Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 04 Jun 2021 03:37 да, кстати в контексте топика, нынешняя администрация выкатила бюджет на 2022 финансовый год... никто и не думает прекращать печатать деньги
6 триллионов расходы и из них почти половина печатный станок... просто безумие
поверьте моему опыту что расходная часть опять будет существенно превышена, то есть напечатают не 3 из 6 планируемых, а 5 из 8 потраченных... :о
Понял вас, если так и будет то я еще раз вас поблагодарю за то что вы мне советовали больше остальных покупать прямо сейчас а не ждать до осени...
Но наверное если мораторий не продлят опять то возможно цены осенью на 5%-7% и упадут на домики.
Мне кажется с домами это как цепная реакция - когда домов на продажу мало - цены задираются, когда при этом еще печатают деньги - цены еще больше задираются и большонство селлеров
не спешит продавать т.к. надеется что через 0.5 - 1 - 2 года сможет продать дороже, а если фокложи разрешат - то вполне возможно что многие селлеры (даже если им фокложа не светит)
ломанутся продавать т.к. будут думать что цены могут упасть когда фокложи пойдут а байеры наоборот - будут выжидать тоже в надежде на фокложи(ну не на фокложи а на то что мнгие дома выставят на маркет чтобы избежать фокложи) и тогда цены могут немного и просесть.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 04 Jun 2021 03:31
Poet77 wrote: 04 Jun 2021 01:05
Ratbert wrote: 03 Jun 2021 22:42
Poet77 wrote: 03 Jun 2021 18:08
Ratbert wrote: 03 Jun 2021 17:06
напишите им письмо с отметкой о вручении что вы вынуждены съехать раньше и уже нашли жильцов за вашу текущую квартплату... не будут ли они возражать если эти жильцы возьмут ваш лиз... помотрим что ответят письменно 8)
Вы имеете ввиду написать такое письмо по почте, не по емайлу ?
И написать им прямо сейчас, хотя я никого пока не нашел даже за мою квартплату или сначала найти ?
по емайлу пойдет... нужно любое твердое доказательство принимаемое в суде...
если жилец съежает то по закону лендлорд обязан принять все меры чтобы минимизировать свои потери от разрыва лиза даже если рентер просто съехал... а когда рентер объявляет что есть желающие на тех же условиях но от них отказываются то суд будет на стороне рентера
а кто там есть или нет неважно, вчера были а завтра отказались :Д
Понял, спасибо за идею, мне нравится, единственное что смущает, если я напишу им такое и они не захотят принять нового жильца за $2275 и я после этого кого-то реально найду, закенселю свою нотис им что ухожу и сделаю саблет нелегально, они по идее могут догадатся и возможно прийдут несколько раз ко мне в апартмент проверить что я здесь живу и не сделал нелегальный саблет ?
Или им пофиг будет ?
я не сторонник нелегальных действий типа саблета без согласия лендлорда тем более изза 2-4 тысяч... а сторонник действий строго по закону и принуждения другой стороны к таким же действиям

я бы получил от них письменный отказ подтверждающий что они сами отказываются от митигате рентал лоссес и зафайлил жалобу в ближайший центр защиты жильцов... потом бы сторговался на 50/50
или вообще ничего не делал бы изза пары (?) оставшихся месяцев
Сегодня заметил что моя квартирка уже не рекламируется у них на сайте, думаем с женой или они ее сдали за 3 дня (имея в наличие 2-3 апартмента дешевле но без лофта) или просто решили убрать ее рекламу
ишодя из моего разговора с их главным менеджером вчера утром (я дословно ей сказал - что вы меня надурили, сказали шо поставите хату за $2500 а поставили за $3100, она спросила
- ты хочеш отменить свой нотис - я сказал шо подумаю), могли они из-за такого разговора хату убрать через день или все таки сдали ?

