Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

petrovich999 wrote: 19 May 2021 16:12 Сравните судьбу Саддама, уничтожившего ОМП, и Кима, который ОМП, наоборот, наращивает, как и средства доставки. У кого из них политика мудрее? Как бы ни была бедна жизнь в КНДР, это все равно лучше, чем горы трупов несчастных иракцев и всех остальных, не говоря уж про лидеров превращенных в демократические руины процветавших до демократизации стран.

Тот, кто не хочет кормить свою армию, рано или поздно станет кормить чужую. (с) Истина.
Саддаму и Ираку реально не повезло, нет вопросов. Но если помните предпосылки, Саддама погубило именно излишнее увлечение геополитикой. А именно попыытка захватить Кувейт.
IL
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 16:14
Frukt wrote: 19 May 2021 16:09 .
По факту в России нищета в головах. Т.к. большинство населения имеет в собственности ликвидность стоимостью довольно много. Это по определению исключает термин нищета применительно к массам.
Согласен. Лучше сказать "бедность". Когда человек выыбираeт между выплатоы взноса за холодильник или ботинками ребёнка, проживая в отличной ипотечнок квартире -- это конечно бедность, а не нищета
О чем и речь. Жаловаться на бедность живя в отличной ипотечной квартире ... :pain1:
Но много разных ситуаций. Неумение рассчитывать свои силы, планировать бюджет, расходы итп. Как и везде.
Last edited by Frukt on 19 May 2021 16:26, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

Вот интересно. А что-бы участники вычеркнули из Геополитики, если есть то, что лишнее?
Что именно не правильно? Или снова оппозиционное словоблудие "надо раздать пенсионерам"?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 16:20
petrovich999 wrote: 19 May 2021 16:12 Сравните судьбу Саддама, уничтожившего ОМП, и Кима, который ОМП, наоборот, наращивает, как и средства доставки. У кого из них политика мудрее? Как бы ни была бедна жизнь в КНДР, это все равно лучше, чем горы трупов несчастных иракцев и всех остальных, не говоря уж про лидеров превращенных в демократические руины процветавших до демократизации стран.

Тот, кто не хочет кормить свою армию, рано или поздно станет кормить чужую. (с) Истина.
Саддаму и Ираку реально не повезло, нет вопросов. Но если помните предпосылки, Саддама погубило именно излишнее увлечение геополитикой. А именно попыытка захватить Кувейт.
А что дает данная экстраполяция? Правда интересен ход мысли.
Peace
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 19 May 2021 16:20
О чем и речь. Жаловаться на бедность живя в отличной ипотечной квартире ... :pain1:
Но много разных ситуаций. Неумение рассчитывать свои силы, планировать бюджет, расходы итп.
Да, конечно, на личном уровне. Согласен. Я просто всегда считал, что у России огромный нереализованный экономический потенциал.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 19 May 2021 16:26
А что дает данная экстраполяция? Правда интересен ход мысли.
Я ничего не экстраполировал вроде... Что вам интересно?
IL
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

FelisSilvestris wrote: 19 May 2021 16:17 Время немножко изменильсть со времен мрачного стредневековья. В феодальном обществе это было истиной, сейчас это уже не является истиной. Современное общество богатеет в результате технического прогресса, сотрудничества и торговли, а не в результате захватнических воин и эксплуатации ресурсов. К сожалению приходится обороняться от стран все еще живущих в средневековье.
Разве Югославия жила в средневековье??? Или нападала на кого-то??? Или я что-то пропустил???

