Джордж Сорос

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Джордж Сорос

Post by Blender »

deev_a_v wrote: 29 Apr 2021 14:10 Если вы не знаете каких-то фактов, то это не значит, что этих фактов не существует.
Министр инстранных дел Японии в свете атомной бомбардировки предлагает императору ненедленно прекратить войну и подчиниться Потсдамской декларации. 7-8 августа 1945 года. СССР еще не начал боевые действия
https://nsarchive2.gwu.edu/NSAEBB/NSAEBB162/55a.pdf
Если бы вы не были заняты надуванием щёк то заметили бы что ваш документ как раз и подтверждает мои слова о том что не всё так адназначна с едреными бонбами. Кстати- спасибо за сцылку.
То что Того при каждом удобном случае предлагал императору заканчивать войну - ничего удивительного, он ещё в 41 был против того чтобы ее начинать. Самое главное в вашем документе это даты. Вот Того (с его слов уже после войны) поговорил с императором 8 августа и император якобы согласился что надо сдаваться - и чего? Почему император отдал приказ о сдаче только 14-го?
caber
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 13 Mar 2001 10:01
Location: NYC, NY, USA

Re: Джордж Сорос

Post by caber »

deev_a_v wrote: 29 Apr 2021 14:25
caber wrote: 29 Apr 2021 13:58
deev_a_v wrote: 28 Apr 2021 21:53 Две ядерных бомбы убедят кого угодно.
Еще была какая-то странная история, которую я в первый раз слышал лет 15 назад как аргумент против Буша/Чейни в контексте о бесполезности пыток, дескать, под пытками кто угодно расскажет что угодно.
Японцы захватили сбитого американского летчика где-то в начале августа, может быть сразу после Хиросимы, и в общем, занеся над головой самурайский меч, сказали что или он расскажет все что знает об атомной бомбе, или секир-башка.
Парень об атомной бомбе ничего не знал, но, понимая что надо говорить, чтобы спасти свою жизнь, понес жуткую околесицу о сотнях атомных бомб которые вот-вот обрушатся на Киото и Токио (это были единственные два японских города которые он знал), после чего следователи тут же понеслись в генштаб с этой ценной инфой.
Потом выяснилось, что парень нес пургу, но это было уже потом.

Так что можно сказать, что не две, а сотни атомных бомб убедили японцев, ибо это нам сейчас, в 2021 году, легко говорить о реальных двух, а японцы действовали в ситуации total uncertainty, когда предположение что бомб сотни было не менее правдоподобным чем что их было только две и обе уже израсходованы
Где вы берете эти байки? У американцев былo запланировано еще как минимум две бомбардивки - на 17 и 21 августа ( точно не помню). Но Трумен остановил
1. I wasn't talking about what Americans/Truman planned or didn't, but what Japanese knew/didn't
2. See below. Это, разумеется, не доказательство, что это НЕ байка. Я глубоко не копал, может, и ерунда
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
caber
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 13 Mar 2001 10:01
Location: NYC, NY, USA

Re: Джордж Сорос

Post by caber »

Come to think of it, topic went from discussing Soros to why Japs surrendered. I have no opinion on why they did, know very little about the event, and don't care one way or another. Извините, что вмешался
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Джордж Сорос

Post by deev_a_v »

Blender wrote: 29 Apr 2021 14:35
deev_a_v wrote: 29 Apr 2021 14:10 Если вы не знаете каких-то фактов, то это не значит, что этих фактов не существует.
Министр инстранных дел Японии в свете атомной бомбардировки предлагает императору ненедленно прекратить войну и подчиниться Потсдамской декларации. 7-8 августа 1945 года. СССР еще не начал боевые действия
https://nsarchive2.gwu.edu/NSAEBB/NSAEBB162/55a.pdf
Если бы вы не были заняты надуванием щёк то заметили бы что ваш документ как раз и подтверждает мои слова о том что не всё так адназначна с едреными бонбами. Кстати- спасибо за сцылку.
То что Того при каждом удобном случае предлагал императору заканчивать войну - ничего удивительного, он ещё в 41 был против того чтобы ее начинать. Самое главное в вашем документе это даты. Вот Того (с его слов уже после войны) поговорил с императором 8 августа и император якобы согласился что надо сдаваться - и чего? Почему император отдал приказ о сдаче только 14-го?
Я могу задать такой же встречный вопрос, если вы уверены в решающей роли СССР в разгроме Японии, то почему император не отдал приказ о сдаче, скажем, десятого августа?
Ответ очень прост - "такие вещи с кондачка не решаются". Неделя на размышления - это очень мало по политическим меркам