Я хочу написать их менеджеру емайл сегодня - что поскольку вы не рекламируете мой апартмент больше на вашем сайте, то я понимаю что вы ее уже сдали, подтвердите плиз что я больше не респонсабл за нее.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Снежная__ wrote: 03 Jun 2021 17:12
mikeG wrote: 03 Jun 2021 16:26 Я бы просто жил в апартменте и пока делал в доме ремонт. То, что проще делать в пустом доме - окна, полы, стенки итд.
+1
+ 1, я так и делаю. тем более что моргидж первый платить только 1-го июля
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 04 Jun 2021 04:30

Я хочу написать их менеджеру емайл сегодня - что поскольку вы не рекламируете мой апартмент больше на вашем сайте, то я понимаю что вы ее уже сдали, подтвердите плиз что я больше не респонсабл за нее.
Скорее не сдали, а решили что вы отменили свой преждевременный выезд.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2021 05:24
Poet77 wrote: 04 Jun 2021 04:30

Я хочу написать их менеджеру емайл сегодня - что поскольку вы не рекламируете мой апартмент больше на вашем сайте, то я понимаю что вы ее уже сдали, подтвердите плиз что я больше не респонсабл за нее.
Скорее не сдали, а решили что вы отменили свой преждевременный выезд.
Ну так я же не закенселил свою нотис пока, напишу им и посмотрю что напишут
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Вот тоже valid point
https://apple.news/AN6c5qO8sQd2XacijbEg-bQ
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2021 05:24
Poet77 wrote: 04 Jun 2021 04:30

Я хочу написать их менеджеру емайл сегодня - что поскольку вы не рекламируете мой апартмент больше на вашем сайте, то я понимаю что вы ее уже сдали, подтвердите плиз что я больше не респонсабл за нее.
Скорее не сдали, а решили что вы отменили свой преждевременный выезд.
Моя квартирка на которую я подписал лиз в сентябре прошлого года за $2275 сдалась за 3 дня за $3100 - блин даже жалко теперь что я сьежаю отсюда.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 05 Jun 2021 08:06
Снежная__ wrote: 04 Jun 2021 05:24
Poet77 wrote: 04 Jun 2021 04:30

Я хочу написать их менеджеру емайл сегодня - что поскольку вы не рекламируете мой апартмент больше на вашем сайте, то я понимаю что вы ее уже сдали, подтвердите плиз что я больше не респонсабл за нее.
Скорее не сдали, а решили что вы отменили свой преждевременный выезд.
Моя квартирка на которую я подписал лиз в сентябре прошлого года за $2275 сдалась за 3 дня за $3100 - блин даже жалко теперь что я сьежаю отсюда.
Инфляция :pain1: То ли еще будет..
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

интересный контраст
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by ol123 »

Сабина wrote: 06 Jun 2021 07:26 интересный контраст
не, не интересный. В первом случае продано 11 дорогих домов, во втором 70 относительно дешевых. Это нельзя сравнивать. Достаточно одного очень очень дорогого дома проданого в Atherton за год до этого, или одной маленькой хибарки, проданной в этом году и Вы получите приличный минус в sale prices. Вот 70 домов, это уже лучше для выводов.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Вы точно в Бэй Эрии живете ? Неужели правда неинтересно что в городке, где до ковида все мечтали жить, цены резко упали ? А там, куда переезжать почти никто не хочет, так резко растут ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by ol123 »

Сабина wrote: 06 Jun 2021 14:50 Вы точно в Бэй Эрии живете ? Неужели правда неинтересно что в городке, где до ковида все мечтали жить, цены резко упали ? А там, куда переезжать почти никто не хочет, так резко растут ?
Ага, точно. Ничего не упало, только растет все. Еще раз, невозможно делать выводы на основе 11 проданных домов, тем более на таком узком сегменте рынке (только не говорите мне, что в Бэй Эрии полно народа, который может всерьез рассматривать покупку дома в этом городке) Вон, у нас за углом за $2млн дом продали пару лет назад. Наверняка среднюю цену про району уронило прилично, у нас не так много домов на рынке. Видели бы вы тот дом: полуразвалившаяся деревянная избенка 100 летней давности. Конечно, снесли сразу (то есть у у самого дома было (-) value) и уже дом построили. Можно ли было сказать, что цены в тот год в Пало Алто упали? Нет, конечно. Atherton? Вот, честно, еще никого не видела, кто бы мечтал жить там с медианой цен в $8млн. Это как о выигрыше в лотерею мечтать. Люди или имеют деньги и живут там (вот, у нас знакомые, например, дом построили: бассейн большой, корты, фонтаны. Ну, так он чего то там президент и на частном самолете летает) или мечтают о чем то в более реалистичном ценовом диапазоне. Если Вам хочется посмотреть на подобные районы, ну, возьмите хотя бы Пало Алто. 57 домов, +21% median sale price. И опять же, надо иметь ввиду, что % рост на относительно маленьких суммах всегда будет больше, чем на больших. Ну, условно говоря, с $1 на $2 это 100% рост, а с $10 на $11 уже только 10%
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