В таких ситуациях меня всякий раз мучает вопрос: почему они держат своих оппонентов за идиотов?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 16:26
Frukt wrote: 19 May 2021 16:20
О чем и речь. Жаловаться на бедность живя в отличной ипотечной квартире ... :pain1:
Но много разных ситуаций. Неумение рассчитывать свои силы, планировать бюджет, расходы итп.
Да, конечно, на личном уровне. Согласен. Я просто всегда считал, что у России огромный нереализованный экономический потенциал.
Есть такое. Но ведь и считать себя нищими не поможет процветанию никак, скорей навредит.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 16:27
Frukt wrote: 19 May 2021 16:26
А что дает данная экстраполяция? Правда интересен ход мысли.
Я ничего не экстраполировал вроде... Что вам интересно?
Если не было. То приведенный вами пример Саддама и его геополитики о чем говорит?
Peace
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 19 May 2021 16:31
IL wrote: 19 May 2021 16:26
Frukt wrote: 19 May 2021 16:20
О чем и речь. Жаловаться на бедность живя в отличной ипотечной квартире ... :pain1:
Но много разных ситуаций. Неумение рассчитывать свои силы, планировать бюджет, расходы итп.
Да, конечно, на личном уровне. Согласен. Я просто всегда считал, что у России огромный нереализованный экономический потенциал.
Есть такое. Но ведь и считать себя нищими не поможет процветанию никак, скорей навредит.
Навредит. Но и с зарплатами проблем нужно решать: на 80 тысяч платить ипотеку, кредит на холодильник И купить ботинки -- трудно. А 80 тыс -- большая зарплата
IL
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Плохо в России

Post by FelisSilvestris »

Frukt wrote: 19 May 2021 16:24 Вот интересно. А что-бы участники вычеркнули из Геополитики, если есть то, что лишнее?
Что именно не правильно? Или снова оппозиционное словоблудие "надо раздать пенсионерам"?
Не присоединять Крым, не подерживать Донбасс, оставить эту проблемы решать Украине, не вмешиваться в проблемы Грузии с Южной Осетией. Перестать изкать врагов. Проводить открытую для инвестирования политику. Это значит обеспечить правовую базу основанною на европейском праве, направлять усилия на интеграцию в Европу. Надо дробить монополии. Возможности среднего класса должны быть не на уровне просто купить квартиру в ипотеку, а на уровне создать много миллиардную компанию если у них есть хорошая идея. У российского народа нет никаких особых интересов отличных от инетерсов других народов. Вообще, россиянам прекрасно бы жилось под управлением ЕС например. Им не нужна вертикаль власти. Им нижна государственная поддержка Газпрома.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 19 May 2021 16:33
Если не было. То приведенный вами пример Саддама и его геополитики о чем говорит?
Тут трудно не догадаться. Одному дураку захотелось повоевать в Кувейте, а другому дураку захотелось за это отомстить. Геоплотитика в чистом виде. А то, что несколько миллионов при этом погибло, как бы И не обсуждается. Посмотрите, что случилось с современной молодежью: они стремятся уехать из Ирака подальше. Это гуманитарная катастрофа из-за безумных действий нескольких геополитиков
IL
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Плохо в России

Post by FelisSilvestris »

petrovich999 wrote: 19 May 2021 16:30
FelisSilvestris wrote: 19 May 2021 16:17 Время немножко изменильсть со времен мрачного стредневековья. В феодальном обществе это было истиной, сейчас это уже не является истиной. Современное общество богатеет в результате технического прогресса, сотрудничества и торговли, а не в результате захватнических воин и эксплуатации ресурсов. К сожалению приходится обороняться от стран все еще живущих в средневековье.
Разве Югославия жила в средневековье??? Или нападала на кого-то??? Или я что-то пропустил???

В таких ситуациях меня всякий раз мучает вопрос: почему они держат своих оппонентов за идиотов?
Вообщем, режим Милошевича был вполне пережитком средневековья. Он распался. Я не вижу тут ни какой руки запада. Расспался естественным образом, но очень кроваво и некрасиво. Европа как рaз старалась уменьшить кровавость этого распада.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плохо в России

Post by city_girl »

