Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Снежная__ wrote: 31 Mar 2021 01:44 Чет вспомнила как мы продавали дом в 2019( был куплен новехоньким и прожили мы там 4 года). Так азиатка, которая покупала наш дом, после инспекции прислала отфиксить- деревца подстричь( которые я сама садила, молоденькие, типа близко к дому), найдено было мокрое пятно( точнее не мокрое, а от мокрого, в гараже- типа "неизвестно от чего, течи не обнаружено")- конечно "не обнаружено", это я полы протирала и притулила швабру с тряпкой так к стене, так и высохло))) Короче, типа давай фикси, или сбрось тысчу))) Было, конечно, предложение вежливо отодвинуто. Бери аз ис. Взяла как миленькая. И это при спокойном маркете было, заметьте :-)
Конечно, может, и не получиться, но попытка не пытка.
always@(posedge clk)
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 31 Mar 2021 00:17
Poet77 wrote: 31 Mar 2021 00:00
Но мне так еще платить за инспекцию и аппреисал - это где-то $1к, да ?
Если я не внесу депозит и сделка анулируется где-то будет рекорд что я типа неблагонадежный баер ? только у этого 1 агента или у многих ?
Инспекция возможно наидет еще проблемы, то что он темный и на проездной улице ясно и без инспекции - то что улица проезднай - я считаю плохо но не ужасно, т.к. есть бацкярд где могут дети играть без проблем, больше смущает, что он темный еще у соседа 3 собаки как оказалось но они по крайней мере до 8 утра не гавкают, я проверял, собаки смущают жену, думает вдруг у нас на них аллергия или они будут много гавкать
Инспекция $450
апрейзал не везде вообще нужен, узнайте нужен ли у вас.
Ну я не вижу большого смысла для меня брать этот твин даже если за него скинут $10-$20К после инспекции, вы мне скажите, если я просто депозит не перевел и скажу селлеру, что я приводил в дом спеца (не лицензированного) и он сказал что в доме много проблем и я его брать не буду - так нормально ? или он меня в какой-то черный список занесет и птом будут проблемы дом купить
Если контингенси я не снял - то никто меня не засудит, что депозит не перевел, да?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 31 Mar 2021 01:07 я лично не знаю ни одного селлера, кто бы не выставил дом из-за ковида. Может, в марте-мае такие и водились, но сейчас кто хотел - все продали. С наваром.
А как ты обясниш тогда почему инвентори почти в 2 раза ниже чем до пандемии, типа селлеры знают что цены растут на дома и не спешат продавать ?
А что ты думаеш, запрет на фокложи бидон будет еще 3 года продлевать пока анемплоймент не упадет опять до 3% ?
И еще а вот ты собирался свалит в сшисс даже опрос создал, это так прикалывался или если ты всерьез так думаеш, то цены на домики должны упасть ? (сорри что я про лично спрашиваю)
И ответь мне плиз сразу, уверен что ты знаеш
если я просто депозит не перевел и скажу селлеру, что я приводил в дом спеца (не лицензированного) и он сказал что в доме много проблем и я его брать не буду - так нормально ? или он меня в какой-то черный список занесет и птом будут проблемы дом купить
Если контингенси я не снял - то никто меня не засудит, что депозит не перевел, да?
Last edited by Poet77 on 31 Mar 2021 04:34, edited 1 time in total.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 31 Mar 2021 03:57
Снежная__ wrote: 31 Mar 2021 00:17
Poet77 wrote: 31 Mar 2021 00:00
Но мне так еще платить за инспекцию и аппреисал - это где-то $1к, да ?
Если я не внесу депозит и сделка анулируется где-то будет рекорд что я типа неблагонадежный баер ? только у этого 1 агента или у многих ?
Инспекция возможно наидет еще проблемы, то что он темный и на проездной улице ясно и без инспекции - то что улица проезднай - я считаю плохо но не ужасно, т.к. есть бацкярд где могут дети играть без проблем, больше смущает, что он темный еще у соседа 3 собаки как оказалось но они по крайней мере до 8 утра не гавкают, я проверял, собаки смущают жену, думает вдруг у нас на них аллергия или они будут много гавкать
Инспекция $450
апрейзал не везде вообще нужен, узнайте нужен ли у вас.
Ну я не вижу большого смысла для меня брать этот твин даже если за него скинут $10-$20К после инспекции, вы мне скажите, если я просто депозит не перевел и скажу селлеру, что я приводил в дом спеца (не лицензированного) и он сказал что в доме много проблем и я его брать не буду - так нормально ? или он меня в какой-то черный список занесет и птом будут проблемы дом купить
Если контингенси я не снял - то никто меня не засудит, что депозит не перевел, да?
Ничего сказать вам не могу :pain1: Никогда так не делала при покупке и мне такого при продаже никто не делал :pain1:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Poet77 wrote: 31 Mar 2021 00:00
Но мне так еще платить за инспекцию и аппреисал - это где-то $1к, да ?
Если я не внесу депозит и сделка анулируется где-то будет рекорд что я типа неблагонадежный баер ? только у этого 1 агента или у многих ?
Инспекция возможно наидет еще проблемы, то что он темный и на проездной улице ясно и без инспекции - то что улица проезднай - я считаю плохо но не ужасно, т.к. есть бацкярд где могут дети играть без проблем, больше смущает, что он темный еще у соседа 3 собаки как оказалось но они по крайней мере до 8 утра не гавкают, я проверял, собаки смущают жену, думает вдруг у нас на них аллергия или они будут много гавкать
у нас цена на инспецию зависит от размера дома и где-то 300-500 долларов но инспекцию делать не обязательно, можно отказаться в течении инспекшн периода и без инспекции. Мы делали их и выкинули кучу денег на ветер по сути. Я присутствовала на всех и смотрела что они делали - типичные проверки, ничего серьезного они не ищут и не находят по сути. Я считаю имеет смысл брать отдельно специалистов - есть подозрения что крыша плохая - вызвать тех кто крышами занимается и попросить проинспектировать. С канализацией вопросы - вызват пламера и так далее. Старые дома где бывают термиты - пест инспекцию.
Апрейзал у нас стоит 500 и делается за пару недель до клоузинга. Тут да, придется платить своему лендеру.
Вот собаки это дело такое - они могут быть у соседей даже если у вас отдельный дом и лаять когда хотят и сколько хотят. Один сосед уедит, другое приедит и не известно что будет. Вот локейшн дома не изменить. Бекярд хорошо, но когда мои дети начали улвекаться великами-роликами-самокатами -бекярд не помогает совсем увы.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 31 Mar 2021 04:03
Komissar wrote: 31 Mar 2021 01:07 я лично не знаю ни одного селлера, кто бы не выставил дом из-за ковида. Может, в марте-мае такие и водились, но сейчас кто хотел - все продали. С наваром.
А как ты обясниш тогда почему инвентори почти в 2 раза ниже чем до пандемии, типа селлеры знают что цены растут на дома и не спешат продавать ?
А что ты думаеш, запрет на фокложи бидон будет еще 3 года продлевать пока анемплоймент не упадет опять до 3% ?
И еще а вот ты собирался свалит в сшисс даже опрос создал, это так прикалывался или если ты всерьез так думаеш, то цены на домики должны упасть ? (сорри что я про лично спрашиваю)
И ответь мне плиз сразу, уверен что ты знаеш
если я просто депозит не перевел и скажу селлеру, что я приводил в дом спеца (не лицензированного) и он сказал что в доме много проблем и я его брать не буду - так нормально ? или он меня в какой-то черный список занесет и птом будут проблемы дом купить
Если контингенси я не снял - то никто меня не засудит, что депозит не перевел, да?
Inventory упала очень низко еще до ковида.
Депозит не переводи, но сделай куртези и нотифай агента, что отказываешься от дила
я не планировал распродавать проперди, сваливая в швейцарию, кто же меня кормить будет, как не тенанты?

