Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Не знаю лично никого, кто бы из SFBA в другое место переехал за прошлый год. Сказки это все, IMHO, про толпы ФААНГовцев, особенно учитывая, что им осенью назад в офис.
Думаю, что наблюдаем обыкновенную инфляцию (разогретую коронобесием, почти бесплатными кредитами и страхом гиперинфляции).
Цены на дома выросли во всех мухосрансках, которых в Америке больше, чем самих ФААНГовцев.
Аналогично цены на машины тоже не ФААНГовцы разогнали.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1354
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by PrettyVacant »

mikeG wrote: 29 Apr 2021 17:12 Не знаю лично никого, кто бы из SFBA в другое место переехал за прошлый год. Сказки это все, IMHO, про толпы ФААНГовцев
У нас из команды парнишка в Остин уехал, удаленно работает. Но он вроде женился недавно, молодой семье из местных в СФБА ловить нечего, если хочется дом. Еще пара человек уехала до ковида, уволились.

Но про сказки про злодеев-калифорнийцев-фаанговцев, что "съели наше сало" - согласен. Они могут несколько влиять на спрос, но на все дома во всех местах фаанговцев да уоллстритчиков не хватит. Повышение цен на дома сейчас обусловлено экономическими перспективами - имхо, покупная способность доллара будет падать стремительным домкратом.

В плане соотношения стоимости домов к доходам цены может быть и упадут когда-то, но в абсолютных цифрах (количество зеленых бумажек за дом) - вряд ли.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

PrettyVacant wrote: 29 Apr 2021 18:25
mikeG wrote: 29 Apr 2021 17:12 Не знаю лично никого, кто бы из СФБА в другое место переехал за прошлый год. Сказки это все, ИМХО, про толпы ФААНГовцев
У нас из команды парнишка в Остин уехал, удаленно работает. Но он вроде женился недавно, молодой семье из местных в СФБА ловить нечего, если хочется дом. Еще пара человек уехала до ковида, уволились.

Но про сказки про злодеев-калифорнийцев-фаанговцев, что "съели наше сало" - согласен. Они могут несколько влиять на спрос, но на все дома во всех местах фаанговцев да уоллстритчиков не хватит. Повышение цен на дома сейчас обусловлено экономическими перспективами - имхо, покупная способность доллара будет падать стремительным домкратом.

В плане соотношения стоимости домов к доходам цены может быть и упадут когда-то, но в абсолютных цифрах (количество зеленых бумажек за дом) - вряд ли.
Т.е. считаете что скорее через 1-2-3 года зарплаты подрастут чем цены на дома хоть немного упадут ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 29 Apr 2021 17:12 Не знаю лично никого, кто бы из СФБА в другое место переехал за прошлый год. Сказки это все, ИМХО, про толпы ФААНГовцев, особенно учитывая, что им осенью назад в офис.
Думаю, что наблюдаем обыкновенную инфляцию (разогретую коронобесием, почти бесплатными кредитами и страхом гиперинфляции).
Цены на дома выросли во всех мухосрансках, которых в Америке больше, чем самих ФААНГовцев.
Аналогично цены на машины тоже не ФААНГовцы разогнали.
Ну так может у вас все знакомые - это те у кого дома уже давно есть а переежают в основном те у кого их нет и кто в СФБА дом купить не может.
А чтос ценами на машины ? Я в дилершипе давно не был, но если посмотреть на труекар - то цены ну может на 5% подросли, или нет ?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Poet77 wrote: 29 Apr 2021 20:00 А чтос ценами на машины ? Я в дилершипе давно не был, но если посмотреть на труекар - то цены ну может на 5% подросли, или нет ?
Пишут что used cars подорожали на 21% по сравнению с прошлым годом. Я сам не интересовался особо, но, говорят про bidding wars на машины.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1354
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by PrettyVacant »

Poet77 wrote: 29 Apr 2021 19:37 Т.е. считаете что скорее через 1-2-3 года зарплаты подрастут чем цены на дома хоть немного упадут ?
Считаю, что в последние месяцы цены на дома выросли намного быстрее роста доходов платежеспособного населения. Это связано с вбросом ничем не обеспеченных денег в оборот и в фондовый рынок. Народ чует грядущую инфляцию и хочет пристроить деньги во что-то материальное, о чем и Комиссар писал.

