COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote: 15 May 2021 05:51
ARARAT. wrote: 15 May 2021 05:16 Вообще то у входа во все Walmart у нас сейчас присутствуют двое работников постоянно, поетому спрашивать/проверять не проблема совсем...
Мне всегда казалось что работники на входе считают сколько народу зашло, потому что помечают что-то в планшет (вроде так). Насчет двоих не знаю, у нас по одному на каждом входе
Одна функция у них сейчас четко есть, они останавливают тех кто без масок(ето я лично видел, они и меня останавливали, когда маску забывал в машине), у них и пачки масок лежат и sanitizers, почему двое не знаю, у нас двое в Walmart. Кстати, они-же протирают ручки тележек sanitizers...
Last edited by ARARAT. on 15 May 2021 05:59, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

Anushka wrote: 15 May 2021 05:22
Вишенка1 wrote: 15 May 2021 05:17 дело все в том, что же никто не будет проверять, вакцинировался или нет.
будут ходить без вакцины. Ладно сами, фиг с ним, но других заражать.
Для вас новость, что вакцинированные тоже могут быть переносчиками вируса? А невакцинированные как раз и не будут "ходить и заражать", они будут дома отлеживаться, если заболеют.
Я не врач. Извините, но не могу вам профессионально ответить. А вы врач? Если нет, то разговор не особо состоится. У меня есть врачи в "знакомых", но они тут американцы, они за просто так не будут на вопросы отвечать.
Last edited by Вишенка1 on 15 May 2021 06:03, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ARARAT. wrote: 15 May 2021 05:57
Fur_Elise wrote: 15 May 2021 05:51
ARARAT. wrote: 15 May 2021 05:16 Вообще то у входа во все Walmart у нас сейчас присутствуют двое работников постоянно, поетому спрашивать/проверять не проблема совсем...
Мне всегда казалось что работники на входе считают сколько народу зашло, потому что помечают что-то в планшет (вроде так). Насчет двоих не знаю, у нас по одному на каждом входе
Одна функция у них сейчас четко есть, они останавливают тех кто без масок(ето я лично видел, они и меня останавливали, когда маску забывал в машине), у них и пачки масок лежат и sanitizers, почему двое не знаю, у нас двое в Walmart.
Понятно шо все ети ослабления сбрыкнутся на местечковых дебилах. Как в том случае когда выше говорили про закон Бруклайна в Массе, которые сохранили масочный режим.
Но..мне нравится тенденция. Она правильная. Направление выбрано. Или вакцинируйся или будут запреты. Все о чем говорил забаненый Странгер.
Отрицать ето глупо.
В других странах все тоже самое.
Короче..спим. всем хороших выходных. Надеюсь до утра тут не будет срачей.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 15 May 2021 06:01
ARARAT. wrote: 15 May 2021 05:57
Fur_Elise wrote: 15 May 2021 05:51
ARARAT. wrote: 15 May 2021 05:16 Вообще то у входа во все Walmart у нас сейчас присутствуют двое работников постоянно, поетому спрашивать/проверять не проблема совсем...
Мне всегда казалось что работники на входе считают сколько народу зашло, потому что помечают что-то в планшет (вроде так). Насчет двоих не знаю, у нас по одному на каждом входе
Одна функция у них сейчас четко есть, они останавливают тех кто без масок(ето я лично видел, они и меня останавливали, когда маску забывал в машине), у них и пачки масок лежат и sanitizers, почему двое не знаю, у нас двое в Walmart.
Понятно шо все ети ослабления сбрыкнутся на местечковых дебилах. Как в том случае когда выше говорили про закон Бруклайна в Массе, которые сохранили масочный режим.
Но..мне нравится тенденция. Она правильная. Направление выбрано. Или вакцинируйся или будут запреты. Все о чем говорил забаненый Странгер.
Отрицать ето глупо.
В других странах все тоже самое.
Короче..спим. всем хороших выходных. Надеюсь до утра тут не будет срачей.
+1
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Anushka »

Водила своих собак к ветеринару сегодня - на двери просьба надеть маску. Какие проблемы надеть эту легкую маску, непонятно. Мне так пофиг вообще, в маске я или без :pain1:

Image
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: COVID-19

Post by Lisa »

