Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

Ion Tichy wrote: 18 May 2021 20:06
Flash-04 wrote: 18 May 2021 19:41 В программе Навального н чего про насильственное свержение нет. Мне ваш ОБС в дело подшивать?
:D
Теперь еще и какая-то "программа Навального" всплыла. А если не в программе, то несчитово как и в случае с ХАМАСом?
вот вам в порядке самообразования:
https://2018.navalny.com/platform/
Довольно разумно на мой взгляд.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 19 May 2021 17:27
Чем плохо проводить свою геополитику так и не понял. :pain1:
Ничем. Главное не перестараться. Гитлер с Наполеоном подтвердят.
IL
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 19 May 2021 17:27
Frukt wrote: 19 May 2021 17:03 А почему собственно, Россия НЕ должна вмешиваться в мировые процессы? Какая от этого польза?
это довольно интересный вопрос. Что значит "вмешиваться"? Посылать войска "куда надо" как делает США?
Иметь политический вес, проводить независимую геополитику подразумевает влияние на мировые процессы в своих интересах в т.ч. экономических в широком смысле.
Хотя военный фактор тоже немало важен для дипломатии и разрешения конфликтов.
Я вот лично считаю, что Миру в целом нет никакой пользы от "прогрессорской" деятельности США. То есть вообще никакой.
Смотря какому миру. Тем странам которые "демократизируют" нет пользы. А вот финам нравится не содержать свою армию, оплачивая политикой согласия с США.
Штаты после WW2 войны набрали геополитический и экономический вес. Благодаря тем успехам сейчас извлекают политические и экономические дивиденды.
Другие тоже хотят, США держит монополию и всеми правдами и неправдами борется с ними.
С той же Сирией. Россия послала свои войска по сути в пику действиям США. Что имеем на выходе - конфликт в Сирии длится многие годы, местному населению что один правитель, что другой - до фени, по сути выбор из сортов дерьма.
Видим то, что с учетом провала компании в Ираке, конфронтации с Ираном США теряет политический вес. Это им больно. После Сирии (в 2013г) они и начали напрягать отношения с Россией.
В иделе хорошо, если страны с мощными армиями не занимаются войнушками, а просто блюдут свою независимость. Больше ничего не нужно. России как ядерной державе ничего в этом плане не угрожает.
Так было с СССР. А сейчас Россия просто берет свое. Просто очередной передел мира. Для истории обычное дело. Когда США осознают, что чудес не бывает, смирятся с потерей статуса мирового гегемона, жандарма будет лучше.
Так если посмотреть, гораздо более выгодно влиять экономически, а не армией. К примеру Вьетнам сейчас имеет очень хорошие отношения с США, хотя не так давно по историческим меркам эти страны воевали. Деньги сделали то, чего не смогли сделать пушки.
Вьетнам воевал по идеологическим причинам. А сейчас другая ситуация, поэтому он и стал очередной фабрикой кроссовок.
По мне так эти сравнения "а вот Саддам/Вьетнам то -значит это сё" всегда от лукавого.

Или вы бы хотел, что бы Россия вела такую-же геополитику как Вьетнам?
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

А вы спросите вьетнамцев, когда им лучше жилось, тогда или сейчас?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 17:53
Frukt wrote: 19 May 2021 17:27
Чем плохо проводить свою геополитику так и не понял. :pain1:
Ничем. Главное не перестараться. Гитлер с Наполеоном подтвердят.
Это больше к США относится.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

IL wrote: 19 May 2021 16:59 Н второй -- увы, реальность. 70 тысяч -- зарплата, по сути, маленькая.
Для кого маленькая, для одинокого мужчины без семьи и детей? Я тоже как бы в магазины хожу, в рестораны, развлечения разные. Нет, я знаю, что эти 70 тыс. можно и за один день потратить. Но в обычной, реальной жизни одинокому человеку на реальные нужды этой зарплаты вполне хватит и чтобы ни в чём особо себе не отказывать, и что-то откладывать.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 19 May 2021 17:59
IL wrote: 19 May 2021 17:53
Frukt wrote: 19 May 2021 17:27
Чем плохо проводить свою геополитику так и не понял. :паин1:
Ничем. Главное не перестараться. Гитлер с Наполеоном подтвердят.
Это больше к США относится.
Ну-ну. Геопoлититика -- явление персональное, а не коллективное. Я вам уже четыре пример привёл.
IL
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 19 May 2021 17:56 А вы спросите вьетнамцев, когда им лучше жилось, тогда или сейчас?
Вы подменяете понятия. Зачем?
Очевидно, при коммунизме вьетнамцам жилось хуже чем сейчас когда они как и многие другие страны
строят рыночную экономику со всеми плюсами минусами.
Кстати, Вьетнам у "бедных" россиян популярное тур. направление. Там дешево, море и вкусно. Но по меркам россиян они живут очень и очень бедно, в невыносимых условиях хоть и работают по 12 часов в день.
Last edited by Frukt on 19 May 2021 18:55, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 18:05
Frukt wrote: 19 May 2021 17:59
IL wrote: 19 May 2021 17:53
Frukt wrote: 19 May 2021 17:27
Чем плохо проводить свою геополитику так и не понял. :паин1:
Ничем. Главное не перестараться. Гитлер с Наполеоном подтвердят.
Это больше к США относится.
Ну-ну. Геопoлититика -- явление персональное, а не коллективное. Я вам уже четыре пример привёл.
Извините, но у вас не примеры, а натягивания что-то не понятное на сов.
Если вы не против можно закончить разговор. Мне было интересно зачем вы экстраполировали Хуссейна применительно к другой стране и другим условиям. Так и не узнал почему, но вы попробовали и на том спасибо.
Peace
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

