COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: COVID-19

Post by Komissar »

лето wrote: 18 May 2021 23:04
Komissar wrote: 18 May 2021 20:11
Бонька wrote: 18 May 2021 19:33 Мы обожаем круизы
Когда я бы смогла объехать еще столько стран

Но как бы не было жалко круизные компании, пока ковид не станет птичьим или свинеым гриппом, побоимся ехать

Как закроют на карантин и будешь куковать в каюте неделями.

Зато, благодаря круизам, теперь знаем на какие острова стоит лететь в отпуск и на какие нет
поделись, на какие?
В Belize не надо. Можно в St Martin, Saint Thomas, Mahogany Bay. Но это для пляжного отдыха, снорклинга. Aruba тоже ok.
а какие лучше с т.зр. обзорных экскурсий, истории края? Есть ли на них какие-нибудь пирамиды?
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: COVID-19

Post by PrettyVacant »

Komissar wrote: 18 May 2021 23:27
лето wrote: 18 May 2021 23:04 В Belize не надо. Можно в St Martin, Saint Thomas, Mahogany Bay. Но это для пляжного отдыха, снорклинга. Aruba тоже ok.
а какие лучше с т.зр. обзорных экскурсий, истории края? Есть ли на них какие-нибудь пирамиды?
В Белизе (это не остров) есть "развалины майя", но это груды камней в джунглях или новодел. Очень бедная страна с маленьким населением, живут в основном в хижинах, крытых пальмовыми листьями, центры цивилизации (типа порт) похожи на сёла в глубокой провинции - тут дом тракториста, который пьет не каждый день, тут лесопилка, тут железный ларёк местного барыги.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Идите со своими островами в Путешествия. Тем более, что там и топиков таких полно.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: COVID-19

Post by лето »

Komissar wrote: 18 May 2021 23:27
лето wrote: 18 May 2021 23:04
Komissar wrote: 18 May 2021 20:11
Бонька wrote: 18 May 2021 19:33 Мы обожаем круизы
Когда я бы смогла объехать еще столько стран

Но как бы не было жалко круизные компании, пока ковид не станет птичьим или свинеым гриппом, побоимся ехать

Как закроют на карантин и будешь куковать в каюте неделями.

Зато, благодаря круизам, теперь знаем на какие острова стоит лететь в отпуск и на какие нет
поделись, на какие?
В Belize не надо. Можно в St Martin, Saint Thomas, Mahogany Bay. Но это для пляжного отдыха, снорклинга. Aruba тоже ok.
а какие лучше с т.зр. обзорных экскурсий, истории края? Есть ли на них какие-нибудь пирамиды?
Открывайте тему в путешствиях, а то бдительное око модератора не спит.
Харакейн Ирма им там много попортил. Говорят, что больше нет фермы бабочек на Мартине. На развалины ancient Mayan можно в Tulum смотреть. Мне лично Mahogany Bay понравился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Власти Евросоюза приняли решение открыть границы для туристов, прошедших полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает агентство AFP со ссылкой на источники.

В свою очередь, агентство Reuters сообщило, что послы 27 стран ЕС поддержали идею смягчения ограничений на въезд в преддверии летнего туристического сезона. Источники Reuters пояснили, что была одобрена инициатива Еврокомиссии, предложившей разрешить въезд для туристов, сделавших все необходимые прививки от COVID-19.

В начале мая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен говорила, что уже в июне в ЕС может начать действовать система сертификатов о вакцинации от COVID-19.


«Мы должны сделать возможными поездки в ЕС и внутри него», — сказала тогда фон дер Ляйен, отметив, что запуск системы сделает возможными путешествия для тех, кто сможет представить «нефальсифицируемые доказательства» того, что они:

либо переболели COVID-19 и имеют к инфекции антитела;
либо вакцинировались;
либо не заражены COVID-19, что подтверждается отрицательным, взаимно признанным тестом.
3 мая Еврокомиссия предложила властям входящих в ЕС стран разрешить въезд на территорию Евросоюза для всех, кто прошел полный курс прививок от COVID-19 с помощью вакцин, одобренных Европейским агентством лекарственных средств (European Medicines Agency, EMA). В настоящее время EMA одобрены вакцины, разработанные компаниями Pfizer-BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Российские вакцины — «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак» — в число одобренных не входят.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/05/2021/6 ... rom_main_6
User avatar
Матрешка
Уже с Приветом
Posts: 1638
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Рига--Самолет--Чикаго

Re: COVID-19

Post by Матрешка »

