Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Сделано в России

Post by AndrI-Oxa »

StrangerR wrote: 02 Apr 2021 01:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Apr 2021 00:11
AndrI-Oxa wrote: 01 Apr 2021 23:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Mar 2021 05:25 Одна из лучших паяльных станций.
По цене так и самая лучшая. Жаль что не выпускают под 110 вольт.
Гыыыы, т.е. такая крутая технология, что не могли туда воткнуть современный блок питания, который запитывается из любой сети? Сейчас других-то почти и не бывает.
Ну даже если и поставили такой, то инвертор с 220 на 110 В найти не сложно. Я для себя сам собрал :great: А то мама со своей плойкой приехала раз :) А у ребёнка выжигательный прибор советский ещё :)
Там встроенная плитка. Мне универсальных и здесь не попадалось.
Я в какой то момент проверил ВСЕ устройства вокруг. Все почти оказалось на 110 / 220V. Универсальным. Сам удивился.
Ну может у Одуванчика вся техника была куплена 20 лет назад. :D
Сейчас нужны какие-то особенные причины, что бы блоки питания не были универсальными (электрочайники, плойки и утюги не в счёт, там и БП-то нет :-) )
А дело вот в чём. Посколько практически всё производится в Азии, но для рынков с разным сетевым напряжением, то производителю проще лепить одинаковые всеядные БП. Тем более, что под это уже давно разработано полно всяких электронных компонентов. Сейчас в этом плане столько всяких вкусностей для очень эффективного преобразования напряжений, что слюнки текут.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 02 Apr 2021 01:00 Я в какой то момент проверил ВСЕ устройства вокруг. Все почти оказалось на 110 / 220V. Универсальным. Сам удивился.
Проверьте электроплиту. Или обычный паяльник.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

AndrI-Oxa wrote: 02 Apr 2021 01:39 Ну может у Одуванчика вся техника была куплена 20 лет назад. :D
Сейчас нужны какие-то особенные причины, что бы блоки питания не были универсальными (электрочайники, плойки и утюги не в счёт, там и БП-то нет :-) )
А дело вот в чём. Посколько практически всё производится в Азии, но для рынков с разным сетевым напряжением, то производителю проще лепить одинаковые всеядные БП. Тем более, что под это уже давно разработано полно всяких электронных компонентов. Сейчас в этом плане столько всяких вкусностей для очень эффективного преобразования напряжений, что слюнки текут.
У этой паяльной станции имеются мощные регулируемые нагревательные элементы в узлах верхнего и нижнего подогрева.

А еще до сих пор выпускают устройства с трансформаторными блоками питания, например в качественной аудиаппаратуре.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Гиперболоид в жизнь
Мир это Выхухоль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »



Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »



Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Last edited by evandrey on 02 Apr 2021 12:49, edited 1 time in total.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сделано в России

Post by Flash-04 »

Эмбрайер уже переплюнули? :food:
Из того, что пишут, самолёт получился проблемным и его ещё долго доводить до ума.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Я, кстати пару раз слетал на нем. Самолет, как самолет. История его не слишком радужная. Понятно, что вины в технике нет, но тем не менее.
Сугубое IMHO ... Проект "Сухой Суперджет" - был как бы не совсем правилен. :no: Не без подачи запада, отвлекались ресурсы от гораздо более правильных направлений развития ГА. Например Ильюшин или Турполев. Способные разрабатывать и производить полную линейку гражданских самолетов. Вместо этого России предложили, как подачку, вот вам одна среднемагистральная модель и радуйтесь этому. Так что в области ГА ... как раз ... России пока нечем "гордиться". :cry: (про Канаду - даже не вспоминаем, хотя организация "ситуации" - абсолютно аналогична)

А вот упомянуть успехи в другой области, наверное следует.