Yvsobol wrote: 15 May 2021 05:52
Lisa wrote: 15 May 2021 05:51
Yvsobol wrote: 15 May 2021 05:39
Lisa wrote: 15 May 2021 05:38 При чем тут я вообще? Я не про себя пишу. Но я уверена что большинство невакцинированных маски носить не будет, и что проверить это в большинстве мест физически нереально. И что никто в здравом уме не будет отлавливать людей в парках и магазинах и требовать предъявить бумажку.
Вы врать сами будете или нет?
Про бумажку нет вопроса. Выше уже все сказано - будут просто спрашивать. Вы готовы врать или будете в маске ходить?
Начните с себя, прежде чем за других выводы делать.
Я? Нет, я не буду ни врать ни носить маску.
Так не бывает. Или Вы просто в ети магазины не пойдете если спросят?
Не верю. Отмазки децкие...
Забавно и показательно что вы даже не допускаете мысли что я могу быть вакцинирована.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Anushka »

Вишенка1 wrote: 15 May 2021 05:59
Anushka wrote: 15 May 2021 05:22
Вишенка1 wrote: 15 May 2021 05:17 дело все в том, что же никто не будет проверять, вакцинировался или нет.
будут ходить без вакцины. Ладно сами, фиг с ним, но других заражать.
Для вас новость, что вакцинированные тоже могут быть переносчиками вируса? А невакцинированные как раз и не будут "ходить и заражать", они будут дома отлеживаться, если заболеют.
Я не врач. Извините, но не могу вам профессионально ответить. А вы врач? Если нет, то разговор не особо состоится. У меня есть врачи в "знакомых", но они тут американцы, они за просто так не будут на вопросы отвечать.
Мне запретили тут на эту тему говорить. Одно могу сказать - я никогда СВОЕ мнение про вирус ковида, как он переносится или не переносится, не высказывала и не высказываю, только мнение ученых.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 15 May 2021 06:01 Понятно шо все ети ослабления сбрыкнутся на местечковых дебилах. Как в том случае когда выше говорили про закон Бруклайна в Массе, которые сохранили масочный режим.
Но..мне нравится тенденция. Она правильная. Направление выбрано. Или вакцинируйся или будут запреты. Все о чем говорил забаненый Странгер.
Так это и есть пример оголтелого дебилизма.
Смысл невакцинированному ходить в маске: вакцинированного он не заразит по определению, а вакцинированный не заразит его.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Пока это делается (вакцинированные без масок в магазинах) только в 18 штатах (хорошо что СО один из этих штатов). Ну и разные штаты другие плюшки придумывают: вон в Ohio миллионы дают (лотерея между всеми провакцинированными). Думаю это "пряник" - сомневающимся повод подумать и кольнуть.
Если вдруг не доберут процент вакцинированных, то последует "кнут"
I will not apologize
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: COVID-19

Post by kuz »

Интересная тенденция среди вакцинофилов и маскофилов - нагло обвинять непривитых участников темы в склонности к вранью без каких либо на то оснований. Может не стоит о других судить по себе? Очень характерно, что это первое, что приходит в вакцинированные головы, а не то, что люди будут в масках в помещениях.

И отдельно повеселило утверждение, что в этой стране врать нельзя. Бугага. Детский сад на выезде.
Особенно в свете последних выборов. ОМП в Ираке нашли наконец?
Так и сквозит комсомольское прошлое из всех щелей
Last edited by kuz on 15 May 2021 06:27, edited 1 time in total.
I just closed my eyes and swung
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Вишенка1 wrote: 15 May 2021 05:06 А проведите кто-нибудь poll, кто какой вакциной провакцинировался.
Лень....

Могу про своё окружение сказать: практически всё знакомые/семья в США кольнулись Модерной, 3 - JJ, 2- pfizer; в России - у всех Спутник. Из всей родни не привитый только муж сестры - у него аллергия (38 лет мужику - больше половины прививок, тех которые есть у меня и других, у него нет из-за аллергии).
I will not apologize
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

Anushka wrote: 15 May 2021 06:10
Вишенка1 wrote: 15 May 2021 05:59
Anushka wrote: 15 May 2021 05:22
Вишенка1 wrote: 15 May 2021 05:17 дело все в том, что же никто не будет проверять, вакцинировался или нет.
будут ходить без вакцины. Ладно сами, фиг с ним, но других заражать.
Для вас новость, что вакцинированные тоже могут быть переносчиками вируса? А невакцинированные как раз и не будут "ходить и заражать", они будут дома отлеживаться, если заболеют.
Я не врач. Извините, но не могу вам профессионально ответить. А вы врач? Если нет, то разговор не особо состоится. У меня есть врачи в "знакомых", но они тут американцы, они за просто так не будут на вопросы отвечать.
Мне запретили тут на эту тему говорить. Одно могу сказать - я никогда СВОЕ мнение про вирус ковида, как он переносится или не переносится, не высказывала и не высказываю, только мнение ученых.
Я вас поняла!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: COVID-19

