А как там Донбасс?

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А как там Донбасс?

Post by kyk »

Maxisha wrote: 06 Apr 2021 20:32существует внегласный закон об отказе таким людям
каким - таким?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

kyk wrote: 08 Apr 2021 10:41
Maxisha wrote: 06 Apr 2021 20:32существует внегласный закон об отказе таким людям
каким - таким?
Вы невнимательно читали. У кого Ай ди карта(внутренний паспорт Украины) выданная 18 г и после. В Украине бумажные паспорта не выдают, на существующие могут вклеить фото, но если нужен новый, то только карточка, выдаётся на 10 лет. К ней идёт приложение, в нем информация с чипа на карте, это при отсутствии считываемого устройства. Приложение обычная бумажка А4, там напечатан текст, но ай ди карта без приложения не действительна.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

В ДНР ай ди карту не признают, типа у них нех базы данных. Есть только на довоенные паспорта. Есть ли база на период с 14г по 18, вот загадка?! По идее не должна быть.
При подаче документов на паспорт ДНР, проходишь процедуру дактилоскопии и фото в разных ракурсах, как в тюрьму. Свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: А как там Донбасс?

Post by ReactoR »

Если вы потеряли документ, то могли бы получить паспорт ДНР, а не карту свидомой Украины.
https://passport-help.su/
Как быть, если паспорт Украины утерян?
👮‍♂️ Первое и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, что вы должны сделать в случае утери (кражи, порчи) паспорта Украины – написать заявление в районный или городской отдел внутренних дел.

А теперь разберем, как происходит получение паспорта ДНР и РФ, если паспорт Украины утерян, украден или испорчен:

❇️ ВАРИАНТ 1
👉 Паспорт ДНР еще не получен. Паспорт Украины был получен до 07.04.02014 г. на территории бывшей Донецкой области Украины, в данный момент подконтрольной ДНР.

В этом случае вам повезло, ваша ФОРМА-1 хранится в Миграционной службе ДНР (МС ДНР) и ее прикрепят к вашему заявлению на паспорт ДНР и РФ.

📃 ФОРМА-1 – бумажный вариант заявления на выдачу паспорта, которое оформляют в Миграционной службе каждый раз при подаче документов на паспорт. Все эти бланки бережно хранятся в АРХИВЕ МС ДНР.

После заявления в полицию 👆 подаете документы на Адресную справку в Миграционную службу по месту регистрации. Эту Адресную справку прикладываете к своему заявлению на паспорт ДНР.

❇️ ВАРИАНТ 2
👉 Паспорт ДНР еще не получен. Паспорт Украины был получен до 07.04.02014 г. на территории Донецкой области, неподконтрольной ДНР или в других областях Украины.

В этом случае необходимо обратиться в Миграционную службу ДНР и пройти процедуру установления личности. 😎 После результатам проведения этой процедуры вам выдадут один из следующих документов 👉:

📄 Адресную справку, в которой будет установлена ваша личность, а также установлена (или не установлена) принадлежность к гражданству какой-то страны;
📄Приложение №13 с формулировкой, что личность установлена, но не установлена принадлежность к гражданству какой-то страны.
Оригинал и копию этих документов 👆 вы и прикладываете к пакету документов на паспорт ДНР (при наличии оснований для получения).

❗️Если после установления личности ваша принадлежность к гражданству Украины установлена не была, то подать документы на паспорт РФ по упрощенной процедуре на территории ДНР вы не сможете.
Вам не нужно гражданство России, как и остальным держателям украинских кпрт
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А как там Донбасс?

Post by city_girl »

