COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Uzito wrote: 16 May 2021 04:22
Komissar wrote: 16 May 2021 02:22 Сегодня был на зум-встрече с однокурсниками, там пара человек сказали, что у них после перенесенного ковида "плохо варит голова" и "ухудшилась память".
Те самые долговременные эффекты, про которые почти год говорят. Даже легко перенесенный COVID-19 оставляет в организме разрушения у четверти переболевших.
никто не обследовал эту четверть, в лучшем случае обследовали тех кто был госпитлизирован, а так любая болезнь наносит какие то разрушения, вопрос как быстро и как полно востанавливается каждый конкретный человек в зависимости от его физических данных, состояния до и возраста
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Всех кто продолжит здесь политические дебаты изза масок или вакцин сразу пойдут в Бан.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Lurker meow wrote: 16 May 2021 17:04
Krasavcheg wrote: 16 May 2021 13:30
Uzito wrote: 16 May 2021 13:22
Krasavcheg wrote: 16 May 2021 13:15 Если бы Трамп вовремя не профинансировал разработку вакцин, то все продолжали бы умирать теми же темпами что и зимой.
Вы немножко заблуждаетесь.
"УС говернмент интендед то буы досес оф а ваццине фром Пфизер онце ан еффецтиве ваццине шас маде аваилабле, бут ит дид нот фунд тхе ресеарч анд девелопмент оф Пфизер’с ваццине."
Это вы немного заблуждаетесь. Оторвите глаза от мордокниги и поговорите с живыми людьми.
Спросите любого немца о роли Америке в разработке Файзера. Вам скажут, что ето “немецкая” прививка.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Касательно круизов:
Наличие прививки становится главным условием комфортного круиза – пассажиры могут не носить маски на борту и экскурсиях, заказывать любые блюда и спокойно посещать бассейн. О том, как круизный бизнес вновь победил CDC, в нашем обзоре.

ВАКЦИНИРОВАННЫЕ ТУРИСТЫ НЕ БУДУТ НОСИТЬ МАСКИ
Вакцинированные пассажиры и члены экипажа на американских круизных лайнерах, массовый старт которых, по-видимому, все же состоится в середине июля, получат ряд преимуществ.

Так, согласно последнему циркуляру CDC (Центру по контролю и профилактике заболеваний), опубликованному 12 марта, все вакцинированные пассажиры и команда могут больше не носить маски на борту и во время выхода на берег, надевая средства защиты только в переполненных помещениях.

Если это правило будет применено, то разница между вакцинированными и не вакцинированными туристами станет огромной.

Последним по-прежнему настоятельно рекомендуется носить маски постоянно, в том числе загорая на лежаках или находясь в зоне бассейна, в ресторане, на экскурсиях, сохраняя при этом необходимую дистанцию. Вряд ли такой отдых будет комфортным, но круизный бизнес все же рассматривает новый циркуляр как свою маленькую победу.

К ЛЕТУ БУДЕТ ВАКЦИНИРОВАНО 95% ПАССАЖИРОВ
Новые изменения к уже имеющимся правилам CDC внес в ответ на критику директора Norwegian Cruise Line Holding Франка Дель Рио.

В начале мая он резко публично выступил против предложения Центра обязать всех пассажиров носить маски, независимо от того, прошли они курс вакцинации или нет. Особенно г-на Дель Рио возмутило требование надевать маску в ресторане, ожидая свой заказ.

«Теперь никто из пассажиров не будет заказывать суп, поскольку маска может намокнуть», – заявил он, добавив, что считает это требование CDC просто нелепым.

Кроме того, по мнению Франка Дель Рио, при той активной вакцинации взрослого населения США, которая уже приблизилась к 70%, к середине лета можно ожидать практически полной вакцинации всей команды и подавляющего большинства пассажиров.

«Мы надеемся, что если мы достигнем доли 95-98 или лучше 100% вакцинированных на борту, то все эти непрактичные и обременительные правила будут просто не нужны», – добавил эксперт.

ПЕРВЫЙ «БЕЗМАСОЧНЫЙ» ВЫХОД НА БЕРЕГ СОСТОИТСЯ В НАЧАЛЕ ИЮНЯ
Свою поддержку вакцинированным туристам выражают и популярные круизные дестинации. Так, багамский остров Кококей, превращенный в полноценный парк развлечений, который принадлежит круизному холдингу Royal Caribbean, уже заявил, что не будет требовать масок от вакцинированных туристов.

