Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Маркет на затишье идет. То ли потому что никто не хочет продавать, то ли еще что то
Last edited by Сабина on 12 May 2021 00:37, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by PrettyVacant »

Сабина wrote: 12 May 2021 00:01
PrettyVacant wrote: 11 May 2021 22:22
Сабина wrote: 11 May 2021 22:14 Вот more or less comparable, правда поновее, но зато прямо в тем же краях. посмотрите за сколько продалось в начале апреля
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/3517 ... me/3863402
Дом намного новее (2000 против 1988), побольше, лот побольше.
С другой стороны вот - https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/6483 ... me/6478431
Может и не сильно дешево в итоге. Сейчас конечно маркет переломный, трудно что то сказать. Сама такая - подписала сегодня
Ну это вообще небольшое кондо с высоким HOA.

Вообще HOA зло, особенно в кондо, даже не столько из-за платежей, сколько от того, что в них в правлении оседают криптогестаповцы. То цвет занавесок начнут утверждать, то инспекцию гаражей затеют, то парковочные места распределять.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Сабина wrote: 12 May 2021 00:10 Маркет на затишье идет. То ли потому что никто не хочет продавать, то ли еще что то
что означает для вас -затишье, что мало продаж (т.к. никто не хочет продавать) или что цены не будут расти и даже упадут ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 11 May 2021 21:58
mikeG wrote: 11 May 2021 20:59
Lolla wrote: 11 May 2021 20:15
Komissar wrote: 11 May 2021 20:02 Поэт, вот еще дом неподалеку цоминг соон:

хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Царлсбад/6826-Хана-Шаы-92009/хоме/3871501
О! вот этот дом реально светлый, классный :умник1: с предыдущим даже и сравнивать сложно как то
Эти дома вообще разные? Вся разница в том, что в поэтовском на фотографа и стейджинг тратиться не стали, агент что-то телефоном нащелкал по углам.
Именно.
Та не, другой дом конечно лучше моего - светлее, ремонт какой-никакой в том числе и на бекярде, но проблема в том что он уйдет за $950К-$1млн скорее всего и даже если я
пойду напрямую к листинг агенту и дам макс. оффер например $950К - максимум что я могу, то не факт что они взяли бы мой оффер т.к. у меня нет 20% даун.
У меня похожая ситуация уже 2 года длится что мой оффер не намного но перебивают и я никак не могу купить из-за этого
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 12 May 2021 01:03
Сабина wrote: 12 May 2021 00:10 Маркет на затишье идет. То ли потому что никто не хочет продавать, то ли еще что то
что означает для вас -затишье, что мало продаж (т.к. никто не хочет продавать) или что цены не будут расти и даже упадут ?
в моем зипкоде всего 7 домов на продажу, из них только два ниже 2.5М.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Гюльбешекер wrote: 11 May 2021 22:13
Ratbert wrote: 11 May 2021 19:48 "послать" = Продавец может не согласиться ничего чинить
какой же еще смысл может быть у "послать" в контексте топика?
Я расценила "послать" как расторгнуть контракт.
А так два варианта - может ничего не чинить (что вероятно), а может дать какую-то сумму (вполне возможно). Но если Поэт ничего не скажет, то ничего и не получит. А так есть возможноть. ВОт о чем я.
:fr:
там оказывается совсем другой расклад, была джентельментская договоренность о принятии уже существующего репорта инспекции эс из, после чего они подписали контракт... никакой уважающий себя продавец не согласиться доплатить после кидания на доверии
максимум что имо возможно это попросить, ПОПРОСИТЬ симоволическую сумму на например "розетки"
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 11 May 2021 20:49
Ratbert wrote: 11 May 2021 16:21 про замену всей проводки несерьезно... нужно менять всю проводку только в редком случае алюминиевых проводов, вот это действительно так плохо что даже страховки отказываются страховать... судя по недавно установленным розеткам скорее всего гдето отшли контакты или не подсоединили когда меняли
гфци конечно надо заменить