А теперь посмотрим на известные факты с другой стороны. Как известно, в Ялте Сталин пообещал, что СССР вступит в войну с Японией в течение 90 дней после капитуляции Германии. Формально этот срок истек 6 августа, однако, как мы знаем, 6 августа вторжения не было.
И неизвестно, сколько бы еще СССР выжидал, если б не.. что?.. Правильно, атомные бомбардировки.
Сталин вдруг осознал, что американцы вот-вот справятся без него, и он останется без ценных призов в виде территориальных приобретений.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Джордж Сорос

Post by Blender »

deev_a_v wrote: 29 Apr 2021 15:49
Blender wrote: 29 Apr 2021 14:35
deev_a_v wrote: 29 Apr 2021 14:10 Если вы не знаете каких-то фактов, то это не значит, что этих фактов не существует.
Министр инстранных дел Японии в свете атомной бомбардировки предлагает императору ненедленно прекратить войну и подчиниться Потсдамской декларации. 7-8 августа 1945 года. СССР еще не начал боевые действия
https://nsarchive2.gwu.edu/NSAEBB/NSAEBB162/55a.pdf
Если бы вы не были заняты надуванием щёк то заметили бы что ваш документ как раз и подтверждает мои слова о том что не всё так адназначна с едреными бонбами. Кстати- спасибо за сцылку.
То что Того при каждом удобном случае предлагал императору заканчивать войну - ничего удивительного, он ещё в 41 был против того чтобы ее начинать. Самое главное в вашем документе это даты. Вот Того (с его слов уже после войны) поговорил с императором 8 августа и император якобы согласился что надо сдаваться - и чего? Почему император отдал приказ о сдаче только 14-го?
Я могу задать такой же встречный вопрос, если вы уверены в решающей роли СССР в разгроме Японии, то почему император не отдал приказ о сдаче, скажем, десятого августа?
Ответ очень прост - "такие вещи с кондачка не решаются". Неделя на размышления - это очень мало по политическим меркам
...
Я сопсно нигде и не говорил о решающей роли СССР :pain1: . В пользу обеих версий есть только спекуляции. Правду знал только Хирохито, но никому, кто бы впоследствии проболтался, он этого не сказал.
А теперь посмотрим на известные факты с другой стороны. Как известно, в Ялте Сталин пообещал, что СССР вступит в войну с Японией в течение 90 дней после капитуляции Германии. Формально этот срок истек 6 августа, однако, как мы знаем, 6 августа вторжения не было.
И неизвестно, сколько бы еще СССР выжидал, если б не.. что?.. Правильно, атомные бомбардировки.
Сталин вдруг осознал, что американцы вот-вот справятся без него, и он останется без ценных призов в виде территориальных приобретений.
вот сопсно один из примеров таких спекуляций.
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Джордж Сорос

Post by Bond7 »

Blender wrote: 29 Apr 2021 17:03 Я сопсно нигде и не говорил о решающей роли СССР :pain1: . В пользу обеих версий есть только спекуляции. Правду знал только Хирохито, но никому, кто бы впоследствии проболтался, он этого не сказал.
А теперь посмотрим на известные факты с другой стороны. Как известно, в Ялте Сталин пообещал, что СССР вступит в войну с Японией в течение 90 дней после капитуляции Германии. Формально этот срок истек 6 августа, однако, как мы знаем, 6 августа вторжения не было.
И неизвестно, сколько бы еще СССР выжидал, если б не.. что?.. Правильно, атомные бомбардировки.
Сталин вдруг осознал, что американцы вот-вот справятся без него, и он останется без ценных призов в виде территориальных приобретений.
вот сопсно один из примеров таких спекуляций.
ну это пример спекуляции не мотивов Хирохито, а Сталина и, в отличии от спекуляций о Хирохито, тут рассуждения проще и хронология их поддерживает
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Джордж Сорос

Post by okop »