Maxisha wrote: 06 Apr 2021 20:32 Эпопея с паспортом:
Все началось с того, что я каким то мистическим образом в 2018 году потеряла внутренний и загран паспорта. Это случилось перед отпуском в Турцию. Поездку перенесла, штрафные заплатила и отель уже не по раннему бронированию. Удорожание значительное. Отчаянию не было границ, обрыдалась знатно!
Потерянные паспорта были выданы в Донецке. За новыми поехала в Мариуполь. Сначала сделала ай ди карту, потом биометрию себе и ребёнку, ну и муж за компанию сделал.
Прошлой зимой встала на очередь за паспортом днр, в сентябре подала документы, перед этим получила адресную справку, тк у меня Ай ди карта, такие были требования. Муж получил через два месяца паспорт, подавали мы вместе. Я не получила и видимо не получу. Знакомые в паспортном столе сказали, что доки людей у которых Ай ди карта выданная начиная с 2018, все лежат в обопе. Знакомые с обопа сказали, что существует внегласный закон об отказе таким людям и сделать ничего нельзя. Сказать, что я возмущена, это ничего не сказать. Оказывается я типа преступник! И ничего, что я в 14,15 гг бегала по бомбоубежищам с маленьким ребёнком, прожила всю сознательную жизнь в Донецке, родила тут же двоих детей, окончила школу, институт ну и куча доказательств, что я местная. И кто нарушает конституционные права спрашивается....
Максиша, из рассказанной вами истории следует, что вы как бы сами не признаете свои местные власти и по факту не считаетесь с их порядками и процедурами.

Ими разаботан порядок действий в случае утери паспорта, вот и действуйте в соответствии с ним. Шаг за шагом. Возмущаться что местные власти не признают документы, которые вы получили в другой стране как бы смысла нет. ДНР не признает украинские, Украина не признает ДНР-овские.

Что касается дактилоскопий, сейчас многие страны вводят биометрические паспорта, и там все это требуется, даже в США переходят на водительские права с отпечатками пальцев

Документы терять очень неприятно, но надо просто соблюсти процедуры и сделать что необходимо. Смысла возмущаться и ничего не делать, нет.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Дорогие советчики, я обязательно сделаю, как вы советуете. Пусть только паспорт ДНР признаёт мир и будут выдавать загранпаспорта!
Давайте я сама буду решать, когда и какое гражданство мне нужно!
Last edited by Maxisha on 08 Apr 2021 14:25, edited 1 time in total.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Адресная справка у меня есть! В базе данных я есть, так как до этого выдавались все документы в Донецке.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

При оформлении ай ди карты Украины тоже снимали отпечатки, где вы прочитали, что я возмущаюсь?! Я только лишь написала, что все процедуры я соблюла.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А как там Донбасс?

Post by city_girl »

Понятно, просто побухтеть.
Вы живете в практически военной зоне со своими не всегда удобными правилами и заморочками. Тут или надо собираться и уезжать или жить с тем что есть.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: А как там Донбасс?

Post by Palych »

Заморочки с документами случаются практически везде и во все времена.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: А как там Донбасс?

Post by adb »

Palych wrote: 08 Apr 2021 15:04 Заморочки с документами случаются практически везде и во все времена.
Ага. И только на Украине так относятся к своим гражданам. Ни пенсий, ни документов, ни прав.
С крымским российским загран. паспортом тоже не съездишь в Европу, Америку. В другие страны без проблем.
Миру мир
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: А как там Донбасс?

Post by connected »

adb wrote: 08 Apr 2021 15:13
Palych wrote: 08 Apr 2021 15:04 Заморочки с документами случаются практически везде и во все времена.
Ага. И только на Украине так относятся к своим гражданам. Ни пенсий, ни документов, ни прав.
С крымским российским загран. паспортом тоже не съездишь в Европу, Америку. В другие страны без проблем.
А как должно быть? Все стороны действуют в соответствии со своим внеш. политич доктринами.
А населению территорий надо как-то определяться..
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Очередь на паспорт ДНР на 2023год, так то! Желающих огромное количество! Как думаете определились?
Не знаю правда, нет... думаю подскажет нам товарищ с Крыма, даже в Крыму ещё не все с Российскими паспортами.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: А как там Донбасс?

Post by adb »

connected wrote: 08 Apr 2021 16:06 А как должно быть? Все стороны действуют в соответствии со своим внеш. политич доктринами.
А населению территорий надо как-то определяться..
Если государство считает их своими гражданами, то не имеет права поражать их в правах. Внешняя политика тут не при чем. Банальное скотство украины.
Миру мир
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: А как там Донбасс?

Post by connected »

adb wrote: 08 Apr 2021 16:56
connected wrote: 08 Apr 2021 16:06 А как должно быть? Все стороны действуют в соответствии со своим внеш. политич доктринами.
А населению территорий надо как-то определяться..
Если государство считает их своими гражданами, то не имеет права поражать их в правах. Внешняя политика тут не при чем. Банальное скотство украины.
Скотство? Да.
Новость? Нет.
Но тем кому важнее безвиз и укропенсии - КПП не закрыты..
Донецких безумно жаль. Однако Донбасс - это не Крым. Без громадных потерь и большой крови там уже не получится. При нынешних раскладах Россия вынуждена ждать либо когда 404 развалится изнутри, чтобы подобрать те осколки которые пожелают остаться в сфере ее влияния, либо впрячся когда у хунты крыша слетит окончательно и они таки полезут..
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: А как там Донбасс?

