Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by kpokodilla »

Komissar wrote: 30 Mar 2021 22:54 темный первый этаж не так плохо: в жаркие солнечные дни будет прохлада без кондиционера

Постелить светлый карпет в мелкий рябчик, покрасьте стены offwhite, а потолок - Bright white, и сразу будет лучше.
Иногда народ сам не понимает, что ему нужно. Наши знакомые купили когда-то дом, который им очень понравился именно тем, что светлый, солнечный, большие окна, двусветная гостиная с skylight... жена теперь жалуется, что летом мигрень от слишком яркого света.
А у нас очень удачно получилось - перед окнами лес, зимой очень светло, а летом в меру, хорошо :)
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by kpokodilla »

Lolla wrote: 31 Mar 2021 04:34
у нас цена на инспецию зависит от размера дома и где-то 300-500 долларов но инспекцию делать не обязательно, можно отказаться в течении инспекшн периода и без инспекции. Мы делали их и выкинули кучу денег на ветер по сути. Я присутствовала на всех и смотрела что они делали - типичные проверки, ничего серьезного они не ищут и не находят по сути. Я считаю имеет смысл брать отдельно специалистов - есть подозрения что крыша плохая - вызвать тех кто крышами занимается и попросить проинспектировать. С канализацией вопросы - вызват пламера и так далее. Старые дома где бывают термиты - пест инспекцию.
У нас был отличный риелтер, который привел такого инспектора, который пролез во все дыры! и даже моего мужа с собой взял и все ему объяснил. Нашел протечку в ванной и, главное, что после пристройки гаража нарушен водяной баланс, перегорожен сток. От дома мы отказались, но хозяева были так впечатлены нашим риэлтером, что сами воспользовались его услугами для дальнейшей продажи, до того продавали как FSBO.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

kpokodilla wrote: 31 Mar 2021 17:37
Lolla wrote: 31 Mar 2021 04:34
у нас цена на инспецию зависит от размера дома и где-то 300-500 долларов но инспекцию делать не обязательно, можно отказаться в течении инспекшн периода и без инспекции. Мы делали их и выкинули кучу денег на ветер по сути. Я присутствовала на всех и смотрела что они делали - типичные проверки, ничего серьезного они не ищут и не находят по сути. Я считаю имеет смысл брать отдельно специалистов - есть подозрения что крыша плохая - вызвать тех кто крышами занимается и попросить проинспектировать. С канализацией вопросы - вызват пламера и так далее. Старые дома где бывают термиты - пест инспекцию.
У нас был отличный риелтер, который привел такого инспектора, который пролез во все дыры! и даже моего мужа с собой взял и все ему объяснил. Нашел протечку в ванной и, главное, что после пристройки гаража нарушен водяной баланс, перегорожен сток. От дома мы отказались, но хозяева были так впечатлены нашим риэлтером, что сами воспользовались его услугами для дальнейшей продажи, до того продавали как FSBO.
+1 у нас тоже отличный опыт с инспектором, порекомендованным риелтором
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

kpokodilla wrote: 31 Mar 2021 17:30
Komissar wrote: 30 Mar 2021 22:54 темный первый этаж не так плохо: в жаркие солнечные дни будет прохлада без кондиционера

Постелить светлый карпет в мелкий рябчик, покрасьте стены offwhite, а потолок - Bright white, и сразу будет лучше.
Иногда народ сам не понимает, что ему нужно. Наши знакомые купили когда-то дом, который им очень понравился именно тем, что светлый, солнечный, большие окна, двусветная гостиная с skylight... жена теперь жалуется, что летом мигрень от слишком яркого света.
А у нас очень удачно получилось - перед окнами лес, зимой очень светло, а летом в меру, хорошо :)
вот-вот, они еще не понимают, как задалбывает солнце в окне, и как хорошо посидеть в теньке в прохладе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