FelisSilvestris wrote: 19 May 2021 16:38
Frukt wrote: 19 May 2021 16:24 Вот интересно. А что-бы участники вычеркнули из Геополитики, если есть то, что лишнее?
Что именно не правильно? Или снова оппозиционное словоблудие "надо раздать пенсионерам"?
Не присоединять Крым, не подерживать Донбасс, оставить эту проблемы решать Украине, не вмешиваться в проблемы Грузии с Южной Осетией. Перестать изкать врагов. Проводить открытую для инвестирования политику. Это значит обеспечить правовую базу основанною на европейском праве, направлять усилия на интеграцию в Европу. Надо дробить монополии. Возможности среднего класса должны быть не на уровне просто купить квартиру в ипотеку, а на уровне создать много миллиардную компанию если у них есть хорошая идея. У российского народа нет никаких особых интересов отличных от инетерсов других народов. Вообще, россиянам прекрасно бы жилось под управлением ЕС например. Им не нужна вертикаль власти. Им нижна государственная поддержка Газпрома.
это в каких таких странах мира у среднего класса такие возможности? ну чтобы понять, может действтиельно Россия упускает необыкновенные возможности
я так понимаю родимая Украина уже там, в "прекрасном далеко"? ну они же сделали почти все что вы тут написали
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

petrovich999 wrote: 19 May 2021 16:30 В таких ситуациях меня всякий раз мучает вопрос: почему они держат своих оппонентов за идиотов?
Скорей всего они не специально. У них, видимо по индивидуальным особенностям, мировоззрение впитало как губка всю анти-российскую пропаганду и теперь под коркой вбиты ложные тезисы. По сути они просто крутят пропаганду как кубик рубика и генерируют сюжеты в зависимости от ситуации. Типа секты. В реале таких сложно встретить, в и-нете попадаются.

На самом деле российская фэйк "оппозиция" и их повадки давно изучены и подробно разобраны.
А форумные оппозиционеры подтверждают примером, как работает этот механизм.
Демагогия — воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов[7]. Также демагогией является не доказанное фактами сообщение, содержащее в себе сильный полемический заряд[8]. В данной статье разбираются приемы демагогии, которые чаще всего встречаются в риторике т. н. либеральной оппозиции. Приемы либеральной демагогии основаны на ложных представлениях о России.
Либеральная демагогия
Last edited by Frukt on 19 May 2021 16:46, edited 1 time in total.
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Плохо в России

Post by city_girl »

FelisSilvestris wrote: 19 May 2021 16:42
petrovich999 wrote: 19 May 2021 16:30
FelisSilvestris wrote: 19 May 2021 16:17 Время немножко изменильсть со времен мрачного стредневековья. В феодальном обществе это было истиной, сейчас это уже не является истиной. Современное общество богатеет в результате технического прогресса, сотрудничества и торговли, а не в результате захватнических воин и эксплуатации ресурсов. К сожалению приходится обороняться от стран все еще живущих в средневековье.
Разве Югославия жила в средневековье??? Или нападала на кого-то??? Или я что-то пропустил???

В таких ситуациях меня всякий раз мучает вопрос: почему они держат своих оппонентов за идиотов?
Вообщем, режим Милошевича был вполне пережитком средневековья. Он распался. Я не вижу тут ни какой руки запада. Расспался естественным образом, но очень кроваво и некрасиво. Европа как рaз старалась уменьшить кровавость этого распада.
"распался очень естественно, очень кроваво и очень некрасиво" .....под бомбежками НАТО
забавные определения "очень естественных процессов" пошли )))))))
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Плохо в России

Post by FelisSilvestris »

Во всех развитых странах миллиардеры это выходцы из среднего класса.
Югославия распалась задолго до каких-то действий НАТО.
Украина пока в процессе борьбы со своими феодальными пережитками.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 16:41
Frukt wrote: 19 May 2021 16:33
Если не было. То приведенный вами пример Саддама и его геополитики о чем говорит?
Тут трудно не догадаться. Одному дураку захотелось повоевать в Кувейте, а другому дураку захотелось за это отомстить. Геоплотитика в чистом виде. А то, что несколько миллионов при этом погибло, как бы И не обсуждается. Посмотрите, что случилось с современной молодежью: они стремятся уехать из Ирака подальше. Это гуманитарная катастрофа из-за безумных действий нескольких геополитиков
Про Саддама я понимаю. Россия то тут причем? Ну что-то там сделал Хуссейн. В абсолютно другой стране, в другой ситуации, в другой цивилизации, в других условиях, мирах, планетных системах если хотите :pain1:
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

