Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Если SFBA скупает все подряд в сан диего и прочих местах планеты, то кто тогда скупает в SFBA?
Дом на соседней улице продали за 350K over asking. Мне еще казалось что asking на 100K выше реальности...
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by inock »

mikeG wrote: 24 Apr 2021 17:44 Если SFBA скупает все подряд в сан диего и прочих местах планеты, то кто тогда скупает в SFBA?
Дом на соседней улице продали за 350K over asking. Мне еще казалось что asking на 100K выше реальности...
Как раньше говорили: «Наверное у людей есть деньги”. Откуда? Разрази меня гром, не знаю. У меня так нету. :(
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Brave »

Ratbert wrote:
Poet77 wrote: 24 Apr 2021 03:23
Ratbert wrote: 23 Apr 2021 17:59
Poet77 wrote: 23 Apr 2021 06:58
Komissar wrote: 23 Apr 2021 06:47

Не надо привирать. Я как раз говорил честно, что не знаю. И никто не знает. Но в оборот была вброшена туева хуча денег, а в такой ситуации традиционно рекомендуют покупать хард ассетс, РЕ в первую очередь.
Ну смотри, вбросили около 5 трлн, так ? Но мы не посчитали сколько страна потеряла на пандемии, т.е. я думаю меньше конечно 5 трлн. но насколько ?
каким образом потери на пандемии имеют отношение к эмиссии и количеству денег в обороте? :ролл: потери то физические а количество денег от пандемий не меняется...

ну то есть конечно имеют но прямо противоположное: физический совокупный продукт уменьшился => тут то логично было уменьшить количество денег обслуживающих этот продукт чтобы не вызвать инфляцию...
но вместо этого денег немерянно добавили, официально увеличили денежную массу в полтора раза, а неофициально хз (сколько нужно было влить чтобы остановить 30% падение рынков с капитализацией > 100 трлн год назад никто не знает, но очевидно что намного больше 5 трлн)
Говорил сегодня со своим одноклассником который занимает хорошую позициюв финансах на уол-стрит, он говорит, что практически уверен что фрс сможет сдержать инфляцию, говорит что трилионы и раньше печатали а инфляции большой не было, он считает что в Сан-Диего цены на дома вырастут только если СФБА продолжит их скупать иначе практически не изменится.
цифры однако показывают совершенно другую картину: объемы печати выросли как минимум на порядок плюс на это накладывается невиданный ранее дефицит бюджета и еще больший чем раньше дефицит торговли...
либо ТАМ есть хитрый план по сжиганию долгов, либо совсем ни о чем не думают...
Деньги не печатают, а занимают, и их надо отдавать, с процентами... Чем выше гос долг, тем дороже его обслуживать... так что "печатание денег" особо не поможет инфляции.

Sent from my SM-N960U using Tapatalk


PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1354
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by PrettyVacant »

Ratbert wrote: 24 Apr 2021 16:06 цифры однако показывают совершенно другую картину: объемы печати выросли как минимум на порядок плюс на это накладывается невиданный ранее дефицит бюджета и еще больший чем раньше дефицит торговли...
либо ТАМ есть хитрый план по сжиганию долгов, либо совсем ни о чем не думают...
Это, пожалуй, единственно возможный план по сжиганию долгов, даже если они совсем не думают. Налогами это уже не покрыть никогда и ни за что, на научно-технический прорыв, который был сделал американскую экономику снова конкурентноспособной, надежды нет, ограбить кого-то уже малореально, армия слабеет - они про летные комбинезоны для беременных пилоток теперь думают. Остается обесценить старые долги.

Можно еще оставить горстку безосов и цукербергов с пелосями и AOC в качестве политприслуги, а остальных пролетаризировать и загнать на амазоновские склады и в прочий убер, трудиться за условную плошку риса. Шаги в этом направлении делаются.