мне в том дуплексе бекярд нравится и забор фундаментальный, каменный.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Ratbert wrote: 31 Mar 2021 16:35
Lolla wrote: 31 Mar 2021 16:10
Ratbert wrote: 31 Mar 2021 06:29
Komissar wrote: 31 Mar 2021 06:15 куртези в данной случае просто вежливость. Сначала он тебе позвонит, где депозит? Ты скажешь, передумал. Тогда он пришлет бумагу, чтоб ты подписал, что отказываешься. Другой вариант: он - где депозит? Ты: дай еще подумать. Но если уже твердо не берешь, сразу так скажи. А я бы, чтобы не плевать ни в чей колодец, сегодня бы накатал вежливый емейл, что передумал и то да се, чтобы расстаться с агентом друзьями.
согласно моему агенту есть еще такой уровень кортеси: никогда не отказываться по причине плохой инспекции, лучше свалить отказ на финансирование или еще что... потому что непройденная инспекция ляжет темным пятном на листинг
интересный момент. Я только не понимаю как это скажется на листинге - агент же не обязан кому либо говорить что инспекция была плохой. Если для континдженси по испекции по крайней мере у нас не требуют показать репорт (что правильно делают кстати ибо если одни увидят и будут знать о косяках они по идеи должны будут дисклоуз их новым покупателям), то для финансовой континженси нужна бумага от лендера что финансирование срывается.
Агенты не любят когда люди отказываются по окончании периода инспекции потому что это подразумевает что есть проблемы и отпугивает потенциальных покупателей, по этому они чаще пытаются договориться, предлагают починки и тп. Но сейчас селлерс маркет по этому может им и пофиг вообще
а пусть агент соврет про инспекцию если его спросят, а его спросят наверняка... это потеря лицензии и иск

речь НЕ о формальностях... агент покупателя позвонит агенту продавца и скажет, слушай коллега, у моего клиента проблемы с финансами и он хочет кансельнуть по-хорошему не доводя до инспекции, согласен?
так я о том и говорю - агент продавца даже не захочет видеть инспекцию. покупатель может выйти из контракта в период инспекции по любым причинам.
вот если агент покупателя получит копию репорта и будет знать о проблемах это другое - он должен о них уведомить будущих покупателей и своего клиента. но давайте честно - инспектор может сделать пометки о состоянии дома на основании визуальных наблюдений. Инспектор не может указать на стракчерал дефекты, но может порекомендовать нанять стракчерал инженера для проверки. Инспектор увидя термитов или молд не может сказать что он видел термитов или молд, он может сказать что нужны специалисты которые могут это подтвердить. Инспектор слазит на крышу и посмотрит очевидное. Проверит все выключатели и розетки. Проверит наличие воды, смываются ли унитазы. Задокументирует фотографиями трещинки в стакко, ну если дом старый проверит на соотвествие кодов нынешнего времени электрику. Ничего в их работе нет. Но в их репорте мелким примелким шрифтом написано что их инспекция проведена на визуальном уровне и не гарантие отстуствие проблем. Чтобы стать инспектором у нас нужен хай скул диплом и курсы недельные со сдачей на лицензию, никакого специального образования не требуется.