Ruger wrote: 18 May 2021 21:12 Сеегодня в ланч смотался в Костко. Был единственным на весь магазин человеком без маски. Народ косился но сносил унижение молча - в Иллинойсе можно со вчерашнего дня.
Мои соболезнования некоторым форумным товарищам ратовавшим за сегрегацию и лагеря - как вы будете выживать в этом чудном новом мире? :lol:
Мне нравятся рассказы как к людям подходят другие люди, и срывают с себя тоже маски, бормоча что-то про смелость или как хорошо видеть улыбки.
Но первые многие боятся делать. Так что надо примером своим народ возвращать к нормальной жизни.
Некоторые на нест жалуются что и хотели бы придти без маски, но чувствуют себя без ней как без трусов
А был ли мальчик?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: COVID-19

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Ruger wrote: 18 May 2021 21:12 Сеегодня в ланч смотался в Костко. Был единственным на весь магазин человеком без маски. Народ косился но сносил унижение молча - в Иллинойсе можно со вчерашнего дня.
Мои соболезнования некоторым форумным товарищам ратовавшим за сегрегацию и лагеря - как вы будете выживать в этом чудном новом мире? :lol:
Надеюсь обвесились пистолетами для пущего эффекта и понимания с кем люди имеют дело?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Ruger wrote: 18 May 2021 21:12 Сеегодня в ланч смотался в Костко. Был единственным на весь магазин человеком без маски. Народ косился но сносил унижение молча - в Иллинойсе можно со вчерашнего дня.
Мои соболезнования некоторым форумным товарищам ратовавшим за сегрегацию и лагеря - как вы будете выживать в этом чудном новом мире? :лол:
Т.е. вы все-таки вакцинировались...?
Или все-таки обман?

https://www.costco.com/coronavirus.html

U.S. locations with no state or local mask requirements - revised policy
In Costco locations where the state or local jurisdiction does not have a mask mandate, we will allow members and guests who are fully vaccinated to enter Costco without a face mask or face shield.
Last edited by ARARAT. on 19 May 2021 16:41, edited 3 times in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Krasavcheg wrote: 18 May 2021 22:02
Uzito wrote: 18 May 2021 21:29 Есть очень большая разница между "Я тебе даю два миллиарда на разработку вакцины и взамен получаю все интеллектуальные права." и "Ты там сам давай разрабатывай на свои кровные, а я, если у тебя получется сделать вакцину первым, так и быть, куплю сто миллионов доз."
Конечно есть. В первом случае два миллиарда растаскивают, а работающей вакцины на выходе может и не быть. А во втором через год получается работоспособная вакцина, даже две. В этом и заключается разница между либеральным и консервативным подходом к вопросу. :-)
Мусье не знает как работает венчурный капитализм?

Операция скоростного запуска профинансировала 5 вакцин, 2 сейчас используются. Потратили 6 миллиардов, но зато теперь IP им принадлежит и может использоваться для производства новых вакцин, и саму вацкину получают практически по себестоимости. По сравнению со стандартным VC success rate получилось довольно неплохо.

BioNTech получили на раработку от инвесторов меньше миллиарда и еще Файзер миллирд на строительство заводов по производству потратили. Теперь могут за дозу брать рыночную цену и вся IP им принадлежит.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

Uzito wrote: 19 May 2021 16:30
Krasavcheg wrote: 18 May 2021 22:02
Uzito wrote: 18 May 2021 21:29 Есть очень большая разница между "Я тебе даю два миллиарда на разработку вакцины и взамен получаю все интеллектуальные права." и "Ты там сам давай разрабатывай на свои кровные, а я, если у тебя получется сделать вакцину первым, так и быть, куплю сто миллионов доз."
Конечно есть. В первом случае два миллиарда растаскивают, а работающей вакцины на выходе может и не быть. А во втором через год получается работоспособная вакцина, даже две. В этом и заключается разница между либеральным и консервативным подходом к вопросу. :-)
Мусье не знает как работает венчурный капитализм?

Операция скоростного запуска профинансировала 5 вакцин, 2 сейчас используются. Потратили 6 миллиардов, но зато теперь IP им принадлежит и может использоваться для производства новых вакцин, и саму вацкину получают практически по себестоимости. По сравнению со стандартным VC success rate получилось довольно неплохо.