пойми, НИКТО не может предсказать, что будет в будущем. ВСЕ гадают, кто-то угадывает, большинство нет.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 31 Mar 2021 04:41
Poet77 wrote: 31 Mar 2021 04:03
Komissar wrote: 31 Mar 2021 01:07 я лично не знаю ни одного селлера, кто бы не выставил дом из-за ковида. Может, в марте-мае такие и водились, но сейчас кто хотел - все продали. С наваром.
А как ты обясниш тогда почему инвентори почти в 2 раза ниже чем до пандемии, типа селлеры знают что цены растут на дома и не спешат продавать ?
А что ты думаеш, запрет на фокложи бидон будет еще 3 года продлевать пока анемплоймент не упадет опять до 3% ?
И еще а вот ты собирался свалит в сшисс даже опрос создал, это так прикалывался или если ты всерьез так думаеш, то цены на домики должны упасть ? (сорри что я про лично спрашиваю)
И ответь мне плиз сразу, уверен что ты знаеш
если я просто депозит не перевел и скажу селлеру, что я приводил в дом спеца (не лицензированного) и он сказал что в доме много проблем и я его брать не буду - так нормально ? или он меня в какой-то черный список занесет и птом будут проблемы дом купить
Если контингенси я не снял - то никто меня не засудит, что депозит не перевел, да?
Инвенторы упала очень низко еще до ковида.
Депозит не переводи, но сделай куртези и нотифай агента, что отказываешься от дила
я не планировал распродавать проперди, сваливая в швейцарию, кто же меня кормить будет, как не тенанты?