Bond7 wrote: 29 Apr 2021 18:26
Blender wrote: 29 Apr 2021 17:03 Я сопсно нигде и не говорил о решающей роли СССР :pain1: . В пользу обеих версий есть только спекуляции. Правду знал только Хирохито, но никому, кто бы впоследствии проболтался, он этого не сказал.
А теперь посмотрим на известные факты с другой стороны. Как известно, в Ялте Сталин пообещал, что СССР вступит в войну с Японией в течение 90 дней после капитуляции Германии. Формально этот срок истек 6 августа, однако, как мы знаем, 6 августа вторжения не было.
И неизвестно, сколько бы еще СССР выжидал, если б не.. что?.. Правильно, атомные бомбардировки.
Сталин вдруг осознал, что американцы вот-вот справятся без него, и он останется без ценных призов в виде территориальных приобретений.
вот сопсно один из примеров таких спекуляций.
ну это пример спекуляции не мотивов Хирохито, а Сталина и, в отличии от спекуляций о Хирохито, тут рассуждения проще и хронология их поддерживает
Скрытная переброска многих сотен тысяч бойцов и военной техники за 10 тысяч километров из Германии на Дальний Восток по однопутному Транссибу в кратчайшие сроки, как раз таки свидетельствует о желании следовать ялтинским договорённостям.
Другой вопрос - желание определённых лиц во чтобы то ни стало сбросить бомбу до начала боевых действий на любую доступную цель. Хиросима, плотно застроенная деревянными домами и без единого военного объекта была идеальной целью.
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

врзвращаясь к теме: Джордж Сорос

Post by Bond7 »

врзвращаясь к теме: почему Джордж Сорос фигура неоднозначная в США и за что его могут нелюбить некоторые англичане и французы ясно, но феномен ненависти россиян можно объяснить только успехами пропаганды. Лично знаю людей как работавших в его интернет-центрах так и кучу обучавшихся там. Могие учителя получали там подготовку и в ней политики было 0 - только технические классы. Его вклад в развитие инфраструктуры телекома выражен в почти 2-х миллиардах, но прибыль которую эта инфраструктура несомненно принесла досталась не Соросу (он смог вытащить примерно треть от вложений).
В свете вышеизложенного понятна логика путинского паханата - ограбив жертву обвинить во вредительстве... ну и дрейфуя от информационной автократии к диктатуре всё больше оснований опасатся его за поддержку борьбы с тоталитарными обществами.
В США его любят глобалисты и сторонники легалайза и соответственно нелюбят националисты и прочие "хранители скреп"
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Джордж Сорос

Post by Blender »

Bond7 wrote: 29 Apr 2021 18:26
Blender wrote: 29 Apr 2021 17:03 Я сопсно нигде и не говорил о решающей роли СССР :pain1: . В пользу обеих версий есть только спекуляции. Правду знал только Хирохито, но никому, кто бы впоследствии проболтался, он этого не сказал.
А теперь посмотрим на известные факты с другой стороны. Как известно, в Ялте Сталин пообещал, что СССР вступит в войну с Японией в течение 90 дней после капитуляции Германии. Формально этот срок истек 6 августа, однако, как мы знаем, 6 августа вторжения не было.
И неизвестно, сколько бы еще СССР выжидал, если б не.. что?.. Правильно, атомные бомбардировки.
Сталин вдруг осознал, что американцы вот-вот справятся без него, и он останется без ценных призов в виде территориальных приобретений.
вот сопсно один из примеров таких спекуляций.
ну это пример спекуляции не мотивов Хирохито, а Сталина и, в отличии от спекуляций о Хирохито, тут рассуждения проще и хронология их поддерживает
Ну как раз хронология- то эту спекуляцию таки не поддерживает. Невозможно подготовить войсковую операцию таких масштабов за 3 дня. И за 3 недели невозможно. 3 месяца - кратчайший разумный срок, который сопсно Сталин и называл Трумэну.
С рассуждениями о мотивах Хирохито тоже никаких сложностей нет, откуда вы их взяли? Пока СССР был нейтральный - Хирохито мог надеяться на его посредничество в переговорах с US/UK. А когда он вступил в войну, да ещё и люлей навешал сходу - деваться стало некуда. Неделя была скорее всего потрачена не на размышления о тяжкой японской доле, а на поиски другого возможного посредника. Когда не получилось- ну вот и пришла таки пора сдаваться.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Джордж Сорос

Post by deev_a_v »

