Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

KinDzaDza wrote: 13 May 2021 06:12
deliasmith wrote: 13 May 2021 04:39
KinDzaDza wrote: 13 May 2021 04:22
deliasmith wrote: 13 May 2021 00:38
KinDzaDza wrote: 12 May 2021 23:57
Вы не поверите, но когда я выезжаю за ворота своей фазенды и проезжаю по улицам некоторых окрестных Мухосрансков, а потом по Беркли и Сан Франциско - я тоже постоянно недоумеваю - куда, блин, делись мои Калифорнийские налоги? Почему кругом такой срач? Или куда, например, подевались хваленые американские дороги? Кто тут отбомбился пять лет назад и какого хрена это до сих пор не отремонтировано?
Это хорошо , что недоумеваете . Сознательные граждане - вот кто крутит земной шар :good:
Надеюсь, для вас ваши вопросы не имеют таких же последствий , как для других сознательных граждан в других частях земного шара :D
Еще менее чем полгода назад я мог прилюдно выливать ушаты помоев на Калифорнийских и остальных демократов совершенно не стесняясь. А теперь не могу, потому как тут же обвинят в трампизме, расизме, терроризме, путинизме, антипидорасизме, уволят и подвергнут анафеме. Вот такие вот реалии в этой части земного шара - сейчас говорить можно только Слава КПСС, и при этом приседать и делать два раза "Ку" - и радоваться, радоваться.
Земля большая , есть еще места где свободный человек может свободно выражать свою озабоченность окружающими порядками. Почему бы вам не телепортироваться в эти благословенные края , что вас держит в этой обители зла и вместилище пороков , если вам так плохо ? Позвольте спросить ?
Заметьте - я высказываю свое отношение к событиям, происходящим в стране, где я в данный момент живу. А Вас в Канадском Ванкувере почему-то напрягает, что мне что-то перестало нравиться в Калифорнии и в США. С чего бы это?
Не волнуйтесь за меня, я свои проблемы сам как-нибудь решу. Уж 4 следующих года переживу. А там все может и сильно поменяться. Ну а пока я всяких-разных винтовок/пистолетов приобрел, и патронов кучу и весь год тренировался (дети в восторге, им до сих пор нравится) :good: . Ну это так, на всякий случай, мало ли что :twisted:. Так что "Не учите меня жить, можете помочь материально", если так уж так хочется поучаствовать :wink:
Вам перепутали . Последнее , что нас волнует в нашем Канадском Ванкувере - это обстоятельства вашей драгоценной жизни. И если бы Вы, первый , не обратили на нас свое драгоценное внимание , мы бы вообще не стали вступать с Вами в диалог . Только из вежливости. Заметьте . Прежде чем вставать в позу оскорблённой невинности.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

Ratbert wrote: 13 May 2021 06:17
deliasmith wrote: 13 May 2021 04:39 Почему бы вам не телепортироваться в эти благословенные края , что вас держит в этой обители зла и вместилище пороков , если вам так плохо ? Позвольте спросить ?
это нарушение правил форума :rtfm:
Конечно . А свидомые, конацкие и прочее в мой адрес-это не оскорбление .
Какое избирательное у вас зрение :good:
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Плохо в России

Post by KinDzaDza »

deliasmith wrote: 13 May 2021 06:22 Вам перепутали . Последнее , что нас волнует в нашем Канадском Ванкувере - это обстоятельства вашей драгоценной жизни. И если бы Вы, первый , не обратили на нас свое драгоценное внимание , мы бы вообще не стали вступать с Вами в диалог . Только из вежливости. Заметьте . Прежде чем вставать в позу оскорблённой невинности.
Ну да, "Я скакала за вами три дня, чтобы сказать вам как вы мне безразличны" (с) :-)
У меня все ходы записаны:
KinDzaDza wrote: 12 May 2021 23:57
deliasmith wrote: 11 May 2021 15:27 Но праздники , к сожалению, каждый день не бывают. И когда между праздниками человек выходит на улицу , у него , естественно , возникает вопрос, куда мои налоги уходят . Если , конечно , у человека совесть не совсем замозолилась.
Не в замке же за забором Вася живет ?
Вы не поверите, но когда я выезжаю за ворота своей фазенды и проезжаю по улицам некоторых окрестных Мухосрансков, а потом по Беркли и Сан Франциско - я тоже постоянно недоумеваю - куда, блин, делись мои Калифорнийские налоги? Почему кругом такой срач? Или куда, например, подевались хваленые американские дороги? Кто тут отбомбился пять лет назад и какого хрена это до сих пор не отремонтировано?
Кто там про "куда уходят налоги простых россиян" язвить начал? А когда я, уж простите что без Вашего разрешения, совершенно по хамски посмел ответить, что видимо туда же, куда и налоги калифорнийцев, вам это почему-то очень не понравилось и от вас последовал поток сарказма со слегка завуалированым лейтмотивом "чемодан-вокзал-Россия" :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

PrettyVacant wrote: 13 May 2021 03:01 Скажите честно, с большевистской прямотой, как живется свидомым громадянам в Конаде.
Вот мне тоже интересно. :oops: Как они живут в домах построенных по "канацкой технологии"?
Задумал тут ренновацию тещиной дачи, но не хочется платить много денех. :-) Посему, смотрю на канадскую "технологию", что подешевше. Щас найду.