я бы рекомендовал нанять электрика на день с условием чтобы он в проессе работы объяснил вам что он делает и как это работает чтобы в будущем имели представление об электрике
Спасибо за ответ, а что молд, прессуре регулятор и воздуходув - это серьезно ?
Да, еще и крыша там протекала, ее починили на $1200, я правильно понимаю что скорее всего гмогу еще пару лет чинить по-немногу если протечет опят ?
вы шутите? особенно про воздуходув :D
с молдом вы разберетесь в любом случае и бесплатно лет через х когда будете менять умывальник и переделывать ванную... вы ж их будете переделывать?
про регулятор давления большинство народа не знает что он есть и на сколько "приборов" он настроен (вспомнил что я тоже в их числе, я знаю что он должен вроде быть но мне точно неинтересно на сколько он настроен)
ремонт крыши и даже замена это совсем небольшие деньги по сравнению с ценой покупки... даже если совсем-совсем нет денег то всегда можно выкрутиться за десятку (залить пеной, силиконом из баллочика, наложить заплатку или тарп)... крыша из шинглсов?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 12 May 2021 01:43
Poet77 wrote: 11 May 2021 20:49
Ratbert wrote: 11 May 2021 16:21 про замену всей проводки несерьезно... нужно менять всю проводку только в редком случае алюминиевых проводов, вот это действительно так плохо что даже страховки отказываются страховать... судя по недавно установленным розеткам скорее всего гдето отшли контакты или не подсоединили когда меняли
гфци конечно надо заменить

я бы рекомендовал нанять электрика на день с условием чтобы он в проессе работы объяснил вам что он делает и как это работает чтобы в будущем имели представление об электрике
Спасибо за ответ, а что молд, прессуре регулятор и воздуходув - это серьезно ?
Да, еще и крыша там протекала, ее починили на $1200, я правильно понимаю что скорее всего гмогу еще пару лет чинить по-немногу если протечет опят ?
вы шутите? особенно про воздуходув :Д
с молдом вы разберетесь в любом случае и бесплатно лет через х когда будете менять умывальник и переделывать ванную... вы ж их будете переделывать?
про регулятор давления большинство народа не знает что он есть и на сколько "приборов" он настроен (вспомнил что я тоже в их числе, я знаю что он должен вроде быть но мне точно неинтересно на сколько он настроен)
ремонт крыши и даже замена это совсем небольшие деньги по сравнению с ценой покупки... даже если совсем-совсем нет денег то всегда можно выкрутиться за десятку (залить пеной, силиконом из баллочика, наложить заплатку или тарп)... крыша из шинглсов?
Ратберт,
Спасибо большое за ваши обяснения а то я решил обговорить репорт с одним местным починщиком а он как я понимаю просто хочет содрать с меня побольше денег и поэтому решил
попугать меня хотя он не понимает что я прежде чем его нанимать то взял бы эстимайшион еще у кого-то

Вобщем теперь я точно настроен чтобы дом брать но мне не дает покая другой который вышел рядом.
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/7060 ... me/3763556
Я так думаю он уйдет за $950-$1млн и меня с 10% даун туда не возьмут, но нравится что светлый. У меня осталось 4 дня на снайтие контингенси. Вот думаю нормально ли буфры рсли попросить свою риэлторшу мне еще и этот показать или она не поймет ?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 12 May 2021 09:27

Вобщем теперь я точно настроен чтобы дом брать но мне не дает покая другой который вышел рядом.
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/7060 ... me/3763556
Я так думаю он уйдет за $950-$1млн и меня с 10% даун туда не возьмут, но нравится что светлый. У меня осталось 4 дня на снайтие контингенси. Вот думаю нормально ли буфры рсли попросить свою риэлторшу мне еще и этот показать или она не поймет ?
Поэт, не заморачивайтесь. Этот дом уйдет выше миллиона. Очевидно же.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Надо брать оба! И сразу под ренталы :umnik1:
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Сабина wrote: 12 May 2021 00:10 Маркет на затишье идет. То ли потому что никто не хочет продавать, то ли еще что то
Сток маркет уже не прёт, как в 2020. Крипта (некоторая) печатает пока.