арлекино wrote: 19 May 2021 18:01 Нет, я знаю, что эти 70 тыс. можно и за один день потратить. Но в обычной, реальной жизни одинокому человеку на реальные нужды этой зарплаты вполне хватит и чтобы ни в чём особо себе не отказывать, и что-то откладывать.
Подавляющее большинство наших соотечественников с этим не согласны. Результаты опросов публикуются регулярно.
IL
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

IL wrote: 19 May 2021 18:12 Подавляющее большинство наших соотечественников с этим не согласны. Результаты опросов публикуются регулярно.
Каких, что все хотят быть здоровыми и богатыми?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 19 May 2021 18:12
IL wrote: 19 May 2021 18:05
Frukt wrote: 19 May 2021 17:59
IL wrote: 19 May 2021 17:53
Frukt wrote: 19 May 2021 17:27
Чем плохо проводить свою геополитику так и не понял. :паин1:
Ничем. Главное не перестараться. Гитлер с Наполеоном подтвердят.
Это больше к США относится.
Ну-ну. Геопoлититика -- явление персональное, а не коллективное. Я вам уже четыре пример привёл.
Извините, но у вас не примеры, а натягивания что-то не понятное на сов.
Если вы не против можно закончить разговор. Мне было интересно зачем вы экстраполировали Хуссейна применительно к другой стране и другим условиям. Так и не узнал почему, но вы попробовали и на том спасибо.
Не хотите -- и не надо. Хотя что может быть непонятно с примером геополитики Гитлера? Этo была его персональная вендетта против евреев, коммунистов и либералов. Чем геополитика Гитлера закончилась, вы и без меня прекрасно знаете
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

арлекино wrote: 19 May 2021 18:14
IL wrote: 19 May 2021 18:12 Подавляющее большинство наших соотечественников с этим не согласны. Результаты опросов публикуются регулярно.
Каких, что все хотят быть здоровыми и богатыми?
какую зарплату вы считаете минимумом для нормальной жизни
IL
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 18:12
арлекино wrote: 19 May 2021 18:01 Нет, я знаю, что эти 70 тыс. можно и за один день потратить. Но в обычной, реальной жизни одинокому человеку на реальные нужды этой зарплаты вполне хватит и чтобы ни в чём особо себе не отказывать, и что-то откладывать.
Подавляющее большинство наших соотечественников с этим не согласны. Результаты опросов публикуются регулярно.
Вы напрасно спорите. Зп 70 тыс руб это абсолютно нормальная з.п. Позволяет довольно высокий уровень жизни. Сложно сравнивать, но условно и примерно как 4-5$тыс в штатах, может немного больше.
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плохо в России

Post by city_girl »

FelisSilvestris wrote: 19 May 2021 16:49 Во всех развитых странах миллиардеры это выходцы из среднего класса.
Югославия распалась задолго до каких-то действий НАТО.
Украина пока в процессе борьбы со своими феодальными пережитками.
1995 первая операция НАТО в Боснии и Герцеговине, 1999 года - вторая операция НАТО. Мало похоже на "сама распалась задолго до действий НАТО". Распад завершился в 1999 году как раз после вмешательства НАТО.