По статистике рост доходов за прошлый год в цифрах какой-то фантастический

https://www.bea.gov/news/2020/personal- ... arter-2020

"State personal income increased 34.2 percent at an annual rate in the second quarter of 2020, an acceleration from the 4.1 percent increases in the first quarter"

но тут же

"Earnings. For the nation, earnings decreased 27.5 percent in the second quarter of 2020, after increasing 3.4 percent in the first quarter"

То есть заработки (заработанные деньги) на треть упали, но "доходы" на треть вырасли - за счет раздачи денег люмпен-пролетариату. Но люмпены дома не покупают.

В дальнейшем доходы платежеспособного населения могут вырасти (утрируя, скажем, в 3 раза), в то время как дома вырастут только в 2 раза. Тем, кто будет на плаву, заработать на дом может стать проще, но ныне существующие сбережения все равно обесценятся.

Вот я когда-то в России квартиру купил за 14k, когда зарабатывал 700 (20 заплат). Потом через 10 лет продал за 60к, но зарабатывал уже 4к (15 зарплат). То есть купить ту же квартиру мне было бы легче сообразно с доходом, но абсолютно даже в долларах она выросла в 4+ раза.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

PrettyVacant wrote: 29 Apr 2021 22:27
Poet77 wrote: 29 Apr 2021 19:37 Т.е. считаете что скорее через 1-2-3 года зарплаты подрастут чем цены на дома хоть немного упадут ?
Считаю, что в последние месяцы цены на дома выросли намного быстрее роста доходов платежеспособного населения. Это связано с вбросом ничем не обеспеченных денег в оборот и в фондовый рынок. Народ чует грядущую инфляцию и хочет пристроить деньги во что-то материальное, о чем и Комиссар писал.

По статистике рост доходов за прошлый год в цифрах какой-то фантастический

хттпс://шшш.беа.гов/нешс/2020/персонал-инцоме-стате-2нд-ъуартер-2020

"Стате персонал инцоме инцреасед 34.2 перцент ат ан аннуал рате ин тхе сецонд ъуартер оф 2020, ан аццелератион фром тхе 4.1 перцент инцреасес ин тхе фирст ъуартер"

но тут же

"Еарнингс. Фор тхе натион, еарнингс децреасед 27.5 перцент ин тхе сецонд ъуартер оф 2020, афтер инцреасинг 3.4 перцент ин тхе фирст ъуартер"

То есть заработки (заработанные деньги) на треть упали, но "доходы" на треть вырасли - за счет раздачи денег люмпен-пролетариату. Но люмпены дома не покупают.

В дальнейшем доходы платежеспособного населения могут вырасти (утрируя, скажем, в 3 раза), в то время как дома вырастут только в 2 раза. Тем, кто будет на плаву, заработать на дом может стать проще, но ныне существующие сбережения все равно обесценятся.

Вот я когда-то в России квартиру купил за 14к, когда зарабатывал 700 (20 заплат). Потом через 10 лет продал за 60к, но зарабатывал уже 4к (15 зарплат). То есть купить ту же квартиру мне было бы легче сообразно с доходом, но абсолютно даже в долларах она выросла в 4+ раза.
ну понятно, т.е. как вы говорите, покупать дом надо прямо сеичас даже если после всех выплат почти ничего не будет оставатся а через пару лет можно будет найти себе более оплачиваемую работу и тогда уже зажить, это понятно.
Может быть еще такая ситуация, что сеичас народ пытаясь спастись от инфляции скупает дома, а инфляции может огромной и не быть (ну не больше чем на те 20% что уже выросли дома в цене) и если больше денег печатать не будут а будут раздавать только те деньги на которые подняли налог богатым - то цены на домики расти перестанут ну а может даже и упадут, т.к. люди увидят что инфляции особой нет и те кто сеичас не продает дом, выжидая начнут продавать

