wrote: 10 Jun 2021 23:38 Все, Иллинойс полностью открывается. Вакцинацию нигде не требуют. Маски только в общественном траспорте и медицинских офисах
В Нью-Джерси открыли полторы недели назад. Хотя в штате 50% полностью вакцинированы, в магазинах в масках продолжают ходить 90% людей.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

Uzito wrote: 10 Jun 2021 23:40
Ruger wrote: 10 Jun 2021 23:38 Все, Иллинойс полностью открывается. Вакцинацию нигде не требуют. Маски только в общественном траспорте и медицинских офисах
В Нью-Джерси открыли полторы недели назад. Хотя в штате 50% полностью вакцинированы, в магазинах в масках продолжают ходить 90% людей.
В Иллинойсе такая же фигня. Похоже без масок ходят только невакцинированные типа меня. :D
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

арлекино wrote: 10 Jun 2021 22:51 Большей частью пофигизм. Есть, конечно, и совсем идиоты верящие в заговор и массовое чипирование, но в большинстве своём именно несерьезное отношение к ситуации.
У меня из родственников никто не хочет вакцинироваться в России. Только один, работающий на атомной станции, потому как там обязали.
Ещё один знакомый - исключение, переболел короной около Нового Года, недавно проверился на антитела, а их нет. Сказал, что завтра прививаться побежит.
Ещё один переболел в прошлом году в ноябре... Сейчас его второй раз свалило, т-ра за 38. :pain1:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

AndrI-Oxa wrote: 10 Jun 2021 23:59
арлекино wrote: 10 Jun 2021 22:51 Большей частью пофигизм. Есть, конечно, и совсем идиоты верящие в заговор и массовое чипирование, но в большинстве своём именно несерьезное отношение к ситуации.
У меня из родственников никто не хочет вакцинироваться в России. Только один, работающий на атомной станции, потому как там обязали.
Ещё один знакомый - исключение, переболел короной около Нового Года, недавно проверился на антитела, а их нет. Сказал, что завтра прививаться побежит.
Ещё один переболел в прошлом году в ноябре... Сейчас его второй раз свалило, т-ра за 38. :pain1:
У меня примерно тоже самое друзья из России, те кто переболел как только исчезают анти-тела(а они исчезают просто сразу блин зараза, 2-3 месяца в лучшем случае если с больничкой даже) бегом на вакцинацию. Но родственники практически все вакцинированны или переболели или переболели и уже вакцинировались.
Last edited by ARARAT. on 11 Jun 2021 01:54, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”