ol123 wrote: 06 Jun 2021 08:32
Сабина wrote: 06 Jun 2021 07:26 интересный контраст
не, не интересный. В первом случае продано 11 дорогих домов, во втором 70 относительно дешевых. Это нельзя сравнивать. Достаточно одного очень очень дорогого дома проданого в Atherton за год до этого, или одной маленькой хибарки, проданной в этом году и Вы получите приличный минус в sale prices. Вот 70 домов, это уже лучше для выводов.
+ 1
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 04 Jun 2021 03:31
Poet77 wrote: 04 Jun 2021 01:05
Ratbert wrote: 03 Jun 2021 22:42
Poet77 wrote: 03 Jun 2021 18:08
Ratbert wrote: 03 Jun 2021 17:06
напишите им письмо с отметкой о вручении что вы вынуждены съехать раньше и уже нашли жильцов за вашу текущую квартплату... не будут ли они возражать если эти жильцы возьмут ваш лиз... помотрим что ответят письменно 8)
Вы имеете ввиду написать такое письмо по почте, не по емайлу ?
И написать им прямо сейчас, хотя я никого пока не нашел даже за мою квартплату или сначала найти ?
по емайлу пойдет... нужно любое твердое доказательство принимаемое в суде...
если жилец съежает то по закону лендлорд обязан принять все меры чтобы минимизировать свои потери от разрыва лиза даже если рентер просто съехал... а когда рентер объявляет что есть желающие на тех же условиях но от них отказываются то суд будет на стороне рентера
а кто там есть или нет неважно, вчера были а завтра отказались :Д
Понял, спасибо за идею, мне нравится, единственное что смущает, если я напишу им такое и они не захотят принять нового жильца за $2275 и я после этого кого-то реально найду, закенселю свою нотис им что ухожу и сделаю саблет нелегально, они по идее могут догадатся и возможно прийдут несколько раз ко мне в апартмент проверить что я здесь живу и не сделал нелегальный саблет ?
Или им пофиг будет ?
я не сторонник нелегальных действий типа саблета без согласия лендлорда тем более изза 2-4 тысяч... а сторонник действий строго по закону и принуждения другой стороны к таким же действиям

я бы получил от них письменный отказ подтверждающий что они сами отказываются от митигате рентал лоссес и зафайлил жалобу в ближайший центр защиты жильцов... потом бы сторговался на 50/50
или вообще ничего не делал бы изза пары (?) оставшихся месяцев
Как я уже писал ранее в четверг вечером я заметил что моя квартирка не рекламируестся больше на сайте апартмента, написал емайл их главной менеджерше, подтвердите что вы ее здали уже
она ничего не ответила, пошел в офис, главную не позвали, но сказали мне что за мою квартирку уже дали депозит($250) и должны вселится 30-го числа, сказали что главная на емайл не ответилат.к. депозит в $250 не гасрантирует что квартиру точно снимут.

что смущает, что сказала мне что моя квартирка сдана та же девка которая мне говорила что они ее не могут выставить дороже чем $2500 по закону.Сказала, что сейчас она точно проверила через их комп что за квартру дали депозит.

Мне на етом успокоится до 30-го или что-то еще делать?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 07 Jun 2021 07:45
Как я уже писал ранее в четверг вечером я заметил что моя квартирка не рекламируестся больше на сайте апартмента, написал емайл их главной менеджерше, подтвердите что вы ее здали уже
она ничего не ответила, пошел в офис, главную не позвали, но сказали мне что за мою квартирку уже дали депозит($250) и должны вселится 30-го числа, сказали что главная на емайл не ответилат.к. депозит в $250 не гасрантирует что квартиру точно снимут.

что смущает, что сказала мне что моя квартирка сдана та же девка которая мне говорила что они ее не могут выставить дороже чем $2500 по закону.Сказала, что сейчас она точно проверила через их комп что за квартру дали депозит.