Немногие еще производящие отрасли типа сельского хозяйства и строительства закрыты дешевой нелегальной рабочей силой.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1354
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by PrettyVacant »

Сабина wrote: 23 Apr 2021 15:07 Ещё подумалось. Если вдруг введут новый capital gains tax, а кто то купил дом под завязку, продав стоки и при этом у них годовой доход 400+, то их могут ждать сюрпризы в следующем году.
Вполне возможно. Байден вчера как раз объявил о таких намерениях.
Last edited by PrettyVacant on 24 Apr 2021 19:25, edited 1 time in total.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Поэт, ваш лЮбимый район. Надо брать

https://www.redfin.com/CA/San-Diego/121 ... recommenda
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Brave wrote: 24 Apr 2021 18:42
Ratbert wrote:
Poet77 wrote: 24 Apr 2021 03:23
Ratbert wrote: 23 Apr 2021 17:59
Poet77 wrote: 23 Apr 2021 06:58
Ну смотри, вбросили около 5 трлн, так ? Но мы не посчитали сколько страна потеряла на пандемии, т.е. я думаю меньше конечно 5 трлн. но насколько ?
каким образом потери на пандемии имеют отношение к эмиссии и количеству денег в обороте? :ролл: потери то физические а количество денег от пандемий не меняется...

ну то есть конечно имеют но прямо противоположное: физический совокупный продукт уменьшился => тут то логично было уменьшить количество денег обслуживающих этот продукт чтобы не вызвать инфляцию...
но вместо этого денег немерянно добавили, официально увеличили денежную массу в полтора раза, а неофициально хз (сколько нужно было влить чтобы остановить 30% падение рынков с капитализацией > 100 трлн год назад никто не знает, но очевидно что намного больше 5 трлн)
Говорил сегодня со своим одноклассником который занимает хорошую позициюв финансах на уол-стрит, он говорит, что практически уверен что фрс сможет сдержать инфляцию, говорит что трилионы и раньше печатали а инфляции большой не было, он считает что в Сан-Диего цены на дома вырастут только если СФБА продолжит их скупать иначе практически не изменится.
цифры однако показывают совершенно другую картину: объемы печати выросли как минимум на порядок плюс на это накладывается невиданный ранее дефицит бюджета и еще больший чем раньше дефицит торговли...
либо ТАМ есть хитрый план по сжиганию долгов, либо совсем ни о чем не думают...
Деньги не печатают, а занимают, и их надо отдавать, с процентами... Чем выше гос долг, тем дороже его обслуживать... так что "печатание денег" особо не поможет инфляции.

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
обслуживание долгов за 2021 фин год было около 350+ млрд а "заняли" х трлн под 1,5%... деньги даже на обслуживание долгов уже давно занимают...
это как если кредитки забиты под завязку то даже на минимальные выплаты деньги занимаются через открытие новых...
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Brave »

Ratbert wrote:
Brave wrote: 24 Apr 2021 18:42
Ratbert wrote:
Poet77 wrote: 24 Apr 2021 03:23
Ratbert wrote: 23 Apr 2021 17:59 каким образом потери на пандемии имеют отношение к эмиссии и количеству денег в обороте? :ролл: потери то физические а количество денег от пандемий не меняется...

ну то есть конечно имеют но прямо противоположное: физический совокупный продукт уменьшился => тут то логично было уменьшить количество денег обслуживающих этот продукт чтобы не вызвать инфляцию...
но вместо этого денег немерянно добавили, официально увеличили денежную массу в полтора раза, а неофициально хз (сколько нужно было влить чтобы остановить 30% падение рынков с капитализацией > 100 трлн год назад никто не знает, но очевидно что намного больше 5 трлн)
Говорил сегодня со своим одноклассником который занимает хорошую позициюв финансах на уол-стрит, он говорит, что практически уверен что фрс сможет сдержать инфляцию, говорит что трилионы и раньше печатали а инфляции большой не было, он считает что в Сан-Диего цены на дома вырастут только если СФБА продолжит их скупать иначе практически не изменится.
цифры однако показывают совершенно другую картину: объемы печати выросли как минимум на порядок плюс на это накладывается невиданный ранее дефицит бюджета и еще больший чем раньше дефицит торговли...
либо ТАМ есть хитрый план по сжиганию долгов, либо совсем ни о чем не думают...
Деньги не печатают, а занимают, и их надо отдавать, с процентами... Чем выше гос долг, тем дороже его обслуживать... так что "печатание денег" особо не поможет инфляции.