пойми, НИКТО не может предсказать, что будет в будущем. ВСЕ гадают, кто-то угадывает, большинство нет.
Обясни плиз, как сделать куртези - я ничего не понял, если у меня истекает дуе дайт сегодня на депозит - мне надо нотифай агента до ночи сегодня или все равно ? я бы может еще 1 денек подумал
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

ну, думай
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 31 Mar 2021 05:02 ну, думай
так расскажи как сделать куртези, я не понял что это такое и если я его не сделаю, то что будет ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

когда ты решил уйти от сделки - если твердо решил - нотифай агента сразу, не тяни кота за хвост. Если еще не 100% решил - думай пока.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

если вы сегодня не заплатите, по идеи агент завтра с утреца первый вам позвонит и спросит - где депазит? Нет депазита - нет сделки. До свидания. Взять еще денег не платя депазит по идеи нельзя но вы можете заплатить и в течении инспекшн периода думать, если передумыет покупать деньги вернут
Вот если вы не заплаите депазит сегодня и завтра вам агент не позвонит с вопросами - вот тут я бы лично напряглась. Получается что у них кроме вас желающих нет и офер вы дали их устраивающий что они готовы вам простить нарушение контракта.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 31 Mar 2021 05:19 если вы сегодня не заплатите, по идеи агент завтра с утреца первый вам позвонит и спросит - где депазит? Нет депазита - нет сделки. До свидания. Взять еще денег не платя депазит по идеи нельзя но вы можете заплатить и в течении инспекшн периода думать, если передумыет покупать деньги вернут
Вот если вы не заплаите депазит сегодня и завтра вам агент не позвонит с вопросами - вот тут я бы лично напряглась. Получается что у них кроме вас желающих нет и офер вы дали их устраивающий что они готовы вам простить нарушение контракта.
Позвонит конечно. Зачем им кот в мешке? Они опять вернутся на маркет, чем ждать у моря погоды от непонятно кого.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 31 Mar 2021 01:26 я всех отговариваю от конд, дуплексов и прочих shared arrangements. Но у тебя реально мало денег. В 2018 никто не знал о ковиде и последующем за ним бума на жилье. Разумно было предполагать, что ты как еще молодой специалист, будешь расти вверх как на дрожжах.
а ведь я предупреждал что скоро все искренне желающие помочь будут нести пожизненную моральную повинность за срыв наивыгоднейшей покупки у тс...
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 31 Mar 2021 05:11 когда ты решил уйти от сделки - если твердо решил - нотифай агента сразу, не тяни кота за хвост. Если еще не 100% решил - думай пока.
А как нотифай ? просто ему послать что я не хочу продолжать ? а какая причина ? я должен ссылатся на какие-то пункты контракта ?
И что такое кортеси ?
И важно чтобы я нотифай его раньше чем он сам сделку закенселит т.к. я депозит не перевел ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