Сохранив ядерный щит России, Путин сделал невозможное — украинский эксперт
После 1991 года, когда состоялась «мягкая победа» Запада над Советским Союзом, восторжествовал «однополюсный мир». Однако ожидания того, что холодная война наконец закончилась, не оправдались — она продолжается до сих пор.
Об этом очевидном факте в интервью телеканалу UKRLIFE.TV рассказал известный украинский дипломат и государственный деятель, президент консалтинговой компании Grant Thornton и эксперт по внешней политике кандидат юридических наук Александр Чалый.
По его мнению, окончательным итогом холодной войны должна была стать договоренность между Западом и Россией о геополитическом и геоэкономическом статусе Украины, которую следовало зафиксировать письменно. Чалый объяснил, почему же этого не произошло.
«Запад, считая, что он намного сильней России, и отказывая ей в субъектности… и „нащупывая“, до каких пределов он ее может „отжать“ через расширение НАТО и ЕС, все время шел и продолжает идти по теории открытых дверей», — сказал дипломат.
Далее он заявил, что ситуация в корне поменялась с подачи Михаила Саакашвили после грузинской войны в августе 2008 года, когда Россия поступила так, как сочла нужным, а Запад в ответ ничего не предпринял. Чалый считает, что таким образом Запад де факто признал Россию великой державой.
Также украинский политик отметил, что поистине бесценный вклад в спасение России внес Владимир Путин. Чалый сообщил, что сразу после распада СССР западные стратеги рассчитали, что к 2020 году ядерный щит России устареет и придет в негодность.
Расчет был на то, что Российская Федерация пойдет по пути «интеграции» с Западом, как это делает сейчас Украина, у нее постоянно по либеральным законам будут меняться правительства и из-за этого просто не будет средств и политической воли поддерживать силы стратегического ядерного сдерживания на должном уровне.
«Россия смогла это сделать, и как бы мы ни называли Путина, но с точки зрения интересов российской стратегической безопасности он сделал невозможное», — констатировал эксперт.
Он подчеркнул, что именно благодаря этому Россия в настоящее время входит в высшую геополитическую лигу, играя на равных с США, Китаем и Евросоюзом.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/02/ ... iy-ekspert
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

VladDod wrote: 02 Apr 2021 14:44 Так что в области ГА ... как раз ... России пока нечем "гордиться". :cry:
Крупнейшие авиапроизводители мира 2020. В плюсе только Россия и Китай
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

evandrey wrote: 02 Apr 2021 14:54
VladDod wrote: 02 Apr 2021 14:44 Так что в области ГА ... как раз ... России пока нечем "гордиться". :cry:
Крупнейшие авиапроизводители мира 2020. В плюсе только Россия и Китай
Поскольку в боинге друзья работают то хотел напомнить что в 2018 Боинг делал 52 самолета 737 в месяц. В Вашей статье - 12 в год в России. Всего. Я рад что в России возрождается все и очень хотел бы видеть сопоставимые цифры - но заголовок он для тех кто читает только заголовки... Было бы там "возросло на 100% ( 6 vs 12) инженерам боинга было бы не так смешно...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

alex_127 wrote: 02 Apr 2021 15:33 смешно...
Вы можете веселиться сколько угодно, но факты остаются фактами. Положительную динамику в 2020 году показали только Россия и Китай.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

evandrey wrote: 02 Apr 2021 16:36 Вы можете веселиться сколько угодно, но факты остаются фактами. Положительную динамику в 2020 году показали только Россия и Китай.
Я нет - мои друзья-да, посмеются. Просто хайповый заголовок он отталкивает даже если новость хорошая. Это как читать газету для дебилов(не путать с газетой для дураков). Я же из того же рентона летал раньше и этих зелёных баклажанов насмотрелся...
У меня нет возражений против новости, есть возражения против способа её подачи...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

alex_127 wrote: 02 Apr 2021 16:49 У меня нет возражений против новости, есть возражения против способа её подачи...
А против таких новостей и способе их подачи у вас есть возражения? Или как обычно?

Pentagon Scientists Mull A Big Problem—How To Destroy A Whole Lot Of Chinese Ships And Russian Tanks, And Fast
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

evandrey wrote: 02 Apr 2021 16:56
alex_127 wrote: 02 Apr 2021 16:49 У меня нет возражений против новости, есть возражения против способа её подачи...
А против таких новостей и способе их подачи у вас есть возражения? Или как обычно?