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
обслуживание долгов за 2021 фин год было около 350+ млрд а "заняли" х трлн под 1,5%... деньги даже на обслуживание долгов уже давно занимают...
это как если кредитки забиты под завязку то даже на минимальные выплаты деньги занимаются через открытие новых...
Особенно, когда налогоплательщиков (приток в казну) становиться всё меньше, а разбазаривания всё больше... интересно , что будет к осени с арендными платами, опять продлят мараторий?...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 24 Apr 2021 19:16 Поэт, ваш лЮбимый район. Надо брать

https://www.redfin.com/CA/San-Diego/121 ... recommenda
мне по рассылке редфина тоже пришло. Я подумал - кондо, но оказывается отдельный дом. Я бы взял под рентал.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

inock wrote: 24 Apr 2021 17:49
mikeG wrote: 24 Apr 2021 17:44 Если SFBA скупает все подряд в сан диего и прочих местах планеты, то кто тогда скупает в SFBA?
Дом на соседней улице продали за 350K over asking. Мне еще казалось что asking на 100K выше реальности...
Как раньше говорили: «Наверное у людей есть деньги”. Откуда? Разрази меня гром, не знаю. У меня так нету. :(
меня тоже обошли при раздаче! :sadcry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 24 Apr 2021 16:06 либо ТАМ есть хитрый план по сжиганию долгов, либо совсем ни о чем не думают...
ТАМ набили свои кошельки и оффшорные кубышки, зачем им о чем то еще думать?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Serenalife wrote: 24 Apr 2021 01:46
Lolla wrote: 09 Mar 2021 01:22 мне интересен был ответ - я его получила (27 лет). Что будет с маркетом через 27 лет никто не знает. С домами во Флориде и подавно. Откроются синкхолы и тютю. В наше время мало кто покупает отдельный синк хол кавередж. В идеале конечно стоимость недвижимости вырастит. У меня пример есть правда прошло 23 года. Цена выросла на 95К. Но чтобы дом продать сейчас нужно поменять крышу (7-9К), сделать ремонт внутри чтобы дом мог compete с домами которые на маркете (кухня, каунтерторы, полы). Конечно это все не будет стоить 95К и выгода все же останется но не такая прямо ах. Наверное я просто не делаю ставки на Флориду.
Моя родственница (живет в часе от Орландо) купила дом в 2017 за $175,000, продала в феврале 2021 за $255,000. Ничего не вкладывала в ремонт. $80,000 за 4 года- совсем неплохо.
сейчас все что ниже 300К улетает, еще и в очередь люди выстраиваются. Почти все за кеш. Если посмотреть, 175К или 255К за кеш не такая большая разница но да, цены выросли. Купить что-то сложно сейчас.
Есть вариант если бы ваша родственница подождала пару лет то продала бы уже за 350К :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 24 Apr 2021 22:09
inock wrote: 24 Apr 2021 17:49
mikeG wrote: 24 Apr 2021 17:44 Если SFBA скупает все подряд в сан диего и прочих местах планеты, то кто тогда скупает в SFBA?
Дом на соседней улице продали за 350K over asking. Мне еще казалось что asking на 100K выше реальности...
Как раньше говорили: «Наверное у людей есть деньги”. Откуда? Разрази меня гром, не знаю. У меня так нету. :(
меня тоже обошли при раздаче! :sadcry:
Вот и мне муж говорит- не расстраивайся что нам ничего не перепало. А я чет не могу :%)
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Brave »