Post by Вишенка1 »

:D :D
lizacat wrote: 15 May 2021 06:26
Вишенка1 wrote: 15 May 2021 05:06 А проведите кто-нибудь poll, кто какой вакциной провакцинировался.
Лень....

Могу про своё окружение сказать: практически всё знакомые/семья в США кольнулись Модерной, 3 - JJ, 2- pfizer; в России - у всех Спутник. Из всей родни не привитый только муж сестры - у него аллергия (38 лет мужику - больше половины прививок, тех которые есть у меня и других, у него нет из-за аллергии).
Спасибо!!!! мне не лень! но я старушка, я не могу разобраться, как то poll провести. :D
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Anushka »

Вишенка1 wrote: 15 May 2021 06:31 :D :D
lizacat wrote: 15 May 2021 06:26
Вишенка1 wrote: 15 May 2021 05:06 А проведите кто-нибудь poll, кто какой вакциной провакцинировался.
Лень....

Могу про своё окружение сказать: практически всё знакомые/семья в США кольнулись Модерной, 3 - JJ, 2- pfizer; в России - у всех Спутник. Из всей родни не привитый только муж сестры - у него аллергия (38 лет мужику - больше половины прививок, тех которые есть у меня и других, у него нет из-за аллергии).
Спасибо!!!! мне не лень! но я старушка, я не могу разобраться, как то poll провести. :D
Открываете нужный раздел, кликаете на "new topic", внизу увидите кнопку "poll creation".
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

ARARAT. wrote: 14 May 2021 06:51
OtherSide wrote: 14 May 2021 05:24 После прививки на 3 дня противопоказан стресс и нагрузки, поэтому не понятно как сразу после прививки футбол
Я после прививки 3 часа снег убирал, когда засыпало. Причем делал ето оба раза прививки. Наоборот прилив енергии наблюдался после прививки(в етот же день)... Ни у кого из моих, включая дочка ничего не было...
Нагрузка не противопоказана, она просто рекомендованна меньше. Посмотрим как будет, "легко" использовать ето значит выпускать на поле 5-10 минут...
Я думаю он скорее всего даже не заметит, ну и я же присутствую при етом тоже. Если какие то проявления будут, конечно перестанет играть...
Все намного проще, прививка это серьезный стресс для организма, по сути организм переживает реальную болезнь в течеии небольшого времени, а дополнительный стресс в виде физ нагрузок здоровью не сильно поможет и подточит только сильнее, лучше оставить больше ресурсов на восстановление, тем более побочки от прививок такая же лотерея, как от самого вируса, так зачем повышать шансы побочек
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

kuz wrote: 15 May 2021 06:22 Интересная тенденция среди вакцинофилов и маскофилов - нагло обвинять непривитых участников темы в склонности к вранью без каких либо на то оснований.
Нет никаких маскофилов. Давайте для простоты будем людей на нормальных и умественно неполноценных.
Я с первого дня эпидемии надевал маску исключительно в местах массового скопления людей - в супермаркетах на кассе, в редких случаях пользования общественным транспортом, а в остальном вел самую обычную жизнь ни в чем себя не ограничивая. Когда пошла вакцинация я просто осторожно подождал, когда число вакцинированных превысит 1 млн и убедившись что побочек практически нет сделал прививку, просто что бы чувствовать себя спокойнее, забыв о прививке через 15 минут как ее сделал.
Маску продолжаю одевать на кассе и если меня просят исключительно из уважения к окружающим и социальной ответственности, т.к. понимаю что масочный режим хоть как-то,но сдерживает эпидемию, а на выборке страны это десятки или сотни тысяч жизней.
Дебилы же отличаются тем, что надевают по 3-4 маски на прогулке в парке или же истошно верещат, что у них гибнет мозг (хотя там все давно погибло) если они наденут маску даже на 10-15 минут в день
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Yvsobol wrote: 15 May 2021 01:50
Я как раз во Вторник второй укол модерны.
Так вы невакцинированный...
А в пабе тоже в маске надо быть невакцинированным?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Наверное магазины, и общественные места поменяют свои полиси насчёт "вакцина-без маски", потому что раз губернаторы Вирджинии и Мериленде "сняли маски для всех", то это означает что магазины/театры и подобные не будут штрафовать за отсутствие масок у приходящих. Раньше они маски требовали не потому что "заботились обо всех", а потому что их проверяли.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: COVID-19