BioNTech получили на раработку от инвесторов меньше миллиарда и еще Файзер миллирд на строительство заводов по производству потратили. Теперь могут за дозу брать рыночную цену и вся IP им принадлежит.
Мусье знает как работает венчурный капитализм, но шлёпать вас по попе здесь не разрешает модератор. Откройте тему в политике, и мы сможем обсудить почему то что сделал Трамп год назад было правильно и своевременно. А также почему пустобрехи из демократической партии не смогли бы этого сделать.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

ARARAT. wrote: 19 May 2021 16:30
Ruger wrote: 18 May 2021 21:12 Сеегодня в ланч смотался в Костко. Был единственным на весь магазин человеком без маски. Народ косился но сносил унижение молча - в Иллинойсе можно со вчерашнего дня.
Мои соболезнования некоторым форумным товарищам ратовавшим за сегрегацию и лагеря - как вы будете выживать в этом чудном новом мире? :лол:
Т.е. вы все-таки вакцинировались...?
Или все-таки обман?

https://www.costco.com/coronavirus.html

U.S. locations with no state or local mask requirements - revised policy
In Costco locations where the state or local jurisdiction does not have a mask mandate, we will allow members and guests who are fully vaccinated to enter Costco without a face mask or face shield.
Я не вакцинировался. Более того я с самого начала был против ношения масок и теперь не буду их одевaть там где бизнес этого не требует.
Что до вакцинации - я все ещё жду full approval (not emergency) from FDA on any COVID vaccine.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 May 2021 15:11
Ruger wrote: 18 May 2021 21:12 Сеегодня в ланч смотался в Костко. Был единственным на весь магазин человеком без маски. Народ косился но сносил унижение молча - в Иллинойсе можно со вчерашнего дня.
Мои соболезнования некоторым форумным товарищам ратовавшим за сегрегацию и лагеря - как вы будете выживать в этом чудном новом мире? :lol:
Надеюсь обвесились пистолетами для пущего эффекта и понимания с кем люди имеют дело?
В Иллинойсе разрешено только скрытое ношение - так и ношу
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Ruger wrote: 19 May 2021 23:42
ARARAT. wrote: 19 May 2021 16:30
Ruger wrote: 18 May 2021 21:12 Сеегодня в ланч смотался в Костко. Был единственным на весь магазин человеком без маски. Народ косился но сносил унижение молча - в Иллинойсе можно со вчерашнего дня.
Мои соболезнования некоторым форумным товарищам ратовавшим за сегрегацию и лагеря - как вы будете выживать в этом чудном новом мире? :лол:
Т.е. вы все-таки вакцинировались...?
Или все-таки обман?

хттпс://шшш.цостцо.цом/цоронавирус.хтмл

У.С. лоцатионс шитх но стате ор лоцал маск рэуирементс - ревисед полицы
Ин Цостцо лоцатионс шхере тхе стате ор лоцал юрисдицтион доес нот хаве а маск мандате, ше шилл аллош мемберс анд гуестс шхо аре фуллы ваццинатед то ентер Цостцо шитхоут а фаце маск ор фаце шиелд.
Я не вакцинировался. Более того я с самого начала был против ношения масок и теперь не буду их одевать там где бизнес этого не требует.
Что до вакцинации - я все ещё жду фулл аппровал (нот емергенцы) фром ФДА он аны ЦОВИД ваццине.
И для Вас все сразу изменится? Вы же не верите ФДА.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Ruger wrote: 18 May 2021 21:12 Сеегодня в ланч смотался в Костко. Был единственным на весь магазин человеком без маски. Народ косился но сносил унижение молча - в Иллинойсе можно со вчерашнего дня.
Мои соболезнования некоторым форумным товарищам ратовавшим за сегрегацию и лагеря - как вы будете выживать в этом чудном новом мире? :lol:
Тихо помолимся за Дарвина и естественный отбор.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

Lurker meow wrote: 20 May 2021 13:29
Ruger wrote: 19 May 2021 23:42
ARARAT. wrote: 19 May 2021 16:30
Ruger wrote: 18 May 2021 21:12 Сеегодня в ланч смотался в Костко. Был единственным на весь магазин человеком без маски. Народ косился но сносил унижение молча - в Иллинойсе можно со вчерашнего дня.
Мои соболезнования некоторым форумным товарищам ратовавшим за сегрегацию и лагеря - как вы будете выживать в этом чудном новом мире? :лол:
Т.е. вы все-таки вакцинировались...?
Или все-таки обман?