Post by Palych »

connected wrote: 08 Apr 2021 17:11При нынешних раскладах Россия вынуждена ждать либо когда 404 развалится изнутри, чтобы подобрать те осколки которые пожелают остаться в сфере ее влияния, либо впрячся когда у хунты крыша слетит окончательно и они таки полезут..
С первым вариантом возникает вопрос как определять чего желает конкретный кусок. Раньше пожелания не учитывались, то тогда были разные гулаги и прочие вещи, которые сейчас стали неприемлемыми...
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

connected wrote: 08 Apr 2021 17:11
adb wrote: 08 Apr 2021 16:56
connected wrote: 08 Apr 2021 16:06 А как должно быть? Все стороны действуют в соответствии со своим внеш. политич доктринами.
А населению территорий надо как-то определяться..
Если государство считает их своими гражданами, то не имеет права поражать их в правах. Внешняя политика тут не при чем. Банальное скотство украины.
Скотство? Да.
Новость? Нет.
Но тем кому важнее безвиз и укропенсии - КПП не закрыты..
Донецких безумно жаль. Однако Донбасс - это не Крым. Без громадных потерь и большой крови там уже не получится. При нынешних раскладах Россия вынуждена ждать либо когда 404 развалится изнутри, чтобы подобрать те осколки которые пожелают остаться в сфере ее влияния, либо впрячся когда у хунты крыша слетит окончательно и они таки полезут..
Какие КПП не закрыты?
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Palych wrote: 08 Apr 2021 17:33
connected wrote: 08 Apr 2021 17:11При нынешних раскладах Россия вынуждена ждать либо когда 404 развалится изнутри, чтобы подобрать те осколки которые пожелают остаться в сфере ее влияния, либо впрячся когда у хунты крыша слетит окончательно и они таки полезут..
С первым вариантом возникает вопрос как определять чего желает конкретный кусок. Раньше пожелания не учитывались, то тогда были разные гулаги и прочие вещи, которые сейчас стали неприемлемыми...
Украина развалится, если того пожелают США.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: А как там Донбасс?

Post by Вишенка1 »

Maxisha wrote: 08 Apr 2021 17:51
connected wrote: 08 Apr 2021 17:11
adb wrote: 08 Apr 2021 16:56
connected wrote: 08 Apr 2021 16:06 А как должно быть? Все стороны действуют в соответствии со своим внеш. политич доктринами.
А населению территорий надо как-то определяться..
Если государство считает их своими гражданами, то не имеет права поражать их в правах. Внешняя политика тут не при чем. Банальное скотство украины.
Скотство? Да.
Новость? Нет.
Но тем кому важнее безвиз и укропенсии - КПП не закрыты..
Донецких безумно жаль. Однако Донбасс - это не Крым. Без громадных потерь и большой крови там уже не получится. При нынешних раскладах Россия вынуждена ждать либо когда 404 развалится изнутри, чтобы подобрать те осколки которые пожелают остаться в сфере ее влияния, либо впрячся когда у хунты крыша слетит окончательно и они таки полезут..
Какие КПП не закрыты?
на выезд в Киев. У меня родня в Донецке и Енакиево - все в Россию либо уже перехали, либо вот сейчас собираются (кто еще там). Паспорта РФ у всех.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Вишенка1 wrote: 08 Apr 2021 17:54
Maxisha wrote: 08 Apr 2021 17:51
connected wrote: 08 Apr 2021 17:11
adb wrote: 08 Apr 2021 16:56
connected wrote: 08 Apr 2021 16:06 А как должно быть? Все стороны действуют в соответствии со своим внеш. политич доктринами.
А населению территорий надо как-то определяться..
Если государство считает их своими гражданами, то не имеет права поражать их в правах. Внешняя политика тут не при чем. Банальное скотство украины.
Скотство? Да.
Новость? Нет.
Но тем кому важнее безвиз и укропенсии - КПП не закрыты..
Донецких безумно жаль. Однако Донбасс - это не Крым. Без громадных потерь и большой крови там уже не получится. При нынешних раскладах Россия вынуждена ждать либо когда 404 развалится изнутри, чтобы подобрать те осколки которые пожелают остаться в сфере ее влияния, либо впрячся когда у хунты крыша слетит окончательно и они таки полезут..
Какие КПП не закрыты?
на выезд в Киев. У меня родня в Донецке и Енакиево - все в Россию либо уже перехали, либо вот сейчас собираются (кто еще там). Паспорта РФ у всех.
Да, в Украину можно попасть, только через Россию. Это в ДНР! В ЛНР вроде открыты границы.
У моей дочки новенький в классе, они из России!
Ещё у неё подружка, приехали в 2018 из Украины. Так что у всех все по разному.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: А как там Донбасс?