Post by Ladoshki »

Baloon wrote: 15 May 2021 11:37 Наверное магазины, и общественные места поменяют свои полиси насчёт "вакцина-без маски", потому что раз губернаторы Вирджинии и Мериленде "сняли маски для всех", то это означает что магазины/театры и подобные не будут штрафовать за отсутствие масок у приходящих. Раньше они маски требовали не потому что "заботились обо всех", а потому что их проверяли.
Это праздник какой-то - эти новые рекомендации cdc. Никто же, естественно, не будет проверять, привит ли человек. Магазины битком набиты даже в масках. А до группового иммунитеты ещё далеко , дети не привиты . Их придержали год вне школы, потому что «кошмар - дети-умирают тоже- получают кучу осложнений». А сейчас у нас такие прививки такие прививки , что вот ну никак нельзя переждать какое-то время , чтобы а) привить побольше людей и positivity rate была хотяб на уровне конца прошлого августа ( раз такие прививки замечательные, то это должно случиться быстро) . Сейчас у нас больше 5% , если что. Но надо же изобразить победу нашего старого маразматика над коронавирусом до 4 июля. А люди, которые не могут привиться, - ну вы просто не ходите теперь никуда вообще . Зачем вам те продуктовые магазины.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Baloon wrote: 15 May 2021 11:35
Yvsobol wrote: 15 May 2021 01:50
Я как раз во Вторник второй укол модерны.
Так вы невакцинированный...
А в пабе тоже в маске надо быть невакцинированным?
Я не полностью вакцинированный на данный момент времени и конечно на меня (пока) не распространяются все послабления как для полностью вакцинированных.
В Пабе есть правило. Вход в маске и выход в маске. За столом или барной стойкой все понятно без масок. Поход в туалет - надо одеть маску.
Я ето все выполняйю как законопослушный человек.
Полностью вакцинированным ето делать (одевать маску) не надо. Верим на слово. Но мы всех практически знаем. Новых людей спрашивают бармены или официанты.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ladoshki wrote: 15 May 2021 14:40
Baloon wrote: 15 May 2021 11:37 Наверное магазины, и общественные места поменяют свои полиси насчёт "вакцина-без маски", потому что раз губернаторы Вирджинии и Мериленде "сняли маски для всех", то это означает что магазины/театры и подобные не будут штрафовать за отсутствие масок у приходящих. Раньше они маски требовали не потому что "заботились обо всех", а потому что их проверяли.
Это праздник какой-то - эти новые рекомендации cdc. Никто же, естественно, не будет проверять, привит ли человек. Магазины битком набиты даже в масках. А до группового иммунитеты ещё далеко , дети не привиты . Их придержали год вне школы, потому что «кошмар - дети-умирают тоже- получают кучу осложнений». А сейчас у нас такие прививки такие прививки , что вот ну никак нельзя переждать какое-то время , чтобы а) привить побольше людей и positivity rate была хотяб на уровне конца прошлого августа ( раз такие прививки замечательные, то это должно случиться быстро) . Сейчас у нас больше 5% , если что. Но надо же изобразить победу нашего старого маразматика над коронавирусом до 4 июля. А люди, которые не могут привиться, - ну вы просто не ходите теперь никуда вообще . Зачем вам те продуктовые магазины.
Давайте без политики здесь.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Ladoshki wrote: 15 May 2021 14:40
Baloon wrote: 15 May 2021 11:37 Наверное магазины, и общественные места поменяют свои полиси насчёт "вакцина-без маски", потому что раз губернаторы Вирджинии и Мериленде "сняли маски для всех", то это означает что магазины/театры и подобные не будут штрафовать за отсутствие масок у приходящих. Раньше они маски требовали не потому что "заботились обо всех", а потому что их проверяли.
Это праздник какой-то - эти новые рекомендации cdc. Никто же, естественно, не будет проверять, привит ли человек. Магазины битком набиты даже в масках. А до группового иммунитеты ещё далеко , дети не привиты . Их придержали год вне школы, потому что «кошмар - дети-умирают тоже- получают кучу осложнений». А сейчас у нас такие прививки такие прививки , что вот ну никак нельзя переждать какое-то время , чтобы а) привить побольше людей и positivity rate была хотяб на уровне конца прошлого августа ( раз такие прививки замечательные, то это должно случиться быстро) . Сейчас у нас больше 5% , если что. Но надо же изобразить победу нашего старого маразматика над коронавирусом до 4 июля. А люди, которые не могут привиться, - ну вы просто не ходите теперь никуда вообще . Зачем вам те продуктовые магазины.
Так много тех кто невакцинирован потому что вакцинированными считается
“If you’re fully vaccinated, which means two weeks have passed since you received your second shot or your one dose of Johnson & Johnson, you should feel free to safely resume any activities,” Hogan said during a press conference Friday. (Хоган это губернатор Мериленда)
А ещё есть люди которые переболели и о них вообще ни слова.
Я думаю какие то частные мероприятия (свадьбы, миниконцерты и т.п.) будут проверять карточки вакцинации. А магазины не будут, потому что маски они требовали потому что их штрафовали власти. А власть сказала что "все свободны", значит штрафов не будет.
А в волмарте тем более странно было бы требовать паспорт вакцинации, если они даже маски толком не требовали в отдаленных от цивилизации районах.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Anushka »