Что касается миллиардеров, в России миллиардеры тоже выходцы "из среднего класса". Но мне не кажется что цель страны и экономики "вырастить несколько миллиардеров из среды среднего класса" - это нормально и хорошо
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 18:18
Frukt wrote: 19 May 2021 18:12
IL wrote: 19 May 2021 18:05
Frukt wrote: 19 May 2021 17:59
IL wrote: 19 May 2021 17:53

Ничем. Главное не перестараться. Гитлер с Наполеоном подтвердят.
Это больше к США относится.
Ну-ну. Геопoлититика -- явление персональное, а не коллективное. Я вам уже четыре пример привёл.
Извините, но у вас не примеры, а натягивания что-то не понятное на сов.
Если вы не против можно закончить разговор. Мне было интересно зачем вы экстраполировали Хуссейна применительно к другой стране и другим условиям. Так и не узнал почему, но вы попробовали и на том спасибо.
Не хотите -- и не надо. Хотя что может быть непонятно с примером геополитики Гитлера? Этo была его персональная вендетта против евреев, коммунистов и либералов. Чем геополитика Гитлера закончилась, вы и без меня прекрасно знаете
Обьясню. Вы не утруждаете себя обьяснениями почему приводите пример Саддама или Гитлер. Мол если они делали то, то итог такой.
Во первых я не знаю, что вы подразумеваете под Гитлер, какой смысл вкладываете в фразу. В общих чертах представляю какую геополитику они проводили и не вижу связи применительно к вопросу о самостоятельной геополитике России.
Более того, я считаю к истории и ситуации подобные сравнения, трактовки неприемлемы и всегда от лукавого. Так делают пропагандисты, когда выворачивают факты.

Кстати, если про Наполеона то применительно к США может так и получиться, что с Россией надорвутся. Хоть какая то логика есть.
Peace
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 19 May 2021 18:20
IL wrote: 19 May 2021 18:12
арлекино wrote: 19 May 2021 18:01 Нет, я знаю, что эти 70 тыс. можно и за один день потратить. Но в обычной, реальной жизни одинокому человеку на реальные нужды этой зарплаты вполне хватит и чтобы ни в чём особо себе не отказывать, и что-то откладывать.
Подавляющее большинство наших соотечественников с этим не согласны. Результаты опросов публикуются регулярно.
Вы напрасно спорите. Зп 70 тыс руб это абсолютно нормальная з.п. Позволяет довольно высокий уровень жизни. Сложно сравнивать, но условно и примерно как 4-5$тыс в штатах, может немного больше.
В штатах, человек в 37 лет с 4 тысячами дохода тоже не может себе позволить семью. Я не говорю, что в других местах проблем нет, просто говорю, что при таком экономическом потенциале, зарплаты в Росси должны быть выше.
IL
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плохо в России

Post by city_girl »

IL wrote: 19 May 2021 18:12
арлекино wrote: 19 May 2021 18:01 Нет, я знаю, что эти 70 тыс. можно и за один день потратить. Но в обычной, реальной жизни одинокому человеку на реальные нужды этой зарплаты вполне хватит и чтобы ни в чём особо себе не отказывать, и что-то откладывать.
Подавляющее большинство наших соотечественников с этим не согласны. Результаты опросов публикуются регулярно.
вы когда говорите что "соотечественники не согласны", кого конкретно имееет ввиду? потому что желать большего чем есть как бы проблема другого рода:
Согласно данным опроса, 31,2% россиян нуждаются в 50–70 тыс. рублей в месяц, 25% – в 70–100 тыс. рублей. От 35 до 50 тыс. необходимо 22,6% россиян, а суммой от 20 до 35 тыс. удовольствуются 5,4% опрошенных. О том, что нормально жить на 20 тыс. рублей и меньше, заявили лишь 0,5% респондентов. Наибольшие запросы у жителей Москвы и Московской области, треть от их числа считают необходимым зарабатывать свыше 100 тыс. рублей. Большинство респондентов (90,9%) во всех регионах констатировали, что их реальный доход не соответствует желаемому.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плохо в России

Post by city_girl »

IL wrote: 19 May 2021 18:32 В штатах, человек в 37 лет с 4 тысячами дохода тоже не может себе позволить семью. Я не говорю, что в других местах проблем нет, просто говорю, что при таком экономическом потенциале, зарплаты в Росси должны быть выше.
вы считаете что доходы большинства американцев коррелируются с экономическим потенциалом США? Или сейчас начнется песня что вся страна должны как один стать программистами в силиконовой долине?

В Штатах 48 тыс в год, это вполне массовый доход и для 37 летних тоже:
Summary of key findings. The average U.S. household income is $87,864, and the median is $61,937. Asian households have the highest median income -- $87,243 -- among all other races. Women earn a median income of $42,238 while men earn $52,004.Feb 18, 2020
Last edited by city_girl on 19 May 2021 18:38, edited 1 time in total.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 19 May 2021 18:30 Так делают пропагандисты, когда выворачивают факты.