Вот чтонить в таком стиле. Сарайчик из дерьма и палок сип панелей.

Image
https://www.hotwell.com/project/lesnaya-polyana/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

арлекино wrote: 13 May 2021 00:20
VladDod wrote: 12 May 2021 22:38 Лучше на Сахалин. :no: С совейских времен было известно, живешь, как на юге, получаешь, как на Севере.
А бобрятина там есть? :food:
нету :sadcry: ... это тебе в Канаду. На Сахалине бобры не прижились, слижком жаркое лето. Из завезенных видов хорошо прижились только норка, соболь и итаси (японский колонок)

https://fishnews.ru/rubric/gazeta-ryibak-sahalina/4549
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

VladDod wrote: 13 May 2021 10:40 нету :sadcry: ... это тебе в Канаду.
Это был сарказм, как и изначальное мое высказывание, на которое ты ответил. А бобрятина из моего видео про супермаркет в Норильске. Там и бобрятина продается , и медвежатина, и перо из опы совы. Так что в Канаду нам точно не надо. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

арлекино wrote: 13 May 2021 10:46 бобрятина из моего видео про супермаркет в Норильске.
Супермаркет, как супермаркет. :pain1: Чего мы там не видели?

Меня больше экспертное мнение по сип панелям интересует. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

VladDod wrote: 13 May 2021 12:05 Меня больше экспертное мнение по сип панелям интересует. :oops:
Открой тему в соответствующем разделе.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 13 May 2021 12:05
арлекино wrote: 13 May 2021 10:46 бобрятина из моего видео про супермаркет в Норильске.
Супермаркет, как супермаркет. :pain1: Чего мы там не видели?

Меня больше экспертное мнение по сип панелям интересует. :oops:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 13 May 2021 15:33 здесь был очередной бред.
Сборные дома из говна и палок даже 50 лет с трудом стоят, не говоря уж о ста. А столетние дома из дерева в России, если сохранились, то на данный момент выглядят так. :food:
Image
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 13 May 2021 15:53
deliasmith wrote: 13 May 2021 15:33 здесь был очередной бред.
Сборные дома из говна и палок даже 50 лет с трудом стоят, не говоря уж о ста. А столетние дома из дерева в России, если сохранились, то на данный момент выглядят так. :food:
Ну разумеется ," никому верить нельзя , мне -можно". :D Вы в своем репертуаре
sears now and then.jpg
Их даже не строили . Просто выписывали по почте .
А вот старый дом в Москве (!) В Москве, Карл :pain1: Из кирпича и дерева :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

Если вовремя ремонтировать крышу, то вполне могут простоять. На моем доме крыше уже более ста лет, не падает, хотя кое-как ой реинот требовался. При отсутствии термитов и протечек, вполне себе простоит.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 13 May 2021 16:05 А вот старый дом в Москве (!) В Москве, Карл :pain1:
И на какой же улице в Москве этот дом находится? :food:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 13 May 2021 16:08 Если вовремя ремонтировать крышу, то вполне могут простоять. На моем доме крыше уже более ста лет, не падает, хотя кое-как ой реинот требовался. При отсутствии термитов и протечек, вполне себе простоит.
Срок эксплуатации этих сип панелей, о которых Влад говорит, максимум 50 лет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Плохо в России

Post by Flash-04 »

Ну это я не знаю. Для строения маловато.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 13 May 2021 16:17
deliasmith wrote: 13 May 2021 16:05 А вот старый дом в Москве (!) В Москве, Карл :pain1:
И на какой же улице в Москве этот дом находится? :food:
Это вы, типа , на вранье меня ловите с миской попкорна ? :mrgreen:
Эта местность называется Строгино , Троице - Лыково , московская прописка . Там еще 200 таких .Гугл вам в помощь .
Явно не там, где вы ездите :mrgreen:
Вы тему не переводите , лучше на вопрос ответьте. Почему "плохие" столетние дома из дрянных материалов выглядят лучше чем дома поновей из настоящих материалов?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 13 May 2021 16:27 Ну это я не знаю. Для строения маловато.
"мопед не мой" (с) Попалось на глаза, когда решила глянуть из чего Влад собирается тёще дом строить. Д-:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 13 May 2021 16:46 Это вы, типа , на вранье меня ловите с миской попкорна ? :mrgreen:
Эта местность называется Строгино , Троице - Лыково , московская прописка . Там еще 200 таких .Гугл вам в помощь .
Явно не там, где вы ездите :mrgreen:
Вы тему не переводите , лучше на вопрос ответьте. Почему "плохие" столетние дома из дрянных материалов выглядят лучше чем дома поновей из настоящих материалов?
Ааа, ну то есть я была права. Стянули фотку с сайта Циан, где они это фото стоковоё разместили как иллюстрацию к статье о загородной недвижимости. :mrgreen:
А по улицам Троице-Лыково можно прогуляться из-за стола не вставая. Посмотреть что там за домики и заодно сколько это удовольствие стоит. :roll:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/geo/t ... navig&z=17
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

