А как там Донбасс?

Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: А как там Донбасс?

Post by Москвичка »

чего-то не подтверждается
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Palych wrote: 26 Sep 2020 14:42 Я честно говоря надеялся увидеть комментарии от конкретных людей, про которых известно что они с Донбасса.
Помнится девушка здесь была, не помню имени.
А информация из открытых источников про то сколько поднято зяби, и сколько фуражного зерна получено от курицы-несушки хоть и объективна, но не интересна.
Как я понял, на Донбассе у людей было ощущение что они рванули вперёд, а их оставили без тыла...
За девушку спасибо! Да, примерно все так как выше писали!
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Реалии:
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Что конкретно интересует? Спрашивайте, расскажу своё мнение!
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Если интересно, расскажу как я захотела получить паспорт рф
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: А как там Донбасс?

Post by kiwi777 »

Maxisha wrote: 06 Apr 2021 17:57 Что конкретно интересует? Спрашивайте, расскажу своё мнение!
Максиша, ВСЁ интересует!
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о происходящем, о паспортах, настроениях людей, сильна ли обида на Россию...
:love:
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: А как там Донбасс?

Post by Palych »

Maxisha wrote: 06 Apr 2021 17:57 Что конкретно интересует? Спрашивайте, расскажу своё мнение!
Рад Вас видеть!
Попробую спросить так:
1. Наладилась ли жизнь в целом за последние годы? Есть ли ощущение равновесия, или катится вниз? Именно в бытовом плане, без учёта кто с кем бодается наверху за власть, бизнес, и проч.
2. Как оно выглядит "в телевизоре" (местных официальных СМИ) как на войне ("если завтра война -..."), или наоборот всё спокойно, фокус на мирную жизнь?
3. Есть ли ощущение напряжённости в последнее время?

Вопросы досужие, можете не отвечать.
Дай вам Бог терпения, держитесь!
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Постоянно вылетаю из сайта, невозможно общаться!
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: А как там Донбасс?

Post by kiwi777 »

Maxisha wrote: 06 Apr 2021 20:13 Постоянно вылетаю из сайта, невозможно общаться!
да, есть такая проблема, не сдавайтесь, пожалуйста!(во всех смыслах)

сми доверия нет, поэтому хотелось бы увидеть объективную картину от очевидцев.
какие ожидания того что может произойти в такой накалённой обстановке?

у меня глупый, тупой, наивный вопрос, полный боли и слёз - почему нельзя эвакуировать в безопасное место детей?
во вторую мировую детей из Испании вообще в другие страны вывозили.
Last edited by kiwi777 on 06 Apr 2021 21:13, edited 2 times in total.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Эпопея с паспортом:
Все началось с того, что я каким то мистическим образом в 2018 году потеряла внутренний и загран паспорта. Это случилось перед отпуском в Турцию. Поездку перенесла, штрафные заплатила и отель уже не по раннему бронированию. Удорожание значительное. Отчаянию не было границ, обрыдалась знатно!
Потерянные паспорта были выданы в Донецке. За новыми поехала в Мариуполь. Сначала сделала ай ди карту, потом биометрию себе и ребёнку, ну и муж за компанию сделал.
Прошлой зимой встала на очередь за паспортом днр, в сентябре подала документы, перед этим получила адресную справку, тк у меня Ай ди карта, такие были требования. Муж получил через два месяца паспорт, подавали мы вместе. Я не получила и видимо не получу. Знакомые в паспортном столе сказали, что доки людей у которых Ай ди карта выданная начиная с 2018, все лежат в обопе. Знакомые с обопа сказали, что существует внегласный закон об отказе таким людям и сделать ничего нельзя. Сказать, что я возмущена, это ничего не сказать. Оказывается я типа преступник! И ничего, что я в 14,15 гг бегала по бомбоубежищам с маленьким ребёнком, прожила всю сознательную жизнь в Донецке, родила тут же двоих детей, окончила школу, институт ну и куча доказательств, что я местная. И кто нарушает конституционные права спрашивается....
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

https://ok.ru/profile/260211880206/stat ... 5381589262
Подписываюсь под каждым словом!
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Звонил пару недель назад одноклассник, он на передовой. Сказал, что стало громко, 4 за неделю похоронили только с их роты
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Спросила у соседки, она в центральной травме работает, сказала, что все как обычно, даже по 4 тыс сняли “боевых»
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: А как там Донбасс?

Post by kiwi777 »

Максиша, отправила ЛС
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Если бы мы были нужны России, давно были бы уже там.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: А как там Донбасс?

Post by kiwi777 »

Maxisha wrote: 06 Apr 2021 21:29 Если бы мы были нужны России, давно были бы уже там.
согласна... с поправкой - властям России.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: А как там Донбасс?

Post by DropAndDrag »

из-за новостей пару дней назад спросил у однокашника на украине - говорит ли народ, что очередная война начнет? ответил, что да.
слово за слово ... говорю, вы там понимаете, что россия просто так не отдаст донбасс, а если кто-то полезет за украину, что маловероятно, то дело может докатиться до карибского кризиса. он в ответ - а что пусть хряпнут по россии ... спрашиваю, мало чернобыля - говорит нет ... напоминаю события последнего десятилетия - наступление грузин на южную осетию, крым, сирию - молчит ...
эта 100 летняя выдумка с фиктивными республиками просто нечто. ведь было же просто и со вкусом
"Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсонеса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель, Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая"
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: А как там Донбасс?