Снежная__ wrote:
Komissar wrote: 24 Apr 2021 22:09
inock wrote: 24 Apr 2021 17:49
mikeG wrote: 24 Apr 2021 17:44 Если SFBA скупает все подряд в сан диего и прочих местах планеты, то кто тогда скупает в SFBA?
Дом на соседней улице продали за 350K over asking. Мне еще казалось что asking на 100K выше реальности...
Как раньше говорили: «Наверное у людей есть деньги”. Откуда? Разрази меня гром, не знаю. У меня так нету. :(
меня тоже обошли при раздаче! :sadcry:
Вот и мне муж говорит- не расстраивайся что нам ничего не перепало. А я чет не могу :%)
Не переживайте, вас налогами не обойдут...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Brave wrote: 25 Apr 2021 00:17
Снежная__ wrote:
Komissar wrote: 24 Apr 2021 22:09
inock wrote: 24 Apr 2021 17:49
mikeG wrote: 24 Apr 2021 17:44 Если SFBA скупает все подряд в сан диего и прочих местах планеты, то кто тогда скупает в SFBA?
Дом на соседней улице продали за 350K over asking. Мне еще казалось что asking на 100K выше реальности...
Как раньше говорили: «Наверное у людей есть деньги”. Откуда? Разрази меня гром, не знаю. У меня так нету. :(
меня тоже обошли при раздаче! :sadcry:
Вот и мне муж говорит- не расстраивайся что нам ничего не перепало. А я чет не могу :%)
Не переживайте, вас налогами не обойдут...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Ужо :umnik1:
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Brave »

Снежная__ wrote:
Brave wrote: 25 Apr 2021 00:17
Снежная__ wrote:
Komissar wrote: 24 Apr 2021 22:09
inock wrote: 24 Apr 2021 17:49 Как раньше говорили: «Наверное у людей есть деньги”. Откуда? Разрази меня гром, не знаю. У меня так нету. :(
меня тоже обошли при раздаче! :sadcry:
Вот и мне муж говорит- не расстраивайся что нам ничего не перепало. А я чет не могу :%)
Не переживайте, вас налогами не обойдут...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Ужо :umnik1:
Не сейчас, на следующий год...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 24 Apr 2021 16:06
Poet77 wrote: 24 Apr 2021 03:23
Ratbert wrote: 23 Apr 2021 17:59
Poet77 wrote: 23 Apr 2021 06:58
Komissar wrote: 23 Apr 2021 06:47

Не надо привирать. Я как раз говорил честно, что не знаю. И никто не знает. Но в оборот была вброшена туева хуча денег, а в такой ситуации традиционно рекомендуют покупать хард ассетс, РЕ в первую очередь.
Ну смотри, вбросили около 5 трлн, так ? Но мы не посчитали сколько страна потеряла на пандемии, т.е. я думаю меньше конечно 5 трлн. но насколько ?
каким образом потери на пандемии имеют отношение к эмиссии и количеству денег в обороте? :ролл: потери то физические а количество денег от пандемий не меняется...

ну то есть конечно имеют но прямо противоположное: физический совокупный продукт уменьшился => тут то логично было уменьшить количество денег обслуживающих этот продукт чтобы не вызвать инфляцию...
но вместо этого денег немерянно добавили, официально увеличили денежную массу в полтора раза, а неофициально хз (сколько нужно было влить чтобы остановить 30% падение рынков с капитализацией > 100 трлн год назад никто не знает, но очевидно что намного больше 5 трлн)
Говорил сегодня со своим одноклассником который занимает хорошую позициюв финансах на уол-стрит, он говорит, что практически уверен что фрс сможет сдержать инфляцию, говорит что трилионы и раньше печатали а инфляции большой не было, он считает что в Сан-Диего цены на дома вырастут только если СФБА продолжит их скупать иначе практически не изменится.
цифры однако показывают совершенно другую картину: объемы печати выросли как минимум на порядок плюс на это накладывается невиданный ранее дефицит бюджета и еще больший чем раньше дефицит торговли...
либо ТАМ есть хитрый план по сжиганию долгов, либо совсем ни о чем не думают...
Согласен, мне тоже кажется что если много денег напечатали то логично будет если цены вырастут, но например пока на машины новые да и старые тоже цены не выросли.