Blender wrote: 29 Apr 2021 19:38 Ну как раз хронология- то эту спекуляцию таки не поддерживает. Невозможно подготовить войсковую операцию таких масштабов за 3 дня. И за 3 недели невозможно. 3 месяца - кратчайший разумный срок, который сопсно Сталин и называл Трумэну.
Это правильно. Но срок прошел, а Сталин бездействовал. И магическим образом счел войска готовыми к наступлению сразу после атомной бомбардировки. "Совпадение? Не думаю"
Тем более, что имеется перед глазами пример Польши 1939 года. Когда войска СССР тоже ждали, пока немцы разгромят польскую армию.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Джордж Сорос

Post by deev_a_v »

Вот читаем

"Первоначально её (операцию против Японии) планировалось начать 20 –25 августа, но накануне Потсдамской конференции (17 июля –2 августа 1945 г.) срок был сдвинут на 11 августа, а окончательное решение о начале боевых действий против Японии –9августа,И.В. Сталин принял только 7 августа, практически сразу после атомной бомбардировки американцами Хиросимы

http://lessonsofwar.ru/uploads/material ... orihin.pdf

Что я и говорил. Боялись не успеть.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Джордж Сорос

Post by Blender »

deev_a_v wrote: 29 Apr 2021 20:50 Вот читаем

"Первоначально её (операцию против Японии) планировалось начать 20 –25 августа, но накануне Потсдамской конференции (17 июля –2 августа 1945 г.) срок был сдвинут на 11 августа, а окончательное решение о начале боевых действий против Японии –9августа,И.В. Сталин принял только 7 августа, практически сразу после атомной бомбардировки американцами Хиросимы

http://lessonsofwar.ru/uploads/material ... orihin.pdf

Что я и говорил. Боялись не успеть.
Вот эта сцылка как раз является примером так называемого вранья. После процитированного вами отрывка там стоит сцылка на мемуары Штеменко, в которых, однако, никакого упоминания о том что решение о нападении на Японию было принято после едрен-батона, нет. Штеменко упоминал что одной из причин переноса сроков было опасение что план будет раскрыт японской разведкой.
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Джордж Сорос

Post by Bond7 »

может от исторических изысканий в ноне опасный (в свете последних законов) период 2-й мировой, врнёмся к теме: viewtopic.php?p=7458532#p7458532
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Джордж Сорос

Post by evandrey »

Bond7 wrote: 28 Apr 2021 21:49 Я спрашивал на каких именно цитатах из учебников использованых в школах строится, как выяснилось, голословное утверждение про их вредность на основании, опять же как выяснилось, ложного "факта" что там мол "полностью отсутствует информация о Сталинградской и Курской битвах".
Ну, раз спрашивали. Вы считаете это достаточной информацией о роли Сталинградской и Курской битв в процессе перелома войны для РОССИЙСКОГО учебника по истории для старшеклассников? Лично для меня это действительно приравнено к полному отсутствию информации. Особенно на фоне того внимания, которое уделено англо-американским успехам. Фото страниц из учебника Кредера "Новейшая история. ХХ век"

Image
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Джордж Сорос

Post by Bond7 »

evandrey wrote: 29 Apr 2021 21:56
Bond7 wrote: 28 Apr 2021 21:49 Я спрашивал на каких именно цитатах из учебников использованых в школах строится, как выяснилось, голословное утверждение про их вредность на основании, опять же как выяснилось, ложного "факта" что там мол "полностью отсутствует информация о Сталинградской и Курской битвах".
Ну, раз спрашивали. Вы считаете это достаточной информацией о роли Сталинградской и Курской битв в процессе перелома войны для РОССИЙСКОГО учебника по истории для старшеклассников? Лично для меня это действительно приравнено к полному отсутствию информации. Особенно на фоне того внимания, которое уделено англо-американским успехам. Фото страниц из учебника Кредера "Новейшая история. ХХ век"
img]https://d.radikal.ru/d35/2104/d1/1b745c81d5c3.jpg[/img]
Очевидно этот учебник не подтверждает тезис ложного "факта" что там мол "полностью отсутствует информация о Сталинградской и Курской битвах" из тех 2-х страниц неизвестно откуда взявшихся судить по всему учебнику сложно, но конкретно на них - страница о достижении промышленного превосходства и по абзацу на каждый ТВД. Я понимаю, что Вам кажется мало, но при чём тут Сорос? может грантополучатель и тупо перевёл из американского пособия, но нийдти тут подрыв "геннетического кода" и прочую конспирологию надо постаратся. Я сильно сомневаюсь что Сорос лично читал эти учебники на языке оригинала или хотябы давал рекомендации как разгибать скрепы - иначе бы небыло казуса описанного Sergunka