Со своей стороны представители острова сообщили, что у них провакцинированы все сотрудники парка и даже жители.

Первым лайнером, который зайдет сюда после пандемии, станет Adventure of the Seas, принадлежащий Royal Caribbean. Весь его экипаж и почти все пассажиры, как сообщают представители компании, уже получили вакцины, поэтому могут сойти на берег без масок. Лайнер выйдет из Нассау 12 июня и проведет на острове по программе Perfect Day at CocoCay целых 2 дня.

В ближайшее время в компании надеются получить такое же решение и от других популярных мест захода круизных лайнеров, а именно острова Косумель и Гранд Багама.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: COVID-19

Post by Off-R »

Yvsobol wrote: 18 May 2021 00:00 ...

Так, согласно последнему циркуляру CDC (Центру по контролю и профилактике заболеваний), опубликованному 12 марта, все вакцинированные пассажиры и команда могут больше не носить маски на борту и во время выхода на берег, надевая средства защиты только в переполненных помещениях.

После 12 марта все политики уже три раза переоделись. То всех закрыли, то всех открыли, то опять закрыли, то 7 волна налетела. При такой динамике перемен, новости 12 марта уже совсем не новости.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

вот насколько я расслаблена была этот год, на именно круиз меня совсем не тянет.
хотя уже лет 10 подряд каждый год ездили, а то и по два раза. Слишком много "но". (например у кого-то из пассажиров поднимится температура, весь корабль посадят на карантин на всякий случай, и будешь вместо островов сидеть на палубе в лучшем случае или запертым в каюте в худшем)
Будем по курортам пока летать.

PS "настоятельно рекомендуется" носить маски это не то же самое, что на них повесят браслет "не вакцинироват" и маски будут обязательны. Так что все доводы как у вакцинированных будут супер преимущества абсолютно левые.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Laila wrote: 18 May 2021 17:16 вот насколько я расслаблена была этот год, на именно круиз меня совсем не тянет.
хотя уже лет 10 подряд каждый год ездили, а то и по два раза. Слишком много "но". (например у кого-то из пассажиров поднимится температура, весь корабль посадят на карантин на всякий случай, и будешь вместо островов сидеть на палубе в лучшем случае или запертым в каюте в худшем)
Будем по курортам пока летать.

PS "настоятельно рекомендуется" носить маски это не то же самое, что на них повесят браслет "не вакцинироват" и маски будут обязательны. Так что все доводы как у вакцинированных будут супер преимущества абсолютно левые.
Вот что мне кажется точно пока лишнее, так это ездить в круизы. Хоть вакцинирован, хоть нет.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: COVID-19

Post by Andrey Barabashkin »

Yvsobol wrote: 18 May 2021 00:00 Касательно круизов:

Последним по-прежнему настоятельно рекомендуется носить маски постоянно, в том числе загорая на лежаках или находясь в зоне бассейна, в ресторане, на экскурсиях, сохраняя при этом необходимую дистанцию. Вряд ли такой отдых будет комфортным, но круизный бизнес все же рассматривает новый циркуляр как свою маленькую победу.
что-то подозреваю, только если им на лоб стикер не приклеют, чихать будут непривитые на их настоятельные рекомендации.

пока что, кроме того что ляпнул старый маразматик у власти, что или ты вакцинируешься или носишь пожижненно маску и это закон,
в итоге везде невакцинированным только предлагают продолжать маски носить
для полетов все так же требуют PCR тесты что одним что другим
на спортах и лагерях прививки у детей не требуют

пока нет ни одного преимущества, по крайней мере в МА. Скоро на концерты-кино-стадионы сможем ходить.
Если хотя бы отменят тесты при путешествиях, это бы было здорово.
Вот в Европе вроде много где справку надо показывать, но не понятно будут ли они верить нашей промокашке, так что и Европу придется в этом году отложить.
Очень жду чтоб Канаду открыли. Думаю они как раз откроют только для вакцинированных и надеюсь, будут верить нашим справкам.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: COVID-19

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 18 May 2021 17:24
Laila wrote: 18 May 2021 17:16 вот насколько я расслаблена была этот год, на именно круиз меня совсем не тянет.
хотя уже лет 10 подряд каждый год ездили, а то и по два раза. Слишком много "но". (например у кого-то из пассажиров поднимится температура, весь корабль посадят на карантин на всякий случай, и будешь вместо островов сидеть на палубе в лучшем случае или запертым в каюте в худшем)
Будем по курортам пока летать.