хттпс://шшш.цостцо.цом/цоронавирус.хтмл

У.С. лоцатионс шитх но стате ор лоцал маск рэуирементс - ревисед полицы
Ин Цостцо лоцатионс шхере тхе стате ор лоцал юрисдицтион доес нот хаве а маск мандате, ше шилл аллош мемберс анд гуестс шхо аре фуллы ваццинатед то ентер Цостцо шитхоут а фаце маск ор фаце шиелд.
Я не вакцинировался. Более того я с самого начала был против ношения масок и теперь не буду их одевать там где бизнес этого не требует.
Что до вакцинации - я все ещё жду фулл аппровал (нот емергенцы) фром ФДА он аны ЦОВИД ваццине.
И для Вас все сразу изменится? Вы же не верите ФДА.
Где я говорил что я не верю FDA? Я не верю вакцине которая была пропихнута через FDA в приказном порядке (под угрозой увольненя директора).
Кроме того я не верю компании которая озаботилась получить от правительства защиту от судебных преследований ПРЕЖДЕ чем начать массовое производство вакцины. Это мое личное мнение.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Ruger wrote: 20 May 2021 17:14 Где я говорил что я не верю FDA? Я не верю вакцине которая была пропихнута через FDA в приказном порядке (под угрозой увольненя директора).
Кроме того я не верю компании которая озаботилась получить от правительства защиту от судебных преследований ПРЕЖДЕ чем начать массовое производство вакцины. Это мое личное мнение.
Интересно было бы почитать про факты про "под угрозой увольнения директора" и пфайзер.
Авторизация как я понимаю прошла в декабре под руководством Stephen Hahn, а в январе все рано ожидалось что Байден сменит директора на первый день правления, как это обычно делалось.
Так что Stephen Hahn все рано знал что через месяц его срок заканчивается.
Или история с угрозой про модерну? Вроде тоже в декабре.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Тут явное непонимание процесса одобрения медицинского препарата. Директор FDA препараты в единоличном порядке не одобряет.
Все эти вакцины, одобренные FDA для использования в чрезвычайное ситуации, прошли начальные клинические испытания первой и второй стадии и частично третью. Завершение третьей фазы займёт еще 6-12 месяцев. После чего будет формальное одобрение для нормального использования.

Любое лекарство имеет побочные эффекты, даже аспирин, который используют уже сто лет. При одобрении прежде всего смотрят на эффективность лекарства и отношение пользы к возможному вреду. В данном случае польза сильно перевешивает возможный вред.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Uzito wrote: 20 May 2021 17:49 В данном случае польза сильно перевешивает возможный вред.
В вашем случае может да
Мы не знаем возраст и физ данные Rugera :pain1:

А зачем надо вакцинировать 11-15-ти летних? Какая такая польза там?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Бонька wrote: 20 May 2021 18:03 А зачем надо вакцинировать 11-15-ти летних? Какая такая польза там?
Во-первых, это даст возможность учить детей в школе без ограничений.
Во-вторых, устранит вектор распространения заболевания "дом - школа - дом".
В-третьих, позволить избежать долговременных последствий заболевания, которые находят у четверти переболевших, не зависимо от возраста и серьезности протекания заболевания.

Families Live in Fear as Long-Haul Covid Afflicts More Children
https://www.bloomberg.com/news/articles ... o-children
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Uzito wrote: 20 May 2021 18:14
Бонька wrote: 20 May 2021 18:03 А зачем надо вакцинировать 11-15-ти летних? Какая такая польза там?
Во-первых, это даст возможность учить детей в школе без ограничений.
Во-вторых, устранит вектор распространения заболевания "дом - школа - дом".
В-третьих, позволить избежать долговременных последствий заболевания, которые находят у четверти переболевших, не зависимо от возраста и серьезности протекания заболевания.

Families Live in Fear as Long-Haul Covid Afflicts More Children
https://www.bloomberg.com/news/articles ... o-children
Ну то есть первые два пункта чисто социально/общественные

Третий комментировать лень. Нет никаких долгоиграющих последствий у четверти заболевших детей просто потому что никто не обследует всех заболевших и вообще не знает их число.