Я кстати удивился, у нас в Сан Диего цены на дома до пандемии были ниже чем в соседней Оранг Каунти а сеичас даже чуть выше, т.е. наверно все-таки Фаанговцы скупают больше в Сан Диего ну или инвесторы предпочитают Сан Диего.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 29 Apr 2021 22:49 и если больше денег печатать не будут
:lol: :lol: :lol: :lol:
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Бидон и ко уже четвертый стимулус толкают, а некоторые со-товарищи предлагают просто сделать recurring stimulus checks- https://www.usatoday.com/story/money/20 ... 340086002/

Что бы вытащить народ из нищеты :fr:
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1354
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by PrettyVacant »

Poet77 wrote: 29 Apr 2021 22:49 ну понятно, т.е. как вы говорите, покупать дом надо прямо сеичас даже если после всех выплат почти ничего не будет оставатся а через пару лет можно будет найти себе более оплачиваемую работу и тогда уже зажить, это понятно.
Я не знаю вашей ситуации, перспектив по работе, размера семьи и т.д., поэтому ничего такого я не говорю. Если после всех выплат ничего не будет оставаться, то есть риск самому влететь в foreclosure при малейшей нестабильности с работой.

Насчет инфляции хотелось бы верить в лучшее, но оснований для оптимизма я не вижу (но это опять же мое мнение).

В прошлом году, до последних трат Бидона, только федеральный дефицит был 3.3 трлн, доходы бюджета столько же, расходы в два раза больше, то есть тратили в два раза больше, чем собирали. Никакими повышениями налогов это не покрывается, в США прибыльного бюджета не было с 1970 года, и сколько веревочке не виться...

Кроме федерального, есть еще дефицит на уровне штатов, все "самые богатые" синие штаты, включая "5-ю экономику мира" Калифорнию, имеют огромный дефицит бюджета.

В этом году за полгода, в марте, уже накопился дефицит 1.7 трлн, а с тех пор Бидон выкатил три "инициативы" еще на 6 трлн.

Почему эти деньги не "попадают в экономику", можно посмотреть тут, мужик очень доходчиво рассказывает, даже слишком сначала, но стоит посмотреть до конца.

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

-helloworld- wrote: 29 Apr 2021 23:00 Бидон и ко уже четвертый стимулус толкают, а некоторые со-товарищи предлагают просто сделать рецурринг стимулус чецкс- хттпс://шшш.усатодаы.цом/сторы/монеы/2021/04/28/стимулус-чецк-упдате-2021-фоуртх-цовид-релиеф-паымент-биден-спееч/7340086002/

Что бы вытащить народ из нищеты :фр:
И вы несмотря на это по-прежнему считаете, что надо подождать осени с покупкой ?
Наверно в октябре будет уже 7-й или 8-й стимул. :D
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 30 Apr 2021 03:39
-helloworld- wrote: 29 Apr 2021 23:00 Бидон и ко уже четвертый стимулус толкают, а некоторые со-товарищи предлагают просто сделать рецурринг стимулус чецкс- хттпс://шшш.усатодаы.цом/сторы/монеы/2021/04/28/стимулус-чецк-упдате-2021-фоуртх-цовид-релиеф-паымент-биден-спееч/7340086002/

Что бы вытащить народ из нищеты :фр:
И вы несмотря на это по-прежнему считаете, что надо подождать осени с покупкой ?
Наверно в октябре будет уже 7-й или 8-й стимул. :D
думаю что вы слишком много overthinking and overanalyzing, таких не берут в боанапарты... почему бы по-Наполеоновски не ввязаться в бой а уж там видно будет... что теряете? :shoot:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Sergunka »