Вот смотрите, из последних 1.9трлн что напечатали, почти 1 трлн ушло на поддержку бизнеса каких-то кампаний, да?
И возмохно они будут развивать свой бизнес и будут нанимать немало людей, и соответственно так потихоньку и зарплата может подрасти, не у всех конечно а у тех, кто будет на собеседование ходить
ну т.к. еслу у них будет много вакансий то им прийдется платить на %10-20%-30% выше рынка чтобы к ним толковые работники пошли, ну примерно как за дома перебивают, т.е. да, логично выглядит что будет тогда инфляция во всех ее прооявлениях вы растут и цены и заплаты (но наверное меньше чем цены)

Я все таки надеюсь на то что к осени когда 80% людей уже уколят и 80%-90% людей загонят обратно в офисы то
1)будет больше инвентории домов (все-таки некоторые селлеры боятся продавать из-за ковида)
2)Чуть притихнет ажиотаж на дома т.к. большинство уже не будет работать удаленно
3)Если поднимут налоги корпорациям то они могут начать увольнять людей чтобы сократить рашоды - что тозххе может сказаться на цене на дома.

Но конечно если продолжат печатать деньги то возможно и такое что будет кризис через год, анемплоймент 15% но дома еще выратут в цене.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 24 Apr 2021 19:16 Поэт, ваш лЮбимый район. Надо брать

хттпс://шшш.редфин.цом/ЦА/Сан-Диего/12102-Цадды-Рош-92128/хоме/4258570?утмсоурце=мыредфин&утммедиум=емаил&утмцампаигн=рецомменда
Спасибо за помощ, Я 2бр не рассматриваю если что, там в Ранчо Бернардо можно найти еще таких штук 20 домов почему именно этот ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

mikeG wrote: 24 Apr 2021 17:44 Если СФБА скупает все подряд в сан диего и прочих местах планеты, то кто тогда скупает в СФБА?
Дом на соседней улице продали за 350К овер аскинг. Мне еще казалось что аскинг на 100К выше реальности...
Ну смотрите, сколько людей работает в Фаангах в СФБА и имеет зарплату около $400К вместе с бонусами, я думаю десятки тысяч, очень грубо я думаю тысяч 50, сколько из них не имеют своего дома, та наверно 20-30% как минимум т.е. не мэнше 10 000, а сколько домиков продалось в СФБА за послендий год, ну 1000 может, вот оставшиеся грубо говоря 9000 дерутся за дома и в СФБА и в Сан Диего и в Фениксе и в Остине, и Сан Диего выигрывает у Феникса и Остина и по климату и по близости к СФБА.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

inock wrote: 24 Apr 2021 17:49
mikeG wrote: 24 Apr 2021 17:44 Если СФБА скупает все подряд в сан диего и прочих местах планеты, то кто тогда скупает в СФБА?
Дом на соседней улице продали за 350К овер аскинг. Мне еще казалось что аскинг на 100К выше реальности...
Как раньше говорили: «Наверное у людей есть деньги”. Откуда? Разрази меня гром, не знаю. У меня так нету. :(
Мне кажется что 2 основные причины:
1)Например у нас в Сан Диего сеичас домов выставлено на продажу в 4-5 раз меньше чем было до пандемии и до пандемии на хороший дом было 3-5 оферов а сеичас так 15-20 оферов а из 15 человек всегда найдется 1 кто переплатит $350К за дом, т.е. грубо говоря тот кто переплачивает за дом $350К - это кто-то с зарплатой $500К-$1млн, и до пандемии он купил бы себе дом получше и переплатил бы ну может $50К всего.
2)Я думаю что многие ожидают большой инфляции и поэтому хотят пристроить свои деньги и поэтому готовы сильно переплатить
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 25 Apr 2021 05:13 1)будет больше инвентории домов (все-таки некоторые селлеры боятся продавать из-за ковида)
покажите хоть одного, кто _хочет_ продать, но не продает, боясь подцепить заразу от покупателей
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 25 Apr 2021 06:33
Poet77 wrote: 25 Apr 2021 05:13 1)будет больше инвентории домов (все-таки некоторые селлеры боятся продавать из-за ковида)
покажите хоть одного, кто хочет продать, но не продает, боясь подцепить заразу от покупателей
А вы думаете, что он будет везде писать об этом и говорить ? Он сидит себе спокойно дома и ждет конца пандемии, ну скажет может 2-3 друзям об этом но не всем подряд.
Мне просто интересно а вы знаете много тех, кто сеичас по другим причинам не продает или наоборот продает ? Вы на каких-то реал-естайт форумах общаетесь или откуда у вас сведения ?