Что люди живут в fear, меня это не удивляет. За год затворничества даже у самых стойких психика поплыла

Посмотрите сколько перестало носить маски после их отмены. 5% с натяжкой?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

У меня есть знакомая, учитель математики. Американка. Левая клейма негде ставить. около 40-ка.
С первого дня ушла в полный бункер.
И сейчас горючими слезами плачет когда же когда закончится трайл для 5-11, чтоб наконец привить своих детей и начать жить. Потому что «по закону подлости (клянусь, ее слова) она знает что если они начнут нормально жить, то они непременно заболеют».
С родителями она до сих пор не виделась. Живут рядом
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by Macho Mexicano »

Бонька wrote: 20 May 2021 19:17 У меня есть знакомая, учитель математики. Американка. Левая клейма негде ставить. около 40-ка.
С первого дня ушла в полный бункер.
И сейчас горючими слезами плачет когда же когда закончится трайл для 5-11, чтоб наконец привить своих детей и начать жить. Потому что «по закону подлости (клянусь, ее слова) она знает что если они начнут нормально жить, то они непременно заболеют».
С родителями она до сих пор не виделась. Живут рядом
А здесь кто-нибудь помолится за Дарвина? :lol:
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

sondo wrote: 20 May 2021 17:30
Ruger wrote: 20 May 2021 17:14 Где я говорил что я не верю ФДА? Я не верю вакцине которая была пропихнута через ФДА в приказном порядке (под угрозой увольненя директора).
Кроме того я не верю компании которая озаботилась получить от правительства защиту от судебных преследований ПРЕЖДЕ чем начать массовое производство вакцины. Это мое личное мнение.
Интересно было бы почитать про факты про "под угрозой увольнения директора" и пфайзер.
Авторизация как я понимаю прошла в декабре под руководством Степхен Хахн, а в январе все рано ожидалось что Байден сменит директора на первый день правления, как это обычно делалось.
Так что Степхен Хахн все рано знал что через месяц его срок заканчивается.
Или история с угрозой про модерну? Вроде тоже в декабре.
И уж во всяком случае новому директору ничего не мешало подвергнут’ сомнению прививку, разработанную при Трампе (если сомнения были). Так что неясно какой президент угрожал и какому директору ФДА.
И кто угрожал в Англии, которая одобрила первой.
Если ето был Билл Гейтс - то его вроде сейчас разоблачают, но пока не слышно, как он угрозхал расправами директорам ФДА.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Бонька wrote: 20 May 2021 19:17 У меня есть знакомая, учитель математики. Американка. Левая клейма негде ставить. около 40-ка.
С первого дня ушла в полный бункер.
И сейчас горючими слезами плачет когда же когда закончится трайл для 5-11, чтоб наконец привить своих детей и начать жить. Потому что «по закону подлости (клянусь, ее слова) она знает что если они начнут нормально жить, то они непременно заболеют».
С родителями она до сих пор не виделась. Живут рядом

У меня ест’ такая же знакомая, тоже с двумя дет’ми. Но у нее еше имеется старшая (уже привитая) с астмой, поетому моей знакомой при слове “одышка” становится не по себе. Хотя связи астмы с ковидом и не прослеживается, они, глядя на приступы астмы, боятся всего, что имеет отношения к затрудненному дыханию. Так что сидят, ждут-не дождутся пока дети будут привиты.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

Lurker meow wrote: 20 May 2021 20:05
sondo wrote: 20 May 2021 17:30
Ruger wrote: 20 May 2021 17:14 Где я говорил что я не верю ФДА? Я не верю вакцине которая была пропихнута через ФДА в приказном порядке (под угрозой увольненя директора).
Кроме того я не верю компании которая озаботилась получить от правительства защиту от судебных преследований ПРЕЖДЕ чем начать массовое производство вакцины. Это мое личное мнение.
Интересно было бы почитать про факты про "под угрозой увольнения директора" и пфайзер.
Авторизация как я понимаю прошла в декабре под руководством Степхен Хахн, а в январе все рано ожидалось что Байден сменит директора на первый день правления, как это обычно делалось.
Так что Степхен Хахн все рано знал что через месяц его срок заканчивается.
Или история с угрозой про модерну? Вроде тоже в декабре.
И уж во всяком случае новому директору ничего не мешало подвергнут’ сомнению прививку, разработанную при Трампе (если сомнения были). Так что неясно какой президент угрожал и какому директору ФДА.
И кто угрожал в Англии, которая одобрила первой.
Если ето был Билл Гейтс - то его вроде сейчас разоблачают, но пока не слышно, как он угрозхал расправами директорам ФДА.
Что конкретно вам не ясно? В ноябре или в декабре проскочила новость, корреспондент задал вопрос тогдашнему директору FDA правда ли что из Белого Дома вам сказали или допускайте к использовнаию вакцину или мы назначим нового директора. Он ответил: "это не совсем так". Умному достаточно. :pain1:
Кроме того я не собираюсь никого ни в чем убеждать, каждый сам себе злобный буратино.
Про Файзер вообще не смешно - если народ не знает о том что Файзер заранее заручился защитой от судебных преследований - ну так вам и надо.

Return to “О жизни”