Sergunka wrote: 10 Apr 2021 02:02
По словам библиотекарей, в список рекомендованных к изъятию книг попали "Пушкин, Достоевский, Чехов, Толстой и очень много детской литературы, даже Корней Чуковский". Такие книги массово завозились в библиотеки в начале 2000-х годов, и заменить их во многих сельских читальнях оказалось нечем.
Генпрокуратура РФ разрешила не изымать из библиотек классику, изданную при поддержке Фонда Сороса
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: врзвращаясь к теме: Джордж Сорос

Post by Bond7 »

предлагаю таки забить на историю WW2 и вернутся к теме:
Bond7 wrote: 29 Apr 2021 19:01 почему Джордж Сорос фигура неоднозначная в США и за что его могут нелюбить некоторые англичане и французы ясно, но феномен ненависти россиян можно объяснить только успехами пропаганды. Лично знаю людей как работавших в его интернет-центрах так и кучу обучавшихся там. Могие учителя получали там подготовку и в ней политики было 0 - только технические классы. Его вклад в развитие инфраструктуры телекома выражен в почти 2-х миллиардах, но прибыль которую эта инфраструктура несомненно принесла досталась не Соросу (он смог вытащить примерно треть от вложений).
В свете вышеизложенного понятна логика путинского паханата - ограбив жертву обвинить во вредительстве... ну и дрейфуя от информационной автократии к диктатуре всё больше оснований опасатся его за поддержку борьбы с тоталитарными обществами.
В США его любят глобалисты и сторонники легалайза и соответственно нелюбят националисты и прочие "хранители скреп"
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Джордж Сорос

Post by evandrey »

Bond7 wrote: 30 Apr 2021 14:48 может грантополучатель и тупо перевёл из американского пособия, но нийдти тут подрыв "геннетического кода" и прочую конспирологию надо постаратся
А представить себе американский школьный учебник новейшей истории, в котором бОльшая часть событий Второй Мировой войны будет посвящена СССР , а вклад США будет описан парой предложений, сможете?
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Джордж Сорос

Post by Bond7 »

evandrey wrote: 30 Apr 2021 21:17
Bond7 wrote: 30 Apr 2021 14:48 может грантополучатель и тупо перевёл из американского пособия, но нийдти тут подрыв "геннетического кода" и прочую конспирологию надо постаратся
А представить себе американский школьный учебник новейшей истории, в котором бОльшая часть событий Второй Мировой войны будет посвящена СССР , а вклад США будет описан парой предложений, сможете?
могу конечно, только Вы передёргиваете - не СССР, а СССР/Британии и прочих союзниках (кстати Ваша позиция СССР и все остальные - показательна). кстати если американских учебников конкретно по 2й мировой я не читал, то советский учебник где мировой практически небыло, а была ВО - с точки зрения именно образования крайне плохо и пропагандистская заточка явно наблюдается.
Интересно сколько россиян датой окончания 2й мировой назовут 9е мая и сколько смогут внятно рассказать о битве за атлантику, африканской компании или кто шлёпнул основатьеля фашистской партии... но давайте об этом таки в другом топике
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Джордж Сорос

Post by Мальчик-Одуванчик »

Bond7 wrote: 30 Apr 2021 21:39 Интересно сколько россиян датой окончания 2й мировой назовут 9е мая и сколько смогут внятно рассказать о битве за атлантику, африканской компании или кто шлёпнул основатьеля фашистской партии... но давайте об этом таки в другом топике
Две танковые дивизии Роммеля это вообще ни о чем, чтобы как-то внятно изучать африканскую компанию.
А вот чуть ли не самая кровопролитная битва под Ржевом в 1942, по сравнению с которой африканская компания вообще бои местного значения, в этом учебнике вообще не упоминается.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: врзвращаясь к теме: Джордж Сорос

Post by Мальчик-Одуванчик »