IL wrote: 19 May 2021 16:14 Согласен. Лучше сказать "бедность". Когда человек выыбираeт между выплатоы взноса за холодильник или ботинками ребёнка, проживая в отличной ипотечнок квартире -- это конечно бедность, а не нищета
Простите, но эта статья обиженной на жизнь и мужчин феминистки ничего общего с реальностью не имеет. Первый мужчина из статьи имеет зарплату в 15 тысяч, извините, но я уже давно в Питере таких зарплат не знаю, если ты не инвалид или пенсионер на пол ставки. У меня сын студент! раз в пять больше зарабатывает.
Второй мужчина с белой зарплатой в 70 тыс. живёт один, без семьи, без финансовых обязательств и кроме зарплаты не имеет никаких финансовых накоплений? Он, простите, все эти годы на что свою зарплату тратил, если у него даже на первый взнос на ипотеку нет?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

Frukt wrote: 19 May 2021 16:51
IL wrote: 19 May 2021 16:41
Frukt wrote: 19 May 2021 16:33
Если не было. То приведенный вами пример Саддама и его геополитики о чем говорит?
Тут трудно не догадаться. Одному дураку захотелось повоевать в Кувейте, а другому дураку захотелось за это отомстить. Геоплотитика в чистом виде. А то, что несколько миллионов при этом погибло, как бы И не обсуждается. Посмотрите, что случилось с современной молодежью: они стремятся уехать из Ирака подальше. Это гуманитарная катастрофа из-за безумных действий нескольких геополитиков
Про Саддама я понимаю. Россия то тут причем? Ну что-то там сделал Хуссейн. В абсолютно другой стране, в другой ситуации, в другой цивилизации, в других условиях, мирах, планетных системах если хотите :pain1:
Я считаю, что излишнее увлечение геополитикой затратно И вредит собственному народу. Причем в любых мирах. Искать причины проблем в чужих кознях -- неэлегантно. Лозунг должен быть RUSSIA FIRST!
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Плохо в России

Post by IL »

арлекино wrote: 19 May 2021 16:51
Простите, но эта статья обиженной на жизнь и мужчин феминистки ничего общего с реальностью не имеет. Первый мужчина из статьи имеет зарплату в 15 тысяч, извините, но я уже давно в Питере таких зарплат не знаю, если ты не инвалид или пенсионер на пол ставки. У меня сын студент! раз в пять больше зарабатывает.
Второй мужчина с белой зарплатой в 70 тыс. живёт один, без семьи, без финансовых обязательств и кроме зарплаты не имеет никаких финансовых накоплений? Он, простите, все эти годы на что свою зарплату тратил, если у него даже на первый взнос на ипотеку нет?
Автор статьи -- известная расистка и феминистка. И первый случаы, конечно, клинический. Н второй -- увы, реальность. 70 тысяч -- зарплата, по сути, маленькая.
IL
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

FelisSilvestris wrote: 19 May 2021 16:38
Frukt wrote: 19 May 2021 16:24 Вот интересно. А что-бы участники вычеркнули из Геополитики, если есть то, что лишнее?
Что именно не правильно? Или снова оппозиционное словоблудие "надо раздать пенсионерам"?
Не присоединять Крым, не подерживать Донбасс, оставить эту проблемы решать Украине, не вмешиваться в проблемы Грузии с Южной Осетией.
А почему собственно, Россия НЕ должна вмешиваться в мировые процессы? Какая от этого польза?
Перестать изкать врагов
Чушь. Никто тут не ищет врагов. Против России ведется планомерная информационная война. Перевирается все и вся. И как в таких случаях часто бывает, вор громче всех кричит "держи вора".
Проводить открытую для инвестирования политику. Это значит обеспечить правовую базу основанною на европейском праве, направлять усилия на интеграцию в Европу.
Тут надо больше фактов. Насколько понимаю, до 2013 года, до Сирии всё было нормально.
Сам вопрос "процесс интеграции в Европу" по сути утопия. Сотрудничество? В интересах всех сторон. Разумеется.
Или тогда поясните, что вы подразумеваете под этим тезисом.
Насчет виз, Россия неоднократно предлагала сделать безвиз, даже были разговоры о вхождение в НАТО.
То есть все было ок. А потом, особенно после про американского переворота, вдруг резко всё стало не так.
Россия довольно консервативная страна, а особо не менялась. Даже те действия которые предпринимает сейчас, в основном ответные, защитные.
Надо дробить монополии. Возможности среднего класса должны быть не на уровне просто купить квартиру в ипотеку, а на уровне создать много миллиардную компанию если у них есть хорошая идея. У российского народа нет никаких особых интересов отличных от инетерсов других народов.
Это уже не Геополитика. Тема для отдельного разговора.
Вообще, россиянам прекрасно бы жилось под управлением ЕС например. Им не нужна вертикаль власти. Им нижна государственная поддержка Газпрома.
А это глупость просто. Или это та самая "интеграция в Европу"?
В таком случае, вы ошиблись страной. Уже есть одна цэ эуропа её нагрузили этими "бусами" как вы вещаете ну и интегрировали по полной программе.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