ваше последнее предложение я вообще не поняла. Вроде после подписания контракта есть 3 больших даты - 1) депазит дедлайн (3 дня?) 2) инспекция период (5-10 дней) и 3) финансировая континдженси (30 дней). То есть пока еще можно за счет инспекции съехать, до финансирования еще не доходит даже, а когда будет в финансирование упираться то тогда уже будет поздно пугать инспекцией. И тем не менее это все остается сугубо между покупателем и продавцом и никто на стороне не знает никаких деталей.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Снежная__ wrote: 31 Mar 2021 16:42 Кстати, этот дом до сих пор не пендится, так что ничего для селера не поменялось
https://www.realtor.com/realestateandho ... 1513-04520
:D я бы тоже не меняла на пендинг пока депазит не получила бы
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Снежная__ wrote: 31 Mar 2021 17:49
kpokodilla wrote: 31 Mar 2021 17:37
Lolla wrote: 31 Mar 2021 04:34
у нас цена на инспецию зависит от размера дома и где-то 300-500 долларов но инспекцию делать не обязательно, можно отказаться в течении инспекшн периода и без инспекции. Мы делали их и выкинули кучу денег на ветер по сути. Я присутствовала на всех и смотрела что они делали - типичные проверки, ничего серьезного они не ищут и не находят по сути. Я считаю имеет смысл брать отдельно специалистов - есть подозрения что крыша плохая - вызвать тех кто крышами занимается и попросить проинспектировать. С канализацией вопросы - вызват пламера и так далее. Старые дома где бывают термиты - пест инспекцию.
У нас был отличный риелтер, который привел такого инспектора, который пролез во все дыры! и даже моего мужа с собой взял и все ему объяснил. Нашел протечку в ванной и, главное, что после пристройки гаража нарушен водяной баланс, перегорожен сток. От дома мы отказались, но хозяева были так впечатлены нашим риэлтером, что сами воспользовались его услугами для дальнейшей продажи, до того продавали как FSBO.
+1 у нас тоже отличный опыт с инспектором, порекомендованным риелтором
то что инспектор нашел очевидное не говорит о том что он находит все и вообще может найти все. В наших краях считается что лучшие инспекторы это бывшие строители, они как никто другой знают где строители обычно косячат и где смотреть в первую очередь.
У нас один инспектор тоже можно сказать нашел что дом течет. Но совершенно случайно. Во время инспекции начался ужасный тропический ливень и пол гаража оказался полностью под водой (пол гаража ниже пола в доме). Сказал что наверное трубы какие то подтекают и надо поменять. От дома от того мы отказались именно из-за этой фигни. А если бы дождя не было нихрена бы он не нашел. Тоже самое случилось практически со всеми нашими знакомыми когда в первый дождь после клоузинга у них текли все окна, вырезали драйвол - там по запаху понятно что плесень растет давно. И с крышей тоже было когда заплатки посчитали ОК а на деле оказалось требовало ремонта.
То что агенты рекомендуют своих инспекторов тоже не новость. Они друг друга кормят. Агенты к ним отправляют покупателей, а те потом гифт карты шлют в знак благодарности. И если честно, агентам часто совсем не выгодно чтобы сделка сорвалась, им даже лучше когда инспектор ничего не находит. Покупатели купят и шанс что опять будут пользоваться услугами агента в скором будущем малы.
Так агент наших покупателей порекомендовал своих инспекторов - обычного и пест, своим клиентам. Оба по разговору дали четко понять что работают с агентом постоянно. Пест инспектор пришел искать термитов в 5 летнем доме который был при-тритед от термитов во время строительства. Ну камон! Даже пест инспектор сказал что такой дом не имеет смысл инспектировать потому что термиты такое свежее дерево еще не жрут но он благодарен что агент поддерживает его бизнес (за счет своих клиентов покупателей заставляя их тратить на то что совершенно не важно). Инспектор обычный даже на чердак не полез - говорит ну что может быть с крышей на пятилетнем доме. Они там все друг друга кормят, не верю я в честных инспекторов и агентов которые работают не в своих интересах
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Снежная__ wrote: 31 Mar 2021 16:21
Lolla wrote: 31 Mar 2021 16:10
Ratbert wrote: 31 Mar 2021 06:29
Komissar wrote: 31 Mar 2021 06:15 куртези в данной случае просто вежливость. Сначала он тебе позвонит, где депозит? Ты скажешь, передумал. Тогда он пришлет бумагу, чтоб ты подписал, что отказываешься. Другой вариант: он - где депозит? Ты: дай еще подумать. Но если уже твердо не берешь, сразу так скажи. А я бы, чтобы не плевать ни в чей колодец, сегодня бы накатал вежливый емейл, что передумал и то да се, чтобы расстаться с агентом друзьями.
согласно моему агенту есть еще такой уровень кортеси: никогда не отказываться по причине плохой инспекции, лучше свалить отказ на финансирование или еще что... потому что непройденная инспекция ляжет темным пятном на листинг
интересный момент. Я только не понимаю как это скажется на листинге - агент же не обязан кому либо говорить что инспекция была плохой. Если для континдженси по испекции по крайней мере у нас не требуют показать репорт (что правильно делают кстати ибо если одни увидят и будут знать о косяках они по идеи должны будут дисклоуз их новым покупателям), то для финансовой континженси нужна бумага от лендера что финансирование срывается.
Агенты не любят когда люди отказываются по окончании периода инспекции потому что это подразумевает что есть проблемы и отпугивает потенциальных покупателей, по этому они чаще пытаются договориться, предлагают починки и тп. Но сейчас селлерс маркет по этому может им и пофиг вообще
Инспекции никакой не было, и это будет понятно всем. Обычно инспекция назначается на определенный день, все об этом дне знают, хозяева уходят из дома, и тд.... в итоге- высылается результат и баеру и селеру. Сказать что ситуация на работе поменялась, и Поэт решил повременить с покупкой- это ничего страшного и должно прокатить без всяких бумажек.
может у вас так
у нас по другому
Во-первых, репорт всегда посылали только той стороне которая заказывала и платила за инспекцию. И это было на их усмотрение делиться этим с другой стороной или нет.
Во-вторых, нигде по закону не оговривается кто может делать инспекцию. Вы можете сами ее делать не нанимая никого. Если увидите что-то что вас не устраивает можете отказаться от дома пока инспекшн педиод не пройдет.
Я ни разу, НИ РАЗУ не делилась результатами оплаченных мною инспекций с продавцами - говорила что я заплатила за нее ХХХ и если вы хотите копию, я предоставлю если вы заплатите эту сумму мне, а ненравится - feel free to hire your own inspector.
Мы продаем дом сейчас как раз. Покупатели прислали своих инспекторов, вчера получили репорт и их агент связался с нашим, уточнили что-то (реальную фигню), репорта никто нам не давал даже когда я попросила посмтреть на ту страницу на которой была указана проблема о которой покупатели спрашивали.
А вот с финансовой континженси все иначе у нас. Просто сказать что поменялось что то на работе не вариант. Если нет доказательств то депазит можно потерять легко. С контракта соскочить можно, но без возвращения депазита
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 31 Mar 2021 20:11 Во время инспекции начался ужасный тропический ливень и пол гаража оказался полностью под водой
у меня у бывшего коллеги по работе такая же фигня была. Купил он дом, хороший, приходил инспектор, стучал по стенам, тоже совал нос свой во все дыры. Пыхтел несколько часов и сказал что все отлично, никаких проблем. Дом был куплен.