Post by connected »

Maxisha wrote: 08 Apr 2021 17:53
Palych wrote: 08 Apr 2021 17:33
connected wrote: 08 Apr 2021 17:11При нынешних раскладах Россия вынуждена ждать либо когда 404 развалится изнутри, чтобы подобрать те осколки которые пожелают остаться в сфере ее влияния, либо впрячся когда у хунты крыша слетит окончательно и они таки полезут..
С первым вариантом возникает вопрос как определять чего желает конкретный кусок. Раньше пожелания не учитывались, то тогда были разные гулаги и прочие вещи, которые сейчас стали неприемлемыми...
Украина развалится, если того пожелают США.
Украина развалится сама по себе. Для США и Европы она слишком тяжёлая обуза. Особенно в ковидные времена.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А как там Донбасс?

Post by Sergunka »

Next wrote: 08 Apr 2021 05:26 Что вам мешает избавиться от развитого путенизма и отказаться от российского паспорта? И на душе будет спокойнее! :great:
Я не удивлен, что Вы это понять не можете.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: А как там Донбасс?

Post by Ion Tichy »

connected wrote: 08 Apr 2021 18:07
Maxisha wrote: 08 Apr 2021 17:53
Palych wrote: 08 Apr 2021 17:33
connected wrote: 08 Apr 2021 17:11При нынешних раскладах Россия вынуждена ждать либо когда 404 развалится изнутри, чтобы подобрать те осколки которые пожелают остаться в сфере ее влияния, либо впрячся когда у хунты крыша слетит окончательно и они таки полезут..
С первым вариантом возникает вопрос как определять чего желает конкретный кусок. Раньше пожелания не учитывались, то тогда были разные гулаги и прочие вещи, которые сейчас стали неприемлемыми...
Украина развалится, если того пожелают США.
Украина развалится сама по себе. Для США и Европы она слишком тяжёлая обуза. Особенно в ковидные времена.
"Тяжелая обуза" - в каких единицах вес измеряете? Если в денежных, то незалежная обходится нам в такую мелочь, что на фоне напр. трампо-байденовких деяний и упоминать не стОит.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: А как там Донбасс?

Post by Next »

Sergunka wrote: 08 Apr 2021 19:32
Next wrote: 08 Apr 2021 05:26 Что вам мешает избавиться от развитого путенизма и отказаться от российского паспорта? И на душе будет спокойнее! :great:
Я не удивлен, что Вы это понять не можете.
Так я же пытаюсь! И даже вопросы вам задаю, но вы почему-то не отвечаете :(
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А как там Донбасс?

Post by city_girl »

Palych wrote: 08 Apr 2021 15:04 Заморочки с документами случаются практически везде и во все времена.
Я уже год не могу сделать документ в США, не сам документ а апостиль на него. Апостиль делают только в Вашингтоне в Госдепартаменте. А они просто не работают. Им на всех начхать. Документ лежит у них, ответ: "вас много а мы одни". Ковид мешает им работать по почте тоже. Сроки изготовления апостиля дольше срока действия документа. И каких либо измений в ближайшее время не предвидится. "Ждите ответа".

Тут сейчас у меня люди рядом хотят права получить, тесты только по аппоинтментам. Аппоинтменты только по записи, а записи нет на ближайшие полгода. Предлагается сидеть и ловит выдруг выкинут места, я думала этак издеваются только над российскими гражданами американских консульствах в России. Ан нет, и надо своими тоже.

Это как бы "передовая циливизованная страна", так что хотеть от ДНР?

Return to “Украина”