PS "настоятельно рекомендуется" носить маски это не то же самое, что на них повесят браслет "не вакцинироват" и маски будут обязательны. Так что все доводы как у вакцинированных будут супер преимущества абсолютно левые.
Вот что мне кажется точно пока лишнее, так это ездить в круизы. Хоть вакцинирован, хоть нет.
это 100%
хотя знаю пару, что уже забукала 2 круиза, один на лето и один на Christmas Break
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 18 May 2021 17:24 Вот что мне кажется точно пока лишнее, так это ездить в круизы.
Абсолютно согласен! Я это еще давно решил, после своего первого (и единственного) круиза.

PS: а при чем тут ковид? :-)
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Мы обожаем круизы
Когда я бы смогла объехать еще столько стран

Но как бы не было жалко круизные компании, пока ковид не станет птичьим или свинеым гриппом, побоимся ехать

Как закроют на карантин и будешь куковать в каюте неделями.

Зато, благодаря круизам, теперь знаем на какие острова стоит лететь в отпуск и на какие нет
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Zee »

[Пока предупреждение и удаление поста.]
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: COVID-19

Post by TanyaC »

Texas Reports Zero COVID Deaths 2 Months After Biden Called its Reopening Plan as 'Neanderthal Thinking'

https://www.newsweek.com/texas-reports- ... aP_uUiFPFk
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Zee »

А почему Вы удалили мое сообщение? Что в нем такого было? Я думала, что у нас свобода слова. Я никого не оскорбила - написала о том, о чем ОЧЕНь многие привитые пишут и жалуются.

[Бан 1 день. Свободы слова тут не было и нет. С вакцинофобными постами в другие топики. ]
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: COVID-19

Post by Komissar »

Бонька wrote: 18 May 2021 19:33 Мы обожаем круизы
Когда я бы смогла объехать еще столько стран

Но как бы не было жалко круизные компании, пока ковид не станет птичьим или свинеым гриппом, побоимся ехать

Как закроют на карантин и будешь куковать в каюте неделями.

Зато, благодаря круизам, теперь знаем на какие острова стоит лететь в отпуск и на какие нет
поделись, на какие?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Krasavcheg wrote: 16 May 2021 13:30
Uzito wrote: 16 May 2021 13:22
Krasavcheg wrote: 16 May 2021 13:15 Если бы Трамп вовремя не профинансировал разработку вакцин, то все продолжали бы умирать теми же темпами что и зимой.
Вы немножко заблуждаетесь.
"US government intended to buy doses of a vaccine from Pfizer once an effective vaccine was made available, but it did not fund the research and development of Pfizer’s vaccine."
Это вы немного заблуждаетесь. Оторвите глаза от мордокниги и поговорите с живыми людьми.
Это вы разработчик вакцины Файзер? Или вы живой, и посему все знаете?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Uzito wrote: 16 May 2021 13:22
Krasavcheg wrote: 16 May 2021 13:15 Если бы Трамп вовремя не профинансировал разработку вакцин, то все продолжали бы умирать теми же темпами что и зимой.
Вы немножко заблуждаетесь.
"US government intended to buy doses of a vaccine from Pfizer once an effective vaccine was made available, but it did not fund the research and development of Pfizer’s vaccine."
Вообще намерение купить чей-то продукт в будущем, в-принципе, можно считать формой финансирования. Разве нет?
Мир Украине. Свободу России.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 18 May 2021 20:33
Uzito wrote: 16 May 2021 13:22
Krasavcheg wrote: 16 May 2021 13:15 Если бы Трамп вовремя не профинансировал разработку вакцин, то все продолжали бы умирать теми же темпами что и зимой.
Вы немножко заблуждаетесь.
"US government intended to buy doses of a vaccine from Pfizer once an effective vaccine was made available, but it did not fund the research and development of Pfizer’s vaccine."
Вообще намерение купить чей-то продукт в будущем, в-принципе, можно считать формой финансирования. Разве нет?
Особенно, если намерения оформлены письменно, то под них можно получить даже банковский кредит.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 18 May 2021 20:46 Особенно, если намерения оформлены письменно, то под них можно получить даже банковский кредит.
Во-во, да если покупается из федерального бюджета.
Желающие дать кредит в очередь выстроятся.
Мир Украине. Свободу России.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 18 May 2021 21:03
city_girl wrote: 18 May 2021 20:46 Особенно, если намерения оформлены письменно, то под них можно получить даже банковский кредит.
Во-во, да если покупается из федерального бюджета.
Желающие дать кредит в очередь выстроятся.
Ха, только на озвучивании вслух о намерениях, подскакивает стоимость акций, под эти акции опять же запросто берется кредит
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