Я не помню точно всех деталей но знаю что при первом же ливне у них залило всю кухню напрочь. В негодность пришла вся кухонная мебель и стены. В итоге пришли demolition рабочие, сломали все стены (а под ними оказалось до хрена плесени), вытащили всю испорченную кухонную мебель, остались только голые стены и уехали.

Коллега с супругой пол года мыли посуду в ванной пока бодались со страховкой. Ремонт и покупка всего нового обошлось примерно в 20 тысяч.

Страховка никак не хотела платить за ущерб и находила какие то причины не платить. Боролись они ГОД с ней. Адвоката нанимали даже...Еле добились выплаты..
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 31 Mar 2021 20:13

может у вас так
у нас по другому
Во-первых, репорт всегда посылали только той стороне которая заказывала и платила за инспекцию. И это было на их усмотрение делиться этим с другой стороной или нет.
Во-вторых, нигде по закону не оговривается кто может делать инспекцию. Вы можете сами ее делать не нанимая никого. Если увидите что-то что вас не устраивает можете отказаться от дома пока инспекшн педиод не пройдет.
Я ни разу, НИ РАЗУ не делилась результатами оплаченных мною инспекций с продавцами - говорила что я заплатила за нее ХХХ и если вы хотите копию, я предоставлю если вы заплатите эту сумму мне, а ненравится - feel free to hire your own inspector.
Мы продаем дом сейчас как раз. Покупатели прислали своих инспекторов, вчера получили репорт и их агент связался с нашим, уточнили что-то (реальную фигню), репорта никто нам не давал даже когда я попросила посмтреть на ту страницу на которой была указана проблема о которой покупатели спрашивали.
чтобы получить скидку или запросить починку-замену поломанного в доме вы обязаны выслать репорт специалиста. :pain1: который указывает наналичие неисправности. На "слово"никто не верит)) Например, я выше описывала как мои покупатели хотели получить тысчу при вьезде или скидку на тысчу в почти новом продаваемом мною доме. Мне был выслан полный отчет инспектора и фотки что по их мнению я должна отфиксить.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 31 Mar 2021 16:35 речь НЕ о формальностях... агент покупателя позвонит агенту продавца и скажет, слушай коллега, у моего клиента проблемы с финансами и он хочет кансельнуть по-хорошему не доводя до инспекции, согласен?
Поэт депозит в эскроу не положил, там особо и канселять нечего. Просто сказать я передумал, из вежливости.
вот если бы положил, то тогда можно было бы говорить, что давайте без инспекции, отдавайте депозит по-хорошему, етс.
always@(posedge clk)
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Вот и вслед за амазоном все большие корпы начали отменять удаленку. Wells Fargo ждет всёх в офис после дня всех трудящихся, Facebook октябрь 7, Амазон в июне, Microsoft 6 июля, Wayfair 1ого августа, Verizon завтра, и тд.