Post by mavr »

DropAndDrag wrote: 07 Apr 2021 00:16 из-за новостей пару дней назад спросил у однокашника на украине - говорит ли народ, что очередная война начнет? ответил, что да.
слово за слово ... говорю, вы там понимаете, что россия просто так не отдаст донбасс, а если кто-то полезет за украину, что маловероятно, то дело может докатиться до карибского кризиса. он в ответ - а что пусть хряпнут по россии ... спрашиваю, мало чернобыля - говорит нет ... напоминаю события последнего десятилетия - наступление грузин на южную осетию, крым, сирию - молчит ...
Это же украинская классика "а нас то за что?"
С чего бы она поменялась?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: А как там Донбасс?

Post by Palych »

Maxisha wrote: 06 Apr 2021 21:29 Если бы мы были нужны России, давно были бы уже там.
А с другой стороны - где бы вы были если бы не были нужны России?...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А как там Донбасс?

Post by Sergunka »

Maxisha wrote: 06 Apr 2021 20:32 Эпопея с паспортом:
К сожалению это давняя "любовь" развитого путинизма по паспортам. Я свой загран последний раз делал 2 года здесь в США прошлый загран истек срок, а внутренний паспорт стал недействительным по достижению 45 лет (не сменил фото).

Там машина медленно но прокручивается у меня все упиралось в справку о подтверждении гражданства РФ. На запросы МИДа просто не отвечали. Потом через полтора года что-то клацнуло и зажевало запрос подтверждение пришло, что я русский :roll:

Полагаю у Вас такой же клинический случай и все наладится. Удачи Вам.

P.S. Моя племяники и старики с ними бежали из Донецка в 14 году когда вся заварушка началась оставили квартиры и тд. Но им было куда бежать слава тебе господи :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: А как там Донбасс?

Post by ARARAT. »

Что-то мне ето все не нравится все больше и больше...
:(
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: А как там Донбасс?

Post by Next »

Sergunka wrote: 07 Apr 2021 21:12
Maxisha wrote: 06 Apr 2021 20:32 Эпопея с паспортом:
К сожалению это давняя "любовь" развитого путинизма по паспортам. Я свой загран последний раз делал 2 года здесь в США прошлый загран истек срок, а внутренний паспорт стал недействительным по достижению 45 лет (не сменил фото).

Там машина медленно но прокручивается у меня все упиралось в справку о подтверждении гражданства РФ. На запросы МИДа просто не отвечали. Потом через полтора года что-то клацнуло и зажевало запрос подтверждение пришло, что я русский :roll:

Полагаю у Вас такой же клинический случай и все наладится. Удачи Вам.

P.S. Моя племяники и старики с ними бежали из Донецка в 14 году когда вся заварушка началась оставили квартиры и тд. Но им было куда бежать слава тебе господи :fr:
Что вам мешает избавиться от развитого путенизма и отказаться от российского паспорта? И на душе будет спокойнее! :great:
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Sergunka wrote: 07 Apr 2021 21:12
Maxisha wrote: 06 Apr 2021 20:32 Эпопея с паспортом:
К сожалению это давняя "любовь" развитого путинизма по паспортам. Я свой загран последний раз делал 2 года здесь в США прошлый загран истек срок, а внутренний паспорт стал недействительным по достижению 45 лет (не сменил фото).

Там машина медленно но прокручивается у меня все упиралось в справку о подтверждении гражданства РФ. На запросы МИДа просто не отвечали. Потом через полтора года что-то клацнуло и зажевало запрос подтверждение пришло, что я русский :roll:

Полагаю у Вас такой же клинический случай и все наладится. Удачи Вам.

P.S. Моя племяники и старики с ними бежали из Донецка в 14 году когда вся заварушка началась оставили квартиры и тд. Но им было куда бежать слава тебе господи :fr:
Я не точно рассказала, сначала паспорт ДНР надо получить, вот его то мне и не дали.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: А как там Донбасс?

Post by Maxisha »

Sergunka wrote: 07 Apr 2021 21:12
Maxisha wrote: 06 Apr 2021 20:32 Эпопея с паспортом:
К сожалению это давняя "любовь" развитого путинизма по паспортам. Я свой загран последний раз делал 2 года здесь в США прошлый загран истек срок, а внутренний паспорт стал недействительным по достижению 45 лет (не сменил фото).

Там машина медленно но прокручивается у меня все упиралось в справку о подтверждении гражданства РФ. На запросы МИДа просто не отвечали. Потом через полтора года что-то клацнуло и зажевало запрос подтверждение пришло, что я русский :roll:

Полагаю у Вас такой же клинический случай и все наладится. Удачи Вам.

P.S. Моя племяники и старики с ними бежали из Донецка в 14 году когда вся заварушка началась оставили квартиры и тд. Но им было куда бежать слава тебе господи :fr:
Получить паспорт рф особой необходимости не вижу пока. Разве что маткапитал.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А как там Донбасс?

Post by kyk »

Palych wrote: 07 Apr 2021 15:30А с другой стороны - где бы вы были если бы не были нужны России?...
там, где лучше кормят
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Украина”