куртези в данной случае просто вежливость. Сначала он тебе позвонит, где депозит? Ты скажешь, передумал. Тогда он пришлет бумагу, чтоб ты подписал, что отказываешься. Другой вариант: он - где депозит? Ты: дай еще подумать. Но если уже твердо не берешь, сразу так скажи. А я бы, чтобы не плевать ни в чей колодец, сегодня бы накатал вежливый емейл, что передумал и то да се, чтобы расстаться с агентом друзьями.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 31 Mar 2021 06:15 куртези в данной случае просто вежливость. Сначала он тебе позвонит, где депозит? Ты скажешь, передумал. Тогда он пришлет бумагу, чтоб ты подписал, что отказываешься. Другой вариант: он - где депозит? Ты: дай еще подумать. Но если уже твердо не берешь, сразу так скажи. А я бы, чтобы не плевать ни в чей колодец, сегодня бы накатал вежливый емейл, что передумал и то да се, чтобы расстаться с агентом друзьями.
ок, понял, т.е. я просто ему пишу, извини я передумал и все без причин ?
И он меня не сможет засудить на депозит, т.к. я контингенси не убрал, да ?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 31 Mar 2021 06:15 куртези в данной случае просто вежливость. Сначала он тебе позвонит, где депозит? Ты скажешь, передумал. Тогда он пришлет бумагу, чтоб ты подписал, что отказываешься. Другой вариант: он - где депозит? Ты: дай еще подумать. Но если уже твердо не берешь, сразу так скажи. А я бы, чтобы не плевать ни в чей колодец, сегодня бы накатал вежливый емейл, что передумал и то да се, чтобы расстаться с агентом друзьями.
согласно моему агенту есть еще такой уровень кортеси: никогда не отказываться по причине плохой инспекции, лучше свалить отказ на финансирование или еще что... потому что непройденная инспекция ляжет темным пятном на листинг
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Poet77 wrote: 23 Feb 2021 05:59
domperignon wrote: 22 Feb 2021 18:10 Если цены упадут, то ждать. Если возрастут, то покупать.

Мне интересно, а какая разница продавцу сколько предоплаты даёт покупатель? Это имеет значение вроде только для банка. Продавцу выгодно, чтобы всю сумму заплатили наличными а не займом. Тогда сделка происходит сразу и не надо ждать пока банк все оценит и обработает все бумаги для займа. Может ещё еарнест монеы имеют значение. Но предоплата в банк разве имеет значение?

Надо было брать займ три года назад под минимальную предоплату. Например ФХА под три процента. Некоторые обычные вроде и вообще без предоплаты дают или может 1 процент, правда не знаю насколько максимум. Сегодня бы перефинансировали.
Почему не выбирают оффер с 5% даун, ну как я думаю это просто тупой страх агентов которые не особо компетентны, а таких похоже большинство, например кому-то с 5% даун не дали кредит, а возможно И не потому что 5% а по другим, например у него было 1099 а не W2 И этот риэлтор поделилился с остальными типа если 5% даун то риск что лоан могут не дать И когда у них 10-15 офферов то можно отобрать не только на большую сумму но И на то чтобы 20% даун, ну типа чтобы без риска было.

Подобный необоснованных страх был после 2009 когда несколько HR мне с умным видом обясняли что если взять на работу H1B И если даже у него есть пейстабы то ему все равно прийдется ехать домой за визой, хотя это не так.