Bond7 wrote: 30 Apr 2021 19:48 предлагаю таки забить на историю WW2 и вернутся к теме:
Bond7 wrote: 29 Apr 2021 19:01 почему Джордж Сорос фигура неоднозначная в США и за что его могут нелюбить некоторые англичане и французы ясно, но феномен ненависти россиян можно объяснить только успехами пропаганды. Лично знаю людей как работавших в его интернет-центрах так и кучу обучавшихся там. Могие учителя получали там подготовку и в ней политики было 0 - только технические классы. Его вклад в развитие инфраструктуры телекома выражен в почти 2-х миллиардах, но прибыль которую эта инфраструктура несомненно принесла досталась не Соросу (он смог вытащить примерно треть от вложений).
В свете вышеизложенного понятна логика путинского паханата - ограбив жертву обвинить во вредительстве... ну и дрейфуя от информационной автократии к диктатуре всё больше оснований опасатся его за поддержку борьбы с тоталитарными обществами.
В США его любят глобалисты и сторонники легалайза и соответственно нелюбят националисты и прочие "хранители скреп"
Для меня достаточно того что эта гнида пропагандировала изучение другой гниды - Солженицына.
В одном ряду с Пушкиным, Достоевским и остальными классиками.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: врзвращаясь к теме: Джордж Сорос

Post by dama123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Apr 2021 23:51 Для меня достаточно того что эта гнида пропагандировала изучение другой гниды - Солженицына.
В одном ряду с Пушкиным, Достоевским и остальными классиками.
А Солженицын в чем провинился? Недостаточно хорошо рекламировал Гулаг?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: врзвращаясь к теме: Джордж Сорос

Post by Мальчик-Одуванчик »

dama123 wrote: 01 May 2021 00:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Apr 2021 23:51 Для меня достаточно того что эта гнида пропагандировала изучение другой гниды - Солженицына.
В одном ряду с Пушкиным, Достоевским и остальными классиками.
А Солженицын в чем провинился? Недостаточно хорошо рекламировал Гулаг?
В 1975 году эта тварь призывала американцев уничтожить меня, школьника и гражданина СССР путем ядерной бомбардировки.
Это уж не говоря о что сравнивать его литературный талант с талантом Пушкина ил Пастернака глупо.
И что изучать - оголтелую ложь, малодушие, подлость и ненависть к своему народу?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Джордж Сорос

Post by Yvsobol »

Ну он хоть потом путем долгих изысканий понял шо таки был не совсем прав и стал таки фактически проводником идей, которые сейчас как огонь пугают либерастов Российских.
Хотя конечно он сложная личность.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: врзвращаясь к теме: Джордж Сорос

Post by Москвичка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2021 00:24
dama123 wrote: 01 May 2021 00:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Apr 2021 23:51 Для меня достаточно того что эта гнида пропагандировала изучение другой гниды - Солженицына.
В одном ряду с Пушкиным, Достоевским и остальными классиками.
А Солженицын в чем провинился? Недостаточно хорошо рекламировал Гулаг?
В 1975 году эта тварь призывала американцев уничтожить меня, школьника и гражданина СССР путем ядерной бомбардировки.
Это уж не говоря о что сравнивать его литературный талант с талантом Пушкина ил Пастернака глупо.
И что изучать - оголтелую ложь, малодушие, подлость и ненависть к своему народу?
О, нет, это он в 40-е годы вроде, после войны хотел, когда у СССР бомбы ешё не было.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: врзвращаясь к теме: Джордж Сорос

Post by Мальчик-Одуванчик »

Москвичка wrote: 01 May 2021 00:29
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2021 00:24
dama123 wrote: 01 May 2021 00:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Apr 2021 23:51 Для меня достаточно того что эта гнида пропагандировала изучение другой гниды - Солженицына.
В одном ряду с Пушкиным, Достоевским и остальными классиками.
А Солженицын в чем провинился? Недостаточно хорошо рекламировал Гулаг?
В 1975 году эта тварь призывала американцев уничтожить меня, школьника и гражданина СССР путем ядерной бомбардировки.
Это уж не говоря о что сравнивать его литературный талант с талантом Пушкина ил Пастернака глупо.
И что изучать - оголтелую ложь, малодушие, подлость и ненависть к своему народу?
О, нет, это он в 40-е годы вроде, после войны хотел, когда у СССР бомбы ешё не было.
Это он тогда в высказывания своих героев вкладывал, а в 1975 уже сам открыто призывал уничтожить СССP.

Return to “Политика”