Алсо
Pending home sales, a leading indicator of the health of the housing market, plunged in February across all regions in the U.S.
https://finance.yahoo.com/news/pending- ... 19067.html

Buy high, sell low :food:
Last edited by -helloworld- on 01 Apr 2021 04:07, edited 1 time in total.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Lolla wrote: 31 Mar 2021 20:13
Снежная__ wrote: 31 Mar 2021 16:21
Lolla wrote: 31 Mar 2021 16:10
Ratbert wrote: 31 Mar 2021 06:29
Komissar wrote: 31 Mar 2021 06:15 куртези в данной случае просто вежливость. Сначала он тебе позвонит, где депозит? Ты скажешь, передумал. Тогда он пришлет бумагу, чтоб ты подписал, что отказываешься. Другой вариант: он - где депозит? Ты: дай еще подумать. Но если уже твердо не берешь, сразу так скажи. А я бы, чтобы не плевать ни в чей колодец, сегодня бы накатал вежливый емейл, что передумал и то да се, чтобы расстаться с агентом друзьями.
согласно моему агенту есть еще такой уровень кортеси: никогда не отказываться по причине плохой инспекции, лучше свалить отказ на финансирование или еще что... потому что непройденная инспекция ляжет темным пятном на листинг
интересный момент. Я только не понимаю как это скажется на листинге - агент же не обязан кому либо говорить что инспекция была плохой. Если для континдженси по испекции по крайней мере у нас не требуют показать репорт (что правильно делают кстати ибо если одни увидят и будут знать о косяках они по идеи должны будут дисклоуз их новым покупателям), то для финансовой континженси нужна бумага от лендера что финансирование срывается.
Агенты не любят когда люди отказываются по окончании периода инспекции потому что это подразумевает что есть проблемы и отпугивает потенциальных покупателей, по этому они чаще пытаются договориться, предлагают починки и тп. Но сейчас селлерс маркет по этому может им и пофиг вообще
Инспекции никакой не было, и это будет понятно всем. Обычно инспекция назначается на определенный день, все об этом дне знают, хозяева уходят из дома, и тд.... в итоге- высылается результат и баеру и селеру. Сказать что ситуация на работе поменялась, и Поэт решил повременить с покупкой- это ничего страшного и должно прокатить без всяких бумажек.
может у вас так
у нас по другому
Во-первых, репорт всегда посылали только той стороне которая заказывала и платила за инспекцию. И это было на их усмотрение делиться этим с другой стороной или нет.
Во-вторых, нигде по закону не оговривается кто может делать инспекцию. Вы можете сами ее делать не нанимая никого. Если увидите что-то что вас не устраивает можете отказаться от дома пока инспекшн педиод не пройдет.
Я ни разу, НИ РАЗУ не делилась результатами оплаченных мною инспекций с продавцами - говорила что я заплатила за нее ХХХ и если вы хотите копию, я предоставлю если вы заплатите эту сумму мне, а ненравится - феел фрее то хире ёур ошн инспецтор.
Мы продаем дом сейчас как раз. Покупатели прислали своих инспекторов, вчера получили репорт и их агент связался с нашим, уточнили что-то (реальную фигню), репорта никто нам не давал даже когда я попросила посмтреть на ту страницу на которой была указана проблема о которой покупатели спрашивали.
А вот с финансовой континженси все иначе у нас. Просто сказать что поменялось что то на работе не вариант. Если нет доказательств то депазит можно потерять легко. С контракта соскочить можно, но без возвращения депазита
Вобщем сегодня мне позвонила девушка из ескро и оставила месседж мы типа не получили твой депозит, позвони мне и агент мне текстанул - ескро не получил твой депозит- переведи деньги асап. Т.е. как я понимаю у них пока других офферов скорее всего нет.

Я говорил агенту, что я туда прийду в воскресенье и он говорил мне код, чтобы открыть дверь. Т.е. наверно по идее я могу ему сказать что я приходил вместе с инспектором который делал инспекцию (в воскресенье - наверно неправдоподобно или сказать что это был нелицензированный инспектор) - кстати частично это правда т.к. я приходил вместе с чуваком который занимается ремонтами и он оценил сколько там нужно делать.