mikeG wrote: 29 Apr 2021 20:30
Poet77 wrote: 29 Apr 2021 20:00 А чтос ценами на машины ? Я в дилершипе давно не был, но если посмотреть на труекар - то цены ну может на 5% подросли, или нет ?
Пишут что used cars подорожали на 21% по сравнению с прошлым годом. Я сам не интересовался особо, но, говорят про bidding wars на машины.
Я прицеливался продать тойоту 2005 года в прошлом году цена на крейглисте была в район 3К сейчас через год уже смело уйдет за 3.5К был сам удивлен не ожидал.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 29 Apr 2021 20:30
Poet77 wrote: 29 Apr 2021 20:00 А чтос ценами на машины ? Я в дилершипе давно не был, но если посмотреть на труекар - то цены ну может на 5% подросли, или нет ?
Пишут что усед царс подорожали на 21% по сравнению с прошлым годом. Я сам не интересовался особо, но, говорят про биддинг шарс на машины.
Ну да, с узанными машинами очень логично что они подорожали, т.к. если дали на среднюю семю $8К - то это ровно цена узаной машины, ну или цена, чтобы продать юзанную, добавить
$8К и купить новую в кредит или даже без кредита, если есть еще что добавить

Но домики выросли к сожалению не на $8К а на $100К-$150К, т.е. как я понимаю подавляющее большинство тех, кто скупает дома сейчас не получили от стимулов огромных денег а просто хотя перестраховатся от инфляции, или много из них - продали стоки и они покупают дома за счет стоков?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 30 Apr 2021 03:52
Poet77 wrote: 30 Apr 2021 03:39
-helloworld- wrote: 29 Apr 2021 23:00 Бидон и ко уже четвертый стимулус толкают, а некоторые со-товарищи предлагают просто сделать рецурринг стимулус чецкс- хттпс://шшш.усатодаы.цом/сторы/монеы/2021/04/28/стимулус-чецк-упдате-2021-фоуртх-цовид-релиеф-паымент-биден-спееч/7340086002/

Что бы вытащить народ из нищеты :фр:
И вы несмотря на это по-прежнему считаете, что надо подождать осени с покупкой ?
Наверно в октябре будет уже 7-й или 8-й стимул. :Д
думаю что вы слишком много овертхинкинг анд овераналызинг, таких не берут в боанапарты... почему бы по-Наполеоновски не ввязаться в бой а уж там видно будет... что теряете? :шоот:
Ха, так я ввязался уже давно, каждую неделю делаю оффер на пару домов но мои офферы перебивают.
От 2-х домов я отказался, где взяли мои офферы, (1-й был в плохом состоянии, а 2-й был 71-го года и смутило что агент стремный)
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Poet77 wrote: 30 Apr 2021 03:39 И вы несмотря на это по-прежнему считаете, что надо подождать осени с покупкой ?
Наверно в октябре будет уже 7-й или 8-й стимул. :D
Short term - недвига вверх. Long term - вниз. Фед не может долго держать ставку на нуле.
What comes around goes around. Тынц
Image

Неплохой разбор рынка от того же перца.
Last edited by -helloworld- on 30 Apr 2021 04:47, edited 3 times in total.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

PrettyVacant wrote: 30 Apr 2021 00:18 то есть риск самому влететь в форецлосуре при малейшей нестабильности с работой.
Если бы я точно знал, хотя бы с точностью до 1 года когда отменят запрет на фокложи (если вобще отменят) то я бы не спрашивал никого покупать сеичас или ждать :D
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1354
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by PrettyVacant »

Poet77 wrote: 30 Apr 2021 04:39
PrettyVacant wrote: 30 Apr 2021 00:18 то есть риск самому влететь в форецлосуре при малейшей нестабильности с работой.
Если бы я точно знал, хотя бы с точностью до 1 года когда отменят запрет на фокложи (если вобще отменят) то я бы не спрашивал никого покупать сеичас или ждать :D
Не думаю, что при текущих раскладах будет реально много foreclosures. Те, кто подписался сейчас на forbearance, либо выкрутятся и перефинансируются под низкий процент уже на 40 лет, либо просто решили пока что деньги вынуть из ипотеки и вложить во что-то полезное.