Коми, а как вы обйасните, почему в 2018 и в 2019 годах домов на продажу было в 4-5 раз больше чем сеичас ?

Потому что потенциальные селлеры "знают" что будет инфляция большая и через 1 год он продаст дом намного дороже ? (Я например таких не знаю)
Знаю что 1 друг друзей говорит по крайенй мере что хочет продать сеичас в пандемию пока дорого а после пандемии купить себе за те же деньги дом получше, типа думает что цены упадут.
:pain1:
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Brave »

Poet77 wrote: 25 Apr 2021 05:40
inock wrote: 24 Apr 2021 17:49
mikeG wrote: 24 Apr 2021 17:44 Если СФБА скупает все подряд в сан диего и прочих местах планеты, то кто тогда скупает в СФБА?
Дом на соседней улице продали за 350К овер аскинг. Мне еще казалось что аскинг на 100К выше реальности...
Как раньше говорили: «Наверное у людей есть деньги”. Откуда? Разрази меня гром, не знаю. У меня так нету. :(
Мне кажется что 2 основные причины:
1)Например у нас в Сан Диего сеичас домов выставлено на продажу в 4-5 раз меньше чем было до пандемии и до пандемии на хороший дом было 3-5 оферов а сеичас так 15-20 оферов а из 15 человек всегда найдется 1 кто переплатит $350К за дом, т.е. грубо говоря тот кто переплачивает за дом $350К - это кто-то с зарплатой $500К-$1млн, и до пандемии он купил бы себе дом получше и переплатил бы ну может $50К всего.
2)Я думаю что многие ожидают большой инфляции и поэтому хотят пристроить свои деньги и поэтому готовы сильно переплатить
Inflation EXPECTATIONS. Will they come true though?...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 25 Apr 2021 06:51
Komissar wrote: 25 Apr 2021 06:33
Poet77 wrote: 25 Apr 2021 05:13 1)будет больше инвентории домов (все-таки некоторые селлеры боятся продавать из-за ковида)
покажите хоть одного, кто хочет продать, но не продает, боясь подцепить заразу от покупателей
А вы думаете, что он будет везде писать об этом и говорить ? Он сидит себе спокойно дома и ждет конца пандемии, ну скажет может 2-3 друзям об этом но не всем подряд.
Мне просто интересно а вы знаете много тех, кто сеичас по другим причинам не продает или наоборот продает ? Вы на каких-то реал-естайт форумах общаетесь или откуда у вас сведения ?

Коми, а как вы обйасните, почему в 2018 и в 2019 годах домов на продажу было в 4-5 раз больше чем сеичас ?

Потому что потенциальные селлеры "знают" что будет инфляция большая и через 1 год он продаст дом намного дороже ? (Я например таких не знаю)
Знаю что 1 друг друзей говорит по крайенй мере что хочет продать сеичас в пандемию пока дорого а после пандемии купить себе за те же деньги дом получше, типа думает что цены упадут.
:pain1:
я много общаюсь с реалторами, держу нос по ветру. ИМХО, в 2018 уже было мало домов на продажу. В свое время еще в 2012 я заметил, что листинги "как корова языком слизнула". Дальше становилось только хуже.

Касательно тех, кто хочет продать сейчас и купить подешевле потом... ну, всегда есть те, кто играет на понижение, будь то биржа, золото или любые ассеты. Вот Сабина, например, на форуме в 2019 году предсказывала, что скоро все "упадет стремительным домкратом" и под это дело продала свое кондо. Сейчас покупает меньше по размеру и дороже.

Я лично сейчас не играю, но мне и не нужно особо. Против инфляции я прохеджировался, а вообще мне пора наслаждаться жизнью, стадия накопления капитала у меня пройдена.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

читайте анналы:

viewtopic.php?f=83&t=173027

Return to “Продажа и покупка недвижимости”