Если я сеичас откажусь от этого дома, то наверно никаких рекордов и не будет записано, если дом не пендится пока я деньги не перевел. Т.е если я напишу что отказался из-за результатов инспекции - то агент это никуда не занесет. Вот думаю что если я напишу что отказался из-за своих обстоятельств то может быть
1)что агент селлера засудит меня на депозит который я не перевел (вроде нет - т.к. контингенси я не снял - но на 100% не уверен
2)Может быть что агент селлера поставит в рекорд - что я откзался т.к. у меня какие-то проблемы и это будет видно другим агентам если я буду другой дом покупать ?

Да и еще если я напишу что отказываюсь из-за состояния проперти они со мной не будут торговатся сеичас ? я не уверен что взял бы етот дом и дешевле, но теоретически могу рассмотреть (за инспекцию платить не хочу т.к. скорее всего не буду его покупать)

Вобщем вижу сеичас 3 варианта как написать емайл агенту:

1)Dear xxx, Unfortunately I would like to inform you I will have to refuse to purchase this property based on report for inspection I done last weekend. It was difficult decision for me and I'm really sorry I took your time. I really hope you will be able to find a buyer very soon and sell this property. I wish you the best.

2)Dear xxx, Unfortunately I would like to inform you I will have to refuse to purchase this property based on conditions of this property. It was difficult decision for me and I'm really sorry I took your time. I really hope you will be able to find a buyer very soon and sell this property. I wish you the best.

3)Dear xxx, Unfortunately I would like to inform you I will have to refuse to purchase this property based on personal circumstances. It was difficult decision for me and I'm really sorry I took your time. I really hope you will be able to find a buyer very soon and sell this property. I wish you the best.

какой вариант лучше написать ? :pain1:
Last edited by Poet77 on 01 Apr 2021 05:12, edited 1 time in total.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lisa »

-helloworld- wrote: 01 Apr 2021 03:51 Вот и вслед за амазоном все большие корпы начали отменять удаленку. Wells Fargo ждет всёх в офис после дня всех трудящихся, Facebook октябрь 7, Амазон в июне, Microsoft 6 июля, Wayfair 1ого августа, Verizon завтра, и тд.
Чтобы Амазону открыться в июне им надо всех провакцинировать за месяц, не думаю что это реально.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:09 Чтобы Амазону открыться в июне им надо всех провакцинировать за месяц, не думаю что это реально.
Не обязательно всех вакцинироать. Будут сидеть в офисе в наморднике. :hat:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lisa »

-helloworld- wrote: 01 Apr 2021 04:26
Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:09 Чтобы Амазону открыться в июне им надо всех провакцинировать за месяц, не думаю что это реально.
Не обязательно всех вакцинироать. Будут сидеть в офисе в наморднике. :hat:
Это вряд ли. Скандал будет.
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:35
-helloworld- wrote: 01 Apr 2021 04:26
Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:09 Чтобы Амазону открыться в июне им надо всех провакцинировать за месяц, не думаю что это реально.
Не обязательно всех вакцинироать. Будут сидеть в офисе в наморднике. :hat:
Это вряд ли. Скандал будет.
Какой скандал? Уже успешно прогнали на работниках ритейла и ресторанов.

Не нравится намордник (или сразу два), можете не приходить. Никто не заставляет.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

-helloworld- wrote: 01 Apr 2021 03:51 Вот и вслед за амазоном все большие корпы начали отменять удаленку. Шеллс Фарго ждет всёх в офис после дня всех трудящихся, Фацебоок октябрь 7, Амазон в июне, Мицрософт 6 июля, Шаыфаир 1ого августа, Веризон завтра, и тд.

Алсо
Пендинг хоме салес, а леадинг индицатор оф тхе хеалтх оф тхе хоусинг маркет, плунгед ин Фебруары ацросс алл регионс ин тхе У.С.
хттпс://финанце.яхоо.цом/нешс/пендинг-хоме-салес-фебруары-2021-140019067.хтмл

Буы хигх, селл лош :фоод:
Откуда новости такие?
Фаисбук говорил что 50% примерно вернутся в офис а 50% (в основном девелоперы) могут удаленить еще 10 лет, покажите, где они от этого отказались ?
Ваша ссылка на яхоо говорит что упали продажи(потому что мало предложения), но где в ней говорится что цены на дома будут падать ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

не надо врать про инспекцию, просто напиши, что передумал, this is not the house that we really want, sorry for taking your time.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lisa »

-helloworld- wrote: 01 Apr 2021 04:50
Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:35
-helloworld- wrote: 01 Apr 2021 04:26
Lisa wrote: 01 Apr 2021 04:09 Чтобы Амазону открыться в июне им надо всех провакцинировать за месяц, не думаю что это реально.
Не обязательно всех вакцинироать. Будут сидеть в офисе в наморднике. :hat:
Это вряд ли. Скандал будет.
Какой скандал? Уже успешно прогнали на работниках ритейла и ресторанов.