Самые запущенные скорее пойдут на short sale на пока еще высоком рынке, банки им в этом всецело будут помогать, ибо foreclosure для банка совсем невыгодно.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

-helloworld- wrote: 30 Apr 2021 04:34
Poet77 wrote: 30 Apr 2021 03:39 И вы несмотря на это по-прежнему считаете, что надо подождать осени с покупкой ?
Наверно в октябре будет уже 7-й или 8-й стимул. :D
Short term - недвига вверх. Long term - вниз. Фед не может долго держать ставку на нуле
а куда он (оно) денется? существенное повышение ставки = обрушению финансовой системы, дефолты пойдут лавиной
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Poet77 wrote: 30 Apr 2021 04:39
PrettyVacant wrote: 30 Apr 2021 00:18 то есть риск самому влететь в форецлосуре при малейшей нестабильности с работой.
Если бы я точно знал, хотя бы с точностью до 1 года когда отменят запрет на фокложи (если вобще отменят) то я бы не спрашивал никого покупать сеичас или ждать :D
форкложи вообще не при делах, это мелкая рябь на поверхности
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

PrettyVacant wrote: 30 Apr 2021 04:55
Poet77 wrote: 30 Apr 2021 04:39
PrettyVacant wrote: 30 Apr 2021 00:18 то есть риск самому влететь в форецлосуре при малейшей нестабильности с работой.
Если бы я точно знал, хотя бы с точностью до 1 года когда отменят запрет на фокложи (если вобще отменят) то я бы не спрашивал никого покупать сеичас или ждать :Д
Не думаю, что при текущих раскладах будет реально много форецлосурес. Те, кто подписался сейчас на форбеаранце, либо выкрутятся и перефинансируются под низкий процент уже на 40 лет, либо просто решили пока что деньги вынуть из ипотеки и вложить во что-то полезное.

Самые запущенные скорее пойдут на шорт сале на пока еще высоком рынке, банки им в этом всецело будут помогать, ибо форецлосуре для банка совсем невыгодно.
Понятно, что фоклож не будет, но хотя бы какакая-то часть домов выйдет на рынок.
Я уже писал, что в тех зипкодах где я ищу примерно 40К домов, пусть 30К еще не выплатили мортгадж, деликуенсе здесь 4% и вроде еще столько же в форберанс.е. 2400 домов всего
и если даже 25% из них выйдет на рынок - это уже 600 домов, это столько же сколько продалось в этих зипкодах за последний год. Т. е. я думаю тогда цены должны упасть
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by inock »

Ratbert wrote: 30 Apr 2021 04:57
-helloworld- wrote: 30 Apr 2021 04:34
Poet77 wrote: 30 Apr 2021 03:39 И вы несмотря на это по-прежнему считаете, что надо подождать осени с покупкой ?
Наверно в октябре будет уже 7-й или 8-й стимул. :D
Short term - недвига вверх. Long term - вниз. Фед не может долго держать ставку на нуле
а куда он (оно) денется? существенное повышение ставки = обрушению финансовой системы, дефолты пойдут лавиной
А что наука говорит про нулевую ставку на 10 лет например? Какие последствия? И как они будут инфляцию гасить без повышения ставки? Или можно на такие мелочи просто не обращать внимания?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

PrettyVacant wrote: 30 Apr 2021 00:18
Poet77 wrote: 29 Apr 2021 22:49 ну понятно, т.е. как вы говорите, покупать дом надо прямо сеичас даже если после всех выплат почти ничего не будет оставатся а через пару лет можно будет найти себе более оплачиваемую работу и тогда уже зажить, это понятно.
Я не знаю вашей ситуации, перспектив по работе, размера семьи и т.д., поэтому ничего такого я не говорю. Если после всех выплат ничего не будет оставаться, то есть риск самому влететь в foreclosure при малейшей нестабильности с работой.
+1
купив сейчас на пике цен можно реально быстро стать house poor так как дом покупается недешевый, плюс по дому траты будут однозначно - то одно менять, то другое чинить, а не дай бог с работой что...
какое блаженство быть совершенством! :)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Вишенка1 »

У меня клиент один - компания, не человек - сказал, что они будут просить сотрудников, кто уехал в другие штаты жить, определяться с "пропиской", так сказать, и в соответсвии с этим будут корректировать з/пл. Т.е. уехал из СФБА в Огайо, будешь намного меньше получать. Все честно.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Вишенка1 »

У меня коллега дом ищет переехать из Окланда в east bay - смотрят в Плезант Хилл и Волнат Крике. Че делается!!! Говорит, был дом за $1.3 млн, только они ехать смотреть хотели, как им сказали, что уже продан! день прошел.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”