Можно вот так вот тоже, прямо на карте.
https://www.cian.ru/map/?center=55.7860 ... =1&zoom=17

Скромненький домик 48 миллионов
https://www.cian.ru/sale/suburban/249455262/

Домик побольше 197,5 миллионов. :roll:
https://www.cian.ru/sale/suburban/244915824/
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

арлекино wrote: 13 May 2021 16:19
Flash-04 wrote: 13 May 2021 16:08 Если вовремя ремонтировать крышу, то вполне могут простоять. На моем доме крыше уже более ста лет, не падает, хотя кое-как ой реинот требовался. При отсутствии термитов и протечек, вполне себе простоит.
Срок эксплуатации этих сип панелей, о которых Влад говорит, максимум 50 лет.
Недоказуемо. 50 лет назад у нас дачи из этого не строили. Сравнивать не с чем. :pain1: Старая дача простояла больше 50, а была построена из ... эээ ... и даже без палок.

Вопрос был к канаццам. Как они в этом живут напостоянке??? :oops: Как дышится, как спится, what ever ...
У меня дамы согласны на сип панели только для комбинации хозблок+гараж. Жилые же части требуют "по фински" из бруса, на "финской" же "утепленной плите".
И это хоть и зимняя, но дача, а не дом постоянного проживания.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 13 May 2021 16:46 Это вы, типа , на вранье меня ловите с миской попкорна ? :mrgreen:
Эта местность называется Строгино , Троице - Лыково , московская прописка . Там еще 200 таких .Гугл вам в помощь .
Явно не там, где вы ездите :mrgreen:
Вы тему не переводите , лучше на вопрос ответьте. Почему "плохие" столетние дома из дрянных материалов выглядят лучше чем дома поновей из настоящих материалов?
прык-скок детектед. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 13 May 2021 16:50
deliasmith wrote: 13 May 2021 16:46 Это вы, типа , на вранье меня ловите с миской попкорна ? :mrgreen:
Эта местность называется Строгино , Троице - Лыково , московская прописка . Там еще 200 таких .Гугл вам в помощь .
Явно не там, где вы ездите :mrgreen:
Вы тему не переводите , лучше на вопрос ответьте. Почему "плохие" столетние дома из дрянных материалов выглядят лучше чем дома поновей из настоящих материалов?
Ааа, ну то есть я была права. Стянули фотку с сайта Циан, где они это фото стоковоё разместили как иллюстрацию к статье о загородной недвижимости. :mrgreen:
А по улицам Троице-Лыково можно прогуляться из-за стола не вставая. Посмотреть что там за домики и заодно сколько это удовольствие стоит. :roll:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/geo/t ... navig&z=17
Кто бы сомневался :pain1: Автор статьи врет , фотку сфотошопила , да что там , этого строения вообще нет . В природе.
Все врут и только Арлекино несет в массы правду , только правду и ничего , кроме правды
Это мы уже давно выяснили . Это вроде по дефолту ясно. :good:
А на мой вопрос ответ будет ?
Или "говно и палки" так и будут вашим главным аргументом про Канаду ?
А то я тоже сейчас ответно дома "простых жителей" начну постить.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 13 May 2021 16:05 Ну разумеется ," никому верить нельзя , мне -можно". :D Вы в своем репертуаре sears now and then.jpg
Старый брусовый дом обшитый сейчас пластиковым сайдингом? Кому и что вы доказываете? :pain1: Цирк
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

VladDod wrote: 13 May 2021 17:37 Жилые же части требуют "по фински" из бруса, на "финской" же "утепленной плите".
И это хоть и зимняя, но дача, а не дом постоянного проживания.
Ну они правы абсолютно. В помещениях из таких панелей дополнительную вентиляцию делают, потому, что они абсолютно не дышат. Нафига такая дача? Туда за воздухом и едут. Спать в деревянном доме из бревен или бруса совсем иные ощущения. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 13 May 2021 17:40 Или "говно и палки" так и будут вашим главным аргументом про Канаду ?
А то я тоже сейчас ответно дома "простых жителей" начну постить.
О! Теперь и мне понятно про канаццкую технологию. Экономнее - только картонные коробки.

зы вопрос был об эксплуатационных качаствах.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”