Ну так кто скажет, что будет с ценами осенью ?
Мне моя риэлтор говорит что в начале лета, когда закончится школа в Сан-Диего приедет толпа Из силиконки покупать себе дом И тогда за ними точно не протолкнешся а осенью цена если у упадет то все равно на мэше чем поднимется летом, Вобщем говорит - покупай сеичас в течении нескольких месяцев чтобы до лета успеть
Сеичас цены уже на 5-10% подскочили от тех что были до Нового Года а я не покупал, все ждал что отменят мораторий на фокложи И цены упадут.
Когда человек кладёт 5 % даун, шанс что займ не будет одобрен банком выше ( помните 2008-й ?). Поэтому логично что при наличии лучших оферов ( а сейчас выбор у продавца) , такой не выберут
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Насчёт того когда покупать.
Главное и первое правило - когда вы созрели, то есть когда есть необходимость в жильё, а у вас есть средства и владение вам будет обходиться в ту же самую сумму что рент. Остальное вторично, это внешние факторы
Минусы покупки сейчас - неопределённость, суета, спешка. Лучшее что можно сделать, изучить вопрос самому и полагаться на интуицию.
Плюсы покупки сейчас - выставляют в том числе и хорошие properties ( те кто решился продавать), то есть выбор есть, но уходит быстро.
Обычно в хороших neighbourhoods мало что продаётся, а сейчас появляется то тут то там, но ждут биддинг. На buyers market выбор качественного будет меньше, продавать будут в основном те кто hit foreclosure, mortgage under water etc
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Сабина »

Ratbert wrote: 31 Mar 2021 06:29
Komissar wrote: 31 Mar 2021 06:15 куртези в данной случае просто вежливость. Сначала он тебе позвонит, где депозит? Ты скажешь, передумал. Тогда он пришлет бумагу, чтоб ты подписал, что отказываешься. Другой вариант: он - где депозит? Ты: дай еще подумать. Но если уже твердо не берешь, сразу так скажи. А я бы, чтобы не плевать ни в чей колодец, сегодня бы накатал вежливый емейл, что передумал и то да се, чтобы расстаться с агентом друзьями.
согласно моему агенту есть еще такой уровень кортеси: никогда не отказываться по причине плохой инспекции, лучше свалить отказ на финансирование или еще что... потому что непройденная инспекция ляжет темным пятном на листинг
Если ты свалил с подписанного контракта, то агент тебя всяко будет обходить :), но common courtesy никогда не помешает
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Ratbert wrote: 31 Mar 2021 06:02
Komissar wrote: 31 Mar 2021 01:26 я всех отговариваю от конд, дуплексов и прочих shared arrangements. Но у тебя реально мало денег. В 2018 никто не знал о ковиде и последующем за ним бума на жилье. Разумно было предполагать, что ты как еще молодой специалист, будешь расти вверх как на дрожжах.
а ведь я предупреждал что скоро все искренне желающие помочь будут нести пожизненную моральную повинность за срыв наивыгоднейшей покупки у тс...
Скоро будет продолжение "Санта Барбары" на 30 страниц, как продать полуподвальное помещение в течении 3х лет, риэтлторша говорит, что такие разбирают каждые 5 минут не отходя от кассы, фейсбуковцы уже покупают палатки лишь бы жить в СД. :D
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Ratbert wrote: 31 Mar 2021 06:29
Komissar wrote: 31 Mar 2021 06:15 куртези в данной случае просто вежливость. Сначала он тебе позвонит, где депозит? Ты скажешь, передумал. Тогда он пришлет бумагу, чтоб ты подписал, что отказываешься. Другой вариант: он - где депозит? Ты: дай еще подумать. Но если уже твердо не берешь, сразу так скажи. А я бы, чтобы не плевать ни в чей колодец, сегодня бы накатал вежливый емейл, что передумал и то да се, чтобы расстаться с агентом друзьями.
согласно моему агенту есть еще такой уровень кортеси: никогда не отказываться по причине плохой инспекции, лучше свалить отказ на финансирование или еще что... потому что непройденная инспекция ляжет темным пятном на листинг
интересный момент. Я только не понимаю как это скажется на листинге - агент же не обязан кому либо говорить что инспекция была плохой. Если для континдженси по испекции по крайней мере у нас не требуют показать репорт (что правильно делают кстати ибо если одни увидят и будут знать о косяках они по идеи должны будут дисклоуз их новым покупателям), то для финансовой континженси нужна бумага от лендера что финансирование срывается.
Агенты не любят когда люди отказываются по окончании периода инспекции потому что это подразумевает что есть проблемы и отпугивает потенциальных покупателей, по этому они чаще пытаются договориться, предлагают починки и тп. Но сейчас селлерс маркет по этому может им и пофиг вообще
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Lolla wrote: 31 Mar 2021 16:10
Ratbert wrote: 31 Mar 2021 06:29
Komissar wrote: 31 Mar 2021 06:15 куртези в данной случае просто вежливость. Сначала он тебе позвонит, где депозит? Ты скажешь, передумал. Тогда он пришлет бумагу, чтоб ты подписал, что отказываешься. Другой вариант: он - где депозит? Ты: дай еще подумать. Но если уже твердо не берешь, сразу так скажи. А я бы, чтобы не плевать ни в чей колодец, сегодня бы накатал вежливый емейл, что передумал и то да се, чтобы расстаться с агентом друзьями.
согласно моему агенту есть еще такой уровень кортеси: никогда не отказываться по причине плохой инспекции, лучше свалить отказ на финансирование или еще что... потому что непройденная инспекция ляжет темным пятном на листинг
интересный момент. Я только не понимаю как это скажется на листинге - агент же не обязан кому либо говорить что инспекция была плохой. Если для континдженси по испекции по крайней мере у нас не требуют показать репорт (что правильно делают кстати ибо если одни увидят и будут знать о косяках они по идеи должны будут дисклоуз их новым покупателям), то для финансовой континженси нужна бумага от лендера что финансирование срывается.
Агенты не любят когда люди отказываются по окончании периода инспекции потому что это подразумевает что есть проблемы и отпугивает потенциальных покупателей, по этому они чаще пытаются договориться, предлагают починки и тп. Но сейчас селлерс маркет по этому может им и пофиг вообще
Инспекции никакой не было, и это будет понятно всем. Обычно инспекция назначается на определенный день, все об этом дне знают, хозяева уходят из дома, и тд.... в итоге- высылается результат и баеру и селеру. Сказать что ситуация на работе поменялась, и Поэт решил повременить с покупкой- это ничего страшного и должно прокатить без всяких бумажек.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