Кто хотел скинуть говенные дома - уже получили за них кэш. Рынок опустел чутка.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Вот ещё интересно , про самые дешёвые дома в Америке

https://apple.news/AQLcxJ8OqQUGJ3SzpZdX1ng
The pandemic has prompted wealthy buyers to splurge on vacation homes and families to trade in city living for the suburbs. It has also fueled demand among first-time home buyers and investors, lifting the bottom end of the housing market in particular.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Poet77 wrote: 12 May 2021 01:03
Сабина wrote: 12 May 2021 00:10 Маркет на затишье идет. То ли потому что никто не хочет продавать, то ли еще что то
что означает для вас -затишье, что мало продаж (т.к. никто не хочет продавать) или что цены не будут расти и даже упадут ?
Там на диаграммах все , где минусы в том и затишье.
Я не отрицаю что одна из возможных причин - низкий инвенторий
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Не помню делилась этим видео или нет ? Парень хорошо объясняет ситуацию
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by PrettyVacant »

Сабина wrote: 12 May 2021 16:26 Не помню делилась этим видео или нет ? Парень хорошо объясняет ситуацию
Таких видео сотни за последние года три.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

Poet77 wrote: 12 May 2021 09:27 Вобщем теперь я точно настроен чтобы дом брать но мне не дает покая другой который вышел рядом.
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/7060 ... me/3763556
Я так думаю он уйдет за $950-$1млн и меня с 10% даун туда не возьмут, но нравится что светлый. У меня осталось 4 дня на снайтие контингенси. Вот думаю нормально ли буфры рсли попросить свою риэлторшу мне еще и этот показать или она не поймет ?
Поэт, к чему эти метания? :fool: Вы свой дом упустите, а этот вам не достанется (вы и сами же это понимаете).
Всегда есть дома, которые и лучше, и светлее, и дешевле. Это ваша первая покупка, дом отличный. Въедете, обживетесь, и полюбите его :-)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Гюльбешекер wrote: 12 May 2021 21:22 Поэт, к чему эти метания? :fool: Вы свой дом упустите, а этот вам не достанется (вы и сами же это понимаете).
Всегда есть дома, которые и лучше, и светлее, и дешевле. Это ваша первая покупка, дом отличный. Въедете, обживетесь, и полюбите его :-)
Согласна.
И насчет светлого/несветлого дома - это еще как посмотреть. Фотки светлее, да, а сам дом - не думаю.
И я уже раньше говорила, не в Сандиеге этим париться :)
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Гюльбешекер wrote: 12 May 2021 21:22
Poet77 wrote: 12 May 2021 09:27 Вобщем теперь я точно настроен чтобы дом брать но мне не дает покая другой который вышел рядом.
https://www.redfin.com/CA/Carlsbad/7060 ... me/3763556
Я так думаю он уйдет за $950-$1млн и меня с 10% даун туда не возьмут, но нравится что светлый. У меня осталось 4 дня на снайтие контингенси. Вот думаю нормально ли буфры рсли попросить свою риэлторшу мне еще и этот показать или она не поймет ?
Поэт, к чему эти метания? :fool:
поэт, -
к чему теперь метания,
пустых репортов перезвон,
купил, -
судьбы свершился приговор...
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by PrettyVacant »

"Как похорошел этот форум при Собянине Бидонине".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by city_girl »

Kolombina wrote: 13 May 2021 00:29
Гюльбешекер wrote: 12 May 2021 21:22 Поэт, к чему эти метания? :fool: Вы свой дом упустите, а этот вам не достанется (вы и сами же это понимаете).
Всегда есть дома, которые и лучше, и светлее, и дешевле. Это ваша первая покупка, дом отличный. Въедете, обживетесь, и полюбите его :-)
Согласна.
И насчет светлого/несветлого дома - это еще как посмотреть. Фотки светлее, да, а сам дом - не думаю.
И я уже раньше говорила, не в Сандиеге этим париться :)
Мне выглядит что фотки второго дома сильно отредактированы, а в первом случае сделаны просто, без выкрутасов. Обычно, если яркий свет за окном, то помещение всегда выглядит сильно темнее чем в реале и надо хорошо поработать чтобы его «осветлить». Это просто большая разность «освещения» зон на фото так срабатывает.