Не нравится намордник (или сразу два), можете не приходить. Никто не заставляет.
Скандал будет потому что это противоречит всем штатовским и CDC гайдлайнам. Маски и рестораны тут совершенно ни при чем.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

еще такой фактор о котором никто не упоминал: цены на все базовые стройматериалы уже улетели в небеса... прикиньте цены на новое строительство через год 8O
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ann4Ann »

Ratbert wrote: 01 Apr 2021 07:11 еще такой фактор о котором никто не упоминал: цены на все базовые стройматериалы уже улетели в небеса... прикиньте цены на новое строительство через год 8O
very true that. во многих местах строители уже перестали продавать pre-construction, т.е. схема такая: купить можно, вносишь депозит но цену не фиксируешь, а преперть будет готова через 7-8 месяцев, если повезет.... и продают ведь. плюс, некоторые места ставят условие "только праймери резиденс" первые 2-3 года.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

Kolombina wrote: 31 Mar 2021 22:16
Ratbert wrote: 31 Mar 2021 16:35 речь НЕ о формальностях... агент покупателя позвонит агенту продавца и скажет, слушай коллега, у моего клиента проблемы с финансами и он хочет кансельнуть по-хорошему не доводя до инспекции, согласен?
Поэт депозит в эскроу не положил, там особо и канселять нечего. Просто сказать я передумал, из вежливости.
вот если бы положил, то тогда можно было бы говорить, что давайте без инспекции, отдавайте депозит по-хорошему, етс.
+1
Короткий имейл, спасибо but we decided against this house.
Вполне возможно, они вам сами скинут цену. А может и нет. Вы, поэт, для себя главное решите сначала, хотите вы этот дом или нет. Если хотите, то за какую цену. И всё сразу станет легче.
Главное чтобы после не жалеть снова, что не купили.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Снежная__ wrote: 31 Mar 2021 21:42
Lolla wrote: 31 Mar 2021 20:13

может у вас так
у нас по другому
Во-первых, репорт всегда посылали только той стороне которая заказывала и платила за инспекцию. И это было на их усмотрение делиться этим с другой стороной или нет.
Во-вторых, нигде по закону не оговривается кто может делать инспекцию. Вы можете сами ее делать не нанимая никого. Если увидите что-то что вас не устраивает можете отказаться от дома пока инспекшн педиод не пройдет.
Я ни разу, НИ РАЗУ не делилась результатами оплаченных мною инспекций с продавцами - говорила что я заплатила за нее ХХХ и если вы хотите копию, я предоставлю если вы заплатите эту сумму мне, а ненравится - feel free to hire your own inspector.
Мы продаем дом сейчас как раз. Покупатели прислали своих инспекторов, вчера получили репорт и их агент связался с нашим, уточнили что-то (реальную фигню), репорта никто нам не давал даже когда я попросила посмтреть на ту страницу на которой была указана проблема о которой покупатели спрашивали.
чтобы получить скидку или запросить починку-замену поломанного в доме вы обязаны выслать репорт специалиста. :pain1: который указывает наналичие неисправности. На "слово"никто не верит)) Например, я выше описывала как мои покупатели хотели получить тысчу при вьезде или скидку на тысчу в почти новом продаваемом мною доме. Мне был выслан полный отчет инспектора и фотки что по их мнению я должна отфиксить.
постойте, а причем тут скидка? о скидке речь не шла. Речь о том что от дома можно отказаться во время периода инспекции при этом репорт продавцу показывать не надо вообще. Можно и не брать инспектора даже, просто посмотреть дом и передумать покупать по своим причинам и депазит вернут без проблем. Инспекторы делятся репортом только со своим клиентом и его агентом то бишь покупателем и это их решение делиться с продавцом или нет.

По поводу просить скидку. Если скажем мне покупатель предъявит репорт в котором говорится что в стакко трещины и он хочет скидку или ремонт, я могу нанять своего инспектора который скажется что все эти трещины в пределах нормы и максимум что нужно это засилить что является нормальным мейнтненсом дома. Я к тому что сколько инспекторов столько и мнений.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”