Мне на етом успокоится до 30-го или что-то еще делать?
На данном этапе успокоиться и ждать. И молиться чтоб все получилось и в квартиру вьехали новые квартиранты. :fr:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Сабина wrote: 06 Jun 2021 14:50 Вы точно в Бэй Эрии живете ? Неужели правда неинтересно что в городке, где до ковида все мечтали жить, цены резко упали ? А там, куда переезжать почти никто не хочет, так резко растут ?
Я не живу в Бэй Эрии, но изучала ее для переезда, районы и недвижимость, и ездила ножками, смотрела кучу домов. Вы сравниваете совершенно несравнимое.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Poet77 wrote: 06 Jun 2021 20:18
ol123 wrote: 06 Jun 2021 08:32
Сабина wrote: 06 Jun 2021 07:26 интересный контраст
не, не интересный. В первом случае продано 11 дорогих домов, во втором 70 относительно дешевых. Это нельзя сравнивать. Достаточно одного очень очень дорогого дома проданого в Atherton за год до этого, или одной маленькой хибарки, проданной в этом году и Вы получите приличный минус в sale prices. Вот 70 домов, это уже лучше для выводов.
+ 1
+2
always@(posedge clk)
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Kolombina wrote: 07 Jun 2021 17:48
Сабина wrote: 06 Jun 2021 14:50 Вы точно в Бэй Эрии живете ? Неужели правда неинтересно что в городке, где до ковида все мечтали жить, цены резко упали ? А там, куда переезжать почти никто не хочет, так резко растут ?
Я не живу в Бэй Эрии, но изучала ее для переезда, районы и недвижимость, и ездила ножками, смотрела кучу домов. Вы сравниваете совершенно несравнимое.
В том то и дело что я не сравнивала. Я задалась вопросом почему тут продают дешевле , а там дороже .
Тут немного отвечают на второй вопрос , но это я и сама знала. А вот почему из Атертона народ сбегает , не сильно понятно

https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by M. Ridcully »

Сабина wrote: 06 Jun 2021 14:50 Вы точно в Бэй Эрии живете ? Неужели правда неинтересно что в городке, где до ковида все мечтали жить, цены резко упали ? А там, куда переезжать почти никто не хочет, так резко растут ?
Где-где упало?!
В гетто каком может и упало, а в нормальных районах только подорожало.
Мир Украине. Свободу России.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

M. Ridcully wrote: 08 Jun 2021 05:14
Сабина wrote: 06 Jun 2021 14:50 Вы точно в Бэй Эрии живете ? Неужели правда неинтересно что в городке, где до ковида все мечтали жить, цены резко упали ? А там, куда переезжать почти никто не хочет, так резко растут ?
Где-где упало?!
В гетто каком может и упало, а в нормальных районах только подорожало.
Atherton - это конечно то еше ghetto :lol: :lol: :lol:
The median income for a household in the town was in excess of $200,000, as is the median family income .
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by M. Ridcully »

Сабина wrote: 08 Jun 2021 05:20 Atherton - это конечно то еше ghetto :lol: :lol: :lol:
The median income for a household in the town was in excess of $200,000, as is the median family income .
Не очень показательный рынок. Если где-то цена дома упала с 20 лимонов до 18, то осмелюсь предположить, это не очень много кого волнует.
А вот в более рабоче-крестьянских местах, вроде наших, до всего этого безобразия еще можно было, теоретически, купить что-то в районе лимона, или чуток подороже. А сейчас считают за счастье, если за 2 лимона удается урвать, не глядя.
Мир Украине. Свободу России.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Вишенка1 »

Atherton - это гетто? Это я еще в 1999м году, когда в СФБА приехала, уже тогда там были одни миллионеры. Это о чем вообще?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Вишенка1 »

Сабина, а почему вы на аватарке на Марину Александрову похожи?
Last edited by Вишенка1 on 08 Jun 2021 15:37, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Вишенка1 »

дел
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by GarikToo »

Цены упали на конды в Окланде и Умривиле. То за что выжившие в bidding war в 2018 платили $100к выше asking теперь продается по более низкой цене после длительного торчания на рынке (или не продается).
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”