А в сильно солнечных местах лишний тенек всегда плюсом. ИМХО конечно, Мне больше нравится как раз тенистый дворик. Даже в наших местах это большой плюс.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Радуют оптимистичные прогнозы zillow :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Автор пока еще не понял, что купил. Мои вчерашние активитис после работы:

1. Рассыпать удобрения на траву на 10к квадратных ног. Побольше пестицидов иначе все нафиг умрет в пустыне и/или сорняки сожрут всё.
2. По пути обнаружил, что ворота чета хреново открываются. Крутил гайки на hinges.
3. По пути обнаружил, что пару sprinklers вообще сломаны и не поливают. Делал подкоп.

После этого всего нашлось еще больше :D Осы строят два улья на крыше, деревья надо обрезать, вообще сорняки хорошо бы вытащить.

Мечтаю о квартире в сан диеге. :lol:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by M. Ridcully »

mikeG wrote: 13 May 2021 15:42 Радуют оптимистичные прогнозы zillow :D
Там следующий период еще боле интересный - не такой драматичный рост, но они открыли что-то новое в фундаментальной физике, расширяющее наши представления о необратимости течения времени.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by SUPER »

-helloworld- wrote: 13 May 2021 17:57 Автор пока еще не понял, что купил. Мои вчерашние активитис после работы:

1. Рассыпать удобрения на траву на 10к квадратных ног. Побольше пестицидов иначе все нафиг умрет в пустыне и/или сорняки сожрут всё.
2. По пути обнаружил, что ворота чета хреново открываются. Крутил гайки на hinges.
3. По пути обнаружил, что пару sprinklers вообще сломаны и не поливают. Делал подкоп.

После этого всего нашлось еще больше :D Осы строят два улья на крыше, деревья надо обрезать, вообще сорняки хорошо бы вытащить.

Мечтаю о квартире в сан диеге. :lol:
:good:

Переехал из дома в квартиру. Больше времени стало на джим, в своё удовольствие. Да и счет в сейвинге быстрее стало расти)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

city_girl wrote: 13 May 2021 04:29
Kolombina wrote: 13 May 2021 00:29
Гюльбешекер wrote: 12 May 2021 21:22 Поэт, к чему эти метания? :fool: Вы свой дом упустите, а этот вам не достанется (вы и сами же это понимаете).
Всегда есть дома, которые и лучше, и светлее, и дешевле. Это ваша первая покупка, дом отличный. Въедете, обживетесь, и полюбите его :-)
Согласна.
И насчет светлого/несветлого дома - это еще как посмотреть. Фотки светлее, да, а сам дом - не думаю.
И я уже раньше говорила, не в Сандиеге этим париться :)
Мне выглядит что фотки второго дома сильно отредактированы, а в первом случае сделаны просто, без выкрутасов. Обычно, если яркий свет за окном, то помещение всегда выглядит сильно темнее чем в реале и надо хорошо поработать чтобы его «осветлить». Это просто большая разность «освещения» зон на фото так срабатывает.

А в сильно солнечных местах лишний тенек всегда плюсом. ИМХО конечно, Мне больше нравится как раз тенистый дворик. Даже в наших местах это большой плюс.
Специально пошла посмотрела. Дом Поэта очень светлый, много солнечных бликов, во всех комнатах, просто фотки необработанные.Во втором даже там, где за окном пальмы\деревья\соседский дом сильно обработанно. Оба дома выходят бекярдами на восток, что означает тень после обеда. Это идеально кмк.
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”