Frukt wrote: 19 May 2021 17:03 А почему собственно, Россия НЕ должна вмешиваться в мировые процессы? Какая от этого польза?
это довольно интересный вопрос. Что значит "вмешиваться"? Посылать войска "куда надо" как делает США? Я вот лично считаю, что Миру в целом нет никакой пользы от "прогрессорской" деятельности США. То есть вообще никакой. С той же Сирией. Россия послала свои войска по сути в пику действиям США. Что имеем на выходе - конфликт в Сирии длится многие годы, местному населению что один правитель, что другой - до фени, по сути выбор из сортов дерьма.
В иделе хорошо, если страны с мощными армиями не занимаются войнушками, а просто блюдут свою независимость. Больше ничего не нужно. России как ядерной державе ничего в этом плане не угрожает.
Так если посмотреть, гораздо более выгодно влиять экономически, а не армией. К примеру Вьетнам сейчас имеет очень хорошие отношения с США, хотя не так давно по историческим меркам эти страны воевали. Деньги сделали то, чего не смогли сделать пушки.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 19 May 2021 16:55
Frukt wrote: 19 May 2021 16:51
IL wrote: 19 May 2021 16:41
Frukt wrote: 19 May 2021 16:33
Если не было. То приведенный вами пример Саддама и его геополитики о чем говорит?
Тут трудно не догадаться. Одному дураку захотелось повоевать в Кувейте, а другому дураку захотелось за это отомстить. Геоплотитика в чистом виде. А то, что несколько миллионов при этом погибло, как бы И не обсуждается. Посмотрите, что случилось с современной молодежью: они стремятся уехать из Ирака подальше. Это гуманитарная катастрофа из-за безумных действий нескольких геополитиков
Про Саддама я понимаю. Россия то тут причем? Ну что-то там сделал Хуссейн. В абсолютно другой стране, в другой ситуации, в другой цивилизации, в других условиях, мирах, планетных системах если хотите :pain1:
Я считаю, что излишнее увлечение геополитикой затратно И вредит собственному народу. Причем в любых мирах. Искать причины проблем в чужих кознях -- неэлегантно. Лозунг должен быть RUSSIA FIRST!
Ну затратно. В принципе, любые действия на международной арене затратны. У России они существенно ниже чем у многих стран.
Чем плохо проводить свою геополитику так и не понял. :pain1:
Ну вот тут упоминали бывш. Украину. Страна полностью лежит под управлением США. Все делает как хотят в Вашингтоне и анти-российские участники. А стране и народу только хуже. :pain1:
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

Frukt wrote: 19 May 2021 17:03 А это глупость просто. Или это та самая "интеграция в Европу"?
В таком случае, вы ошиблись страной. Уже есть одна цэ эуропа её нагрузили этими "бусами" как вы вещаете ну и интегрировали по полной программе.
Украина не является страной ЕС. Потому разговоры про её "интеграцию" бесмысленны. По факту страны принятые последними в ЕС очень выиграли экономически. Потому ЕС не будет расширяться в обозримом будущем, им бы "переварить" тех кого приняли. К примеру экономика Польши прекрасно развивается за годы нахождения в ЕС.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”