Pentagon Scientists Mull A Big Problem—How To Destroy A Whole Lot Of Chinese Ships And Russian Tanks, And Fast
Если я правильно понял то пишут о новой версии чего-то вроде рбк-500 спбэ.
Которое описывается именно в тех же выражениях.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

alex_127 wrote: 02 Apr 2021 17:05
evandrey wrote: 02 Apr 2021 16:56
alex_127 wrote: 02 Apr 2021 16:49 У меня нет возражений против новости, есть возражения против способа её подачи...
А против таких новостей и способе их подачи у вас есть возражения? Или как обычно?

Pentagon Scientists Mull A Big Problem—How To Destroy A Whole Lot Of Chinese Ships And Russian Tanks, And Fast
Если я правильно понял то пишут о новой версии чего-то вроде рбк-500 спбэ.
Которое описывается именно в тех же выражениях.
То есть вас совершенно не смущает заголовок "Как уничтожить целую кучу китайских судов и российских танков. И быстро" ? Интересно, а если в российской прессе появится материал с заголовком " Российские ученые решают задачу - как сравнять с землей Пентагон. И быстро", будете веселиться?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

evandrey wrote: 02 Apr 2021 17:17
alex_127 wrote: 02 Apr 2021 17:05
evandrey wrote: 02 Apr 2021 16:56
alex_127 wrote: 02 Apr 2021 16:49 У меня нет возражений против новости, есть возражения против способа её подачи...
А против таких новостей и способе их подачи у вас есть возражения? Или как обычно?

Pentagon Scientists Mull A Big Problem—How To Destroy A Whole Lot Of Chinese Ships And Russian Tanks, And Fast
Если я правильно понял то пишут о новой версии чего-то вроде рбк-500 спбэ.
Которое описывается именно в тех же выражениях.
То есть вас совершенно не смущает заголовок "Как уничтожить целую кучу китайских судов и российских танков. И быстро" ? Интересно, а если в российской прессе появится материал с заголовком " Российские ученые решают задачу - как сравнять с землей Пентагон. И быстро", будете веселиться?
Нет, смущает. Посейдон однако - сравнять с землёй все. А тут какой-то conventional warfare.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Посейдо ... й_аппарат)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

Это же надо так проффесионально засрать тему.
Видимо действительно у некоторых тут такая ненависть к России, что и за бесплатно готовы любой позитив обгадить.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

alex_127 wrote: 02 Apr 2021 17:23
evandrey wrote: 02 Apr 2021 17:17
alex_127 wrote: 02 Apr 2021 17:05
evandrey wrote: 02 Apr 2021 16:56
alex_127 wrote: 02 Apr 2021 16:49 У меня нет возражений против новости, есть возражения против способа её подачи...
А против таких новостей и способе их подачи у вас есть возражения? Или как обычно?

Pentagon Scientists Mull A Big Problem—How To Destroy A Whole Lot Of Chinese Ships And Russian Tanks, And Fast
Если я правильно понял то пишут о новой версии чего-то вроде рбк-500 спбэ.
Которое описывается именно в тех же выражениях.
То есть вас совершенно не смущает заголовок "Как уничтожить целую кучу китайских судов и российских танков. И быстро" ? Интересно, а если в российской прессе появится материал с заголовком " Российские ученые решают задачу - как сравнять с землей Пентагон. И быстро", будете веселиться?
Нет, смущает. Посейдон однако - сравнять с землёй все. А тут какой-то conventional warfare.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Посейдо ... й_аппарат)
Ну, понятно. Все, как обычно.

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 02 Apr 2021 17:26 Это же надо так проффесионально засрать тему.
Видимо действительно у некоторых тут такая ненависть к России, что и за бесплатно готовы любой позитив обгадить.
Когда есть реальный позитив - типа Sputnik v, турбин и так далее - никто не возражает. Я только радуюсь. Когда мне рассказывают что российский авиапром бла-бла вместе с Китаем- ну это как заявить что в России самые легкие самолеты. Теоретически можно сделать, никому нахрен не надо.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

alex_127 wrote: 02 Apr 2021 16:49 Просто хайповый заголовок он отталкивает даже если новость хорошая.
(записывает) ... смыслом не интересуется, внимателен только к фантикам. :food:

Заголовок, кстати, как заголовок. На фоне вашего набившего оскомину занудства "путендолжен" ... даже вполне пристойно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”