Lolla wrote: 31 Mar 2021 16:10
Ratbert wrote: 31 Mar 2021 06:29
Komissar wrote: 31 Mar 2021 06:15 куртези в данной случае просто вежливость. Сначала он тебе позвонит, где депозит? Ты скажешь, передумал. Тогда он пришлет бумагу, чтоб ты подписал, что отказываешься. Другой вариант: он - где депозит? Ты: дай еще подумать. Но если уже твердо не берешь, сразу так скажи. А я бы, чтобы не плевать ни в чей колодец, сегодня бы накатал вежливый емейл, что передумал и то да се, чтобы расстаться с агентом друзьями.
согласно моему агенту есть еще такой уровень кортеси: никогда не отказываться по причине плохой инспекции, лучше свалить отказ на финансирование или еще что... потому что непройденная инспекция ляжет темным пятном на листинг
интересный момент. Я только не понимаю как это скажется на листинге - агент же не обязан кому либо говорить что инспекция была плохой. Если для континдженси по испекции по крайней мере у нас не требуют показать репорт (что правильно делают кстати ибо если одни увидят и будут знать о косяках они по идеи должны будут дисклоуз их новым покупателям), то для финансовой континженси нужна бумага от лендера что финансирование срывается.
Агенты не любят когда люди отказываются по окончании периода инспекции потому что это подразумевает что есть проблемы и отпугивает потенциальных покупателей, по этому они чаще пытаются договориться, предлагают починки и тп. Но сейчас селлерс маркет по этому может им и пофиг вообще
а пусть агент соврет про инспекцию если его спросят, а его спросят наверняка... это потеря лицензии и иск

речь НЕ о формальностях... агент покупателя позвонит агенту продавца и скажет, слушай коллега, у моего клиента проблемы с финансами и он хочет кансельнуть по-хорошему не доводя до инспекции, согласен?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Снежная__ »

Кстати, этот дом до сих пор не пендится, так что ничего для селера не поменялось
https://www.realtor.com/realestateandho ... 1513-04520

Return to “Продажа и покупка недвижимости”