Сеегодня в ланч смотался в Костко. Был единственным на весь магазин человеком без маски. Народ косился но сносил унижение молча - в Иллинойсе можно со вчерашнего дня.
Мои соболезнования некоторым форумным товарищам ратовавшим за сегрегацию и лагеря - как вы будете выживать в этом чудном новом мире? :lol:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

M. Ridcully wrote: 18 May 2021 20:33
Uzito wrote: 16 May 2021 13:22 "US government intended to buy doses of a vaccine from Pfizer once an effective vaccine was made available, but it did not fund the research and development of Pfizer’s vaccine."
Вообще намерение купить чей-то продукт в будущем, в-принципе, можно считать формой финансирования. Разве нет?
Есть очень большая разница между "Я тебе даю два миллиарда на разработку вакцины и взамен получаю все интеллектуальные права." и "Ты там сам давай разрабатывай на свои кровные, а я, если у тебя получется сделать вакцину первым, так и быть, куплю сто миллионов доз."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

Uzito wrote: 18 May 2021 21:29
M. Ridcully wrote: 18 May 2021 20:33
Uzito wrote: 16 May 2021 13:22 "US government intended to buy doses of a vaccine from Pfizer once an effective vaccine was made available, but it did not fund the research and development of Pfizer’s vaccine."
Вообще намерение купить чей-то продукт в будущем, в-принципе, можно считать формой финансирования. Разве нет?
Есть очень большая разница между "Я тебе даю два миллиарда на разработку вакцины и взамен получаю все интеллектуальные права." и "Ты там сам давай разрабатывай на свои кровные, а я, если у тебя получется сделать вакцину первым, так и быть, куплю сто миллионов доз."
Конечно есть. В первом случае два миллиарда растаскивают, а работающей вакцины на выходе может и не быть. А во втором через год получается работоспособная вакцина, даже две. В этом и заключается разница между либеральным и консервативным подходом к вопросу. :-)
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Komissar wrote: 16 May 2021 02:22 Сегодня был на зум-встрече с однокурсниками, там пара человек сказали, что у них после перенесенного ковида "плохо варит голова" и "ухудшилась память".
Я тут писала про невестку, которая заболела ковидом будучи беременной перед самыми родами. Перенесла достаточно легко, родила, ребеночек тьфу-тьфу здоровенький. Вчера как раз с ними встречалась и невестка пожаловалась, что у неё вкусы и запахи изменились. Говорит, что ей всё мясо, пардон, какашками пахнет, детская смесь хлоркой, а бананы на вкус как яблоки и вообще многие продукты где есть фруктовые наполнители для неё яблочным вкусом отдают.
Last edited by арлекино on 18 May 2021 23:11, edited 1 time in total.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: COVID-19

Post by лето »

Komissar wrote: 18 May 2021 20:11
Бонька wrote: 18 May 2021 19:33 Мы обожаем круизы
Когда я бы смогла объехать еще столько стран

Но как бы не было жалко круизные компании, пока ковид не станет птичьим или свинеым гриппом, побоимся ехать

Как закроют на карантин и будешь куковать в каюте неделями.

Зато, благодаря круизам, теперь знаем на какие острова стоит лететь в отпуск и на какие нет
поделись, на какие?
В Belize не надо. Можно в St Martin, Saint Thomas, Mahogany Bay. Но это для пляжного отдыха, снорклинга. Aruba тоже ok.

Return to “О жизни”