Кстати, если про Наполеона то применительно к США может так и получиться, что с Россией надорвутся. Хоть какая то логика есть.
Факты я привожу очевидные и логика железная. Мне кажется, что вы отлично понимаете, что я говорю. Спорить с пропагандистами нет смысла, конечно, если вы об этом.
IL
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 19 May 2021 17:30
Frukt wrote: 19 May 2021 17:03 А это глупость просто. Или это та самая "интеграция в Европу"?
В таком случае, вы ошиблись страной. Уже есть одна цэ эуропа её нагрузили этими "бусами" как вы вещаете ну и интегрировали по полной программе.
Украина не является страной ЕС. Потому разговоры про её "интеграцию" бесмысленны.
Разговоры про интеграцию ЕС это глупость. Украинцы страну профукали под эту лапшу на уши.
А то, что эти разговоры бессмысленны они поняли, когда было поздно.
По факту страны принятые последними в ЕС очень выиграли экономически. Потому ЕС не будет расширяться в обозримом будущем, им бы "переварить" тех кого приняли. К примеру экономика Польши прекрасно развивается за годы нахождения в ЕС.
Поляки или албанцы может и выйграли, но что-то и потеряли.
В любом случае это не важно. Т.к. кое-кто снова как ни в чем не бывало пытаются сладко и с придыханием стелить коврик "Интеграция в ЕС". :D
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 18:38
Frukt wrote: 19 May 2021 18:30 Так делают пропагандисты, когда выворачивают факты.

Кстати, если про Наполеона то применительно к США может так и получиться, что с Россией надорвутся. Хоть какая то логика есть.
Факты я привожу очевидные и логика железная. Мне кажется, что вы отлично понимаете, что я говорю. Спорить с пропагандистами нет смысла, конечно, если вы об этом.
Для вас может и очевидная. Я не уловил ни мыслИ, ни логики и обьяснил почему не понимаю вас.
Last edited by Frukt on 19 May 2021 18:52, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 18:32
Frukt wrote: 19 May 2021 18:20
IL wrote: 19 May 2021 18:12
арлекино wrote: 19 May 2021 18:01 Нет, я знаю, что эти 70 тыс. можно и за один день потратить. Но в обычной, реальной жизни одинокому человеку на реальные нужды этой зарплаты вполне хватит и чтобы ни в чём особо себе не отказывать, и что-то откладывать.
Подавляющее большинство наших соотечественников с этим не согласны. Результаты опросов публикуются регулярно.
Вы напрасно спорите. Зп 70 тыс руб это абсолютно нормальная з.п. Позволяет довольно высокий уровень жизни. Сложно сравнивать, но условно и примерно как 4-5$тыс в штатах, может немного больше.
В штатах, человек в 37 лет с 4 тысячами дохода тоже не может себе позволить семью. Я не говорю, что в других местах проблем нет, просто говорю, что при таком экономическом потенциале, зарплаты в Росси должны быть выше.
Вы говорили, что это маленькая з.п. Я так не считаю.
Про экономический потенциал это все очень расплывчато.
Штаты за 20 лет сколько триллионов на Афганистан потратили? А теперь позор только.
Лучше бы медицину хорошую наладили. Вот и потенциал.
Last edited by Frukt on 19 May 2021 18:52, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 19 May 2021 18:46
IL wrote: 19 May 2021 18:38
Frukt wrote: 19 May 2021 18:30 Так делают пропагандисты, когда выворачивают факты.

Кстати, если про Наполеона то применительно к США может так и получиться, что с Россией надорвутся. Хоть какая то логика есть.
Факты я привожу очевидные и логика железная. Мне кажется, что вы отлично понимаете, что я говорю. Спорить с пропагандистами нет смысла, конечно, если вы об этом.
Даже обьяснил почему не понимаю вас.
А я не понял чего вы не поняли. Да и бог с ним. Не получается это, попробуем что-нибудь другое.
IL
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 18:52
Frukt wrote: 19 May 2021 18:46
IL wrote: 19 May 2021 18:38
Frukt wrote: 19 May 2021 18:30 Так делают пропагандисты, когда выворачивают факты.

Кстати, если про Наполеона то применительно к США может так и получиться, что с Россией надорвутся. Хоть какая то логика есть.
Факты я привожу очевидные и логика железная. Мне кажется, что вы отлично понимаете, что я говорю. Спорить с пропагандистами нет смысла, конечно, если вы об этом.
Даже обьяснил почему не понимаю вас.
А я не понял чего вы не поняли. Да и бог с ним. Не получается это, попробуем что-нибудь другое.
Да, так лучше.
Peace

Return to “Политика”