Baloon wrote: 15 May 2021 17:18
Ladoshki wrote: 15 May 2021 14:40
Baloon wrote: 15 May 2021 11:37 Наверное магазины, и общественные места поменяют свои полиси насчёт "вакцина-без маски", потому что раз губернаторы Вирджинии и Мериленде "сняли маски для всех", то это означает что магазины/театры и подобные не будут штрафовать за отсутствие масок у приходящих. Раньше они маски требовали не потому что "заботились обо всех", а потому что их проверяли.
Это праздник какой-то - эти новые рекомендации cdc. Никто же, естественно, не будет проверять, привит ли человек. Магазины битком набиты даже в масках. А до группового иммунитеты ещё далеко , дети не привиты . Их придержали год вне школы, потому что «кошмар - дети-умирают тоже- получают кучу осложнений». А сейчас у нас такие прививки такие прививки , что вот ну никак нельзя переждать какое-то время , чтобы а) привить побольше людей и positivity rate была хотяб на уровне конца прошлого августа ( раз такие прививки замечательные, то это должно случиться быстро) . Сейчас у нас больше 5% , если что. Но надо же изобразить победу нашего старого маразматика над коронавирусом до 4 июля. А люди, которые не могут привиться, - ну вы просто не ходите теперь никуда вообще . Зачем вам те продуктовые магазины.
Так много тех кто невакцинирован потому что вакцинированными считается
“If you’re fully vaccinated, which means two weeks have passed since you received your second shot or your one dose of Johnson & Johnson, you should feel free to safely resume any activities,” Hogan said during a press conference Friday. (Хоган это губернатор Мериленда)
А ещё есть люди которые переболели и о них вообще ни слова.
Я думаю какие то частные мероприятия (свадьбы, миниконцерты и т.п.) будут проверять карточки вакцинации. А магазины не будут, потому что маски они требовали потому что их штрафовали власти. А власть сказала что "все свободны", значит штрафов не будет.
А в волмарте тем более странно было бы требовать паспорт вакцинации, если они даже маски толком не требовали в отдаленных от цивилизации районах.
В нашей местности пока в магазинах и обшественных местах все в масках.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: COVID-19

Post by rialtoma1 »

поясните, пожалуйста, вкартце, лучше файзер или модерна? Или какие отличия? JNJ не буду, так как вроде говорят, что для молодых девушек до 40 лет его не рекомендуют, так бы его ставила. Интересует, какой эффект слабее на организм (краткосрочный и долгосрочный), эффективность не так важна, то, что выше 70% мне ок. Ставлю в основном ради ребенка (его кормлю), пусть антитела получает
Last edited by rialtoma1 on 15 May 2021 21:55, edited 1 time in total.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: COVID-19

Post by rialtoma1 »

у нас пару месяцев назад около 85%-90% были в масках на улице, сейчас снизилось до 70% дге-то пока. Но большинство, видя меня в маске по уши и с коляской при пересечении натягивают маску. Мне уже в маске привычнее, теплее (у нас еще прохладно), и можно rested bitch face держать
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной

Return to “О жизни”